Гость
Статьи
Я не чайлдфри, но …

Я не чайлдфри, но всё-таки…

Моя любимая подруга родила в 22 года. У нас с мужем годовщина свадьбы была вчера, 5 лет совместной жизни, пригласила ее, мужа ее и их ребенка. Они из другого города, так что остались ночевать. Мы их встретили, они пошли в магазин, а мне дала нянчить ее 9-месячную дочь. Мне ее тяжело держать, я сама 48 кг, на шпильках, в платье, колье. Она везде лезет, хочет все порвать. Приехали домой, только сели за стол, ребенок ногой бокал с красным вином вылила на стол и мне на новое платье. Убежала в шоке отмываться. Захожу, она уже обрыгалась на пол. Я за тряпкой. Сидеть на руках она не хочет. Пустили ее на пол, без внимания она устроила истерику. Далее нашла мою сумку, давай рвать. У меня по всему полу красивые вазы с искусственными и живыми цветами, она их рвать. Дала ей сыр – по всему полу. Колбасу – тоже самое. Далее с ней нужно гулять, ладно, поехали. В коляске она себя вела нормально. Уснула, но они ее разбудили, пока из машины вытаскивали. Никуда с ней пойти нельзя. Приехали домой, она на целый час! устроила истерику. Мы потушили свет, подруга осталась без торта. А мы втроем как мыши в темноте попили чай с тортом. Далее улеглись спать. Общения никакого не получилось. В 6 утра она всех разбудила, надо кормить. Далее я пошла мужа на работу провожать. В 7.30 она выспалась и нам пришлось всем вставать. Опять она начала орать и все громить. Они по-очереди завтракали. После такого досуга я никогда детей не заведу. И теперь и с лучшими друзьями прекращать дружбу?!

Иришка
31 ответ
Последний — Перейти
Одинокая птица
#1

С чужимим детьми всегда будешь считать себя чайлд-фри.

Таня
#2

Пусть без ребёнка в гости приходят. А малыша бабуле или няне пусть сдают.

...
#3

1) +1 добавить нечего!

Гость
#4

Иришка, я бы вам посоветовала общаться с подругой без ребенка. Если она настоящая подруга, то поймет, что в данном случае ребенок это ее забота , а не ваша. Если нет, то на хрен такие друзья нужны. Если бы у меня дома такое начало случаться (вы еще долго терпели), я бы сразу объяснила. Если не поняла - ночевали бы гости в гостинице, а не в моем доме. Это ее ребенок- пусть она и следит за ним, особенно если к вам в гости приехала. Ну и друзья у вас! Я в шоке!

Сирена
#5

Вот за это я тоже не люблю чужих детей

Гость
#6

А что, я так и сделала. Больше не приглашаю к себе детных подруг. Нескольких раз хватило. Без детей - пожалуйста. Но без детей они, как правило не приходят.

Поэтому в моем доме им делать нечего.

Гость
#7

автор, вы как будто какого-то домашнего зверя описывали. Это же ребёнок. Он пока научится есть, пить, спать, не кричать, хорошо себя вести и правильно на всё реагировать, пройдёт несколько лет. Вы думаете, вы были чем-то лучше в таком возрасте? Точно так же орали, на пол роняли, сыр по полу катали, рыгали не стесняясь гостей. Даже не думала, что женщина может такое написать.

Гость
#8
Гость

Иришка, я бы вам посоветовала общаться с подругой без ребенка. Если она настоящая подруга, то поймет, что в данном случае ребенок это ее забота , а не ваша. Если нет, то на хрен такие друзья нужны. Если бы у меня дома такое начало случаться (вы еще долго терпели), я бы сразу объяснила. Если не поняла - ночевали бы гости в гостинице, а не в моем доме. Это ее ребенок- пусть она и следит за ним, особенно если к вам в гости приехала. Ну и друзья у вас! Я в шоке!

так это ж автор их пригласила. маленькие дети только в рекламе ангелы

Гость
#9

Гость 954, вы думаете любые шалости чужого ребенка можно оправдать фразой "ЭТО ЖЕРЕБЕНОК". Идиотизм! Вы в курсе, что есть вообще то чужая собственность, чужие вещи или вы думаете, что все должны вашему ребенку, потому что он ЖЕРЕБЕНОК!?!?! Чужой ребенок -это забота родителей, он для них центр вселенной, но никак для других людей. Вот пусть они за ним и следят, а не доставляют дргуим неприятности и порчу имущества. У меня один такой ЖЕРЕБЕНОК машину поцарапал, его мамаша тлже этой фразой хотела отделаться. Ни фига! Оплачивала покраску как миленькая. Не хотела сначала, скандалила. Но я сделала все официально. Сказала ей, что если не оплатит- будет в суде разговаривать , а так фраза ЖЕРЕБЕНОК не действует, там законы есть.

Гость
#10

а в Германии, если ребёнок до 7 лет в магазине что-то сломает, ни он, ни его родители за это не отвечают, потому что он Ребёнок. Видно это в России и странах третьего мира детей жеребятами считают. Ну, какое общество, такое и отношение к детям. От таких кобыл только животные могут родиться.

Гость
#11

Автор, у вас однокомнатная квартира что ли?

Гость
#12
Сирена

Вот за это я тоже не люблю чужих детей

а надо не на ребенка раздражение переносить, а на тупых родителей. Все в их руках, они виноваты в плохом поведении малыша.

Гость
#13

я бы не поехала, зачем ребенка мучить?

Иришка
#14

Ой, девочки, спасибо за ответы. А то думала это я не нормальная, должна всему этому умиляться. Да, квартира однокомнатная. А как они ее воспитывать должны? Ей же всего 9 месяцев, бесполезно объяснять что-либо. Ребенка им оставить НИКОГДА не куда. Она с дочкой 7 дней 24 часа всегда сидит. Ещё и обижается, если я ей с ней не помогаю. Всегда вези ее везде на машине, т.к. ей не на чем, когда бы не встретились, тащи в багажник коляску, носи ребенка, коляску. Я всегда с украшениями, на каблуках, локоны. Она рвет волосы, драгоценности. Ну не я же этого ребенка рожала, мне она 300 лет бы приснилась. Безвыходная ситуация, как считаете? Придется дружить только по тел? Мы последнее время и так не видимся, только раз 5-10 за день созваниваемся. Я ее теперь избегаю. Как быть? Нам с подругой очеь интересно общаться.

Граф
#15
Гость

а в Германии, если ребёнок до 7 лет в магазине что-то сломает, ни он, ни его родители за это не отвечают, потому что он Ребёнок. Видно это в России и странах третьего мира детей жеребятами считают. Ну, какое общество, такое и отношение к детям. От таких кобыл только животные могут родиться.

я бы на месте дирекции магазина запретил тогда вход с детьми до 7 лет)

Эх...
#16

9+10000000000000000

Поведение ребенка полностью показывает воспитанность родителей.Ребенка нужно каждую минуту воспитывать.

Гость
#17
Граф

Гость

а в Германии, если ребёнок до 7 лет в магазине что-то сломает, ни он, ни его родители за это не отвечают, потому что он Ребёнок. Видно это в России и странах третьего мира детей жеребятами считают. Ну, какое общество, такое и отношение к детям. От таких кобыл только животные могут родиться.

я бы на месте дирекции магазина запретил тогда вход с детьми до 7 лет)

Магазинам в Германии ущерб не страшен, они хорошо застрахованы. И вообще, как можно запретить вход людям с детьми до 7 лет? Это же почти расизм! С нормальным общестом это никак не сочетается.

Гость
#18
Граф

я бы на месте дирекции магазина запретил тогда вход с детьми до 7 лет)

посмотрела бы я тогда на российских туристов, которым запрещают вход с детьми до 7 лет и предлагают привязать их на это время перед магазином на поводок.

Гость
#19
Иришка

Ой, девочки, спасибо за ответы. А то думала это я не нормальная, должна всему этому умиляться. Да, квартира однокомнатная. А как они ее воспитывать должны? Ей же всего 9 месяцев, бесполезно объяснять что-либо. Ребенка им оставить НИКОГДА не куда. Она с дочкой 7 дней 24 часа всегда сидит. Ещё и обижается, если я ей с ней не помогаю. Всегда вези ее везде на машине, т.к. ей не на чем, когда бы не встретились, тащи в багажник коляску, носи ребенка, коляску. Я всегда с украшениями, на каблуках, локоны. Она рвет волосы, драгоценности. Ну не я же этого ребенка рожала, мне она 300 лет бы приснилась. Безвыходная ситуация, как считаете? Придется дружить только по тел? Мы последнее время и так не видимся, только раз 5-10 за день созваниваемся. Я ее теперь избегаю. Как быть? Нам с подругой очеь интересно общаться.

Вашу подругу не понимаю.Она для кого ребенка родила? Для вас?

Я своих детей никогда в таком возрасте ни на каких подруг не оставляла.Исключение-моя свекровь.Но она обожает внуков.

А подруги,это другое.

Гость
#20

а я бы запретила с локонами и на каблуках в магазин заходить) а то идет такая фря , колдыбает на коблучищах еле еле, да локоны у каждой витрины поправляет. нормальным людям не пройти1

Kuzinatra
#21

Автор, просто у Вас пока нет своих детей. Когда будут - все изменится в Вашем восприятии. Ваш материнский инстинкт сейчас спит.

Гость
#22
Гость

а в Германии, если ребёнок до 7 лет в магазине что-то сломает, ни он, ни его родители за это не отвечают, потому что он Ребёнок. Видно это в России и странах третьего мира детей жеребятами считают. Ну, какое общество, такое и отношение к детям. От таких кобыл только животные могут родиться.

4,5,6 лет - совершенно сознательный возраст, дети понимают, что другим больно, понимают что такое хорошо и плохо - даже то, что слово "плохое" - на подсознательном возрасте.

До этого в 3 года тоже уже понимают по-человечески, но мало что помним из периода жизни в 3 года, поэтому всё-таки не совсем сознательный период.

А вот до 7 чтобы всё оправдывать и не наказывать за неадекватное поведение, поломку вещей в магазине - это для даунов каких-то, дегенератов, потому что в 5,6 это уже сознательный чел.

Гость
#23

*даже то, что слово "плохое" - на подсознательном УРОВНЕ

K
#24

Вот уж врагу не пожелала бы такую "любимую подругу", как ВЫ, автор....

С друзьями - в горе, в радости...слышали про такое?

А то значит, без ребенка нормально, дружба, "сюси-пуси", а как у подруги трудности, вы её за дверь..

не стыдно?

Гость
#25
Гость

4,5,6 лет - совершенно сознательный возраст, дети понимают, что другим больно, понимают что такое хорошо и плохо - даже то, что слово "плохое" - на подсознательном возрасте.

До этого в 3 года тоже уже понимают по-человечески, но мало что помним из периода жизни в 3 года, поэтому всё-таки не совсем сознательный период.

А вот до 7 чтобы всё оправдывать и не наказывать за неадекватное поведение, поломку вещей в магазине - это для даунов каких-то, дегенератов, потому что в 5,6 это уже сознательный чел.

мда...

Я была свидетелем, когда 4-летний ребёнок в аптеке взял что-то с полки и уронил, сломалось... но ему никто ничего не сказал и платить не заставили. Никто и не говорит о том, что ребёнок до 7 лет имеет право разбойничать в магазине, ходить всё крушить, лопать конфеты и печенья. Думаю, что 9 месячный ребёнок тоже не специально рыганул на пол, не специально пукнул или покакал, а потому что он пока многое не может контролировать. И так ведёт себя любой ребёнок. И за волосы может потягать, и серьгу может выдрать, и цепочку порвать. Но не потому что мама его до 9 месяцев не научила, что это нехорошо.

Гость
#26

Так смешно слушать про ВОСПИТАНИЕ 9-месячного дитя))))

Если б ребенку 9 лет было, тогда - да, его поведение характеризует родителей... А так.. Автор, вы когда своего родите, многое поймете)))) А пока даже созданная тема вам ничем не поможет.

Красотка
#27

я только своего ребенка буду любить, чужие мне по барабану.

Гость
#28

От Вас никто не требует любить чужих детей. У меня много подруг с маленькими (грудными) детьми, каждая сама со своим нянчиться. Была правда одна, которая при встрече всегда пыталась всем заботу о своем ребенке навязать, подержи, принеси, подай, отвези. Рядом с ней всегда чувчтсвуешь себя толи няней, толи прислугой... Мне это надоело, я стала только по телефону с ней общаться. Угрызений совести при это не чувствую.

Анонимка
#29

Ох, рановато в таком возрасте по гостям ходить, только к бабушкам я думаю можно. Хотя в 9 месяцев уже пора начинать "что такое хорошо, а что такое плохо". А лучше занимать дитя игрушками и веселыми занятиями вместо "рвать и крушить".

izy
#30

Ну и что у меня брат телевизор долбил, я его не могла терпеть более 2 часов и даже обещала детей не заводить никогда. Имею своего ребенка, неспокойного и в гости не таскаю, делов то, а других также детей не терплю.

Гость
#31

У меня сыну 9 лет.Люблю его страшно, материнский инстинкт захлестывает. Но чужие дети раздражают, особенно маленькие, которые орут-вопят и пр. Я свое отнянчила, никого не напрягала и теперь могу себе позволить ходить и на каблуках-шпильках и в колье. И тоже заметила, что стараюсь меньше общаться с "молодыми мамочками"! Совесть меня уже не мучает, хотела бы я этих сопель-памперсов - родила бы второго.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: