Гость
Статьи
А вы бы стали …

А вы бы стали поднимать бизнес мужа с нуля?

А вы бы стали поднимать бизнес мужа с нуля?Могли бы бросить все-уйти в никуда-без зп, с верой в то что все получится-и зная,что потом деньги от бизнеса будут вкладываться и вкладываться в этот же бизнес-а вам через 4 года будет максимум-перепадать зарплата (такая же которая была на прежнем месте работы-4 года назад),которую вам нужно будет тратить не только на себя но и на всю семью (продукты и прочее) Вы бы пошли на такое? П.С.Фирма была бы оформлена только на мужа.Вы бы числились у него как обычный работник.Интересно ваше мнение.Спасибо.

Брульянтовая
43 ответа
Последний — Перейти
Рыжая
#1

Думаю нет. Хотя так сложно сказать все зависит от многих факторов

Муромец Илья
#2

как это - перепадать? у мужа и жены все должно быть общее. и еще говорю, как человек, который пытается поднять свой бизнес. НЕЛЬЗЯ класть все яйца в одну корзину. и вам, и мужу, помимо работы на бизнес, надо работать где-то еще. иначе будете в ***. пойдет- не пойдет - неизвестно. на что вы будете жить? брать в долг? если не хотите на полный день работать (бизнес требует времени) - занимайтесь оба параллельно фрилансером.

Керен
#3

Вы предлагаете сделать ставки сразу на трех темных лошадок: неизвестный бизнес, неизвестный прогноз рынка и непонятного мужика. И за каким бесом все это надо делать? Может, лучше просто прыгнуть в колодец?

подруга
#4

нет, у меня свои дела, у него- свои. Если это бизнес мужа, то значит он в нем разбирается, поэтому не вижу смысла мешать

Киска
#5
Муромец Илья

как это - перепадать? у мужа и жены все должно быть общее. и еще говорю, как человек, который пытается поднять свой бизнес. НЕЛЬЗЯ класть все яйца в одну корзину. и вам, и мужу, помимо работы на бизнес, надо работать где-то еще. иначе будете в ***. пойдет- не пойдет - неизвестно. на что вы будете жить? брать в долг? если не хотите на полный день работать (бизнес требует времени) - занимайтесь оба параллельно фрилансером.

как вы понимаете-прошло 4 года-бизнес пошел...у мужа...а я как бы в том самом месте...

Киска
#6

Я же Брульянтовая:)

Керен
#7

Т.е. вы, Брульянтовая Киска, хотите знать, пошел бы еще кто-нибудь на такую дурость, которую вы спороли 4 года назад?

Муромец Илья
#8

этот вопрос (бюджет) надо решить ДО свадьбы и больше к нему не возвращаться. Я бы никогда не вышла за человека, который отказался бы жить общей тумбочкой. зачем это вообще надо? сегодня ты болеешь, завтра я. сегодня ты на коне, а завтра я открыл бизнес. жизнь большая. Я была бы только рада, если бы муж работал на мой бизнес, но он в этой сфере вообще не сечет. поэтому приходится работать с другими...(((( а с мужем было бы гораздо легче. естественно, у бизнеса должен быть ОДИН хозяин (хозяйка). Но доходы идут в семью. в тратах, конечно, женщина в любом случае должна иметь приоритет, потому что это нормально.

Брульянтовая
#9
Керен

Т.е. вы, Брульянтовая Киска, хотите знать, пошел бы еще кто-нибудь на такую дурость, которую вы спороли 4 года назад?

Просто я пошла на этот шаг не зная ,что меня ждет в будущем,а вы если бы знали пошли?

Брульянтовая
#10
Муромец Илья

этот вопрос (бюджет) надо решить ДО свадьбы и больше к нему не возвращаться. Я бы никогда не вышла за человека, который отказался бы жить общей тумбочкой. зачем это вообще надо? сегодня ты болеешь, завтра я. сегодня ты на коне, а завтра я открыл бизнес. жизнь большая. Я была бы только рада, если бы муж работал на мой бизнес, но он в этой сфере вообще не сечет. поэтому приходится работать с другими...(((( а с мужем было бы гораздо легче. естественно, у бизнеса должен быть ОДИН хозяин (хозяйка). Но доходы идут в семью. в тратах, конечно, женщина в любом случае должна иметь приоритет, потому что это нормально.

А как общий бюджет-если в бизнес надо постоянно вкладывать?Считать деньги -вдвоём?Чисто физически как?А распределяет доходы всегда директор...

Муромец Илья
#11

да. к сожалению, бизнес требует денег. (( вам надо страховаться и не переставать работать где-то еще (и вам, и мужу), я и говорю. иначе вам не на что будет жить. бизнес - это как ребенок. траты на него всегда на первом месте. но если он пойдет и появятся доходы - вот про какую ситуацию мы говорим.

Муромец Илья
#12

в общей тумбочке (в банке на общем счету) все доходы семьи. вот нормальная ситуация. неважно, кто вы по профессии - слесаря-сантехники или бизнесмены. остальное - извращение. это - не семья. а студенческая общага.

Брульянтовая
#13

все доходы,кроме моей зп муж пускает в бизнес..на мою зп мы живем...

Муромец Илья
#14

А так - если случится экстрим (не дай бог!!!), то придется отдать и мою зарплату, и мужа на поддержание этого чудовища на глиняных ногах по имени БИЗЬЬЬНЕС. ((( трудно... трудно... надеемся на лучшее, конечно.(((

Керен
#15

Так вам и надо.

Муромец Илья
#16

это обычная ситуация.(( так это все равно, где вы будете работать. если семейное дело потребует ваших денег, вы их все равно отдадите (как в случае с моим мужем). Просто - страхуйте себя, заведите несколько источников работы. Поговорите с мужем об этом. у него тоже должны быть шансы подработать в случае чего.

Керен
#17

Вы еще орган продайте, чтобы поддержать "семейный" бизнес, который принадлежит по дукументам другому человеку. И опишите это как норму.

Гость
#18

Конечно надеюсь, что Ваш муж порядочный человек. Но! Я верила что мы работаем на наше светлое будущее, переживала за бизнес всей душой, всю бухгалтерию волокла на себе, а это было часов 4- 5 работы в день(в те далекие времена компьютер был редкостью). А потом, ближе к разводу, оказалось, что я иждивенка, ничего не делала и жила за счет мужа. С тех пор, предпочитаю все усилия тратить на свой карьерный рост, а мужчины пусть сами разбираются со своими проблемами и строительством грандиозных планов.

Ель
#19

Автор. Все зависит от ваших отношений с мужем. Если вы можете с ним "пойти в разведку" и положиться во всем, тогда рискните. Я рискнула. Ушла с зарплаты (обычной) в бизнес. Было всякой и густо, и пусто, и взлеты и падения. Огроменный плюс - это жизненный опыт, избавилась от кучи комплексов, научилась совершать невозможное. Бизнес смогли построить, поднять и продать пока он что-то стоил. Бизнес был оформлен на мужа, я даже не была наемным работником.

Ель
#20

В близком окружении есть обратный пример. Как одна женщина продала квартиру и вложила в бизнес мужа (гражданского). Ну... там совсем все печально. Она пашет, он гулеванит, бизнес в долгах по уши, на чем держится - непонятно. Живут не расписанные, ей бы родить давно пора, а она работает и работает и никакой отдачи ни от мужика ни от бизнеса... печальная история

#21

Если муж и жена работают в одном бизнесе, отношения часто рушатся от ссор по деловым вопросам. Т.е. совместный бизнес - дополнительное основание для развода. Оно автору надо?

ЛиЛу
#22
Брульянтовая

А как общий бюджет-если в бизнес надо постоянно вкладывать?Считать деньги -вдвоём?Чисто физически как?А распределяет доходы всегда директор...

--- может быть, пришло время выйти из бизнеса, перейти на другую работу и озадачив мужа суммой, вносимой не в бизнес, а в семейный бюджет, необxодимой для его выживания в семье?;)

Гость
#23

У меня все именно так как Вы, Автор, описали :). Но в подобных случаях как правило есть нюанс. в моем случае это 100% доверие мужу + управление финансами

Богатюша
#24

не. все яйца в одну корзину никак, т.е. бизнес бизнесом, а параллельно другие доходы должны быть. материально вкладываться в его бизнес тоже не. я бы на вашем месте стала делать сбережения на фоне такой картины ))))

да и вообще, у вас есть такая проверка - вот рраз! и нету - ни мужа, ни его бизнеса, ничего из того, что прямо не принадлежит вам - и што, как говорится? с чем остались?

#25

Да это вообще глупость. Это тоже самое, если спросить "А Вы бы стали тянуть на себе любимого мужа-альфонса при том, что розовых очков у Вас нет?"

Элейн
#26
Брульянтовая

все доходы,кроме моей зп муж пускает в бизнес..на мою зп мы живем...

