Гость
Статьи
Как так выдрессировать …

Как так выдрессировать мужа?

Побывала в гостях у бывшей одноклассницы в другом городе. Не видела 7 лет ее, жила 2 недели. Она вышла замуж, купили квартиру. Муж работает, она тоже работает. Муж моет посуду, пылесосит, выносит мусор, готовить помогает, чистит овощи, все уборки вместе, даже белье стираное вместе вешают. Она может его пнуть вечером, типа смотри у тебя пыль на мониторе, убери. Приятный такой муж, и умный и не подкаблучник вроде. Говорит- как поженились, ничего не умел делать, маменькин единственный сын, папы нет. Ну вот перевоспитала, только со свекрухой говорит разругалась, та считает что сыночка не должен шваброй махать. Приехала я к себе домой. У меня муж в телик смотрит, на кухне горы посуды кое-где плесень. В холодильнике уезжала оставила замороженных котлет 3 кило, все съедено, лежит палка колбасы и пиво. А на полу трамтарарам, пыль клоками. У меня есть шанс ситуацию развернуть?

яблоко
41 ответ
Последний — Перейти
#1

надо было с самого начала отношений воспитывать,в нажную для вас колею направдять

а ваш уже с места врядли сдвинется,удобно ему у вас на шее

Лотос
#2

Муж у подруги подкаблучник, однозначно.Несмотря на то, что милый, она его не уважает и не любит.Это-оборотная сторона "дрессировки" мужа.

А кто тряпок любит?Обычно им изменяют со свистом.

Как спать с тряпкой-то? Это же себя не уважать....Не мужик ведь, которогобаба ломает.Ничтожество.

Мужа дрессировать-это всегда нарываться на большие неприятности.Ты видела ситуацию у подруги снаружи.А изнутри её увидеть- у тебя нет мудрости.

Гость
#3

После того, что вы написали про подружкиного мужа и не подкаблучник?Ну-ну...

Самба
#4

у подруги муж на машинке шить умеет или крестиком вышивает ? нет ? - значит не подкаблучник ))))))))))))))

#5

Муж подруги все же подкаблучник. Не из-за того, что он просто помогает по дому, а из-за того, что ему легко говорят, что " у тебя пыль на мониторе, убери!".

А Вы уже вряд ли чего поделаете. И я особо не верю в то, что она его перевоспитала. Думаю человек изначально был таким, либо просто готов помогать. Но не быть горничной.

Гость
#6
penguin can fly

Муж подруги все же подкаблучник. Не из-за того, что он просто помогает по дому, а из-за того, что ему легко говорят, что " у тебя пыль на мониторе, убери!".

А Вы уже вряд ли чего поделаете. И я особо не верю в то, что она его перевоспитала. Думаю человек изначально был таким, либо просто готов помогать. Но не быть горничной.

Может она стала ему второй мамочкой )))

Гость
#7

Кстати, Яблоко, я тут писала один день под этим ником, так на меня какая-то психическая с проклятьями кидалась)) Предупреждаю).

#9

Однозначно, подкаблучник. Потому что позволяет себя пнуть, а не потому, что помогает по дому (это то как раз совершенно нормально и правильно). Лотос в сообщении ╧2 все правильно расписал.

гость11
#10

Ой, про подкаблучника штампов начитались и лепят. Нормально, никакой не подкаблучник, а семьянин. Моему тоже не зазорно ведро вынеси и картошки начистить. И убираем преимущественно в 4 руки. И вобще в течении жизни не делили обязанности на мужские и женские. Оба работали и ребенка растили не до дележки. Когда кто что успел, то и сделал, а не сделал никто, значит обоим некогда. Это не воспитывается у всех подряд. Это врожденное. Кто-то будет жену за человека держать, а другой будет потребительствовать. И что это за зверь такой - подкаблучник? Если мужчина трезво оценивает физические возможности женщины, к которой хорошо относится, и не взваливает на нее весь груз домашнего хозяйства, это он?

яблоко
#11

Да фиг с ним, пускай подкаблучник! Просто я со своим реально устала. Вышла замуж очень молодая, мамка так воспитала, что типа ты баба и давай все на себе вези. В итоге получается, что одиаково зарабатываем, но я сработы прихожу и ни сесть ни лечь, ношусь до 00-30 с ребенком и по хозяйству и бух в кровать, а он пишел и кино глядит. Мне б уж хоть подкаблучника, но чтоб убирался за собой, элементарно носки доносил до машинки. А уважать я его только больше буду!

яблоко
#12

Все, я спать поползла, блин устроили 6 дней неделю... как бы дожить

завтра буду

Гость
#13
Димыч

Однозначно, подкаблучник. Потому что позволяет себя пнуть, а не потому, что помогает по дому (это то как раз совершенно нормально и правильно). Лотос в сообщении ╧2 все правильно расписал.

Да.

Гость
#14
яблоко

Да фиг с ним, пускай подкаблучник! Просто я со своим реально устала. Вышла замуж очень молодая, мамка так воспитала, что типа ты баба и давай все на себе вези. В итоге получается, что одиаково зарабатываем, но я сработы прихожу и ни сесть ни лечь, ношусь до 00-30 с ребенком и по хозяйству и бух в кровать, а он пишел и кино глядит. Мне б уж хоть подкаблучника, но чтоб убирался за собой, элементарно носки доносил до машинки. А уважать я его только больше буду!

Тебе надо устроить или бунт на корабле или саботаж. Пока ты не поменяешься, он не поменяется первым.

По-хорошему- не получится, даже не пытайся. Будут жертвы обязательно- или в глаз получишь, или он будет дуться и обижаться, что-то будет. Но попробовать можно, если устала.

#15

Обычно такие маменькины сынки и от жены требуют того же ухода , который обеспечивала им мама. Я не согласна насчёт тряпки. Просто в случае подруги муж её больше любит , ценит и она смогла себя так поставить ,что не ишак рабочий, что тоже человек , что устаёт. Мой родственник в родит-м доме ни разу стакана за собой не помыл, жене же сковородки с удовольствием мыл. Мы даже прикалывались, что весь из себя такой, а посуду моет. А он говорил что её жалко , она с работы приходит уставшая. Будто мать родная не уставшая приходила. Так что, вот вам пример.

Гость
#16
Лотос

Муж у подруги подкаблучник, однозначно.Несмотря на то, что милый, она его не уважает и не любит.Это-оборотная сторона "дрессировки" мужа.



А кто тряпок любит?Обычно им изменяют со свистом.

Как спать с тряпкой-то? Это же себя не уважать....Не мужик ведь, которогобаба ломает.Ничтожество.



Мужа дрессировать-это всегда нарываться на большие неприятности.Ты видела ситуацию у подруги снаружи.А изнутри её увидеть- у тебя нет мудрости.

Это только в России так. А у нас здесь мужья помогают и это очень ценится. Мне и в голову не придет изменять своему мужу с каким-то недоделком, который ни посуду помыть, ни квартиру убрать не может. Для меня это как имбецил.

Гость
#17
яблоко

Да фиг с ним, пускай подкаблучник! Просто я со своим реально устала. Вышла замуж очень молодая, мамка так воспитала, что типа ты баба и давай все на себе вези. В итоге получается, что одиаково зарабатываем, но я сработы прихожу и ни сесть ни лечь, ношусь до 00-30 с ребенком и по хозяйству и бух в кровать, а он пишел и кино глядит. Мне б уж хоть подкаблучника, но чтоб убирался за собой, элементарно носки доносил до машинки. А уважать я его только больше буду!

Я бы с вашим мужем развелась. Хотя, я бы за такого и не вышла, так как у нас в семье мужчины всегда помогали, а не на диване яйца отсиживали.

Анжела
#18

Мой первый муж мне не помогал,но он обеспечивал семью.В дом покупал всю технику для облегчения домашнего труда,какую возможно.Для детей при необходимости,нанял няню. То есть его помощь была в этом.

Сейчас муж и помогает сам,если выходной у него и старается обеспечить всем.

А КАК этого добиться? Начать хотя бы с того,что сообщить о том как Вам нужна его помощь и какая именно.Попросите помыть посуду,донести носки до бака с бельём.Предупредите,что в выходной хотите генеральную уборку сделать и чем он сможет помочь. Или,наоборот,может можно было бы быстро убраться в будние дни,а выходной провести вместе,куда-то поехать...

Плюшка
#19

Я за 4 года смогла приучить своего грязные носки не разбрасывать по всей жилплощади, а аккуратно складывать в корзину для стирки...Но с "улиточками" так и не смогла справится - как скручивал, так и скручивае по сей день,-) Правда еще один плюс - муж мой готовит, потому что я вообще на готовку забиваю...зато и уборка в квартире - полностью на моей совести,-)

Дама с горностаем
#20
Плюшка

Я за 4 года смогла приучить своего грязные носки не разбрасывать по всей жилплощади, а аккуратно складывать в корзину для стирки...Но с "улиточками" так и не смогла справится - как скручивал, так и скручивае по сей день,-) Правда еще один плюс - муж мой готовит, потому что я вообще на готовку забиваю...зато и уборка в квартире - полностью на моей совести,-)

мда

а мне для этого первых 2-х недель совместной жизни хватило

было забавно наблюдать как муж носки в ящике чистые искал

))))))))))))

Плюшка
#21

20 - у каждого свои способности в "дрессировке" мужей, кто-то не ставит ее во главу угла семейной жизни,-))

Орланда
#22

В каждой семье по-своему. Я перед подачей заявления в загс будущего мужа предупредила, что если у меня нет настроения, ни стирать ни убирать я не буду и что готовить не умею и учиться не хочу, меня это раздражает. Сказал, что готовить сам будет и все остальное тоже делать, если я не захочу. В браке 3,5 года ,готовить я правда научилась, но если настроения нет-делать не буду, так что готовит иногда он, убираем квартиру часто вместе, когда дочка родилась, он белье утюжил, посуду мыл, сейчас правда к белью не касается и посуду редко моет, но если попросить сделает.

Работает сейчас только он, но всеми тратами занимаюсь я и если денег не хватает, то это тоже мои проблемы ,как выходить из этого положения должна решать я.

У родителей мужа по-другому: свекр никогда за собой тарелку не помоет, не то что пол; зато свекрови не нужно беспокоиться если денег не хватает, она говорит мужу об этом и дальше это его проблема.

Каждый выбирает по себе. И как правило, если где-то прибыло, значит в другом месте убыло

Альбина
#23

Автор, вы прямо моего мужа описали. Он кстати тоже без отца вырос и многому его научила его мать. Так он еще и мужские дела все умеет и починить и поменять сантехнику, этому его научил его дед. И белье мы тоже вместе развешиваем. Моя же заслуга в том, что я не бегала перед ним как собаченка. Есть женщины, кот. даже идеального могут испортить своей прислужливостью. У меня мама такая, все сама, сама. В итоге ее за человека никто не считает, относятся к ней как к прислуге.

Гость
#24

Вот за 34 года семейной жизни всегда удивлялась на мужей, которые имеют время сидеть перед телевизором, гулять с собакой, пылесосить, а то еще выволакивать ковры на улицу и чистить их. Все это мой муж делать умеет, но времени на это может выбрать только во время отдыха, если бы мы отдыхали дома. Было такое может раза 3 за всю нашу жизнь, еще в те времена, когда все это нужно было делать самим. Женщины, вам бы горевать о том, что ваши мужья ничего в жизни не добиваются, не имеют нормального дела, нормальных денег не заработали, а вы о какой-то ерунде

Гость
#25

А элементарному уходу за собой либо человек накчен с детства, либо его бесполезно учить.

flake-praline
#26

Могу рассказать два примера из жизни.

Один - моей бывшей коллеги. Ее муж был с корнями из сибирской деревни, его брат - учитель, живет с мамой, дома за 52 года так и не вымыл ни тарелки, ни чашки.

На следующий день после свадьбы молодая жена заявила, что на завтрак будут котлеты. Она полезла в холодильник за фаршем, а молодой муж сел к столу газетку читать. Увидев это, молодая засунула фаршик в холодильник и села рядом с книгой.

?????????? - была реакция молодого мужа, на что супруга пояснила, что отдыхать они будут только вместе. Отдыхает он - отдыхает она. Она жарит котлетки - он занимается картофельным пюре. Она стирает белье - он моет пол, а у телевизора вечером - сидим вместе!!

Это сильно противоречило усвоенному в родительском доме, но влюбленный молодожен занялся пюре (первый раз в жизни). За медовый месяц, с поцелуями и сексом, этот подход к ведению хозяйства закрепился и воспринимался ими как единственно верный. Так и живут, в любви, доверии, оптимизме.

Продолжение следует..

flake-praline
#27

Продолжаю..

Второй пример - мой. Перед свадьбой свекровь предупреждала, что мой будущий муж сделает все, что нужно - но надо его попросить, т.к. он сам не увидит домашней работы ( свекровь не работала по объективным обстоятельствам, и ее сыновья росли при маме-домохозяйке, не нуждавшейся в помощи - они жили в Европе, и проблем с ведением хозяйства было меньше в разы).

Через три недели после свадьбы меня настиг ТОКСИКОЗ. Рвота мучила меня семь месяцев, головокружения и обмороки - все девять, я трижды лежала на сохранении. Готовить я не могла - не выносила кухонные запахи. Молодой и влюбленный муж мне чрезвычайно сочувствовал - и взял на себя и кухню, и уборку, и магазины - практически все. попутно выяснилось, что у него талант к ведению дома. Самостоятельно освоил даже выпечку тортов и выпечку из дрожжевого теста. Когда родился сын, я вернулась в строй, а параллелограмм сил уже сложился, и муж абсолютно спокойно относился и относится к любым домашним делам. Сыну он вкладывал уже свою позицию.

Я, конечно, очень ценю и уважаю его вклад в домашнее хозяйство.

Но - обратите внимание, мы никого не дрессировали. Мы за животных наших любимых мужчин не держали и не держим.

#28

ЛотосМуж у подруги подкаблучник, однозначно.Несмотря на то, что милый, она его не уважает и не любит.Это-оборотная сторона "дрессировки" мужа.



А кто тряпок любит?Обычно им изменяют со свистом.

Как спать с тряпкой-то? Это же себя не уважать....Не мужик ведь, которогобаба ломает.Ничтожество.



Мужа дрессировать-это всегда нарываться на большие неприятности.Ты видела ситуацию у подруги снаружи.А изнутри её увидеть- у тебя нет мудрости.



Это только в России так. А у нас здесь мужья помогают и это очень ценится. Мне и в голову не придет изменять своему мужу с каким-то недоделком, который ни посуду помыть, ни квартиру убрать не может. Для меня это как имбецил.

Еще раз для тех, кто в ходе жизни за границей плохо стал понимать по русски - в помощи жене нет ничего плохо и это никак не характеризует мужчину, как тряпку и подкаблучника. Это наоборот хорошо и характеризует его как взрослого человека. Тряпкой и подкаблучником мужчину делает дрессировка и толерантное отношение к управлению пинками.

А вам стоит больше практиковаться в русском языке, если вы желаете общаться на русских ресурсах.

глупышки
#29

Ой бабоньки, чо то я вас не пойму ни чего не делает скот, делает все подкаблучник, у вас вечное ПМС!!!! ХА !!!!!!!!!!!!!!

гость
#30

автор, прям моего мужа описали:)))) он еще и детьми занимается. я домохозяйка. он зарабатывает еще ооочень прилично:)))) просто он меня любит. есть периоды, когда не помогает. но ему некогда реально.. а так всегда пылесос их рук выхватывает....

Валентина
#31

вашего наврятли уже переделаешь, нада сразу работать было с ним...

Гость
#32

Автор, ужасть какая-то !

У меня вроде и не муж, а разделение труда и совместный отдых - само собой разумеющееся. И мусорник, и готовка, и посуда, и белье развесить - никогда не просила и не приказывала, всё сам делает. Носки сам носит куда надо тоже)))) Подкаблучником его назвать язык не повернется - очень независимый и гордый товарищ. Правда, я работаю, а он фрилансер.

Ри
#33
Димыч

ЛотосМуж у подруги подкаблучник, однозначно.Несмотря на то, что милый, она его не уважает и не любит.Это-оборотная сторона "дрессировки" мужа.



А кто тряпок любит?Обычно им изменяют со свистом.

Как спать с тряпкой-то? Это же себя не уважать....Не мужик ведь, которогобаба ломает.Ничтожество.



Мужа дрессировать-это всегда нарываться на большие неприятности.Ты видела ситуацию у подруги снаружи.А изнутри её увидеть- у тебя нет мудрости.



Это только в России так. А у нас здесь мужья помогают и это очень ценится. Мне и в голову не придет изменять своему мужу с каким-то недоделком, который ни посуду помыть, ни квартиру убрать не может. Для меня это как имбецил.

Еще раз для тех, кто в ходе жизни за границей плохо стал понимать по русски - в помощи жене нет ничего плохо и это никак не характеризует мужчину, как тряпку и подкаблучника. Это наоборот хорошо и характеризует его как взрослого человека. Тряпкой и подкаблучником мужчину делает дрессировка и толерантное отношение к управлению пинками.



А вам стоит больше практиковаться в русском языке, если вы желаете общаться на русских ресурсах.

Сколько читаю, столько и поражаюсь, до чего же Вы умный и мудрый мужчина.

Гость
#34
Лотос

Муж у подруги подкаблучник, однозначно.Несмотря на то, что милый, она его не уважает и не любит.Это-оборотная сторона "дрессировки" мужа.



А кто тряпок любит?Обычно им изменяют со свистом.

Как спать с тряпкой-то? Это же себя не уважать....Не мужик ведь, которогобаба ломает.Ничтожество.



Мужа дрессировать-это всегда нарываться на большие неприятности.Ты видела ситуацию у подруги снаружи.А изнутри её увидеть- у тебя нет мудрости.

Не думаю что муж несчастен в данной ситуации, если у них хорошие отношения, ему приятно помогать жене по дому. В этом нет ничего плохого, и здесь нет никакой оборотной стороны, кроме дурацкого мнения окружающих, типа вашего. Новая семья-новые традиции, в этой семье они такие и не вам осуждать. Мне очень жаль что вы путаете внимание мужа к жене со слабохарактерностью. Видимо у вас не было такого положительного опыта.

Гость
#35
яблоко

Побывала в гостях у бывшей одноклассницы в другом городе. Не видела 7 лет ее, жила 2 недели. Она вышла замуж, купили квартиру. Муж работает, она тоже работает. Муж моет посуду, пылесосит, выносит мусор, готовить помогает, чистит овощи, все уборки вместе, даже белье стираное вместе вешают. Она может его пнуть вечером, типа смотри у тебя пыль на мониторе, убери. Приятный такой муж, и умный и не подкаблучник вроде. Говорит- как поженились, ничего не умел делать, маменькин единственный сын, папы нет. Ну вот перевоспитала, только со свекрухой говорит разругалась, та считает что сыночка не должен шваброй махать. Приехала я к себе домой. У меня муж в телик смотрит, на кухне горы посуды кое-где плесень. В холодильнике уезжала оставила замороженных котлет 3 кило, все съедено, лежит палка колбасы и пиво. А на полу трамтарарам, пыль клоками. У меня есть шанс ситуацию развернуть?

))))))))))))))))))) Автор, супер!)) А до брака он был хозяйственным что ли?

Гость
#36

Ну, я даже не знаю, что посоветовать. Сам я живу один много лет уже. Но в браке хозяйственными делами, вамиперечисленными, занимался исключительно я. Допускаю даже, что кто-то мог считать меня тряпкой. Сам я так не считаю. Зависит это совсем не от "Педагогических навыков" вашей подруги)) нет! это изначальные качества мужчин, заложенные воспитанием. И, как многие тут уже подметили, соглашусь - если Муж станет для вас таким, каким вы его хотите видеть (как я), то наверняка он станет вам постепенно безынтересен. Вы разлюбите его. Виноваты в этом шаблоны, стандарты, стереотипы, управляющие нами при выборе партнера. "Покладистый" муж совершенно не означает "Трудолюбивый" или "Аккуратный" или "Порядочный". Это разные параметры. Вас восхишает его Покладистость или Хозяйственность? Хозяйственный может быть также и Тираном и Деспотом (согласитесь). И Покладистый может вообще оказаться каким-нибудь скрытым педиком (извините). Раз уж вы сердцем когда-то выбрали именно такого, какой у вас есть - значит подсознательно это есть Ваш стереотип. Даже если вы бросите его и станете искать другого, то к своему разочарованию найдете ТО ЖЕ САМОЕ ))... Это не я придумал. Это закон природы.

Гость
#37

... хотя очень улыбнула меня Ваша задумка по поводу "ДРЕССУРЫ")))) посмеялся я )).... У меня есть собака. По поводу дрессуры я обращался к специалистам (услуги платные) - я отдавал своего пса на месяц к ним. Вернули отдресированного))))). Полагаю, что и среди Женщин найдется немало специалистов, кто возьмет к себе на пару месяцев Вашего питомца (за установленную плату) для воспитания в нем нужных вам качеств )))))))))))))))))) Вернется шелковеньким!... если конечно вернется.

Гость
#38

Ну, а если уж совсем серьезно, то .... Если после перелома кость срослась неправильно, криво - что можно предпринять? Правильно! Только заново сломать и потом уже сращивать правильно. Это так же как мой пес - чем ближе я пододвигаю к нему кусок мяса, тем меньше у меня остается шансов на то, что я смогу забрать у него этот кусок. Согласны?... Поэтому постепенное "перевоспитание" - это иллюзия. Надо ставить вопрос ребром - уважает Он Вас или не уважает, любит или не любит. Этот процесс болезненый (не исключаю даже скандалов в первое время). Но результат будет очевиден - если любит, то он поймет вас и зменится. Если ЛЮБИТ.

#39

PS. забыл войти. Сообщения ╧╧ 36, 37, 38 написал я.

Гостья
#40

У меня тоже такой муж. Дрессировка не причем. Самоуважение, уважение себя, как женщины, которая достойна ЗАБОТЫ, достойна вечером тоже отдохнуть, почитать, а не только ползать в позе ЗЮ по квартире. Достойна поберечь свои руки, нервы.

Гость
#41

А что, мужик это когда в грязи сидит и жену ждет для уборки?

Это я к критикам обращаюсь.

Alex
#42

Ну и у нас в семье так.Я и уборку делаю, и еду готовлю.Жену всегда послушаюсь.Ну и пусть подкаблучник,не вижу ничего плохого

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: