Гость
Статьи
Муж поднял руку на мою …

Муж поднял руку на мою маму....

Здравствуйте. Никогда не думала. что напишу про свою проблему в интернете, но я отчаялась. Как быть? Я в браке 7 лет, дочке 6 лет. Муж после свадьбы очень изменился, стал хамом, обозваться на меня - для него абсолютно нормально. Причем обзывательства ужасные, незаслуженные (типа ша..ва, г..но) Я очень спокойный человек. Много терпела. Многие подумают зачем? объясню- у меня дочка болеет хр. заболеванием почек, денег уходит море, все время думала, что не справлюсь одна. Но вот уже 3 года работаю, зарабатываю больше мужа, содержу себя и ребенка (вместе с дорогостоящими лек-вами самостоятельно, он помогает только с продуктами и да и его денег не хватает, все равно и эту часть семейного бюджета тяну сама). просто всегда присутствует страх...а вдруг что-то случится и одна не справлюсь...трудно понять тем, у кого дети здоровы... Но вот последняя ситуация меня просто убила: работала до 1 часа ночи и узнала звонком от дочки в 23,00 что у нас дома гости (2 пьяных друга мужа - ранее такого не было!) попросила его уложить ребенка а маму проверить горит ли в нашей к-ре свет (живем отдельно). В 24,00 ребенок не уложен, на кухне бутылка водки и пьянка. Мама хотела забрать дочку к себе, он не дал...и начал оскорблять маму ужасными словами...потом начал бить ее, мама позвонила моему отцу, тот пришел и нахе..ачил ему как надо. Теперь естественно. мама отказывается сидеть ьс ребенком, и ступать на порог его квартиры. Не знаю как смотреть в глаза отцу, ужасно стыдно (оскорбления сыпались и адрес папы, за что в общем ему лицо и было разбито(хоть это радует) Вот теперь решила развестись, страшно, конечно, но люди, пожалуйста, поддержите меня, скажите, что я правильно делаю! оговорюсь на меня несколько раз тоже руку поднимал (по пьяни) Дочка его не любит,т.к. ранее он мне изменял, и она его просто не видела дома...Я простила, ради дочери, но вот думаю, наверное, зря...

Lesa603
72 ответа
Последний — Перейти
#1

автор, да вы что, конечно живите с ним! у вас такой замечательный муж, просто всем на зависть.

простите мой сарказм, но как еще такое даже спрашивать - правильно вы поступаете или нет, как можно еще сомневаться.

Гость
#2

Ужас!Развод однозначно

#3

Автор. Вы абсолютно правильно делаете. Ну просто правильнее некуда. Не бойтесь ничего.

Гость
#4

Надо же как бывает жизнь складывается. Я очень надеюсь, что вы ради себя и дочери наконец сможете принять решение об уходе. Он вам не нужен, не ведитесь на его провокации. Просто соберите вещи и уйдите. Спокойно подайте на развод. Если он такой агрессивный, я бы на вашем месте в первое время подстраховалась, может папа вас будет встречать с работы и т.д.

Гость
#5

АВТОР, КОНЕЧНО ПРАВИЛЬНО РЕШИЛИ РАЗВЕСТИСЬ!!! ПУТЬ ТОЛЬКО ОДИН У ВАС _ РАЗВОД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#6

Пинком под зад эту уродливую пародию на мужика и алименты по полной. А вам звездюлей надо навешать за долготерпение.

Если разводка, то примите поздравления, душещипательная получилась, 5+

Лира
#7

меня всегда в таких историях занимает только один вопрос: чего ж так мужья-то у вас меняются после свадьбы, что там такое происходит, что из нормального мужчины, за которого вы вышли замуж, он вдруг становится хамом и алкоголиком?

Апельсина
#8

Развод и начало человеческой жизни.

Гость
#9

Автор, а муж что говорит?

Гость
#10

Автор, мы поддерживаем вас в вашем решении развестись и надеемся, что вы не передумайте.

Гость
#11

Разводиться надо было после первого оскорбления,типа ша...ва и га.но.

мамуля
#12

Вы сильная женщина. Вы со всем справитесь самостоятельно. Не надо терпеть урода. Они никогда не успокаиваются - чем дальше, тем больше. Да вы и сами уже это видите. Разводитесь. Наладите отношения с родителями (они все поймут), ребенок будет жить в спокойной обстановке. Ради дочери - это не довод. Дочь должна видеть маму счастливой и радостной.

Удачи вам и душевных сил.

#13

Решили разводиться вы правильно. Сейчас, наверняка, он начнёт просить прощения, резко изменится в лучшую сторону, начнёт говорить, что всё было по пьяни. Вам же главное будет не дать слабинку и идти до конца.

Гость
#14
Лира

меня всегда в таких историях занимает только один вопрос: чего ж так мужья-то у вас меняются после свадьбы, что там такое происходит, что из нормального мужчины, за которого вы вышли замуж, он вдруг становится хамом и алкоголиком?

Бывает такое..особенно у ярых противниц совместного проживания до свадьбы.

Гость
#15

мда). если не разводка, то это же надо, какая сильная у вас любовь к своему мужчине! не всем так везет, подумайте. что вы, ваш ребенок и родители по сравнению с этим чувством?? все просто меркнет, так?

#16

Автор , вы и ваш муж модель для своей дочери. Пока она еще маленькая и у вас есть шанс все исправить. Если вы не уйдете от такого мужа, выша дочь будет думать что это в порядке вещей, что мужчина может бить и оскорблять женщину. И что женщине нужно зубами, руками и ногами вцепится в "штаны" не смотря отвратительное отношение к себе. Как следствие, очень велика вероятность что ее муж будет таким же.

I am
#17

та и я проголосую: развод однозначно, козел блин

Лира
#18
Гость

Бывает такое..особенно у ярых противниц совместного проживания до свадьбы.

да бросьте, чтобы человек прям вот так резко поменялся, можно сказать за ночь - так не бывает. Он либо всегда такой, только тогда зачем за него замуж выходить, либо что-то всё происходит, что он становится совсем плох. Ни причём здесь совместное проживание до свадьбы

скар
#19

ужас какой, автор, уносите ноги от такого морального урода, не тратьте время зря!!!

Гость
#20

автор мазохистка

Коза с бояном
#21

Разводитесь конечно,о себе не думаете-хоть о дочке вспомните! Ее он тоже бить начнет,насмотревшись на такого отца, дочка может возненавидеть весь мудской пол!

Коза с бояном
#22

хорошая опечатка в моем предыдущем посте.. муДской пол...ведь иногда так и есть.

мамуля
#23
Коза с бояном

Разводитесь конечно,о себе не думаете-хоть о дочке вспомните! Ее он тоже бить начнет,насмотревшись на такого отца, дочка может возненавидеть весь мудской пол!

"Мудской пол" - оч классно вышло))) Все по Фрейду.

Рома
#24

Женщины созданы для того, чтобы их бить)

#25
лугл

автор, да вы что, конечно живите с ним! у вас такой замечательный муж, просто всем на зависть.

простите мой сарказм, но как еще такое даже спрашивать - правильно вы поступаете или нет, как можно еще сомневаться.

+100

koko
#26

изменял, может и сейчас изменяет, пьет, руки распускает, уже набрасывается на вашу маму, с ребенком не помогает,вы вкалываете чтоб поставить на ноги ребенка ,ребенок недолюбливает его ответьте мне пожалуйста что делает ЭТО *** рядом с вами ?уважайте и любите себя подумайте о дочери иногда ребенку лучше без отца чем с таким это точно вам говорю у нее могут быть внутренние переживания за маму , она может начнет его бояться так как не знаете может в пьяном состоянии и на ребенка наброситься и не сомневайтесь ни секунды!чем быстрее избавитесь тем легче станет жить вы умница зарабатываете дай бог здоровья вашим родителям они у вас есть наверняка есть и друзья ни о чем не думайте и потихоньку жизнь наладится думайте о себе и здоровье дочки вы все сможете если смогли столькое вытерпеть все остальное не так страшно ,я искренне желаю вам счастья и здоровья ребенку берегите себя и ее!!!удачи и ничего не бойтесь!!!!

Беллиссима
#27

Умиляет постановка вопроса - ради дочери. Да зачем ребенку видеть дома эту пьяную образину, который матерится, хлещет водку, лезет с кулаками на бабушку, оскорбляет мать? Вы думаете, ваша дочка в такой обстановке будет расти здоровым счастливым ребенком?

Вот именно что РАДИ ДОЧКИ нужно как можно раньше развестись и вычеркнуть этого урода из вашей жизни. Чего ждать? В следующий раз какой нибудь пьяный ублюдок в ваше отсутствие, н дай бог, полезет к ребенку. Да мало ли что может произойти.

Короче, автор, не рассиживайтесь - ничего хорошего от такого урода ждать не приходится.

Dark lady
#28

автор, мы морально с вами, бегите от него, спасайте остатки человечности в вашей дочке!!!! кстати, может ей даже лучше танет в более здоровой обстановке! Все будет хорошо. Я уверена, ваши родители вам помогут

материалистка
#29

автор, очень хорошо, что Вы решились. ПОддерживаю Вас. ВПереди у Вас и дочки только хорошее. Вы справитесь, на самом деле увидите-это кайф жить и не бояться и быть самой себе хозяйкой.

От всей души Вам желаю освобождения и легкого расставания.

Sharp
#30

Афигеть... она еще и спрашивает... а если вам тут скажут не разводиться? пойдете дальше люлей получать? если вы не разведетесь, значит, вы достойны такого мужа и такой жизни. Вменяемая и уважающая себя женщина с таким уродством жить не будет.

Алина
#31

автор, о чем вы еще думаете??? Давно уже нужно было развязываться с этим мудаком и подавать на развод. Это же не жизнь, это ад! Причем не только для вас, его жены, но и для вашей дочери. О ребенке подумайте, о ее психическом здоровье!

лик
#32

обходите его 10 стороной. старайтесь держаться подальше. и думайте о психическом здоровье ребенка. а то будет беда еще больше. у ребенка формируеться психика. не награждайте дополнительными болезьнями.

Гость
#33
лик

обходите его 10 стороной. старайтесь держаться подальше. и думайте о психическом здоровье ребенка. а то будет беда еще больше. у ребенка формируеться психика. не награждайте дополнительными болезьнями.

Алина

автор, о чем вы еще думаете??? Давно уже нужно было развязываться с этим мудаком и подавать на развод. Это же не жизнь, это ад! Причем не только для вас, его жены, но и для вашей дочери. О ребенке подумайте, о ее психическом здоровье!

Да вы что!!! где автор вторые штаны найдет????? А то, что при дочке он так себя ведет- пусть она готовится к суровой правде жизни и не ждет принцов на белом коне!!!

Soffi
#34

я и на худших условиях (без определенной работы и места для жиля) забрала сына в охапку и ушла. Ничего, первое время было тяжело, но все трудности временные, справились. И еще подумайте о болезне дочки, вполне возможно что всему виной ваша ситуация в семье, ребенок на себя все берет. У меня ребенок тоже не совсем здоровый и заболевание куда более серьезнее вашего, не хочу говорить диагноз скжу только что у него нету практически одного легкого. И ничего, решилась остаться одна и начать жизнь с нуля, одна, без поддержки и в другой стране. Нечего боятся, если вы думаете о ребенке то вы найдете в себе силы изменить ситуацию. тем более у вас есть родные и работа!

Тинатин
#35

Автор,что вы вкладываете в понятие "РАДИ ДОЧЕРИ"? Страшно разводиться?Автор,чего конкретно вы боитесь в случае развода?Спокойной,счастливой жизни без нервов и пьянок?Как раз ради дочери вы и должны разойтись,чтоб она знала на будущее от каких козлов надо держаться подальше!

Девушка
#36

развод и девичья фамилия - однозначно.

думаю мама вам поможет если что с ребенком, не бойтесь остаться без мужа - хамство, рукоприкладство вас и вашей мамы (женщин бить!!!!) - это уже край...

рада за вас, что у вас есть отец, который может за вас и вашу семью постоять

Гость
#37

в доме девочка,а папа-*** чужих пьяных мужиков в дом водит.

#38

Автор, вы все правильно делайте! Все у вас получится! Счастья вам и здоровья вашему ребенку!

казах
#39
лугл

автор, да вы что, конечно живите с ним! у вас такой замечательный муж, просто всем на зависть.

нет гарантия что найдете более хорошего муже чем он. сейчас каждый второй русский мужик - алкоголик, только так называемый "культурные алкаши", пьет постоянно, не валяются на улице, не считают себя алкашом...

прочитайте весь форум, каждая девушка разведенная, изменяют, разврат.

и я надеюсь скоро "великая россия" так развалится!

Гость
#40
Рома

Женщины созданы для того, чтобы их бить)

ну к объясни такую позицию. Драться, на мой взгляд, надо с ровней. Мужику с мужиком, мальчишке с мальчишкой. А когда бъешь человека, который заведомо слабее тебя - где тут смелость и героизм? В чем соль?

Гость
#41

Да он давно добивается, чтобы вы от него ушли. Просто выгнать вас не решался.

Апчхи-и-и
#43
казах

я надеюсь скоро "великая россия" так развалится!

А тебе это то зачем?

Апчхи-и-и
#44

По теме: бабы чуть что не так, сразу сваливают и бегут от проблем.

Кошка из породы Львов
#45

Бегите, бегом бегите от него!!!!

Гость
#46

в афиге, ради того,чтоб это г а м н о портило психику вашему ребенку, вы наступили себе на горло,и остались с ним жить... Ребенка не жалко? Чем вы вообще думали? Семья, это когда люди любят друг друга, любят своих детей, дорожат друг другом, а не вытирают ноги и плюют в душу - как у вас.

Надо быть ИМБИЦИЛКОЙ, что сохранять такую "семью", и делать это РАДИ ребенка - вы своего ребека ненавидите видать.

Гость
#47

бегите, дорогая, бегите, вы достойны большего

Гость
#48

Да автор не уйдет от него. Такие не уходят ,она терпела несколько лет и будет и дальше терпеть. Сейчас муж прощения попросит, автор простит и будте дальше жить с ним ,к сожалению.

BebiN
#49

[quote="Lesa603"]Здравствуйте. Никогда не думала. что напишу про свою проблему в интернете, но я отчаялась. Как быть? Я в браке 7 лет, дочке 6 лет. Муж после свадьбы очень изменился, стал хамом, обозваться на меня - для него абсолютно нормально. Причем обзывательства ужасные, незаслуженные (типа ша..ва, г..но) Я очень спокойный человек. Много терпела. Многие подумают зачем? объясню- у меня дочка болеет хр. заболеванием почек, денег уходит море, все время думала, что не справлюсь одна. Но вот уже 3 года работаю, зарабатываю больше мужа, содержу себя и ребенка (вместе с дорогостоящими лек-вами самостоятельно, он помогает только с продуктами и да и его денег не хватает, все равно и эту часть семейного бюджета тяну сама). просто всегда присутствует страх...а вдруг что-то случится и одна не справлюсь...трудно понять тем, у кого дети здоровы... Но вот последняя ситуация меня просто убила: работала до 1 часа ночи и узнала звонком от дочки в 23,00 что у нас дома гости (2 пьяных друга мужа - ранее такого не было!) попросила его уложить ребенка а маму проверить горит ли в нашей к-ре свет (живем отдельно). В 24,00 ребенок не уложен, на кухне бутылка водки и пьянка. Мама хотела забрать дочку к себе, он не дал...и начал оскорблять маму ужасными словами...потом начал бить ее, мама позвонила моему отцу, тот пришел и нахе..ачил ему как надо.....

=)я вот тоже хочу сразу предупредить,на полном серьезе,весь мужской пол:тока попробуйте тронуть хотя бы пальцем или обидеть а тем более стукнуть мою самую лучшую в мире мамочку и тещу в одном лице галину,3-х сестренок:катю,диану и ксюшу,и мою соблазнительную и как всегда цветущую и сладкопахнущую настену,вообщем порву любого=)(мужской пол) как тузик тряпку=)=D я за них горой=)так как они-самые лучшие на всем беломр свете=)

Гость
#50

ублюдок просто!

Вы достойны настоящей любви и уважения. Бегите от него, а папе Вашему респект!