Гость
Статьи
У нас развод из-за …

У нас развод из-за детей мужа, поддержите морально!

У мужа 3 взрослых детей (24-32 года), которые тянут и тянут!
БЖ звонит раз в три месяца - и всегда - дай денег то одному, то втором, то тртьему!
Вот и на днях позвонила - нужно купить автокресло для внука.
Типа, давай купим пополам.
Мой не против, потом дочь стала одолевать звонками, выбрала самое дорогое кресло
за 35 000 руб. Муж сказал, что он не потянет, тогда они договорились скинуться втроем.

Я спросила когда БЖ и дочь дадут свою долю. Он сказал - я не знаю, сколоько БЖ сможет дать, неважно.
Это же мой внук. В итоге- поехал сейчас покупать за свои деньги, в проливной дождь, больной,
т.к. дочь позвонила, сказала, что кресло ей нужно сегодня, а она на работе - в 10 мин. от того магазина.
Он ей это кресло купит и завезет.

Дома был скандал, он в бешенстве -не трогай моих детей!
Я сказала, что развожусь. Общих детей нет.

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, о чем вы думали, когда за мужчину с тремя детьми выходили?

Гость
#2

Ну как бы ты знала на что шла, не? Это одна из причина по которой никто не жаждет общаться с *** (да, мужики тоже бывают *** :) )

Гость
#3
Гость

Ну как бы ты знала на что шла, не? Это одна из причина по которой никто не жаждет общаться с *** (да, мужики тоже бывают *** :) )

Прицеп может находиться в гараже у БЖ, Но суть та же

Гость
#4

автор, в гб жили? Вас все устраивало? нет? Зачем замуж тогда пошли?

Гость
#5
Гость

Прицеп может находиться в гараже у БЖ, Но суть та же

Даже раскрою тему больше. Я так понимаю вы оба уже не так молоды? Пойми автор, с тобой он доживает, чтоб не было скучно. Главное событие в своей жизни он произвел, продолжил свою генетическую линию и теперь естественно укрепляет ее и оберегает.

Гость
#6

Автор! Поддерживаю. Если в семье нет согласия, и муж с женой мыслят разными категориями - ничего путного не выйдет. Чем дальше - антагонизмы будут только обостряться. Муж с возрастом станет слабеть и болеть, забота ляжет сугубо на Вас. А аппетиты его семьи только возрастут, да внуков приумножится. Да жилья им побольше понадобится. Муж ещё будет им квартиры покупать и своё имущество им завещает, обойдя Вас. Ели Вы ещё не совсем мохнатая старушения, глядишь, и другого мужа найдёте. Бездетного или не так зацикленного на взрослых детях, которым самим впору бы ему помогать. Папаше-то явно за 50.

Гость
#7

Автор, а у Вас свои дети есть или Вы - бездетная? Сори за вопрос. Но ответ будет зависеть от этого. Если детей у Вас нет. то разводитесь, пока не затоптали. Если тоже есть взрослые дети и внуки, отстегивайте им помощь, эквивалентную затратам мужа на своих отпрысков.

Лимпопо
#8

Автор, если бы вам с вашим ребёнком, родители купили квартиру (или помогли с покупкой), чтобы обеспечитиь вас жилплощадью, вы бы были благодарны и с радостью стали в ней жить. не считая себя сверхнаглой. Когда муж покупает внуку своему, но НЕ вашему, автокресло, это уже называется "они из него тянут и тянут, о.б.р.з.е.л.и". Был бы внук ваш, вы б с радостью поехали в магазин вместе с мужем.

Гость
#9

муж твой тряпка

#10

+1 к предыдущему

разводитесь вы не тз-за детей,а потому что этот человек слабохарактерный. дает вить из себя веревки! это и не мужик вовсе!уходите,не задумываясь

мяу
#11

при чем тут знала за кого шла?дело совсем не в этом.
тут ясно что дети взрослые.и супруги тоже взрослые. автор не ожидала что здоровые лбы тянут с предков деньги. много есть взрослых пар где есть взрослые дети. делить нечего.дети выросли все сами зарабатывают.
просто ситуация другая. если б дети были маленькие и ту было, то можно сказать что куда смотрела.
автор говорить с мужем. ну и если не поймет, то тогда наверно правда лучше развод.у вас есть дети? вот тогда своим тоже денег давайте постоянно.причем можно даже на книжку ложить а говорить отдала

Гость
#12
Автор

У мужа 3 взрослых детей (24-32 года), которые тянут и тянут!БЖ звонит раз в три месяца - и всегда - дай денег то одному, то втором, то тртьему!Вот и на днях позвонила - нужно купить автокресло для внука.Типа, давай купим пополам.Мой не против, потом дочь стала одолевать звонками, выбрала самое дорогое креслоза 35 000 руб. Муж сказал, что он не потянет, тогда они договорились скинуться втроем.Я спросила когда БЖ и дочь дадут свою долю. Он сказал - я не знаю, сколоько БЖ сможет дать, неважно.Это же мой внук. В итоге- поехал сейчас покупать за свои деньги, в проливной дождь, больной,т.к. дочь позвонила, сказала, что кресло ей нужно сегодня, а она на работе - в 10 мин. от того магазина.Он ей это кресло купит и завезет.Дома был скандал, он в бешенстве -не трогай моих детей!Я сказала, что развожусь. Общих детей нет.

Во дурак ваш муж.. очередное попадалово на молодую деваху))

Гость
#13
мяу

при чем тут знала за кого шла?дело совсем не в этом. тут ясно что дети взрослые.и супруги тоже взрослые. автор не ожидала что здоровые лбы тянут с предков деньги. много есть взрослых пар где есть взрослые дети. делить нечего.дети выросли все сами зарабатывают.просто ситуация другая. если б дети были маленькие и ту было, то можно сказать что куда смотрела. автор говорить с мужем. ну и если не поймет, то тогда наверно правда лучше развод.у вас есть дети? вот тогда своим тоже денег давайте постоянно.причем можно даже на книжку ложить а говорить отдала

Прекрасно знала и видимо разница большая в возрасте, думаю шла не по огромной любви и со своим расчетом, расчет не удался, се ля ви

Гость
#14

Одно дело за мужем ухаживать (я на перспективу), когда он общих с тобой детей вырастил и в них деньги вкладывает, другое дело - ухаживаешь ты, а бонусы чужие дети получают. Выжмут все из папы и бросят, причем будут по-своему правы, ведь папа с мамой не живет, и на старости лет он полностью Ваш, Автор, уже без ресурсов, но с проблемами.

Баба Ира
#15
Гость

Автор, о чем вы думали, когда за мужчину с тремя детьми выходили?

С детьми? Вообще-то это уже взрослые люди (уже сами с детьми).

Гость
#16

А зачем вам, автор, такой старый муж ? Вы ему сиделкой будете не старости лет ? Вам от этого брака какая польза и удовольствие ? Муж помрет - все детям его достанется, они наследники ,вас он в завещании вряд ли упомянет. Так что вас взяли на роль сиделки при старичке , пока он жив - вы ему готовите и моете унитазы в его доме, брак с вами - это экономия на домработнице и медсестре.

Гость
#17

Автор ,милая ,именно поэтому я с детными ни в жизни не хотела водиться ,мне сейчас 36 ,ксть слава Богу хорошая семья ,2 детей , когда всерьез задумалась о семье ,начала знакомиться с мужиками и примеряться , в монако на отдыхе познакомилась с мужиком ,мне 28 было ,ему 31,богат ,хорош собой,прост ,приятен ,я ему очень понравилась ,было видно , начали уде романтические нотки наклёвываться ,и он мне в один из вечеров в ресторане тихим голосом на ушко ,знаешь ,я должен признаться ,у мен есть маленькая прекрасная дочка Варя ,ч про себя тогда подумаа -приплыли )))как отморозило ) он на меня обиделся ,но я четко сказала ,что мне хочется свое ,я не готова никого принимать и общаться плотно ,а ребенок маленький и это подразумевается . Но ,наверное ,у меня карма такая ))у мужа ребенок есть ,девочка )но он за с ра нец признался , когда я уде влюблена была ,и с матерью ребенка , они не жили ,не были в браке , она зпбеоеменела типо случайно ))но он четко сказал ребенка приму ,жениться не женюсь ,она с ходом времени свыклась , ну девочку ту я не видела ни разу , моя принципиальная позиция ,считаю ,что мужчина должен поддерживать ее,но мен никак ре качается ,помню ,попробовал намекнуть ,что в гости бы позвать с братом и сестрой познакомить ,я сказала категорически нет ,им сейчас 4 и 2 ,когда подрастут и захотят сами ,поскольку прятать ту девочку я ре буду то пожалуйста ,но сейчас нет , он ей платит алименты и подарки на праздники , все ,естественно ,я не разрешу получать такие дивиденды ,какими будут мои дети пользоваться , мы со свекрами обсудили ,они той девочке кВартиру своб завешают ,ок ,не на помойку же ,дом ,кВ мужа ,моя ,плюс еще две купленные в браке ,все моим детям ,подругому быть не может

Автор
#19

Когда мы женились, муж сказал, что дети все взрослые и у них своя жизнь.
Я поверила. Но потом постепенно то одно, то другое - все больше и больше.
Сначала я поражалась, потом возмущалась- никакой заботы от них, только Дай!
Как пример - он ремонтирует машины для них, меняет колеса - регулярно, покупает
дорогие подарки на НГ и дни рождения, добавляет деньги на отпуск, и по их просьбе.
Дает свою машину, отвозит их в аэропорт, выполняет их поручения привезти то, привезти это.

Меня он не может отвезти или со мной поездить - нет времени или другая причина найдется.
Вот такое отношение достало!

Автор
#20

''Прекрасно знала и видимо разница большая в возрасте, думаю шла не по огромной любви и со своим расчетом, расчет не удался,''
_______________________

Я выходила замуж по любви, расчета особого не было ибо не миллионер. И разница у нас несколько лет.

Гость
#21
Гость

Автор, о чем вы думали, когда за мужчину с тремя детьми выходили?

онижедети?))

Гость
#22

Автор, я вас поддерживаю - вы правы! Это никогда не закончится, выпьют все соки. Пусть хотя бы не ваши!

Гость
#23

Оставьте мужа той семье на растерзание. Себе хоть нервы и здоровье сохраните.

Автор
#24

Сейчас муж сказал: Другая бы гордилась, что я такой заботливый отец!
И сказал, что это в моей голове проблемы(((

Ибо все друзья льют ему в уши,какой он прекрасный отец!
Только это в одни ворота - дети то от него только берут, а на него самого им плевать.

Гость
#25

Если муж дурак - это навсегда ! Пусть до пенсии за ними бегает, а на пенсии он им не нужен будет, вот тогда и поймет...

Гость
#26

Автор, ваши претензии не безосновательны, НО и вы тоже не правы, слишком категоричны. Он отец и дед, от этой роли никуда не деться и такая забота приносит ему удовлетворение: он чувствует себя востребованным + его хвалят окружающие. Упрекать его за это не имеет смысла, шантажировать разводом глупо. Есть смысл поговорить с ним в подходящей остановке. Без наездов и претензий, а спокойно и объяснив, что вам не хватает его заботы и внимания. Похвалить за то, что он отличный отец и дед, но намекнуть, что еще больше будете его любить и уважать, когда почувствуете, что и вас (жену) он не забывает, о вас заботится.