фигасе... Ситуация стопроцентно стремная. В любом случае мужчина потом или скажет или будет думать что успешный бизнес (если все получится) только его заслуга. Других вариантов нет. В самом лучшем случае он будет благодарен вам за, так сказать, поддержку. Но никогда он не будет считать ваши заслуги равными своим. Если готовы к этому - вперед.

гость
#27
Керен

Так вам и надо.

иди лесом хачиха черножопая

Мусчино
#28

Есть такой тип мужчин. У меня отец такой. Им типа жалко "из оборота" деньги изымать. Говорил, типа я щас потрачу их, а они могли бы еще денег принести. Миллионами ворочал (в 90-х годах, до деноминации), а мать на свою зарплату нас кормила. Потом разорился...

Не надо всю жизнь бизнесу посвящать. Бизнес нужен не для бизнеса, а чтобы деньги зарабатывать. А деньги нужны опять же не для бизнеса, а для того чтобы на них вкусно кушать и комфортно жить. В общем вам надо добиться, чтобы он свою зарплату получал и в дом нес или вам отдавал. Узнайте, сколько наемные работники в бизнесе получают у вас и потребуйте чтобы он себе платил не меньше. И чтобы эта статья была учтена в расходах бизнеса.

Муромец Илья
#29

так в том-то и дело, что на первых порах, пока прибыли особо нет, директор платит своим сотрудникам (иначе работать никто не будет), а его зарплата уходит на погашение непомерной аренды и текущие оргнужды...(((( а так бы - с удовольствием.

Нюра
#30

я так и сделала... как только муж ушел в запас (военный) блин, так маялся бедный,ничего кроме как жить по уставу и команды раздавать не умел, еще машину водить умеет и хорошо в них разбирается... у меня больше возможностей и рисковать я не боюсь, одним словом открыли с нуля автошколу, сначала все приходилось делать самой, потом нашла еще одну тетю грамотную, получили лизензию, договорились с ментами, муж стал работать инструктором, рекламу раскидывали по ящикам почтовым, тяжело, со скрипом, но через полгода где-то начали ощущать, что дело не погибает...

Сейчас я практически вне нашего бизнеса, мы наняли грамотного управляющего, муж так и работает инструктором (ему нравится), все деньги приносит мне... Не бедствуем!)))

Работодатель
#31

Бизнес не обязательно должен быть под одним хозяином. Вернее собственникив может быть много, а в семейном бизнесе даже обязательно, чтобы дело принадлежало не одному человеку. Более того, недопустимо, чтобы акциями или паями семейной фирмы владел только один из супругов. И дело не в доверии и не в возможном дележе. Причины чисто этического характера. Так что, автор, Вы не правильно ставите вопрос. Сначла надо иметь 50% бизнеса в законной собственности, а потом (безотносительно интересов других собственников) решать, что Вы готовы сделать для СВОИХ 50%. Какие риски готовы принять, чем готовы пожертвовать, и на что будете жить, если дело прогорит. И только после того, как Вы примите это решения для себя, Вы можете внести результат этого решения в общую копилку.

Работодатель
#32

Я, кстати, из тех, кто считает, что в семье все у всех общее. И именно взаимное доверие и уважение не предполагает семейного бизнеса в одиних руках.

Автор
#33
Работодатель

Я, кстати, из тех, кто считает, что в семье все у всех общее. И именно взаимное доверие и уважение не предполагает семейного бизнеса в одиних руках.

Спасибо...

Мусчино
#34

29. Муромец Илья. Возможно, из меня не получится хорошего бизнесмена, но я считаю - это неправильно. Мне кажется, так рассуждают люди со сместившейся ценностной ориентацией. Для них бизнес - как для некоторых компьютерная игра. Есть случаи - люди за компами по двое суток просиживают не вставая. Памперсы надел, обставился бутербродами с лемонадом, и сидит. И ни о чем не думает. Также и эти бизнесмены.

Условно предположим у тебя есть маленький бизнес. Работают у тебя человек 5 и получают тыщ по 20. Так что же тебе мешает еще одну такую же зарплату себе выписать? Это вопрос приоритетов. Зарплата - не такая уж большая статья расходов обычно. Тем более если она "черная". Имею некоторое представление...

Нюра
#35
Работодатель

Я, кстати, из тех, кто считает, что в семье все у всех общее. И именно взаимное доверие и уважение не предполагает семейного бизнеса в одиних руках.

перечитала несколько раз ваши посты и не поняла! Ведь по законодательству совсем неважно на кого конкретно оформлена квартира, машина, бизнес... при разводе, если нет,конечно брачного договора, или при вступлении в наследство по любому половина совместно нажитого имущества - супружеская доля!

Гость
#36
Нюра

перечитала несколько раз ваши посты и не поняла! Ведь по законодательству совсем неважно на кого конкретно оформлена квартира, машина, бизнес... при разводе, если нет,конечно брачного договора, или при вступлении в наследство по любому половина совместно нажитого имущества - супружеская доля!

фирма оформлена до нашего замужества,тогда мы жили в грюбраке и все деньги в товаре.причем суд судом-а склад закрыл на ключи все.

Работодатель
#37

Нюра,формально, на законодательном уровне, бизнес - это стоимость акций и паев. Их стоимость установлена уставным капиталом. Можно, конечно бодаться через суд, что номинальная стоимость пая или акции не имеет ничего общего с реальной, но пока это докажешь, другая сторона либо бесследно выведет все активы, либо разорит фирму, разумеется так, чтобы через полгода-год после дележа круто разбогатеть. Конкретно в моем случае дележ никому не выгоден. Фирме 16 лет. И даже если бы любовь прошла и одному из нас бес в ребро (мы так давно в браке, что уже дети взрослые), то нас вместе удержит бизнес. Мы часто над этим посмеиваемся.

Работодатель
#38

Я буквально на прошлой неделе имела дело с одним господином, номинальная стоимость одного пая в его компании 1000 евро, а реальная 70 000. Сделка у нотариуса оформлялась при взаимном согласии сторон исходя из номинальной стоимости. т. е. продавец положил в карман 69 000 необлагаемых налогом. Вообщето господин женат. Я почти ничего не знаю о его семье, но если не дай бог они разведутся....

#39

Ну это как то не честно. Надо было вам с мужем заключить контракт, если вы ему не доверяете. И по мимо вашей зарплаты наверное есть еще и основная прибыль бизнеса. И эта прибыль должна выходить в дом и обеспечивать вас.

Бизнес форум - http://forum.btimes.ru​

Марина
#40
Гость

Конечно надеюсь, что Ваш муж порядочный человек. Но! Я верила что мы работаем на наше светлое будущее, переживала за бизнес всей душой, всю бухгалтерию волокла на себе, а это было часов 4- 5 работы в день(в те далекие времена компьютер был редкостью). А потом, ближе к разводу, оказалось, что я иждивенка, ничего не делала и жила за счет мужа. С тех пор, предпочитаю все усилия тратить на свой карьерный рост, а мужчины пусть сами разбираются со своими проблемами и строительством грандиозных планов.

Та же ситуация была! 5 лет развивала "наш бизнес", мне всегда говорилось " Это же Наше, мы же семья".....До развода!

pr-me2012
#41

Одно из наиболее простых и эффективных решений установка online-консультанта для посетителей сайта. Это не статичное окно напишите письмо и уж тем более не телефонный номер, слабо стимулирующий пользователя обратиться прямо сейчас.

Онлайн-консультант Прайм это живой человек, которому можно задать вопрос здесь и сейчас. И максимально быстро получить исчерпывающий ответ. Это удобно для клиента и выгодно для вас.

Программа бесплатна, проста в установке, имеет массу дополнительных возможностей и максимально адаптируется под дизайн и интерфейс любого сайта.

Каким станет ваш сайт после установки Прайма?

После несложных настроек на сайте появится небольшая кнопка, при нажатии на которую загружается онлайн-чат с формой заказа красиво оформленный, с фотографией менеджера-консультанта. Располагаться это окошко может в любом месте экрана: снизу, сверху или сбоку страницы.

Что важно: программа подходит даже для достаточно больших интернет-магазинов. Существует возможность распределить работу нескольких менеджеров по разным разделам сайта это гарантирует оперативность обработки каждой заявки.

Что в итоге?

∙ Сайт приобретает дружественный интерфейс.

∙ Пользователи активнее общаются с менеджерами.

∙ Ваша конверсия растет (иногда до 40%!).

Схема проста, но на удивление эффективна.

Информация для размещения:

Сайт www.pr-me.ru

Тел 8 (495) 790-54-90

support@pr-me.ru

Даша
#42

Я, кстати, из тех, кто считает, что в семье все у всех общее. И именно взаимное доверие и уважение не предполагает семейного бизнеса в одиних руках.

Анюта
#43

А чего бы и нет, у нас в семье тоже недавно такая же ситуация была, я согласилась, сейчас вот программу для фармацевтики - http://www.terrasoft.ua/industry/pharm заказали.

Форум: Отношения
Всего: 369 580 тем
Новые темы за месяц: 5 845 тем
Популярные темы за месяц: 218 675 тем