Гость
Статьи
Муж, секс и водка

Муж, секс и водка

Всем привет! Хочу вынести на ваш суд свою историю. Неделю назад заболела, прописали на 5 дней половой покой (цистит был, не ЗППП, на всякий случай уточняю)), уже все прошло и ограничения сняты. Прихожу домой после работы, ужинаем с мужем, болтаем, в том числе и на тему секса, что вот наконец можно, смотрим кино и *****. Вечер близится к концу, и тут муж идет на кухню и приносит добавку себе и бутылку водки (осталась от посещения друзей). Я говорю - ты че, зачем водку сейчас пить. Он что-то пошутил, видно было, что ему немного неудобно, говорит, типа такая вкусная еда и тд. Но я пришла в шок, кино не стала досматривать, пошла спать. Вчера после работы пришла - не разговариваем, сегодня с утра уехал(это давно было известно, что уедет). А я сижу дома, размышляю. Обидело меня то, что во-первых, водке он предпочел меня, во-вторых, расстроил сам факт, что водку он решил выпить как бы "просто так". В общем, крепко задумалась. Прокомментируйте, пожалуйста.

Клепа
107 ответов
Последний — Перейти
Ксю
#1

Уууу..тараканы какие жирные в голове автора :-)))

Grammar Nazi
#2

Не понял, в чем проблема. Вам нельзя секс, он заменил его водкой :) Кстати, что значит "водке предпочел меня"? Если Вы правильно написали, то это значит, что Вы ему важнее водки. Вы точно правильно сформулировали?

Клепа
#3
Grammar Nazi

Не понял, в чем проблема. Вам нельзя секс, он заменил его водкой :) Кстати, что значит "водке предпочел меня"? Если Вы правильно написали, то это значит, что Вы ему важнее водки. Вы точно правильно сформулировали?

Сорри, действительно неправильно, наоборот имела в виду. Так мне уже можно, в том-то и дело, что долго не было, я хотела, он это видел...

Клепа
#4
Ксю

Уууу..тараканы какие жирные в голове автора :-)))

В чем тараканы? Расскажите) Я же специально сюда написала, чтобы разобраться, кто прав, кто виноват.

Grammar Nazi
#5

Может он водки для храбрости перед сексом принял, а Вы его обломали! :) Но вообще, Вы неправильно поступили в том смысле, что надулись, а не поговорили с ним.

Клепа
#6
Grammar Nazi

Может он водки для храбрости перед сексом принял, а Вы его обломали! :) Но вообще, Вы неправильно поступили в том смысле, что надулись, а не поговорили с ним.

Это вряд ли) То что надуваюсь - моя вечная проблема, когда обидно становится - на глазах слезы, в горле комок и не могу разговаривать(( Так все время.

Гость
#7

Автор, и вы бы 10 гр накинули и на секс его развели.

А он всю бутылку выпил?

Клепа
#8

Дело в том, что мы неоднократно ссорились с ним из-за алкоголя, точнее, это единственная причина наших ссор. И он знает, что меня нервирует это. Мы, извиняюсь за подробности, не предохраняемся, и я считаю, что это тупо пить крепкий алкоголь за просто так. Может, я действительно не права, не знаю. Целую бутылку водки он, конечно, не выпил, но бтылку вина выпивает за вечер, а водки наверное около стакана выпил(

Клепа
#9

Просто в моей семье алкоголь был скорее огромным исключением, да и то в малых количествах. Поэтому меня это шокирует, особенно учитывая, что мы планируем ребенка.

Гость
#10

А это уже серьезно. Похоже у него проблемы с алкоголем.

Лола
#11

Видимо ему покоя не давала откритая водка в холодильнике. К сожаленииу они все такие, между женшинои и водкои виберут второе.

Клепа
#12
Лола

Видимо ему покоя не давала откритая водка в холодильнике. К сожаленииу они все такие, между женшинои и водкои виберут второе.

Тоже об этом думала. Но у меня такой вопрос - если я постоянно говорю о том, что мне неприятно, когда он пьет, то нужно быть последовательной. То есть все время это говорить, а не спускать на тормозх (а иногда просто не хочется ничего говорить). Но с другой стороын - все время пилить, тоже не дело.

