Гость
Статьи
Брак распался из-за …

Брак распался из-за заработка жены

Развод, потому что в семье два лидера... Я в бизнес влезла, муж обещал поддерживать, радоваться, а как стала зарабатывать, так все кончилось. он пытался и дальше меня подстраивать под себя, а я уже не хотела, пытался контролировать мои заработки и мои траты, наступил кошмар! какая тут поддержка мужчины, когда я и детьми занималась, и бизнес вела.... просто чушь! если мужчина не хочет подстраиваться под свою любимую женщину, которая стала в семье мужиком, однозначно развал семьи. Два мужика, причем один из которых - жена. Считаю, либо женщина сама должна сразу уходить от своего мужчины и начать отношения с тем, кто примет ее такой, либо бросать бизнес. Мы в браке были 11 лет, у нас малышу было 5 месяцев, дочери 10 лет, мне 32, бизнес построила быстро за 3 года.... и в сентябре он сказал, что я стала вся в бизнесе, что меня ничто, кроме денег не интересует... У нас ни домработницы, ни няни, я все сама, + зарабатываю деньги... не знаю, как пережить, что меня любили только, когда я могла подчиняться.... что скажете?

бизнесвумэн после развода
110 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам попался слабый МЧ с комплексами, вы правильно все описали

Гость
#2

Надо было на МЧ больше возлагать дел, а он привык бездействовать да еще стал командовать.

Софья
#3

Ну вообще роли должны быть распределены заранее и если муж изначально согласился на то что вы зарабатываете и в бизнесе, то и должен это принимать, у вас в семье не два мужика, а один - Вы, и если супругов это устраивает, то все в порядке. У меня к примеру муж в принципе не согласился бы на это. Я все же склоняюсь к тому, что главный тот кто зарабатывает.

#4

"У нас ни домработницы, ни няни, я все сама, + зарабатываю деньги... не знаю, как пережить, что меня любили только, когда я могла подчиняться.... что скажете?" автор, так вы же в лошадь превратились )) "железных" теток уважают, но не любят

Гость
#5

с какого перепугу нужно бросать бизнес ? Только потому, что ленивые "штаны" этого хотят ?!

Керен
#6

Люблю сильных женщин.

Автор! Баба с возу - кобыле легче.

#7

Как-то все у вас накрученно да наверченно - вы прямо ангел во плоти, что уже не очень правдоподобно...Послушать бы, что Ваш муж скажет, его взгляд и претензии.

Кириллица
#8

Автор, просто Вы не любите и не уважаете Вашего мужа. Вот и все. От того, что Вы стали больше зарабатывать, он не перестал быть тем человеком, с которым Вы когда-то согласились жить, от которого родили двух детей. Вы, кстати, по факту увеличения доходов, тоже лучше не стали. Более замотанной, задерганной, нервной - да сколько угодно. Кстати, учтите, что очередь желающих на пахотного коня с двумя детьми в придачу на 99.9% будет состоять из альфонсов. Нет, что-то Вы все-таки не то делаете.

мимо пробегала
#9

а зачем тему создали спустя почти год?

разводка, думаю

Марина
#10

Вот мужики дома сидишь 0плохо, зарабатываешь- плохо. Сами для себя не знают что хотят. Меня мой счас гонит на работу, а потом когда я все время на ней буду проводить т.к специальность такая, думаю тоже не понравится. А еще и когда компания и друзья появятся так я же потом еще и виноватой стану! ППц

бизнесвумэн после развода
#11

да я и поняла, что что-то не то, просто, видимо, не надо было начинать бизнесом заниматься. муж каждый день проводил на спорте, в бане, карты, пиво, я его пьяного еще по ночам ездила забирала, как только я принесла первые деньги, он сказал, что больше вообще мне денег давать не будет, а подарки я и сама могу себе купить... вот и все...

Альфонс... для меня это весело, я в принципе не рассматриваю отношения, если на меня не тратят денег, именно сейчас, когда я сама зарабатываю. Я встречаюсь с человеком,которому нравится, что я сильный человек, но он сильнее меня, и зарабатывает больше, мне не надо с ним играть в подчинение, это здорово, но я до сих пор думаю о бывшем... и не знаю, что с этим делать. те женщины, которые говорят, что я не права, считаю их просто несостоявшимися и держащимися за своего мужа, как за соломинку...я не из таких, в беременность после больницы, где я была на сохранении малыша, он меня даже не забрал, за мной друг приезжал... в общем не знаю...

бизнесвумэн после развода
#12

[quote="Груша "железных" теток уважают, но не любят[/quote]я не тетка, я красивая, следящая за собой женщина, нежная и ласковая. я не из стерв, моим бизнесом управляет даже мой подчиненный, потому что я дома с детьми.

пенка
#13
Керен

Люблю сильных женщин.



Автор! Баба с возу - кобыле легче.

Это вы про мужа?))

пенка
#14
бизнесвумэн после развода

да я и поняла, что что-то не то, просто, видимо, не надо было начинать бизнесом заниматься. муж каждый день проводил на спорте, в бане, карты, пиво, я его пьяного еще по ночам ездила забирала, как только я принесла первые деньги, он сказал, что больше вообще мне денег давать не будет, а подарки я и сама могу себе купить... вот и все...

Альфонс... для меня это весело, я в принципе не рассматриваю отношения, если на меня не тратят денег, именно сейчас, когда я сама зарабатываю. Я встречаюсь с человеком,которому нравится, что я сильный человек, но он сильнее меня, и зарабатывает больше, мне не надо с ним играть в подчинение, это здорово, но я до сих пор думаю о бывшем... и не знаю, что с этим делать. те женщины, которые говорят, что я не права, считаю их просто несостоявшимися и держащимися за своего мужа, как за соломинку...я не из таких, в беременность после больницы, где я была на сохранении малыша, он меня даже не забрал, за мной друг приезжал... в общем не знаю...

Автор, забыть нужно про бывшего.

Он вас обидел своей нелюбовью. Он вас просто использовал. Это обидно, и сильного человека это задевает. Поэтому вы все еще не можете отпустить эту ситуацию.

Живите для себя, у вас все только начинается. А этого забудьте как страшный сон.

Виола
#15
бизнесвумэн после развода

я не тетка, я красивая, следящая за собой женщина, нежная и ласковая. я не из стерв, моим бизнесом управляет даже мой подчиненный, потому что я дома с детьми.

ну, ласковых и нежных в бизнесе не бывает, они там не выживают. Так если бизнесом управляет кто-то, зачем бить себя пяткой в грудь, типа, я швец, я и жнец. и на дуде игрец?

Гость
#16

во мне тоже много мужских энергий, Бог дал способности к бизнесу; и хоть внешне я очень женственная, во многих ситуациях могу вести себя по-мужски; зарабатываю больше мужа;

но его это не задевает, он гордится моими качествами лидера, он занят в науке, хватка не та((

а я иногда чувствую перекосы(((

Opium
#17
бизнесвумэн после развода

У нас ни домработницы, ни няни, я все сама, + зарабатываю деньги...

Ну и зачем вы все ето делаете, наймите домработницу и няню.

красивая, следящая за собой женщина, нежная и ласковая. я не из стерв, моим бизнесом управляет даже мой подчиненный, потому что я дома с детьми.

Развивайте ваш бизнес. И некому не доверыйте, какие замы, вы о чем?

А мужа себе найдете если захотите, такого который знает вас как деловую цепкую женщину и принимает таковой.

Opium
#18

Я с самого начала лидер и добытчик в нашей семье и совершенно мужиком себя не считаю. Есть в семь роль лидера и занимает ее тот кто на ето более способен. Мой супруг с етим вполне согласен.

Гость
#19

Далеко не все мужчины могут пережить успех жены. На моих глазах развалилось два брака. Датчанин, привезя русскую жену, надеялся что она вечно будет смотреть ему в рот и довольстоваться с радостью той жизнью, которую он ей предоставит. Но он продолжал довольствоваться своим уровнем, а она предпочла учиться и расти. Через несколько лет она настолько обогнала его в образовании, карьере, а соответственно и зарплате, что он стал ревностно проявлять недовольство, ненавидя успехи жены, которые умаляли его достоинства. В итоге - развод. Другой пример - моего родственника. У этого бездельника и лентяя, ни к чему не стремящегося к жизни, жена должна быть ниже, чтобы ею можно было помыкать. Работая электриком в метро, он был рад,чтобы жена не работала, полностью обслуживая дом. А ей спать приходилось зачастую ложиться голодной, ибо на зарплату еды хватало лишь для мужа, вернувшегося после тяжкого и непосильного труда. Когда же она устроилась на работу и вдруг стала зарабатывать, больше чем он, начались визги, каким местом она зарабатывает деньги. Его "метрошные" коллеги постоянно подначивали и науськивали, особенно после работы за пивком, настраивали, что жена должна быть под каблуком. А уж когда она ещё и в успешный бизнес втянулась, тут вообще война началась: " Никакой работы! Сиди дома, как прежде"... Итог закономерен.

бизнесвумэн после развода
#20

я согласна, что не все выдерживают, просто я не готова была к тому, что если я стану делать карьеру, человек, с которым мы шли нога в ногу со студенческой скамьи, просто возьмет и не захочет двигаться со мной, когда я его обогнала... это обидно очень. да...

бизнесвумэн после развода
#21
Opium

Я с самого начала лидер и добытчик в нашей семье и совершенно мужиком себя не считаю. Есть в семь роль лидера и занимает ее тот кто на ето более способен. Мой супруг с етим вполне согласен.

Да, когда с самого начала - конечно, но я через 7 лет брака стала бизнесом заниматься... в этом и проблема, что когда мы познакомились студентами, ни у кого ничего не было, мы принимали друг друга, как оно есть, а потом я захотела идти дальше, он согласился, но не справился с моим успехом.

бизнесвумэн после развода
#22
Opium

бизнесвумэн после развода

У нас ни домработницы, ни няни, я все сама, + зарабатываю деньги...

Ну и зачем вы все ето делаете, наймите домработницу и няню. красивая, следящая за собой женщина, нежная и ласковая. я не из стерв, моим бизнесом управляет даже мой подчиненный, потому что я дома с детьми. Развивайте ваш бизнес. И некому не доверыйте, какие замы, вы о чем? А мужа себе найдете если захотите, такого который знает вас как деловую цепкую женщину и принимает таковой.

Я не хочу никого нанимать ни нянь, ни домработниц Я сама все прекрасно успеваю, я люблю детей и не хочу, чтобы ими занимался кто-то другой, и заботиться о моих детях я хочу сама.

Гость
#23

автор да выкиньте в утиль в эту амебу

Гость
#24

вы эту амебу) зачем вам тащить балласт?

бизнесвумэн после развода
#25
Гость

вы эту амебу) зачем вам тащить балласт?

Да уже не тащу.... только почему-то грустно без него, не знаю даже....:-( и слез много было, не знаю, как наркотик какой...

Ya
#26

Автор, просто вы изменились, когда у вас появились деньги и вы стали независимой, отпала необходимость смотреть мужу в рот и наверняка отыгрывались на муже за годы унижений (из того, что бы описали , бани, пьянки и т.д ИМХО вы были в унизительном положении) естественно ему это не понравилось. Не надо жалеть о таким браке ИМХО если бы у вас была любовь и взаимоуважение и вы были счастливы в браке до вашего успеха, вы бы не стали тянуть одеяло на себя и претендовать на лидером в семье, а продолжали бы жить с той ролью, которая у вас была изначально.

Гость
#27

Бизнес сегодня есть, завтра нет.. если потеряете свой бизнес, сразу измените отношение к мужу? Муж вообше чем занимается? Такой уж он никчемный человек, раз у него нет бизнеса? Зря вы так. Нафиг этот бизнес, если из-за него семья разваливается.

бизнесвумэн после развода
#28
Гость

Бизнес сегодня есть, завтра нет.. если потеряете свой бизнес, сразу измените отношение к мужу? Муж вообше чем занимается? Такой уж он никчемный человек, раз у него нет бизнеса? Зря вы так. Нафиг этот бизнес, если из-за него семья разваливается.

Очень даже кчемный, только до бизнеса я его холила и лелеяла, а когда стала зарабатывать, попросила хотя бы раз в неделю меня встречать с ужином, но его эта просьба вывела из себя, т.к. я очень хорошо готовлю сама, поэтому даже этого не будет. и он отказался помогать по дому, сказав, что я сама приняла решение заниматься бизнесом, поэтому пусть как хочу, так и совмещаю.

Карга, стара и нееплива
#29

А мне интересно, пока вы носились как ужаленная, чем ваш муж занимался? Вы в принципе не тянете на сильную женщину, не путайте рабочую лошадку с силой. Пашете, всё тащите на себе чтоб ему родненькому легче было. В общем, неважно что он вам сказал, но вы прогнулись ниже некуда. Потому через вас и переступили.

бизнесвумэн после развода
#30
Карга, стара и нееплива

А мне интересно, пока вы носились как ужаленная, чем ваш муж занимался? Вы в принципе не тянете на сильную женщину, не путайте рабочую лошадку с силой. Пашете, всё тащите на себе чтоб ему родненькому легче было. В общем, неважно что он вам сказал, но вы прогнулись ниже некуда. Потому через вас и переступили.

я уже писала, что муж каждый день спортом занимался, вроде как, друзья, пиво, карты... в общем, домой приходил всегда после 23 часов. Я не считаю себя лошадкой, потому что лошадки пашут, а я бизнесом занимаюсь, и уделяю ему далеко не все свое время. Я только год назад осознала, что я и дома, и в бизнесе, но, видимо, уже поздно было... и то, что я прогнулась, с самого начала нашей совместной жизни, я это тоже поняла, просто уже поздно. меня сейчас волнует, как не думать о нем, забыть весь кошмар и начать новую жизнь? то, что я дура, я уже и сама поняла, только сделать ничего не могу, как справиться с этим не знаю.

Гость
#31
бизнесвумэн после развода

Карга, стара и нееплива

А мне интересно, пока вы носились как ужаленная, чем ваш муж занимался? Вы в принципе не тянете на сильную женщину, не путайте рабочую лошадку с силой. Пашете, всё тащите на себе чтоб ему родненькому легче было. В общем, неважно что он вам сказал, но вы прогнулись ниже некуда. Потому через вас и переступили.

я уже писала, что муж каждый день спортом занимался, вроде как, друзья, пиво, карты... в общем, домой приходил всегда после 23 часов. Я не считаю себя лошадкой, потому что лошадки пашут, а я бизнесом занимаюсь, и уделяю ему далеко не все свое время. Я только год назад осознала, что я и дома, и в бизнесе, но, видимо, уже поздно было... и то, что я прогнулась, с самого начала нашей совместной жизни, я это тоже поняла, просто уже поздно. меня сейчас волнует, как не думать о нем, забыть весь кошмар и начать новую жизнь? то, что я дура, я уже и сама поняла, только сделать ничего не могу, как справиться с этим не знаю.

Не обрасчай внимание на Каргу, она уродливая жидоармянская волосатая обизяна болтающаяся на задворках Америки.

бизнесвумэн после развода
#32
Ya

Автор, просто вы изменились, когда у вас появились деньги и вы стали независимой, отпала необходимость смотреть мужу в рот и наверняка отыгрывались на муже за годы унижений (из того, что бы описали , бани, пьянки и т.д ИМХО вы были в унизительном положении) естественно ему это не понравилось. Не надо жалеть о таким браке ИМХО если бы у вас была любовь и взаимоуважение и вы были счастливы в браке до вашего успеха, вы бы не стали тянуть одеяло на себя и претендовать на лидером в семье, а продолжали бы жить с той ролью, которая у вас была изначально.

я не мстила, я так себя не вела, я практически всегда дома работаю, ребенка всегда сама из школы забирала, секции и т.д... я не представляю, где совершила ошибку, что ко мне так относился. просто было удобно... дура-москвичка, с квартирой, а он высокий, умный, красивый... из подмосковья....жил с родителями

бизнесвумэн после развода
#33
Гость

Не обрасчай внимание на Каргу, она уродливая жидоармянская волосатая обизяна болтающаяся на задворках Америки.

да нет, она права... мне все говорили, что он как сыр в масле, а я считала, что это нормально, что мужчину надо любить и боготворить... разве что ноги на ночь ему не мыла... любила и все терпела, хотя и скандалы были, и слезы... а толку никакого...

Карга, стара и нееплива
#34
бизнесвумэн после развода

я уже писала, что муж каждый день спортом занимался, вроде как, друзья, пиво, карты... в общем, домой приходил всегда после 23 часов. Я не считаю себя лошадкой, потому что лошадки пашут, а я бизнесом занимаюсь, и уделяю ему далеко не все свое время. Я только год назад осознала, что я и дома, и в бизнесе, но, видимо, уже поздно было... и то, что я прогнулась, с самого начала нашей совместной жизни, я это тоже поняла, просто уже поздно. меня сейчас волнует, как не думать о нем, забыть весь кошмар и начать новую жизнь? то, что я дура, я уже и сама поняла, только сделать ничего не могу, как справиться с этим не знаю.

Не, автор, вы именно пашете. Потому что на вас не только бизнес, но и множество других обязанностей которые совершенно не разделены, зато бенефиты быстренько делятся пополам.

Боюсь что переучить будет очень трудно. Он уже привык к статусу божка местного назначения, любое ваше телодвижение будет расцениваться как поползновения на этот самый статус. Или революция, или просветительская деятельность :)

бизнесвумэн после развода
#35

да, вот революция и вышла, он сообщил, что не может жить, когда в доме бардак, а я согласилась с этим, на том и порешили. вопрос в том, что с сентября прошло много времени, а мне грустно без него, я скучаю... почему? потому что дура опять?

Dolls
#36

Потому что любите его, неужели вам непонятно? Вы его любите, несмотря ни на что.

Карга, стара и нееплива
#37

ИМХО, так не бывает-скучать по собирательному образу. Скучают обычно по каким то конкретным моментам, поведению, чертам характера. Скучают по себе, вернее по тому какими глазами он вас видел (раньше). В общем, скучаете вы на самом деле по себе прежней.

Бабуся Ягуся
#38

Автор, а ваше пятимесячное дите кто кормил, пока вы в бизнесе крутились? Не, поймите правильно, просто ужасно интересно, что это за бизнес такой, который параллельно с грудным ребенком и так, что сама все в нем делаешь. И ведь доходный, судя по всему.

Бабуся Ягуся
#39
бизнесвумэн после развода

да, вот революция и вышла, он сообщил, что не может жить, когда в доме бардак, а я согласилась с этим, на том и порешили. вопрос в том, что с сентября прошло много времени, а мне грустно без него, я скучаю... почему? потому что дура опять?

У вас с бизнесом есть время скучать?

Гость
#40

Бабуся бизнес-идею вынюхивает?

Бабуся Ягуся
#41
Гость

Бабуся бизнес-идею вынюхивает?

А то. Это же не бизнес, а просто золотое дно. Можно сидеть с грудным дитем, да еще и 10 летку воспитывать успевать, и еще деньгу зашибать. Реально, таких бизнесов немного. Очень хочется узнать, что за маза такая. Только не скажет ведь автор ((((

бизнесвумэн после развода
#42
Бабуся Ягуся

Гость

Бабуся бизнес-идею вынюхивает?

А то. Это же не бизнес, а просто золотое дно. Можно сидеть с грудным дитем, да еще и 10 летку воспитывать успевать, и еще деньгу зашибать. Реально, таких бизнесов немного. Очень хочется узнать, что за маза такая. Только не скажет ведь автор ((((

я адвокат

бизнесвумэн после развода
#43
Бабуся Ягуся

Автор, а ваше пятимесячное дите кто кормил, пока вы в бизнесе крутились? Не, поймите правильно, просто ужасно интересно, что это за бизнес такой, который параллельно с грудным ребенком и так, что сама все в нем делаешь. И ведь доходный, судя по всему.

я только раза два в неделю в суд отъезжаю и домой, и все, клиенты домой приезжают. в общем все ок. пока дите спит, я за компьютером, ничего такого...

бизнесвумэн после развода
#44
Карга, стара и нееплива

ИМХО, так не бывает-скучать по собирательному образу. Скучают обычно по каким то конкретным моментам, поведению, чертам характера. Скучают по себе, вернее по тому какими глазами он вас видел (раньше). В общем, скучаете вы на самом деле по себе прежней.

ну да, я даже скучаю, что никто не хамит, не орет... в этом проблема и есть

бизнесвумэн после развода
#45
Dolls

Потому что любите его, неужели вам непонятно? Вы его любите, несмотря ни на что.

да нет, люблю я детей, а тут привычка и все. любовь это больше, когда можешь и хочешь прощать, а тут очень много обид

Гость
#46

Мужчины гораздо благородней женщин. Редко кто бросает жену, разбогатев. А вот женщины бросают сразу.

Факт.

бизнесвумэн после развода
#47
Гость

Мужчины гораздо благородней женщин. Редко кто бросает жену, разбогатев. А вот женщины бросают сразу. Факт.

надо же... а что делать, если я стала зарабатывать, а ушел он, а не я? тоже благородство?

Комариха
#48
Гость

Мужчины гораздо благородней женщин. Редко кто бросает жену, разбогатев. А вот женщины бросают сразу.

Факт.

Дааа уж.Мужчины благороднее. Они, разбогатев, сразу заводят кучу любовниц. Плевать на жену, не нравиться - пусть разводится, а он будет с молодухой жить.

furla
#49

ну, почти моя история.

тоже открыла компанию с сестрой, 5 лет назад.

а муж в это время остался без работы.. переживал и самонакручивался он страшно, в итоге да- захотел развестись он,типа я мало ему уделяю времени, по дому ничего не успеваю итд. На все мои просьбы помочь хотя бы в быту отвечал истериями на тему "не надо из меня делать бабу". В итоге- развод.

мне было очень сложно, алименты он не платил ибо было не с чего, он так и не работал и сел на шею родителям своим...

но при этом я долго страдала и переживала, пыталась узнать хоть что-то о нем у друзей...прямо было наваждение.

и вот щас, через почти 2 года, он проявился и хочет опять вместе быть..а я уже перегорела.

и от этого- грустно.

но таких историй сейчас- миллион. как только женщина приобретает материальную независимость, это делает ее сомоощущение в семье более адекватным...

бизнесвумэн после развода
#50
furla

ну, почти моя история. тоже открыла компанию с сестрой, 5 лет назад. а муж в это время остался без работы.. переживал и самонакручивался он страшно, в итоге да- захотел развестись он,типа я мало ему уделяю времени, по дому ничего не успеваю итд. На все мои просьбы помочь хотя бы в быту отвечал истериями на тему "не надо из меня делать бабу". В итоге- развод. мне было очень сложно, алименты он не платил ибо было не с чего, он так и не работал и сел на шею родителям своим... но при этом я долго страдала и переживала, пыталась узнать хоть что-то о нем у друзей...прямо было наваждение. и вот щас, через почти 2 года, он проявился и хочет опять вместе быть..а я уже перегорела. и от этого- грустно. но таких историй сейчас- миллион. как только женщина приобретает материальную независимость, это делает ее сомоощущение в семье более адекватным...

Прошу совет: как перегореть??? у меня прям кошмар какой-то... может привязка из-за детей? хотя уже и любовники появились, мужчина на горизонте интересный...с которым можно начать именно отношения, но я чувствую, что не готова... 11 лет большой срок очень...