Гость
Статьи
У мужа плохие гены …

У мужа плохие гены (просит ребенка)

Здравствуйте!

У мужа генетическое заболевание костей (не знаю, как называется, они ломкие, телосложение несуразное немного) + у него и у всех его родственников плохое зрение, ходят в очках. Сам от этого всего мучается и при этом просит меня родить. Даже не думала, что ему в голову это придёт. Зачем рожать заведомо больного ребенка? Как ему объяснить это? Он меня не понимает, посоветуйте что-нибудь.

Frida
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы когда замуж выходили, вы вообще не собирались рожать? Или собирались, но не от него?

Гость
#2

а вы думаете, ваш муж при выборе рождаться бы не стал?

#3

Сходите сначала к генетику, что он вам посоветует. Конечно, немного странно получается, то есть вы этим мужу говорите, что лучше бы он такой и не рождался.

Гость
#4

Почему заведомо больного? Если есть определенная вероятность передачи генетического заболевания, это не значит что ребенок обязательно родится больным.

Warszawa w rozach
#5

Рождение ребенка - вообще лотерея. И при идеальной родословной ребенок может родиться с жуткими увечиями. Возможно ребенок "пойдет в вас" и не унаследует заболевание. Зачем вы вообще выходили замуж, или не собирались рожать? Почему тогда сразу не сказали, что рожать вы будете, зачем обманывать человека? А если желание мужа иметь ребенка превратится в идею фикс, поверьте, он у него будет. И не факт, что от вас.

Гвоздика
#6

Вы обсуждали тему детей до замужества? То, что родственники ходят в очках - вовсе не показатель, что и у ребёнка будет плохое зрение. Сходите на приём к генетику, зачем зря воздух сотрясать??

Рыбка по имени Ванда
#7

А сходить к генетику и пройти обследование слабо?

Про плохое зрение вообще порадовал ваш пассаж - сейчас каждый второй в очках. Я сама в очках - и никаких страшных мучений конкретно из-за этого не испытываю.

Н.Т.
#8

да врачи сейчас за большие деньги до 12 недели определяют что за "фрукт" внутри вас)) копите бабло (генетик, репродуктолог,андролог,уролог,гинеколог,узист,психолог,лабор​атория)

Гость
#9

Вот это выбраковка, я понимаю. Только не пойму, зачем замуж вышли тогда за неликвид? Пощечина мужику, будь здоров какая. Ну и скажите ему правду, он ее имеет право знать. Хоть раньше удочки смотает

Кошечка
#10

так может у вас гены хорошие, не отмазывайтесь на мужа. если не хоите сами рожать так и говорите

ЛиЛу
#11

Несовершенный остеогенез?

Гость
#12

вчера смотрела передачу, там здоровая женщина вышла замуж за карлика. У неё уже был один свой ребёнок, здоровый и она родила ещё дочку от карлика. Шансы что ребёнок родится карликом - 50 на 50. Оказалось что она унаследовала эту болезнь от своего отца. Потом они решили родить ещё одного ребёнка. Но чтобы не ждать 2 года, пока карлицизм можно будет заметить внешне, они сделали генетический тест и оказалось что и второй ребёнок унаследовал карлицизм. Оба плакали, но мужик сказал, что он не думает о том как к его детям будет относиться общество, самое главное самому научиться жить в этом обществе. Но я думаю что он лукавит... Человеку не может быть всё равно как его воспринимает общество, просто не может.

Не знаю что движет такими людьми. Хотя не осуждаю ни в коем случае, потому что у любого человека есть наследственные заболевания, которые пока не проявляются, но все люди умирают либо от несчастного случая, либо от болезней...

Но когда есть такой большой риск 50/50, то надо 100 раз подумать стоит ли. Тем более, даже если дети и были бы здоровыми, ведь остаётся вероятность что их дети будут больными

А вы о детях до свадьбы не говорили?

#13

да ладно генетическое заболевание костей, тут на вумане был репортаж с премьеры гарри поттера, так там лилипут (снявшейся в роли профессора флитвика) со всей семьей позировал -жена лилипутка и двое детей. Вполне счастливые люди и им пох на генетику

26 фотка

http://www.woman.ru/stars/backstage/article/62080/?startLeaf​let=26&posLeaflet=-1

#14

Выбором партнёра руководит в основном "основной инстинкт", простите за тавтологию. А Вы куда смотрели в таком случае? А сами детей не хотите что ли? А если захотите - к соседу пойдёте? Выбрали "несуразного в очках" по каким соображениям? Может и сами - того - неликвид? Так пойдите все массово убейтесь. Вместе с его роднёй.

Дейенерис
#15

Автор! Надеюсь, вы очень развитая интеллектуально фотомодель? Если нет, то задумайтесь: зачем рожать заведомо тупого и страшного ребёнка.

#16
Скотти

да ладно генетическое заболевание костей, тут на вумане был репортаж с премьеры гарри поттера, так там лилипут (снявшейся в роли профессора флитвика) со всей семьей позировал -жена лилипутка и двое детей. Вполне счастливые люди и им пох на генетику 26 фотка http://www.woman.ru/stars/backstage/article/62080/?startLeaf​​let=26&posLeaflet=-1

Их дети вырастут, столкнутся с этой жизнью лоб-в лоб, и ещё спросят их (и не раз) "зачем вы нас родили?"

Катрин
#17

Хрупкость костей? Насколько я знаю, в 100 процентом случае передается от отца ребенку =(

Катрин
#18

Разводитесь.

#19
4етыре трупа возле танка

Их дети вырастут, столкнутся с этой жизнью лоб-в лоб, и ещё спросят их (и не раз) "зачем вы нас родили?"

Да, посмотрела фото, и тоже так подумала.

Гость
#20
Скотти

да ладно генетическое заболевание костей, тут на вумане был репортаж с премьеры гарри поттера, так там лилипут (снявшейся в роли профессора флитвика) со всей семьей позировал -жена лилипутка и двое детей. Вполне счастливые люди и им пох на генетику

26 фотка

http://www.woman.ru/stars/backstage/article/62080/?startLeaf​​let=26&posLeaflet=-1

они сами в своей семье наверняка счастливы, что они есть и что они полноценная семья. Но я никогда не поверю в то, что они не хотели бы быть "обычными" "нормальными" людьми - как все, нормального роста.

На примере животного мира это отставание от стада. Когда стадо животных бегут от хищника, отстающий боится быть сожранным. Точно так же и "нормальные" люди боятся быть не как все. Сколько тут тем про незамужних и бездетных, которых всё время беспокоит "общественное мнение". Хотя казалось бы... кому какое дело почему ты не замужем или замужем, но без ребёнка. Но ведь нет, даже в этом люди хотят быть как все, чтобы не отстать от общества.

DZDZDZ
#21

Вот бабы дуры.. Я не знаю что там за болезнь, но если что-то серьезное - вы своего ребенка любите вообще, хоть и будущего? как можно таким эгоистом тупым быть, чтоб заведомо рисковать здоровьем своего родного будущего ребенка.. Нашли где мать-терезу включать, ну любите мужа ну и на здоровье, живите с ним болезненным, ребенок-то чем виноват? Или вообще не рожать, или убедить мужа от донорской спермы. Или если муж такой тупой, что всего риска не понимает - "ну как жить с таким му_даком"(ц)

Lana
#22

Автор, а зачем Вы за него замуж выходили, если Вам его недостатки мешают от него иметь детей? И как планируете дальнейшую жизнь? Вообще есть анализы специальные, насколько я знаю, которые позволяют дать прогнозы начет потомства. Если Вы здоровы, быть может, есть шанс,что наследственные заболевания не передадутся детям...

Гость
#23

Вы просто не хотите ребенка, плохие гены - это отговорка. те, кто мечтают о малыше никогда такого не скажут

Гость
#24

А что гены? Главное - чебурашки!

Малиновка
#25

К содалению генетик 100% вероятности не даст. А такая болезнь-это огромные проблемы. И очень много процентов, что она передастся. Чудеса вообще редко встречаются,так что автор, в первую очередь думайте о ребенке. Детство, проведенное в больнице-не самое лучшее. Постоянно переломанные руки-ноги и сиденье дома, это то, что желают советчики в этой теме? Сами то, небось, на месте автора 100 раз подумали. Страдать в итоге будет ребенок, а не папаня.

Гость
#26

Если это так называемая хрустальная болезнь.на о название выше писали то проблем с ярин очень много .Вы даже не представляете как дети мучаются.в контакте есть куча групп о помощи детям с такой болезнью где собирают на Германию ,на курсы лечения.И на аватарке крохи все перегипсованые на вытяжках в больнице.жуть.

Говорить-рожай в такой ситуации могут говорит лишь недалекие женщины ,которые с таким не сталкивались.

Генетик точно никогда не скажет.

Офа
#27
DZDZDZ

Вот бабы дуры.. Я не знаю что там за болезнь, но если что-то серьезное - вы своего ребенка любите вообще, хоть и будущего? как можно таким эгоистом тупым быть, чтоб заведомо рисковать здоровьем своего родного будущего ребенка.. Нашли где мать-терезу включать, ну любите мужа ну и на здоровье, живите с ним болезненным, ребенок-то чем виноват? Или вообще не рожать, или убедить мужа от донорской спермы. Или если муж такой тупой, что всего риска не понимает - "ну как жить с таким му_даком"(ц)

СОГЛАСНА НА ВСЕ 100%. Автор, прислушайтесь. Скажите мужу прямо, что это эгоизм обрекать ребенка на болезни. Не понимает - разводитесь!!!!!!!

Офа
#28

25, 26 пост ПОДДЕРЖИВАЮ. К чему эти тупые вопросы местных дур "зачем замуж шла и все такое". И к чему советы сходить к генетику. У человека, как у вида, наследственность комбинированная (это еще из школькой программы), то есть 50/50. Но даже если шанс всего 1 %, то я даже в этом случае не стала бы рожать. В который раз убеждаюсь, что 90 % форума совершенно глупые бабы. Не рожайте автор!!!!!!!!!!!!!!!

#29

нет ничего хуже чем больные дети. рожать надо от здоровых.

лично мое мнение. видела на своем веку пару примеров, ну нафиг...

Гость
#30

Автор, у моих знакомых в семье с абсолютно здоровым зрением, девочка с 3 лет носит очки. Это действительно лотерия.

Гость
#31

что мешает забеременеть от другого? по-моему, это как раз из случаев во благо. да, кидайтесь камнями))

Гость
#32
Гость

вчера смотрела передачу, там здоровая женщина вышла замуж за карлика. У неё уже был один свой ребёнок, здоровый и она родила ещё дочку от карлика. Шансы что ребёнок родится карликом - 50 на 50. Оказалось что она унаследовала эту болезнь от своего отца. Потом они решили родить ещё одного ребёнка. Но чтобы не ждать 2 года, пока карлицизм можно будет заметить внешне, они сделали генетический тест и оказалось что и второй ребёнок унаследовал карлицизм. Оба плакали, но мужик сказал, что он не думает о том как к его детям будет относиться общество, самое главное самому научиться жить в этом обществе. Но я думаю что он лукавит... Человеку не может быть всё равно как его воспринимает общество, просто не может.



Не знаю что движет такими людьми. Хотя не осуждаю ни в коем случае, потому что у любого человека есть наследственные заболевания, которые пока не проявляются, но все люди умирают либо от несчастного случая, либо от болезней...



Но когда есть такой большой риск 50/50, то надо 100 раз подумать стоит ли. Тем более, даже если дети и были бы здоровыми, ведь остаётся вероятность что их дети будут больными



А вы о детях до свадьбы не говорили?

карликовый нанизм сейчас успешно лечится путем применения гормона роста. такие дети дорастают до 160-170 см и им этот гормон назначают пожизненно все бесплатно. смотрела передачу. так что дочка карлика будет расти и развиваться в соответствии с нормами, если они обратятся и соберут все справки...

ДЗДЗДЗ
#33

Главное, даже у двух здоровых людей такая бяка может вылезти, вся прям переобследуешься, во время беременности и то и это пьют, кто молочные продукты не любят - все равно их едят через силу, хорошо спят там, декретный отпуск то се, ну все ради того, чтоб ребенок родился здоровым, а тут не процент, не 2, тут, как я понимаю очень большая вероятность - и автор плюет на это!

ДЗДЗДЗ
#34
Гость

что мешает забеременеть от другого? по-моему, это как раз из случаев во благо. да, кидайтесь камнями))

Ой, 100%. ВСЕ лучше, чем беременеть от больного человека.

Натулик
#35

Лучшее от донора, с согласия мужа, конечно! А иначе поставить перед фактом, что детей не будет.

Гость
#36

читала, что в некоторых маленьких племенах (где все друг с другом скрещиваются, потому что племя маленькое) приезжим путешественникам подкладывали местных женщин, чтобы получить более здоровое потомство. Даже такие племена умнее вашего мужа. ладно бы очки, многие с этим живут, жить не особо мешает. Но хрупкость костей - это совсем другое дело. Рожайте от донора. Вы потом никогда себе не простите, видя своего больного ребенка. А те, кто пишут, что и у здоровых людей бывают больные дети - но ведь в этом случае эти люди не идут сознательно на риск, это трагическая случайность.

Маленькая я
#37

А если у самой генетическое заболевание? Убиться?

Гость
#38
Маленькая я

А если у самой генетическое заболевание? Убиться?

зачем убиваться? просто не рожать! усыновить. ну или если денег много - то суррогатную мать нанять.

Малиновка
#39

Маленькая яА если у самой генетическое заболевание? Убиться?

зачем убиваться? просто не рожать! усыновить. ну или если денег много - то суррогатную мать нанять.

Маленькая яА если у самой генетическое заболевание? Убиться?

зачем убиваться? просто не рожать! усыновить. ну или если денег много - то суррогатную мать нанять.

У вас с биологией совсем туго. Суррогатная мать вынашивает ВАШ генетический материал.

Lana
#40
Lora Lora

нет ничего хуже чем больные дети. рожать надо от здоровых.

лично мое мнение. видела на своем веку пару примеров, ну нафиг...

Да-да, прально, хуже меня на этом светье нету))) (у меня врожденное довольно серьезное заболевание глаз). Кстати, у меня родители совершенно здоровые и младщая сестра тоже, хотя им врачи говорили.что вероятность рождения второго ребенка с такой же патологией 50%. Но их это не испугало, хотя уж они-то как никто другой знали,что такое беготня по больницам,оптикам,возня с очками,которые 2х летний ребенок просто отказывается одевать и разбивает об асфальт с истерикой,что такое переписывать лошадиными буквами весь букварь,чтоб ребенок научился читать и пр... Я считаю если люди любят друг друга и хотят детей - их такими вещами не испугаешь,тем более как я поняла болезнь там не смертельная, живут люди,семьи заводят. А такие вопросы похожи на поиск отмазок просто.

Гость
#41
Lana

Да-да, прально, хуже меня на этом светье нету))) (у меня врожденное довольно серьезное заболевание глаз). Кстати, у меня родители совершенно здоровые и младщая сестра тоже, хотя им врачи говорили.что вероятность рождения второго ребенка с такой же патологией 50%. Но их это не испугало, хотя уж они-то как никто другой знали,что такое беготня по больницам,оптикам,возня с очками,которые 2х летний ребенок просто отказывается одевать и разбивает об асфальт с истерикой,что такое переписывать лошадиными буквами весь букварь,чтоб ребенок научился читать и пр... Я считаю если люди любят друг друга и хотят детей - их такими вещами не испугаешь,тем более как я поняла болезнь там не смертельная, живут люди,семьи заводят. А такие вопросы похожи на поиск отмазок просто.

если вам ваша болезнь не мешает, это не значит что другие дети, рождённые от большой БЕЗумной любви, скажут своим родителям "спасибо за жизнь". Родителям конечно тоже тяжело с больным ребёнком, но самому ребёнку гораздо хуже. Не надо судить только по себе.

лисАлиса
#42

Видела как-то передачу.Родители взяли из детского дома мальчика младенцем.До 7 лет был здоровым ребёнком,а потом обнаружилась генетическая паталогия костной системы.Заболел ребёнок и никакие врачи не помогли,стал инвалидом-колясочником.Приёмная мама рассказывала,что сын после этого стал её ненавидеть,обвинял во всех смертных грехах,что она его рожала и обрекла на такую никчёмную жизнь.Пришлось женщине рассказать,что мальчик приёмный,только после этого у них отношения наладились.А если бы это был родной ребёнок,и мать как в этом случае рожала бы его зная,что риск огромен?Думаете,ребёнок потом эти эксперименты простил бы родителям?Подумайте автор 200 раз,и не одна,а с мужем,какая это ответственность.А ещё не забудьте,что мужчины часто не выдерживают атмосферу в семье,где есть ребёнок-инвалид,уходят.И вы рискуете остаться одинокой матерью.Думайте не только о будущем ребёнка,но и о собственной жизни,она у вас одна.Есть моменты,когда надо быть махровым эгоистом.Это как раз тот случай.Люди осудят-посудачат,а жить-то вам с таким грузом,а не им.

Невинный
#43

А причем тут тупой? у ребенка будут очки как у многих, да и немного слабые кости,

Антоша
#44
Frida

Здравствуйте!У мужа генетическое заболевание костей (не знаю, как называется, они ломкие, телосложение несуразное немного) + у него и у всех его родственников плохое зрение, ходят в очках. Сам от этого всего мучается и при этом просит меня родить. Даже не думала, что ему в голову это придёт. Зачем рожать заведомо больного ребенка? Как ему объяснить это? Он меня не понимает, посоветуйте что-нибудь.

Ну так вы искали себе не мужа, а спонсора, когда замуж выходили. Я думаю он от вас избавиться. Зачем мужчине лишняя обуза.

Фрау
#45

С врачами советуйтесь, а не с форумом. Воспользуйтесь, наконец, банком спермы. В таких случаях, как ваш, там скидки большие.

У наших друзей, у него ДЦП, у нее не знаю что, но тоже инвалид, а девочка родилась абсолютно здоровая и красивая.

Не угадаешь.

Ter3N
#46

Сходите налево. У мужа будет свой ребенок, а у вас - свой здоровый ребенок.

света
#47

посоветуйтесь с врачами генетиками

Малиновка
#48
Фрау

С врачами советуйтесь, а не с форумом. Воспользуйтесь, наконец, банком спермы. В таких случаях, как ваш, там скидки большие.

У наших друзей, у него ДЦП, у нее не знаю что, но тоже инвалид, а девочка родилась абсолютно здоровая и красивая.

Не угадаешь.

ДЦП не является генетической болезнью, это родовая травма.

негость
#49
Ter3N

Сходите налево. У мужа будет свой ребенок, а у вас - свой здоровый ребенок.

не факт, что здоровый)))

Антоша
#50
Ter3N

Сходите налево. У мужа будет свой ребенок, а у вас - свой здоровый ребенок.

А муж анализ ДНК проведет и даст пинок под зад. Вот прикольно будет!