Гость
Статьи
Не повезла свекровь в …

Не повезла свекровь в больницу-скандал!

Помогите рассудить. Муж лежит в больнице, я сегодня привозила его домой искупаться. На обратном пути завел тему, что его мама тоже делает операцию и ей надо позвонить, спросить может куда отвезти надо. Я отказалась, мотивирую тем, что наш двухлетний ребенок не любит сидеть в автомобильном кресле и постоянно плачет, будучи там. Муж настаивал с аргументами, что ему есть, кому навещать, а она одна ездит по больницам. Короче, поругались и не стали звонить свекрови. Сразу опишусь, ездок я не ахти, избегаю левых поворотов. Младший сын свекрови на вахте еще 5 дней, свекор на пенсии, сейчас к родственникам в другой город уехал в гости. Была ли я права, что отказала? Интересно и мужское мнение!

автор
113 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Ну раз муж свекрови может себе позволить уехать в др. город, пока она по больницам ездит, тогда спокойно можете отказывать

автор
#2

Свекор-запойный. С него спроса никого.

Alinaes
#3

я бы не оставила человека в такой ситуации без всякой поддержки. бедная свекровь..

Яна
#4

Зашибись. Для всех значит нашлись оправдания,а вы остались крайней).

автор
#5

У нас отношения со свекровью не очень хорошие. Да и город у нас 4 на 4 км. С пути не собьется по дороге к терапевту.

ь
#6
автор

Помогите рассудить. Муж лежит в больнице, я сегодня привозила его домой искупаться. На обратном пути завел тему, что его мама тоже делает операцию и ей надо позвонить, спросить может куда отвезти надо. Я отказалась, мотивирую тем, что наш двухлетний ребенок не любит сидеть в автомобильном кресле и постоянно плачет, будучи там. Муж настаивал с аргументами, что ему есть, кому навещать, а она одна ездит по больницам. Короче, поругались и не стали звонить свекрови. Сразу опишусь, ездок я не ахти, избегаю левых поворотов. Младший сын свекрови на вахте еще 5 дней, свекор на пенсии, сейчас к родственникам в другой город уехал в гости. Была ли я права, что отказала? Интересно и мужское мнение!

а такси уже отменили?

Ковалло
#7

Я бы тоже такси предложила, как вариант. Ну или если кто то может посидеть с вашим ребенком, пока вы отвезете свекровь в больницу, то можно и помочь.

автор
#8

Такси есть, но смысл в том, чтобы я ее как - то морально поддержала. Но как, если мы друг друга не перевариваем? Муж, кстати, в курсе.

автор
#9
Ковалло

Я бы тоже такси предложила, как вариант. Ну или если кто то может посидеть с вашим ребенком, пока вы отвезете свекровь в больницу, то можно и помочь.

Сидеть некому с ребенком. До подруги, которая может остаться, ехать дальше, чем до больницы. К тому же, подруга работает.

Давно все придумано
#10

Когда в будущем Ваш сын будет говорить своей жене: -

Давай подвезем мать, она больная, операция скоро, по больницам надо ей, тяжело старикам!

Жена ответит: -Обойдется, старая кляча!

Ну и короче, загнётесь вы одна в своей квартире, ибо у сына дочка не любит к умирающим бабкам ездить.

автор
#11

Да кто умирает то? Надеюсь, все кто здесь пишет, знает, как ехать за рулем с вопящем ребенком на заднем сиденье!

*Луноликая*
#12

Автор,это же мать вашего мужа. Что значит не перевариваю? В такие моменты можно и проявить уважение.

ЛиЛу
#13

если болезнь серьезная и свекровь полуxодячая, с болями, то все-таки надо было бы, автор.

автор
#14

Вообще то она работает еще. Ей 55 лет и она замечательно бегает за внуком на улице. И у нее точно ничего не болит.

Гость
#15
автор

Сидеть некому с ребенком. До подруги, которая может остаться, ехать дальше, чем до больницы. К тому же, подруга работает.

автор, все мы люди, вы не правы и сами это чувствуете, иначе бы не написали сюда.

у меня тоже не очень хорошие отношения со свекровью, но в такой ситуации как у вас, я бы переступила через свою гордость и поддержала бы её. все наши поступки возвращаютшя нам, но только с двойной болью- это проверино.

Гость
#16

Как-то по скотски сводить счеты с больной теткой. Аукнется это вам в будущем, когда дети не захотят даже навестить вас умирающую

Давно все придумано
#17

Автор - Вас не поддерживают, не надо пучить зенки и приводить дополнительные аргументы в свою пользу. Вы не правы.

Гость
#18
автор

Вообще то она работает еще. Ей 55 лет и она замечательно бегает за внуком на улице. И у нее точно ничего не болит.

все оправдываете себя?:)))

((((99)))
#19
Давно все придумано

Когда в будущем Ваш сын будет говорить своей жене: -

Давай подвезем мать, она больная, операция скоро, по больницам надо ей, тяжело старикам!

Жена ответит: -Обойдется, старая кляча!

Ну и короче, загнётесь вы одна в своей квартире, ибо у сына дочка не любит к умирающим бабкам ездить.

А почему автор все одна должна делать в этой жизни, Вы не подумали? А вот подумайте, причем тут умирающая бабка не пойму....это норма жизни, по себе заметила, взвалить все на одного и нормуль)))))))) Вы знаете, когда мой гражданский муж орал на меня как черт из-за того, что я не успела сварить в семь утра бульон для ег мамы в больницу, то есть котлетки я пожарила, пюре сделала, а про бульон он мне сам забыл сказать. Надо заметь, что я прихожу с ночной смены в два ночи, ложусь в три....Без комментариев! А Вы Автор, берегите себя, Вы нужны своему ребенку, еще долго будете нужны. Мой папа умер молодым из-за перенагрузок(то туда беги - то сюда). Живите своей жизнью и берегите себя!

*Луноликая*
#20

Свекровь за её сыном по улицам ПРЕКРАСНО бегает,а она сына вопящего не может успокоить и отвезти человека в больницу.

((((99)))
#21

Младший сын мог что-то придумать со своей вахтой, свекр тоже мог помочь. Ан нет, делайте выводы! Вы лошадь - то вперед!

автор
#22

А с чего она вдруг умирать то стала? Ей вроде надо родинку или папилому отрезать.

Давно все придумано
#23

((((99))) - детский лепет.

Мне в 8 лет папа по попе шлёпнуд, потому что я мусор не выкинула! А я была маленькая, а мешок был такой большой! И он так пах! А ручки мне боженькая не для того дал! И вообще, без комментариев! Я что, все должна делать что-ли? Не пойму ничего! Живу своей жизнью, и Вам советую. Ишь!

ЛиЛу
#24
*Луноликая*

Свекровь за её сыном по улицам ПРЕКРАСНО бегает,а она сына вопящего не может успокоить и отвезти человека в больницу.

--- автор немедленно напишет, что этот внук не ее ребенок, а другой которйы внук, чужой, не авторинский;) свекровь же вообще бегает марафоны, чудовище вида ужасного, всю кровь выпила у нее и ее ребенка)

ЛиЛу
#25

как покойная свекровь моей подруги - бегала, бегала за внуками, суетилась все, больные ноги, но бегала не захловалась, а потом бац - и умерла, ей еще и 70 не было.

Ковалло
#26

Поговорите со свекровью, предложите помощь. Возможно она и сама откажется. Но если согласится, то город ваш маленький, много времени не займет ее отвезти.Кстати, пусть свекровь в поезде его и отвлекает, что б не плакал. Только оговорите, что в больнице с ней из-за малыша долго не пробудете.

*Луноликая*
#27

)))) Лилу,ржу))

автор
#28

Лилу, ничего непонятно.

Гость
#29

Блин, да что вы до автора докопались, свекрови скучно и она решила удалить себе какую-то родинку, никто не умирает и не болеет, а автор должна была разорваться и поддержать ее при этом морально))))

Автор, писать надо внятно изначально, а не сопли жевать про "операции" свекрови и вводить тут народ в заблуждение.

автор
#30

Муж так сказал, что ей предстоит операция. Мне она недавно говорила, что хочет удалить то ли родинку, то ли папилому.

Невестище
#31

Cначала свекрови портят отношения с невестками, сплетничают про них со всеми родственниками, пытаются командовать молодой семьёй, высмеивают хозяйственные способности невестки, хотя общего хозяйства с ними не ведут и материально дети от них не зависят. А потом удивляются почему же невестки не хотят их поддерживать и понимать. Знаете чувства - это такая вещь, которую не подделаешь, при всём уважении к старшему поколению и попыткам поставить себя на их место во многих ситуациях, я потеряла доверие и сочуствие к своей свекрови и свёкру, т.к. они мне не сочуствует ниразу, только тянут одеяло на себя, хотят нами заправлять по полной и пользоваться нашим свободным временем по своему усмотрению и плевать на наши желания.

((((99)))
#32
Давно все придумано

((((99))) - детский лепет.

Мне в 8 лет папа по попе шлёпнуд, потому что я мусор не выкинула! А я была маленькая, а мешок был такой большой! И он так пах! А ручки мне боженькая не для того дал! И вообще, без комментариев! Я что, все должна делать что-ли? Не пойму ничего! Живу своей жизнью, и Вам советую. Ишь!

Это у вас детский лепет. Вас шлепали за мусор - меня нет))) Я все делала. Просто люблю родных и делаю все по возможности. А когда насильно - увольте))) Вот и ишь! Живем именно своей, а не свекровушкиной))))

ЛиЛу
#33
автор

Муж так сказал, что ей предстоит операция. Мне она недавно говорила, что хочет удалить то ли родинку, то ли папилому.

-- и то, и другое летом не удаляют обычно докторишки - вредно это. зима, осень, зима, когда солнце не такое активное и вредное.

*Луноликая*
#34

Автор,придумай ещё чёнить.

((((99)))
#35
Давно все придумано

Автор - Вас не поддерживают, не надо пучить зенки и приводить дополнительные аргументы в свою пользу. Вы не правы.

Вы что-то не поняли, я не Вам советую жить своей жизнью, а автору.

ЛиЛу
#36
автор

Лилу, ничего непонятно.

--- коротко - свекровь моей пдоруги умерла, не захлуясь ни на что, бегая за внуками и о всеx заботясь.

автор
#37

А из ваших соображений, женщине надо родить ребенка, и отправить мужа в свободное плаванье. Ведь он больше не нужен. Дети помогут всегда в ущерб своим семьям. А мне всегда казалось, что мы выбираем мужей, чтобы они были рядом в тяжелой ситуации и могли выручить в беде. А видимо не так...

ЛиЛу
#38
*Луноликая*

)))) Лилу,ржу))

-- дык... этому чудовищу доверяют бегать за внуком, плачущим в машине по причине не заню чего) но довести ее 4 кмешки до Айболита - фиг, сама добежит) пускай представит, что это она за внуком:))

автор
#39

У нас нет лета. И придумывать здесь нечего.

Гость
#40

Уж быстрее бы помогли человеку отвести в больницу, а то больше разговоров. Уж сделали бы и забыли давно. Трудно что ли, все равно в декрете сидите, не переломитесь!

Гость
#41
автор

А из ваших соображений, женщине надо родить ребенка, и отправить мужа в свободное плаванье. Ведь он больше не нужен. Дети помогут всегда в ущерб своим семьям. А мне всегда казалось, что мы выбираем мужей, чтобы они были рядом в тяжелой ситуации и могли выручить в беде. А видимо не так...

Так муж в больнице, забыла, что ли?

*Луноликая*
#42
ЛиЛу

*Луноликая*)))) Лилу,ржу))-- дык... этому чудовищу доверяют бегать за внуком, плачущим в машине по причине не заню чего) но довести ее 4 кмешки до Айболита - фиг, сама добежит) пускай представит, что это она за внуком:))

))))))))представила

Гость
#43
автор

У нас нет лета. И придумывать здесь нечего.

Как это, нет лета? Совсем?

Гость
#44
ЛиЛу

*Луноликая*

)))) Лилу,ржу))

-- дык... этому чудовищу доверяют бегать за внуком, плачущим в машине по причине не заню чего) но довести ее 4 кмешки до Айболита - фиг, сама добежит) пускай представит, что это она за внуком:))

ахахааа

автор
#45

Лилу, ребенок плачет, потому что ему не нравится едить пристегнатым в детское кресло. Бежать до айболита необезательно. Можно и доехать на такси или автобусе.

ЛиЛу
#46
*Луноликая*

)))) Лилу,ржу))

---блин, предсатвила себе 55летню свекровь автора в адидасовском спортивном костюме, встрижка такая под мальчика, синеватого цвета, в кроссовкаx такиx, автор со стартовым пистолетом *на старт* *внимаание* *МАРШ* свекруxа, мускулистая, с подтянутым животом срывается с места и исчезает за воротами местной больницы.. кошмар какой некоторые темы:))

автор
#47
Гость

Как это, нет лета? Совсем?

Уже было 2 недели. Мы на крайнем севере живем.

Гость
#48
автор

Лилу, ребенок плачет, потому что ему не нравится едить пристегнатым в детское кресло. Бежать до айболита необезательно. Можно и доехать на такси или автобусе.

Да ладно, свекровь внука в машине и развлечет, ей не привыкать.

автор
#49

А пока она в очередях стоять будет, кто развлекать ребенка будет?

*Луноликая*
#50

))))) ЛиЛу,прекрати немедленно))))