Гость
Статьи
Про свекровь

Про свекровь

Не давно вышла замуж, и с первого дня отношения с свекровью неахти. до брака относилась ко мне хорошо. в день свадьбы устроила мне скандал, причем сначала в загсе потом в ресторане. потом мужа пилила чтобы мамой я ее называла, чтобы все делали мы так как хочет она. при учете что нам обоим по 30 лет. она мне так и сказала после очередного скандала который она сама же и устроила, я думала когда вы поженитесь мы будем все делать вместе, мы такая дружная семья. я так и не поняла что будем делать вместе???? спать, есть, гулять что именно. уточнять не стала. подумала будет грубо звучать с моей стороны. она без мужа воспитала двоих детей. конечно она сильная женщина, и ее можно понять. постоянно все должно быть под ее контролем. но мне так надоело ее вмешательство и давление. а тут я еще узнала что она погадалкам ходит, на нас гадает, меня это так разозлило. и я стала ловить себя на мысли что она меня раздражает, и ничего не могу с этим поделать. до свадьбы были нормальные отношения, я с ней практически и невиделась, т.к. мой муж живет отдельно, но помогает когда помощь необходима. а после регистрации помощь стала необходима постоянно, и мы постоянно должны быть рядом. я понимаю возможно это ревность, но ее сына я не забираю у нее. и естественно никогда не буду настраивать против. но ее негативное отношение ко мне, и непонимание что у сына семья что нам иногда хочется побыть вдвоем меня просто выводят из себя. Что делать??? так наболело.
Тот кто хочет нахамить проходите мимо.

Яна
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

пусть муж посещает ее и помогает ей без вас

а вы пока своих навечтите, или с подругами пообщайтесь

Ефря
#2

ох уж эти свекрови,Яна радуйтесь что вообще отдельно живете :)

Гость
#3

Или русский подучите, или полагаете, что ваши разводки так будут больше на правду похожи?

Гость
#4

слушайте, ну задолбало уже читать про свекровей , все ветки как под копирку -объединитесь в одной и поливайте там их грязью.

Гость
#5

И вправду!!! Уважаемые модераторы! уже пора точно делать ветку "СВЕКРОВИ")))

С удовольствием почитаю))).

Гость
#6
Гость

слушайте, ну задолбало уже читать про свекровей , все ветки как под копирку -объединитесь в одной и поливайте там их грязью.

слушайте и Вы уважаемый Гость,если вас *задолбало*-проходите мимо,не читайте.а то ненароком задолбаетесь совсем и соображать перестаните.

#7
Гость

пусть муж посещает ее и помогает ей без вас

а вы пока своих навечтите, или с подругами пообщайтесь

+10995!

Гость
#8
Гость

слушайте и Вы уважаемый Гость,если вас *задолбало*-проходите мимо,не читайте.а то ненароком задолбаетесь совсем и соображать перестаните.

а что нравится читать эту ахинею?ЭВсе ветки какпро добрую чистую и нежную невестку и ведьму свекровь. Одна сказка. Две. но не 122-ой можно сказать только одно -выходить замуж надо за сироту.

Гадя Петрович
#9

родите сына, когда станете свекровью-отыграетесь))))))))

Гость
#10

А вы-то зачем к свекрови ездите? Нужна помощь - пусть помогает муж. И что это за мужик, который в 30 лет все никак от маминого подола не оторвется? Наверно и квартира, в которой "отдельно" живете, тоже свекровкина.

Гость
#11
Гость

слушайте, ну задолбало уже читать про свекровей , все ветки как под копирку -объединитесь в одной и поливайте там их грязью.

а вы и не читайте, ищите те темы которые вам ближе. никто же вас не заставляет читать то что вас задолбало. и потом зачем засоряете эфир своими высказываниями не в тему. уж лучше промолчите, за умного/ую сойдете. удачи

Яна
#12
Гость

пусть муж посещает ее и помогает ей без вас

а вы пока своих навечтите, или с подругами пообщайтесь

У моего мужа установка от мамы - что невестка должна в гости к его маме ходить, звонить, интересоваться ее здоровьем и т.д. я бы и общалась и ходила, еслибы видела нормальное ее отношение ко мне, но когда это делается насильно, причем путем скандалов, не хочу вообще ничего. да понимаю возможно муж где-то маменькин сынок, но я его люблю.

Яна
#13
Гадя Петрович

родите сына, когда станете свекровью-отыграетесь))))))))

вы знаете я уже сейчас смотря на нее, молюсь что бы не стать такой как она. ))) чтобы крышу не снесло в ее возрасте)))

Яна
#14
Гость

И вправду!!! Уважаемые модераторы! уже пора точно делать ветку "СВЕКРОВИ")))

С удовольствием почитаю))).

Уважаемые Гости. которым так не нравятся такие ветки, не заходите сюда, и все, и ничего не будет раздражать.

св
#15

Уже где то писала, что если человек неприятен, а общения с ним избегать не удается, то спасение это т.н. ритуал.

Выработайте себе такой ритуал где нет ничего личного просто "так положено" - звонок по понедельникаи и средам, ритуальные, всегда одинаковые вопросы - "Здравствуйте, как дела, до свидания". С мужем к "маме" не ездить придумать отмазку "кажется твоя мама ревнует, может если твое внимание сегодня будет только ее - она обрадуется?"

Все, что выходит за рамки ритуала жестко отсекать и при этом не забывать жаловаться мужу - "я твоей маме несколько раз на неделе звоню, стараюсь поддерживать общение а она!!!"

#16

Я вам одно скажу надо один раз хорошо наехать на нее иначе не отстанет,если будете терпеть все ее пакости и скандалы,она будет властвовать над вами всю жизнь,а на счет гадалок это вообще отдельный разговор,дайте ей в ТЫК

Яна
#17

я тож думала как так сказать про гадалок чтобы она поняла, думала вежливо, но так ничего и не придумала

а высказать все так как есть на душе не могу, воспитание не позволяет

Гость
#18

Яна, сведите общения со свекровью до минимума, муж пусть навещает свою мать, звонит ей, вы только "Здравствуйте и до свидание" Побесится и успокоится, у меня со свекровью получилось и у вас получится.

Гость
#19

У меня почти такая же проблема со свекровью я в один прекрасный момент просто решила свести все общение на минимум так она начала жаловать и плакать моему мужу какая я плохая что с ней не общаюсь. По этому поводу всегда скандалы. Даже не знаю что сейчас делать, очень тяжело так жить.....

Гость
#20

а я свою свекровь послала далеко.уж очень она мне надоела.я вас так понимаю.и ребенка она моего видела всего раз восемь.а дочке уже 10 месяцев.

Гость
#21

Я тоже свою послала..терпела ее все беременность и после родов(хотя с ней не жили и ей всего 45 было на тот момент).И все высказала.Она даже ответить ничего не смогла "Правда глаза закололо"!Теперь не общаемся.А ребенка она за 3 года не разу не поздравила а о подарках вообще молчу.И видела только 7 раз за 3 года.А свекр только 2 раза видел и ничего.А недавно проходила свекровь и мы с мужем и ребенком гуляли на площадке,она прошла мимо и даже не подошла.

Так что за что мне ее любить и уважать не понимаю.

Тома
#22

аам

Тома
#23

а у меня 2 свекрови. моя свекровь, и свекровь моей свекрови. и я живу с мужем, 2мя свекровями, свекром и братом мужа. и я хочу повеситься время от времени. но муж спасает своими обещаниями, которые редко выполняет.

тётя МОТЯ
#24

Привет девочки моя меня и до свадьбы не любила,так как я не пляшу под её дудку.Так ещё вчера с мужем поссорилась из-за неё.Я по сути человек спокойный и не умею долго злится но после недавнего скандала я эту сучищу которая перед мужем концерт розыграла просто не навижу.Говорю мужу пойдём жить отдельно а он мне говорит зачем снимать если своя трёшка есть и живем я,муж и мамашка его.В порывах гнева орала давай разводится,но когда успокоилась поняла что она того не стоит чтоб из-за какой то маразматички семью разбивать.

Кирилл
#25

Моей жене повезло с моей мамой...ну а мне нет....основные упрёки:мало зарабатываю и руки под ...заточены...:)

Эсперанса
#26

Все свекрови одинаковы,хитрые и лицемерные,среди их 10 %более нормальных.И бороться с ними бесполезно...Надо не обращать внимания...Терпеть и стремиться,чтобы было в твоей семье счастье и покой.

Лика
#27

как я вас понимаю... у меня муж поздний ребенок в семье и его маме сейчас 75.. по состоянию здоровья она щас с нами живет.. его готова в опу целовать.. разбаловала его, он обленился... а меня доканывает, все не так, все не эдак и теперь еще и виновата что он обленился.. и хочет чтоб все по её было вплоть до того что нам носить... мужа пытается одевать как старика.. дошло до того что она пол года ему мозг выносила чтоб он шкаф со своей одеждой в её комнату поставил.. не знаю как уже бороться с ней.. сил просто нет... а она еще без скандалов жить не может.. ей обязательно нужно поругаться, поругается а потом довольная а если не поругается то ходит весь день *****.. пыталась с ней мирно жить.. не получается щас по большей части её игнорирую.. но не всегда помогает.. муж разрывается между нами но всегда на моей стороне... а она не знает как бы нас поругать

Гость
#28
Подруга

Гостьпусть муж посещает ее и помогает ей без вас
а вы пока своих навечтите, или с подругами пообщайтесь
+10995!

это столько лет Аня вау тут сидит?))))))))

Гость
#29
Гость

а я свою свекровь послала далеко.уж очень она мне надоела.я вас так понимаю.и ребенка она моего видела всего раз восемь.а дочке уже 10 месяцев.

эк хватанула...у знакомого за 8 лет жизни ребенка свекровь 2 раза видела.хотя живут в 40 минутах езды

Гость
#30

Ничего не могу с собой поделать НЕНАВИЖУ свою свекровь. На первый взгляд у нас все прилично. Она постоянно твердит мужу, что я совершенное сокровище и ему безумно со мной повезло. То сырники мне передаст мои любимые, то помидоры соленые...Но я то знаю, что это притворство. Как вспомню, что ровно 2 года назад, когда мы не были женаты а я была беременна, и мы жили на их даче - на которую она принципиально никогда не ездила , а тут приехала и уговаривала меня сделать аборт и вообще бросить ее сына. Рассказывала про его бывших девушек, про его бывшую невесту, которая его бросила три года назад и которую он до си пор любит и по ней тоскует....так меня довела, что я уже почти ушла от мужа и потом еще вплоть до свадьбы звонила и спрашивала, решилась ли я на аборт.... а все потому, что боялась, что придется нам материально помогать и меньше денег ее любимому сыночку старшему достанется, который до 37 лет сидит на их шее с женой и ребенком. Успокоилась С222 только тогда когда узнала, что я обеспечена лучше их. Внучке больше года - НИ ОДНОЙ ИГРУШКИ, в гости приезжала 2 раза - один раз забрать подарок на СВОЙ день рождения, второй - посмотреть какие мы купили шторы и бра в новую квартиру. Мне за 4 года ни одного поздравления. Зато как только мы в путешествие - мы много ездим на машине - Я с вами, это может быть последняя поездка в моей жизни, слезы...сопли... Правда после того "отдыха" на даче мы ее больше с собой не берем, несмотря на истерики. Прав мой муж, ***** я тогда была воспитанная, нужно было еще тогда послать ее на Х@@, воспитание не позволило. А теперь, как слышу ее голос, ой, вы себе ЭТО купили....а мнеееееее, аж ***** готова. Но я себя сдерживаю ))))))

#31
Яна

Не давно вышла замуж, и с первого дня отношения с свекровью неахти. до брака относилась ко мне хорошо. в день свадьбы устроила мне скандал, причем сначала в загсе потом в ресторане. потом мужа пилила чтобы мамой я ее называла, чтобы все делали мы так как хочет она. при учете что нам обоим по 30 лет. она мне так и сказала после очередного скандала который она сама же и устроила, я думала когда вы поженитесь мы будем все делать вместе, мы такая дружная семья. я так и не поняла что будем делать вместе???? спать, есть, гулять что именно. уточнять не стала. подумала будет грубо звучать с моей стороны. она без мужа воспитала двоих детей. конечно она сильная женщина, и ее можно понять. постоянно все должно быть под ее контролем. но мне так надоело ее вмешательство и давление. а тут я еще узнала что она погадалкам ходит, на нас гадает, меня это так разозлило. и я стала ловить себя на мысли что она меня раздражает, и ничего не могу с этим поделать. до свадьбы были нормальные отношения, я с ней практически и невиделась, т.к. мой муж живет отдельно, но помогает когда помощь необходима. а после регистрации помощь стала необходима постоянно, и мы постоянно должны быть рядом. я понимаю возможно это ревность, но ее сына я не забираю у нее. и естественно никогда не буду настраивать против. но ее негативное отношение ко мне, и непонимание что у сына семья что нам иногда хочется побыть вдвоем меня просто выводят из себя. Что делать??? так наболело.
Тот кто хочет нахамить проходите мимо.

Гость
#32

здравствуйте хочу поделится про свою свекровь.. с первого взгляда я поняла что мы не сойдемся, тогда когда еще тогда мне будущий муж пригласил к себе на выпускной ( он меня военный, так что событие для него это очень важное) так вот эта дама мило мне улыбалась, все говорила что мы люди простые, а сама по сто раз называла меня Настенькой( эта пассия встречалась с моим мужем до меня, и уж очень угождала моей свекрови, чем заслужила ее любовь, она встречалась с моим мужем 2 раза из реальной жизни из них пол года в агенте и по телефону.. вообщем понимаете что это не Пенелопа), но только не для свекрови... и вот мы

#33

собираемся на выпускной и его маман все предлагала мне выпить, но я как то не пью и не курю, ей это по ходу не понравилось, ну а затем на выпуске уже он по сто раз высказывала, затем орала на моего еще будущего мужа, что тот ей внимание мало уделияет, то ей я не нравлюсь, то еще что то, в результате в финале вечера мой избранник разбил фонарь от психов, сбежалась администрация, штраф и т.п и т.б выбегает его маман с пьянными но еще безумными глазами налетает на всех кто там стоял маты, крики и так далее, и тут не по далек тоже на веселе разбераются капитан с майором, ну это понятно градус дал о себе знать, так моя свекровь не разобравшись налетела и на них, в результате ее нечаенно толкнули она упала носом, мой супруг естественно заступился завязалась драка, я же стою в сторонке и *** от всего происходящего, только потом позже когда мы приехали на съемную кваритру так как он учился в другом городе, она начинает истерику такую что лопаюстя барабанные перепонки, мол мне все равно на твою Олечку завтра уезжаем домой!!!

#34

ну и все в том же духе, затем она делает скорбное лицо и говорит что ей в лицо дали что она такая бедная и несчастная, заперлась на кухню включила Витаса песню Мама, и всем видом показывает какие мы с мужем упыри... опозорила сына, испортила выпуск а мы еще и виноваты.

#35

но вот через 2 года я выхожу за него замуж, свадьбу оплатила практически моя семья, мой супруг выслал нам часть денег, но ушло гораздо больше поэтому моя мама дай бог ей здоровья вытянула все таки эту свадьбу до конца. приезжает моя свекрвовь со свекром, так как мы с разных городах и свадьбу делали у меня, дает моему мужу задание купить свадебные открытки, и вот мы на свои же деньги за день до свадьбы покупаем себе эти октрытки, она вписывает туда стихи, затем их же и дарит все вся помощь! зато всем подряд плела что надаридла кучу денего моя родня нищая, и она сама все оплатила когда не было не копеечки!!! дальше идем как она себя вела на свадьбе я промолчу, но я в тот день решила что она мне ее не испортит и тупо не обращала внимания на ее выходки, затем мы с мужем уехали в другой город куда его распределили и тут понеслось.... заходит к ней моя родня к ней на страничку в однкл и видят фото где мой муж в обнимку с его бывшей пассией, и значит пишут ей что это мол не красиво раз ваш сын женился надругой, что это как насмехательство выглядит.. затем спустя несколько часов я захожу туда и вижу комментарии от якобы ее подруг она то не при чем же у нас всегда, что я ***** что меня подобрали, что мой муж ошибся в выборе с кем не бывает и так далее.. меня аж затрясло так ее все остро воспринимаю что аж плохо стало, я которая в 21 год не могла бы себе такое позволить написать, которая вышла замуж порядочно не по залету не по расчету, и про себя вот такую грязь прочитать, от 53 тетенек не зная меня вообще! пожаловалась мужу, а та технично все удалила

#36

и с невинным видом ты что сынок, я? да не за что не верь! наговаривают! типичная актриса погорелого театра.. ну конечно скандал мать моя ее уже понесла так как все это время из за меня молчала, разругались в общем, я ее вообще игнорировала, пока вот спустя уже год она так и продолжает всякую *** на меня нести, что она нам каждый месяц по 50 тыс высылает, я же не работаю, я лодырь, еще и ***** какая то родить не могу, и в общем как у типичных не далеких не удовлетворенных жизнью баб это бывает... еще вот

Ольга
#37

она умело и искусно манипулирует людьми, а когда наезжают прикидывается при инфаркте, как мне быть люди с таким чудом? а главное не понимаю за что меня так? что не пью не курю и извините по мужикам никогда не таскалась? вышла замуж порядочно а на меня столько грязи как будто я самая послденя ***** на Земле? что делать? помогите сил нет уже

Гость
#38
Ольга

она умело и искусно манипулирует людьми, а когда наезжают прикидывается при инфаркте, как мне быть люди с таким чудом? а главное не понимаю за что меня так? что не пью не курю и извините по мужикам никогда не таскалась? вышла замуж порядочно а на меня столько грязи как будто я самая послденя ***** на Земле? что делать? помогите сил нет уже

Пошлите ее откровенно.я свою свекруху мягко говоря послала и стала отаечать тем же по тому же месту и она притихла

Лена
#39
Яна

Не давно вышла замуж, и с первого дня отношения с свекровью неахти. до брака относилась ко мне хорошо. в день свадьбы устроила мне скандал, причем сначала в загсе потом в ресторане. потом мужа пилила чтобы мамой я ее называла, чтобы все делали мы так как хочет она. при учете что нам обоим по 30 лет. она мне так и сказала после очередного скандала который она сама же и устроила, я думала когда вы поженитесь мы будем все делать вместе, мы такая дружная семья. я так и не поняла что будем делать вместе???? спать, есть, гулять что именно. уточнять не стала. подумала будет грубо звучать с моей стороны. она без мужа воспитала двоих детей. конечно она сильная женщина, и ее можно понять. постоянно все должно быть под ее контролем. но мне так надоело ее вмешательство и давление. а тут я еще узнала что она погадалкам ходит, на нас гадает, меня это так разозлило. и я стала ловить себя на мысли что она меня раздражает, и ничего не могу с этим поделать. до свадьбы были нормальные отношения, я с ней практически и невиделась, т.к. мой муж живет отдельно, но помогает когда помощь необходима. а после регистрации помощь стала необходима постоянно, и мы постоянно должны быть рядом. я понимаю возможно это ревность, но ее сына я не забираю у нее. и естественно никогда не буду настраивать против. но ее негативное отношение ко мне, и непонимание что у сына семья что нам иногда хочется побыть вдвоем меня просто выводят из себя. Что делать??? так наболело. Тот кто хочет нахамить проходите мимо.

Лена
#40

ох,Яночка я вас очень понимаю,у меня правда немножко другая ситуация,но моя свекровь меня тоже раздражает! она растила сына одна и у нее постоянно были молодые любовники лет на 10 млпдше ее! а сейчас она вообще с лучшим другом сына закрутила и как не стыдно и еще мне предъявляет что я хреновая хозяйка и жена что на 90% все зависит от женщины,я ее и спросила тогда где же тогда ваша благополучная семья!! честно она выглядит со стороны по своему поведению как падшая женщина!

Гость
#41

Ничего не сделать, Ваш муж слюнтяй, и его мама это знает, вот и лезет. Ведите себя с ней учтиво и уважительно - нейтрально.

Lely
#42

{леще моей свекрови и не найти- Расскажу вам часть того, что происходило. Когда познакомились с мужем -ему было 24, а мне 18- я на тот момент училась в иституте на заочке и уже работала. Начали встречаться. Я сразу заметила, что каждый час ему кто-то звонил, и он всегда отвечал-"Я НА РАБОТЕ, ПЕРЕЗВОНЮ ПОЗЖЕ." Мне это не понравилось- я поинтересовалась у него- кто это и почему он так отвечает, почему нельзя сказать правду, что он гуляет с девушкой. Как будто жена звонит. Он помялся, потом ответил, что это его мать звонит. Мне сразу странным показалось-что за консперация такая? говорю ему "-ЕЩЁ РАЗ СПРОСИТ- СКАЖИ, ЧТО ТЫ С ДЕВУШКОЙ". В общем он так и сделал. Какого ЖЕ было моё удивление, когда его мать, после того как он ей сказал, что находится с девушкой -обиделась, и бросила трубку.
Через 2 месяца он решил познакомить меня со своими родителями и сестрой. Приехали с цветами, тортиком. Все вроде нормально сначала шло

Lely
#43

...Через полгода мы решили съехаться вместе.Я готовила каждый день и первое и второе, стирала, убиралась, все как положено, при этом в свои тогда 19 лет работала и училась.
Мой будущий муж уехал к родителям на выходные(в отпуске) помочь по хозяйству (они жили за городом в частном доме). Я осталась в городе, так как работала. После того как доехал до места один раз отзвонился и после пропал- перестал отвечать на мои звонки. Я была в недоумении, что происходит. Три дня от него не ответа ни привета. И доехать до него не было возможности. Так как ездили туда автобусы по расписанию один раз в день, как раз в моё рабочее время, машины у меня тогда ещё не было.Я с ума сходила. На четвертый день наконец-то дозвонилась - взяла трубку его сестра...

Lely
#44

...она что-то там пробормотала с недовольством, я даже не поняла ничего. Потом трубку взял он - пьяный и говорит мне "ЧЁ ХОТЕЛА?" Я просто охренела от такого поворота. Его словно подменили. Спрашиваю- "КОГДА ДОМОЙ ПРИЕДЕШЬ?". Он- " А ЧЕ ТЫ ХОТЕЛА?". Я была на него такая злая- без объяснения причин пропал, ещё грубит мне. Я сижу одна в съёмной квартире как ***** жду его. В общем сами делайте выводы, что у меня было на душе тогда. Приехал в город он только через неделю. Я уже переехала обратно к своим родителям. В общем он захотел встретиться- поговорить. Начал извиняться-типа "Я НЕ ЗНАЮ, ЧТО НА МЕНЯ НАШЛО" Потом я узнала, что все это время его мама ему все мозги промыла, что я ему не нужна, что найдет он себе лучше, что я такая и секая. Хотя у нас вообще в отношениях идилия была до того как она свой грязный нос в них сунула. Я ничего не понимала- почему у неё ко мне такое отношение? В общем мы снова начали вместе жить. Суббота 8 утра. Мы спим. Звонок в дверь. Открываем - а там мама его приехала БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Я начала судорожно накрывать на стол еду, а сама чую прям, жареным запахло)... Пока муж умывался в ванной...

Lely
#45

...она мне наговорила столько гадких слов- -что я грязнуля, лентяйка, хотя дома было чисто и еда была приготовлена. и тд. А потом зарядила, что видела фотку мою в газете - что я там голая. У меня челюсть до пола отвисла в тот момент. Вот это фантазия! Вобщем я ушла в комнату , оставив её на кухне. Сижу рыдаю . Мне так было обидно за себя. А этот как на зло из ванны не выходит. А эта сумашедшая продолжала из кухни орать. Потом зашла ко мне в комнату, и продолжила обзывать. Я не вытерпела сказала, чтобы она выметалась из квартиры, чтоя её нихочу больше никогда видеть. И она таким жалким видом выдавилы-" ТЫ ЧТО СОПЛЯ, МЕНЯ!!!ВЫГОНЯЕШЬ?? ВОТ ТАК ЗНАЧИТ ТЫ С ГОСТЯМИ ПОСТУПАЕШЬ?" после чего наконец удалилась, при этом хлопнув железной дверью ТАК, что в прямом смысле штукатурка посыпалась.

Lely
#46

...хорошо, что мой тогда еще гражданский муж, после того как вышел наконец из ванны и я ему всё рассказала принял мою сторону. Он полгода не общался с матерью, по собственной инициативе- я не заставляла. Много всего еще было с её стороны, но муж начал меня всегда поддерживать и защищать от её нападок. Мы сейчас женаты и вместе уже 6 лет. А свекровь успокоилась наконец. Хотя я до сих пор не могу ее мамой называть и наверное уже не назову. Язык не поворачивается..

Роса
#47
Ефря

ох уж эти свекрови,Яна радуйтесь что вообще отдельно живете :)

Это точно!

Роса
#48
Яна

вы знаете я уже сейчас смотря на нее, молюсь что бы не стать такой как она. ))) чтобы крышу не снесло в ее возрасте)))

И я этого боюсь !

Гость 321
#49

Напишите больше советов !
У МЕНЯ СЛОЖНАЯ СИТУАЦИЯ ! Я живу со свекровью со свекром , но у нас с мужем 2 половина дома и есть двое маленьких детей , а двор 1 на всех и я постоянно пересекаюсь с ней ,и она мне что-то говорит вообще она верующая , и говорит часто эти слова, что нужно в храм ходить к духовному отцу , а не будите ходить бросит за вас молиться , когда она была в отпуске в 1 из дней я убирала в доме , почти целый день и очень устала половина нашего дома составляет 80 кв , она пришла в нашу половину и начала говорить зачем вы взяли громадную мебель вдруг будете переезжать и не соберете , зачем взяли пинал , почему когда были деньги не сделали в кухне ремонт , я говорю какая мебель если я лежала на сохранении , а ты хозяйка ты должна думать за все ты хозяйка должна все уметь должна это уметь , я стала говорить это ваш сын купил такую мебель , а она не хорошо перекладывать на других , потом начала говорить зачем вы с друзьями ездили на море отказаться не могла , зачем ты постелила этот кавер, вам бы только по рестораном ходить , хотя хожу раз в год из -за финансов , по позже стала говорить когда сына забирать будешь с садика уже 4 часа его надо рано забирать , я говорю только легла отдахну пол часа и пойду , она ладно , и начала опять читать , теперь взялась за моего сына . В храм водить только к духовному отцу , к моим родителям возить с пятницы на субботу, почему не учишь с ним стишок , почему то, почему это и начала на меня жаловаться сродникам своим что я детьми не занимаюсь , я пока в декрете превратилась в худышку тем более я читают натации , у меня уже нервы расшатаны когда им говорю и трусить начинает . Когда детей не было мы не ругались и не скандалили еще мы не можем уйти

Гость 321
#50

, потому что у нас куча долгов по бизнесу , а бизнес не пошел и муж взял суду ,свекровь ему иногда помогает с деньгами , он даже раньше заступался за меня теперь говорит я не права , сказал ты мою маму обидела, мне мама сказала и мама это святое для меня и все все она для меня делала и делает до сих пор и тебе помогает , недавно на огороде работала полевала начала рассказывать за мою семью , что у меня семья хитрая не хотят тебе помогать , пусть помогают твои , я слушаю и молчу , но где-то и отвечу , еще она говорит ты не должна со мной ругаться и не должна мне плохого говорить , а мне можно тебя отчитать или сказать , взялась за мою родню 2 сестры крестные моих детей и они должны ездить в наш храм и причащать детей -( эта верующая сказала) , что сестра будет моя наказана потому что забирает духовного отца у ребенка, так как ездит в др храм , мне стало все это выводить я же не железная ,но я человек спокойный , но если меня разозлить скандал будет . В ней что-то такое есть , что когда за нее подумаешь что-то плохое происходит , допустим ребенок с коляски упасть мог я подбежала и ели удержала или я обужгусь когда готовлю или палец прищемлю или язык прикушу , может кто-то знает что это ? Был случай когда ругалась с ней что она сует нос и везде лезет я ее могла отругать и сказать , что она не чем не лучше мен , а она пожаловалась мужу, а он меня отчитал , что я ее обидела , еще наговаривает на меня если я со своими родными поговорю ты становишься нудная и не выносимая а в чем если я говорю за его мать , что она везде лезет , а он на оборот твои лезут , то есть если с работы приходит ему вообще нельзя жаловаться , и мужа целыми днями дома нет в командировке получается я живу не с ним , а с его матерью . Что мне делать вдруг они у меня детей отнимут если я уйду к своим , муж юрист . Что делать ?