Гость
Статьи
Интересно, за все …

Интересно, за все воздается на этом свете? Как у Вас по жизни? срабатывает этот принцип?

Я немного в отчаянии. После развода, осталась с ребенком 4 лет одна. Папашка платит алименты в размере 2360 руб. в месяц и за дочу не вспоминает уже 1,5 года. Прожили вместе 9 лет. Я после развода пашу как лошадь, на 3 работах, но денег катастрофически не хватает, живем на съемной квартире (самой недорогой по нашему городу - 8+ коммуналка), З\п суммарно - 17000 (это для нашего города ООООчень хорошо, не каждый мужик зарабатывает). Короче выжить даже на эти деньги просто не реально, остается не больше 6 тыс+ алименты, всего 8 тысяч на двоих.Помощи ждать не откуда, мы одни. Чтобы одеть ребенка в зиму пришлось влезать в долги( в школе до сих пор не сдала на ремонты, охрану и т.д), вчера звоню БМ, правда уже от отчаяния, говорю, что необходима помощь и прошу помочь с деньгами. На что он зло сказал, что его не волнует наша судьба и по закону он выполняет свои обязательства в полном объеме, это про алименты. Я спросила его сможет он выжить в месяц на 2360 руб.? На что он сказал, что его оплата 2360 + я обязана столько же потртатить на ребенка,т.е. 2360 итого 4720, чего по его меркам более чем достаточно на ребенка. Так же сказал, что помочь ничем не может "чисто по- человечески", так как нужно забрать у диллера новый Ауди в 10 числах февраля, и денег подзавязку.Его з\плата более 200 тыс. руб. в месяц (официально около 10 тыс. рублей), живет в другом городе. Сил моих нет тянуться из последних сил. и ничего не получается. Почему такая несправедливость? Всегда думала в жизни все достается по заслугам. Никогда не обманывала, не воровала, стараюсь жить честно по совести - и нихрена!!! Он же ворует, обманывает, идет по головам и трупам - и хоть бы хны... жизнь как в сказке, не считает каждую копейку на хлеб. Я в отчаянии.... помогите морально, пожалуйста. Это для меня очень важно.

Марина
37 ответов
Последний — Перейти
Кaр Карыч
#1

нет...

#2

не обижайтесь, но наверное вы видели, за кого замуж шли. Как он шел по головам, обманывал. Неужели думали вас не коснется? Вот и расхлебываете теперь.

А по существу. Вам что, совсем некуда пойти? Вы же где-то прописаны с ребенком. Квартиру можно поменять на комнату, если необходимо снимать. И не смотрите на других, живите своей жизнью. Только силы тратите, когда себя с другими сравниваете, и в итоге никакой пользы нет.

...скоро весна...
#3

Вам станет легче,если вам скажут,что вашему мужу ,скоро будет плохо,его настигнет кара господняя?Не держите в душе зло,не желайте никому зла,не завидуйте и будет вам счастье.

Lisa
#4

девушка мила, у вас еще все будет а бм скотина последняя

Гость
#5

Вы в курсе, что государство теперь забирает детей и из нормальных семей?

http://www.woman.ru/kids/medley5/thread/4037933/2/

Марина
#6
...скоро весна...

Вам станет легче,если вам скажут,что вашему мужу ,скоро будет плохо,его настигнет кара господняя?Не держите в душе зло,не желайте никому зла,не завидуйте и будет вам счастье.

Спасибо Вам.

Зависти нет, просто несправедливость какая-то.Сил физически не хватает. Ему это не понять, чтобы прочувствовать это нужно пожить в такой обстановке. Я сделаю все, чтобы мой ребенок не в чем не нуждался.

Линда
#7

это не возмездие, это Ваше условие жизни, на фоне которого Вы будете разворачиваться

Кaр Карыч
#8
Гость

Вы в курсе, что государство теперь забирает детей и из нормальных семей?

http://www.woman.ru/kids/medley5/thread/4037933/2/

пох на них нового всегда можно вывалить...

Марина
#9
Подруга

не обижайтесь, но наверное вы видели, за кого замуж шли. Как он шел по головам, обманывал. Неужели думали вас не коснется? Вот и расхлебываете теперь. А по существу. Вам что, совсем некуда пойти? Вы же где-то прописаны с ребенком. Квартиру можно поменять на комнату, если необходимо снимать. И не смотрите на других, живите своей жизнью. Только силы тратите, когда себя с другими сравниваете, и в итоге никакой пользы нет.

Прописаны у троюродной тетки, папа не хотел прописывать на свою жил площадь. Впринципе я была "золушкой". Но на шее никогда не сидела, работал всегда. Разбогател он за год до нашего развода, когда начал "творить" страшные вещи. Наверное деньги застлали глаза.

Гость
#10

Может совет для вас нереальный, но одна знакомая сделала так: привезла детей (двоих) БМ со словами "кормить их нечем, работы нет, устроюсь-заберу". И ушла. У нее и правда тяжелое положение было-работу потеряла, помочь некому, алименты он ей платилил через раз в размере 4,5 тыс на двоих. У него тоже официалка маленькая была, зато квартиру отремонтировал, купил машину и новая жена-студентка в шоколаде. Короче через 2 недели эта новая жена взвыла и тут же все вопросы решились.

Гость
#11

Попробуйте устроиться на работа с зарплатой 10 тыс. Это возможно, поверьте, приложите усилия. У вас все получится.

Марина
#12
Гость

Попробуйте устроиться на работа с зарплатой 10 тыс. Это возможно, поверьте, приложите усилия. У вас все получится.

У меня с 3 работ получается 17 000 рублей.....

turist
#13

не понял про какие заслуги вы говорите. Вот вы золушка и получили то что заслуживаете, то есть живёте в нищите и пашите на трёх работа, а он принц и получил красивую молодую студентку. Он же вас не насиловал, вы сами за него замуж пошли, надо было выбирать себе ровню- ваську тракториста или нищего студента. А так вы забавная, пытались вскарабкаться голой задницей на ель, сорвались и теперь ноете что задница расцарапана. Ищите себе мужика со своим ребёнком и будет вам счастье, а то найдёте себе бездетного и опять ныть будете у разбитого корыта. Привыкайте сказки на то они сказки, всего в жизни нужно добиваться СВОИМ трудом.

Гость
#14

У меня срабатывает, вот, напакощу кому-нибудь, чем-нибудь, потом какая-нибудь х**ерня обязательно произойдет!)))

Гость
#15

Воздастся ли тем, кто забирает детей у родителей?

http://www.woman.ru/kids/medley5/thread/4037933/

Марина
#16
turist

не понял про какие заслуги вы говорите. Вот вы золушка и получили то что заслуживаете, то есть живёте в нищите и пашите на трёх работа, а он принц и получил красивую молодую студентку. Он же вас не насиловал, вы сами за него замуж пошли, надо было выбирать себе ровню- ваську тракториста или нищего студента. А так вы забавная, пытались вскарабкаться голой задницей на ель, сорвались и теперь ноете что задница расцарапана. Ищите себе мужика со своим ребёнком и будет вам счастье, а то найдёте себе бездетного и опять ныть будете у разбитого корыта. Привыкайте сказки на то они сказки, всего в жизни нужно добиваться СВОИМ трудом.

Он был такой же "васька тракторист", жили дружнее и трудности не пугали, но как только посчастлдивилось получить должность, сразу человек изменился до неузнаваемости. Не нужна стала ему. Деньги на первом месте. Я всегда зарабатывала больше ег при совместной жизни, но ситуация резко переменилась,и конец такой как я описала.

#17

а что ж вы имущество не поделили при разводе?

Гость
#18

Автор. Справедливость - есть, принцип такой, кто меньше накосячил и раскаивается - получает сейчас и маленько, кто больше и не раскаивается - через годы и по-крупному.

Автор найдите то, что эмоционально доставляет радость, все что угодно и балуйте себя почаще. С БМ не нужно разговаривать больше. каждый из Вас выбор сделал, к чему каждый раз понимать, что он козел. И третье: долги конечно очень плохо, но они проходящие, рано или поздно отдадите. И еще, по поводу вещей для ребенка, поищите сайты, не могу подсказать название, просто не знаю, но точно знаю, что женщины помогают друг другу в этом вопросе, отдают свои вещи, от деток. Все Вам по легче будет. Автор самое главное - не унывайте.

гость
#19

Марина,возьмите себя в руки,поробуйте немного раслабиться отнапряженки,постараться обойтись малым,Поверьте всем возздаться по заслугам и в этом и в другом мире.Желаю вам счастье и удачи!

Лиа
#20

Нет, для мужчин закон бумеранга вообще не применим. Или вот моя подруга делала 3 аборт, потом родила здоровую малышка, а моя сестра ни одного аборта - долго не моглазабеременеть и родила ребенка-эпилептика. О каком возмездии идет речь???

Марина
#21
Подруга

а что ж вы имущество не поделили при разводе?

не было имущества, жили на съемной квартире. При разводе забрала личные вещи, дочкину кроватку, микроволновку, часть посуды. И то через скандалы. Разводится решил он, так как "золушка" уже не соответствовала уровню "Принца".

turist
#22
Марина

Он был такой же "васька тракторист", жили дружнее и трудности не пугали, но как только посчастлдивилось получить должность, сразу человек изменился до неузнаваемости. Не нужна стала ему. Деньги на первом месте. Я всегда зарабатывала больше ег при совместной жизни, но ситуация резко переменилась,и конец такой как я описала.

ну тогда ему воздасться точно))) Если он был никем, значит у него круг знакомств прежний, если вы с ним общались нормально, а он вас просто так кинул значит он и прежних друзей просто так кинет. При первых трудностях в новом круге у него никого не будет, а в старом его самого пошлют, он останется у разбитого корыта, если конечно ему с должностью посчастливилось а не он сам к ней шёл.

Гость
#23
Гость

У меня срабатывает, вот, напакощу кому-нибудь, чем-нибудь, потом какая-нибудь х**ерня обязательно произойдет!)))

Если серьезно, закон подлости, "хорошим" людям, часто не везет в жизни! Не отчаивайтесь, "будет и на Вашей улице праздник"!

Гость
#24

Знаете, я думаю, кто задумывается над этим, тому жизнь и воздаёт, а кто нет тот и живёт в своё удовольствие. Ведь мысли делают нашу жизнь такой какая она есть. Автор, перестаньте грузиться... Вот вы сами говорите, что вроде ни чего плохого не делали, а всё вот так складывается, почему? Потому что вы думаете об этом. Закройте плотно своё прошлое, живите настоящим, счастье есть здесь и сейчас, либо его нет вообще. Я была в похожей ситуации. Правда инициатором развода была я. Алименты мне вообще муж не платил и не платит. Ребёнок ему нах не нужен, я так же большую часть времени нахожусь на работе. Хорошо немного помогают родители. Первое время мне было оч. тяжело. Я то же постоянно страдала за что мне это, почему всё так. Но потом решила для себя, всё хватит, МОЯ жизнь проходит. и КАК проходит моя жизнь? Я стала осознанно переключать свои мрачные мысли, всё свободное время распределила так что бы оно приносило УДОВОЛЬСТВИЕ мне и ребёнку. Хрен с ним с мужем, со всеми думками "а что мне за это будет" живите настоящим! Скажите себе дорогая, всё стоп! Теперь я счастлива, не смотря ни на что!

Гадя Петрович
#25
Марина

не было имущества, жили на съемной квартире. При разводе забрала личные вещи, дочкину кроватку, микроволновку, часть посуды. И то через скандалы. Разводится решил он, так как "золушка" уже не соответствовала уровню

"Принца".

он от вас ушел и через 1.5 года Так же сказал, что помочь ничем не может "чисто по- человечески", так как нужно забрать у диллера новый Ауди в 10 числах февраля, и денег подзавязку.Его з\плата более 200 тыс. руб. в месяц (официально около 10 тыс. рублей), живет в другом городе.

это вы ему мешали устроится на хорошую работу с хорошим доходом?

Марина
#26
Гадя Петрович

Марина

не было имущества, жили на съемной квартире. При разводе забрала личные вещи, дочкину кроватку, микроволновку, часть посуды. И то через скандалы. Разводится решил он, так как "золушка" уже не соответствовала уровню "Принца".

он от вас ушел и через 1.5 года Так же сказал, что помочь ничем не может "чисто по- человечески", так как нужно забрать у диллера новый Ауди в 10 числах февраля, и денег подзавязку.Его з\плата более 200 тыс. руб. в месяц (официально около 10 тыс. рублей), живет в другом городе. это вы ему мешали устроится на хорошую работу с хорошим доходом?

нет конечно, наоборот я обрадовалась, что он сможет содержать семью. До этого я получала 22 тыс., а он 10-11 тыс. Но никогда ни ссор ни скандалов и упреков не было. Только после первых больших денег, совесть вообще потерял...

Гость
#27

Я заметила, что жизнь воздает, если кого-то осуждаешь. Помню, очень сильно осуждала свою подругу, за то, что она путается с женатым, все не понимала зачем ей это, считала ее какой-то второсортной что-ли, прости Господи.

А потом, где-то через полгода, сама ТАК влюбилась в женатика, ТАК крышу снесло, очень сильно мучилась и переживала.

С тех пор стараюсь никого не осуждать, а я сплетница большая, не всегда это удается. Но про аборты, вообще рот на замок, никогда таких женщин не осуждаю.

Гость
#28

Не поняла. Дочь 4 года,причем тут школа???

Наталья
#29

Всегда воздается,на этом свете и на том и в следующих жизнях.Я никому не делаю плохого,стараюсь по крайней мере,т.к. сразу получаю обратку,прям сразу.Марина,жизнь длинная,может так получится,что бм приползет на коленях.

СЖО
#30

Марина,

Не смотрите на своего мужа и на других, кто живет круто.

Живите по средствам, не старайтесь перегнать других, у вас хороший ребенок, вы молода и это самое главное.

Стремитесь к лучшему, но не зацикливайтесь на том. что вам не повезло. Говорите себе - мне повезло, что я не часть этой

жуткой жизни моего мужа. По сути вы и есть счастливый человек.

ОК
#31

Марина, каждый из нас получает по жизни то, что заслужил. Ребёнок с Вами и слава Богу. Справедливость есть! Может, Господь избавил Вас от мужа-бандита, защитил от чего-то более страшного. Не ропщите и не думайте о мести, то не Ваша прерогатива, он своё сполна получит. И помните: что Бог даёт - всё к лучшему!

Зайдите на сайт "Пережить.ру", там Вам точно помогут и обязательно поддержат.

гость
#32

Марин, если муж зарабатывает в пресловутом "конверте", может стоит написать в налоговую, пусть проверят на соответствие з-п с занимаемой должности, не думаю что его руководству понравится такой ход

Гость
#33
Гость

Вы в курсе, что государство теперь забирает детей и из нормальных семей? http://www.woman.ru/kids/medley5/thread/4037933/2/

ЗАДОЛБАЛИ УЖЕ!!!

Коза
#34

Марина, не обижайтесь, но... Вы просто женщина типа "жертва" - таких обычно стараются пнуть все, кому не лень, у таких людей обычно на лбу написано - "вытрите об меня ноги". Вот и муж Ваш бывший туда же.

И скорее всего не ездит на Вас только ленивый. В нашем обществе каждая 2-я такая.

Коза
#35

На мужа Вашего надо найти способ воздействия.

Я конечно не знаю его, но вот например как поступила в моем случае: мы разошлись когда дочери 1,5 года было, и я не работала. Я знала что он товарищ достаточно мнительный, поэтому я:

а) всегда при общении давила на его мнительность, а именно рассказывала ему в ужасающих подробностях, что вот стане он старым, а дочь ему и стакана воды не подаст (образно), на него оооочень действует до сих пор (дочери 8 уже)

б) в подробностях рассказывала как ребенок его любит, скучает и постоянно высылала ему ее фотографии

в) очень подробно в разговоре расписывала все расходы, многократно их преувеличивая.

В конце концов 2-й раз вышла замуж и тут он уж вовсе взревновал дочь и теперь вообще помимо бабосов еще и подарками внеплановыми заваливает))

Не факт что данная тактика подойдет кому-то еще, но надо просто слабину поймать, и тогда уже доить как хочется.

красивая
#36
Лиа

Нет, для мужчин закон бумеранга вообще не применим. Или вот моя подруга делала 3 аборт, потом родила здоровую малышка, а моя сестра ни одного аборта - долго не моглазабеременеть и родила ребенка-эпилептика. О каком возмездии идет речь???

У КАЖДОЙ ИЗ ЭТИХ ЖЕНЩИН СВОЯ ДОЛЯ.

Гость
#37
Марина

Я немного в отчаянии. После развода, осталась с ребенком 4 лет одна. Папашка платит алименты в размере 2360 руб. в месяц и за дочу не вспоминает уже 1,5 года. Прожили вместе 9 лет. Я после развода пашу как лошадь, на 3 работах, но денег катастрофически не хватает, живем на съемной квартире (самой недорогой по нашему городу - 8+ коммуналка)Я в отчаянии.... помогите морально, пожалуйста. Это для меня очень важно.

зачем тогда развелась??????? головой нужно было думать а не по эмоции

Форум: Отношения
Всего: 367 972 темы
Новые темы за месяц: 5 917 тем
Популярные темы за месяц: 217 806 тем