Гость
Статьи
НЕ хочет жениться.. у …

НЕ хочет жениться.. у кого как было?

всем привет! ситуация, возможно, до боли многим знакомая.хочу поделиться и послушать, чем все закончилось у вас, ваши мнения и т.д.мы с моим парнем живем ГБ чуть больше года. он был женат, развелся. когда начинала с ним жить, не думала о браке, в течение сожительства поняла -что хочу быть его женой, хочу офоициальную семью, платье ну и прочее. однако, он пока не хочет, объяснет тем, что от прошлого брака еще не отошел, нужно время. я естессно обижаюсь, все на свой счет принимаю, мол не женится-потому что я не его вариант... начались обиды, истерки... слово,за слово и скандал на этой почве, теперь тебя для нас эта-табу, его она бесит, надоели скандалы.. а меня это еше больше заводит-такой замкнтый круг.. он обещал подумать месяца 4... а мне эта тема внутри покоя не дает... и что потом? после 4-х месяцев...уходить? или опять самой разговор начинать..((( так мне не по себе, что аж жуть прям.

яна
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы бы сами любили девушку,которая сама себя не уважает?Хотели бы на такой жениться?

парень
#2

ну мужик уже понял что от женитьбы только неприятности бывают. теперь не хочет снова )

Софья
#3

я про себя уже писала,жили неск. месяцев, зашел разговор о женитьбе, сказал не готов, я подумала, что спать он со мной готов, контролировать меня готов, есть то, что я приготовило готов, а вот жениться не готов, собрала барохло и ушла, поняла, что если останусь, мысль о замужестве все равно не даст мне покоя,я буду это тему поднимать постоянно, т.к. меня напрягает, я решила избавиться от такого раздражителя, мои интересы для меня важней, мне все равно готов он или нет, я хочу быть женой, просто значит не для него, найдется достойный. Поменяла номер тел., эл. почту, съездила отдохнуть, никаких контактов, через 2 мес. ждал меня 3 часа около дома в машине, с цветами, несчастными глазами и был готов даже венчаться, в итоге счастливы в браке, растим сына, муж говорит, мол вообще не понимает, что мы так тянули и не женились раньше.

Маруся, 28
#4

А вы попробуйте поговорить без истерики и скандала. Объясните, чкак вы его любите, что хотите семью только с ним, да, ввы понимаете, что , возможно, ему сложно решиться еще раз. НО вы тоже не можете ждать у моря погоды. Сколько Вам лет? Вы хотите семью, договоритесь о времени на раздумья и ждите.

Гость
#5

Автор,действительно,уважайте себя,он еще 4 месяца подумать должен!Сделайте так-соберите вещи и возвращайтесь восвояси,а он пусть думает.Надумает-сам приедет и предложение сделает.Нет-ну и ладно,зато в вечных сожительницах прибывать не будете и обязательно встретите свое счастье в ближайшем будущем

Маруся, 28
#6

Если он скажет не готов - уходите. Софья правильно говорит. Я в свое время просто сказала об этом, что если он не готов - я ухожу, извини, мне нужна семья.

#7

пинка под зад ему, ишь хитрый какой

прямо так и сказал "мне удобно тобой пользоваться, но к остальному я не готов"

ТЬФУ

Маруся
#8

у меня такое есть,живём скоро 2 года будет как вместе,тоже не женится,тема больная,скандалы надоели,уходить не хочу,отношения хорошие.

Гость
#9

Да ну,Маруся,не хорошие это отношения,а неуважение

Софья
#10
Маруся

у меня такое есть,живём скоро 2 года будет как вместе,тоже не женится,тема больная,скандалы надоели,уходить не хочу,отношения хорошие.

))) У меня тоже были прекрасные отношения, вы не поэтому не уходите...

Маруся
#11
Софья

))) У меня тоже были прекрасные отношения, вы не поэтому не уходите...

а почему по вашему?

Софья
#12
Маруся

а почему по вашему?

Боитесь остаться одна,вдруг он не вернется, то надо кого-то искать, а он ведь хороший, ну подумаешь не женится, говорит ведь, что пока не готов, значит когда-то станет готовым и т.д.

Маруся
#13
Софья

Боитесь остаться одна,вдруг он не вернется, то надо кого-то искать, а он ведь хороший, ну подумаешь не женится, говорит ведь, что пока не готов, значит когда-то станет готовым и т.д.

может и так

Оля
#14

Мужчины уже на первых свиданиях для себя решают, видят ли они вас своей женой в будущем или нет. Все остальное - дело времени. Если он в Вас свою жену видит, то женится. Если нет, то будет "не готов", "машину надо поменять" и пр. отговорки.

Гость 1.
#15
Софья

я про себя уже писала,жили неск. месяцев, зашел разговор о женитьбе, сказал не готов, я подумала, что спать он со мной готов, контролировать меня готов, есть то, что я приготовило готов, а вот жениться не готов, собрала барохло и ушла, поняла, что если останусь, мысль о замужестве все равно не даст мне покоя,я буду это тему поднимать постоянно, т.к. меня напрягает, я решила избавиться от такого раздражителя, мои интересы для меня важней, мне все равно готов он или нет, я хочу быть женой, просто значит не для него, найдется достойный. Поменяла номер тел., эл. почту, съездила отдохнуть, никаких контактов, через 2 мес. ждал меня 3 часа около дома в машине, с цветами, несчастными глазами и был готов даже венчаться, в итоге счастливы в браке, растим сына, муж говорит, мол вообще не понимает, что мы так тянули и не женились раньше.

Вот,правильно!

Мыш!
#16
Маруся, 28

А вы попробуйте поговорить без истерики и скандала. Объясните, чкак вы его любите, что хотите семью только с ним, да, ввы понимаете, что , возможно, ему сложно решиться еще раз. НО вы тоже не можете ждать у моря погоды.



Сколько Вам лет? Вы хотите семью, договоритесь о времени на раздумья и ждите.

Вообще не вариант! После таких разговоров у мужиков вялотекущая депрессия начинается и полнейшее отрицание брака! Как только покажете, что передумали (предложите пожить отдельно, разобраться в себе), вот тут-то все и проявится. Если любит-будет еще и уговаривать!

Софья
#17

Боже, ну все так легко ведь, если мужчина любит, он боится потерять любимую и женится.

Баба Фиса
#18

Автор сами же написали,что ваш м/ч сказал что вы не его вариант,чего ждать то??А????Через 4 месяца у него уже другая будет)

Тындыр
#19

"Привитый" вам достался. Попробовал на своей шкуре семейного счастья. Молодец парень, все правильно делает.

Туся
#20

Мой 9 лет думал

гость
#21

кому это надо, вы сами, автор, подумайте. Ему-точно нет. Он там уже был, в браке, ему уже хватит.

Гость
#22

Девушка, да вы все сами правильно понимаете - спать готов, есть то, что вы готовите - тоже. А жениться - нет.А живет он с вами,потому что мужики - приспособленцы, попу свою приложат,где удобно, и сидят там. Учтите это и не тратьте больше свое время на простое сожительство. У меня все знакомые, кто замуж вышли - не жили вместе до брака. А кто сожительствовал - тот и ныне там:((

Гость
#23

Автор,а если у него еще и ребенок есть в том браке- бегите от него не раздумывая! Я сама разведена, с дитем, но с мужчиной,у которого есть дети,связываться не буду (у моего мужа был, знаю, что такое быть второй женой)

Маруся-обалдуся
#24

я намекала ,намекала,А потом закатила грандиозный скандал.Сказал что это для него ничего не меняет,но если мне надо то давай жениться.

Маруся-обалдуся
#25

Автор,а если у него еще и ребенок есть в том браке- бегите от него не раздумывая! Я сама разведена, с дитем, но с мужчиной,у которого есть дети,связываться не буду (у моего мужа был, знаю, что такое быть второй женой)

НУ я вторая жена,и что?мне бы ещё кто-то мешал?!Это как себя поставишь!!!

ИМЯФАМИЛИЯ
#26

мы с мужем жили без росписи 6 лет, ничего страшного, женился когда я решила что пора, мне было уже 28, и вофициальном браке 7 лет уже

Гостюк
#27

Если за первые 4 месяца общения Вам не удалось выйти замуж за своего партнера (это наука), то теперь у Вас варианта два. Либо по залету. Либо квартирный вопрос.

Разьяренная рыба
#28

вот у нас времена пошли, мы уже стали мужчин уговаривать жениться. а они ДУМАЮТ))) Автор, может Вам самой постараться не заморачиваться на этом чтоб не раздражаться? ведь это проблема только для Вас. Многое может помешать ему жениться. Разговаривала на днях с приятелем. живет с девушкой три года, любит ее очень сильно, но жениться не хочет. т.е. хочет, но когда рак на горе свистнет. то денег мало зарабатывает, то свадьбу не потянет, то молодой, то зима- холодно, летом - жарко, осенью - картошка, весной ждем лета и т.д. Хрен его знает почему такой ступор у мужчин вызывает слово "свадьба".

Гостюк
#29
Разьяренная рыба

вот у нас времена пошли, мы уже стали мужчин уговаривать жениться. а они ДУМАЮТ))) Автор, может Вам самой постараться не заморачиваться на этом чтоб не раздражаться? ведь это проблема только для Вас. Многое может помешать ему жениться. Разговаривала на днях с приятелем. живет с девушкой три года, любит ее очень сильно, но жениться не хочет. т.е. хочет, но когда рак на горе свистнет. то денег мало зарабатывает, то свадьбу не потянет, то молодой, то зима- холодно, летом - жарко, осенью - картошка, весной ждем лета и т.д. Хрен его знает почему такой ступор у мужчин вызывает слово "свадьба".

Я читала мнение психологов по этому поводу. Женщины не настаивают на этом с самого начала, потому что менталитет русской женщины основан на том, что бы "ее замуж тащили закося". Родители в этом процессе не участвуют - а зря.

Гость
#30

Автор, порядочных и честных мало. Восновном они все и при любых ситуациях отвечают девушке:"Мне нужно время","Мне нужно полгода,"Мне нужно 4 месяца". Для них это означает лишь то, что последующие 4 месяца они могут жить спокойно и их никто не будет трогать. А потом будет ещё 4 месяца, и ещё, и ещё.. А вот, если подруга начнёт доканывать и ставить ультиматумы, то он просто пошлёт. В таких ситуациях, когда они тянут время, чаще всего так и бывает. Редки случаи, когда девушка уходит, он спохватывается и бежит делать предложение, но это бывает крайне редко. Чаще они просто забивают. Ему так удобно жить, а если девушка уйдёт сама в такой ситуации, то он только облегчённо вздохнёт. Ну и не будет чувствовать ответственность за расставание на себе. И это касается не только ситуаций с вопросом о женитьбе.

Мы
#31
Гость

Девушка, да вы все сами правильно понимаете - спать готов, есть то, что вы готовите - тоже. А жениться - нет.А живет он с вами,потому что мужики - приспособленцы, попу свою приложат,где удобно, и сидят там. Учтите это и не тратьте больше свое время на простое сожительство. У меня все знакомые, кто замуж вышли - не жили вместе до брака. А кто сожительствовал - тот и ныне там:((

Все не осилила прочитать. Но полностью поддерживаю данный пост. Год - достаточный срок. Если видим, что не вариант, идем и ищем вариант)

Гость
#32

31. Мы | 05.05.2011, 21:52:11 [2106749216]

Гость

Девушка, да вы все сами правильно понимаете - спать готов, есть то, что вы готовите - тоже. А жениться - нет.А живет он с вами,потому что мужики - приспособленцы, попу свою приложат,где удобно, и сидят там. Учтите это и не тратьте больше свое время на простое сожительство. У меня все знакомые, кто замуж вышли - не жили вместе до брака. А кто сожительствовал - тот и ныне там:((

Все не осилила прочитать. Но полностью поддерживаю данный пост. Год - достаточный срок. Если видим, что не вариант, идем и ищем вариант)

Полностью согласна! Хотите замуж и семью -не соглашайтесь на сожительство. " Есть женщины, с которыми гуляют, а есть на которых женятся". От Вашего поведения и действий тоже зависит, к какой категории Вы будуте принадлежать...Если за год не решился - надо уходить. Всякв выигрыше окажетесь. Или побежит в догонку. Или Вы сэкономите время и чувства на бесперспективных отношениях и быстрее найдёте любящего другого. Когда мужчина любит, его сожительство самого не устраивает.

Гость
#33

Какой кошмар! Женщины, вместо того, чтобы наслаждаться хорошими отношениями сами же всё рушат из-за какого-то никому ненужного статуса жены. Вам что перед подружками похвастаться, колечком, платьем? Здесь просто истерички какие-то, устраивающие мужчинам ад из-за своих тараканов в голове.

#34
яна

он обещал подумать месяца 4... и что потом? после 4-х месяцев...уходить? или опять самой разговор начинать..(((

уходить, конечно, за слова свои отвечать нужно! иначе, кем вы прослывёте, если останетесь? половой тряпкой, правильно. вот это "выпрашивание" замужества, как подаяния бомжем у прохожего, по моему совсем ни к чему. перед тем, как в воду войти. на берегу нужно думать, перед вступлением в сожительство - куда может течением занести и как выплывать, в случае приливов чувств-с!

Зулу
#35

Как раз девушкам замужество обеспечивает гарантии, печать сама по себе с кольцом значит немного. Любви до гроба печать не обеспечивает, но создает рычаги давления. "Привитые" уже в курсе, за счет чего гарантии будут обеспечены. На самом деле двое любящих и самостоятельных людей могут прожить вместе достаточно долго. Им не нужно прибегать для удержания партнера к материальным рычагам, достаточно любви, доверия и взаимоответственности. Женятся они скорее по правовым причинам, ибо иногда брак единственная возможность преодолеть правовые барьеры.

Поэтому совет топикстартеру, не уверен - не обгоняй. Не уверен в партнере - ищи того, в ком будешь уверен. Но давить на человека - добиваться противоположного результата. Он сам должен принять решение.

кэти
#36

забейте, займитесь собой, побольше времени уделяйте себе, гуляйте. Я бы поневоле стала немного отстраняться в отношениях, а как он хотел?..

тоже живем вместе, но пока всего немножко, полгода. Надеюсь мне не придется создавать здеть такие же темы )))

Гость
#37

Не хочет жениться- значит, пользуется тобой. пользуется- значит , не любит. открой глаза и пойми неприятную истину. ты можешь с ним прожить пять лет, а потом он найдет "ту единственную" и женится на ней через две недели знакомства. не ври себе.

Тындыр
#38
Разьяренная рыба

вот у нас времена пошли, мы уже стали мужчин уговаривать жениться. а они ДУМАЮТ))) Автор, может Вам самой постараться не заморачиваться на этом чтоб не раздражаться? ведь это проблема только для Вас. Многое может помешать ему жениться. Разговаривала на днях с приятелем. живет с девушкой три года, любит ее очень сильно, но жениться не хочет. т.е. хочет, но когда рак на горе свистнет. то денег мало зарабатывает, то свадьбу не потянет, то молодой, то зима- холодно, летом - жарко, осенью - картошка, весной ждем лета и т.д. Хрен его знает почему такой ступор у мужчин вызывает слово "свадьба".

Ну а вы сами попробуйте привести аргумент, для чего мужчине жениться?

Только логичный, а не "если любит, то должен и т.д."

Ему это зачем?

Гость
#39

Я поверю в любовь мужчины, лишь когда он предлагает замужество. Все остальные слова о любви - всего лишь бла-бла и сотрясание водуха. Так же и женщина. Если она любит, то готова на край света с любимым, даже терпя лишения, поступаясь карьерами . Всё остальное - приспособленчество. И никогда не поверю, что мужчина иожет любить, но не хотеть жениться, а женщина - любить, но не хотеть замуж. Не знаю, как называется это чувство, но это точно не любовь.

Гость
#40

33. Гость | 05.05.2011, 23:38:01 [471961707]

Какой кошмар! Женщины, вместо того, чтобы наслаждаться хорошими отношениями сами же всё рушат из-за какого-то никому ненужного статуса жены. Вам что перед подружками похвастаться, колечком, платьем? Здесь просто истерички какие-то, устраивающие мужчинам ад из-за своих тараканов в голове.

Как быстро Вы хотите изменить психологию и стереотипы. которые веками складывались. Мужчинам сейчас действительно , необязательно жениться, потому как женщины сами себя им преподносят врастопырку, предоставляя все привилегии брака. Готовка, уборка,стирка, глажка, секс. Да ещё сама себя материально обеспечивает. Какой же дурак откажется от такой синекуры?

Всё-таки раньше конфетно букетный период встречаний требовал от мужчины материальных затрат, да дом неприбран, да за секс приходилось платить или воздерживаться. А сейчас куда всё проще. Главное - без обязательств, а имеещь всё нахалявку, а то ещё и с наваром. Гурии липнут сами, им достаточно призрачных надежд, что к ним относятся лучще, чем к прислуге, ещёи предоставляющей секс. Увы, наивность!

Гость
#41
Гость

33. Гость | 05.05.2011, 23:38:01 [471961707]

Какой кошмар! Женщины, вместо того, чтобы наслаждаться хорошими отношениями сами же всё рушат из-за какого-то никому ненужного статуса жены. Вам что перед подружками похвастаться, колечком, платьем? Здесь просто истерички какие-то, устраивающие мужчинам ад из-за своих тараканов в голове.



Как быстро Вы хотите изменить психологию и стереотипы. которые веками складывались. Мужчинам сейчас действительно , необязательно жениться, потому как женщины сами себя им преподносят врастопырку, предоставляя все привилегии брака. Готовка, уборка,стирка, глажка, секс. Да ещё сама себя материально обеспечивает. Какой же дурак откажется от такой синекуры?

Всё-таки раньше конфетно букетный период встречаний требовал от мужчины материальных затрат, да дом неприбран, да за секс приходилось платить или воздерживаться. А сейчас куда всё проще. Главное - без обязательств, а имеещь всё нахалявку, а то ещё и с наваром. Гурии липнут сами, им достаточно призрачных надежд, что к ним относятся лучще, чем к прислуге, ещёи предоставляющей секс. Увы, наивность!

Слушайте, женщина, которая хочет так сильно замуж, что ставит мужчине ультиматумы, закатывает истерики, это по вашему любящая женщина????? Она ничем не хочет воспользоваться? Хочет, ещё как хочет поудобней усесться. У нас женщины первые так начали действовать, поэтому у мужчин доверия и нет.

гостья за 45
#42
яна

всем привет! ситуация, возможно, до боли многим знакомая.хочу поделиться и послушать, чем все закончилось у вас, ваши мнения и т.д.мы с моим парнем живем ГБ чуть больше года. он был женат, развелся. когда начинала с ним жить, не думала о браке, в течение сожительства поняла -что хочу быть его женой, хочу офоициальную семью, платье ну и прочее. однако, он пока не хочет, объяснет тем, что от прошлого брака еще не отошел, нужно время. я естессно обижаюсь, все на свой счет принимаю, мол не женится-потому что я не его вариант... начались обиды, истерки... слово,за слово и скандал на этой почве, теперь тебя для нас эта-табу, его она бесит, надоели скандалы.. а меня это еше больше заводит-такой замкнтый круг.. он обещал подумать месяца 4... а мне эта тема внутри покоя не дает... и что потом? после 4-х месяцев...уходить? или опять самой разговор начинать..((( так мне не по себе, что аж жуть прям.

понятно. вы молода, еще не была замужем. практически каждая девушка хочет быть замужем. но поймите пройдя через брак со своими проблемами,тараканами, сложностями и изменами далеко не каждый человек готов в новый брак окунуться. действительно, я сужу по себе, первое время нужно придти в себя, устаканить свои имоции, жизнь, мысли и только после этого можно соображать конкретно по поводу новых отношений. правда в моем случае моему мужу ничто не мешало очень быстро жениться на девушке на 20 лет моложе, но я толко через 5 лет прихожу в норму. у всех по разному. но поймите его и не торопите. он вам будет благодарен потом, что вы его поняли.

гость
#43

я ждала 6 лет почти, пока мой любимый созреет! он разведен, он знает что такое брак, и перед тем как вступать в него во второй раз он должен быть точно уверенным в вас автор! смысл истерик, и выпрашивания? вам это самой надо?клянчить? ну даже если добьётесь вы своего, выпросите истериками, угрозами и слезами у него эту свадьбу, вам то самой приятно будет ощущать что вы всё это выпросили? и что этот брак в принципе уже изначально будет не правильным! замуж должен звать мужчина, умолять вас стать его женой, и он сам должен хотеть этого. Если вы не видите в нем такого мужчину расходитесь, либо успокойтесь и ждите.

Гость
#44

Я, побывавши замужем, вообще не понимаю не только, зачем замуж выходить, но и зачем вообще жить вместе.. Встретились, потусовались, все довольны. Зачем эта бытовуха

Разьяренная рыба
#45
Тындыр

Ну а вы сами попробуйте привести аргумент, для чего мужчине жениться?

Только логичный, а не "если любит, то должен и т.д."

Ему это зачем?

для того же, что и женщине. Конечно сам факт свадьбы - женская прерогатива. мужчина тут просто уступает, для него и так совместный быт, борщи и прочее - уже что-то значит имхо. А для женщины стирать носки, варить супы без штампа со временем считается унизительно и показателем того, что ее используют. ну такая у нас психология - постоянно нужно показывать что она любима и желанна. У девушек всегда сомнения, такова природа. не позвонил три дня - разлюбил. не берет замуж- кАзел, использует и не любит. если намерения мужчины серьезны, не боится упустить других женщин в будущем - то что стоит жениться? а то прям такой страх это навевает. Если живут вместе и уже знаешь какая она в быту-каких-то невероятных неприятных сюрпризов быть не должно. теоретически)))))

Разьяренная рыба
#46
Тындыр

Ну а вы сами попробуйте привести аргумент, для чего мужчине жениться?

Только логичный, а не "если любит, то должен и т.д."

Ему это зачем?

ой, невнимательно прочитала вопрос))) логичные варианты:

1. в определенном возрасте в кругу знакомых и друзей неженатым быть просто неприлично.

2. Дети имхо должны рождаться в браке.

3. как бы банально ни звучало- создать ячейку общества)

Эля
#47

Моему сыну 35 и жениться он не собирается, судя по всему. Говорила с ним на эту тему( подговаривать не буду ни за что: саму когда-то уговорили. а то бы в жизни замуж не выходила). Говорит, что не видит вокруг подходящей девушки. Кстати. и не гуляет. Было несколько девушек в жизни. но быстро расставался, не хотел связывать и связываться.

Немного открылся мне как-то. Сказал, что его ужасают отношения невестка-свекровь.т.к. девушки на работе все сплошь обговаривают свекровей, и что боится вечных семейных конфликтов. Он очень деликатный парень,хотя и должность у него приличная, и качается постоянно, и внешне привлекательный.

Вывод: девушки, продемонстрируйте своим любимым, что вы неконфликтны по природе( и будьте всегда такими) и что дополнительных конфликтов с его родителями вы создавать не будете. Эти два фактора сыграют вам на руку гораздо больше, чем ужин при свечах или прекрасный секс. Мужчины хотят тихой гавани гораздо больше, чем океана страстей.

Ира
#48

Автор, если будете когда-нибудь здесь, отпишитесь, чем дело кончилось...

Иван
#49
Разьяренная рыба

ТындырНу а вы сами попробуйте привести аргумент, для чего мужчине жениться?
Только логичный, а не "если любит, то должен и т.д."
Ему это зачем?
ой, невнимательно прочитала вопрос))) логичные варианты:
1. в определенном возрасте в кругу знакомых и друзей неженатым быть просто неприлично.
2. Дети имхо должны рождаться в браке.
3. как бы банально ни звучало- создать ячейку общества)

Офигенно. Ничего стоящего нет в ответе. Да и откуда взяться?
Все Ваши предлоги для замужества - чистой воды бред и не более. Вы сами придумали брак, как и причины к нему. Все они пусты и совершенно глупы.
СОВЕРШЕННО ничего брак не даёт. ПРОСТО ровным счетом ничего.
Все что может быть не более чем в вашей голове.
Какая нахрен вам разницу что кто там говорит? Вы за себя сами отвечаете, или за вас, как кукловоды, думают родня и друзья и так называемое "ваше окружение и общество?".

Иван
#49
Иван

Разьяренная рыбаТындырНу а вы сами попробуйте привести аргумент, для чего мужчине жениться?
Только логичный, а не "если любит, то должен и т.д."
Ему это зачем?
ой, невнимательно прочитала вопрос))) логичные варианты:
1. в определенном возрасте в кругу знакомых и друзей неженатым быть просто неприлично.
2. Дети имхо должны рождаться в браке.
3. как бы банально ни звучало- создать ячейку общества)
Офигенно. Ничего стоящего нет в ответе. Да и откуда взяться?
Все Ваши предлоги для замужества - чистой воды бред и не более. Вы сами придумали брак, как и причины к нему. Все они пусты и совершенно глупы.
СОВЕРШЕННО ничего брак не даёт. ПРОСТО ровным счетом ничего.
Все что может быть не более чем в вашей голове.
Какая нахрен вам разницу что кто там говорит? Вы за себя сами отвечаете, или за вас, как кукловоды, думают родня и друзья и так называемое "ваше окружение и общество?".

//2. Дети имхо должны рождаться в браке.//
По этому пункту так же бред полный. Что значит должны? Кому они или мы должны? Зачем это вы подводите тут эфемерные причины?

Форум: Отношения
Всего: 369 813 тем
Новые темы за месяц: 5 849 тем
Популярные темы за месяц: 218 792 темы