Гость
Статьи
Устала от гражданского …

Устала от гражданского брака(осенью будет 4 года)

Познакомилась с мужчиной,через месяц уже упрашивал переехать к нему,говорил серьезные отношения у него ко мне Переехала через 5 месяцев(я из другого города). В итоге осенью будет 4 года как мы вместе.Отношения стоят на месте,никакого продвижения,одни только разговоры время от времени. Я устала от гражданского брака! Хочу семью,ребеночка. А он постоянно твердит:нет денег на свадьбу(недавно купил квартиру в кредит). Да мы еще и живем в квартире с его родителями. Не знаю что делать. Посоветуйте.

Алекса
57 ответов
Последний — Перейти
Девочка
#1

Сложная ситуация. мы вам не помощники, сами смотрите как он к вам относится, может правда хочет свадьбу шикарную, а может просто время тянет, и бросит и вы ни с чем останетесь

Гость
#2

Давно надо бросать и не тратить время на человека у которого одни отмазки .

сушка малышка
#3

Да, дело труба. А как его родители относятся к вашему нахождению в своем доме?

Настаивайте значит на простой росписи, без ресторана, платья, лимузинов, если еще, конечно, хотите за него замуж. Если не хотите, то уходите от него

Гость
#4

Mne tozhe kazhetsja 4 goda eto mnogova-to...

Гость
#5

4 года большой срок. Ему, конечно удобно, вы же молчите, не настаиваете.

Пора уже вам начать возмущаться своим безправным положением и почаще.

А лучше съехать от него на время и сказать, что встретиться можете в загсе во время подачи заявления. Поверьте, без пинка он долго ещё не решится.

Гость
#6

А Вы у него свадьбу требуете? С размахом, чтобы лимузин, тыщща гостей?

фася
#7

Уходите от него, не тратьте свое время!!!!

сушка малышка
#8

Тут недавно была тема про девушку, которая также жила с МЧ без росписи и в квартире его родителей 5 лет и они (родители) ее взяли и выставили, типа кто она им тут такая, чтобы с ними жить. Вроде и жениться не торопятся и детей не заводят...Не ваша история?

мики
#9

... странно, Вы вроде хотите "семью, ребеночка" именно от этого мужчины..

Т,е Вы считаете, что с печатью что в Вашей жизни измениться???

Он по мгновению волшебной палочки другим станет :))

Гость
#10
мики

... странно, Вы вроде хотите "семью, ребеночка" именно от этого мужчины..

Т,е Вы считаете, что с печатью что в Вашей жизни измениться???

Он по мгновению волшебной палочки другим станет :))

Автор хочет просто штампик и просто лялю, неважно, с кем, от кого. Чтобы все, как у людей. А потом хоть трава не расти. Зато какой простор для новых тем на вумене "про этого козла"

Гость
#11

Смотря сколько вам лет, я в 28 решила больше года не заживаться) Но 4 года срок большой, все таки надо серьезно поговорить, но без ультиматумов

такая же
#12

так он наверное ждал покупки квартиры, не хотел, чтобы вы тоже были половинной владелицей.

а с чьей зп вы платите за кредит?

автор
#13

гражданский брак - брак зарегистрированный в загсе, без регистрации - сожительство

такая же
#14
автор

гражданский брак - брак зарегистрированный в загсе, без регистрации - сожительство

одно и тоже пишут во всех темах.

да итак все знают об этом...оспадяяяяяя

гость
#15

в к 13-му посту, я не автор темы))

гость
#16
такая же

одно и тоже пишут во всех темах.

да итак все знают об этом...оспадяяяяяя

так и надо писать - сожительство

Гость
#17
такая же

одно и тоже пишут во всех темах.

да итак все знают об этом...оспадяяяяяя

Ну надо же особо отметить, что она-то знает))

Гость
#18

автор, ну надоело - уходите, в чем проблема

Гость
#19

Я бы ушла и не стала бы тут темы писать жалостливые

Гость
#20

вам надо сесть и подумать о всём этом...вас должно стошнить...

далее на него у вас будет стойкий рвотный рефлекс

такая же
#21
гость

такая жеодно и тоже пишут во всех темах.

да итак все знают об этом...оспадяяяяяятак и надо писать - сожительство

кому надо?

вот вы и пишите, раз вам надо. создавайте свою тему, а мы вас обсудим.

гость
#22
такая же

вот вы и пишите, раз вам надо. создавайте свою тему, а мы вас обсудим.

потмоу что надо писать так как на самом деле, сожительство и в африке сожительство

Гость
#23

а как вам вариант - может время тянет и женится?

квартира в кредит это серьезно

такая же
#24
гость

потмоу что надо писать так как на самом деле, сожительство и в африке сожительство

а вы заслуженный учитель или просто вредная?

гость
#25
такая же

а вы заслуженный учитель или просто вредная?

ась?

Гость
#26
такая же

а вы заслуженный учитель или просто вредная?

она "замужом", и шибко сердится, когда незамужние примазываются, называя свой блуд браком, как у нее))

такая же
#27
Гость

она "замужом", и шибко сердится, когда незамужние примазываются, называя свой блуд браком, как у нее))

так и че? я тоже замужем. по мне так хоть мужем называй своего мужчину, кому как удобнее.

Гость
#28

Знали на что шли и что это такая мутня. Теперь ничего нового не ждите, толлько если его скорострельного брака на другой.

Гость
#29

А почему вы свое проживание с ним браком называете?

Вы ему в лоб- я незамужем и делать для тебя ничего не собираюсь.

Аля
#30

У подруги была похожая ситуация, парень был хороший, работал много, старался, перестроил квартиру родителей (бывшая общага) так, что сделал себе однокомнатную небольшую уютную квартирку. Но свадьба всё откладывалась (то ремонт, то свадьба должна быть пышная, но кольо с брюлликом и тд). В итоге у подруги началась интрижка на работе. Её ГМ узнал и не простил. Подруга ушла к любовнику. В итоге - они уже 1,5 года вместе...НО! Они так и не расписались, а недавно она родила. Живут на съемной квартире, перебиваются его зарплаткой (у него ВО нет, работает чем-то типа мерчендайзера или торгового представителя - я так и не поняла). Счастлива ли она, променяв свой ГБ на ЭТО? Не знаю. Счастлива, скорее, из-за ребеночка (тоже очень хотела). А вообще.... Мое мнение, если любишь человека, то всё-равно, законные отношения или нет. А если не любишь, то хоть на Гаваях свадьбу играй - толку не будет...

Вика
#31

Вот поэтому я и не уважаю гражданские браки, считаю что таким образом к тебе относятся несерьезно, чтоб можно было спокойно сбежать в случае чего.

Гость
#32
Аля

У подруги была похожая ситуация, парень был хороший, работал много, старался, перестроил квартиру родителей (бывшая общага) так, что сделал себе однокомнатную небольшую уютную квартирку. Но свадьба всё откладывалась (то ремонт, то свадьба должна быть пышная, но кольо с брюлликом и тд). В итоге у подруги началась интрижка на работе. Её ГМ узнал и не простил. Подруга ушла к любовнику. В итоге - они уже 1,5 года вместе...НО! Они так и не расписались, а недавно она родила. Живут на съемной квартире, перебиваются его зарплаткой (у него ВО нет, работает чем-то типа мерчендайзера или торгового представителя - я так и не поняла). Счастлива ли она, променяв свой ГБ на ЭТО? Не знаю. Счастлива, скорее, из-за ребеночка (тоже очень хотела). А вообще.... Мое мнение, если любишь человека, то всё-равно, законные отношения или нет. А если не любишь, то хоть на Гаваях свадьбу играй - толку не будет...

шило на мыло поменяла, хе

#33

Спросите у него сколько ему нужно времени на то чтобы решить все свои проблемы и когда он готов будет женится. Если он после этого не выполнит обещание - то сами решайте.

Гость
#34

я бы на вашем месте не выдержала ладно там сожительство ,так еще и с родителями живете..грустная картинка

Лялька
#35

гб это где парень девушку для секса использует

нет автор ВАМ свадьба НЕ СВЕТИТ)))))))))))))))

Анна
#36

Алекса, ну Вам сейчас тут насоветуют! Живете и живите. Что за маразм со штампом в паспорте? Зачем? Детей и без штампа можно спокойно заводить. Если ищите повод чтобы уйти - уходите. Но если Вам хорошо с человеком, то зачем все портить??? Что за заморочка со штампом? Не поддавайтесь стадному чувству. Если человек надежный, то он всегда будет с Вами. Если нет, то и со штампом в паспорте он сольется. Наслаждайтесь тем, что у Вас есть мужчина и Вам хорошо вместе.

Гость
#37

Не от брака а от сожительства.

Я сожительствовала -6 лет.

И уже 5й год живем В БРАКЕ.

#38
гость

так и надо писать - сожительство

"В бытовом общении в настоящее время под гражданским браком зачастую имеется в виду сожительство, фактический брак без регистрации в органах ЗАГС"

#39

Поскольку, всем понятно, что речь идёт о незарегистрированном браке, нет нужды употреблять специальный термин.

#40
Гость

Не от брака а от сожительства.

Я сожительствовала -6 лет.

И уже 5й год живем В БРАКЕ.

Вы прям как Рабинович.

#41

- Рабинович, сколько вам лет?

- Сорок.

- А по паспорту √ пятьдесят.

- Так я же десять лет сидел!

- Ну так что, вы там не жили?

- Чтоб вы так жили!

Катрин
#42

мы 6-ой год живем вместе и не хочется даже замуж за него.

лучше через год 1-2, иначе затянется

LaDyBird
#43
Гость

я бы на вашем месте не выдержала ладно там сожительство ,так еще и с родителями живете..грустная картинка

Грустная картинка, когда свадьбу играют и продолжают с родителями жить и еще внуков туда же.

#44

А вы, автор, скажите своему сожителю, чтоб он вам 1\2 доли в квартире в собственность оформил - сразу поймете, серьезно у него с вами или так, не о чем.

Ариада
#45

Скажите, что хотите просто расписаться. Без свадьбы. Если откажет, придумает отмазку, то скорее всего у вас с ним свадьбы никогда не будет. 4 года - это год-два. Он просто не видит вас своей женой. А живет с вами потому что выгодно и ничего лучшего у него на примете нет.

Далее выводы делайте сами. Или сожительствуйте дальше, или ищите другого если хотите семью, ребенка.

Ариада
#46

4 года это не год-два.

Автор не из сказки
#47

Вот моя ситуация. Один в один! Переехала к нему в другой город - далеко от дома. На три года отношений хотели делать свадьбу. Денег как-то не было и тема закрылась сама собой.... Хотя я была и не против простой росписи и штампа. Поссорились из-за этого. Я расстролась, взбрыкнула, уволилась с работы и.... рванула с вещами в столицу на полгода. Отдохнула там, потусила с новыми друзьями и подружками. Измены конечно не было, устроилась на работку - чтоб как-то жить дальше и не думать о своём, поступила учиться. Посмотрела на отношения подруг и их "идеальных" мужчин с понтами и подарками на людях, а дома с избиениями, алкоголем и травкой. О ужас! Зато поняла, что мой мужчина - самый лучший, и другого такого нет. И не важно замужем я за ним или мы просто живём вместе в его маленьком городке. А свадьба всё-таки была.. Будущий муж приехал за мной сам и забрал домой, а через месяц в узком кругу мы уже праздновали.

Гость
#48
Pika

А вы, автор, скажите своему сожителю, чтоб он вам 1\2 доли в квартире в собственность оформил - сразу поймете, серьезно у него с вами или так, не о чем.

ну это КАНЕШНА!!!!!!!!

тупость на грани фантастики.... нормальный человек ЛЮБОГО пола уйдёт НЕОГЛЯДЫВАЯСЬ

Автор не из сказки
#49

А вот пример моей подруги. Любовь со школы длилась 7 лет. Из них 4 года вместе жили ,спали и ели, но брак всё не решались зарегить , ссылались что 1)студенты ещё 2)нет заработка стабильного 3) появился заработок и диплом , но нет проф наработок, карьеры.... и.т.д. В один прекрасный день подруга поехала на неделю на фестиваль, отдохнуть там душой, но вышло так, что и телом... Влюбилась вроде как. Новый роман закончился вместе с фестивалем. Но после этого она решила всё в жизни изменить, и сразу же рассталась со своим бесперспективным МЧ. Теперь одна и счастлива! Так что по опыту - не затягивайте с гражданским браком больше 3-4 лет, иначе отношения могут изжить себя.

Аля
#50
Автор не из сказки

А вот пример моей подруги. Любовь со школы длилась 7 лет. Из них 4 года вместе жили ,спали и ели, но брак всё не решались зарегить , ссылались что 1)студенты ещё 2)нет заработка стабильного 3) появился заработок и диплом , но нет проф наработок, карьеры.... и.т.д. В один прекрасный день подруга поехала на неделю на фестиваль, отдохнуть там душой, но вышло так, что и телом... Влюбилась вроде как. Новый роман закончился вместе с фестивалем. Но после этого она решила всё в жизни изменить, и сразу же рассталась со своим бесперспективным МЧ. Теперь одна и счастлива! Так что по опыту - не затягивайте с гражданским браком больше 3-4 лет, иначе отношения могут изжить себя.

Во-во, и я о том же.