Гость
Статьи
Муж сказал,что стало …

Муж сказал,что стало скучно...

Здравствуйте!Поссорились с мужем вчера.После упреков сказал, что ему дома скучно и надоело однообразие.Что каждый день одно и тоже.Я, не сдержавшись, ответила, что давай стриптизерш пригласим, будет весело!Обиделся.Я сижу дома, ищу работу.Параллельно занимаюсь воспитанием сына.По инициативе мужа сменили 2 города,я во всем его поддерживала,давая ему реализоваться, а в итоге это никому не нужно(.Как быть?Спасибо всем за мнения.

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Лентяй
#1

Мучительно выясняли отношения с мужем. Встал, хлопнул дверью в кабинет.

Долго плачу и ложусь спать одна. Уснуть, конечно, не могу, ворочаюсь,

перебираю все подробности, снова плачу, начинаю винить во всём себя. В

три часа ночи, окончательно измучавшись, иду мириться с мыслью: ╚Он

страдает не меньше меня!!╩

Открываю дверь Муж пьёт коньяк, смотрит ╚Калигулу╩ и дрочит.

(с)

Лялька
#2

Вы знаете,автор,я пришла к выводу, что вот это "По инициативе мужа сменили 2 города,я во всем его поддерживала,давая ему реализоваться" реально им не нужно..Вы сколько лет на это потратили?Я примерно в вашей ситуации,очень жалею,что не занималась карьерой,а счас вот связана детьми...

Автор
#3
Лялька

Вы знаете,автор,я пришла к выводу, что вот это "По инициативе мужа сменили 2 города,я во всем его поддерживала,давая ему реализоваться" реально им не нужно..Вы сколько лет на это потратили?Я примерно в вашей ситуации,очень жалею,что не занималась карьерой,а счас вот связана детьми...

6 лет прошло.А что же тогда им нужно?

Автор
#4
Лентяй

Мучительно выясняли отношения с мужем. Встал, хлопнул дверью в кабинет.

Долго плачу и ложусь спать одна. Уснуть, конечно, не могу, ворочаюсь,

перебираю все подробности, снова плачу, начинаю винить во всём себя. В

три часа ночи, окончательно измучавшись, иду мириться с мыслью: ?Он

страдает не меньше меня!!?

Открываю дверь? Муж пьёт коньяк, смотрит ?Калигулу? и дрочит.



(с)

Вы это к чему?

Лентяй
#6
Автор

(с)Вы это к чему?

Да просто смешно вроде..про ссору с мужем и про то кто как на это реагирует..

Су*ка
#7

Когда уходит любовь и остается только привычка, становтся скучно. Это естественно, 60% людей в браке скучают.

нескучная
#8
Автор

Лялька

Вы знаете,автор,я пришла к выводу, что вот это "По инициативе мужа сменили 2 города,я во всем его поддерживала,давая ему реализоваться" реально им не нужно..Вы сколько лет на это потратили?Я примерно в вашей ситуации,очень жалею,что не занималась карьерой,а счас вот связана детьми...

6 лет прошло.А что же тогда им нужно?

вашему, судя по всему, постоянные перемены

Гость
#9

а он объяснил что значит скучно? какого драйва ему не хватает,он аргументировал? ну запишитесь вместе на курсы какие-нибудь(если конечно вы его ещё любите) или танцы ну или придумайте традицию семейную.а конкретно вам не скучно? понятное дело ,что делаете то что должны ну а на самом деле вас всё устраивает?

Автор
#10
Су*ка

Когда уходит любовь и остается только привычка, становтся скучно. Это естественно, 60% людей в браке скучают.

А остальные 40% что делают,чтоб не было скучно?Просто любят?

Автор
#11
нескучная

АвторЛялька

Вы знаете,автор,я пришла к выводу, что вот это "По инициативе мужа сменили 2 города,я во всем его поддерживала,давая ему реализоваться" реально им не нужно..Вы сколько лет на это потратили?Я примерно в вашей ситуации,очень жалею,что не занималась карьерой,а счас вот связана детьми...

6 лет прошло.А что же тогда им нужно?

вашему, судя по всему, постоянные перемены

Так он и меняет, как хочет.Зимой уезжал в командировку на 4 месяца за 1000км, я тут осталась.Уже не в силах мотаться из города в город,еще и с ребенком.

Гость
#12

а вообще я заметила.никто не любит,когда им делают одолжение,типа ну вот видишь я приготовила,или демонстративно занимаются только ребёнком. такое же и мужчин касается,когда они дают сумму денег,я ж заработал.... конечно не так просто найти гармонию,самое главное.чтобы остались чувства.тогда стоит бороться

гость
#13

это начало конца.....

Kuzinatra
#14

и скучно, и грустно, и некому руку подать... у него кризис среднего возраста, Автор; а вообще Лялька права, поддерживаю

Автор
#15
Гость

а он объяснил что значит скучно? какого драйва ему не хватает,он аргументировал? ну запишитесь вместе на курсы какие-нибудь(если конечно вы его ещё любите) или танцы ну или придумайте традицию семейную.а конкретно вам не скучно? понятное дело ,что делаете то что должны ну а на самом деле вас всё устраивает?

Сказал,что изо дня в день одно и тоже.Его просто напрягает однообразие.С работы- домой.А дома скууучно.Вместе на курсы никак, мы тут без бабушек,нянек.Семейные традиции имеются.Меня тоже многое не устраивает.С сыном поиграть,почитать считает моей обязанностью,уборка,готовка тоже на мне.Я почти никуда не хожу.Если выходим,то только вместе.

Гость
#16

эка важность,всем старикам и старушкам немножко скушно

Гость
#17

видимо это начало конца,по ходу ваши интересы разошлись.

Гость
#18

Если вы дома сидите с ребёнком и не работаете, он должен с работы приходить и посуду мыть, убираться и готовить, чтобы не скучно было?

Автор
#19
Гость

эка важность,всем старикам и старушкам немножко скушно

Нам нет и по 30.Вроде нестарые еще)))

Автор
#20
Гость

Если вы дома сидите с ребёнком и не работаете, он должен с работы приходить и посуду мыть, убираться и готовить, чтобы не скучно было?

Так его никто не заставляет.Он приходит все сделано-сготовлено.Вопрос в том,что нужно чтоб не было скучно?

з
#21
Автор

Гость

Если вы дома сидите с ребёнком и не работаете, он должен с работы приходить и посуду мыть, убираться и готовить, чтобы не скучно было?

Так его никто не заставляет.Он приходит все сделано-сготовлено.Вопрос в том,что нужно чтоб не было скучно?

Ещё бы его в этой ситуации заставляли это делать)) Это ваши прямые обязанности домохозяйки, а вы на это жалуетесь. Ещё не понятно, почему вы сетуете, что ходите куда-то только вместе. Что-то не пойму, кому на самом деле скучно))

Автор
#22
з

АвторГость

Если вы дома сидите с ребёнком и не работаете, он должен с работы приходить и посуду мыть, убираться и готовить, чтобы не скучно было?

Так его никто не заставляет.Он приходит все сделано-сготовлено.Вопрос в том,что нужно чтоб не было скучно?

Ещё бы его в этой ситуации заставляли это делать)) Это ваши прямые обязанности домохозяйки, а вы на это жалуетесь. Ещё не понятно, почему вы сетуете, что ходите куда-то только вместе. Что-то не пойму, кому на самом деле скучно))

Я не жалуюсь,согласна,что это мои обязанности.И не сетую,что ходим только вместе,мы живем в чужом городе, у меня тут нет закадычных подруг,с которыми можно пойти одной.И мне не скучно,я целый день занята.

ВВВ Виктория
#23

Вам надо просто себя занять чем то кроме семейных - домашних обязанностей. это трудно. но сначала по чуть-чуть.

на часок- два в спортзал - втянетесь и понравится и вы будете реже видеться, а то он знает, что вы всегда под боком, а тут раз пришел домой , а вы с сумкой спортивной на встречу "я ушла, дорогой, буду через часок"..

или на массаж, к косметологу, на маникюр или на курсы английского (любого другого языка)..

Вам самой надо отдохнуть, быть цветущей и при этом "неземной" - здесь слово "неземной" в контексте оторванной от семейно-бытовых каждодневных вопросов;

так как стоит нам чуть чуть забыть про своих драгоценных супругов и детей, как в тоже мгновенье они это чувствуют и сами к нам тянутся, а когда мы рядом круглые сутки, то это становится само собой разумеющимся, надоедливым, навязчивым и даже ненужным, кажется, что мы их сковываем и душим любовью.. надо уметь любить на некоторой дистанции и давать друг другу дышать.

сумбурно конечно я все излагаю, но вьется много мыслей, да и в жизни все переплетено...

з
#24

"Меня тоже многое не устраивает.С сыном поиграть,почитать считает моей обязанностью,уборка,готовка тоже на мне.Я почти никуда не хожу.Если выходим,то только вместе."

Нет подруг, познакомьтесь. На улицу выходите, с ребёнком гулять? Книжки почитайте в свободное время, хобби заведите, того гляди и интерес мужа возобновится.

НАТИК
#25

скучно только скучным людям. и жена- не клоун, чтобы развлекать. мне одной не скучно. просто у вас силшком все однообразно. меняйте еду, меняйте развлечения, осваивайте новое, в отпуск вместе куда-нибудь. развивайтесь сами. просто ваш муж принадлежит к тем, кому не нравится однообразие, а есть масса людей, которых это однообразие вполне устраивает.

гость
#26

http://ru.trinixy.ru/pics4/20100908/podborka_76.jpg

Лялька
#27
Автор

6 лет прошло.А что же тогда им нужно?

У меня 5 лет...не знаю...

Автор
#28
з

"Меня тоже многое не устраивает.С сыном поиграть,почитать считает моей обязанностью,уборка,готовка тоже на мне.Я почти никуда не хожу.Если выходим,то только вместе."



Нет подруг, познакомьтесь. На улицу выходите, с ребёнком гулять? Книжки почитайте в свободное время, хобби заведите, того гляди и интерес мужа возобновится.

Я сказала,что нет закадычных подруг,с которыми можно пойти куда-то, а на площадке с мамашками я общаюсь.Книжки читаю, хобби тоже есть,вы думаете от этого зависит интерес мужа?Мне то не скучно,я же говорила.

Автор
#29
ВВВ Виктория

Вам надо просто себя занять чем то кроме семейных - домашних обязанностей. это трудно. но сначала по чуть-чуть.

на часок- два в спортзал - втянетесь и понравится и вы будете реже видеться, а то он знает, что вы всегда под боком, а тут раз пришел домой , а вы с сумкой спортивной на встречу "я ушла, дорогой, буду через часок"..

или на массаж, к косметологу, на маникюр или на курсы английского (любого другого языка)..

Вам самой надо отдохнуть, быть цветущей и при этом "неземной" - здесь слово "неземной" в контексте оторванной от семейно-бытовых каждодневных вопросов;

так как стоит нам чуть чуть забыть про своих драгоценных супругов и детей, как в тоже мгновенье они это чувствуют и сами к нам тянутся, а когда мы рядом круглые сутки, то это становится само собой разумеющимся, надоедливым, навязчивым и даже ненужным, кажется, что мы их сковываем и душим любовью.. надо уметь любить на некоторой дистанции и давать друг другу дышать.

сумбурно конечно я все излагаю, но вьется много мыслей, да и в жизни все переплетено...

Ваш текст Спасибо,что нить попробую из вашего списка.

Рыпка
#30

Офигеть. Если б мне скучно было, то никогда вы не пришло в голову винить в этом мужа. Автор, вы и так своему суженому все возможности для развлечений предоставили - мотаетесь с ним по городам, как ему хочется, избавили его от всей домашней работы и даже от собственного ребёнка. Гуляй - не хочу. Ваш муж, пардон, зажрался. Пускай сам себе смысл жизни ищет, а вы ему не мама, чтобы в придачу к уже имеющемуся ребёнку его развлекать. Так ему и скажите.

ВВВ Виктория
#31

и еще не бойтесь оставить отца и ребенка вместе. пусть общаются, даже если малышу год или два, мужчина должен быть отцом не на словах и не только когда ребенку 15-20 лет стукнет, а сразу с рождения надо приучать к отцовству именно приучать, так как материнство инстинкт, который просыпается с первых дней рождения ребенка, а отцовство - это не врожденное, а приобретенное = наработанное качество!

Лялька
#32
Рыпка

Офигеть. Если б мне скучно было, то никогда вы не пришло в голову винить в этом мужа. Автор, вы и так своему суженому все возможности для развлечений предоставили - мотаетесь с ним по городам, как ему хочется, избавили его от всей домашней работы и даже от собственного ребёнка. Гуляй - не хочу. Ваш муж, пардон, зажрался. Пускай сам себе смысл жизни ищет, а вы ему не мама, чтобы в придачу к уже имеющемуся ребёнку его развлекать. Так ему и скажите.

вот это правильно сказано!

Гость
#33

пральна, оставьте его с ребенком на пару неделек - вам ничего не надо по здоровью обследовать, к примеру, в больничку прилягте. А он пусть с ребенком потусуется и еще пусть не забывает вам каждый день свежий бульончик приносить. Гарантирую - скуку у него как рукой снимет!

Автор
#34
Рыпка

Офигеть. Если б мне скучно было, то никогда вы не пришло в голову винить в этом мужа. Автор, вы и так своему суженому все возможности для развлечений предоставили - мотаетесь с ним по городам, как ему хочется, избавили его от всей домашней работы и даже от собственного ребёнка. Гуляй - не хочу. Ваш муж, пардон, зажрался. Пускай сам себе смысл жизни ищет, а вы ему не мама, чтобы в придачу к уже имеющемуся ребёнку его развлекать. Так ему и скажите.

Ваш текст Рыпка, я сначала в себе причину искала,может я не так делаю,но ничего не нашла.Но где то явно что-то упустила.

Автор
#35
ВВВ Виктория

и еще не бойтесь оставить отца и ребенка вместе. пусть общаются, даже если малышу год или два, мужчина должен быть отцом не на словах и не только когда ребенку 15-20 лет стукнет, а сразу с рождения надо приучать к отцовству именно приучать, так как материнство инстинкт, который просыпается с первых дней рождения ребенка, а отцовство - это не врожденное, а приобретенное = наработанное качество!

Ваш текст Ребенок не хотел оставаться с папой,бывает такое.Но сейчас вроде не против,стал привыкать.Хоть мульт,но посмотрят вместе.

умница-красавица
#36

Эх... Ну станцуйте ему что ль на столе, автор... Желательно topless, конечно же! Караоке спойте, организуйте энергичные игры по вечерам)) В общем, намекните как-то что Вы клоуном по совместительству не нанимались!

На самом деле странный Ваш муж, скучно ему видите ли... А Вам с ним весело?

ликола
#37

Автор, вам Виктория очень толково посоветовала. К сожалению мужчины любят тех, кто чем-то цепляет их. Если у вас вся жизнь крутится вокруг него, то его это начинает тяготить постепенно и раздражать. К счатью, ваш муж сам озвучил свою проблему. Сам ее описал. У вас не начало конца, не перешивайте. Все поправимо. Могу вам посоветовать две веши: 1. действительно займитесьсобой. Что вам интересно или было до него интересно? Спорт? Хобби? Танцы? Хорошо бы еше и на работу устроиться и чем скорее, тем лучше бы. Если ничего не приходит в голову, займитесь тем. что повысит шансы на устройство на работу. Курсы какие-то? 2. НЕ пилите его. Мужчины от этого только раздражаются. Старайтесь быть позитивней для него и для себя в равной мере. Оно и ребенку вашему на пользу. Не говорите ему более про стриптизерш или даже заслушенных текстов вроде: я вот сижу дома, мне весело? Я за тобои езжу, все по дому, ребенок на мне а ты? Оно все верно, но они слабо на это реагируют. Только раздражаются.

Автор
#38
Гость

пральна, оставьте его с ребенком на пару неделек - вам ничего не надо по здоровью обследовать, к примеру, в больничку прилягте. А он пусть с ребенком потусуется и еще пусть не забывает вам каждый день свежий бульончик приносить. Гарантирую - скуку у него как рукой снимет!

Ваш текст Гость,вы в точку попали.Я не была ни у одного врача с тех пор,когда родился ребенок,кроме стоматолога.Тогда может и не соскучится,это да.

ликола
#39

Еше мегаценный совет про приучение ребенка к отцу и наоборот. Вешайте на него ляльку и как можно чаше. Это же его ребенок. Если не приучите сеичас, не приучите никогда и все будет вашей проблемой от его детсада, до армии и института. НЕ надо, он отец, пусть будет при деле. Пусть остается с ребенком, занимается им по выходным, гуляет и т.д. Приучить можно только оставляя один на один, иначе всегда проше чтобы жена искупала, покормила, спать уложила. А потом она же и скучная после всех этих хлопот.

Автор
#40
ликола

Автор, вам Виктория очень толково посоветовала. К сожалению мужчины любят тех, кто чем-то цепляет их. Если у вас вся жизнь крутится вокруг него, то его это начинает тяготить постепенно и раздражать. К счатью, ваш муж сам озвучил свою проблему. Сам ее описал. У вас не начало конца, не перешивайте. Все поправимо. Могу вам посоветовать две веши: 1. действительно займитесьсобой. Что вам интересно или было до него интересно? Спорт? Хобби? Танцы? Хорошо бы еше и на работу устроиться и чем скорее, тем лучше бы. Если ничего не приходит в голову, займитесь тем. что повысит шансы на устройство на работу. Курсы какие-то? 2. НЕ пилите его. Мужчины от этого только раздражаются. Старайтесь быть позитивней для него и для себя в равной мере. Оно и ребенку вашему на пользу. Не говорите ему более про стриптизерш или даже заслушенных текстов вроде: я вот сижу дома, мне весело? Я за тобои езжу, все по дому, ребенок на мне а ты? Оно все верно, но они слабо на это реагируют. Только раздражаются.

Ваш текст Спасибо, что ответили, все так.Дело в том,что я ему ничего про города,ребенка, что сижу дома,и мне тоже порой бывает не очень весело не говорила.Это я сюда написала.Его точку зрения я выслушала.Вот обида меня гложет.Всю жизнь за ним,как Савраска,а это никто так и не оценил!Ему скучно!

Автор
#41
ликола

Еше мегаценный совет про приучение ребенка к отцу и наоборот. Вешайте на него ляльку и как можно чаше. Это же его ребенок. Если не приучите сеичас, не приучите никогда и все будет вашей проблемой от его детсада, до армии и института. НЕ надо, он отец, пусть будет при деле. Пусть остается с ребенком, занимается им по выходным, гуляет и т.д. Приучить можно только оставляя один на один, иначе всегда проше чтобы жена искупала, покормила, спать уложила. А потом она же и скучная после всех этих хлопот.

Ваш текст Ликола, обязательно воспользуюсь советом.Спасибо!

Гость
#42

так и скажите ему! вы думаете он сам догадается? нет уж..мужики намеков то не понимают, не то что недоговорок))

Гость
#43
Автор

Ваш текст Гость,вы в точку попали.Я не была ни у одного врача с тех пор,когда родился ребенок,кроме стоматолога.Тогда может и не соскучится,это да.

Не 2может", а совершенно точно не соскучится))) И потом, тут недавно на какой-то ветке мужчина писал про то, что когда он один на один с сыном, у них все отлично, полное взаимопонимание, ребенок себя хорошо ведет. А когда втроем с женой, то ребенок капризничает, мужика это раздражает и все такое. Вывод тот же самый. Почаще оставляйте мужа с ребенком.

И здоровья вам! Про себя не надо забывать.

Автор
#44
Гость

Не 2может", а совершенно точно не соскучится))) И потом, тут недавно на какой-то ветке мужчина писал про то, что когда он один на один с сыном, у них все отлично, полное взаимопонимание, ребенок себя хорошо ведет. А когда втроем с женой, то ребенок капризничает, мужика это раздражает и все такое. Вывод тот же самый. Почаще оставляйте мужа с ребенком.



И здоровья вам! Про себя не надо забывать.

Ваш текст Спасибо вам огромное!

#45

Не нагулялся парень, а вы в силу обстоятельств и фантазии не можите пока разнообразить жизнь. Да и надо ли в данной ситуации? Ни слишком ли много от вас нужно отдачи?

Трррам
#46

У моей знакомой ситуация зеркальная: была замужем, имели ребенка, она сидела с ребенком, не работала, муж батрачил на 3ех работах, чтобы семья не нуждалась, абсолютная нехватка времени на "побыть вдвоем", как итог- жена уходит от мужа к другому, который начал ее покалачивать, но она от него не уходит (!), ходи в синяках, зато,***, не скучно!Смысл всего моего рассказа- как правильно тут уже сказали- это начало конца

:-)
#47

Автор,семейная жизнь действительно порой достает из-за своей серости.Вам нужно самой прибавить краски,чтобы окрасить ее.

Вы не можете заниматься только детьми и домом.Такое впечатление,что вы совсем себя забросили,вот и все.

Тук-тук
#48

Предложите ему быть "ответственным" за разноображивание жизни, "тамадой" семейной жизни. Пока вы на кухне супы варите, пусть он пороется в инете, поищет места, куда можно поехать покататься на лыжах или на велосипеде. Конечно, ему скучно, если он ничем не занят.

Тук-тук
#49

К 48. Нет, лучше пока вы спите, он пусть шурует в инете. )))

АНКОР
#50

Да, надо завести такой обычай - по субботам гуляет с ребенком папа. Я помню много таких папа в наших песочницах - одни смущались, как в женской бане, а другие - ничего, быстро в контакт входили и даже удовольствие от таких прогулок получали. По крайней мере иллюзия, что мы семечки лузгаем и сплетничаем у них как-то испарялась. И не надо обращать внимание на его "изможденный" вид, прям вагон угля разгрузил. А за это можно с ним и футбол посмотреть - а что, есть интересные мужики!)))) Я люблю чемпионат мира смотреть. Вот где можно поорать невозбранно! У меня даже специальный "футбольный" салат есть для таких случаев. Мужики они ж как дети - консерваторы, подсаживаются на традиции. Если у Вас такой сложный случай, придется пожить его интересами, а потом резко "заболеть". Чтоб почувствовал - что такое без Вас.