Гость
#13

по ходу у автора бешенство матки

baby
#14

ох, алкоголь это проблема, большая поблема, вы правильно поступили, абсолютно, тем более что планируете ребенка, какой тут может быть алкоголь даже в малых дозах?? даже пиво тут нельзя. так что лучше поговорите с ним насчет вреда алкоголя, вообщем просто хорошо обсудите эту тему. это все серьезно,

Клепа
#15

Смысл моих размышлений и вообще зачем я здесь эту тему завела - это вопрос, который подспудно стоит передо мной - продолжать ли планировать ребенка или, возможно, мне придется уйти.

Гость
#16

Блин, ну я тоже обычно пью перед сексом, и не только водку - и я девочка :))

проблема какая-то у вас, Автор, на ровном месте.

Аспирантка
#17

Да, вам надо поговорить с мужем. Он-то в курсе, что вы планируете ребенка? Мы уже год не пьем и предохраняемся, через пару месяцем будем заниматься ребеночком. За год мой муж 1 раз выпил полфужера шампанского на свадьбе друзей. И все, даже не вспоминает об алкоголе.

Бабуся Ягуся
#18
Grammar Nazi

Не понял, в чем проблема. Вам нельзя секс, он заменил его водкой :) Кстати, что значит "водке предпочел меня"? Если Вы правильно написали, то это значит, что Вы ему важнее водки. Вы точно правильно сформулировали?

Похоже, автор таки дерябнула водочки вместе с муженьком. Иначе, откуда такая путаница в понятиях?

Клепа
#19
baby

ох, алкоголь это проблема, большая поблема, вы правильно поступили, абсолютно, тем более что планируете ребенка, какой тут может быть алкоголь даже в малых дозах?? даже пиво тут нельзя. так что лучше поговорите с ним насчет вреда алкоголя, вообщем просто хорошо обсудите эту тему. это все серьезно,

Говорили с ним, но он не принимает точки зрения, что пить нельзя совсем, типа раньше все мужики выпивали время от времени и никто не заморачивался. Плохо еще то, что его мама тоже вроде не понимает, что нельзя. Каждый раз приходим к ним в гости - бутылка на столе, хотя отец (мне муж сам рассказывал) очень сильно пил в юности-зрелости, сейчас, правда, совершенно нормальный.

Гость
#20

Автор, на человека, зависимого от агкоголя, ваши разговоры не подействуют. Вы говорите, а он продолжает делать по своему. Потом это перейдет в новую стадию (вернее уже перешло)- вы обижаетесь на него за то, что пьет, а он - на вас. Для него это еще один повод выпить - меня жена пилит. С ребенком я бы на вашем месте не торопилась.

Бабуся Ягуся
#21
Клепа

Тоже об этом думала. Но у меня такой вопрос - если я постоянно говорю о том, что мне неприятно, когда он пьет, то нужно быть последовательной. То есть все время это говорить, а не спускать на тормозх (а иногда просто не хочется ничего говорить). Но с другой стороын - все время пилить, тоже не дело.

Клепа, а чего прямо мужу не сказала, типа, мне уже можно, давай вместо водки в постель пойдем?

Клепа
#22

Я бы забила на это все, если бы он не был бы потенциальным отцом моего будущего ребенка, это раз, и я бы не собиралась с ним жизнь прожить до старости, это два.

Клепа
#23
Бабуся Ягуся

Клепа

Тоже об этом думала. Но у меня такой вопрос - если я постоянно говорю о том, что мне неприятно, когда он пьет, то нужно быть последовательной. То есть все время это говорить, а не спускать на тормозх (а иногда просто не хочется ничего говорить). Но с другой стороын - все время пилить, тоже не дело.

Клепа, а чего прямо мужу не сказала, типа, мне уже можно, давай вместо водки в постель пойдем?

Я говорила, но когда он все-таки выпил - встала и ушла.

Гость
#24
baby

ох, алкоголь это проблема, большая поблема, вы правильно поступили, абсолютно, тем более что планируете ребенка, какой тут может быть алкоголь даже в малых дозах?? даже пиво тут нельзя. так что лучше поговорите с ним насчет вреда алкоголя, вообщем просто хорошо обсудите эту тему. это все серьезно,

ну это вы преувеличиваете. Хотя надо стремиться и планировать конечно надо, но у меня долго не получалось забеременеть (6 лет) и конечно в полной трезвости я не пребывала все это время, родился вполне нормальный ребенок.

Клепа
#25

Не сидеть же мне было там в ожидании секса, когда он наконец закончит пить. Это же бред.

Клепа
#26
Гость

baby

ох, алкоголь это проблема, большая поблема, вы правильно поступили, абсолютно, тем более что планируете ребенка, какой тут может быть алкоголь даже в малых дозах?? даже пиво тут нельзя. так что лучше поговорите с ним насчет вреда алкоголя, вообщем просто хорошо обсудите эту тему. это все серьезно,

ну это вы преувеличиваете. Хотя надо стремиться и планировать конечно надо, но у меня долго не получалось забеременеть (6 лет) и конечно в полной трезвости я не пребывала все это время, родился вполне нормальный ребенок.

Я не пью, за себя я спокойна в этом отношении, но от спермотозоида тоже многое зависит.

Клепа
#27

Дело не в том, что я вообще запрещаю ему пить - но водку глушить на рабочей неделе ни с того не с сего, просто потому что она стоит в холодильнике, это выше моего понимания. Иногда проскакивает шальная мысль, а что если мне начать пить, как он на это посмотрит? Но честно сказать, просто жалко свое здоровье на эту муть тратить, я у себя одна.

Клепа
#28

Обиднее всего то, что во всем, что НЕ касается алкоголя - у нас все прекрасно, полное взаимопонимание, любовь и дружба. И только когда речь заходит об алкоголе, все меняется(( И стращно, и грустно от этого очень.

Гость
#29

Лучше выпить водки литр,

Чем лизать соленый клитор.

Извините, навеяло)))

Гость
#30

Nachnite snova predohranyatsya, eto dolzhno ego "otrezvit"

Белокурая Бестия
#31

Клепа, уходите от него, не тратьте свое время, молодость и здоровье на то, что вы изменить не в силах!!!Может, я вам покажусь категоричной, но я не вижу одной счастливой семьи алкоголика. А ваш муж зависим, это ясно, как Божий день. Модель семьи (родительской), простите, ущербная, другого он не знает и знать не хочет! Оно вам надо?

Гость
#32
Клепа

Обиднее всего то, что во всем, что НЕ касается алкоголя - у нас все прекрасно, полное взаимопонимание, любовь и дружба. И только когда речь заходит об алкоголе, все меняется(( И стращно, и грустно от этого очень.

Я бы на вашем месте повременила с беременностью, нехорошие звоночки есть, а алкоголизм имеет тенденцию прогрессировать. Алкоголизм-это когда пьянство начинает напрягать родственников и близких, у вас это налицо.

Беллиссима
#33

Автор, ну а вы собой довольны? С мужем поссорились, без секса остались...

Ну а по большому счету, сочувствую вашему мужу.

Но я выросла в семье, где в баре всегда стояли хорошее вино и напитки. Это не значило, что их нужно было целенаправленно выпивать, но если хотелось о крыть бутылку вина к ужину или плеснуть коньяка в кофе, то никто не смотрел косо и не хлопал дверями.

Поэтому я не понимаю такого экстримизма.

Dior
#34
Беллиссима

Автор, ну а вы собой довольны? С мужем поссорились, без секса остались...



Ну а по большому счету, сочувствую вашему мужу.

Но я выросла в семье, где в баре всегда стояли хорошее вино и напитки. Это не значило, что их нужно было целенаправленно выпивать, но если хотелось о крыть бутылку вина к ужину или плеснуть коньяка в кофе, то никто не смотрел косо и не хлопал дверями.



Поэтому я не понимаю такого экстримизма.

Вы просто не знаете,что значит жить с алкашом.Так что не умничайте.

Dior
#35

Автор,ваш муж уже начинающий алкаш.В вашей семье этого не было,по этому вы не чувствуете опасности.И не слушайте тех,кто говорит,что это норма и все так живут.Кто в каком болоте варится,знаете ли.У меня ВСЕ семейные пары(друзья,родные)не пьют.Бокал вина или пива иногда-это потолок.А ваш вот так без повода заложил стакан водки....Не спешите с ребенком и вообще задумайтесь над будущим ваших отношений.Жить с пьющим мужиком-это ад.

Стеллочка
#36

Автор, вам надо было убрать из его рук водку и заняться с мужем сексом. А вы спать. а-яй-яй!

Беллиссима
#37

Dior, вам бы как раз бокал вина не повредил - расслабиться немножко. А то вы от вашего трезвенного образа жизни и сознания собственной правоты такая агрессивная, что аж тошно...

Дочь пролетария
#38

Это автор хочет детей. А муж не хочет. Тут по-моему всё ясно.

Клепа
#39

Что-то не спится мне. Зашла почитать.

Клепа
#40
Белокурая Бестия

Клепа, уходите от него, не тратьте свое время, молодость и здоровье на то, что вы изменить не в силах!!!Может, я вам покажусь категоричной, но я не вижу одной счастливой семьи алкоголика. А ваш муж зависим, это ясно, как Божий день. Модель семьи (родительской), простите, ущербная, другого он не знает и знать не хочет! Оно вам надо?

Да, есть такое дело. Иногда мне кажется, что ему хочется по-другому, но он не может. Как будто что-то толкает.

Клепа
#41
Беллиссима

Автор, ну а вы собой довольны? С мужем поссорились, без секса остались... Ну а по большому счету, сочувствую вашему мужу. Но я выросла в семье, где в баре всегда стояли хорошее вино и напитки. Это не значило, что их нужно было целенаправленно выпивать, но если хотелось о крыть бутылку вина к ужину или плеснуть коньяка в кофе, то никто не смотрел косо и не хлопал дверями. Поэтому я не понимаю такого экстримизма.

Белиссима, то что вы описываете - это одно, а то что творилось в семье моего мужа - совсем другое. Не сравнивайте. То, что сейчас происходит у меня в семье, не катастрофа, но мне важно понять сейчас, будет ли хуже или нет. Ему 33 года, вроде состоявшаяся личность уже, умный, образованный, не по забором нашла.

Клепа
#42
Дочь пролетария

Это автор хочет детей. А муж не хочет. Тут по-моему всё ясно.

В чужую голову не залезешь, но говорит, что хочет от меня. Раньше не хотел. Так ли это на самом деле, трудно сказать. Я-то сама ребенка захотела только полгода назад, до этого вообще мыслей таких не было.

Клепа
#43
Гость

Nachnite snova predohranyatsya, eto dolzhno ego "otrezvit"

Да, думаю так и сделаю. Наверное, это единственный выход пока, кроме развода.

Рыболов
#44

Всомнилась народная мудрось: не бывает некрасивых женщин, просто бывает слишком мало водки.. Автор, может быть нужно было просто ДОЛИТЬ? :)))

Рыболов
#45

А если серьёзно, то я бы тоже на месте автора заволновался: пить ни с того, ни с сего для мужчины не есть хорошо. Может спиться за какой-нибудь год, если это войдёт в норму. Такие случаи бывали, насколько я это знаю.

Дочь пролетария
#46

Да мало ли чего он говорит. Надо смотреть что делает. Подсознание говорит ему выпить, а не детей заводить.

Андрей
#47

Алкоголизм у нас в стране цветет и пахнет. Тоже мне новость.

Мистер К
#48

Муж, секс и водка - это что рецепт оргазма?=)

Гость
#49

У тебя, Клёпа, невротический и мозгоёбский склад характера. Если твой мужик и начнёт всерьёз лакать водку, то только из-за твоих тараканов. А пока что никакой он не алкаш - алкаш выжрал бы весь черпак целиком, а не половину. И дай мужику расслабиться время от времени, не ебя ему мозг, иначе, если ты не прекратишь нудить, то пить он начнёт точно.

Клепа
#50
Гость

У тебя, Клёпа, невротический и мозгоёбский склад характера. Если твой мужик и начнёт всерьёз лакать водку, то только из-за твоих тараканов. А пока что никакой он не алкаш - алкаш выжрал бы весь черпак целиком, а не половину. И дай мужику расслабиться время от времени, не ебя ему мозг, иначе, если ты не прекратишь нудить, то пить он начнёт точно.

Вас кто-то обидел, что вы считаете возможным так разговаривать? Ну да ладно. Вопрос у меня к "время от времени" - это как часто? Через день, через нелелю, через месяц? И что же это за напряги такие у мужиков недетские, что надо расслабляться, иначе никак? Не верю я в это что-то совсем. Мой отец очень сложный человек, но не пил (только по праздникам), дед - то же самое. А тут прямо нереально тяжелые заботы свалились вдруг именно на русских мужиков.