Гость
#27
Автор

Сейчас муж сказал: Другая бы гордилась, что я такой заботливый отец!И сказал, что это в моей голове проблемы(((Ибо все друзья льют ему в уши,какой он прекрасный отец!Только это в одни ворота - дети то от него только берут, а на него самого им плевать.

А почему "льют в уши"? Он и впрямь прекрасный отец. И если бы это были ваши общие дети, вы бы тоже всем хвастались, какой он замечательный отец.
Только фишка в том, что это не ваши дети. Поэтому для вас он отвратительный муж. Я бы развелась, так жить невозможно.

Гость
#28

К 27 посту. У меня муж старше, его сыну сейчас 25 лет. Никаких проблем с ним нет. Муж сына любит, но парень взрослый, вполне самостоятельный, работает. Поэтому ни о каких материальных вливаниях и речи нет. С какой стати? Общаемся, дарим подарки на праздники, как и он нам.

Гость
#29

автор, ну вы с мужем вроде примерно одного возраста, значит не малолетка давно, чтобы не понимать, что в разных семьях складываются свои отношения. В его семье вот так. Дети есть, они никуда не денутся, по вашему желанию он не будет менять с ними тактику общения, даже если они такие-сякие, тянут деньги, не заботятся, но это его выбор был так их воспитать и так себя вести, получил то, что вложил с женой - это их семья и их дело, тем более много-много лет уже давно сформированная и люди все взрослые, поздно воспитывать этих детей. Если, автор, у вас свои дети есть - вот с ними вы свое воспитание и свое видение отношений создавали и можете влиять. Какие именно к мужу могут быть претензии - деньги? ну так он все же свои деньги отдает, есть же у вас свой доход или вы вышли замуж в надежде, что муж будет содержать? Когда такие разные семьи и взрослые люди, общих детей нет, проще раздельный бюджет вести и не мучить друг другу мозг, ведь когда автор сходилась с мужем, явно цель была - не начать семью с начала, нарожать своих детей (учитывая возраст), а для того, чтобы иметь спутника жизни, партнера прежде всего. Поэтому подход молодой неопытной девицы лучше не использовать. Хотя по факту уже поздно задумывать, раз автор решила развестись и гордо остаться одна. Ну если одной легче - то не вопрос, просто стоит соотносить ожидаемое и действительное, когда сходишься со взрослым человеком, имеющим свою жизнь

негость
#31

а вы как думали???? прежде чем выходить замуж за мужчину с детьми, надо узнать было. как другие живут...А своим детям вы не помогаете?

Гость
#32

На всех других ветках - ор, что взрослые лбы с 18 должны уже родителям помогать, а не тянуть. И куча поучительных историй, как с 16 лет работали на пяти работах.
Но как только касается детей от первых браков...тут неважно, что они уже сами чуть ли не пенсия, им положено все и безоговорочно. И деньги, и квартиры, и само собой - наследство...Интересно, почему такие двойные стандарты? ))

Гость
#33
Автор

Сейчас муж сказал: Другая бы гордилась, что я такой заботливый отец!И сказал, что это в моей голове проблемы(((Ибо все друзья льют ему в уши,какой он прекрасный отец!Только это в одни ворота - дети то от него только берут, а на него самого им плевать.

Автор, да он просто идиoт))
Пусть себе дальше гордится, но в одиночку))

Гость
#34
Гость

На всех других ветках - ор, что взрослые лбы с 18 должны уже родителям помогать, а не тянуть. И куча поучительных историй, как с 16 лет работали на пяти работах. Но как только касается детей от первых браков...тут неважно, что они уже сами чуть ли не пенсия, им положено все и безоговорочно. И деньги, и квартиры, и само собой - наследство...Интересно, почему такие двойные стандарты? ))

Да никаких двойных стандартов я не вижу. Кто-то считает, что ребенок с 18 лет должен сам себя обеспечивать, кто-то нет. Взгляды у всех разные просто. И это совершенно безотносительно к тому, от каких браков это дети.
А в жизни - ну не вижу я, чтобы дети от первых браков были завалены подарками. Вокруг меня олигархов нет, средний класс. И отчимам на детей жены тратиться жалко, а маме с НМ ссориться не резон, и отцы не в состоянии полностью первого ребенка содержать да еще и парочку в новом браке. Так что по факту дети от первых браков вырастают намного более самостоятельными - их баловать некому.
Но вуман, как всегда, от жизни оторван.

Гость
#35

автор... я думаю, вас обижает прежде всего то, что вам муж уделяет меньше внимания, чем детям. В этом он не прав. Попробуйте сначала погасить конфликт, потом спокойно с ним поговорить, что не чувствуете его любви и заботы. Если он "включит д.урака" и будет утверждать, что вам показалось, то это значит только одно: его все устраивает и ради вас он лишний раз напрягаться не будет. Потому что детей любит больше вас.
Если честно, я сама ушла от мужчины, у которого дочь-подросток от первого брака. Меня раздражали бесконечные просьбы, в том числе денежные. Конечно, было обидно, что он не захотел ничего изменить, как-то щадить мои чувства, а просто поставил перед фактом, чтобы я не вмешивалась в его отношения с дочерью.
Есть и такие примеры: моя подруга вышла замуж за детного, и муж к ней прислушивается - перестал бегать по первому зову БЖ и ребенка. Деньги дает строго фиксированную сумму в месяц, никаких допвливаний (подарки - только на ДР и новый год).
Так что, автор... смотрите сами. Или смиряйтесь (представьте, что у вашего мужа просто очень дорогостоящее хобби)). Или уходите. Но учтите, что вас будет долго гложить обида.

Гость
#36

Автор, если нет любви уже, то уходите. Если любите, то тоже уходите)) это мое личное мнение. Сама сейчас живу с мужчиной с прицепом (прицепу 5 лет). Это невыносимо. Он требует чтоб я ее любила и с ней спала!!!!! Хочу уйти от него! Как прочитала ваш пост, решила что точно валить от него надо! Автор, удачи Вам! Вы найдете себе хорошего мужчину!

Жена
#37

Яб своего собственного мужа выгнала б из дому за потакание ХОТЕЛКАМ нашей дочери!) Между прочим я ей покупала хорошее немецкое а/к которое в Московских магазах стоит ОТ 25 т.р. Я его заказала на немецком сайте за 11 т.р. И я бы не позволила мужу потакать лени и размягчению мозга нашего общего ребенка. Рожать она научилась, а а/к выбирать с умом и за СВОЙ счет - нет? Ха! Вот такие говнородители и навыращивали *****, которые ***** никого не уважают, не ценят и считают, что им всем должны. Я бы и РОДНУЮ дочь за такое стращала. А муж ваш, автор, слабак и тряпка. Разводитесь. Зачем вам такое г....о, не мужик он, дочь построить не может. ЧТо за а/к за 35 т.р.?! лучшеб внкук путевку на море за эти деньги купил, а не позволял мамашке (своей дочери) перед подружками выпендриваться брендовыми а/к. p.s. Я своей покупала бренд, в 2 раза дешевле, чем в магазе.

Гость
#38

я не одну пару знаю, где мужья живут с НЖ без общих детей и НИЧЕГО детям от БЖ не перепадает. да и общения там нет никакого. у соседки отчим обожает внучку от падчерицы, а где его родная дочь - даже не интересуется. может это и крайность - но лучше такой "подлец", чем такой к о з е л, как ваш "муж". у вас не семья, поймите это и разводитесь. пусть к деткам уе.ывает.

Гость
#39

И правильно,что разводитесь,ищите нормального мужчину,а этого хрыча с бывшими жёнами,детьми и внуками в сад.Пусть сам их воспитывает,вы при чём?Есть полно мужчин у которых есть дети,но нынешняя семья и дети в ней для него важнее всех на свете!

Гость
#40

Он тоже знал на ком женится-молодая и без детей. У меня у самой муж старше меня на14 лет. Дочь у него от первого брака. никто ничего не тянет, пытались только в одно время на жалость давить.Пусть сами зарабатывают на свои хотелки. Я бы за своего никогда не вышла замуж, если бы у него был 3-е детей. Как вы на такое пошли вообще? А он пусть катится и воспитывает своих внучат и внуков, а вы молода, раз на то пошло-найдете себе хорошего парня.

Автор
#41

Девочки, спасибо за советы! У нас разница несколько лет.
Муж человек спокойный (но это спокойствие, которое так привлекло вначале,
обернулось мягкотелостью), когда женились, он говорил, что хочет свою жизнь,
т.к. детей вырастил, хочет делать свои хобби, вдвоем со мной.
Я подумала- как хорошо говорит.
Только я не знала, что дети занимают такое большое место в его жизни!
Кстати, на все дни рождения детей и внуков, куда мы приезжали с ним и моим ребенком,
дети обязательно приглашают свою мать, т.е. БЖ.
Сейчас я сказала, точка! Я туда ни ногой. Ездит один.

Автор
#42

Ак за 35 тыс - это его дочь выбрала- он предоставил ей выбрать, хотя сам в этом много понимает.
Поехал и оплатил безоговорочно, и доставил ей.

гостья
#43

У нас уже 2 детей, меня псих берет когда муж заставляет моих детей общаться с его сыном, при том что мамаша навешала ему про меня, обзывается и гадости про меня говорит. Бл* ненавижу его!

Светлана
#44

ну потому что общих детей нет , вот он себя так и ведет .Эх . мне б такого папку , что б за такую сумму покупал кресла для внука...

Лена
#45

На Вашем месте я бы лучше развелась . Были бы общие дети ,а так .

Светлана
#46

у вас даже нет общих детей ....

Юлия
#47

так разводитесь . Тем более общих детей нет .

Гость
#48
Автор

Сейчас муж сказал: Другая бы гордилась, что я такой заботливый отец!
И сказал, что это в моей голове проблемы(((
Ибо все друзья льют ему в уши,какой он прекрасный отец!
Только это в одни ворота - дети то от него только берут, а на него самого им плевать.

Да, конечно))) а вы что ответили? Я бы сказала: в таком случае, найди такую женщину, которая будет тобой гордиться. А я займусь лечением своих проблем, но нк с тобой.
У этого мужчины ничего уже ни с кем не будет, вы были последней надеждой. А то *** умный нашелся, как обстирывать его и потрахаться (если у него еще хоть что-нибудь стоит), то вы нужны. А как деньги, то не трогай детей . Был такой же экзмепляр. Слава богу, замуж не вышла за него. Сейчас он стареет (ему за 45) с 2 детьми. Которым само собой, то то, то это надо.
Я нашла другого мужчину, вернее, он сам меня нашел) Без детей и браков. И нк потому что не семейный или, как некоторые думают, у одиноких мужчин психологические проблемы. Просто не встречалась подходящая женщина. Планируем пожениться и ребенка. Уже сделали ремонт в спальне, где он мило оставил место для кроватки для малыша (будущего). Хочет и планирует только со мной. Я вижу, что все вливания в меня и да, в мои "хотелки". Я тоже работаю и вливаю тоже в него (подарки) и наш общий бюджет.
Автор, вы ошиблись мужчиной. Есть свободные и без детей ( ну в вашем случае с 1 ребенком возможно) . Которые захотят только с Вами. Ребенку просто подарки, др, нг, 8 марта. Не более того.удачи Вам!

Гость
#47

Автор уходите , если вам не комфортна данная ситуация . Лучше не будет .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: