Гость
Статьи
И снова ГБ

И снова ГБ

Живем 4 года вместе. Детей нет. До этого обоих все устраивало.Но сейчас меня это начало раздражать!Понимаю, что о предложении руки и сердца, кольца и прочей атрибутике уже речь не идет. Официальный …

Автор
88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Масяня
#51
Автор

Язьваававсе такие счастливые, затащили своих мужичком под каблючок, и сидят теперь довольные, хаят - опять, снова, обострение весеннее... мерзко читать!

а вам, автор, действительно поговорить с ним надо, рассказать о своих появившихся желаниях, и относительно свадьбы, ребенка. Не принуждение это вовсе! Любящий человек, если он созрел и сам этого хочет, поймет, и сам все сделает! Удачи!

Если у автора в голове прочно сидит вот это:



"Официальный брак будет скорее вынужденной мерой(беременность, приобретение недвижимости).""



навряд ли у неё сейчас получится поговорить о свадьбе

Я это сказала к тому, что когда живут вместе и уже не один год, то романтики с предложением руки и сердца не будет! в таких случаях узаконивают отношения при рождении ребенка, оформление ипотеки и пр.

Почему не будет? Вон Уильям Кэтрин сделал предложение с припаданием на колено спустя годы сожительства. Вы чем хуже?

Гость
#53

Я это сказала к тому, что когда живут вместе и уже не один год, то романтики с предложением руки и сердца не будет!

Очень даже будет! Вы же не 15 лет вместе, а всего-то 4. Это самое романтическое время , вы уже притёрлись друг к другу, нет неловкости, но есть желание быть вместе, делать сюрпризы, удивлять.

Напрасно вы отчаялись. Вам надо срочно менять своё отношение к будущему.

То, что вы считаете минусом, очень может обернуться +

#55
Язьва

АвторЯзьваававсе такие счастливые, затащили своих мужичком под каблючок, и сидят теперь довольные, хаят - опять, снова, обострение весеннее... мерзко читать!

а вам, автор, действительно поговорить с ним надо, рассказать о своих появившихся желаниях, и относительно свадьбы, ребенка. Не принуждение это вовсе! Любящий человек, если он созрел и сам этого хочет, поймет, и сам все сделает! Удачи!

Если у автора в голове прочно сидит вот это:



"Официальный брак будет скорее вынужденной мерой(беременность, приобретение недвижимости).""



навряд ли у неё сейчас получится поговорить о свадьбе

Я это сказала к тому, что когда живут вместе и уже не один год, то романтики с предложением руки и сердца не будет! в таких случаях узаконивают отношения при рождении ребенка, оформление ипотеки и пр.

Ну?если вы вот так уверены в том что без яркой причины все равно не сбудется,так устройте причину.

к чему метания?

Я,например,более чем уверена что и без "пинка" в виде беременности (ипотеки)люди расписываются

я тоже так думала пока тут не засела, тут выяснила, что таких марсиан -мужиков не существует, чтоб просто женились, потому что семью хотели, бабу любили

Автор
#56
ава

Язьваававсе такие счастливые, затащили своих мужичком под каблючок, и сидят теперь довольные, хаят - опять, снова, обострение весеннее... мерзко читать!

а вам, автор, действительно поговорить с ним надо, рассказать о своих появившихся желаниях, и относительно свадьбы, ребенка. Не принуждение это вовсе! Любящий человек, если он созрел и сам этого хочет, поймет, и сам все сделает! Удачи!

Если у автора в голове прочно сидит вот это:



"Официальный брак будет скорее вынужденной мерой(беременность, приобретение недвижимости).""



навряд ли у неё сейчас получится поговорить о свадьбе



мне всегда казалось, что женятся по другим причинам, конечно! и если есть такие мысли, то тут речь скорее не о желании быть вместе, любить и быть любой, а присутствует скорее материальный интерес ярко-выраженный

согласна, по другим.... но это в идеале должно быть. а у нас ситуация-не идеал

ава
#59
Автор

аваЯзьваававсе такие счастливые, затащили своих мужичком под каблючок, и сидят теперь довольные, хаят - опять, снова, обострение весеннее... мерзко читать!

а вам, автор, действительно поговорить с ним надо, рассказать о своих появившихся желаниях, и относительно свадьбы, ребенка. Не принуждение это вовсе! Любящий человек, если он созрел и сам этого хочет, поймет, и сам все сделает! Удачи!

Если у автора в голове прочно сидит вот это:



"Официальный брак будет скорее вынужденной мерой(беременность, приобретение недвижимости).""



навряд ли у неё сейчас получится поговорить о свадьбе



мне всегда казалось, что женятся по другим причинам, конечно! и если есть такие мысли, то тут речь скорее не о желании быть вместе, любить и быть любой, а присутствует скорее материальный интерес ярко-выраженный

согласна, по другим.... но это в идеале должно быть. а у нас ситуация-не идеал

ну вы только ему не говорите про не Ваш не идеал, про причины, по которым Вы хотите замуж....лучше про любовь, желание быть вместе, желание иметь от него детей, быть с ним официально, ну и т.д.

Масяня
#61

ава, читайте внимательнее. Она пишет, что не хочет его заставлять. То есть думает, что он не хочет жениться. Что вполне может быть правдой. Но вовсе не потому, что он не видит будущего с ней, а потому что может считать, что её всё устраивает. Откуда он может знать о её желании замужества, если она об этом не говорит? Я на своём примере могу сказать, что такое вполне возможно, так как у нас с мужем с появлением кляксы ничего не изменилось. До заключения брака мы так же прекрасно жили вместе. я его не пилила не йту тему, даже не намекала, что давало ему право думать, что меня всё устраивает. Он же не телепат. Откуда ему знать, нужен мне штамп или нет? Не для всех он является доказательством серьёзного отношения.

ава
#62
Масяня

ава, читайте внимательнее. Она пишет, что не хочет его заставлять. То есть думает, что он не хочет жениться. Что вполне может быть правдой. Но вовсе не потому, что он не видит будущего с ней, а потому что может считать, что её всё устраивает. Откуда он может знать о её желании замужества, если она об этом не говорит? Я на своём примере могу сказать, что такое вполне возможно, так как у нас с мужем с появлением кляксы ничего не изменилось. До заключения брака мы так же прекрасно жили вместе. я его не пилила не йту тему, даже не намекала, что давало ему право думать, что меня всё устраивает. Он же не телепат. Откуда ему знать, нужен мне штамп или нет? Не для всех он является доказательством серьёзного отношения.

ну как такой штамп-то ничего не меняет! и доказательством серьезного отношения тоже! но со временем каждой девушке хочется чувствовать себя при муже, иметь определенной статус - жены, а не просто девушки, или сожительницы (звучит-то как страшно). Ну неужели Вы думаете, что мужчины такие глупые, не понимают этого?! в детстве все читают одинаковые сказки, в голове откладывается, что все женщины хотят замуж! Все!

Гость
#63

""""" Вы же не 15 лет вместе, а всего-то 4. Это самое романтическое время , вы уже притёрлись друг к другу, нет неловкости, но есть желание быть вместе, делать сюрпризы, удивлять.

Напрасно вы отчаялись. Вам надо срочно менять своё отношение к будущему.

То, что вы считаете минусом, очень может обернуться + """"

+ много много

Масяня
#64

ава, не говорите за всех. И штамп - не доказательство и не гарантия серьёзного отношения, иначе не было бы разводов. Лично для меня важнее всего отношение ко мне человека, а не клякса. Если плохо живётся без штампа, если без него Вы не можете полностью довериться человеку, то грош цена таким отношениям.

Автор
#65
ава

ну как такой штамп-то ничего не меняет! и доказательством серьезного отношения тоже! но со временем каждой девушке хочется чувствовать себя при муже, иметь определенной статус - жены, а не просто девушки, или сожительницы (звучит-то как страшно). Ну неужели Вы думаете, что мужчины такие глупые, не понимают этого?! в детстве все читают одинаковые сказки, в голове откладывается, что все женщины хотят замуж! Все!

Для меня доказательством его серьезных намерений было то, что он первым захотел знакомиться с моими родителями. Они сначала были против наших отношений (у нас разница 10 лет), а он сказал: "Давай я к ним приеду, расскажу о себе, пусть они меня узнают, я ничего не боюсь и ничего не скрываю". Получилось, что с тех пор мы и живем вместе... Почти каждые выходные их навещаем. каждый год ездим к его родителям(они в другой стране). Но до свадьбы так и не дошло дело))

Масяня
#66
Автор

Для меня доказательством его серьезных намерений было то, что он первым захотел знакомиться с моими родителями. Они сначала были против наших отношений (у нас разница 10 лет), а он сказал: "Давай я к ним приеду, расскажу о себе, пусть они меня узнают, я ничего не боюсь и ничего не скрываю". Получилось, что с тех пор мы и живем вместе... Почти каждые выходные их навещаем. каждый год ездим к его родителям(они в другой стране). Но до свадьбы так и не дошло дело))

Вы у него спрашивали, как он видит вашу дальнейшую жизнь?

ава
#67
Автор

Для меня доказательством его серьезных намерений было то, что он первым захотел знакомиться с моими родителями. Они сначала были против наших отношений (у нас разница 10 лет), а он сказал: "Давай я к ним приеду, расскажу о себе, пусть они меня узнают, я ничего не боюсь и ничего не скрываю". Получилось, что с тех пор мы и живем вместе... Почти каждые выходные их навещаем. каждый год ездим к его родителям(они в другой стране). Но до свадьбы так и не дошло дело))

но ведь действительно дело не в штампе! у него намерения серьезные, Вас любит, казалось бы чего еще желать?! Автор, тут только один выход - поговорить с ним, только от него Вы узнаете, почему он до сих пор не сделал предложение. Причины могут быть такие, о которых Вы и не подумали бы никогда. В общем, дайте ему как-нибудь понять, чего бы Вам хотелось, намекните. Судя по всему он Вас любит, серьезно относиться, а может уже готовит приятный сюрприз;)

Автор
#68
Масяня

Вы у него спрашивали, как он видит вашу дальнейшую жизнь?

Семью видит... Но на такие темы он не особо разговорчив. Когда я задаю много вопросов типа: а когда это будет? почему? зачем? его это начинает раздражать...

Автор
#70
ава

но ведь действительно дело не в штампе! у него намерения серьезные, Вас любит, казалось бы чего еще желать?! Автор, тут только один выход - поговорить с ним, только от него Вы узнаете, почему он до сих пор не сделал предложение. Причины могут быть такие, о которых Вы и не подумали бы никогда. В общем, дайте ему как-нибудь понять, чего бы Вам хотелось, намекните. Судя по всему он Вас любит, серьезно относиться, а может уже готовит приятный сюрприз;)

не готовит, в командировке, увольняется из армии. Сейчас встал вопрос о получении квартиры: ему одному положено 12 кв.м. жилых, я говорю уже с намеком: а был бы женат, полагалось в 2 раза больше! он: так чего мы тянем? я сказала, что это он тянет! И ВСЕ! разговоров больше не было на эту тему...

Масяня
#71
Автор

Семью видит... Но на такие темы он не особо разговорчив. Когда я задаю много вопросов типа: а когда это будет? почему? зачем? его это начинает раздражать...

Почему? Зачем? мне кажется, у Вас надо спрашивать=)

Масяня
#72
Автор

не готовит, в командировке, увольняется из армии. Сейчас встал вопрос о получении квартиры: ему одному положено 12 кв.м. жилых, я говорю уже с намеком: а был бы женат, полагалось в 2 раза больше! он: так чего мы тянем? я сказала, что это он тянет! И ВСЕ! разговоров больше не было на эту тему...

Так Вы сами стопорите эти разговоры. На вопрос - Так чего мы тянем? нужно было ответить - Так давай завтра с ходим в ЗАГС!

Автор
#75
Язьва

О Госпааади!!!! а нельзя было спросить когда поедете заявление подавать?

ответ один: ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ!

Sandra
#78
Автор

ава

но ведь действительно дело не в штампе! у него намерения серьезные, Вас любит, казалось бы чего еще желать?! Автор, тут только один выход - поговорить с ним, только от него Вы узнаете, почему он до сих пор не сделал предложение. Причины могут быть такие, о которых Вы и не подумали бы никогда. В общем, дайте ему как-нибудь понять, чего бы Вам хотелось, намекните. Судя по всему он Вас любит, серьезно относиться, а может уже готовит приятный сюрприз;)

не готовит, в командировке, увольняется из армии. Сейчас встал вопрос о получении квартиры: ему одному положено 12 кв.м. жилых, я говорю уже с намеком: а был бы женат, полагалось в 2 раза больше! он: так чего мы тянем? я сказала, что это он тянет! И ВСЕ! разговоров больше не было на эту тему...

автор вы в своем уме??? проявляйте инициативу что вы как маленькая!

скажите ну вот я решилась на свадьбу, давай назначим дату, мне хочется вот а этот день (показываешь на календарь)

а потом не сидишь и не ждешь действий от него, а едешь заказываешь ресторан, покупаешь платье и т.д.

ава
#79
Масяня

Так Вы сами стопорите эти разговоры. На вопрос - Так чего мы тянем? нужно было ответить - Так давай завтра с ходим в ЗАГС!

нда...и это он сделал предложение?! и почему это автор стопорит?!

нет, не так должно быть, и не так хотелось бы!

Sandra
#80
ава

Масяня

Так Вы сами стопорите эти разговоры. На вопрос - Так чего мы тянем? нужно было ответить - Так давай завтра с ходим в ЗАГС!

нда...и это он сделал предложение?! и почему это автор стопорит?! нет, не так должно быть, и не так хотелось бы!

ну что тогда остается сидеть и ждать у моря погоды.

так и 10 лет прождать можно

Автор
#81
Язьва

Как этот ответ слепить с его вопросом "так чего мы тянем"

Время покажет-это ответ на ваш и в том числе мой вопрос "когда поедете заявление подавать?"

ава
#82
Автор

не готовит, в командировке, увольняется из армии. Сейчас встал вопрос о получении квартиры: ему одному положено 12 кв.м. жилых, я говорю уже с намеком: а был бы женат, полагалось в 2 раза больше! он: так чего мы тянем? я сказала, что это он тянет! И ВСЕ! разговоров больше не было на эту тему...

а вот это уже очень странно. на лицо реальная выгода, так чего он, блин, тянет?! может он боится свадьбы, ну бывает комплекс такой, хз

ава
#83
Sandra

аваМасяня

Так Вы сами стопорите эти разговоры. На вопрос - Так чего мы тянем? нужно было ответить - Так давай завтра с ходим в ЗАГС!

нда...и это он сделал предложение?! и почему это автор стопорит?! нет, не так должно быть, и не так хотелось бы!ну что тогда остается сидеть и ждать у моря погоды.

так и 10 лет прождать можно

нет, так тоже не годится)))

Масяня
#84
ава

нда...и это он сделал предложение?! и почему это автор стопорит?!

нет, не так должно быть, и не так хотелось бы!

А ему откуда знать, чего бы ей хотелось? Если он не романтик, то она никогда не дождётся кольца с припаданием, если она сама это не озвучит. Сужу по собственному опыту, ибо мне делали предложения без романтики и с романтиком. В первом случае парень дико боялся, поэтому предварительно тяпнул и предложение получилось немного вялым. Во втором случае вообще в постели после секса, как бы между делом - Давай, что ли, поженимся летом! Но я другого и не ожидала, так как знала этих людей и того, что от них ожидать.

Масяня
#85
Масяня

аванда...и это он сделал предложение?! и почему это автор стопорит?!

нет, не так должно быть, и не так хотелось бы!А ему откуда знать, чего бы ей хотелось? Если он не романтик, то она никогда не дождётся кольца с припаданием, если она сама это не озвучит. Сужу по собственному опыту, ибо мне делали предложения без романтики и с романтиком. В первом случае парень дико боялся, поэтому предварительно тяпнул и предложение получилось немного вялым. Во втором случае вообще в постели после секса, как бы между делом - Давай, что ли, поженимся летом! Но я другого и не ожидала, так как знала этих людей и того, что от них ожидать.

Ну а муж уже припадал, но я ему перед этим случайно дала подсказку. А так, зная его, могу точно сказать, что без этой подсказки дело закончилось бы тем, чем в итоге и закончилось. В итоге я сказала, что нам надо пожениться, иначе я не буду вкладываться в покупку общей квартиры. Он сказал - Ну давай с ходим зарегимся, когда ЗАГС вечером работает. И всё. Я ему озвучила день, мы встретились после работы и пошли в ЗАГС. Всё-таки близкие люди, можно же договориться. И вообще считаю, что в сожительстве поход в ЗАГС - это как поход в магазин. делать из этого событие вообще не вижу смысла.

урга
#86
Масяня

ава, читайте внимательнее. Она пишет, что не хочет его заставлять. То есть думает, что он не хочет жениться. Что вполне может быть правдой. Но вовсе не потому, что он не видит будущего с ней, а потому что может считать, что её всё устраивает. Откуда он может знать о её желании замужества, если она об этом не говорит? Я на своём примере могу сказать, что такое вполне возможно, так как у нас с мужем с появлением кляксы ничего не изменилось. До заключения брака мы так же прекрасно жили вместе. я его не пилила не йту тему, даже не намекала, что давало ему право думать, что меня всё устраивает. Он же не телепат. Откуда ему знать, нужен мне штамп или нет? Не для всех он является доказательством серьёзного отношения.

ну фигня это. Если бы вы хоть раз были бы на месте такого мужика, вы прекрасно понимали что все отговорки - нам и так хорошо, и прочее - просто прикрытие того факта, что жить с вами он еще поживет. Пока. Но всерьез свое будущее с вами не связывает. Я не говорю, что надо сразу бежать ТУДА. Но как правило, такие разговоры начинают разговарить где-то через полгода после начала совместной жизни. Как о перспективе отношений и семьи. но не шарахаются с ужасом в глазах - ааа, она хочет замушшшш!

вот мне довелось побыть в роли не особо стремящейся в ЗАГС. И на словах все выглядело логично - мы взрослые люди, а зачем. нам и так хорошо. А на деле - как только познакомилась с человеком, который меня реально зацепил, ушла от бывшего сразу же. Хотя с тем еще ничего на тот момент не было. Да, моя вина что обманывала. Но и сама обманывалась.

и ваши мужики так же, разница одна. Женщина может так уйти только из-за действительно сильных чувств. а мужчина - и прсто так, потому что поманили и новая баба. Вам не страшно жить, понимая это? Может лучше дождаться того, кто будет вами реально дорожить, а не придумывать способы как бы дожать?

Масяня
#87

урга, если для Вас это всё - лишь отговорки, а на самом деле Вам плохо, то грош цена таким отношениям. И никакой штамп их не спасёт. А разговаривать нужно тогда, когда хотите, а не ждать полгода или спешить через полгода. Но повторюсь, не нужно ставить штамп во главе угла. Ибо вы, как показывает практика, на самом деле ничего с ним не приобретаете. Я, будучи в браке, убедилась, что без согласия супруга можно делать абсолютно всё, что душе угодно. Покупать, продавать, брать кредиты. Где-то проверят ваше семейное положение, где-то поверят на слово. Поэтому с голой ж опой можно остаться с одинаковой вероятностью в сожительстве и в браке.

Масяня
#88

И женщина может уйти тоже, как только её поманит другой самец. А мужчина может, будучи влюблённым в другую, не иходить из семьи.

Масяня
#89
Масяня

И женщина может уйти тоже, как только её поманит другой самец. А мужчина может, будучи влюблённым в другую, не иходить из семьи.

не Уходить=)

ава
#90
Масяня

аванда...и это он сделал предложение?! и почему это автор стопорит?!

нет, не так должно быть, и не так хотелось бы!А ему откуда знать, чего бы ей хотелось? Если он не романтик, то она никогда не дождётся кольца с припаданием, если она сама это не озвучит. Сужу по собственному опыту, ибо мне делали предложения без романтики и с романтиком. В первом случае парень дико боялся, поэтому предварительно тяпнул и предложение получилось немного вялым. Во втором случае вообще в постели после секса, как бы между делом - Давай, что ли, поженимся летом! Но я другого и не ожидала, так как знала этих людей и того, что от них ожидать.

ну а дальше как?! ну предложил, так может так от избытка чувств)) или сам повел в загс, кольца там покупать, приглашения писать?

урга
#91

87, дело не в штампе, а в отношении к факту того. что это всерьез и надолго. И в наше свободное время полным-полно людей, для которых официальное оформление отношений - это все-таки начало семьи. Ибо если ты внутри себя все решил по отношению к женщине, то зачем волноваться из-за таких мелочей, как бумажка?

Эту простую логику извращают, демонизируя скромную государственную контору, якобы аводящую порчу на счастливые отношения своей "кляксой". А на самом деле - просто пытаются скрыть свое истинное отношение не к регистрации, а к перспективе семьи с данным человеком

Масяня
#92
ава

Масяняаванда...и это он сделал предложение?! и почему это автор стопорит?!

нет, не так должно быть, и не так хотелось бы!А ему откуда знать, чего бы ей хотелось? Если он не романтик, то она никогда не дождётся кольца с припаданием, если она сама это не озвучит. Сужу по собственному опыту, ибо мне делали предложения без романтики и с романтиком. В первом случае парень дико боялся, поэтому предварительно тяпнул и предложение получилось немного вялым. Во втором случае вообще в постели после секса, как бы между делом - Давай, что ли, поженимся летом! Но я другого и не ожидала, так как знала этих людей и того, что от них ожидать.

ну а дальше как?! ну предложил, так может так от избытка чувств)) или сам повел в загс, кольца там покупать, приглашения писать?

Я не собиралась за этих мужчин замуж, поэтому дальше ничего не последовало. Но последовало бы точно. Я не связываюсь с балаболами. А поход в ЗАГС не гарантирует прочности отношений.

Масяня
#93
урга

87, дело не в штампе, а в отношении к факту того. что это всерьез и надолго. И в наше свободное время полным-полно людей, для которых официальное оформление отношений - это все-таки начало семьи. Ибо если ты внутри себя все решил по отношению к женщине, то зачем волноваться из-за таких мелочей, как бумажка?



Эту простую логику извращают, демонизируя скромную государственную контору, якобы аводящую порчу на счастливые отношения своей "кляксой". А на самом деле - просто пытаются скрыть свое истинное отношение не к регистрации, а к перспективе семьи с данным человеком

Не идеализируйте брак. Семья начинается с начала совместного проживания, а не со штампа.

Масяня
#94

Опять же по своему опыту скажу, что разговоры о свадьбе помогают самим понять, действительно ли ты хочешь быть с этим человеком.

ава
#95
урга

87, дело не в штампе, а в отношении к факту того. что это всерьез и надолго. И в наше свободное время полным-полно людей, для которых официальное оформление отношений - это все-таки начало семьи. Ибо если ты внутри себя все решил по отношению к женщине, то зачем волноваться из-за таких мелочей, как бумажка?



Эту простую логику извращают, демонизируя скромную государственную контору, якобы аводящую порчу на счастливые отношения своей "кляксой". А на самом деле - просто пытаются скрыть свое истинное отношение не к регистрации, а к перспективе семьи с данным человеком

ну не всегда, не нагнетайте так!) бывают причины, тормозящие мужчину к походу в загс, при этом он действительно будет любит свою женщину, и хотеть с ней семьи, но..не сейчас

урга
#96
ава

урга

87, дело не в штампе, а в отношении к факту того. что это всерьез и надолго. И в наше свободное время полным-полно людей, для которых официальное оформление отношений - это все-таки начало семьи. Ибо если ты внутри себя все решил по отношению к женщине, то зачем волноваться из-за таких мелочей, как бумажка? Эту простую логику извращают, демонизируя скромную государственную контору, якобы аводящую порчу на счастливые отношения своей "кляксой". А на самом деле - просто пытаются скрыть свое истинное отношение не к регистрации, а к перспективе семьи с данным человеком

ну не всегда, не нагнетайте так!) бывают причины, тормозящие мужчину к походу в загс, при этом он действительно будет любит свою женщину, и хотеть с ней семьи, но..не сейчас

eу мужчин и женщин разный подход к жизни. Женщина нацелена на долгосрочность, мужчина - на здесь и сейчас. Если не сейчас, то и никогда. Или возможно - да, но только потому что лучше ничего не подвернулось.

Гость
#97

Я, честно говоря, логики не понимаю. Ну, вот говорят - в брак надо по-любви. Тогда, как только любовь прошла, надо разводиться. Но почему-то это считается "семью разбивать". Ерунда какая-то получается...

Почему бы просто не признать сразу, что брак есть имущественный контракт со всеми вытекающими. И вступать в брак имеет смысл исключительно из этих соображений. Чего голову морочить-то?

Масяня
#98
Гость

Я, честно говоря, логики не понимаю. Ну, вот говорят - в брак надо по-любви. Тогда, как только любовь прошла, надо разводиться. Но почему-то это считается "семью разбивать". Ерунда какая-то получается...



Почему бы просто не признать сразу, что брак есть имущественный контракт со всеми вытекающими. И вступать в брак имеет смысл исключительно из этих соображений. Чего голову морочить-то?

Согласна

Гость
#99
урга

87, дело не в штампе, а в отношении к факту того. что это всерьез и надолго. И в наше свободное время полным-полно людей, для которых официальное оформление отношений - это все-таки начало семьи. Ибо если ты внутри себя все решил по отношению к женщине, то зачем волноваться из-за таких мелочей, как бумажка? Эту простую логику извращают, демонизируя скромную государственную контору, якобы аводящую порчу на счастливые отношения своей "кляксой". А на самом деле - просто пытаются скрыть свое истинное отношение не к регистрации, а к перспективе семьи с данным человеком

+10000000000!

Масяня
#100

[яуоте=ъургаъ]87, дело не в штампе, а в отношении к факту того. что это всерьез и надолго. И в наше свободное время полным-полно людей, для которых официальное оформление отношений - это все-таки начало семьи. Ибо если ты внутри себя все решил по отношению к женщине, то зачем волноваться из-за таких мелочей, как бумажка?

раз нечего волноваться, то нечего и ставить штамп.