Гость
Статьи
Мой муж - потребитель.

Мой муж - потребитель.

Мой муж - потребитель.

У нас с ним совместный небольшой бизнес. В этом бизнесе я больше выполняю роль руководителя, а он больше действует как обычный исполнитель (работник).
При чем он сам передал мне "бразды правления", сказав, что из него менеджер не выйдет. Хотя постоянно указывает, что и как делать (Да, блин, возьми и сам сделай, раз такой умный!)

В результате, я на работе больше получаю нервотрепки, думаю, где найти клиентов, как развивать бизнес. Очень много сил и нервов уходит.

Но сейчас меня возмущает не столь тот факт, что в нашем бизнесе муж "не спешит" мне помочь. Меня "бесит", что он совершенно не хочет помогать мне по дому.
Я прихожу с работы и сразу на кухню готовить... А он даже посуду помыть не хочет или кровать заправить. Говорит, не мужское это дело. Уборку по квартире тоже не хочет делать вместе.

Пропылесосит и на этом все (и то, если его очень сильно попросить).
Говорит стиральная машина стирает, плита готовит, пылесос убирает и т.п. Что же тогда ты сам этого не делаешь?

Я очень устала от этого потребительского отношения. Он не понимает меня, я не понимаю его...

Он говорит, что я себя веду как "королева", а в чем это проявляется не говорит (да, я не понимаю, в чем дело). Когда хочу вывести его на диалог начинает заводиться.
Прямо не знай, что и делать... Вроде и человек он не плохой... Если такие конфликты у нас будут постоянными (а в последнее время так и есть), то, наверное, нужно...

Мария
57 ответов
Последний — Перейти
#1

завести домработницу. К Вашему приходу: стирает, гладит, готовит, убирает. Вы на равных все это потребляете.

Гость
#2

Продолжайте тянуть лямку за двоих и живите вместе. Или не живите вместе... возможно, лямка действительно полегчает.

Гость
#3

Кто везет на том и едут. Объясните внятно, зачем вы приходите и сразу готовить? Зачем делаете что-то для него (стираете, гладите, убираете за ним)? Говорит, что ведете себя, как королева, так соответствуйте!

Про "человек он не плохой". Угумс, старая песня пропетая снова. Муж меня во всем не устраивает, я устала, но в основном он человек не плохой, ога. Не пьет, не бьет и ладно.

Дубинушка
#4

А чем он конкретно занимается на работе? Этот важный момент ты почему-то опустили. Может он там впахивает до посинения.

чукча
#5

При этом ты довольна, конечно, что все деньжата при тебе. Ну и то хорошо.

гостья 45
#6

Вы всю ответственность на себя взвалили, а он ни за что не отвечает. Очень для него удобная позиция. И сил не так много тратит.Берегите свою энергетику.

Девушка
#7

ну по дому работу многие ленятся делать.

а вот на работе - мне не понравилось бы впахивать больше мужа.

не знаю - где в нём вы можете углядеть надежду и опору семьи?? зачем мучать себя в таком браке?

сочувствую вам. Понятно что просто так не разбежишься, чувства и всё такое - но задумайтесь - на что вы тратите свою бесценную жизнь? года летят а удовольствия... нет.

Гость
#8

Объявите мужу, что вы уходит из бизнеса и будете сидеть дома, чтобы успевать делать работу по дому :) И чтобы ему не с кем было спорить касательно того, что нужно делать по фирме: сам все будет делать.

У нас с бм так же было, и мы развелись. Тоже все время по вопросам совместного бизнеса никак не могли разобраться, кто из нас начальник? Но мы и помимо работы дома тоже ругались. Так что это было дополнение к нашей прекрасной семейной жизни.

Мария
#9
чукча

При этом ты довольна, конечно, что все деньжата при тебе. Ну и то хорошо.

И по-момему это вполне естественно, что я руковожу семейным бюджетом.

Мария
#10
Гость

Объявите мужу, что вы уходит из бизнеса и будете сидеть дома, чтобы успевать делать работу по дому :) И чтобы ему не с кем было спорить касательно того, что нужно делать по фирме: сам все будет делать.

У нас с бм так же было, и мы развелись. Тоже все время по вопросам совместного бизнеса никак не могли разобраться, кто из нас начальник? Но мы и помимо работы дома тоже ругались. Так что это было дополнение к нашей прекрасной семейной жизни.

Вы знаете, прямо один в один как у нас (и на работе конфликтуем, и дома)... И конец нас, видимо, ожидает тот же, что и ваш брак... если он не образумится... Я ведь пытаюсь с ним поговорить, а он только нервничать начинает и беситься...

Мария
#11
Скотти

завести домработницу. К Вашему приходу: стирает, гладит, готовит, убирает. Вы на равных все это потребляете.

Смешно заводить домработницу в однокомнатную квартиру :) А вот делать уборку совместными силами было бы значительно легче.

Мария
#12
Дубинушка

А чем он конкретно занимается на работе? Этот важный момент ты почему-то опустили. Может он там впахивает до посинения.

Я написала какую функцию он выполняет на работе... До посинения не впахивает... Работает не больше, чем я, а временами, даже меньше...

Его работа спокойная, без особой нервотрепки... А вот я постоянно общаюсь с клиентами, а они бывают разные - и конфликтные и недовольные и пр. То есть и на работе постоянный стресс... и дома теперь...

Гость
#13
Мария

ГостьОбъявите мужу, что вы уходит из бизнеса и будете сидеть дома, чтобы успевать делать работу по дому :) И чтобы ему не с кем было спорить касательно того, что нужно делать по фирме: сам все будет делать.

У нас с бм так же было, и мы развелись. Тоже все время по вопросам совместного бизнеса никак не могли разобраться, кто из нас начальник? Но мы и помимо работы дома тоже ругались. Так что это было дополнение к нашей прекрасной семейной жизни.Вы знаете, прямо один в один как у нас (и на работе конфликтуем, и дома)... И конец нас, видимо, ожидает тот же, что и ваш брак... если он не образумится... Я ведь пытаюсь с ним поговорить, а он только нервничать начинает и беситься...

В итоге я ушла из бизнеса тоже. Оставила все ему, хотя он предлагал работать вместе, объясняя тем, что сам он не справится. Но я не могла его видеть ужэе - так надоел :))) Что тратить свои нервы дальше, работая с ним, было выше моих сил.

Мария
#14
гостья 45

Вы всю ответственность на себя взвалили, а он ни за что не отвечает. Очень для него удобная позиция. И сил не так много тратит.Берегите свою энергетику.

Спасибо. Постараюсь беречь себя. Я понимаю, что в постоянном стрессе жить нельзя... и надо что-то и как-то решать..

Мария
#15
Гость

МарияГостьОбъявите мужу, что вы уходит из бизнеса и будете сидеть дома, чтобы успевать делать работу по дому :) И чтобы ему не с кем было спорить касательно того, что нужно делать по фирме: сам все будет делать.

У нас с бм так же было, и мы развелись. Тоже все время по вопросам совместного бизнеса никак не могли разобраться, кто из нас начальник? Но мы и помимо работы дома тоже ругались. Так что это было дополнение к нашей прекрасной семейной жизни.Вы знаете, прямо один в один как у нас (и на работе конфликтуем, и дома)... И конец нас, видимо, ожидает тот же, что и ваш брак... если он не образумится... Я ведь пытаюсь с ним поговорить, а он только нервничать начинает и беситься...В итоге я ушла из бизнеса тоже. Оставила все ему, хотя он предлагал работать вместе, объясняя тем, что сам он не справится. Но я не могла его видеть ужэе - так надоел :))) Что тратить свои нервы дальше, работая с ним, было выше моих сил.

Сейчас у вас свой бизнес? После развода вам стало легче? Как сейчас складыватся ваша жизнь?

#16

Надо же, истории все как под копирку

Гость
#17
Мария

ГостьМарияГостьОбъявите мужу, что вы уходит из бизнеса и будете сидеть дома, чтобы успевать делать работу по дому :) И чтобы ему не с кем было спорить касательно того, что нужно делать по фирме: сам все будет делать.

У нас с бм так же было, и мы развелись. Тоже все время по вопросам совместного бизнеса никак не могли разобраться, кто из нас начальник? Но мы и помимо работы дома тоже ругались. Так что это было дополнение к нашей прекрасной семейной жизни.Вы знаете, прямо один в один как у нас (и на работе конфликтуем, и дома)... И конец нас, видимо, ожидает тот же, что и ваш брак... если он не образумится... Я ведь пытаюсь с ним поговорить, а он только нервничать начинает и беситься...В итоге я ушла из бизнеса тоже. Оставила все ему, хотя он предлагал работать вместе, объясняя тем, что сам он не справится. Но я не могла его видеть ужэе - так надоел :))) Что тратить свои нервы дальше, работая с ним, было выше моих сил.Сейчас у вас свой бизнес? После развода вам стало легче? Как сейчас складывается ваша жизнь?

Жизнь складывается прекрасно. У меня свой бизнес, бывший муж занимается тем же бизнесом. Я замужем второй раз удачно за человеком, который мне подходит идеально. Бывший тоже женат.

Гость
#18

Добавлю: не бойтесь делать резкие шаги, если вы видите, что ваши отношения дышат на ладан. Перемены всегда к лучшему.

#19
Гость

Добавлю: не бойтесь делать резкие шаги, если вы видите, что ваши отношения дышат на ладан. Перемены всегда к лучшему.

А через какой срок после развода вы вступили в новые браки?

гость
#20
Скотти

завести домработницу. К Вашему приходу: стирает, гладит, готовит, убирает. Вы на равных все это потребляете.

для чего домработница ?

чтобы единственной функцией мужа в семье было давить диван ?

Мария
#21
марьванна

для чего домработница ?

чтобы единственной функцией мужа в семье было давить диван ?

Вот именно...И так уже прилично лишних киллограммов набрал после женитьбы... от хорошей жизни.

Гость
#22
Ель Сибирская

А через какой срок после развода вы вступили в новые браки?

В одно и то же время )))

В один и тот же месяц, с разницей в пару недель :) Это было через 3 года после развода.

Анна
#23

У мужчин всегда такое отношение, более того , если действительно Вы на себе все тащите, то это считается нормой со стороны не только мужа, но и близких. ВОТ ЭТО ВСЕГДА И УБИВАЕТ!!! У нас дома (живем мама,сын, муж и я) все привыкли к одному, что я прихожу с работы и сразу на кухню готовить для них. Мама не работает, но принципиально ничего не делает, говорит что она не кухарка, сын (15 лет) даже пельмени себе не сварит, проще дождаться когда я буду дома, а муж даже тарелки за собой не помоет. Убери, принеси, приготовь, накрой.... и т.п. Надоело до жути! С учетом того что деньги в семью (львиную часть) я зарабатываю мне порядком все надоело. Сейчас я заявила забастовку, не готовлю, не убираюсь. Прихожу вечером домой, а они как тараканы из своих комнат вылезают и на кухню сразу смотреть что я буду делать, а я в зал и телек смотрю, на вопрос "что будешь готовить?" я отвечаю что Я НА ДИЕТЕ! и меня не волнует что вы будете есть и из чего.

Мария
#24
Анна

У мужчин всегда такое отношение, более того , если действительно Вы на себе все тащите, то это считается нормой со стороны не только мужа, но и близких. ВОТ ЭТО ВСЕГДА И УБИВАЕТ!!! У нас дома (живем мама,сын, муж и я) все привыкли к одному, что я прихожу с работы и сразу на кухню готовить для них. Мама не работает, но принципиально ничего не делает, говорит что она не кухарка, сын (15 лет) даже пельмени себе не сварит, проще дождаться когда я буду дома, а муж даже тарелки за собой не помоет. Убери, принеси, приготовь, накрой.... и т.п. Надоело до жути! С учетом того что деньги в семью (львиную часть) я зарабатываю мне порядком все надоело. Сейчас я заявила забастовку, не готовлю, не убираюсь. Прихожу вечером домой, а они как тараканы из своих комнат вылезают и на кухню сразу смотреть что я буду делать, а я в зал и телек смотрю, на вопрос "что будешь готовить?" я отвечаю что Я НА ДИЕТЕ! и меня не волнует что вы будете есть и из чего.

Супер!!! Я тоже сказала, если ты не моешь посуду, то я не готовлю. Возмущается... но вроде помыл...

сушка малышка
#25
Мария

Смешно заводить домработницу в однокомнатную квартиру :) А вот делать уборку совместными силами было бы значительно легче.

Ваш текст

какая разница однокомнатная или пятикомнатная квартира? Вызывайте значит клининг раз в неделю, это стоит 1000-1500 руб. в Москве за однушку до 60 кв.м

гость
#26

не поняла ,автор.

вы в однушке таким колхозом живете с мамой-лентяйкой с амбициями и почти взрослым сыном ?

гость
#27

что ж за бизнес у вас ,любопытно знать.

Мария
#28
марьванна

не поняла ,автор.

вы в однушке таким колхозом живете с мамой-лентяйкой с амбициями и почти взрослым сыном ?

Нет, живем вдвоем. Детей у нас нет.

Мария
#29
марьванна

что ж за бизнес у вас ,любопытно знать.

А это к проблеме не имеет ни какого отношнения.

гость
#30
Мария

марьванна

не поняла ,автор. вы в однушке таким колхозом живете с мамой-лентяйкой с амбициями и почти взрослым сыном ?

Нет, живем вдвоем. Детей у нас нет.

извиняюсь,это был пост Анны про свою веселую семейку.

Гость
#31

а вас в бизнесе всего 2 человека? Может нанять еще коого нибудь, что бы плодотворнее работать ?

Мария
#32
Гость

а вас в бизнесе всего 2 человека? Может нанять еще коого нибудь, что бы плодотворнее работать ?

Нас не двое..

Мария
#33
Гость

а вас в бизнесе всего 2 человека? Может нанять еще коого нибудь, что бы плодотворнее работать ?

И вопрос стоит не в том, чтобы работать плодтворнее или нет. С этим сами разберемся. Здесь проблема в другом - муж не хочет мне помогать по дому, отношение потребительское.

Гость
#34

так намите домработницу, почему работающий мужик должен еще и по дому что-то делать? Он что, идиот?

Гость
#35

а если на домработницу денег не хватает - работайте плодотворнее

Мария
#36
Гость

так намите домработницу, почему работающий мужик должен еще и по дому что-то делать? Он что, идиот?

А работающая женщина должна? Так по-вашему выходит? И на работе, как лошадь пахать, и дома по хозяйству (готовка, стирка, уборка и т.п.) и с детьми заниматься. Очень выгодная мужская позиция. Зачем вообще тогда женщине такой муж??? Если она все сама может???

Гость
#37
Мария

А работающая женщина должна? Так по-вашему выходит? И на работе, как лошадь пахать, и дома по хозяйству (готовка, стирка, уборка и т.п.) и с детьми заниматься. Очень выгодная мужская позиция. Зачем вообще тогда женщине такой муж??? Если она все сама может???

женщина не должна работать, толькое сли ей совсем уж хочется. А если некому бытом заниматься - наймите домработницу.

Гость
#38

кто вас вообще гнал работать? Самой хотелось? Ну пожинайте плоды. Или вы хотите мужа домохозяина? Ну предложите своему, посадите его дома.

Мария
#39
Гость

кто вас вообще гнал работать? Самой хотелось? Ну пожинайте плоды. Или вы хотите мужа домохозяина? Ну предложите своему, посадите его дома.

Я хочу равноправные отношения. Муж-домохозяин мне не нужен, да, я и не говорю об этом. Хочу, чтобы он понял следующее - раз уж мы работаем одинаково, зарабатываем одинково, то и по дому дела должны делать вместе. Вот и все!

Гость
#40
Мария

Я хочу равноправные отношения. Муж-домохозяин мне не нужен, да, я и не говорю об этом. Хочу, чтобы он понял следующее - раз уж мы работаем одинаково, зарабатываем одинково, то и по дому дела должны делать вместе. Вот и все!

это вы себе равноправия хотите, зачем навязывет мужу обязанности, которых он не желал?

Гость
#41

Хотите равноправия - работайте, но почему из-за ваших тараканов муж должен после работы вторую смену пахать?

Мария
#42
Гость

Хотите равноправия - работайте, но почему из-за ваших тараканов муж должен после работы вторую смену пахать?

Вы, видимо, из категории тех людей, как мой муж - не слышите и не понимаете о чем я говорю... О чем вы вообще говорите - "пахать"? Помыть посуду, раз в неделю пыль протереть и пропылесосить это "пахать"?

НАТА
#43

Мужчины считают что вокруг них должны быть холуи да лакеи. Подай,принеси,постирай,убери,вечером в постели ублажи. Да еще должна благодарить что замуж взял.

Мария
#44
НАТА

Мужчины считают что вокруг них должны быть холуи да лакеи. Подай,принеси,постирай,убери,вечером в постели ублажи. Да еще должна благодарить что замуж взял.

Точно.

гвость
#45

О, знаю я одну такую барышню, вроде вас, тоже совместный бизнес с немного невменяемым мч (даже не мужем), выполняет функции водителя в основном на фирме. Тоже грызутся постоянно. Она, дурочка, даже имущество на него совместно заработанное записывает, причем шансов на совместное будущее (как супруги в смысле) стремится к нулю. Тоже, наверное, думает, что ничего, что он кАзел, зато хороший и по-своему её наверняка любит, хотя любому постороннему человеку видно, что он её вообще ни во что не ставит. Так вот что я вам имею сказать, в их отношениях мч, конечно, отлично устроился, хоть он и козел, даже я это признаю, что молодец - хорошо зад пригрел. Вся проблема в барышне - реально самооценка ниже плинтуса и полностью страусиная позиция: он жеж хароооооооооооший. Начните работать над собой. Кто везет, на том и едут.

Гость
#46
Мария

Вы, видимо, из категории тех людей, как мой муж - не слышите и не понимаете о чем я говорю... О чем вы вообще говорите - "пахать"? Помыть посуду, раз в неделю пыль протереть и пропылесосить это "пахать"?

ну если не пахать - то тряпку в руки и молча, молча...

Мария
#47
гвость

О, знаю я одну такую барышню, вроде вас, тоже совместный бизнес с немного невменяемым мч (даже не мужем), выполняет функции водителя в основном на фирме. Тоже грызутся постоянно. Она, дурочка, даже имущество на него совместно заработанное записывает, причем шансов на совместное будущее (как супруги в смысле) стремится к нулю. Тоже, наверное, думает, что ничего, что он кАзел, зато хороший и по-своему её наверняка любит, хотя любому постороннему человеку видно, что он её вообще ни во что не ставит. Так вот что я вам имею сказать, в их отношениях мч, конечно, отлично устроился, хоть он и козел, даже я это признаю, что молодец - хорошо зад пригрел. Вся проблема в барышне - реально самооценка ниже плинтуса и полностью страусиная позиция: он жеж хароооооооооооший. Начните работать над собой. Кто везет, на том и едут.

Не надо всех под одну гребенку... Откуда вы можете знать меня или моего мужа?! Не стоит делать выводов, не зная всей картины в целом.

Татьяна
#48
Гость

МарияВы, видимо, из категории тех людей, как мой муж - не слышите и не понимаете о чем я говорю... О чем вы вообще говорите - "пахать"? Помыть посуду, раз в неделю пыль протереть и пропылесосить это "пахать"?



ну если не пахать - то тряпку в руки и молча, молча...

А ну, молча, тряпки-носки свои собрал и, молча, ВОН!

Молча!

Зачем успешной в бизнесе, работящей жене, которая сама, в основном, зарабатывает, такой овощ на диване?

Или платите мужу официально зарплату за домашнюю работу, пусть делает. Определите перечень работ - и вперёд, пусть за оплату хозяйничает! Расход на зарплату увеличится, зато Вам легче.

гвость
#49
Мария

Не надо всех под одну гребенку... Откуда вы можете знать меня или моего мужа?! Не стоит делать выводов, не зная всей картины в целом.

Стало быть, узнала себя :)

Я ни вас, ни вашего мужа, конечно, не знаю, и всей картины в целом тем более. Но вот прочитала написанное и автоматически такая ассоция возникла, наверное, неспроста.

Думаю, если дальше тему развивать, то вы своего козлика ещё и защищать начнете ;)

Катя-Катерина
#50

Я в который раз не перестаю удивляться, что это такая оказывается проблема убрать однокомнатную квартиру. Я с мужем тоже вместе работаю, должность у меня повыше, чем у него. Если есть время я готовлю, если нет - едим не дома. Помыть посуду за двумя людьми? Ну посудомойку можно купить. Вещи можно просто не разбрасывать, а не накидать, а потом разгребать. Мы много работаем и проводим много времени не дома, что можно в однокомнатной квартире развести за срач, что потом разгребать устанешь? Или это просто принцип из вас прет?