Гость
Статьи
Дал пощёчину и ушёл из …

Дал пощёчину и ушёл из дома

В браке 14 лет. Мне 34.. Внешне абсолютно благополучная семья. Сыну 11 лет. Четвертый класс, начались проблемы с учёбой и с поведением в школе. Ребёнок физически не развит. Не может за себя постоять. На физкультуре все над ним смеются, как выяснилось, не получаются элементарные упражнения. Выходные мужа проходят однообразно :клюкнул и спать. Мы никуда не ходим семьёй, потому что я не могу заставить выучить ребёнка уроки в субботу, чтобы в воскресенье был свободный день.Сегодня подвыпивший муж завалился на диван смотреть фильм по дивиди и позвал сына. Я несколько раз говорила, чтобы ребёнок занимался уроками. Ответ : "Отстать, дай нам отдохнуть". Ну я и высказала , всё что думала. Что, как отец он никакой, ничему ребёнка не учит и не воспитывает, лишь бы на диване лежать. В ответ получила пощёчину и ор. Потом. начал извиняться. Я сказала. что не люблю. Собрался и ушёл. *****.з. где. Ваши комменты? Критику в свой адрес тоже жду.

Наина
434 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто удивляет, что женщины годами живут с быдлом, которое пьёт каждую субботу и валяется на диване. Не может малолетнего ребёнка поставить на место и не имеет никакого авторитета в его глазах, а потом взбрыкивает и удивляется, что её и в грошь не ставят.

Гость
#2

Зачем вы вообще с ним живете?

#3

А на всякую критику реакция однотипная. Дейл Карнеги еще заметил.

Наина
#4

Он не в стельку пьёт. Немного, но на сон тянет.И на работе устаёт сильно, может быть поэтому спит все выходные. Ребёнка не могу поставить на место. Не слушается.

Лира
#5

ну так оставьте их вдвоём в покое, ну подумаешь не сделает сын уроки, пару раз в школе огребёт и станет делать

Гость
#6

Ну по своему опыту могу сказать, папу с ребеночком прямо выпихивайте из дома.. может и не надо семьей, а пусть они вдвоем ходят. Мой муж страстный футбольный болельщик, я говорю и так вперед и с песней с ребенком на стадион, болейте за любимую команду..ребенка в секцию спортивную отдайте, как пример мой занимался водным поло и замечательный вид спорта для парня. Мой из хлюпика такого превратился в накаченного парня и там и плавание и игровой вид спорта

Наина
#7

Ну по своему опыту могу сказать, папу с ребеночком прямо выпихивайте из дома.. может и не надо семьей, а пусть они вдвоем ходят. Мой муж страстный футбольный болельщик, я говорю и так вперед и с песней с ребенком на стадион, болейте за любимую команду..ребенка в секцию спортивную отдайте, как пример мой занимался водным поло и замечательный вид спорта для парня. Мой из хлюпика такого превратился в накаченного парня и там и плавание и игровой вид спорта

А сейчас то что делать ? Он ушёл из дома, ударив меня. Я должна ещё и извиняться перед ним ?

Наина
#8
Лира

ну так оставьте их вдвоём в покое, ну подумаешь не сделает сын уроки, пару раз в школе огребёт и станет делать

Пофигу ему все эти огребания в школе. Всё равно ничего делать не будет.

Гость
#9
Наина

Он не в стельку пьёт. Немного, но на сон тянет.И на работе устаёт сильно, может быть поэтому спит все выходные. Ребёнка не могу поставить на место. Не слушается.

Да какая разница сколько он пьёт. Вам похоже приятно видеть его подвыпившую рожу и осоловелые глаза каждую субботу, раз вы его ещё и оправдываете - "не в стельку пьёт" - какое достижение, блин.

ПОэтому и ребёнок в вас не видет авторитета. Мама - тютя. Подвыпивший муж на диване с пультом, маманя на кухне и по магазам-рынкам, с веником в руках и проч. Ребёнок то всё видит. Мама задрочена жизнью, папаше всё ***, кроме 100 грамм и на боковую.

Антоша
#10

Мужчина пьет как правило, если баба его психологически атакует. Надо ему было сразу бить жену, чтобы мозги ей вправить. И сын бы нормальный был.

Гость
#11

Ваще тошнит от этих выходных. Домой идти не хочется.

Гость
#12
Наина

А сейчас то что делать ? Он ушёл из дома, ударив меня. Я должна ещё и извиняться перед ним ?

Вам не позавидуешь. Ребенка надо к психологу. С отцом ребенка..ваше дело, что делать. Но смысл в нем? Вы его не видите, он не занимается ребенком. Он вас не любит, не уважает. Вас могут держать только мат. блага какие-то. Ну вот и думайте, стоят они избиений или нет. И уже от этого решайте-уходить или оставаться.

Гость
#13

Поговорите с мики по поводу ребенка, она вам все объяснит.

Грымза
#14

Вы сами займитесь воспитанием ребенка. Его еще раньше надо было в спортивную секцию отдать обязательно к хорошему тренеру. Мы своих на карате отдали и ни разу не пожалели. Физически дети стали намного крепче, стали увереннее в себе, организованнее. Выберите с ним вместе, что ему по душе будет, и начинайте заниматься, обязательно сами интересуйтесь этим видом спорта и поддерживайте интерес у ребенка, хвалите за самые маленькие достижения. Купите спортивный уголок, грушу, гантели, разработайте комплекс упражнений вместе, и пускай занимается. Не заставляйте, а именно убеждайте и настраивайте. К этому делу и папу привлечь надо, большинство мужчин все равно равнодушными не останутся. С уроками вообще не понимаю, как так не делает... Заставить можно на худой конец, а на следующий день, когда ему уже не надо будет делать уроки,т. к. все будет уже готово, обсудить с ним эту ситуацию. Вообще, конечно, мне трудно представить ситуацию, при которой мама с сыном 11-летним справиться не может, а муж ей пощечины раздает.

ляля
#15

Это ужасно!

Жалко ребенка.Ничего путнего из него уже не вырастет.

Лира
#16
Наина

Пофигу ему все эти огребания в школе. Всё равно ничего делать не будет.

ну и хрен с ним, вам так важно, чтобы он делал уроки? главное, чтобы понимал то, что в программе школьной есть, если понимает и не отстаёт, то и отстаньте от него, дальше ведь только хуже будет

Гость
#17
ляля

Это ужасно!

Жалко ребенка.Ничего путнего из него уже не вырастет.

С чего Вы взяли? Никакой особой трагедии в описанной ситуации не увидел.

Гость
#18

Автор, ну ладно, муж взрослый, уже не переделаешь. А сыном вы почему не занимались все это время? Физически не развит - в спортивную секцию. Сами с ним ходите на детскую площадку, где есть турник, пусть подтягивается, и вам тоже не помешает, кстати. Уроки не можете заставить делать? Это как, простите? Я с сыном с первого класса сидела, проверяла, что бы все до запятой было сделано. С четвертого класса занимается сам, я обязательно проверяю. С поведением проблемы - идите в школу, говорите с учителями, ведите сына к психологу. Делайте хоть что-нибудь для собственного ребенка! А то он у вас только как средство разборок с мужем выступает. Всего 11 лет, а вы уже с ним справится не можете. Что будет в 14-16? Получите оплеуху уже от сына, все к этому идет.

ляля
#19
Гость

ляляЭто ужасно!

Жалко ребенка.Ничего путнего из него уже не вырастет.С чего Вы взяли? Никакой особой трагедии в описанной ситуации не увидел.

С такой мамой ,ничего путнего не вырастет!

Наина
#20
Гость

Автор, ну ладно, муж взрослый, уже не переделаешь. А сыном вы почему не занимались все это время? Физически не развит - в спортивную секцию. Сами с ним ходите на детскую площадку, где есть турник, пусть подтягивается, и вам тоже не помешает, кстати. Уроки не можете заставить делать? Это как, простите? Я с сыном с первого класса сидела, проверяла, что бы все до запятой было сделано. С четвертого класса занимается сам, я обязательно проверяю. С поведением проблемы - идите в школу, говорите с учителями, ведите сына к психологу. Делайте хоть что-нибудь для собственного ребенка! А то он у вас только как средство разборок с мужем выступает. Всего 11 лет, а вы уже с ним справится не можете. Что будет в 14-16? Получите оплеуху уже от сына, все к этому идет.

Я вообще то ещё и работаю. Как это я с ним не занималась ? Я научила его кататься на роликовых коньках, на обычные сам встал и поехал. Хожу с ним на каток. Два года водила на ЛФК (сколиоз). Я не могу разорваться. Есть вещи, которые должен делать отец : подтягивание, отжимание, игра с мячом. Сам то муж спортсмен в прошлом.

Наина
#22
Лира

ну и хрен с ним, вам так важно, чтобы он делал уроки? главное, чтобы понимал то, что в программе школьной есть, если понимает и не отстаёт, то и отстаньте от него, дальше ведь только хуже будет

Если бы они занимались чем-то полезным. я бы поняла. А какой толк лежать на диване, какой?!

Гость
#23

ну и дура ты кулаком в нос надо сразу

Гость
#24

ненавижу козлов уроды

Наина
#25
Ordo Grammaticus

Тут даже не знаешь, с чего начать... Ваша семья какая угодно, только не благополучная.

И кто виноват ? Я ?!

Наина
#26
Гость

ну и дура ты кулаком в нос надо сразу

А потом сразу в Склиф

Антоша
#27
Наина

Я вообще то ещё и работаю. Как это я с ним не занималась ? Я научила его кататься на роликовых коньках, на обычные сам встал и поехал. Хожу с ним на каток. Два года водила на ЛФК (сколиоз). Я не могу разорваться. Есть вещи, которые должен делать отец : подтягивание, отжимание, игра с мячом. Сам то муж спортсмен в прошлом.

Офигеть. Это что за ребенок, которого на роликовых коньках надо учить кататься?

Грымза
#28
Наина

Я вообще то ещё и работаю. Как это я с ним не занималась ? Я научила его кататься на роликовых коньках, на обычные сам встал и поехал. Хожу с ним на каток. Два года водила на ЛФК (сколиоз). Я не могу разорваться. Есть вещи, которые должен делать отец : подтягивание, отжимание, игра с мячом. Сам то муж спортсмен в прошлом.

Это оправдания. Вы должны думать о благополучии сына, а не о том, как перевалить ответственность за огрехи в воспитании на папу. А если у отца желание сыном заниматься так и не появится, так что, все, на пацана можно вообще забить? Типа это отцовский косяк, а не мой?

Гость
#30
Наина

Гость

Автор, ну ладно, муж взрослый, уже не переделаешь. А сыном вы почему не занимались все это время? Физически не развит - в спортивную секцию. Сами с ним ходите на детскую площадку, где есть турник, пусть подтягивается, и вам тоже не помешает, кстати. Уроки не можете заставить делать? Это как, простите? Я с сыном с первого класса сидела, проверяла, что бы все до запятой было сделано. С четвертого класса занимается сам, я обязательно проверяю. С поведением проблемы - идите в школу, говорите с учителями, ведите сына к психологу. Делайте хоть что-нибудь для собственного ребенка! А то он у вас только как средство разборок с мужем выступает. Всего 11 лет, а вы уже с ним справится не можете. Что будет в 14-16? Получите оплеуху уже от сына, все к этому идет.

Я вообще то ещё и работаю. Как это я с ним не занималась ? Я научила его кататься на роликовых коньках, на обычные сам встал и поехал. Хожу с ним на каток. Два года водила на ЛФК (сколиоз). Я не могу разорваться. Есть вещи, которые должен делать отец : подтягивание, отжимание, игра с мячом. Сам то муж спортсмен в прошлом.

Не надо разрываться, надо осознать, что у вашего сына проблемы! Которые сами не рассосутся, а будут только прогрессировать. И это ваш выбор: или заняться сыном или продолжать кивать на "муж должен". Должен, но не делает. И не будет делать. Хотите сына такого же, как муж, продолжайте прикрываться всякими причинами.

Наина
#31
Антоша

Офигеть. Это что за ребенок, которого на роликовых коньках надо учить кататься?

А вы прямо как встали-так и поехали ? Колёса на роликах небось в 8 рядов были.

Наина
#32
Ordo Grammaticus

М-м-м... Ваша цель найти виноватого?

и это тоже

Наина
#34
Ordo Grammaticus

А смысл?

Ну, если хотите моего мнения, то виноваты оба.

А я конкретно в чём ?

Наина
#35
Гость

НаинаГость

Автор, ну ладно, муж взрослый, уже не переделаешь. А сыном вы почему не занимались все это время? Физически не развит - в спортивную секцию. Сами с ним ходите на детскую площадку, где есть турник, пусть подтягивается, и вам тоже не помешает, кстати. Уроки не можете заставить делать? Это как, простите? Я с сыном с первого класса сидела, проверяла, что бы все до запятой было сделано. С четвертого класса занимается сам, я обязательно проверяю. С поведением проблемы - идите в школу, говорите с учителями, ведите сына к психологу. Делайте хоть что-нибудь для собственного ребенка! А то он у вас только как средство разборок с мужем выступает. Всего 11 лет, а вы уже с ним справится не можете. Что будет в 14-16? Получите оплеуху уже от сына, все к этому идет.

Я вообще то ещё и работаю. Как это я с ним не занималась ? Я научила его кататься на роликовых коньках, на обычные сам встал и поехал. Хожу с ним на каток. Два года водила на ЛФК (сколиоз). Я не могу разорваться. Есть вещи, которые должен делать отец : подтягивание, отжимание, игра с мячом. Сам то муж спортсмен в прошлом.

Не надо разрываться, надо осознать, что у вашего сына проблемы! Которые сами не рассосутся, а будут только прогрессировать. И это ваш выбор: или заняться сыном или продолжать кивать на "муж должен". Должен, но не делает. И не будет делать. Хотите сына такого же, как муж, продолжайте прикрываться всякими причинами.

С чего мне начать ? У меня нет времени водить его по секциям среди недели.По выходным ничего подходящего нет.

Антоша
#37
Наина

А вы прямо как встали-так и поехали ? Колёса на роликах небось в 8 рядов были.

Да пофиг. Может вас в детстве и на велосипеде учили кататься? Понятно в кого сын пошел.

Наина
#38

И вообще, меня уже бесит всё.Я просто не знаю. как переменить ситуацию. Если уйду с ребёнком на съёмную квартиру, потеряю половину зарплаты.Терпеть мужа тоже уже не могу. это не первая затрещина . Скоро вообще рта раскрыть нельзя будет.

Гость
#39
Наина

Гость

НаинаГость Автор, ну ладно, муж взрослый, уже не переделаешь. А сыном вы почему не занимались все это время? Физически не развит - в спортивную секцию. Сами с ним ходите на детскую площадку, где есть турник, пусть подтягивается, и вам тоже не помешает, кстати. Уроки не можете заставить делать? Это как, простите? Я с сыном с первого класса сидела, проверяла, что бы все до запятой было сделано. С четвертого класса занимается сам, я обязательно проверяю. С поведением проблемы - идите в школу, говорите с учителями, ведите сына к психологу. Делайте хоть что-нибудь для собственного ребенка! А то он у вас только как средство разборок с мужем выступает. Всего 11 лет, а вы уже с ним справится не можете. Что будет в 14-16? Получите оплеуху уже от сына, все к этому идет. Я вообще то ещё и работаю. Как это я с ним не занималась ? Я научила его кататься на роликовых коньках, на обычные сам встал и поехал. Хожу с ним на каток. Два года водила на ЛФК (сколиоз). Я не могу разорваться. Есть вещи, которые должен делать отец : подтягивание, отжимание, игра с мячом. Сам то муж спортсмен в прошлом. Не надо разрываться, надо осознать, что у вашего сына проблемы! Которые сами не рассосутся, а будут только прогрессировать. И это ваш выбор: или заняться сыном или продолжать кивать на "муж должен". Должен, но не делает. И не будет делать. Хотите сына такого же, как муж, продолжайте прикрываться всякими причинами.

С чего мне начать ? У меня нет времени водить его по секциям среди недели.По выходным ничего подходящего нет.

Начинать с похода к психологу. Как вам, так и сыну. Если нет возможности перейти на более свободный график работы, то искать помощницу (бабушки-дедушки, платную помощницу), которая будет водить ребенка в секции. Методично заниматься вечерами с сыном уроками. Ничего сложного, было бы желание.

Лира
#40
Антоша

Да пофиг. Может вас в детстве и на велосипеде учили кататься? Понятно в кого сын пошел.

ну вы даёте, а я например никого не знаю, кого бы не учили кататься на велосипеде или роликах

Гость
#41
Наина

А потом сразу в Склиф

Наина

А вы прямо как встали-так и поехали ? Колёса на роликах небось в 8 рядов были.

Потом сделать фото на его фотоаппарт

Лира
#42
Наина

И вообще, меня уже бесит всё.Я просто не знаю. как переменить ситуацию. Если уйду с ребёнком на съёмную квартиру, потеряю половину зарплаты.Терпеть мужа тоже уже не могу. это не первая затрещина . Скоро вообще рта раскрыть нельзя будет.

потому что вы нарываетесь, имхо

шепотом на ушко
#43

Поставить на рабочий стол ты же защищалась..тебе ничего не будет..самое главное что не ты первая ударила там можно не смотреть куда попала

Грымза
#44
Наина

Ordo GrammaticusА смысл?

Ну, если хотите моего мнения, то виноваты оба.А я конкретно в чём ?

уж не знаю, автор вы или нет, но вы виноваты даже больше, чем муж. Вы допустили, что у вашего сына возникли проблемы про причине его хилости. Вы распустили его до такой степени, что он не считается с вами и не слушается вас. Вы попустительствовали мужу, когда он наплевательски относился к ребенку, потому что вам тоже на ребенка плевать. Надо же, парню 11 лет уже, и никто из родителей до сих пор не подумал даже помочь ему решить его проблемы! Даже сейчас вы не хотите решить проблему, вам только надо найти виноватого, чтобы было на кого спереть. У вас одна отмазка, любимая у многих родителей - "я работаю".

Лира
#45
Наина

Если бы они занимались чем-то полезным. я бы поняла. А какой толк лежать на диване, какой?!

послушайте, это не ваше дело полезным или бесполезным они занимаются, они папа и сын, дайте им пообщаться так, как они сами того хотят

шепотом на ушко
#46

можно брать что под руку попадется

шепотом на ушко
#48

ТАКИХ надо сразу ставить на место..я знаю

Лира
#49
Грымза

Надо же, парню 11 лет уже, и никто из родителей до сих пор не подумал даже помочь ему решить его проблемы!

мальчик, конечно, хилый, но проблемы у него (не физические, а остальные), потому что в семье плохо, надо там поправить, и сын поправится, имхо