Гость
Статьи
Как бороться с …

Как бороться с жадностью мужа?

Я замужем 5 лет, есть ребенок, когда познакомились с мужем он жил на съемной квартире, у меня своя квартира с хорошим ремонтом, начали встречаться, он переехал ко мне, мои родители взяли его в свой бизнес, стал очень хорошо зарабатывать, заняли денег на хорошую иномарку, отдавали за нее 1,5 тыс.дол в месяц. Когда поженились я сразу забеременела, были проблемы с беременностью пришлось уволиться и сидеть дома, сейчас в декрете. Все это время ничего себе не покупала, теперь ребенок чуть подрос, я похудела, стала покупать себе одежду и каждая покупка заканчивается скандалом, вчера хотела купить себе платье за 80 дол., начал орать, что я транжира, с моими запросами нужен муж-олигарх, что я о себе только думаю и т.д. Из покупок в этом году: ботинки за 130 дол., кофточка за 30 дол. Он хочет чтобы я покупала вещи по необходимости, старые джинсы, протерлись - тогда пошла купила новые, а просто так покупать ничего нельзя. С подружками или мамой ходить по магазинам нельзя, я объясняю женщинам это нужно, очень дорогих вещей или ненужных вещей у меня нет, избытка тоже нет, вещей не больше чем у всех. Он говорит, что у него столько нет, но ведь он мужчина, это нормально, и вообще каждому свое - ему на дорогой машине ездить хочется, мне красиво одеваться, а не ходить в одном и том же постоянно. Когда мы за машину отдавали, которую ему захотелось - это было нормально (меня устраивала предыдущая), теперь он на отдых собирает, но так же всю жизнь можно экономить. Не хочу покупать вещи только потому что сносила старые. Еще злится что хожу каждый месяц корни красить в парикмахерскую, обходится 10 дол., говорит - учись сама краситься. Пудру и тушь покупаю всегда одни и те же, если куплю другую - сразу замечает что новое и нудит, что трачу деньги. Ладно бы небыло денег, но ведь хорошо зарабатывает - ну что за жмотство? И вообще брал бы в жены клушу, которая не красится и ходит в одних джинсах и кроссовках, а я привыкла хорошо выглядеть.

Автор
179 ответов
Последний — Перейти
Магомед
#1

Это не жадность а экономность. Таким клушам как ты дай волю им и миллона в месяц не хватит. ты сначала заработай , почувствуй как эти деньги достаются а потом уже бездумно их трать.

Гость
#2

Вышли замуж за нищего, теперь глупо требовать от него щедрости.

Гость
#3
Магомед

Это не жадность а экономность. Таким клушам как ты дай волю им и миллона в месяц не хватит. ты сначала заработай , почувствуй как эти деньги достаются а потом уже бездумно их трать.

Если он живет в квартире жены и работает в бизнесе ее родителей, то должен ей как минимум 20тыщ за аренду и еще половину дохода от работы, которую получил благодаря ей.

Гость
#4

жалко вас(((((( только идти работать! а с машиной красавчие. У меня тоже муж купил сейчас дорогую иномарку, а то что я себе шубу или дублёнку хочу новую особо не считается, хотя сама хорошо зарабатываю, решила долг отдадим, плюну на всё и в первую очередь теперь мои желания, а то как-то с моими желаниями последнее время особо не считаются, за то бывшей жене с ребёнком балкон надо застеклить это пожалуйста, всё терпение лопнула, весной себя не в чём не обделю! Стойте на своём, нечего, чтобы всё в одни ворота!

Магомед
#5
Гость

Если он живет в квартире жены и работает в бизнесе ее родителей, то должен ей как минимум 20тыщ за аренду и еще половину дохода от работы, которую получил благодаря ей.

а она за секс должна ему из расчёта от 8500руб /час

Гость
#6

Автор, иди работай. Повыходят замуж за абы-кого, а потом жалуются, жалуются, жалуются...

Гость
#7
Магомед

а она за секс должна ему из расчёта от 8500руб /час

с какой стати? может, она даже оргазм не получает, как и большинство женщин

это он ей должен приплачивать

Гость
#8

Вышибить из квартиры и бизнеса.

Пиковая дама
#9
Магомед

а она за секс должна ему из расчёта от 8500руб /час

а он за секс ей сколько тогда должен?

Софья
#10

Боже, вот так теперь всю жизнь будете жить, ужас, не надо замуж за нищебродов выходить. Чем больше читаю вуман тем больше ценю своего драгоценного, идеального и щедрого мужа!

Гость
#11
Гость

Вышибить из квартиры и бизнеса.

+1 пусть поймет, что все получил благодаря жене и без нее он ничтожество

Кара
#12

Муж - жлоб, но мужа не переделаешь. Тут один выход - свои деньги.

Гость
#13

"зачем тебе босоножки, ты ж еще валенки не сносила?" - правильно, вам дай палец, вы потом руку отхватите,

Кара
#14

И пустьо короче Ваши родители Вас пристроят в бизнес типа экономистом. Будете получать деньги, даже не работая.

Магомед
#15
Гость

с какой стати? может, она даже оргазм не получает, как и большинство женщин

это он ей должен приплачивать

а с какой стати он должен ей платить за то что поднимает бизнесс её родителей?! обычно родственникам недоплачивают и волне "типа ты же наш, родной" заставляют работать за троих.

Гость
#16

да, девушка жалко вас, могу сказать точно -жадность - это то, что не исправиться никогда, это черта неисправимая совершенно точно. В самом лучшем варианте он научится это скрывать, но это добром не кончится - любое накопленное внутри ч/з определенное время прорвется.

А меня вот какой вопрос интересует - жадность - это вещь патологическая - неужели до замужества этого не было видно - ведь чувствуется как человек относится к деньгам, к необходимости тратить - даже если и скрывает 9чтоб взяли в свою квартру, в свой бизнес) - то умная женщина это точно должна была разглядеть.

По существу - он еще и не умен, кроме того, что жаден. Не понимает, что зависит от вас- ваша квартра до брака ваша и останется, бизнес ваших родителей - выкинут в любой момент. Но если мозгов не хватает самому - то вы просветите кому он обязан и как быстро окажется снова на нулевом километре (дорогая машина как раз в браке - делится попалам), если вместо благодарности будет продолжать издеваться над женой.

Возможно, цинично - но как иначе с такими, он вас не сильно жалеет.

Автор
#17

Это тебе только клуши светят в этой жизни, красивой, ухоженной женщины небыло и не будет с таким отношением. Когда он зарабатывал 300 дол., я себе вообще ничего не покупала, когда понимала, что денег нет - это во-первых, во-вторых - по дому за целый день делаю все, чтобы он пришел - поел и лежал на диване отдыхал, и ребенком занимаюсь только я, еще не понятно кто больше физической работы делает, он с выходными 3 раза в неделю и свободным графиком или я без выходных и отдыха, а то что я за это денег не получаю, это не значит, что труд по дому это не работа!

Автор
#18
Магомед

Гостьс какой стати? может, она даже оргазм не получает, как и большинство женщин

это он ей должен приплачиватьа с какой стати он должен ей платить за то что поднимает бизнесс её родителей?! обычно родственникам недоплачивают и волне "типа ты же наш, родной" заставляют работать за троих.

17 пост тоже тебе! Все что надо до него уже подняли.

Мила
#19

автор, согласна с вами. сейчас он на вас хочет экономить, а лет через 10 заявит, что жена старая и неухоженая, и найдет себе красиво одетую дамочку.

не знаю, что вам посоветовать. у меня у самой такой муж. себе торт покупает, еще и про машину стал заговаривать. а если я себе хочу винограду купить или орешков, то сразу кричит, что это слишком дорого.

Мила
#20

а ведь еще на море предстоит ехать. мой считает, что незачем столько денег тратить, можно и на даче отдохнуть. а мне море нужно для здоровья. я в прошлом году не смогла поехать, зимой так разболелась, что чуть инвалидом не стала. до сих пор последствия лечу ((

а он понимать не хочет. зато машину давай купим!!

Автор
#21
Гость

да, девушка жалко вас, могу сказать точно -жадность - это то, что не исправиться никогда, это черта неисправимая совершенно точно. В самом лучшем варианте он научится это скрывать, но это добром не кончится - любое накопленное внутри ч/з определенное время прорвется.

А меня вот какой вопрос интересует - жадность - это вещь патологическая - неужели до замужества этого не было видно - ведь чувствуется как человек относится к деньгам, к необходимости тратить - даже если и скрывает 9чтоб взяли в свою квартру, в свой бизнес) - то умная женщина это точно должна была разглядеть.

По существу - он еще и не умен, кроме того, что жаден. Не понимает, что зависит от вас- ваша квартра до брака ваша и останется, бизнес ваших родителей - выкинут в любой момент. Но если мозгов не хватает самому - то вы просветите кому он обязан и как быстро окажется снова на нулевом километре (дорогая машина как раз в браке - делится попалам), если вместо благодарности будет продолжать издеваться над женой.

Возможно, цинично - но как иначе с такими, он вас не сильно жалеет.

Дело то в том, что когда оба работали, получали по 300 дол., ничего не покупали, тогда еще платили кредит за другую машину, потом забеременела - не покупала ничего, а потом деньги появились, а оказалось что на меня их тратить нельзя, надо собирать и для семьи общее что-то покупать, а я эгоистка себе что-то покупаю. Норковой шубы, бриллиантов нет - это чтобы без вопросов, машина за 40 тыс.дол., экономили - он очень ее хотел.

#22
Гость

Вышибить из квартиры и бизнеса.

как радикальный метод ++++++++

а может автору с ним пожестче быть?

свои же деньги выпрашивать на одежду и пудру.... звиздец

Магомед
#23
Пиковая дама

а он за секс ей сколько тогда должен?

ни сколько. обеспеченный хорошо зарабатывающий мужик запросто найдёт бесплатный секс на стороне.

ЛЛЛ
#24

Вот читаю и думаю, муж начал экономить на мне, а я скандалы за это устраиваю.

Теперь вижу ,что правильно делаю, Потом привыкнет и Ахтунг)

Выдропуп
#25

to 23. Достал уже всех.

#26
Автор

Гостьда, девушка жалко вас, могу сказать точно -жадность - это то, что не исправиться никогда, это черта неисправимая совершенно точно. В самом лучшем варианте он научится это скрывать, но это добром не кончится - любое накопленное внутри ч/з определенное время прорвется.

А меня вот какой вопрос интересует - жадность - это вещь патологическая - неужели до замужества этого не было видно - ведь чувствуется как человек относится к деньгам, к необходимости тратить - даже если и скрывает 9чтоб взяли в свою квартру, в свой бизнес) - то умная женщина это точно должна была разглядеть.

По существу - он еще и не умен, кроме того, что жаден. Не понимает, что зависит от вас- ваша квартра до брака ваша и останется, бизнес ваших родителей - выкинут в любой момент. Но если мозгов не хватает самому - то вы просветите кому он обязан и как быстро окажется снова на нулевом километре (дорогая машина как раз в браке - делится попалам), если вместо благодарности будет продолжать издеваться над женой.

Возможно, цинично - но как иначе с такими, он вас не сильно жалеет.Дело то в том, что когда оба работали, получали по 300 дол., ничего не покупали, тогда еще платили кредит за другую машину, потом забеременела - не покупала ничего, а потом деньги появились, а оказалось что на меня их тратить нельзя, надо собирать и для семьи общее что-то покупать, а я эгоистка себе что-то покупаю. Норковой шубы, бриллиантов нет - это чтобы без вопросов, машина за 40 тыс.дол., экономили - он очень ее хотел.

машину он значит очень хотел.

а Вы ничего не хотите???

считаться с интересами родного (?) человека тоже надо, я считаю. а так че то хотеть он всю жизнь может

уж штукатурки новой на сумму машины вы вряд ли купите

Автор
#27

Я ему говорю: ты машину хотел - собирали, купили, платье 80 дол. стоит, неужели трудно купить, прям скандал был, а он мне - машина общая, а платье для меня только. Говорю - купи на 8 марта подарок будет, а он - я сам решу что тебе дарить, ну да тюльпанчики купил и все - так же дешевле. У меня духи как-то закончились, он говорит - жди до праздника, тогда и купим, а до праздника еще 2 мес. было. Никогда просто так подарков не покупает, никуда не ходим ни в кафе, ни в кино, на меня деньги вообще не тратит.

Гость
#28
Магомед

ни сколько. обеспеченный хорошо зарабатывающий мужик запросто найдёт бесплатный секс на стороне.

он очень быстро перестанет быть обеспеченным после развода

#29
Автор

Я ему говорю: ты машину хотел - собирали, купили, платье 80 дол. стоит, неужели трудно купить, прям скандал был, а он мне - машина общая, а платье для меня только. Говорю - купи на 8 марта подарок будет, а он - я сам решу что тебе дарить, ну да тюльпанчики купил и все - так же дешевле. У меня духи как-то закончились, он говорит - жди до праздника, тогда и купим, а до праздника еще 2 мес. было. Никогда просто так подарков не покупает, никуда не ходим ни в кафе, ни в кино, на меня деньги вообще не тратит.

О_о нет слов

Магомед
#31
Гость

он очень быстро перестанет быть обеспеченным после развода

какое милое заблуждение) опыт и навыки за которые в других компаниях его с руками оторвут ты видимо через суд собралась отсудить?))

Брошенка, но счастливая
#32

Вот ужас. Автор, ну разводится-то не станете с ним? Моя знакомая так живет, но она работает. Вечно занижает цены покупок, про свою зп тоже врет. Но у нее другого выхода нет. Так что выходите на работу, вам явно будет полегче.

У меня наоборот. Муж никогда ничего не жалеет для меня, готов купить всё, но и про себя не забывает. В итоге при вполне приличных заработках, мы не можем съездить уже 2 года в отпуск, потому что всё вылетает в трубу. Но я не жалуюсь, просто и по-другому тоже бывает не очень хорошо =)))))

Гость
#33
Автор

Я ему говорю: ты машину хотел - собирали, купили, платье 80 дол. стоит, неужели трудно купить, прям скандал был, а он мне - машина общая, а платье для меня только. Говорю - купи на 8 марта подарок будет, а он - я сам решу что тебе дарить, ну да тюльпанчики купил и все - так же дешевле. У меня духи как-то закончились, он говорит - жди до праздника, тогда и купим, а до праздника еще 2 мес. было. Никогда просто так подарков не покупает, никуда не ходим ни в кафе, ни в кино, на меня деньги вообще не тратит.

Да так треть знакомых живёт( другая треть незамужем), остальные лучше. Автор как он на вас ничего не тратит? Вы что голая ходите, ничего не едите?Понимаю,что вам хочется,чтобы было, как у той,которой муж купил шубку.... Но для начала надо мозг и удачливость, как у той с шубкой, а тогда ж себе мужика искать

Гость
#34
Магомед

какое милое заблуждение) опыт и навыки за которые в других компаниях его с руками оторвут ты видимо через суд собралась отсудить?))

если он до автора был чмом и нищебродом, то после нее он снова таким станет)) очевидно же

Гость
#35
Магомед

а с чего это ты решила что ты красивая и ухоженная?)) если ты намазалась косметикой , то это не значит что ты красива и если *** кремом вымазала, что ты ухожена. То что у тебя голову от своей принцессовости, рвёт я уже вижу))

А ради красивой ухоженной значит стали бы попу рвать?:)))) Только при таком подходе и жадности красивая и ухоженная может легко перестать ей быть

Нищий
#36

автор работать иди и покупай на свои

666
#37
Автор

Дело то в том, что когда оба работали, получали по 300 дол., ничего не покупали, тогда еще платили кредит за другую машину, потом забеременела - не покупала ничего, а потом деньги появились, а оказалось что на меня их тратить нельзя, надо собирать и для семьи общее что-то покупать, а я эгоистка себе что-то покупаю. Норковой шубы, бриллиантов нет - это чтобы без вопросов, машина за 40 тыс.дол., экономили - он очень ее хотел.

автор, а когда вы познакомились, куда он вас на свиданиях водил, цветы дарил, подарки какие нибудь?

Нищий
#38
Гость

если он до автора был чмом и нищебродом, то после нее он снова таким станет)) очевидно же

*** и нищебродка - автор, не работает , фу

Автор
#39
Магомед

а с чего это ты решила что ты красивая и ухоженная?)) если ты намазалась косметикой , то это не значит что ты красива и если *** кремом вымазала, что ты ухожена. То что у тебя голову от своей принцессовости, рвёт я уже вижу))

Смотрю совсем тупой, я сказала что тебе женщины красивые и ухоженные не светят, себя в этом предложении я ввиду не имела, какой бы я красивой и ухоженной не была)))) Да и вообще тебе нормальная женщина вряд ли светит, судя по хрени которую ты пишешь.

Злюка
#40

Завел рабыню елки-палки... Но вы не унывайте,не позволяйте так с собой поступать!!! Пожалуйтесь родителям, у вас есть возможность пойти потом к ним работать,и главное-вы в своей квартире!!!! Так и ведите себя как королева,если нужно платье-значит нужно и не обсуждается!! И не бойтесь его потерять!Такие мужики свми перерес...ться,что их выставят,если что. Он и ведет себя поэтому так вызывающе! Дайте ему поквзвть,что вы тут хозяйка и что работает он благодаря ввм,и что потерять такую жабу ввм не страшно..поверьте,он сразу пеменит свои взгляды. Не бойтесь!Все козыри ваши! Не держитесь за хама и эгоиста,у вас ОДНА жизнь. А потом он на ребенкк экономить начнет,оно вам надо?

#41

Если он действительно экономный - зачем ему дорогая машина?! Был один знакомый, тоже дорогущую иномарку купил за счет родственников жены. Когда его друзья спрашивали зачем она ему, сказал, что молоденьких ему девочек хочется покатать.

Вообще, думаю вам стоит поговорить с родителями на эту тему, умерить его наглость.

Зачем крутая машина, если у жены одежды нет.

Гость
#42

попрекайте его почаще кем он был до вас))))

это хорошо работает))

Злюка
#43
Автор

Смотрю совсем тупой, я сказала что тебе женщины красивые и ухоженные не светят, себя в этом предложении я ввиду не имела, какой бы я красивой и ухоженной не была)))) Да и вообще тебе нормальная женщина вряд ли светит, судя по хрени которую ты пишешь.

Девушки не кормите этого жирного троля или даже гоблина по кличке Магомед,пусть сам у себя сосет... Не отвечайте ему:)))

Да чувство такое,что это старая жирная баба.

Магомед
#44
Автор

Смотрю совсем тупой, я сказала что тебе женщины красивые и ухоженные не светят, себя в этом предложении я ввиду не имела, какой бы я красивой и ухоженной не была)))) Да и вообще тебе нормальная женщина вряд ли светит, судя по хрени которую ты пишешь.

кончились аргументы и ты перешла на личности?)) Вижу муж то твоей молодец грамотно разобрал что за субстанция с ним живёт))

Магомед
#45
Злюка

Да чувство такое,что это старая жирная баба.

родственную душу чтоли увидеть пытаешься?))

Гость
#46

автор, еще раз повторюсь - жадность - это не лечится, это патология. То, что вы описываете- это клиника.

В лучшем случае-он испугается и научится где-то скрывать, скрипя сердцем что-то вам выдавать - но это рано или поздно вылезет в катострофу.

В вашем случае - однозначно -РАЗВОД, вы обеспеченная женщина и совет -при знакомстве со следующим мужчиной -не демонстрируйте свою обеспеченность - так и проверите.

Гость
#47

Автор, а вы папе пожалуйтесь. Раз вы оба так зависите от папы, то ему и решать, куда его деньги пойдут. Пусть часть зарплаты мужа прямо вам на тряпки и отдает.

иКатерина!
#48

Автор, а в остальном он как?

Гость
#49
Гость

Автор, а вы папе пожалуйтесь. Раз вы оба так зависите от папы, то ему и решать, куда его деньги пойдут. Пусть часть зарплаты мужа прямо вам на тряпки и отдает.

Отличная идея!

А еще можно мужа с ребенком в декрет усадить. А самой - в бизнес родителей на место мужа. И машину себе заберите.

Автор
#50

Хотела на аэробику ходить - не пускает, говорит денег нет, ногти нарастить - дорого, это ж каждый месяц платить надо. Я все понимаю, когда небыло денег, но ведь хватает на все, так же нельзя всю жизнь экономить, пока молодость хочется выглядеть хорошо, тем более что есть возможность.