Гость
Статьи
Что делать? Развод …

Что делать? Развод или.... Помогите

Живем с мужем уже 3,5 года, детей нет. Раньше муж очень часто ездил в командировки, и домой приезжал на выходные, или на неделки 2 - 3, потом уезжал на 2 - 3 недели, ну и так далее в таком же режиме. Бывало что успевали ссорится за 2 недели что он был дома, но не очень сильно. год назад Попал в аварию, 4 месяца не вставал в постели, все это время я за ним, конечно же, ухаживала, характер стал портиться, вел себя как капризный ребенок, но я понимала его и старалась делать для него все, потом он начал снова работать, командировки и все такое, самое интересное то что когда он приезжал домой, 80% свободного времени проводил за компом. 2 месяца назад ушел с работы, и сел дома, с утра до вечера сидит за компом, подходить к нему нельзя, мешаю, разговаривать тоже нельзя, мешаю, только можно подносить ему еду и убирать её. Но это все предистория. Отношения стали очень стремительно ухудшаться, секса все реже и реже, по причине что он сидит за компом, и ему некогда, а самое главное что он стал очень агрессивным, все время орет, требует что я все делала по его первому приказанию, молчала когда он этого требует, не вмешивалась в его дела,все короче вела себя как рабыня,время обижается, но на что не понятно, все ему не нравиться, все не так как надо, работу искать не пытаеться. С одной стороны, не пьет, сидит дома, по бабам не гуляет, а с другой все так тяжело. Он все время грозится уходом,я даже не знаю люблю я его или нет, Всего не напишешь, и всего что чувствуешь тут не выразишь, но на самом деле очень тяжело, мне 20 лет, почему я должна терпеть к себе такое отношение? незнаю... помогите советом =(

Лисенок
27 ответов
Последний — Перейти
Мюллер
#1

А сколько лет мужу?

Мюллер
#2

Т.е. вы с 16-ти лет живете семьей, я так поняла?

Гость
#3

С одной стороны, не пьет, сидит дома, по бабам не гуляет,

аргумент серъезный)

Лисенок
#4

ему 23. Да с 16 лет. где то год жили гражданским браком, потом рассписались. Понимаете, он очень часто орет, ни за что, ни про что начинает орать. Я просто думаю, если сейчас все так, а что будет через несколько лет? он не хочет ничего делать, что бы как то исправить ситуацию, поговорить с ним тоже не получается, он или молчит или говорит не е.. мне мозги!!

Лисенок
#5

очень часто оскорбляет, говорит что замуж вышла за него только из за денег, хотя у него была обыкновенная среднестатистическая зарплата,а живем мы с моими родителями.и смотрела я за ним, после аварии тоже из за денег. Очень обидно, с одной стороны понимаю что ничего из этого не получится, но с другой стороны, люблю, или любила, даже этого не могу точно сказать, столько пережила уже вместе с ним, незнаю..... =(((((((

Пипа Суринамская
#6

Лисенок , а сама работаешь? В чьей квартире живете?

Лисенок
#7

Живем в квартире моих родителей. Я не работаю, я учусь, на последнем курсе.

Гость
#8

Отпустите, пусть уходит.

ОН ВЕРНЕТСЯ!! Точно вернется.

Поймет, что он потерял, что такой любви, заботы, и терпения ему больше никогда не найти.

Сибирячка
#9

Попробуй с ним поговорить по душам и очень серьезно. Не обвиняй, говори по-дружески, но донеси, что отношения подошли к печальной черте, такое отношение как к рабыне тебя не устраивает. А так же -что ожидаешь от него большей активности в плане поиска работы. Если несколько таких разговоров ни к чему не приведут - значит не твой человек, разводись, какие твои годы.

Гость
#10
Сибирячка

Попробуй с ним поговорить по душам и очень серьезно. Не обвиняй, говори по-дружески, но донеси, что отношения подошли к печальной черте, такое отношение как к рабыне тебя не устраивает. А так же -что ожидаешь от него большей активности в плане поиска работы. Если несколько таких разговоров ни к чему не приведут - значит не твой человек, разводись, какие твои годы.

Классический совет вумена-поговори с мужем,да с такими отношениями не будет он говорить по душам,да и пыталась автор наверно поговорить и не раз...

Gera
#11

eti otnoshenia ne prevedut nekchemu ( po svoiemu opitu govoru), meniate jizn' poka molodaya, potom budet slojnee.

Гость
#12

да уходи.ни ты его не любишь,ни он тебя.все это просто привычка и боязнь перемен.тебе всего 20!!ты теряешь свою молодость на какого-то козла!!

кс
#13
Гость

да уходи.ни ты его не любишь,ни он тебя.все это просто привычка и боязнь перемен.тебе всего 20!!ты теряешь свою молодость на какого-то козла!!

+мильон.

тем более если живете у твоих родителей,

ГостьЯ
#14

Обалдеть! 23 года и жизнь гробить на такого "морального инвалида". И заем он нужен? 1. вы его сами не любите (привычка - не любовь), 2. внимания вам не уделяет (ни секса, ни общения, НИЧЕГО - один компьютер), 3. откровенно пользует (подай-принеси, убери и молча), 4. откровенно сваливает свои неудачи на вас (и будет дальше это делать). Автор, гоните в шею!!!! У вас ВСЯ жизнь впереди! И новая любовь и нормальные отношения и нормальная семья (а не то, что у вас)!!!! Поверьте, это я вам как взрослая тетя говорю!!!!

Вообще, конечно, странно у ваших родителей такие же отношения?

Гость
#15
Лисенок

Живем в квартире моих родителей. Я не работаю, я учусь, на последнем курсе.

Автор, а на что же вы живете, если он не работает, а вы учитесь?

Вот Вы еду к компу подносите, а а за чей счет банкет? Накопления со времени его работы? Или вы подрабатываете? Или пока за счет ваших родителей этот его "праздник жизни"?

Родители как Ваши к этому относятся?

Не, ну может конечно какой-то кризис быть у мужчины. Но тут вообще ни в какие рамки не лезет.

Гость
#16

да ну смысл конечно это терпеть. нормальной семьи у вас все равно нет и не было - разъезды, нет детей, жизнь с родителями. зачем женились так не особо понятно.

вам еще всего 20 лет, встретите еще парня хорошего, родите ему детей.

Гость
#17

11. Gera | 14.11.2010, 11:56:21 [639299181] Gera

eti otnoshenia ne prevedut nekchemu ( po svoiemu opitu govoru), meniate jizn' poka molodaya, potom budet slojnee.

эти отношения не приведут ни к чему ( по своему опыту говорю).

Меняйте жизнь,пока молодая,потом будет сложнее

Лисенок
#18

"Банкет" за счет моих родителей, его родители никак не хотят помогать, хотя заработок у них больше чем у моих родителей. Не знаю, любовь это или привычка, но решиться очень трудно, поговорить с ним не получается, или его нет целый день, например сегодня с утра ушел к своим родителям, а если дома, то "вне зоны доступа" за компом. Родителям конечно не нравиться такое отношение ко мне, к тому же я единственный ребенок в семье, но они ничего не говорят, так как не хотят лезть в нашу семью.

Мы венчаны, я и не могла предположить когда выходила за него замуж, что ок будет так себя вести, был другим человеком.

СЖО
#19

Вы оба еще не готовы строить семью.

Выгоняйте его, доучитесь и не спешите выходить замуж.

А ваш муж не тот материал.

Что же будет с ним в 60 лет?

АНКОР
#20

Не тратьте время. Уже и так все понятно.

Гость
#21

Как скажет, ухожу, скажите- иди, пусть один раз ответит за свои слова, не понимаю, что вам терять от такой жизни, секса все равно никакого нет, денег тоже.

Хрупкосильная
#22

Дети вы еще, он еще в комп не наигрался, а может и никогда не наиграется, а злится из-за того, что ровесники его с девчонками мутятся, а он привязаный сидит-не угодите вы ему как ни старайтесь-другая причина в этом. Займтесь лучше собой, учебой, работой, друзьями, такие годы молодые не для тупых мужей!!!

РЕАЛЬНОСЬ
#23

Девушка, в стране даже 30-и и 40 летние мужчины испытывают депрессию - нет работы, не заработать на реальную жизнь, так что Ваш муж погружен в ту же самую среду, и это не его вина или трудности, это так сейчас в стране. Нет блата, нет родственников повыше, нет связей - ничего не добьешься. Но Вам по возрасту еще не полагается осознавать это и брать на себя. Ваши родители молодцы, им привет!!! Они делают для Вас все как надо - дают Вам возможность выучиться и не с подработкой , а как положено. Подумайте, что они Вам самые дорогие люди, и Ваш муж сейчас позволяет их принижать - именно тем, что живет на их средства. А ведь Ваши родители тоже должны пожить, и пожить еще ярко и качественно. Поэтому Вы имеете право спокойно сказать ему - нет средств, я пока живу у родителей, когда справишься, зови, приду жить на твою жилплощадь, что передумаешь - тоже приму. Морально готовьтесь к любому исходу.

А какие там родители? Неужели нет связей? Если они эгоисты, трудно будет потом корректировать воспитание ребенка - учтите и это.

Про венчание не беспокойтесь, сейчас век Кали-Юги, когда нарушены абсолютно все высшие законы, Вам за нарушения ничего не будет.

Юлия
#24

беги от него, Лисенок! Хреновый он человек. Беги без оглядки, он все-равно приползет.

светлана
#25

О,тут даже думать не о чем,сделайте ему ручкой,тем более если хочет уйти.Со временем разведетесь,да и прибежит но уже проученный

Дафф
#26

Лисенок! 20 лет столь прекрасный возраст! Особенно для свободной девушки! Разводитесь не задумываясь - в вашей жизни будет еще столько достойных мужчин!

Гость
#27

Я с таким мужем развожусь) мне тоже 20 лет, я тоже единственный ребенок в семье) Только мой работает, но постоянно орет и оскорбляет ( мало того так еще его родители начали против меня). Дома все делаю, а свекровь завидует (особенно начинает ехидничать когда свекор говорит что очень вкусно), что я очень хорошо готовлю. Я так устала, почти за два года семейной жизни, я истеричкой стала! Сил уже нет его прощать. Начинаешь разговаривать, а он орет говорит что я себе все придумала, или переворачивает что я во всем виноватая( Он меня ПОДАВИЛ! Я слова не могу вставить, даже подружки заметили. Зато мой бывший муж, каждую неделю, а то и не раз в неделю ходит с друзьями пиво пьет до поздна, а после его родители говорят что он со мной таким стал и что я плохая жена раз не могу его дома удержать. Я вообще если честно мужа перестала ощущать то он с друзьями то он в этом ДОЛБАННОМ НОУТБУКЕ!Я так хочу что бы у меня появились силы, а ту я уже который день на валерьянке, потому что слезы от обиды льются рекой!