Гость
Статьи
Наши финансовые …

Наши финансовые отношения с мужем. Правильно ли это?

Всех с Рождеством! Я уже создавала тему,может кто помнит. Я учитель,имею зарплату,занимаюсь дополнительно с учениками. В ВУЗ не готовлю,только школьники. Муж занимается бизнесом купля-продажа. Офиса …

Светлана
55 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
гость
#51
автор

Ваш текст



вы точно больная.

Ваш текст

Это вы больная,что,никогда от мужа денег не видели? В некоторых семьях так и есть

гость
#52
гость

Странно, Вы берете кредиты и еще ездите в отпуск и хорошо питаетесь. При этом забываете, что все в жизни людей периодами - то у Вас хорошо, то у него, о чем Вам и писали уже.

Главное - "прорваться" ему, потом это будет Вашим совместным доходом, и не надо будет заниматься с детьми Вам. Ну и урезать надо бы себя - напишите, примерно, сколько уходит на вас двоих на питание и всякие прочие расходы, похоже, Вы себе ни в чем не отказываете . Для точки отсчета - мы питаемся ( благо рынок рядом , мы в Питере) на 11 000 вдвоем, без курения и алкоголя и излишеств. На абонемент в зал всегда откладываем, особо на машине не гоняем - бензин 5000 в месяц, чаще ходим пешком, чем тратим на транспорт, все фильмы спокойно берем в интернете, в кино денег не оставляем, иногда в театр на классический концерт, в итоге на 50 000 выживаем без слез, но у нас нет кредитов. ДА, квартплату не задерживаем.

Ваш текст

Вы много на еду тратите,мы на севере живем,цены как в питере,мы 7-8тыс тратим на двоих,если больше тратить-будет лишний вес просто,у нас обоих-ни жиринки

гость
#53
flake-praline

Светлана, обычно, если денег в семье хватает только на питание/одежду, то финансами всегда рулит жена. Это нормально - питанием как правило занимается женщина.

А вот если денег больше и есть иные значительные траты - то переход роли финансиста к мужу бывает оправдан. Тут, как я поняла, выплаты по кредитам и расходы на отпуск значительны, т.е. доходы мужа играют большую роль в семейном бюджете. В этом случае разумно будет отдать зарплату ему. Но, если Вам хочется иметь больше денег на себя - обговорите это с ним. Либо - попробуйте отдать меньше денег, если он отреагирует, то обговорите с ним, что Вам нужно больше на ваши расходы. Если не отреагирует - продолжайте отдавать меньше.



Я отдаю мужу 75% своей зарплаты. На оставленные деньги оплачиваю одежду, парикмахерскую, бассейн,отдых (без излишеств). Бензиновая карта у меня корпоративная, и осенью-зимой ее даже хватает на две машины. Из наших общих денег муж оплачивает все счета, закупает продукты, оставшееся (там есть, что оставить) - накапливает на счетах. Ремонт и смена машин, планирование очень крупных покупок , типа квартиры, ремонт - его дело, я отвечаю только за сдачу наличных в бюджет.



Он справляется отлично, уверяю вас. Ваш муж, уверена, тоже хорошо справляется. Тут критерий успеха - не есть ли деньги у Вас, есть ли они в семье, правда?

Ваш текст

Молодец ваш муж,нашел такую покладистую лохушку! Мужику-и деньги свои отдает,ну и дура

Гость
#54

на кого юридически оформлен бизнес и квартира? не останься с голой попой,автор. У тебя ВСЕГДА должна быть заначка,запомни.Всегда думай о том,что будет,если муж вдруг испарится.

flake-praline
#55

Молодец ваш муж,нашел такую покладистую лохушку! Мужику-и деньги свои отдает,ну и дура[/quote]

Ваш текст

Добрый вечер,гость 53! Наша общая с мужем недвижимость сейчас стоит больше 4,5 млн.руб (не Москва и не СПб), сыну в Питере куплена к 23-летию хорошая двухкомнатная квартира, у каждого в семье есть неплохая машина (т.е. всего 3), из сбережений - у мужа и у меня на собственных счетах лежит по нашей годичной зарплате. У нас нет ипотеки и других кредитов.Мы менеджеры среднего звена и нам по 46 лет. Впереди достаточно времени, чтобы муж сформировал нам достойные страховые деньги для безбедной старости. Мы абсолютно довольны своим финансовым настоящим. У меня так распорядиться деньгами не получилось бы. Так что я отнюдь не дура - не занимаюсь самодеятельностью и не спускаю дензнаки на ветер, а доверяю их человеку, который вот родился с талантом финансиста. Все, что он делает с деньгами - он делаем прежде всего ДЛЯ МЕНЯ. Я очень горжусь этим доказательством его любви.

Вы, видимо,таких доказательств лишены.Сочувствую, но везет не всем.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема