Гость
Статьи
Мой брак рушится! …

Мой брак рушится! Перестали понимать друг друга! Есть ли шанс все наладить!

Мой брак рушится! 15 лет живем вместе , я очнь тихий и спокойный человек, просто не переношу конфликтов . Муж же - взрывной самодур . Если го против шерсти - сразу орет, взрывается и хлопает дверью. Я привыкла во всем с ним соглашаться. Но в последнее время сил уже нет, решила показать зубки - и обнаружила удивительную вещь ! Пример : вчера я выразила не удовольствие по поводу того , что на мой вопрос "когда ты будешь" он сказал " не знаю!". В телефоне отчетливо слышна живая музыка , смех. Мне же сказал что на встрече. Я психанула и бросила трубку. Вечером пришел и спросил мол чем я не довольна , я ответила что рассчитывали поговорить с ним по важному вопросу ( новая работа ) а он как всегда "не знает" когда будет, что на него рассчитывать нельзя и тд. Он орал, топал ногами, что мол он добытчик и чтоб я засунула свои претензии в зад..цу себе. Получился скандал. Но что ж получается? Я не имею право на эмоции? На выражение своего не удовольствия ? Не могу показать что мне что то не по нраву???? Это только маленький пример. Такие скандалы все чаще и чаще, особенно когда мое мнение вразрез с его , этого он не терпит! Я устала , мне надоело пресмыкаться и во сем ему поддакивать! Но рушить семью я не хочу! Есть ли выход ??????

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да блин, автор, почему вы 15 лет над этим думали?! Всю жизнь соглашались, а теперь вдруг он должен к вам прислушиваться? Бред... этот брак зависит от вас, если ВАМ надоело скотское отношение, то вам принимать решение жить с ним дальше или разводиться (еще лет через 15 придете ко второму)

Гость
#2

Автор, что станете делать, если он сам выступит инициатором развода?

Гость
#3

Поздно пить Боржоми, когда желудок отвалился. Автор, вы 15 ЛЕТ!!!! терпели его закидоны, а теперь хотите, чтобы муж вас уважал? С чего бы это?

Сохранить брак вы можете только одним - продолжать свою политику страуса. Но об уважении забудьте. И учтите, вы на пути к серьезном неврозам, так что хорошо подумайте, стоит ли ради этого хама тратить свою жизнь и здоровье. Случись что с вами, он же сразу от вас отделается.

Гость
#4

мой пример:без мужа я не справлюсь-у меня ребёнок 4 лет,пока ещё только 1 курс вуза,очень плохое здоровье,так что на работе вкалывать не могу(сейчас у меня лёгкая работа,устроил муж). Но я его не люблю,не хочу и ещё заметила,что здоровье начало разрушаться,когда стали жить вместе.замкнутый круг.ко всему прочему нет родителей.

мики
#5

Автор.... наверное, хорошо, что Вам захотелось отстаивать свои интересы через 15 лет. Но... мужа Вашего можно понять :) Представьте, что человека 15 лет кормят мясом, а потом говорят - все теперь в нашем вегетарианство, естественно он взбунтуется.

Он знал и жил с одной женой - теперь, Вы другая, возможно, такая Вы ему вообще и не подойдете.... Поэтому или терпеливо учитесь высказывать свое мнение, без претензий, причем осознавая, что делать это тогда, когда он не готов - бесполезно и приведет к скандалу. И, главное, очень постепенно вводя свое мнение в Ваш брак. Или рушите брак, потому как именно Вы его рушите

Кукла
#6

А с какой стати вы стали зубы показывать? Думаете, он 15 лет с вами почему жил? Потому что вы молчали в тряпочку и поддакивали во всем. Ему жена не для уважения нужна. Будете вякать - быстро пинком под зад за дверь улетите. Ваше мнение его 15 лет не интересовало, почему сейчас он должен к нему прислушиваться?

Хвостатая Машка
#7

автор, соглашусь с предыдущими постами - вы 15 лет вели себя тихо, а теперь решили показать характер - неужели вы думаете, что муж, который уже и не допускает,что вы можете быть другой, воспримет это нормально?! вы себя поставьте на его мечто - если вас 15 лет подряд слушали и во всем соглашались, а потом вдруг стали проявлять свое мнение - как бы вы отреагировали?

если хотите сохранить брак, надо один раз очень серьезно поговорить с мужем, но не скандалить и кричать, доказывая, что вы имеете право на свое мнение, а спокойно поговорить, выложить что все это время вы терпели его характер, а теперь хотите иметь право говорить то. что думаете вы. вероятно, что вы не сможете спокойно поговорить - тогда напишите "письмо" - в тексте легче выразить себя холодными, четкими словами, не переходя на визг и психи. И пусть это будет обстоятельный текст на несколько страниц - главное вы донесете свой чувства. Попробуйте, это реальный способ выяснить отношения без скандала, даже если вам это кажется смешным попробовать стоит.

очень советую вам прочитать книгу Джона Грея "Мужчины с Марса, жещины с Венеры" - в инете она есть в свободном доступе да и в любом книжном найдете. Советую ее уже не первый раз, потому как она объясняет всю сложность отношений мужчины и женщины, помогает понять, откуда растут ноги у непонимания. Еще лучше, если и муж ее прочитает, хотя мужчины как правило такое чтиво бросают на первых страницах.

Хвостатая Машка
#8

автор, и главной мыслью ваших слов мужу должно стать то, что вы такой же человек, как и он, имеющий чувства, эмоции и личное мнение. Более того, вы женщина, для которой чувства и эмоции играют в жизни куда большую роль, чем у мужчины и вам просто необходимо, чтобы вас выслушали и поняли, чтобы быть счастивой. Еще раз рекомендую прочитать вышеобозначеную мной книгу.

Хвостатая Машка
#9

но это все непросто, отношения налаживается только в том случае, когда этого хотят оба, и это происходит не за один день и не за несколько недель.

Удачи вам!

табуретка
#10

автор, не смеши. где было "понимание"? ))

Автор
#11

Мики! Спасибо за дельный совет ! Но почему вы считаете что брак рушу именно Я ? Брак разве не дело двоих человек? И главное - почему он не считает нужным даже задумываться : а что не так? что я могу исправить ?

Автор
#12

Хвостатая Машка! Вы все верно говорите, и книгу эту я уже давно прочитала. Я не могу его заставить сесть и поговорить , уже только просьба об этом вызовет истерику и ор у него . Он психопат. Даже может запустить чем то в своих подчиненных в офисе, легендарная личность в своем кругу ))). Но это только если чье то мнение идет в разрез с его . И еще . Он четко чувствует с кем можно а с кем нельзя - и гробит от него зависящих. За 15 лет я уже предпримимала миллион попыток, итог один - во всем виновата я , мне от него нужны только деньги, я скандалистка и тд. Когда он уже входит в раж - он ничего не слышит. Казалось бы - надо уходить. Но я не хочу рушить семью, куда я пойду? Как ребенок будет без отца? На что я буду жить ? Найду ли я лучше мужчину? Эти вопросы без ответа.

Хвостатая Машка
#13

автор, так куда ж вы раньше смотрели? я не верю в безоглядную любовь, за которой не видишь, что представляет из себя человек. Если муж всегда был таким, почему, вы зная все это стали с ним жить и не пытались обсудить ваши отношения с самого начала? Терпели столько лет? Вот этого я ну никак не пойму.

психи у мужчины - это вообще недопустимо, но вы видели его агрессивность и неприятие чужого мнения, и все равно вышли за него. Рассчитывали, что он изменится? С чего бы, если ему и так отлично?

С письмом вариант не пробовали, раз он разговаривать спокойно не может? Грей кстати эту методику тоже описывает.

Лира
#14

мда, а зачем надо было 15-ть лет терпеть? увидели такую тенденцию, надо было сразу в лес слать

Масяня
#15

Автор - истеричка.

Масяня
#16
Лира

мда, а зачем надо было 15-ть лет терпеть? увидели такую тенденцию, надо было сразу в лес слать

Какую тенденцию? Если вчерашняя ситуация для автора ужас ужасный, то это её давно пора слать лесом.

Автор
#17

Хвостатая Машка, дело в том что раньше он таким не был ! Познакомились студентами, выучились, поженились. Стал он раскуручиваться, богатеть, я даже бросила работу , тут и понеслось ! Это мы уже тогда лет 5 прожили, дочка родилась. Я не терпела, тоже рога показывала, но результат ноль. Главное - он и в работе такой, корона выросла. Одно время я наслаждалась покоем, просто не перечила ни в чем. В ответ получала любовь , ласку, отказа не знала ни в чем. Вроде выработала себе тактику. Но чем дальше в лес ... как говорится.

Автор
#18

Масяня, так по вашему я во всем виновата ?????????????????????

Масяня
#19
Автор

Масяня, так по вашему я во всем виновата ?????????????????????

да

Масяня
#20

я очнь тихий и спокойный человек, просто не переношу конфликтов . Муж же - взрывной самодур . Если го против шерсти - сразу орет, взрывается и хлопает дверью. Я привыкла во всем с ним соглашаться.

Вы - неконфликтный человек, но против шерсти мужа гладите. Зачем? Где логика?

вчера я выразила не удовольствие по поводу того , что на мой вопрос ъкогда ты будешьъ он сказал ъ не знаю!ъ. В телефоне отчетливо слышна живая музыка , смех. Мне же сказал что на встрече. Я психанула и бросила трубку

Вы решили, что встреча не может состояться в кафе и показали своё самодурство.

Матильда
#21

Автор, а чего вы хотели? Всю жизнь сидели тихой мышкой, во всем ему потакали, а тут после 15 лет вдруг решили голос подать? Конечно, ему это не понравится. Да ещё, судя по вашему посту, он вас содержит - конечно он будет с вами говорить с позиции силы.

Масяня
#22

Автор, таких, как Вы, надо п..дить. Я серьёзно.

Масяня
#23
Матильда

Автор, а чего вы хотели? Всю жизнь сидели тихой мышкой, во всем ему потакали, а тут после 15 лет вдруг решили голос подать? Конечно, ему это не понравится. Да ещё, судя по вашему посту, он вас содержит - конечно он будет с вами говорить с позиции силы.

Представляете, как её мужу надоела лицемерная жена?

Матильда
#24
Автор

Хвостатая Машка, дело в том что раньше он таким не был ! Познакомились студентами, выучились, поженились. Стал он раскуручиваться, богатеть, я даже бросила работу , тут и понеслось ! Это мы уже тогда лет 5 прожили, дочка родилась. Я не терпела, тоже рога показывала, но результат ноль. Главное - он и в работе такой, корона выросла. Одно время я наслаждалась покоем, просто не перечила ни в чем. В ответ получала любовь , ласку, отказа не знала ни в чем. Вроде выработала себе тактику. Но чем дальше в лес ... как говорится.

Вы сами себе вырыли яму, когда бросили работу и сели ему на шею. Теперь он будет вами помыкать как захочет, и ничего вы ему в ответ возразить не сможете. Мой совет - найдите себе нормальную работу, чтобы стать независимой материально. Тогда по крайней мере сможете дать ему отпор и хлопнуть дверью при очередном скандале.

Автор
#25

Так я работаю. Работа любимая , но не денежная. Вы думаете я сейчас , за месяц найду супер работу и заработаю миллионы ??? Подскажите как , я полечу на такую должность ))). Реалистами надо быть !

Ирина
#26

автор, вот вы странная женщина... А чего вы ожидали, какую его реакцию?! Вы 15лет пресмыкались перед ним, были ниже травы тише воды, а теперь вдруг решили "зубки показать"... естественно его это взбесило, ведь он к такому вашему поведению не привык. У вас у обоих за столько лет сложились свои роли - он царь и бог в семье, вы его безропотная прислужница. И тут вдруг вы решили сломать эту его реальность, к которой он привык, которая его устраивает.

Автор, изначально не надо было быть лохней, которая под мужа прогибается во всем и вся. Теперь уже безболезненно изменить устоявшееся положение вещей не получится! Будут именно что скандалы, и чем больше будете "показывать зубы" - тем яростнее будет его сопротивление. И если мужчина от вас ничем не зависит и по большому счету не слишком дорожит вашим с ним браком - скорее всего произойдет разрыв и вы неизбежно разведётесь. Просто он не посчитает нужным вам уступить, он будет гнуть свою линию.

Короче, автор, если уж взялись ломать шаблон своей жизни, будьте готовы к самому печальному исходу. Очень вероятно, что семья ваша перестанет существовать. Ведь вы же по сути революцию задумали! А как в своё время говорил В.И.Ленин - "Революция не делается в перчатках" [читай - крови будет много и чистыми руки никак не сохранишь].

Масяня
#27
Автор

Так я работаю. Работа любимая , но не денежная. Вы думаете я сейчас , за месяц найду супер работу и заработаю миллионы ??? Подскажите как , я полечу на такую должность ))). Реалистами надо быть !

Значит, плохо работаете, если есть время и силы наяривать мужу и устраивать ему истерики по телефону.

Ирина
#28
Автор

Так я работаю. Работа любимая , но не денежная. Вы думаете я сейчас , за месяц найду супер работу и заработаю миллионы ??? Подскажите как , я полечу на такую должность ))). Реалистами надо быть !

это вы наивная дурёха! Думаете, что своими пререканиями с мужем, сможете кардинально изменить ситуацию в вашей семье - где вы молчите в тряпочку в своем тихом углу, а муж живет по своему усмотрению, ни в чем с вами не считаясь и позволяя себе указывать вам, чтобы вы засунули свои претензии в задницу... короче говоря, вы есть никто и звать вас никак. Решать будет он и только он!

Такое положение вещей вы своими скандалами и претензиями не измените. Вам просто будут рот затыкать ором и криками в ответ. Вот и всё. Поэтому правильно вам посоветовали: если решили настоять на своем, ищите хорошую работу, чтобы сами смогли себя полностью обеспечивать (без материальной поддержки мужа) и идите ва-банк - скандальте с мужем хоть до посинения, отстаивая свою правду. И будьте готовы в случае чего громко хлопнуть дверью и уйти.

Если же вы к подобному не готовы, так о чём речь вообще?? Сидите молча, как и раньше, забитой мышкой. Во всём слушайтесь мужа, не спорьте с ним, не раздражайте его. И тогда возможно еще долгие годы проживете в своем привычном болоте.

#29

Мне кажется, я понимаю вас "Автор", скорее всего, конечно здесь все изложено в кратце, естественно какие то попытки выяснять отношения у автора были, не молчала же она вообще все эти годы, были и позитивные моменты в её жизни, если бы не было не сомневалась бы она, рушить брак или нет. просто скорее всего настал момент кризиса в отношениях, тем более все таки 15 лет, да и мужчина походу имеет доступ к свободной жизни. Но раз он совсем на вас забил, и чувствуете отчуждение от вас все больше и больше, ч значит есть кто то третий, а вас он бросать не хочет, вы же семья, но и вникать в ваши проблемы ему не особо хочется. Здесь нужно на время успокоится, не пытайтесь ничего сейчас выяснять, спрашивать, показывать зубы. Займитесь собой, полюбите себя, найдите виртуальных знакомых, что бы было чем занять время. Станьте для него новой, другой( не в плане зубы показывать) а просто женщиной которая увлечена собой, а не тем когда он домой придет.

Автор
#30

Ну, Ирина.... Что значит не дорожат браком? Я точно знаю что дорожит, любит меня и дочь. Вы же описали какого то подонка, без чувств, привязанностей к близким ему людям. Я так думаю ему без меня тоже плохо будет.

Ирина
#31
Автор

Ну, Ирина.... Что значит не дорожат браком? Я точно знаю что дорожит, любит меня и дочь. Вы же описали какого то подонка, без чувств, привязанностей к близким ему людям. Я так думаю ему без меня тоже плохо будет.

а никто не говорит, что будет хорошо. 15лет совместной жизни это не шутки, и в одночасье такое из жизни не вычеркнешь. Но если будете дальше скандалить, решив показать зубы, - к счастливому исходу это не приведёт. Не сломаете вы его позицию (мужик у вас явно не из мякиша слеплен), а вот загреметь на бракоразводный процесс вы имеете все шансы.

Хвостатая Машка
#32
Автор

Ну, Ирина.... Что значит не дорожат браком? Я точно знаю что дорожит, любит меня и дочь. Вы же описали какого то подонка, без чувств, привязанностей к близким ему людям. Я так думаю ему без меня тоже плохо будет.

так если дорожит и любит, то почему позволяет себе так обращаться? не буду отрицать, вы сами этому столько лет способствовали - позволяли с собой так поступать. Опять же, на работе пусть орет сколько влезет - там чужие люди и раз он не знает других методов влияния на них - то пожалуйста. Но переносить аналогичное поведение начальника на своих близких...

Автор
#33

Так то делать ????? Терпеть дальше? Завести отдушину - того кто будет МНЕ в рот заглядывать ? Как то же надо выходить из положения '

Автор
#34

Эх, Машка.. Ваши бы слова да Богу в уши )!)!

Масяня
#35
Автор

Так то делать ????? Терпеть дальше? Завести отдушину - того кто будет МНЕ в рот заглядывать ? Как то же надо выходить из положения '

Оставить мужа в покое.

Марьян
#36

Всем доброго дня!Возможно данная моя информация кому то в данный момент поможет! Если у кого то есть проблемы на фоне личной семейной жизни,мы поможем восстановить былое в ваших отношениях, сохранить семейное тепло и возродить домашний уют!Такие пары и семьи ждут романтические сюрпризы, путешествия, приятные неожиданности!Напишите мне на емеил waskec@mail.ru Только УКРАИНА, постараемся помочь вам в разрешении проблемы квалифицированной помощью!Все реально!Жду ваших писем на емеил!

Спасатель
#37

Эх, "Автор"! Ваша история типична для тех семей, где некогда небогатый глава семьи, не без помощи своей супруги, поднимается на некий "Олимп". Супруга вначале помогает ему взобраться на эту вершину, затем старается не мешать ему там обосноваться, а вскоре он понимает, что супруга становится ему не нужной. Из грязи можно вытащить человека, а вот грязь из него-нет.

Провинциалка
#38

Автор, я понимаю вашу ситуацию. Люди иногда действительно круто меняются. Да, знаю таких психопатов. Между женой и подчинённой никакой разницы не делают.

Что я вам могу сказать. Вы его уже не перекроете. Вам либо хлопнуть дверью, либо изменить отношение к ситуации. Постарайтесь жить, не принимая выходки вашего мужа близко к сердцу. Пришёл поздно - значит, пришёл поздно. Не сидите и не ждите его, займитесь чем-то своим, но не чтобы скоротать время до его прихода, а именно на 100% посвятите время себе. И не показывайте зубы.

Автор
#39

Провинциалка, но ведь если сидеть и не показывать зубы он поймет что все дозволено и начнется беспредел , он вообще вытрет об меня ноги и уйдет в ночь.

Прохожий
#40

Автор, а Вы не согласны с тем, что мужчина, на котором держится весь ваш семейный бюджет, имеет право устанавливать правила и условия вашей совместной жизни?

Даже если не согласны, есть ли у Вас рычаги, чтобы изменить ситуацию?

И последний вопрос: если вы решите расстаться, куда Вы пойдете и на что будете жить?

Есть у Вас ответы на приведенные выше вопросы?

Алина
#41

Изменить мужа очень сложно. Более того с возрастом характер ухудшается и диктаторские черты усугубляются, особенно когда мужчина семью содержит. Даже не знаю что вам посоветовать. У меня соседняя темка, тоже достали психи моего мужа. Но он хотя бы половину времени мягкий, пушистый и вменяемый.

ксюнька
#42

легко осудить женщину.. которая до последнего надеется на лучшее. пока надеядась прошло 15 лет((( надо искать в себе силы разорвать отношения, потому что он привык жить для себя и с вашим мнением не посчитается.сама пытаюсь избавиться от таких отношений, правда срок действия всего 5 лет.. можете посчитать, что очень мало.но... понимаю, если они встают на дорожку неуважения и им это нравится, то мужики просто не захотят возвращаться в то время когда было все хорошо. потому что сейчас легче им.. не надо думать о других.желаю вам набраться сил. и себе тоже(

Ирина
#43

Да найти отдушину!! Найти человека, с которым вам будет хорошо и легко! Обязательно! И вам станет легче и лучше и думать забудете о муже. Будете наслаждаться жизнью, получите массу удовольствия и поднимете себе самооценку! Это лучше чем сидеть гадать и плакать где он и с кем, не стоит никто ваших слез, нервов и здоровья. Полюбите себя, делайте то что ВАМ хочется, пусть он попереживает, хватит ему в ноги кланяться! Удачи вам, любви и терпения!

Eliza
#44

Недавно для сохранения своей семьи прошлось обращаться к Фатиме Евглевской, которую нашла на сайте: http://fatimagiya.ru/ . Она оказалась хорошей ворожеей. Удивила меня своей точной диагностикой, сказав, что надо провести некоторые обряды и тогда наши с мужем отношения наладятся и ссоры прекратятся. Я приняла ее предложение и через несколько недель отношение мужа ко мне в корне поменялось. Муж стал очень любящим и внимательным.

Этель
#45

Вам очевиден ответ,но зачем-то хочется вариантов. Если вы готовы терпеть,то терпите и дальше,в конце концов 15 лет опыта - вы уже профи.Естественно,жизнь свою придется устраивать заново,и если вы готовы,то не тяните.Действуйте решительно и без возвратов.Если одной(в случае чего,если не найдете замены)лучше,чем так,то даже не сомневайтесь.

Этель
#46
Автор

Хвостатая Машка! Вы все верно говорите, и книгу эту я уже давно прочитала. Я не могу его заставить сесть и поговорить , уже только просьба об этом вызовет истерику и ор у него . Он психопат. Даже может запустить чем то в своих подчиненных в офисе, легендарная личность в своем кругу ))). Но это только если чье то мнение идет в разрез с его . И еще . Он четко чувствует с кем можно а с кем нельзя - и гробит от него зависящих. За 15 лет я уже предпримимала миллион попыток, итог один - во всем виновата я , мне от него нужны только деньги, я скандалистка и тд. Когда он уже входит в раж - он ничего не слышит. Казалось бы - надо уходить. Но я не хочу рушить семью, куда я пойду? Как ребенок будет без отца? На что я буду жить ? Найду ли я лучше мужчину? Эти вопросы без ответа.

При таком раскладе даже дёргаться не надо.Терпите.Если вы не можете себя обеспечить!...Если он - все́ для вас....Не о чем и говорить.

Гость
#47

Привет,я тебя очень понимаю у меня тоже такая же история .Я думаю надо растатся даль будет только хуже и рукоприкладство 😔

Гость
#48

Я наоборот в браке с мужем не молчу. От этого ссоры. Мы просто не понимаем друг друга. В браке три года.Хочется понимания, а его нет. Он злится, что я такая.С такими как вы живут долго, потому что вы молчите, хоть вам что-то и не нравится. Если вы мужу дороги он вас должен понять. Надеюсь, что у вас все наладится

Форум: Отношения
Всего: 369 667 тем
Новые темы за месяц: 5 859 тем
Популярные темы за месяц: 218 716 тем