Гость
Статьи
Муж не стремится …

Муж не стремится работать

Живем в гражданском браке 7 лет, было предложение, может сыграем свадьбу, но я стала думать а хочу ли я за него замуж.Он работает в сервисной сфере, зарплата 25 тысяч рублей. Живем в Питере, сам он из Москвы. Работа такая разъездная что иногда на пару часов в день уходит, иногда вообще несколько дней дома сидит. Не напрягается в общем.Я работаю дома, доход мой в 2-3 раза выше мужа, уходить работать на дядю я не хочу, хотя согласно что постоянно сидящую меня дома видеть не хочется. Он так и говорит мол иди работай в офис, и я может подтянусь.Мне 27, ему 30, надо бы ребенка уже, но я вот в раздумьях хочу ли я с ним будущего. Он хочет меня видеть женой, и всегда хотел ребенка, он будет хорошим отцом, любит заниматься с детьми и готовить, помогать по хозяйству.Но вот диллема с работой. Я не прошу звезд с неба, но вижу что он не на своем месте, работа не нравится ему, а все свободное время он играет в Эверквест.Машины у нас нет, квартира родительская, хотеть заработать на что-то нужно и можно. Он не из богатой семьи, растила только мама, не маменькин сынок, трудолюбивый, не ленивый, активный. Но как его стимулировать - я не знаю.Машину говорит много пробок по городу, не нужна она, отдыхать он готов только на юг ездить, про квартиру даже не думает - живем в квартире моей мамы, которая вернется и будет жить с нами как только ребенок появится.Помогите советом?

Мораль сей басни
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я б на вашем месте одна жила. Муж это балласт. Он нужен только севшим на шею бабам, шоб не убёг. Сама получаю больше мужа (работаю тоже больше)и уже бесит, что приходится и в отпуск его возить, и одевать. Его денег хватает лишь на еду и метро. Про машину то же самое.

Андрей
#2

Че за работа такая 25 штук получать и по нескольку дней дома сидеть?

Лина
#3

хмм... говорите "трудолюбивый, не ленивый, активный"? Автор, а может не надо саму-то себя обманывать? Еще раз перечитайте ваш пост и то, что вас не устраивает в вашем сожителе... сами же себе противоречите!

Гость
#4
Гость

Я б на вашем месте одна жила. Муж это балласт. Он нужен только севшим на шею бабам, шоб не убёг. Сама получаю больше мужа (работаю тоже больше)и уже бесит, что приходится и в отпуск его возить, и одевать. Его денег хватает лишь на еду и метро. Про машину то же самое.

Ну если у вас балласт, причем тут другие.

Гость
#6

Ищите действительно трудолюбивого,если ребенок нужен. А для души и тела- и этот сойдет.

Гость
#7

да ну у него одни отговорки, ненадежный

ЛиЛу
#8

автор, ну Вас я бы интеллектуалным живчиком тоже не назвала бы:) 7 лет жить с мужчиной и ТОЛьКО сейчас задуматься, xочу ли я замуж?) это как-то забавно даже получается:)

Вы сами плывете по течению, только не тому, что и Ваш парень, а по другому, параллельному:) он неповортолив там, где надо зарабатывать деньги, Вы неповоротливы в побласти отношений, там где надо мозгами шевелить не менее интенсивно, между прочим. все-таки вы в чем-то пxоожи своей неповоротливостью:)

Мораль сей басни
#9

Да активный, не ленивый, только вот не знает куда свою активность направить. В его работе такой активности не требуется, а в другой сфере - не знаю даже что ему предложить.

Насчет своей неповоротливости, может так и есть. Я и спрашиваю совета, может кто что подскажет. что в себе изменить, или как повлиять, у меня согласна тоже недостатки, я не знаю как мотивировать мужчину и влиять на него. Не за ручку же искать ему работу, раскрывать его потенциал и т.д.

Насчет замужества я думала всегда, да время идет, и это плохо, но не хочется чтобы мне потом говорили "знала за кого выходила замуж". Я и не выхожу, потому как не уверена. Хоть и смешно со стороны) чем сейчас не обычный брак?))

Насчет ребенка - думаю что моего и его дохода хватит на обеспечение, дело не в деньгах, а в том что мужчина не имеет яркого желания делать карьеру. Он не хочет учиться, вышки нет, курсы не хочет, я не знаю как заинтересовать, но отцом будет хорошим. Может есть примеры что ребенок меняет мужчину в лучшую сторону? появляются дополнительные мотивации? Только не именно чтобы для этого родить, а именно понять вдруг у кого был положительный опыт.

Насчет материальных благ скажу так - я не материалистка, отчасти дань обществу что как-то несолидно что парень не хочет зарабатывать больше, не стремится даже. не делает ничего, на мой взгляд. Я тоже не идеал. и поверьте, требованиям современной жены тоже не отвечаю)) Не хозяйственная, например, его это порой задевает, он мне говорит. Но я так считаю - давай я тебя еще обглаживать и обхаживать буду, а ты как сыр в масле будешь жить, не напрягаясь. Извиняюсь что так.

#10

конечно он у вас ленивый, не амбициозный мямля, но и от таких рожают, и с такими бывают счастливы.

#11

а с чего вы взяли, что будет хорошим отцом? у него есть пример хорошего отца перед глазами?

Мораль сей басни
#12
Издевка_3

а с чего вы взяли, что будет хорошим отцом? у него есть пример хорошего отца перед глазами?

Я вижу это, конечно, нельзя гарантировать, но он очень любит деток, и они его, он мамой воспитывался так что она ему как будто привила некие женские качества. Он мягкий, ласковый и нежный. Примера хорошего отца нет перед глазами, к сожалению. Но тут, видимо, от обратного - поступки отца повторять он не хочет.

#13
Мораль сей басни

Я вижу это, конечно, нельзя гарантировать, но он очень любит деток, и они его, он мамой воспитывался так что она ему как будто привила некие женские качества. Он мягкий, ласковый и нежный. Примера хорошего отца нет перед глазами, к сожалению. Но тут, видимо, от обратного - поступки отца повторять он не хочет.

и вы видели, чтобы он хотя бы неделю жил в ребенком с чьи-то?

#14

дети-это не игры 3 часа и не сюси-пуси 15 минут, это капризы, это пеленки, горшки, кашки, простуды, тройки

Мораль сей басни
#15
Издевка_3

дети-это не игры 3 часа и не сюси-пуси 15 минут, это капризы, это пеленки, горшки, кашки, простуды, тройки

У нас не было опыта проживания с чьим-то ребенком неделю.

Я и говорю, что гарантированно не факт что так, как я думаю, но то что это не игрушки, поверьте, в курсе и я, и он.

Мораль сей басни
#16

У меня не стоит тема о том хороший он будет отец или нет, можно ли рожать или нет, а вопрос в том, что может ли это сделать мужчину более ответственным? Или может что стоить менять в поведении мне, чтобы добиться того, чего бы мне хотелось в отношениях?

Мораль сей басни
#17

Насчет того, что не ленивый - до своей этой работы он работал 6 дней в неделю в сфере торговли, с утра и до вечера, я его с трудом уговорила оттуда уйти, потому что деньги были мизерные, плюс сезонность, и плюс я его почти не видела дома.

Но он уперто продолжал вкалывать за копейки.

Так что из личного опыта про его лень говорить не стоит. Не ленивый он, и все тут ))

#18
Мораль сей басни

У нас не было опыта проживания с чьим-то ребенком неделю.

Я и говорю, что гарантированно не факт что так, как я думаю, но то что это не игрушки, поверьте, в курсе и я, и он.

откуда ж вы в курсе-то?

когда понимают, что такое дети, то к их появлению готовятся.

#19
Мораль сей басни

У меня не стоит тема о том хороший он будет отец или нет, можно ли рожать или нет, а вопрос в том, что может ли это сделать мужчину более ответственным? Или может что стоить менять в поведении мне, чтобы добиться того, чего бы мне хотелось в отношениях?

никак вы не добьетесь. Максимум-измените свое отношение к ситуации

Лина
#21
Мораль сей басни

Я вижу это, конечно, нельзя гарантировать, но он очень любит деток, и они его, он мамой воспитывался так что она ему как будто привила некие женские качества. Он мягкий, ласковый и нежный. Примера хорошего отца нет перед глазами, к сожалению. Но тут, видимо, от обратного - поступки отца повторять он не хочет.

это не показатель. Знаю я одного такого, тоже с детьми возиться любил, что аж все умилялись вокруг. Но только вот собственную маленькую дочь совсем забросил, когда с женой развелся. Даже не вспоминает о ней, даже на ее день рождения не появляется, чтобы поздравить. Я уж о материальной помощи в качестве алиментов и не говорю (копейками отмазывается).

А ведь до этого казалось, такой любящий папаша, так с дочкой носится, что она от него прямо-таки не отлипала, только и слышно от нее было "папа, папочка". Ан нет, бросил и в одночасье забыл.

Мораль сей басни
#22
Лина

это не показатель. Знаю я одного такого, тоже с детьми возиться любил, что аж все умилялись вокруг. Но только вот собственную маленькую дочь совсем забросил, когда с женой развелся. Даже не вспоминает о ней, даже на ее день рождения не появляется, чтобы поздравить. Я уж о материальной помощи в качестве алиментов и не говорю (копейками отмазывается).

А ведь до этого казалось, такой любящий папаша, так с дочкой носится, что она от него прямо-таки не отлипала, только и слышно от нее было "папа, папочка". Ан нет, бросил и в одночасье забыл.

Верю, что и так может быть. Тут не предугадаешь,но надеешься.

Алексей
#23

Мужчину мотивирует любовь, желание завоевания женщины, даже своей жены... Меня как мужчину тянет вперед чувства и желание сделать ее счастливой. Из опыта могу сказать, что некоторым нам нужен очень сильный пендаль под ***, чтобы понять, оценить и почувствовать кто с нами рядом, каждому по своему пинать надо, но это единственно верное решение понять надо тебе с ним дальше или нет. Любви и понимания....

Мораль сей басни
#24
Алексей

Мужчину мотивирует любовь, желание завоевания женщины, даже своей жены... Меня как мужчину тянет вперед чувства и желание сделать ее счастливой. Из опыта могу сказать, что некоторым нам нужен очень сильный пендаль под ***, чтобы понять, оценить и почувствовать кто с нами рядом, каждому по своему пинать надо, но это единственно верное решение понять надо тебе с ним дальше или нет. Любви и понимания....

Алексей, а как мужчина, подскажите как дать эту мотивацию?) Из умных книжек следует, что пилить и упрекать мужчину нельзя, что его не надо трогать, а только подбадривать и верить, но на пустом месте подбадривать же не будешь.

Напишите, как Вас мотивируют к изменениям? Заранее благодарю.

Сырничек с повидлом
#26

Автор, ну если он у вас все делает по дому, занимается покупкой продуктов, готовкой. уборкой, стиркой, то может, есть смысл в таком браке?

А если живет за ваш счет и вы еще быт на себе тащите на *** он вас сдался?

ЛиЛу
#27

автор, у мужчины-трудоголика, вкладывающегося в карьеру, времени ан детей не бывает, только деньги:)

чтоб и то, и другое - вряд ли.

Гость
#28

не люблю питерцев... все они такие... никакие...

Кавказ-сила
#29

Я сам кавказец и наглости русиятских баб поражаюсь. Вас бы к нам, уму разуму поучить.

Zlatan_Ibragimovich
#30

девушки. Вы вечно будете недовльны. Когда мужчина будет работать по 16 часов в сутки и он станет меньше уделять вам внимание, Вы начнете цепляться к тому, что он уделяет вам мало внимания. И пойдете налево, оправдывая себя тем, что Ваш мужчина невнимательгная скотина. Вечное недовлтьство у женщины в крови. А те кому не хватает 30 тыс, зажрались. Знаю мужчин безработных или с зарплатой 5 тыс рублей, за которых красивые женщины крепко держатся только потому что они хорошие трахари. Если будет стоять выбор между нищебродом-трахарем и трудоголиком-импотентом, женщина не задумываясь выберет первого. Главное здроровье, бабло вторично.
Один мой безработный приятель 34 лет трахает свою девушку 3 раза в день стабильно. Он говрит, что работай он круглыми сутками, вряд ли смог бы быть столь внимательным. Девушка молчит в тряпочку, потому что никакие богатства не заменят ей 19 см-вый, перманентно готовый пойти в бой, член. Мужчики берегите здоровье. Баба никогда не будет довольна, зарабатывай хоть Вы по ляму в месяц. Вы можете быть богатыми и успешынми, но если Вы не будете качественно ***** свою женщину, она не задумываясь убежит к нищему, но здоровому мачо, для которого она будет и кредиты брать и борщ готовить.

Иришка
#31
Zlatan_Ibragimovich

девушки. Вы вечно будете недовльны. Когда мужчина будет работать по 16 часов в сутки и он станет меньше уделять вам внимание, Вы начнете цепляться к тому, что он уделяет вам мало внимания. И пойдете налево, оправдывая себя тем, что Ваш мужчина невнимательгная скотина. Вечное недовлтьство у женщины в крови. А те кому не хватает 30 тыс, зажрались. Знаю мужчин безработных или с зарплатой 5 тыс рублей, за которых красивые женщины крепко держатся только потому что они хорошие трахари. Если будет стоять выбор между нищебродом-трахарем и трудоголиком-импотентом, женщина не задумываясь выберет первого. Главное здроровье, бабло вторично.
Один мой безработный приятель 34 лет трахает свою девушку 3 раза в день стабильно. Он говрит, что работай он круглыми сутками, вряд ли смог бы быть столь внимательным. Девушка молчит в тряпочку, потому что никакие богатства не заменят ей 19 см-вый, перманентно готовый пойти в бой, член. Мужчики берегите здоровье. Баба никогда не будет довольна, зарабатывай хоть Вы по ляму в месяц. Вы можете быть богатыми и успешынми, но если Вы не будете качественно ***** свою женщину, она не задумываясь убежит к нищему, но здоровому мачо, для которого она будет и кредиты брать и борщ готовить.

Мой муж работает очень мало нищий считай и не трахает вообще. Очень редко раз в месяц от силы. Как по мне так лучше с трудоголиком импотентом жить. Удовлетворить себя и сама смогу неплохо даже, если приспичит.))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема