Гость
Статьи
Развожусь.... …

Развожусь.... посоветуйте.... зайдите..

У мужа кредит на машину давно, взяли в долларах, грянул кризис, машина подскачила в 2 раза... муж меняет работы... у нас сильные пролемы с деньгами, уже давно. Отношения наши естественно очень испортились.... все надоело.... ругаемся постоянно... а вчера пошли в кафе поговорить... а перед этим опять поругались.. он сказал, что он не может содержать семью... ему нужно зарабатывать, он устал, он хочет доучиться и жить нормальной жизнью. А с семьей ему это не удастся..... Я поняла что он меняет семью на карьеру.. Я понимаю что ему трудно.... но как то же люди зарабатывают ... сказал что в душе унего пустота.... ему ничего не надо... он хочет расстаться... А мне что делать???? У нас взрослый ребенок... Так обидно , что столько проблем и не можем разрулить...

Автор
109 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а сколько лет Вам и мужу? Просто теряюсь в догадках как можно хотеть доучиться и при этом иметь взрослого ребенка?

стрелка
#2

а Вы работаете?

Автор
#3

я работаю..., ребенку 13 лет.. мне 31 , ему 32

Автор
#4

ОН закончил техникум и у него бзик по поводу того, что без высшего ему нет дальше ходу...

Колхоз имени Лопе де Вега
#5
Автор

. А мне что делать???? У нас взрослый ребенок... Так обидно , что столько проблем и не можем разрулить...

Автор, взрослый ребенок уже, а все спрашиваешь, что тебе делать.Муж свой выбор сделал и тебе его озвучил.

Автор
#6

Когда пришел кризис, машина подскочила в цене в 2 раза, меня сократили, сидела год без работы... он работал ..было тяжело, накопилиьс долги за квартиру... комуналку.... у него лопнуло терпение.... я не знаю как быть..

капля воды
#7

всегда всегда выручает теплое и НЕЖНОЕ ОТНОШЕНИЕ К МУЖУ...попробуйте.

Гость
#8

Автор, какой бы вариант вы ни выбрали, есть одно железное условие, которое нельзя не соблюдать: вы должны начать работать.

Автор
#9

Я работаю, он тоже, но его работа подкачала.. его сократили.. и все.... понеслось.. опять..

Гость
#10
капля воды

всегда всегда выручает теплое и НЕЖНОЕ ОТНОШЕНИЕ К МУЖУ...попробуйте.

-

если мужик годами работал и вымотался вусмерть, он просто не заметит вашего нежного отношения.

#11

Мне кажется автор не работает, а мужу тяжело всех на себе тащить

Автор
#12

У меня такой вопрос...стоит ли пытаться сохранять семью или пусть идет карьеру строить?? Я тоже живой человек.. мне тоже все надоело, но у меня еще есть логические рассуждения.. У него их щас нет, он сейчас хочет быть один, уехать подальше, чтоб никто не видел....

Гость
#13
Автор

Я работаю, он тоже, но его работа подкачала.. его сократили.. и все.... понеслось.. опять..

-

вам нужно найти возможность поговорить с мужем. Если он не оставляет шанса вашим отношениям, то и тут следует договариваться - у вас есть общий ребёнок.

Автор
#14

Я работаю и всегда работала! Просто нам не хватает средств катастрофически...

Гость
#15

Автор, про коммуналку понятно, а что больше всего съедает ваш бюджет?

#16

быт вместе легче, если вы разбежитесь кто ребенка будет кормить? Я чего-то не понимаю

Автор
#17

В этом году он 2 раза терял работу... так получилось... вины его нет в этом особо... сокращали... Да жизнь и съедает....

Гость
#18

Автор, вы сумбурно пишете.

Е. П.
#19
Гость

Автор, а сколько лет Вам и мужу? Просто теряюсь в догадках как можно хотеть доучиться и при этом иметь взрослого ребенка?

во во да еще начинать карьеру в таком возрасте.....

Автор
#20
Сумрачный король

быт вместе легче, если вы разбежитесь кто ребенка будет кормить? Я чего-то не понимаю

он сказал устроится на работу и уйдет.... ну конечно он будет давать нам деньги какие.. то... но у меня не в том вопрос.. а в том, что семья рушиться.................. Что делать? не знаю... отношений нет....

binelli
#21

А если Вы разведётесь, все долги и кредит сами собой погасятся? Я логику не понимаю. Если он уйдёт, долги на Вас останутся?

Автор
#22
Гость

Автор, вы сумбурно пишете.

извините, за сумбур... Он просто я вижу стал думать только о себе , о своей карьере.... о деньгах...

Е. П.
#23

Вы ему на цифрах объясните, что его финансовое состояние еще больше ухудшится на сумму алиментов.

Автор
#24
binelli

А если Вы разведётесь, все долги и кредит сами собой погасятся? Я логику не понимаю. Если он уйдёт, долги на Вас останутся?

я так понимаю... что он хочет уйти, закончить высшее... утсроиться круто на работу... а семья ему мешает, потому что все деньги уходят на семью..

Автор
#25
binelli

А если Вы разведётесь, все долги и кредит сами собой погасятся? Я логику не понимаю. Если он уйдёт, долги на Вас останутся?

долги останутся на нем.

автор
#26

вам всем нужно сменить обстановку.продавайте квартиру и уезжайте в другой город.начните все заново.вы еще молодые

#27

Придеться идити работать самой. И что значит хочет доучиться, если ребенок взрослый. что то не понятно.

#28

Дайте ему сейчас свободу, пусть остынет, может один поживет. Может успокоиться, работу найдет, пойдет учиться, только с условием, что вам помогать будет. Вы же не первый год вместе, скорее всего опомниться, заскучает и вернется сам. А если не вернется, то отпустите его, жизни все равно не будет с таким человеком, мало ли ещё сорвется и запьет. Ребенок уже взрослый, поймет все, а вы ещё женщина молодая, если он уйдет на совсем, одна не останетесь.

111
#29

26.это не автор,пардон,забыла имя поменять

Автор
#30

Секс его не интересует.... из за проблем.... и уже давно... а мне чтоделать??? Может разойтись и забыть???

Гость
#31

Автор, разрешите ему уйти и не торопитесь с оформлением развода. Можно пожить отдельно, но оформление развода - сожжение мостов.

Е. П.
#32

может у него просто стресс, перебеситься и пройдет! Да да и на цифрах, алименты,

плюс ему же секс нужен? тоже затраты. Если опять жениться и дети опять затраты. Вообщем если он на деньгах зациклился разжуйте ему что ему НЕВЫГОДНО разводиться.а потом уже ласковой кошечкой

Е. П.
#33

В 32 года секс не интресует!!! так то не мужик, и дело тут не в самом сексе ав том что мозги у человека становяться не адекватные от этого.

Так это вам надо думать зачем он вам нужет в неадеквате и без секса...

Гость
#34

Автор, если сейчас дадите ему уйти - не простите себя. Деньги не должны разрушать семью. Тем более - у вас ребенок. Продавайте машину, гасите кредит. Муж если хочет, пускай поступает на заочку (сам поступает, экзамены сдает и поступает). Придется вам сильно сократить расходы. На еде вполне реально экономить, на одежде. А там, глядишь, все и нормализуется.

Ищите подходы к мужу сейчас, потом поздно будет. Если в семье есть любовь, отсутствие денег не кажется такой уж большой проблемой.

Гость
#35

мужик жесть ваще))) решил от балласта избавиться, утипутеньки

Автор
#36
Гость

Автор, разрешите ему уйти и не торопитесь с оформлением развода. Можно пожить отдельно, но оформление развода - сожжение мостов.

я наоборот хотела развестись, чтобы машину с себя сбросить.. а жить вместе. как и раньше.. Отказаться от половины своей машины, потому что она приобреталась в браке... Я боюсь вдруг не дай бог с ним что то случиться, машина повиснет на мне, как на жене... Заговорила про развод..... а он тут начал такое.. что ему ничего не надо..

Е. П.
#37

фу ухожу с темы, тупо в 32 года и без секса, там и втором третьем ребенке думать надо, а откуда им взяться?

Автор
#38
Гость

Автор, если сейчас дадите ему уйти - не простите себя. Деньги не должны разрушать семью. Тем более - у вас ребенок. Продавайте машину, гасите кредит. Муж если хочет, пускай поступает на заочку (сам поступает, экзамены сдает и поступает). Придется вам сильно сократить расходы. На еде вполне реально экономить, на одежде. А там, глядишь, все и нормализуется. Ищите подходы к мужу сейчас, потом поздно будет. Если в семье есть любовь, отсутствие денег не кажется такой уж большой проблемой.

вот и я об этом...

Е. П.
#39

Про пол машины прочитала!, это воооще...."с себя сбросить и жить вместе". И что с ним такое должно случиться? Жизнь застрахована надеюсь при подучении кредита?

Гость
#40

Кстати, когда дети подрастать начинают, у многих мужиков бзик по поводу образования начинается...Есть же и бесплатные варианты его получения. Или он хочет конкретное, дорогое, куда на бюджет не попадешь?

Муха
#41

А мне кажется, что просто это отговорка. Ему просто вы надоели или есть другая женщина. Обычно когда любовь-морковь на стороне они и придумывают всякие сказки про усталость, учебу, карьеру ну и т.д.

Е. П.
#42

а про продать машину, идея дельная

Автор
#43
Гость

Кстати, когда дети подрастать начинают, у многих мужиков бзик по поводу образования начинается...Есть же и бесплатные варианты его получения. Или он хочет конкретное, дорогое, куда на бюджет не попадешь?

на бесплатное, но за экзамены нужно платить, так как времени - учить , у него не будет.

111
#44

а может если ему все надоело и секс не нужен с вами,у него появилась другая?и в этом вся проблема

Автор
#45
Муха

А мне кажется, что просто это отговорка. Ему просто вы надоели или есть другая женщина. Обычно когда любовь-морковь на стороне они и придумывают всякие сказки про усталость, учебу, карьеру ну и т.д.

нету никого у него.

Автор
#46

ему щас не до этого.... он сам себе не рад.

Е. П.
#47

Тут про любовь? какая любовь в 30 лет без секса? что птатоническая. Так любите тогда Пьера Безухова или Депардье кто больше нравиться...

Гость
#48
Автор

вот и я об этом...

Ну, так боритесь за семью. Развестись - проще всего. Сядьте, возьмите ручку и бумагу и проведите расчеты. На что деньги тратятся, на чем можно сэкономить. Может быть, переехать в более бюджетное жилье, поменяться на менее престижный район, на эти деньги попробовать образование ему оплатить? Какое у вас жилье? Машину бы я продала без вопросов...

Е. П.
#49

Он еще и за экзамены платит? Отстойный мужчина.... на свалку

Автор
#50

Я не пойму, много мужчин обходятся без вышки и даже не думают об этом... Мой муж считает, что без вышки - никуда.

Предыдущая тема