Гость
Статьи
А ваш муж сравнивает …

А ваш муж сравнивает вас с другими девушками?

Сравнивает ли ваш муж вас с другими девушками.подмечая что например вы хороши.но есть кто-то очень классный? в плане внешности: красоты лица,фигуры,одежды.Как вы реагируете на это? Вам не обидно,что для своего мужа вы не самая,самая?

гостья
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Любой мужчина, в том числе и муж, будет вас сравнивать с другими женщинами. Даже если вы звезда Голливуда. И даже если вы для него самая рассамая. Справедливости ради надо отметить, что вы делаете то же самое, пусть даже вы в своего мужа влюблены по самые уши. Ибо все познается в сравнении.

#2

нет,не сравнивает,ну может быть только мысленно))) но мне никогда не говорил,что кто то выглядит лучше чем я)

#3

Попробовал бы сравнить,....

#4

мой мужчина сравнивает, но не лицо или фигуру, а к примеру одежду. не скажет что я чем то хуже, просто говорит, например, вот смотри какое у нее пальто, тебе бы такое тоже пошло. или цвет волос или что то еще подобное. я не обижаюсь. мне кажется, это наоборот стимул для того чтобы что-то изменить в себе в лучшую сторону ))

Колхоз имени Лопе де Вега
#5

Можно подумывать вы мужиков своих никогда не сравниваете.

Гость
#6

Нет,никогда. Я для него самая-самая:)

Ну,лицо у меня так себе,асимметричное (кривое,что уж, и не фотогеничное ужасно). Но от этого страдаю я:) А муж прикалывается только,что я ему и такая нравлюсь,что у меня дисморфомания, и что лучше быть "кривоватой снаружи,чем кривой внутри":))))

А фигура у меня хорошая. Правда разнесло после 2 родов на 18кг. Но муж-таки мне помог похудеть,выталкивал на тренировки,был моей совестью и силой воли. А теперь сам балдеет,что я как до свадьбы и пищит от восторга. Я ему любая нравилась,но теперь он собой ещё и гордится,что помог мне на 16 кг похудеть. К лету,думаю,последнее доскину.

Гость
#7

Одежду муж тоже не сравнивает. Причёску и проч. Ему во мне всё и всегда нравится. И в поведении,что бы я ни делала. А уж крышу у меня несёт порой,будь здоров! После жизни со мной муж и атомную войну переживёт:)

Гость
#8
Колхоз имени Лопе де Вега

Можно подумывать вы мужиков своих никогда не сравниваете.

Никогда. Зачем? А по поводу того, что пишет крыса, что все познается в сравнении, не согласна категорически. Как можно познать мужа, сравнивая его с другими мужиками. Самооценку понизить можно ему таким образом, другого не добьетесь. Не от большого ума сравнивают.

гостья
#9

нет не сравниваю.зачем? ну ходят всякие разные и красивые и безобразные,да и вообще мужиков сейчас не осталось,все какие то женоподобные в обтягивающих штанишках.

Марго
#10

Сравнивает! Говорит такой как ты нет больше на свете!!! Ты самая-самая!!!)) и я ему веееерю)))

Гость
#11

сравниваете-значит не уверены в своем выборе. согласна с 8 и 9.

Гламурный Скунс
#12

мой мужчина наверное сравнивает, но меня информирует только о результате сравнения: я - самая самая :)))

негость
#13

мне приятно : меня,если и сравнивает, то говорит, что я самая и самая. очень приятно. знает мужчина, как своего добиться .

Катерина К.
#14

Я ему посравниваю)))

#15
Гость

сравниваете-значит не уверены в своем выборе. согласна с 8 и 9.

+1000

Главное- это не уважение к своей девушке.

Хельга
#16

Сравнивает всегда в мою пользу - "ты моя самая красивая", у тебя лучшая в мире попка, ты лучше всех выглядишь и тп, ну вы поняли) Если что я далеко не модель, но муж искренне меня обожает и считаем самой лучшей во всём!

аня
#17

Я сравниваю,вечно мужей.Второй мой злиться,что равняю.

AK 99775
#18

Наверняка. Но меня это мало заботит. Все равно результаты всех его сравнений будут только в мою пользу. Это давно установлено. Тем более, что у него к тому же такая любимая теща, о которой он сказал примерно так: "Жениться стоило хотя бы ради того, чтобы иметь такую тещу." Поэтому за мной всегда на 1 преимущество больше. По меньшей мере.

ИРИНА
#19

фраза, "ты себя с ней не сравнивай"меня не убила, сделала сильней!!!хотя она старше меня на 9 лет, толстая, обесцвеченная перикисная "блондинка"!!!просто она бывшая, и у нее семья, а у него ни каких обязательств.Я 30 летняя рыжая, с зелеными глазами,формы ого-го, и как меня не хаил быв.муж,я знаю, мои волосы кудрявые до попы заводят, и я себя чувствую уверенной,и моя депрессия пройдет,я сильная...главное дочку вытащить, и объяснить, не все мужики СВО...

гостья
#20

:))хорошо когда сравнение в пользу вас,а не в пользу других девушек.а если сравнение в пользу других,но при этом вы не хуже,а просто другие -свободные,и как будто притягательнее,а вы просто жена,уже неинтересно.

Гость
#21

да сравнивает, в лучшую сторону. Ноя красива и лицом и фигурой...

#22

негативно отношусь, хотя сравнивают всегда в мою пользу

надежда
#23

Мы все люди - мы все сравниваем!! Мой МЧ меня сравнивал и с бывшими и с теми что на улице видит...Говрит что я лучшее, что у него было...А когда сравнивает с другими говорит в основном что я роднее. Привычка! Говорит что с ними надо будет опять заново притераться, а ему этого не хочется...Говорит что во мне есть все что он видит в идеальной женщине. Недостатки есть во всех, но во мне (по его словам) их очень мало..И рисковать такими отношениями ради "кота в мешке" он не собирается...Он очень меня ценит!! Очень мало пар, которые встечают друг друга и подходят такими,какими они есть...Чаще всего все пытаются друг друга переделать, только вот это неудачно заканчивается...Цените то что есть, конечно может быть и лучше...а можеи ведь и не быть уже никогда?

Екатерина
#24

Да согласна, неприятно, когда тебя сравнивает любимый мужчина, на самооценку это влияет) На искренний разговор мужиков редко вытянишь или все сливается, что бы закрыть разговор, так как, они бояться лишних женских эмоций) Этот принцип не красит мужчину, так как если это сравнение затягивается на года - это становиться проблемой выбора, личных сомнений и т.д. И с этим они живут, когда-нибудь это закончится?) Меня сравнивает переодически касаемо всего характера, внешности и т.д. Меня это не стимулирует и он это знает, но соввоей "привычкой" не расстается.

Гость
#25
Крыса

Любой мужчина, в том числе и муж, будет вас сравнивать с другими женщинами. Даже если вы звезда Голливуда. И даже если вы для него самая рассамая. Справедливости ради надо отметить, что вы делаете то же самое, пусть даже вы в своего мужа влюблены по самые уши. Ибо все познается в сравнении.

Не сравнивала, хоть и знаю есть намного лучше. Когда любишь принимаешь человека таким какой есть и даже если не красавец то для любящего свой человек самый красивый

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: