Гость
Статьи
Достала жадность мужа

Достала жадность мужа

Девочки подскажите как быть или что будать в этой ситуации, потому что сама не знаю как быть. У нас с мужем бюджет такой: на общие нужны, еда, квартплата мы скидываемся, остальную часть зарплаты …

потерянная
84 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Bumt
#51
БАБА

Димыч, не надо надумывать и накручивать. Автор просто попросила забрать заказ, даже не подумав, про эти несчастные 40 руб. А мужик (даже не поворачивается язык так называть) не постеснялся спросить эти грошевые 40 руб. ТЬФУ, ПОЗОРИЩЕ!!!!! И вы еще защищаете ТАКУЮ ЧУДОВИЩНУЮ МЕЛОЧНОСТЬ!!!!!!Постыдитесь!!!

Если раздельный бюджет в семье по инициативе автора, (главное что бы муж был, при этом против)то для мужа, ТОГДА это дело принципа где мелочи как раз и задевают больше всего, потому что они лучше показывают до какого абсурда можно дойти.

Тогда выходить вы БАБА, защищая автора защищаете этот бюджет, в том числе и эту (как там у вас) "ТАКУЮ ЧУДОВИЩНУЮ МЕЛОЧНОСТЬ!!!!!!Постыдитесь!!!

Димыч
#52
БАБА

Димыч

Баба, у нас недостаточно исходных данных о том, чтобы сделать однозначный выбор кто прав, а кто неправ в данном вопросе. Если совместный бюджет был инициативой мужа и он зажал 40р, то я склонен считать его неправым по той же причине, что и вы. Мелочность человека не красит - тут я с вами целиком и полностью согласен. Правда, в этом варианте неправы оба. Т.к. автор тоже кирпичами начала *** из-за 40 рублей, что делает ее ровно настолько же мелочной. Я же пытаюсь указать на другое. Вышеприведенный вариант - не единственно возможный. Возможно она хотела раздельного бюджета, а он - нет. И теперь он ей таким образом дает прочувствовать все последствия ее решения в полной мере. Да много может быть разный вариантов. Сама по себе ситуация, без развернутой предыстории, не дает нам возможности более-менее объективно разобраться. Только гадать можно.

Димыч, не надо надумывать и накручивать. Автор просто попросила забрать заказ, даже не подумав, про эти несчастные 40 руб. А мужик (даже не поворачивается язык так называть) не постеснялся спросить эти грошевые 40 руб. ТЬФУ, ПОЗОРИЩЕ!!!!! И вы еще защищаете ТАКУЮ ЧУДОВИЩНУЮ МЕЛОЧНОСТЬ!!!!!!Постыдитесь!!!

Ну так и вы защищаете мелочность. Дала бы ему эти 40р и никаких проблем. Нет, она из них делает проблему, готова была подать на развод, женщиной себя, видите ли, не чувствует. Ей 40р дороже семьи :) Это, без сомнения, показатели широчайшей души, не иначе :)

Гость
#53
мармышенция

ужос! у нас вобще все общее... в одном кошельке лежит (правда я щас не работаю, в декрете))) но это явно не нормально. а в транспорте вы как расплачиваетесь или в кафешке? каждый сам за себя чтоли? а за ребенка по-очереди?

Это вы специально тупите? А нельзя разве при раздельном бюджете сложиться какими то суммами, положить в общий кошелек и из него тратить? Для это необязательно иметь совместный бюджет.

Гость
#54
Олеся

ГостьЯ

Капец! Совсем себя не уважаете! Какой раздельный бюджет тваюмать? Чё нынче за семьи пошли ущербные?!

подписываюсь! реально жесть какая-то! я только на этом форуме узнала, что оказывается есть такое большое количество супружеских пар, живущих по раздельному бюджету... В своей жизни - ни в семье моих родителей и родственников, ни в семьях моих знакомых-приятелей - никогда ничего подобного не встречала и даже не слышала о таком. Для меня нормально и естественно, когда семья живёт единым бюджетом, где всё заработанное супругами складывается, как говорится, в единый котел и тратится сообща. А иначе какая же это семья, когда каждый себе в угол *свою долю* оттаскивает и своему супругу/супруге В ДОЛГ деньги дает и копейки делит, чтобы не дай бог не переплатить из собственного кармана?!.. Нда уж, видимо мне таких "высоких отношений" не понять.

Ха-ха, а если они в ГБ, но имеют общий бюджет - это семья? Вы скажете - какая же это семья без штампа, а если ЗБ с общим бюджетом но без детей? Вы опять скажете какая же это семья? И так можно продолжать безконечно, поскольку у каждого свои предствления о правильности семьи

Гость
#55

Но так никто и не ответил - какая принципиальная разница что излишек денег лежат не на одном общем счете а на 2-х, и про защиту 700 тыр в банке. Т.е. я исхожу из принципа - надо наши совместные деньги защитить от банка/государства, а сторонники общего бюджета пытаются защититься друг от друга. Странно это. Вы все излишки денег храните в одном месте дома по матрацем? Но можно же часть держать в банке с крупой а часть в грязных носках - это тоже будут раздельные кучки, а чем принципиально отличаются эти кучки в банке?

19 век
#56
Гость

Но так никто и не ответил - какая принципиальная разница что излишек денег лежат не на одном общем счете а на 2-х, и про защиту 700 тыр в банке. Т.е. я исхожу из принципа - надо наши совместные деньги защитить от банка/государства, а сторонники общего бюджета пытаются защититься друг от друга. Странно это. Вы все излишки денег храните в одном месте дома по матрацем? Но можно же часть держать в банке с крупой а часть в грязных носках - это тоже будут раздельные кучки, а чем принципиально отличаются эти кучки в банке?

принципиальная разница в том, что у вас, слава богу, есть где хранить ваши 700 тыс, а у нас негде, вот так государство/банки не защитили и мы теперь защищаемся общим семейным бюджетом и про гос-во и банки позабыли

а кучки в банках очень отличаются от кучк в носках)

Гость
#57
Гость

а кушаете вы наравне с мужем? И по хозяйству тоже наравне вкладываетесь?

как правило, мужики едят гораздо больше женщин

ЧелЛов ★ ★ ★
#58

Я бы тоже попросил 40 рублей, у меня никогда нет с собой мелочи.

А вообще тетки пошли жадные и низменные, подумать только жалко 40 рублей ей. ППЦ. Такого жлобства я в жизни не видел.

Гость
#59
19 век

Гость

Но так никто и не ответил - какая принципиальная разница что излишек денег лежат не на одном общем счете а на 2-х, и про защиту 700 тыр в банке. Т.е. я исхожу из принципа - надо наши совместные деньги защитить от банка/государства, а сторонники общего бюджета пытаются защититься друг от друга. Странно это. Вы все излишки денег храните в одном месте дома по матрацем? Но можно же часть держать в банке с крупой а часть в грязных носках - это тоже будут раздельные кучки, а чем принципиально отличаются эти кучки в банке?

принципиальная разница в том, что у вас, слава богу, есть где хранить ваши 700 тыс, а у нас негде, вот так государство/банки не защитили и мы теперь защищаемся общим семейным бюджетом и про гос-во и банки позабыли а кучки в банках очень отличаются от кучк в носках)

извините, но ниче не поняла из вашего ответа. Мы в разных гос-вах? Вы все деньги храните дома? И в чем принципиальная разница, что сегодня вы или ваш муж достал 20 тыр из заначки, или я или мой муж сходили в банк и сняли со своего индивидуального счета - все равно все точно так же пошло на общие траты

Гость
#60

Гость

а кушаете вы наравне с мужем? И по хозяйству тоже наравне вкладываетесь?

как правило, мужики едят гораздо больше женщин

Тут согласна что мужики едят больше, но тетки как правило больше тратят на косметику, маникюры-педикюры, парикиахерские. Если оговорить изначально что конкретно покрывает общий бюджет, то и проблем не должно быть.

Bumt
#61
Гость

19 векГость

Но так никто и не ответил - какая принципиальная разница что излишек денег лежат не на одном общем счете а на 2-х, и про защиту 700 тыр в банке. Т.е. я исхожу из принципа - надо наши совместные деньги защитить от банка/государства, а сторонники общего бюджета пытаются защититься друг от друга. Странно это. Вы все излишки денег храните в одном месте дома по матрацем? Но можно же часть держать в банке с крупой а часть в грязных носках - это тоже будут раздельные кучки, а чем принципиально отличаются эти кучки в банке?

принципиальная разница в том, что у вас, слава богу, есть где хранить ваши 700 тыс, а у нас негде, вот так государство/банки не защитили и мы теперь защищаемся общим семейным бюджетом и про гос-во и банки позабыли а кучки в банках очень отличаются от кучк в носках)



извините, но ниче не поняла из вашего ответа. Мы в разных гос-вах? Вы все деньги храните дома? И в чем принципиальная разница, что сегодня вы или ваш муж достал 20 тыр из заначки, или я или мой муж сходили в банк и сняли со своего индивидуального счета - все равно все точно так же пошло на общие траты

Здесь вопрос в доверии. Если его нет, то и деньги хранят друг от друга так, что бы нельзя было проверить движение и накопление денег.

Irvine
#62
Олеся

Подруга

Кузька дык мы и не говорим о том, что "это моё, а вот это твоё, нука положи мои пять рублей обратно". Боже упаси :) но в общий бюджет ведь и входят машина, бытовая техника, путешествия итд итп. себе остаётся именно на "его олдтаймер"(его страсть) мне на крема и шмотки и прочие мелкие радости жизни :) а у нас то же самое, только нет лишних подсчетов. Кому что надо - то и взял из общей кучи) Крупные покупки обсуждаем заранее, но обычно никто не против

Подруга, абсолютно верно. И у нас тоже самое. Бюджет общий, оба туда складываемся и оба берём оттуда на свои нужды. А если собираемся купить что-то крупное дорогостоящее, тогда обсуждаем и решаем вместе, надо это покупать сейчас или стоит подождать. Ведь оба люди взрослые, ответственные и оба понимаем, что эти деньги нашей семьи и нам жить на них, т.ч. впустую транжирить крупные суммы никто не станет.

Устроит ли тебя такой расклад, если ты будешь зарабатывать в 5 раз больше мужа?

Гость
#63
Bumt

Здесь вопрос в доверии. Если его нет, то и деньги хранят друг от друга так, что бы нельзя было проверить движение и накопление денег.

А если я знаю и муж знает кто сколько положил и у кого сколько на счете, иногда я вношу себе и ему, иногда он. Я могу узнсть его остаток, он мой. С точностью до копейки знаем состояние счетов друг друга. А допустим общий бюджет - муж отдал жене часть ЗП, а другую заныкал. А бюджет то общий, вот тетка радуется и говорит - фи по поводу раздельного бюджета.

из опыта
#64

Они сейчас все такие жадные, проблема века!

Ната
#65
Гость

Мария Ивановна Арбатова встала утром, села в автомобиль, придуманный и собранный мужчинами из металла, вылитого мужчинами из руды добытой мужчинами, налила бензин из нефти добытой мужчинами, переработанной мужчинами, поехала по дороге построенной мужчинами, зашла в дом, построенный мужчинами из бетона залитого мужчинами и кирпича положенного мужчинами, отапливаемого котельной построенной мужчинами, топливом добытого мужчинами, поднялась на лифте смонтированного мужчинами, включила свет по сети проложенной мужчинами от электростанции генерирующей электричество мужчинами, залила кипятком подогретой на газе добытого мужчинами, водопроводу проложенному мужчинами, кофе, привезённого самолётом мужчинами из плантаций обрабатываемых мужчинами, с булочкой из пшеницы посаженной мужчинами и собранной мужчинами, привезённые мужчинами в магазины построенными мужчинами, нажала на кнопку компьютера собранного мужчинами, изобретённого мужчинами, открыла программы созданные мужчинами, зашла в интернет созданного мужчинами и написала буквами из алфавита созданного мужчинами - "я независимая женщина, зачем мне эти алкоголики?"

Ну вы прям утрируете, а кто же кофе варит и булочки печет и сопельки деткам вытирает?

Прохожий
#66
Ezevika

что-то за сутки слишком много тем про жадных мужиков. лечите их, девки. а то совсем оборзели.

что-то за сутки слишком много тем про жадных мужиков. лечитесь, девки, а то совсем оборзели, всё вам мало.

#67
Гость

Гость

а кушаете вы наравне с мужем? И по хозяйству тоже наравне вкладываетесь?

как правило, мужики едят гораздо больше женщин

Тут согласна что мужики едят больше, но тетки как правило больше тратят на косметику, маникюры-педикюры, парикиахерские. Если оговорить изначально что конкретно покрывает общий бюджет, то и проблем не должно быть.

Так косметика и т.д. - это уже из личных денег, а еда - из общих. И что, говорить ему "Поскольку ты больше ешь - вноси в общую копилку больше денег"?

Гусь
#68

Я так понимаю, автор замужем за гоголевским Плюшкиным. Лишь бы сама не была Коробочкой при этом :)))

#69

У меня тоже "Плюшкин". Вселишние деньги в банке лежат. Зачем? Не могу съездить в отпуск, ни одна, ни с мужем.Не хочет "тратить деньги на воздух". Сиди на даче и плюй в потолок ( на даче мы ничего не сажаем )или в бассейн. дочери на отдых тоже не могу взять, скандал, вырастет, сама себе заработает. Хотя все деньги у меняи банковские тоже. Но не хочу скандалов и так живу 20лет.

Гость
#70
Хреногубка

Гость

Гость а кушаете вы наравне с мужем? И по хозяйству тоже наравне вкладываетесь? как правило, мужики едят гораздо больше женщин Тут согласна что мужики едят больше, но тетки как правило больше тратят на косметику, маникюры-педикюры, парикиахерские. Если оговорить изначально что конкретно покрывает общий бюджет, то и проблем не должно быть.



Так косметика и т.д. - это уже из личных денег, а еда - из общих. И что, говорить ему "Поскольку ты больше ешь - вноси в общую копилку больше денег"?

А кто так постановил что косметика из личных? Типа приходим мы в магаз, набираем тележку и что? колбаса - зачет, а крем - незачет? Тут же возникает вопрос - почему так? Эта ситуация к гелям, кремам недоргим. Хорошо, надо купить дорогой крем в спец магазе - пошли купили, а муж разве сам ничего не покупает самостоятельно? Если деньги сложены вместе и каждый ими пользуется, тогда в чем вопрос? Или муж пошел в парикмах, истратил 500р, я пошла истратила 1500. Я ж ему не объясняю почему потратила 1500 в то время как он 500, а если он спросит - я ему отвечу, ты ж на колбасу тратишь, которую я не ем, в чем вопрос?

Ну, у нас как то уже заведено, на постоянные нужды берем из общих, а что то более дорогостоящее, например из одежды что то на свои. А всякие трусы, носки, колготки, футболки это все из общего бюджета, также и чистящие, моющие, шампуни, ополаскиваели, крема, дезодоранты. Истратили общие деньги, снова сложились.

Гость
#71
Nein

У меня тоже "Плюшкин". Вселишние деньги в банке лежат. Зачем? Не могу съездить в отпуск, ни одна, ни с мужем.Не хочет "тратить деньги на воздух". Сиди на даче и плюй в потолок ( на даче мы ничего не сажаем )или в бассейн. дочери на отдых тоже не могу взять, скандал, вырастет, сама себе заработает. Хотя все деньги у меняи банковские тоже. Но не хочу скандалов и так живу 20лет.

Ну вот еще одно подтверждение что у всех по разному и имея общий бюджет можно им не распоряжаться, а имея раздельный можно комфортно жить. Хотя моя мама тоже не понимает как это. Но я пониамю почему она этого не понимает, поскольку она прожила всю жизнь с папой, который зарабатывал в 10 раз больше чем она. А у меня первый муж на моей шее висел, мне это было невыгодно, а со вторым сейчас у нас дети разные и он своей дочери великовозрастной деньги поятоянно отстегивает, а своего сына стимулирую деньги самому зарабатывать, к тому же я всегда хорошо зарабатывала сама, потому в моих случаях выгоднее иметь раздельный бюджет

Гость
#72

Потому раздельный бюджет принимают тетки только при соблюдении нескольких условий: 1. сама хорошо зарабатывает, материально независима 2. Есть финансовые накопления, которыми надо распоряжаться, т.е. не ситуация от ЗП до ЗП. Во всех остальных случаях тетки никогда не поймут почему ж раздельный бюджет может быть хорош, вот пример с моей мамой, которая даже и представить себе не может, что ее дочь может неплохо зарабатывать и не зависеть материально от мужчины, а потому нет никакой необходимости контролировать его финансы и посягать на них.

#73

48. Димыч прав на 1000% Пока нет предыстории понять кто прав кто виноват не возможно!!!

Это американская семья и претензии СМИ высказывайте и "рыночным" отношениям в обществе ((((

#74
Ната

Ну вы прям утрируете, а кто же кофе варит и булочки печет и сопельки деткам вытирает?

Это шутка но в каждой шутке есть крупица истины... и ее разглядеть не каждый может...))))

#75

как правило, мужики едят гораздо больше женщин

Не факт! Далеко не факт!

Гость
#76

Если оба супруга встретились в зрелом возресте, то каждому трудно расстаться со своими деньгами.

Лично меня устраивает общий котел, где учитываются общие расходы (поскольку любой есть, пьет и стирается), но раздельные кошельки.

#77
Гость

Это вы специально тупите? А нельзя разве при раздельном бюджете сложиться какими то суммами, положить в общий кошелек и из него тратить? Для это необязательно иметь совместный бюджет.

а что вы интересно понимаете под словом совместный бюджет??

Гость
#78
мармышенция

Гость

Это вы специально тупите? А нельзя разве при раздельном бюджете сложиться какими то суммами, положить в общий кошелек и из него тратить? Для это необязательно иметь совместный бюджет.

а что вы интересно понимаете под словом совместный бюджет??

Когда он и она всю ЗП объединяют в общую кучу а затем тратят

Хочу все и сразу)
#79
потерянная

Девочки подскажите как быть или что будать в этой ситуации, потому что сама не знаю как быть. У нас с мужем бюджет такой: на общие нужны, еда, квартплата мы скидываемся, остальную часть зарплаты каждый оставляет себе, получаем мы одинаково. Тут попросила мужа съездить за заказом. Он сказал, чтобы я давала ему 40-ок рублей, так как за получение заказа могуть попросить эту сумму. Я была в шоке. Но не до такой же степени. И так подарков не дарит, так ему даже на меня жалко мелочь потратить. Что думать, как быть? Такая обида вдруг взяла, была готова наговорить что угодно, уже мысли о разводе посетили. Но у нас общий ребенок. И он постоянно твердит, что любит меня. Что делать? Как после такого дальше чувствовать себч женщиной, когда на тебя считают каждую копейку.

да...хреново...когда общее у двух людей только наличие общего ребенка...

Нифигасебе
#80

Автор, зачем Вам такой жлоб? А если, не дай Бог, заболеете, операция дорогая потребуется, на лечение деньги? Он Вам в долг даст, под расписку и проценты? Или без процентов, по-родственному? Я в шоке от такой мелочности, мужик должен быть мужиком.

У нас с мужем тоже бюджет раздельный, на хозяйство и ребенка дает ежемесячно определенную сумму, отдых оплачивет, решения о крупных покупках вместе принимаем, но платит он. Излишки денег в банках, счета на его имя, но доверенности на меня есть. Наверняка есть счета, о которых я не знаю, но я не против))) То есть он платит за все кроме моих личных нужд типа одежды и косметики. Раньше деньги были общие, но я жуткая барахольщица и совестливая к тому же, стеснялась вроде как не свое транжирить. Договорились вот так, и все довольны, теперь трачу на себя не задумываясь, но если всю свою зарплату спущу, то дополнительно денег не прошу. Шубу тоже сама вот купила, не пришлось убеждать как раньше.

Для меня в браке едва ли не самое главное - чувство защищенности. Ну, типа, хочу работаю, хочу дома сижу. Обеспечивать должен мужик, а женщина - по своему желанию.

Нифигасебе
#81

У мужа сейчас спросила, что он думает по этому поводу. Он говорит - мужик должен содержать семью. Я говорю - а почему, и женщины могут работать, разве не должен каждый себя сам обеспечивать, почему мужик обязан? Золотыми словами он мне ответил: "А потому что он е"ёт, а её е"бут. Вот так жизнь устроена". Такой он у меня консервативный))))Обожаю своего мужа, коротко и по делу, не отрываясь от телевизора)))

Кстати, женаты 10 лет, дочери 9, и были времена поначалу, когда от ЗП до ЗП жили. Но все равно я чувствовала себя защищенной.

Свет
#82
Крэнберри

Рановато ты замуж вышла.Семейнвая жизнь-это не когда тебя муж с головы до ног подарками забрасывает.Семья-это СОЮЗ двух людей, из которых каждый несёт равную ответственность за неё.Некоторые , правда, считают, что раз они ноги раздвинули и родили ребёнка-муж должен на неё ишачить всю жизнь и на пьедестал поставить. тяжёлая у вас будет жизнь.

А некоторым надо помнить, что стирка, готовка и уборка - стоит денег!! вообще то для тех у кого нет жен. Поэтому и она вправе расчитывать ... мы с мужем получаем оба сопсем неплохо, денег не таим, но если б он зарядил не то что 40 руб. , а такое на сумму в 4000 этак штуки, я б такого жлоба бросила б не задумываясь..С вами согласна жизнь с таким немужчинкой- будет нелегкой)))) это вы правы))))

Свет
#83
Димыч

БАБА

Димыч Баба, у нас недостаточно исходных данных о том, чтобы сделать однозначный выбор кто прав, а кто неправ в данном вопросе. Если совместный бюджет был инициативой мужа и он зажал 40р, то я склонен считать его неправым по той же причине, что и вы. Мелочность человека не красит - тут я с вами целиком и полностью согласен. Правда, в этом варианте неправы оба. Т.к. автор тоже кирпичами начала *** из-за 40 рублей, что делает ее ровно настолько же мелочной. Я же пытаюсь указать на другое. Вышеприведенный вариант - не единственно возможный. Возможно она хотела раздельного бюджета, а он - нет. И теперь он ей таким образом дает прочувствовать все последствия ее решения в полной мере. Да много может быть разный вариантов. Сама по себе ситуация, без развернутой предыстории, не дает нам возможности более-менее объективно разобраться. Только гадать можно. Димыч, не надо надумывать и накручивать. Автор просто попросила забрать заказ, даже не подумав, про эти несчастные 40 руб. А мужик (даже не поворачивается язык так называть) не постеснялся спросить эти грошевые 40 руб. ТЬФУ, ПОЗОРИЩЕ!!!!! И вы еще защищаете ТАКУЮ ЧУДОВИЩНУЮ МЕЛОЧНОСТЬ!!!!!!Постыдитесь!!!

Ну так и вы защищаете мелочность. Дала бы ему эти 40р и никаких проблем. Нет, она из них делает проблему, готова была подать на развод, женщиной себя, видите ли, не чувствует. Ей 40р дороже семьи :) Это, без сомнения, показатели широчайшей души, не иначе :)

Я б дала 4000 и на *** в сад... сразу.. без разговоров и мелочности)))

LadyLada
#84

Мне тоже проще вести раздельный бюджет. На общие нужды, конечно выделяем определенные суммы (зарплата примерно одинаковая). На крупные покупки сообща. Но мне не комфортно не иметь СВОИХ денег. И не понимаю, почему я должна обсуждать с мужем, покупать мне сапоги или нет. И вообще, вдруг мне что-то до дрожи захочется. А имея свои деньги - не клянчишь/обсуждаешь, а просто берешь и покупаешь.

Форум: Отношения
Всего: 374 158 тем
Новые темы за месяц: 6 233 темы
Популярные темы за месяц: 220 886 тем