Гость
Статьи
Как уйти от мужа????

Как уйти от мужа????

мы с мужем живем уже 8 лет. Муж очень нервный, с детьми разговаривает всегда на повышенных тонах. для него ничего нестоит прийти домой под утро, после прогулки с друзьями, и закатить мне скандал. Живем как соседи но он меня контролирует во всем. очень тяжело морально жить с человеком который тебя не уважает. сам уходить не хочет, меня не отпускает. по финансам живем с разными "кошельками". Как уйти ?

nata
60 ответов
Последний — Перейти
ГостьZ
#1

Встать и уйти

Гость
#2

Что значит не отпускает? У вас вся ночь до утра свободна. Вещи собрали, детей подмышку и вперед. Найдет, будет угрожать - заявление в полицию. Согласия на развод второй стороны не требуется, можете сами подать заявление.

nata
#3

только надо почву заранее продумывать куда уйти чтоб ночью было куда податься...

Гость
#4

3, правильно. Надо сначала придумать куда уходить. Потом дожидаясь удобного момента собираете вещи (самые необходимые на первое время) и как только муж ушел в очередной загул собираетесь и уходите. На звонки не отвечаете, идете в суд и подаете на развод. дальше уже ориентируйтесь по его поведению, если будет вести себя достойно то можно и общаться и с детьми давать видеться, если будут угрозы и оскорбления - только через суд, адвокатов и пр.

nata
#5

Гулять то он гуляет только ведь мне неизвестно в какой момент он вернеться, а вдруг я неуспею слинять?

Гость
#6

5, Автор, вы вообще башкой не варите? Муж работает? Уходите от него днем, когда его точно нет. Если вы тоже работаете, значит берете отгул.

nata
#7

наверное это все таки у меня на психологическом уровне. Страх только непонятно перед чем, ведь без него будит лучше.

Гость
#8

Ну раз вы осознаёте, что без него будет лучше, вас ничто не должно удерживать. Тем более финансово вы независимы. Обязательно найдете своё счастье, не стоит терять время на всяких мудаков, любите себя.

Гость
#9

Приходи ко мне

nata
#10

Приду обязательно! только у меня двое немаленьких детей и кот!!!!!

Кура
#11

У вас привычка, а не боязнь уходить. Не боитесь вы его, а боитесь первое время БЕЗ него. Как правило, это быстро проходит))) Когда вздохнёте свободнее, тогда и пройдёт)))

Гость
#12

11, а особое осознание счастья что ушли настанет когда он вам "кровь пить" начнет с разводом и дележкой имущества, вот тогда вообще моментально поймете насколько правильно поступили что ушли.

Нэлля
#13

А почему именно самой уйти? Чья квартира?

#14

Снять квартиру,или к маме, перевезти вещи, чтоб незаметно было,подготовить детей, поговорить с нимим серьезно, заказать такси и , вперед.Нужно действовать, а не задавать вопросы, как уйти.Такие вопросы показывают Вашу нерешимость.Не забудьте все документы при уходе. Все продумайте. У него стопроцентно есть любовница.

#15

главное решиться

Гость
#16

Наверно и замуж сама его тянула

Гость
#17

кажется вы описали мою жизнь в будущем, когда у меня будут дети с мужем, у нас пока нет детей, разные кошельки, домой конечно всегда на ночь приходит, но следит и надо чтоб я всё делала по его, и чтоб добиться своего мне(например пойти в парк погулять часок, сам он не ходит), я должна 2 часа уговаривать. все советует мне бежать от него, и тоже мне страшно. вам также советую уходить, но как решиться не могу вам подсказать.

Гость
#18

если вы детей своих любите,то уходите.зачем постоянно их травмировать

Елена
#19

Надо подготовить надежный тыл,куда бывший и ненавистный муж не сможет проникнуть.Продумать все варианты побега и укрытия,причем в таких случаях надо готовиться к худшему.Вас может ожидать участь Рудковской или Елены Захаровой,да много примеров сбежавших жен и погрязших в судебных тяжбах.

Гость
#20
nata

мы с мужем живем уже 8 лет. Муж очень нервный, с детьми разговаривает всегда на повышенных тонах. для него ничего нестоит прийти домой под утро, после прогулки с друзьями, и закатить мне скандал. Живем как соседи но он меня контролирует во всем. очень тяжело морально жить с человеком который тебя не уважает. сам уходить не хочет, меня не отпускает. по финансам живем с разными "кошельками". Как уйти ?

Сколько лет вам, мужу и детям? Чья квартира? Какие ваши личные доходы? Потом будем советовать....

Лена
#21
Гость

Сколько лет вам, мужу и детям? Чья квартира? Какие ваши личные доходы? Потом будем советовать....

Сетуация у меня примерно как у nata очень похожая . Квартира оформленна не ребенка и на меня муж только прописан , требует приобрести ему жилье иначе не уходит . Мой доход 15 тысяч рублей ,на что приобритать , живем в половине частного дома . Угрожает если уйду , дом подполит или приведет в негодное состояние . Родственников у меня нет .

Mikhail
#22
Лена

Сетуация у меня примерно как у nata очень похожая . Квартира оформленна не ребенка и на меня муж только прописан , требует приобрести ему жилье иначе не уходит . Мой доход 15 тысяч рублей ,на что приобритать , живем в половине частного дома . Угрожает если уйду , дом подполит или приведет в негодное состояние . Родственников у меня нет .

Если действительно хочешь решить свои проблемы, берешь любым способом его угрозы фиксируешь, чтобы были реальные прямые доказательства угроз. А это уже почва для уголовного дела. Пишешь заявление в полицию, копию можешь показать ему. Скорей всего испугается и уйдет. А если нет, реально передаешь заявление в УВД. Те, кто крутые женщинам и детям угрожать. реальных действий всегда боятся, как маменькины сыночки. Видел такие уже ситуации.

А если сама боишься или слабо, то не жалуйся.

Лиза
#23
Лена

Гость

Сколько лет вам, мужу и детям? Чья квартира? Какие ваши личные доходы? Потом будем советовать....

Сетуация у меня примерно как у nata очень похожая . Квартира оформленна не ребенка и на меня муж только прописан , требует приобрести ему жилье иначе не уходит . Мой доход 15 тысяч рублей ,на что приобритать , живем в половине частного дома . Угрожает если уйду , дом подполит или приведет в негодное состояние . Родственников у меня нет .

Лена,а разве, если Ваш муж не является собственником квартиры, Вы не можете его самостоятельно выписать? Оформляйте развод, потом выписывайте. Если откажется покидать Ваше жилье, Вы можете написать Заявление в полицию. Они Вам помогут его выселить.

Я именно описанный выше процесс наблюдала у соседей.

Квартира, в которой Вы живете, перешла Вам от родителей, наверно?

Лиза
#24

Лен, Ваш муж Вас шантажирует, а Вы этому шантажу поддаетесь!!!! Возьмите себя в руки и действуйте, как Вам посоветовал Михаил в п.22

Ангелина
#25

Я вообще удивляюсь высказываниям типа башка не варит и т.п.......Сами если не попадали в такую ж.... то становитесь ханжами...nata, я вас очень понимаю, сама в такой ситуации, только с совсем маленьким ребенком, не прописаны обое до сих пор в квартире, уходить только на съемное жилье, а это стоит не менее 10 тыс...Что делать, не знаю, детсад не дают,пыталась устроиться, а сейчас там правило, что если уходишь с работы из детсада, то забираешь и ребенка с собой, если путевка ваша еще не пришла...А чтоб квартиру оплачивать, денег нянечки не хватит,тк и ребенку надо много чего и десятку в месяц отдать...

Ангелина
#26
Гость

кажется вы описали мою жизнь в будущем, когда у меня будут дети с мужем, у нас пока нет детей, разные кошельки, домой конечно всегда на ночь приходит, но следит и надо чтоб я всё делала по его, и чтоб добиться своего мне(например пойти в парк погулять часок, сам он не ходит), я должна 2 часа уговаривать. все советует мне бежать от него, и тоже мне страшно. вам также советую уходить, но как решиться не могу вам подсказать.

уходите дорогая пока не поздно, такие уроды питаются нашей энергией и кровью можно сказать

юлия
#27

всем привет у кого такая ситуация моё чудовище пьяное валяется надо просто рвать в один момент и не когда не возвращаться я тоже сейчас каплю деньги чтоб свалить действительно это не мужики а подобие на них чем раньше развяжишься тем больше есть шансов жить в мире и в покое надо думать о детях чтоб они не видели как эти козлы поступают с нами не хотят нормально жить пусть живут в своём негативе и варятся в нём без нас

алена
#28

у меня похожая ситуация,маленький ребенок сама еще в декрети и с мужем не расписаны т.е.граж-иц брак,живем в моем доме,я его выгоняю,а он не как не уходит.подскажите как мне быть в этой ситуации,как поступить и дать ему понять, что это все придел и не надо наглеть???

Марина
#29

Мой муж неплохой человек, но восприятие мира сего разное. Я более энергична, а он увалень. Инфантильный, инертный. Он меня гасит... Ревностно относится, изматывает. На прямую никогда ничего не говорит, из подтишка нервы треплет. Если у меня что то получается, сбывается, я счастлива... Это трындец...Залюбил меня до смерти. Гасит, а альтернативу взамен не предлагает. Жилплощадь моя..Не выгоняется.. Я веду диалог. Не хочу ругани...Хочу до нести до него, что все одно к разрыву идет..Неизбежно.. Сыну 8 лет...Спим по разным койкам, влечения давно нет.. ах да, живем 10 лет. Ничего не обсуждаем, топчемся на месте, развития и перемен в отношениях не происходит. Да и я уже не хочу их, вытянуть их не получилось. Я несчастлива с ним..Порой прихожу к мысли, что только мой уход из жизни может меня от него избавить... Я не понимаю..Мы не стараемся друг для друга и не пытаемся это сделать. Для чего нужно это всё притягивать за уши? Еще раз повторюсь он не плохой человек, но он не мой мужчина....

катя
#30

29. Марина

Хорошо вас понимаю,хоть и замужем не была.Встречаюсь с парнем 7 лет живем раздельно,периодически он у меня(с родителями). Первое время все было прекрасно года 2-3,были общие интересы,темы для разговора.А сейчас вообще ничего,никуда не ходим практически ,постоянные ругачки, чтобы чтото сделал приходится просить пол дня. Он планирует женится в ближайшие года 2,а я вообще не хочу даже..и самое страшное уйти не могу,что-то держит. Уходила на пол года к другому,потом вернулась обратно.Подскажите что делать??я жду что может все наладится или он изменится..

Ангелина
#31

Ой, девочки как много оказывается схожих ситуаций и мужчин, которые тянут нас вниз, в трясину. А самим пиво и телевизор и чтоб мы растили их детей, для них же самих все делали и мир вокруг них вертелся....Я считаю что надо или постараться принять его таким какой он есть или подсобирать денег и уходить....А кто не может выгнать-тем повезло! Просто пойдите и подайте на развод-это и будет показатель что пусть уходит или же на алименты и попросить съехать

София
#32

Хочу поделиться.

Я с парнем 3 года. Когда наши отношения начинались - 3 года назад, я не делала ни каких планов на него, просто была с ним. К началу наших отношений у него был уже начат развод и дочке 2 года. Он любитель тусовок, такой что домой мог по 2-3 дня не приходить. Квартира у него своя, в которой мы начали жить с ним спустя 1 год. За 2 года нашей жизни чего только не было! скандалы, ругань, примирения. Вот на эту пасху 2012 г. меня познакомил с родителями - говорит ни кого не знакомил, а меня долго собирался и вот познакомил. наши проблемы в том, что он ни как не может принять факт того что ему 30 и пора бы остановиться от тусовок с друзьями! У многих друзей такой же образ жизни - но при этом у них есть официальные жены и дети. А я ни замужем и детей в мои 30 нет. Подруги говорят, что бы я уходила от него, а я всё надеюсь по своей наивности - что он не на словах а на деле жениться на мне и наконец то мы будем родителями.

Финансы тратятся только мои, от него ни какой помощи. Долги у друзей, всё что заработает им отдаёт, в дом за 2 года ничего не купил - всё что я купила и принесла и всё, а от него даже на молоко не дождаться денег. Его отец мне говорит - "он балбес, беги от него!" а я либо привыкла, либо люблю так сильно что жду от него заботы и обдуманности! Месяц назад ушла от него. Он сутки бился ко мне! Получился разговор - сказал будет в дом всё приносить, не будет тусить ходить, просил прощенья за обиды... Я поверила, так как увидела другого человека - вернулась. Прошла неделя и что получается - опять везде сама плачу, еду сама покупаю .... а он??? он пошёл к друзьям на чуток, в соседний дом и вот уже сутки его нет.... Теперь я обдумываю план - как уйти.... за мой счёт куплен ТВ и компьютер, кровать... за эти вещи я плачу кредит.... Он мне ни разу ни за 1 мес кредита не помог финансово, теперь думаю, как уйти.... Теперь я решилась на шаг - уйти КРАСИВО! и забыть как о страшном сне..... я даже решила номер телефона поменяю...

тата
#33

[quote="nata"]наверное это все таки у меня на психологическом уровне. Страх только непонятно перед чем, ведь без него будит лучше.[/quote мне ваш страх так понятен..это пугает неизвестность и неустроенность..жалко уходить от налаженного быта..я вот на данный момент тоже вещи собираю..достало..ухожу пока к маме, а потом квартиру искать буду..ему все остается..заберу самое необходимое..даже деньги все сказал оставить ему..(мне зарплату не очень задерживают)

Гость
#34

да не весело

София
#35

я не ушла ))) он работает, деньги приносит - но при этом мои вещи аккуратно сложены в сумки ) и стоят в комнате на виду ))) пусть видит, что уйду при первой его оплошности )))) может это и срабатывает все это время.....

Олеся
#36

Да...действительно истории похожи у всех.Я замужем 9 лет,у меня двое детей.Мужа любила безумно..все для него.Он хороший отец,дочери его обожают.Заботливый муж - все в дом.Но есть одно но...Год назад при сильном опьянении он начал меня оскорблять,грязно и при детях.Я пыталась с ним поговорить на второй день, сказал что был пьян и все забыл.Во второй раз все повторилось и я записала все на телефон.Оказалось что все помнит...но так и не извинился,просто принес шоколад...мол давай не будем ссорится.Уже тогда я изменила свое отношение к нему..больше нет обожания,смотрю на мужа другими глазами.Теперь вот был недавно третий раз..который превзошел первые два...он конечно физически меня не трогал,но скажу вам честно, то что я услышала не хуже ударов.Это унизительно и больно до глубины души.На этот раз я дождалась извинения,клялся что больше не будет.Но дело в том что я больше не верю ему,его словам и у меня больше нет чувств.Мы живем в моей квартире,ему некуда идти.Я в декретном отпуске пока.Устала до ужаса...хожу по дому как зомби.Не знаю что делать,боюсь ошибиться да и жаль его.Постоянно ищу оправдание, пытаюсь спрятаться от решение которое назревает.Понимаю что решать должна сама и ведь буду.Поддержки нет.

Обиженная
#37

1. Мужики оборзели. 2. Мы, женщины сами их так приучили, им удобно так жить.

Своя
#38

У меня точно такая ситуация: муж не работает, пьет, бьет, пугает, если я уйду от него, что убьет, или моим близким будет плохо. Вот сижу на работе, заканчиваю начатые дела, собираю деньги, вещи вечером после работы соберу и .... уйду наверно. опять же наверно. это мой страх. и любовь еще не угасла на совсем. Сын очень привязан отцу (5лет), хотя тоже устал наверно. у нас город маленький, хочется уехать подальше, опять же проблема: деньги, жилье, детский сад, работа. Здесь у меня быт налажен: работа, детский сад, квартира. Страх уходить в НИКУДА от него. Устала от него, хочется семью сохранить, ребенку отец нужен, но и в то же время сколько можно терпеть, постоянные скандалы, побои, угрозы, пьянки его, работать желания нет у него. Я же все терпела, молчала, уступала, прощала, все делала, а он даже не ценит. ЭТО НЕ ЖИЗНЬ, а АД настоящий. Всем желаю смелости, а кому не хватит, то ТЕРПЕНИЯ. Когда нибудь Бог вознаградит за наши бессонные ночи, пролитые слезы, подорванные нервы и убитую личность, и отправит самое большое счастье, женское благополучие, крепкого здоровья, видеть радостные лица детей, мешок денег, и красивую любовь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Софья
#39

А мой жених меня замуж позвал! И старается наладить нашу с ним жизнь. Я ему сказала - мне 30 и я хочу стать мамой в этой жизни. Вот он и старается! Хотим сына! Стараемся с ним)))

Софья
#40

Терпение все же приносит плоды! И любовь есть )))

Гость
#41

Девочки , помогите я запуталась. Не могу понять ,то ли это я плохая , то ли муж.Начну наверное стого что с мужем живу 10 лет ,он очень хороший семьянин все тащит в дом , в этом его плюс, но очень скрытный зарплату свою он никогда не отдает, все что копит прячет, у меня тоже свои кошелек и коплю я также отдельно,деньги даем друг другу в долг,вроде мы ни в чем не нуждаемся но и особо не балует,на ДР мне ничего не дарит,подарков не делает. По дому умеет все. Пьет через выходные , когда пьет меры не знает,уходит на улицу и возвращается только через 1,5 сутки , когда я звоню может дать трубку своим компаньонам ,чтобы я понервничала , когда звоню его маме она постоянно врет потому что он ее так научил,вообщем я считаю что уважения нет полностью. Последний год начал уходить спать на другую кровать,чтобы выспаться. На работе постоянно задерживается,не долго но задерживается,я вижу что он как то не спешит домой. оскорбляет сильно,но я тоже оскорбляю ,стараюсь этого не делать но не могу с собой справиться. Когда оскорбляет старается указать на пороки,побольней обозвать. он очень хочет детей , а я пока из за здоровья не могу родить, и вот он мне постоянно этим потыкает. Еще он себя нахваливает на меня эта посмотрела,та сказала что я такой для жизни классный , что если ты меня потеряешь будешь дурой. Меня прям бесит когда он сам себя нахваливать начинает. Но если я собралась прогуляться оделась ,накрасилась,он как хвость за мной ходит и пытается силой вернуть домой. Какие то странные у нас отношения мне кажется что мы всеравно расстанемся ,поэтому это лучше сделать сейчас чем жить в стрессе еще какое то время. Дайте пожалуйста оценку моему письму, как поступили бы ВЫ ?

Софья
#42

Думаю вам нужна пауза. Поживите отдельно. Это даст вам понять какие чувства у вас друг дркгу - начнете скучать? Начнутьсч звонки и смс? Значит у вас всё хорошо, просто вам нужна была пауза... Ну а если тишина- то ответ вам не нажен. Пауза - это не разлука. А пожить врозь иногда открывает глаза на быт дома и человека рядом...

Софья
#43
Софья

Думаю вам нужна пауза. Поживите отдельно. Это даст вам понять какие чувства у вас друг дркгу - начнете скучать? Начнутьсч звонки и смс? Значит у вас всё хорошо, просто вам нужна была пауза... Ну а если тишина- то ответ вам не нажен. Пауза - это не разлука. А пожить врозь иногда открывает глаза на быт дома и человека рядом...

Гость
#44

я тоже думала об этом , даже ему озвучивала , а он говорит если соберешься то уходи один раз и с концами, он вообще какой то странный как только я начинаю собирать вещи он сразу ты же знаешь что тебя никуда не отпущу, начинаю просто говорить - то иди, в моем случае пауза это переезд в другой город со всеми своими вещами,думаю что Вы правы можно попробывать

Гость
#45
Лена

Сетуация у меня примерно как у nata очень похожая . Квартира оформленна не ребенка и на меня муж только прописан , требует приобрести ему жилье иначе не уходит . Мой доход 15 тысяч рублей ,на что приобритать , живем в половине частного дома . Угрожает если уйду , дом подполит или приведет в негодное состояние . Родственников у меня нет .

подавайте молча на развод! и на выписку его из хаты через суд! сами замки меняйте! прежде-все продумайте! ему не говорите не чего!

Гость
#46
Гость

Девочки , помогите я запуталась. Не могу понять ,то ли это я плохая , то ли муж.Начну наверное стого что с мужем живу 10 лет ,он очень хороший семьянин все тащит в дом , в этом его плюс, но очень скрытный зарплату свою он никогда не отдает, все что копит прячет, у меня тоже свои кошелек и коплю я также отдельно,деньги даем друг другу в долг,вроде мы ни в чем не нуждаемся но и особо не балует,на ДР мне ничего не дарит,подарков не делает. По дому умеет все. Пьет через выходные , когда пьет меры не знает,уходит на улицу и возвращается только через 1,5 сутки , когда я звоню может дать трубку своим компаньонам ,чтобы я понервничала , когда звоню его маме она постоянно врет потому что он ее так научил,вообщем я считаю что уважения нет полностью. Последний год начал уходить спать на другую кровать,чтобы выспаться. На работе постоянно задерживается,не долго но задерживается,я вижу что он как то не спешит домой. оскорбляет сильно,но я тоже оскорбляю ,стараюсь этого не делать но не могу с собой справиться. Когда оскорбляет старается указать на пороки,побольней обозвать. он очень хочет детей , а я пока из за здоровья не могу родить, и вот он мне постоянно этим потыкает. Еще он себя нахваливает на меня эта посмотрела,та сказала что я такой для жизни классный , что если ты меня потеряешь будешь дурой. Меня прям бесит когда он сам себя нахваливать начинает. Но если я собралась прогуляться оделась ,накрасилась,он как хвость за мной ходит и пытается силой вернуть домой. Какие то странные у нас отношения мне кажется что мы всеравно расстанемся ,поэтому это лучше сделать сейчас чем жить в стрессе еще какое то время. Дайте пожалуйста оценку моему письму, как поступили бы ВЫ ?

вы уже сами ответили на свой вопрос! уходи от него! найдешь достойного себе мужа!

Гость
#47
Олеся

Да...действительно истории похожи у всех.Я замужем 9 лет,у меня двое детей.Мужа любила безумно..все для него.Он хороший отец,дочери его обожают.Заботливый муж - все в дом.Но есть одно но...Год назад при сильном опьянении он начал меня оскорблять,грязно и при детях.Я пыталась с ним поговорить на второй день, сказал что был пьян и все забыл.Во второй раз все повторилось и я записала все на телефон.Оказалось что все помнит...но так и не извинился,просто принес шоколад...мол давай не будем ссорится.Уже тогда я изменила свое отношение к нему..больше нет обожания,смотрю на мужа другими глазами.Теперь вот был недавно третий раз..который превзошел первые два...он конечно физически меня не трогал,но скажу вам честно, то что я услышала не хуже ударов.Это унизительно и больно до глубины души.На этот раз я дождалась извинения,клялся что больше не будет.Но дело в том что я больше не верю ему,его словам и у меня больше нет чувств.Мы живем в моей квартире,ему некуда идти.Я в декретном отпуске пока.Устала до ужаса...хожу по дому как зомби.Не знаю что делать,боюсь ошибиться да и жаль его.Постоянно ищу оправдание, пытаюсь спрятаться от решение которое назревает.Понимаю что решать должна сама и ведь буду.Поддержки нет.

ой! нашла чему обижаться! не обращай внимания!!!! а то гордая какая! вот выйдешь из декрета и если есть куда идти--- уйдешь от него! а пока.... терпи! видешь пьяный пришел!? сама уходи и не нарывайся!

Жена
#48

Решиться на что-то страшно... Живем 10 лет, у нас двое детей. Сегодня в очередной раз муж "в гостях" до утра в карты играет. Не работает, при начале разговора о работе слышу только крик, при этом ко мне претензии по поводу покупки ему одежды, повкуснее поесть, подольше поспать. Купили квартиру, оформили на 4-х. Уходить он не желает, говорит. что квартира его (мои родители добавили четверть денег, остальная часть от продажи квартиры его родителей).Постоянно попрекает меня квартирой, мол это его заслуга (ни копейки не заработал). a я должна отрабатывать. На детей кричит, постянные перепады настроения. Как решиться на развод?

#49

Девочки помогите советом , пожалуйста !я в полном отчаянии ! мы с мужем живем всего четвертый год , он постоянно меня бьет ! у нас есть дочь 1 год и 2 месяца . до рождения ребенка он поднял на меня руку и стол на голову положил , я уже почти ушла от него , но узнала что беременна ! Осталась , понадеялась что такого больше не будет . Потом он меня на 13 недели беременности отметелил так , что я две недели из дома не выходила , потом я не могла уйти , жесткий контроль начался ! Родила - было кесорева, так он меня через 2 недели после выписки пинал , и кричал , чтоб у тебя ....там все разорвалось и вывалилось. И так было еще пол года , потом в один прекрасный день -снова руки, ноги в ход по лицу пошли , и я позвонила своим родителям и они нас с дочей забрали , у меня просто родители живут очень далеко ! Я подала на развод , начала новую жизнь , попался хороший мужчина , но что то я поняла , что ни хочу пока еще ни с кем жить ! В итоге прилетела снова к бывшему мужу , точнее сказать к его родителям - дочу показать ( у меня просто с его родителями осень хорошие отношения ) , потом он меня обратно не отпустил . И вот уже пол года сижу тут с ним и 7 сотрясений головного мозга лечу . А еще выбивал челюсть , палец , хотел переломать все кости , в общем я в аду , и что самое страшное все это происходит у ребенка на глазах . Я не знаю что делать , мы с ним сейчас не расписаны , по сути он мне никто , но я ничего не могу сделать ! Если я дернусь он меня зарежет , я уже 2 раза под ножом ходила ! Помогите , что делать ? Родителям ничего не говорю - боюсь что он меня снова побьет ! У меня все уже болит , я скоро овощем стану ! Он не работает , все время живем за счет его мамы , она у него комерс. Я и учится хочу в институте , а не могу , он мне просто не даст , я работать хочу , а он меня вечно в чем то подозревает . А сам ходит куда хочет , гуляет , куражится!

Кто то осудит меня , кто то даст правильный совет !

Просто умоляю вас помогите !

Одна
#50

Мы с мужем живем 6 лет, есть ребенок (4 года). К сожалению, я сглупила когда собиралась от него уйти узнала что беременна. Подумала терять нечего, и согласилась на свадьбу.... И вот я встретила мужчину моей мечты, мой идеал. Он зовет меня к себе. Когда сказала мужу о разводе, он закатил мне истерику. Этого я понять не могу. Мы не любим друг друга, живем по привычке, но дать развод он мне не хочет. Что делать не знаю. О другом сказать мужу не могу, не хочу его унизить