Гость
Статьи
Муж хорошо …

Муж хорошо зарабатывает и у нас поменялось отношение к деньгам

У нас еще одна проблема, без криков не решается да и вообще не хочу с таким жить. Когда мы встречались мой муж открыл фирму и дело пошло в гору, и сейчас он очень хорошо зарабатывает, купили квартиру 3хкомн. он меняет машины каждый год, мне купил машину. короче все хорошо(тьфу,тьфу). Но последнее время он перестал меня уважать, гуляет ничего не рассказывает говорит все время обидные вещи цепляется. Тут недавно говорит я решил себе купить телефон за 200т.р. и машину поменять. я спрашиваю как ты решил если не посоветовался со мной? (он раньше всегда советовался) он говорит какое твое дело ты накормлена обута вот и сиди молча, я говорю это неуважение к семье, нужно все вместе обсуждать. (я может и не против поменять машину, но телефон за 200 это перебор). Он говорит, а ты иди сама заработай там и поговорим, а то типа завидуешь мне. Я сейчас на 6м месяце беременности. короче скандал, меня не устраивает его отношение ко мне. Я права?

Margo 333
522 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Стандартная ситуация, когда один супруг зависим от другого. Многие тут мечтают о богатых мужьях - это вполне типичная обратная сторона медали этой ситуации.

Гость
#2

бггг, слабовата разводочка совсем

Лика
#3
Гость

Стандартная ситуация, когда один супруг зависим от другого. Многие тут мечтают о богатых мужьях - это вполне типичная обратная сторона медали этой ситуации.

+1, подписываюсь. В жизни уже не раз подобное наблюдала и наблюдаю (среди моих приятелей есть несколько хорошо обеспеченных семей)

Поэтому сама никогда не мечтала быть домохозяйкой при богатом муже. На мой характер это невыносимо, я не умею с таким отношением мириться - это нужен особый склад личности. Имхо.

Гость
#4

Правильно ваш муж говорит, он деньги зарабатывает - он и решает, куда их тратить.

Лика
#5
Гость

бггг, слабовата разводочка совсем

может тема и разводка, но в жизни подобные ситуации имеют место быть. Когда мужчина очень хорошо зарабатывает, а жена или домохозяйка (или совсем гроши получает), то со временем вот такая деформация трат на личные "хочу" весьма нередко возникает, а мнение жены воспринимается как "не твоего ума дело".

Шшшш!...
#6

я бы от такого ушла.я бы за такого не вышла.

а вы потыкайте ему носом про ребенка : вот когда ты родишь, тогда и я зарабатывать начну. только зачем так всю жизнь жить?

плавали-знаем
#7
Гость

Правильно ваш муж говорит, он деньги зарабатывает - он и решает, куда их тратить.

Позвольте напомнить,что по закону все деньги,заработанные в браке принадлежат и мужу и жене одинаково.И вообще-не женись тогда,если собрался жить сам по себе.

Гость
#8

Русские мужики и бабы совсем сдвинулись, она сидит беременная, а он к ней плохо относится и хамит. Как до такого докатились? Мудрее, хитрее и дипломатичнее нельзя быть?

Ефря
#9

Ну и плюнь, пусть покупает что хочет, в конце концов он сам на это заработал, главное чтоб вас не ущемлял :)

Ес
#10

Автор, аш муж хоть налоги платит? Или он "за так" хорошо зарабатывает. В чем проблема?! Ищите работу. Как только родите, мужа в декрет, а сами на работу. Хорошо зарабатывает - значит декретные хорошие. Вот пусть на них себя и своего ребенка кормит. А Вы на работу. И будете сама решать что и как себе купить. Может зауважает, В противном случае, все будет только хуже. В декрете вообще за каждую копейку попрекать будет. Оно Вам надо?

Margo 333
#11

вот и у меня нет сил терпеть, но другого выхода нет пока ребенок не подрастет хотя б до года, но девочки очень сложно. думала уйти, но он точно даже возвращать не станет, найдет новую пассию и может денег даже давать не будет, так что пусть тоже со мной помучается)))

Гость
#12

Втихую откладывайте свои личные деньги, его деньги на свой счет. Родите ребенка, открываете свой бизнес, а м у д а к а пинком под зад. Не стесняясь и не советуясь с ним имейте СВОЙ капитал!

Ес
#13
Ефря

Ну и плюнь, пусть покупает что хочет, в конце концов он сам на это заработал, главное чтоб вас не ущемлял :)

Лучше не надо плевать. Рискованно это. Следующий шаг - это декрет. А это год, как минимум. Если он ее уже ни во что не ставит, то после вообще выгонит из квартиры вместе с ребенком, мотивируя, что она на нее не заработала. Оно надо?!

Ес
#14
Margo 333

вот и у меня нет сил терпеть, но другого выхода нет пока ребенок не подрастет хотя б до года, но девочки очень сложно. думала уйти, но он точно даже возвращать не станет, найдет новую пассию и может денег даже давать не будет, так что пусть тоже со мной помучается)))

я фигею....А НАФИГА рожать от такого, которому на Вас и общего ребенка пофигу? Чтобы было?!

Ес
#15
Гость

Втихую откладывайте свои личные деньги, его деньги на свой счет. Родите ребенка, открываете свой бизнес, а м у д а к а пинком под зад. Не стесняясь и не советуясь с ним имейте СВОЙ капитал!

+1

Margo 333
#16

я фигею....А НАФИГА рожать от такого, которому на Вас и общего ребенка пофигу? Чтобы было?!

раньше он был не настолько богат, и у него не заворачивало шляпу и мы все вместе планировали и семью и деньги и быт, но деньги портят человека и сейчас он изменился и думает я никуда не денусь, а он король вселенной с телефончиком за 200т.р.))

Margo 333
#17
Ес

+1

это хороший совет

Ес
#18
Margo 333

я фигею....А НАФИГА рожать от такого, которому на Вас и общего ребенка пофигу? Чтобы было?! раньше он был не настолько богат, и у него не заворачивало шляпу и мы все вместе планировали и семью и деньги и быт, но деньги портят человека и сейчас он изменился и думает я никуда не денусь, а он король вселенной с телефончиком за 200т.р.))

Марго, чтобы сбить спесь, мужа в декрет, а сами на работу. Хорошо зарабатывает - значит декретные хорошие. Вот пусть на них себя и своего ребенка кормит. А Вы на работу. И будете сама решать что и как себе купить.

Ес
#19

Декрет можно разделить между родителями (например, 6 и 6 месяцев)? Я просто не из России, не в курсе законодательства.

.
#20
Ес

Margo 333

я фигею....А НАФИГА рожать от такого, которому на Вас и общего ребенка пофигу? Чтобы было?! раньше он был не настолько богат, и у него не заворачивало шляпу и мы все вместе планировали и семью и деньги и быт, но деньги портят человека и сейчас он изменился и думает я никуда не денусь, а он король вселенной с телефончиком за 200т.р.))

Марго, чтобы сбить спесь, мужа в декрет, а сами на работу. Хорошо зарабатывает - значит декретные хорошие. Вот пусть на них себя и своего ребенка кормит. А Вы на работу. И будете сама решать что и как себе купить.

Что за бред?

Ес
#21
.

Ес

Margo 333 я фигею....А НАФИГА рожать от такого, которому на Вас и общего ребенка пофигу? Чтобы было?! раньше он был не настолько богат, и у него не заворачивало шляпу и мы все вместе планировали и семью и деньги и быт, но деньги портят человека и сейчас он изменился и думает я никуда не денусь, а он король вселенной с телефончиком за 200т.р.)) Марго, чтобы сбить спесь, мужа в декрет, а сами на работу. Хорошо зарабатывает - значит декретные хорошие. Вот пусть на них себя и своего ребенка кормит. А Вы на работу. И будете сама решать что и как себе купить.

Что за бред?

почему бред? :) У ребенка есть оба родителя :) Декрет можно разделить и по очереди сидеть с ребенком.

Ес
#22

В Западной Европе декрет 3 недели...Никто не умер. А год дома сидеть, да еще и выслушивать оскорбления, нафиг надо? :) Ребенок - это забота обоих родителей.

Margo 333
#23

да вы смеетесь, какой мужик будет сидеть в декрете? когда у него есть любимая работа? тем более мой которому вообще пох на ребенка в голове работа гулянки и что себе милому купить.

плавали-знаем
#24

Автор-уходить Вам сейчас не с руки,как я поняла.Подготовьте базу-тырьте деньги и соберите на мужа компромат-наверняка он от налогов ужодит и законы нарушает,в бизнессе без этого никак.Вот ему напоследок устроите последний день помпеи.

Гость
#25
Ес

.

почему бред? :) У ребенка есть оба родителя :) Декрет можно разделить и по очереди сидеть с ребенком.

Потому что сразу видно, что ребенка у тебя нет, вот и рассуждаешь как глупая ПТУшница

Гость
#26
Margo 333

У нас еще одна проблема, без криков не решается да и вообще не хочу с таким жить. Когда мы встречались мой муж открыл фирму и дело пошло в гору, и сейчас он очень хорошо зарабатывает, купили квартиру 3хкомн. он меняет машины каждый год, мне купил машину. короче все хорошо(тьфу,тьфу). Но последнее время он перестал меня уважать, гуляет ничего не рассказывает говорит все время обидные вещи цепляется. Тут недавно говорит я решил себе купить телефон за 200т.р. и машину поменять. я спрашиваю как ты решил если не посоветовался со мной? (он раньше всегда советовался) он говорит какое твое дело ты накормлена обута вот и сиди молча, я говорю это неуважение к семье, нужно все вместе обсуждать. (я может и не против поменять машину, но телефон за 200 это перебор). Он говорит, а ты иди сама заработай там и поговорим, а то типа завидуешь мне. Я сейчас на 6м месяце беременности. короче скандал, меня не устраивает его отношение ко мне. Я права?

нет не права.

вам какое дело за сколько телефон ?

не на ваши кровно заработанные куплено, он их заработал , имеет право тратить на что хочет.

Вы же тоже не обделены.

Margo 333
#27
плавали-знаем

Автор-уходить Вам сейчас не с руки,как я поняла.Подготовьте базу-тырьте деньги и соберите на мужа компромат-наверняка он от налогов ужодит и законы нарушает,в бизнессе без этого никак.Вот ему напоследок устроите последний день помпеи.

да ну я не буду опускаться до его уровня, в принципе он парень не плохой просто меня не уважает. я конечно сейчас потерплю, т.к. не вариант уходить, а потом мне такие семейные отношения (хоть он и принц баварский будет) не нужны. я себе семью по-другому представляла.

Ес
#28
Гость

Ес

. почему бред? :) У ребенка есть оба родителя :) Декрет можно разделить и по очереди сидеть с ребенком.

Потому что сразу видно, что ребенка у тебя нет, вот и рассуждаешь как глупая ПТУшница

:) Спасибо, повеселили. Живу в одной из стран ЕС. Декрет ровно 3 недели :) Детей пока нет, зато есть своя недвижимость и любимая хорошая работа. Денег на няню хватит, если что.

Гермиона
#29
Гость

Русские мужики и бабы совсем сдвинулись, она сидит беременная, а он к ней плохо относится и хамит. Как до такого докатились? Мудрее, хитрее и дипломатичнее нельзя быть?

сейчас у русских телок ум не в моде и дипломатия к нему приложением. им надо одни бабки, все на них помешаны

Ес
#30

Немного не в тему, возможно, но я никогда не понимала, зачем такие огромные декретные отпуски. Год, три года итд. С одной стороны - это хорошо для ребенка и матери (как бы устанавливается связь), но с другой а) ребенок менее социализирован и менее контактен с другими людьми, как бы огородившись мамой б) мама теряет квалификацию и зависит от мужа (а если не дай бог что?), не резервной подушки безопасности в семье, в) зависимость порождает чувство неполноценности с одной стороны и чувство неуважения с другой, кто платит, тот и заказывает музыку г) быт заедает, если нет развития, то человек начинает грязнуть в рутине и деградировать, в итоге срывы и скандалы. Плохо всем, включая ребенка. Итог. Разве такой декрет стОит свеч?

плавали-знаем
#31

Ес-а куда девать 3месячного ребенка? Чужой тетке платить придется столько,что большая чась зарплаты уйдет-смысла нет работать.А социализиция в таком возрасте вообще бред,на фига такому мелкому толпы посторонниз-ребенок в таком возрасте тупой,ему кроме жратвы ничего не надо

Руфь
#32

Автор, вам некуда деваться сейчас, терпите. Рожайте ребенка, сидите в декрете пока не сможете выйти на работу. А потом валите от мужа. Сейчас тырьте деньги, чтобы было хоть чтото на первое время, на счет складывать бессмысленно, в разводе же все делится пополам. Отдавайте налом маме например.

Про мужа в декрет - бредятина, с чего вдруг он в него пойдет? С таким же успехом можно просто ему сказать - дорогой, давайка снова меня уважай, и он волшебным образом вдруг поменяется)

Гость
#33
Ес

Гость

Ес . почему бред? :) У ребенка есть оба родителя :) Декрет можно разделить и по очереди сидеть с ребенком. Потому что сразу видно, что ребенка у тебя нет, вот и рассуждаешь как глупая ПТУшница

:) Спасибо, повеселили. Живу в одной из стран ЕС. Декрет ровно 3 недели :) Детей пока нет, зато есть своя недвижимость и любимая хорошая работа. Денег на няню хватит, если что.

Это Вы меня рассмешили, я полгода живу в одной стране ЕС, а другие полгода отдыхаю в другой стране ЕС, дети едть, прекрасно знаю, что это такое быть мателью.

Про няню вообще не вспоминала. Мой совет - пока детей нет, опыта нет, фигню не пори, а то жалко и смешно становится, читая твой бред.

Издевка
#34
Гость

Стандартная ситуация, когда один супруг зависим от другого. Многие тут мечтают о богатых мужьях - это вполне типичная обратная сторона медали этой ситуации.

+1.

А что вы хотели? по мере зарабатывания денег меняется отношение к людям.

Ес
#35
плавали-знаем

Ес-а куда девать 3месячного ребенка? Чужой тетке платить придется столько,что большая чась зарплаты уйдет-смысла нет работать.А социализиция в таком возрасте вообще бред,на фига такому мелкому толпы посторонниз-ребенок в таком возрасте тупой,ему кроме жратвы ничего не надо

Понимаете, Вам везет. У Вас вопрос не стоИт. Можете сидеть дома до 6 месяцев, допустим. А вот на Западе нет вариантов (не берем в расчет бабушек и дедушек), там просто все....Либо выходишь на работу через 3 недели после родов (правда, в некоторых странах есть льготы, что только на 4 часа первый год + если есть возможность, то поближе к дому. Вместо декретных платят зарплату как за 8 часов, 4 часа платит государство + 4 работодатель, ну или компенсируют работодателю неудобства (не во всех странах)). Но! Еслии не вышла на работу, то "до свидания". Как говорится, "опу поднял, место потерял", крнкуренция.

Издевка
#36
Шшшш!...

я бы от такого ушла.я бы за такого не вышла.

а вы потыкайте ему носом про ребенка : вот когда ты родишь, тогда и я зарабатывать начну. только зачем так всю жизнь жить?

мужику с деньгами любая родит :))

Издевка
#37
Ес

.Ес

Margo 333 я фигею....А НАФИГА рожать от такого, которому на Вас и общего ребенка пофигу? Чтобы было?! раньше он был не настолько богат, и у него не заворачивало шляпу и мы все вместе планировали и семью и деньги и быт, но деньги портят человека и сейчас он изменился и думает я никуда не денусь, а он король вселенной с телефончиком за 200т.р.)) Марго, чтобы сбить спесь, мужа в декрет, а сами на работу. Хорошо зарабатывает - значит декретные хорошие. Вот пусть на них себя и своего ребенка кормит. А Вы на работу. И будете сама решать что и как себе купить.

Что за бред?

почему бред? :) У ребенка есть оба родителя :) Декрет можно разделить и по очереди сидеть с ребенком.

давай реальнее.

С твоими советами Автор останется на улице.

Ес
#38
Гость

Ес

Гость Ес . почему бред? :) У ребенка есть оба родителя :) Декрет можно разделить и по очереди сидеть с ребенком. Потому что сразу видно, что ребенка у тебя нет, вот и рассуждаешь как глупая ПТУшница :) Спасибо, повеселили. Живу в одной из стран ЕС. Декрет ровно 3 недели :) Детей пока нет, зато есть своя недвижимость и любимая хорошая работа. Денег на няню хватит, если что.

Это Вы меня рассмешили, я полгода живу в одной стране ЕС, а другие полгода отдыхаю в другой стране ЕС, дети едть, прекрасно знаю, что это такое быть мателью. Про няню вообще не вспоминала. Мой совет - пока детей нет, опыта нет, фигню не пори, а то жалко и смешно становится, читая твой бред.

А кормит кто Вас, можно уточнить? На что Вы год (три) живете? :) Муж Ваш или накопления есть? Ну так я только "За". Что же Вы так агрессивны. Ну да, если рожу ребенка, через 3 недели выйду на работу. Няня будет. Ну или бабушка с одной из сторон (если захочет). а что делать? Уволиться?

Ес
#39
Издевка

Ес

.Ес Margo 333 я фигею....А НАФИГА рожать от такого, которому на Вас и общего ребенка пофигу? Чтобы было?! раньше он был не настолько богат, и у него не заворачивало шляпу и мы все вместе планировали и семью и деньги и быт, но деньги портят человека и сейчас он изменился и думает я никуда не денусь, а он король вселенной с телефончиком за 200т.р.)) Марго, чтобы сбить спесь, мужа в декрет, а сами на работу. Хорошо зарабатывает - значит декретные хорошие. Вот пусть на них себя и своего ребенка кормит. А Вы на работу. И будете сама решать что и как себе купить. Что за бред? почему бред? :) У ребенка есть оба родителя :) Декрет можно разделить и по очереди сидеть с ребенком.

давай реальнее. С твоими советами Автор останется на улице.

а кто виноват? :(

#40

да пусть покупает что хочет, другое дело что он вас разлюбил, и тут не в деньгах дело

Издевка
#41
Margo 333

да ну я не буду опускаться до его уровня, в принципе он парень не плохой просто меня не уважает. я конечно сейчас потерплю, т.к. не вариант уходить, а потом мне такие семейные отношения (хоть он и принц баварский будет) не нужны. я себе семью по-другому представляла.

а какие вы хотите отношения?

Ну уйдете, найдете нового (с ребенком не всякий возьмет).. будете вкалывать наравне, не будет у вас трешки и каждый год новых тачек, не будет отдыха. И не будет вас муж прям-таки уважать, просто будет с вами договариваться по мере возможности.

Что выиграете? Сейчас обута, одета, накормлена. А потом это же самое, но на низшем уровне и за свой труд.

Может у вас Чувство Собственной Важности зашкаливает? Он мужчина и может сам принять решение о тратах в случае, когда это семью голодными не оставляет.

Гость
#42
Ес

А кормит кто Вас, можно уточнить? На что Вы год (три) живете? :) Муж Ваш или накопления есть? Ну так я только "За". Что же Вы так агрессивны. Ну да, если рожу ребенка, через 3 недели выйду на работу. Няня будет. Ну или бабушка с одной из сторон (если захочет). а что делать? Уволиться?

Я не агрессивна, просто твердо знаю, что то, что ты говоришь - есть глупость и обыкновенно таким как ты судьба подносит урок, показывает, что ребенок не кукла, а живое существо, которому нужно уделять много внимания, любви и забот родной матери, а не какой-то там чужой тетки. Поэтому мне смешны гипотетические рассуждения о беременности, родах, воспитании детей таких как ты, у которых ну ни малейшего опыта в этом деле нет.

Поживешь - увидишь, и когда-нибудь вспомнишь мои сегодняшние слова и скажешь - А ведь она тогда была права!

Леска
#43
Издевка

Шшшш!...

я бы от такого ушла.я бы за такого не вышла. а вы потыкайте ему носом про ребенка : вот когда ты родишь, тогда и я зарабатывать начну. только зачем так всю жизнь жить?

мужику с деньгами любая родит :))

Много детей нарожала от богатых? Как бизнесЬ, идет? :D

Издевка
#44
Ес

ИздевкаЕс

.Ес Margo 333 я фигею....А НАФИГА рожать от такого, которому на Вас и общего ребенка пофигу? Чтобы было?! раньше он был не настолько богат, и у него не заворачивало шляпу и мы все вместе планировали и семью и деньги и быт, но деньги портят человека и сейчас он изменился и думает я никуда не денусь, а он король вселенной с телефончиком за 200т.р.)) Марго, чтобы сбить спесь, мужа в декрет, а сами на работу. Хорошо зарабатывает - значит декретные хорошие. Вот пусть на них себя и своего ребенка кормит. А Вы на работу. И будете сама решать что и как себе купить. Что за бред? почему бред? :) У ребенка есть оба родителя :) Декрет можно разделить и по очереди сидеть с ребенком.

давай реальнее. С твоими советами Автор останется на улице.

а кто виноват? :(

Автор на 6ом месяца, у нее гормоны. Ей сейчас любое замечание будет обиднее некуда :)

Вам не кажется странным, что именно последнее время муж ее якобы не уважает?:))

Леска
#45
Гость

Стандартная ситуация, когда один супруг зависим от другого. Многие тут мечтают о богатых мужьях - это вполне типичная обратная сторона медали этой ситуации.

Ну вообще не типичная, или хотите сказать, что все мужики уроды?

Издевка
#46
Леска

ИздевкаШшшш!...

я бы от такого ушла.я бы за такого не вышла. а вы потыкайте ему носом про ребенка : вот когда ты родишь, тогда и я зарабатывать начну. только зачем так всю жизнь жить?

мужику с деньгами любая родит :))Много детей нарожала от богатых? Как бизнесЬ, идет? :D

а мне это зачем?

Гость
#47

О, Издевка и Подруга))) А вы правда одно лицо?))))

Издевка
#48
Леска

Ну вообще не типичная, или хотите сказать, что все мужики уроды?

типичная. Ты просто с богатыми людьми не общалась.

Издевка
#49
Гость

О, Издевка и Подруга))) А вы правда одно лицо?))))

нет, конечно. Как бы я могла с ней тогда на ветках разговаривать?:))

Леска
#50
Издевка

Margo 333

да ну я не буду опускаться до его уровня, в принципе он парень не плохой просто меня не уважает. я конечно сейчас потерплю, т.к. не вариант уходить, а потом мне такие семейные отношения (хоть он и принц баварский будет) не нужны. я себе семью по-другому представляла.

а какие вы хотите отношения? Ну уйдете, найдете нового (с ребенком не всякий возьмет).. будете вкалывать наравне, не будет у вас трешки и каждый год новых тачек, не будет отдыха. И не будет вас муж прям-таки уважать, просто будет с вами договариваться по мере возможности. Что выиграете? Сейчас обута, одета, накормлена. А потом это же самое, но на низшем уровне и за свой труд. Может у вас Чувство Собственной Важности зашкаливает? Он мужчина и может сам принять решение о тратах в случае, когда это семью голодными не оставляет.

Тебе так тяжело деньги достаются?

Да, непруха