Гость
Статьи
Ярая любовь.

Ярая любовь.

женаты 12 лет,двое детей, с самого начало пошло всё не так,он не поверил мне в моей невинности,он был первый,просто не было крови.Ревновал к брату , к дяде,не дай Бог с кем нибудь буду сидеть разговаривать,улыбаться,та же встреча родственников,у него бурная реакция,вплоть всех разгоняет с матерками.Начал мстить мне что ли,приставать к моим "подругам"с одной застукала у нас в спальне целующимися,с другой они в комнате закрылись,сидели там около часа,сказали просто беседовали,но потом мне говорили что видели их в парке.много случаев было,всегда вёл себя развязано на любых мероприятиях,на меня смотрели как я поведу себя а я тупо улыбалась.Уезжал ничего мне не говорил,мог прийти пьяным.Начал бить меня,нос ломал,часто ходила с синяками под глазами,или разбитой губой,мог руки загнуть,повалить на пол и пинать во все места.Идти было не куда,подруг лишилась,живём в Германии ,мои все в России,его родни я стеснялась,хотя они всё видели но я просто стыдилась своего положения,язык плохо знаю,вот и кричала ночами в подушку от боли.Однажды просто заболела голова,выпила таблетку,а дальше было что то страшное ,я с ума сошла тогда наверно,отошла сама дома,муж испугался видя всё это,ночь не спал со мной,и изменился немного,просил прощения,а я ушла в себя.стала я курить он говорит я выгляжу доступной,хотя на людях не курю,от него прячусь но он нюхает,устраивает скандалы,всё перерастает в ссору что я его всегда обманываю и он мечтал иметь девочку а я не такая,я просто закрываю уши зажимаюсь в угол и сижу так, так как слушать это больно.Однажды решилась на измену,думала мне легче будет осознавать себя хоть в чём то виноватой,и правда,он обвиняет,а я же знаю что да я такая,и легче.Я думала ну ладно уже не бьёт,подруг нет,прощу,забуду,будим жить,я и сама уже не ангел,и вроде люблю его,а порой убить готова.Но только вот плохо мне,обиды душат,вот сейчас он опять на рыбалке,уже 2 дня.Мечтаю развестись,но боюсь.Что же мне делать?

автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

какое словосочетание противное...

Гость
#2

скороговорка.

.
#3

Застрелись, избавь мир от такой идиотки.

Гость
#4

он немец ?

дети еще маленькие?

Почему язык не учите,ведь многие русские ,зная язык,разводятся и остаются в Германии и прекрасно устраивают свою жизнь.

Вот садитесь и зубрите язык,а потом подавайте на развод.

Если он немец,то когда замуж выходили контракт подписывали,если да то какой?

Гость
#5
.

Застрелись, избавь мир от такой идиотки.

ну и зачем так писать?

мудрость в таких словах не проявляется

.
#6

Только полная *** не разберется как следует с драчливым мужиком в Германии. Только полная *** может жевать сопли , ничего не предпринимая, и мечтать о разводе, не сделав и шага к двери из дома. Советовать ей что-либо бесполезно - все равно ничего не сделает.

Гость
#7
.

Только полная *** не разберется как следует с драчливым мужиком в Германии. Только полная *** может жевать сопли , ничего не предпринимая, и мечтать о разводе, не сделав и шага к двери из дома. Советовать ей что-либо бесполезно - все равно ничего не сделает.

ок,согласна,но если у нее ни цента в кармане,а здесь еще двое детей,то что тогда ?

Ок,пойдет в полицию,но она же написала что язык не знает,как она что скажет ?

Вообще,автор можете пояснить все

автор
#8
.

Застрелись, избавь мир от такой идиотки.

спасибо за понимание((((((((

Гость
#9
автор

спасибо за понимание((((((((

понятно,тема разводка

автор
#10

муж русский немец,расписались в России потом приехали сюда,язык по началу не знала,тогда когда всё самое страшное происходило,когда нужно было бежать,а не куда было,куда без языка.Сейчас уже естественно более менее знаю,не проффи конечно но не пропаду если что,вот на работу устроилась решила летом на море поехать,говорю ему давай на море,а он да в Норвегию там рыбалка хорошая!я в шоке,он теперь только о рыбалке и думает,секса практически нет,работает много,придёт спит,думаю на выходные побудим вместе ан нет,рыбалка!

автор
#11
Гость

понятно,тема разводка

нет не разводка,совет нужен,как жить не знаю ,что делать,забыть всё и жить дальше,или можно что то изменить.Я же старалась,быть хорошей женой,хотела такой быть,но он не замечает ничего,не видит что мне тяжело,почему не старается сделать нашу жизнь яркой,счастливой?

Гость
#12

автор,я вас не понимаю,что вы хочете вообще развод или дальше с ним жить?

Гость
#13

ну при том что вы написали я бы продолжала жить ради детей ,без него

а у вас видно сомнение,вы сами не понимаете что хочете

а дети как,как он относится к ним?

.
#14

Ну все тоже самое - живет в Германии, судя по описанию достаточно долго, а поучить язык времени не нашла. Русскоязычные здесь имеются везде, сама не можешь говорить, всегда можно найти помощь. Если муж ей нос ломал, значит была в больнице, а в этой отрасли есть и санитарки, и медсестры и врачи, говоряшие по-русски. Немецкое государство очень хорошо защищает женщин, буквально по первому требованию мужу устанавливается запрет на приближение к дому, где живет обиженая женшина, в любой момент можно обратиться в "женский дом" (Frauenhaus) - специальное место для жертв насилия. Там предоставляют убежище и могут организовать переезд в другой регион Германии, по-моему даже имя там можно поменять, так что склонный к насилию муж или сожитель никогда не найдет убежавшую.

Но если человек соглашается с оскорблениями и насилием годами, оправдывая свое терпение какими-то глупостями типа стеснения перед родней, то это уже мазохизм называется. А детей своих ростить в такой атмосфере это как? На мой взгляд это просто преступление, с детсва портить им психику и навешивать комплексы.

автор
#15

уговорила его всё таки на море,заказали тур в Египет,но всё это с кислым выражение лица,когда в агентстве подписали все бумаги,я протянула ему руку,поздравить хотела,он так посмотрел на меня,отвернулся и вышел,дети зато в восторге,столько разговоров,дни считают,это будет наше первый отпуск.Но радости у мужа не вижу,один негатив,упрёки что денег теперь нет,всё на тур,я говорю но я же теперь работаю,за три месяца отложу ,мож ещё где с экономим и заплотим,а он ..Да ты свою зарплату на год вперёд потратила.Я так мечтала,с мужем на море,дети,все счастливые и довольные.Вот теперь наметила,приедим когда с моря,нужно что то делать,и это развод,не могу больше так.

Гость
#16
.

Ну все тоже самое - живет в Германии, судя по описанию достаточно долго, а поучить язык времени не нашла. Русскоязычные здесь имеются везде, сама не можешь говорить, всегда можно найти помощь. Если муж ей нос ломал, значит была в больнице, а в этой отрасли есть и санитарки, и медсестры и врачи, говоряшие по-русски. Немецкое государство очень хорошо защищает женщин, буквально по первому требованию мужу устанавливается запрет на приближение к дому, где живет обиженая женшина, в любой момент можно обратиться в "женский дом" (Frauenhaus) - специальное место для жертв насилия. Там предоставляют убежище и могут организовать переезд в другой регион Германии, по-моему даже имя там можно поменять, так что склонный к насилию муж или сожитель никогда не найдет убежавшую.

Но если человек соглашается с оскорблениями и насилием годами, оправдывая свое терпение какими-то глупостями типа стеснения перед родней, то это уже мазохизм называется. А детей своих ростить в такой атмосфере это как? На мой взгляд это просто преступление, с детсва портить им психику и навешивать комплексы.

я думаю бесполезно что-то писать,см.пост выше

автор
#17

гость 14

я понимаю,что много сделала глупостей,много чего было что мне ещё рассказывать стыдно,что надо было бежать,я слабой была,плакала молча,это было ужасное состояние,вы поймите меня.Любила я его сильно,очень сильно,он очень красивый мужчина,очень,я поверить не могла своему счастью когда мы поженились,а потом всё так резко изменилось,я не хотела в это верить,это страшней смерти осознавать что тот кого я так любила так всё безжалостно губит.

автор
#18

я думаю бесполезно что-то писать,см.пост выше[/quote]

хотите сказать что и тут я опять сглупила,только ответьте мне,мне нужно поговорить,мне нужна помощь,совет,пожалуйста.

автор
#19

я пыталась уже уйти от него,вот в октябре,муж был спокоен ни куда ты не денешься говорит,я стала искать квартиру,открыла счёт в банке перевела детские ,он начал паниковать,отключил телефон,интернет, а потом устроил истерику с самоубийством,плакал,просил,я сдалась.Но ничего не изменилось,неделю назад предложила развестись по хорошему,он сказал что лучше убьёт меня.

Гость
#20

вы обладаете статусом ПМЖ ???

Гость
#21

ваши дети имеют немецкое гражданство ?

автор
#22

да ПМЖ есть,и дети гражданство имеют.

Гость
#23

если Вы обладаете статусом ПМЖ,то это уже означает, что в случае развода Вы имеете полное право остаться на территории Германии. Плюс ко всему если Ваши дети тоже имеют немецкое гражданство, то Вы имеете право остаться в Германии и рассчитывать на социальную помощь и получать алименты от бывшего мужа.

вот ссылка на один сайт по вопросам семейного права в Германии.

http://www.vorota.de/WEB034.AxCMS

вот еще ссылка на эксперта по Германии - госпожу Мантель

http://etur.ru/experts/7/128

Вы можете по интернету задать ей вопрос совершенно бесплатно и получите компетентный ответ.

.
#24

Вот и поищите службу помощи женщинам, что-нибудь вроде Beratungsstelle für Frauen und Kinder in Gewalt- und Krisensituationen, они что-нибудь посоветуют. У меня одна знакомая когда-то давно так сделала. Они сами связались с полицией, и мужа этой дамы так хорошо в полиции припугнули, он к ней больше и близко не подходил, а потом она сама без посторонней помощи переехала в другой город.

автор
#25

меня не пугает останусь я здесь или нет,я сюда ехала с мужем и его родителями,в начале мы хотели вернутся даже назад.Пугает сам развод,весь этот процесс,я боюсь своим детям показывать все эти проблемы,хотя они многое понимают,боюсь мужа,он агрессивный я боюсь что дети увидят его таким.У меня бессонница от всех этих думок,что куда идти, к кому обращаться,нужна помощь.

Гость
#26

Для развода,если вы решились

1.Найти адвоката и заявить о своем решении о расторжении брака. Он же должен выдать вам документ о том, что Вы с определенного, указанного Вами срока, живете раздельно. Это необходимо для установления срока о раздельном проживании (он составляет 1 год). Это означает, что Вы можете быть разведены только после раздельного проживания сроком в 1 год. Если супруг будет протестовать, то это может длиться 3 года, но не более (исключением из правил может явиться только новая беременность и заявление о заключении брака с отцом будущего ребенка, но это только к слову).

2. В случае отсутствия доходов, необходимо обратиться в Arbeitsamt. Существуют 2 вида пособия. Один - для людей, недавно потерявших работу ALG I; и другой - для людей, не работавших или потерявших работу уже давно ALG II. Кстати? Вам будут доплачивать за то, что Вы воспитываете ребенка одна, к этому прибавятся Kindergeld приблезительно 154 Euro и алименты на ребенка, а в случае если у мужа приличный доход, то и на Вас тоже.

3.Вам видимо придется заняться поисками квартиры. Для этого необходимо получить Wohnberestigungsschein (WBS). Узнайте где их у Вас выдают.Существуют отделы, отвечающие за это. Кроме того, в Arbeitsamt Вам дадут информацию о квартире подходящей Вам (квартплата и метраж).

Гость
#27
автор

меня не пугает останусь я здесь или нет,я сюда ехала с мужем и его родителями,в начале мы хотели вернутся даже назад.Пугает сам развод,весь этот процесс,я боюсь своим детям показывать все эти проблемы,хотя они многое понимают,боюсь мужа,он агрессивный я боюсь что дети увидят его таким.У меня бессонница от всех этих думок,что куда идти, к кому обращаться,нужна помощь.

а дети в школу ходят?????

если да ,то как вы можете уехать обратно,вы о них подумали ?

Автор,вы можете думать не о своих чувствах,а о детях тоже или нет ?

Все ,теперь сидите и думайте сами.

Вам решать.

все что нашла по Германии написала см.выше.

Я живу рядом,но не в Германии,но такую информацию вы могли и сами найти уже давно.

Удачи и разберитесь в себе,что вы хотите в действительности

Личи
#28
автор

я пыталась уже уйти от него,вот в октябре,муж был спокоен ни куда ты не денешься говорит,я стала искать квартиру,открыла счёт в банке перевела детские ,он начал паниковать,отключил телефон,интернет, а потом устроил истерику с самоубийством,плакал,просил,я сдалась.Но ничего не изменилось,неделю назад предложила развестись по хорошему,он сказал что лучше убьёт меня.

хахаха... точно бесполезно. Автор прощайте его бесконечно. Бесконечно бесконечно.. ведь вам некуда идти..не на что жить.. и еще он очень красивый мужчина, очень и очень завидный.. вы в незнакомой стране.. короче столько НО.. нафиг надо уходить?... Прощайте снова и снова

Гость
#29

Автор, пообещайте мне, что прямо сейчас сядете и прочтёте всё в первой по последнюю страницу!!! http://ki-moscow.narod.ru/litra/med/norvud/norvud.htm

29
#30

Более практические рекомендации вам тут уже дали. Я вообще в шоке от вашей истории, это ж надо себя так не уважать. А когда детей заводили, муж вёл себя идеально, а потом после их рождения резко изменился? Верится с трудом... Действительно, хоть о детях подумайте, их пожалейте, нафиг им такой папаша моральный урод нужен!?!?

Гость
#31

[quote="Гость"]Автор, пообещайте мне, что прямо сейчас сядете и прочтёте всё в первой по последнюю страницу!!! http://ki-moscow.narod.ru/litra/med/norvud/norvud.htm[/quote​]

cool,мне нравится такое читать,спасибо за ссылку

как раз думала,что бы почитать перед сном

спасибо

Lumy
#32

Автор, не обращайте внимание на оскорбительные комментарии. Некоторые люди приходят на сайт позлословить, оскорбить, и Ваша

проблема их не волнует.

То, что Вы написали о своей семейной жизни - это называется мо-

ральное и физическое истязание со стороны мужа-деспота-контролера и манипулятора.

В каждой стране есть центры по защите прав женщин, подвергающихся семейному насилию. С точки зрения закона Ваш муж совершает уголовное преступление (наносит Вам побои, оскор-

бления и проч.)

Вы должны не только защитить свое человеческое достоинство, но и привлечь к ответственности мерзавца, которому все до сих пор сходило с рук.

Осуждать просто. Если девочка вышла замуж "из рук в руки" - от

мамы-папы к мужу-деспоту попала, который подавил ее личность,

то не осуждать надо, а научить уважать себя!

Я Вам, дорогая Автор, советую набраться мужества и уйти от этого негодяя, заручившись поддержкой органов по защите Ваших прав (полиция, шелторы, социальные работники).

Он трус - это видно из того, что угрожал самоубийством. Психопат - однозначно. Рвите с ним, пока он не убил. Угрожает?

Фиксируйте: побольше свидетелей и задокументированных "случаев

насилия". Приприте к стенке!

Удачи!

Lumy
#33

Ничего ему не доказывайте, не надейтесь, что после обещаний он исправится, не посвящайте его в свои планы уйти от него. Он -

патологическая личность, у него явные психические отклонения, поэтому он наслаждается властью над более слабым человеком - женой. От таких людей держаться надо на почтительном (к себе) расстоянии.

Он уже совершил непоправимую (или с трудом поддающуюся коррекции) вещь: сломил Вашу волю, подчинив полностью себе.

Только освободившись от тирана-мучителя Вы сможете реабилитироваться. Вам еще самой долго предстоит восстанавливаться после пережитого насилия, прежде чем Вы станенте адекватным человеком, нормальной, уважающей и любящей себя женщиной, верящей в то, что достойна лучшего, чем муж-тиран.

Решайтесь и действуйте! Жизнь одна, и она слишком коротка, чтобы позволить себе бросить ее под грязные подошвы кого бы то ни было. Вы своему быдловатому мужу ничего не задолжали! И по-

воду невинности, отсутствие признаков которой его "разочаровали"! Вы что?! Кому Вы что должны? Меня бы кто упрекнул в наличии отсутствия чего бы то ни было. Где бы этого

недовольного искали бы через минуту после предъявленной претензии.

Уважайте себя и не позволяйте никому помыкать собой!

АНИК
#34

Автор, на Вашей стороне законы Германии и мы тут все. Ну, не одни же дуры собрались, праздношатающиеся по форумам, как думаете? Кое что в жизни понимаем. Да за один сломанный нос уже надо тут же за я... (первичные половые признаки, сорри) вешать.

Какая любовь? Вы о чем? Ко мне как-то, помню, первый муж с веревкой подошел: "Я пошел вешаться! Ты меня не любишь!" Я спокойно: "Иди." Алкаш ***. Через пять минут - "Я передумал, я пойду с чердака прыгать!". "Ага, говорю, давай..." Через пять минут: "Я передумал, мне маму жалко!".

Уже 23 года прошло - все помирает, названивает - глаза закрыть некому. А у меня 3-й брак. Не надо алкашами связываться, Автор, бегите впереди собственного визга. Даже если Вы ничего слаще морковки не кушали - поверьте на слово - есть другие варианты.

Lumy
#35

Главное, Автор, поверьте в себя и в то, что Ваша жизнь и Ваше человеческое достоинство - это огромные ценности. Конечно, из униженной и забитой (какой Вас постарался и - увы - успешно сделал муж, сам закомплексованный псих) стать гордой и независимой трудно так сразу. Но знайте и помните, для защиты

Вашего попираемого человеческого достоинства, трепещущего перед

распоясавшимся хулиганом, существует закон. Если Вы сами не в состоянии постоять за себя, обращайтесь в службы, которые Вам помогут. Вы ЗАЩИЩЕНЫ. Надо только разорвать порочный круг и бо-

роться за себя, свое спокойствие, счастье. Ведь Вы же не только жена этого ублюдка - Вы мама. Какое право у кого бы то ни было есть унижать и низводить до состояния дрожащей жертвы

МАТЬ, женщину, человека, в конце концов?

автор
#36

спасибо всем большое за поддержку,понимание,советы.Начинаю действовать!

автор
#37
Гость

ну при том что вы написали я бы продолжала жить ради детей ,без него

а у вас видно сомнение,вы сами не понимаете что хочете



а дети как,как он относится к ним?

пока маленькие были вообще не замечал,они и не знали его толком,мог просто мимио пройти с работы и уехать на рыбалку,всё.Сейчас он берёт их с собой иногда,может и поговорить ,ходит на собрания в школу.

автор
#38
Гость

автор,я вас не понимаю,что вы хочете вообще развод или дальше с ним жить?

я не могу в себе разобраться,понять себя не могу,страшно.Но сейчас прочитав всё я как бы посмотрела на себя со стороны,это ужас,я себя ненавижу.разводится нужно.собрать все силы и развод.

пипец
#39

***, какие еще могут быть вопросы.. разводитесь Автор и всё!

чувак
#40

а как насчет озимой?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: