Гость
Статьи
Устала воевать с …

Устала воевать с Москвой. Выйду замуж.

Я не из Москвы. В столице живу пятый год. Приехала, как и многие, после школы в 17 лет. В кармане было 5 тыс.руб., в сумке несколько книг. Ни связей, ни друзей. Поступила в самый престижный университет. Стала работать. Снимаю квартиру. Много друзей, связи, поклонники, приятели. Помогаю родителям. Вроде все хорошо. Но я устала. Устала бороться в олдиночку с этим городом. Устала приходить в пустой дом. Устала быть один на один с любой проблемой. Я могу все. Но я не хочу уже ничего. Хочу проснуться утром от сладкого поцелуя и любящих объятий. Почувствовать запах свежесваренного кофе. Хочу быть рядом с кем-то. Гражданский брак однозначно не для меня. Все чаще и чаще мне приходит в голову мысль выйти замуж. Просто вот взять и выйти. Любить я не хочу. Пережила все кошмары семейной жизни в гражданском браке - побои, пьянство, ругань. Теперь только законный брак и моя независимость. Чтобы если что, то я сразу могла уйти.
С другой стороны меня терзает совесть, что если выйти замуж без любви, то это не честно по отношению к мужу. Ведь он мог встретить девушку, которая бы его любила всем сердцем. Я любила одного человека, но отношений не получилось. Только боль и страдания.
Просто мысли вслух.

Fea
101 ответ
Последний — Перейти
Груша
#1

ах, роковая женщина, все познавшая в 22 года. с отчаянием в дрожащем голосе... "Хочу проснуться утром от сладкого поцелуя и любящих объятий. Почувствовать запах свежесваренного кофе." - еще одна незамысловатая деталь из дамских романов... "Теперь только законный брак и моя независимость. Чтобы если что, то я сразу могла уйти." - это взаимосвязано? брак и независимость? что-то вы, автор, напутали )))

просто М
#2

Москва город одиночества.....все боятся довериться друг другу....если бы вы знали сколько мужчин мечтает о том же...проснутся от поцелую и......эх грустно сами не даём друг другу шанса...

просто М
#3

ой не внимательно читал..вы не хотите любить..ошибся адресом,сочувствую....

Гость
#4

Автор, "меня терзает совесть, что если выйти замуж без любви, то это не честно по отношению к мужу."

Да не переживайте Вы так! УМНЫЙ мужчина Вас сразу раскусит, а дурак пусть получает по заслугам!))

Гость
#5

Вообще. очень похоже на разводку.

Тосечка
#6

У меня вполне аналогичная ситуация, тоже не из Москвы, живу 5 лет, встречалась несколько лет с парнем, расстались летом. Долго отходила, сейчас появилось очень много друзей и поклонников, но все не то. Забываюсь иногда, но как что-то напомнит о прошлом счастье, которого не ценила, так дрожь по телу. Отвлекаюсь институтами, зайтра пойду еще в английскую школу, работаю много. Не нужно просто думать об этой проблеме, радуйтесь жизни, берите все, пока это возможно!!!!

Fea
#7

Просто М, ну как Вам сказать... Я сейчас встречаюсь с мужичной. Люблю его. Такой вот спокойной ровной любовью. Полностью о нем забочусь. Мне хорошо с ним. Но довериться действительно очень трудно.

#8

ну я в Москве живу, проблем от этого меньше не стало, так что не нада на Москву пенять. Москвичи то невсе поступают в престижные вузы, а вас прям тут встретили... или на платном вы в престижном вузе??? сейчас всем тяжело, и в Москве и в провинции...

Fea
#9

Смотря что вкладывать в слово любовь. Страсти, которые затмевают все вокруг и сносят голову, то такого не хочу. Хочу просто спокойной, тихой любви. Уважения и взаимопонимания. Изменять даже не подумаю.

Fea
#10

8, на бесплатное, конечно. :)

Fea
#11

Груша, я просто хорошо владею словом, только и всего) Брак и независимость... Ну не знаю... Скоро выйду замуж, наверное, но однозначно буду работать. Хочу союз партнеров. Хотя на самом деле мне очень трудно теперь довериться мужчине и позволить себе быть зависимой от него.

Fea
#12

У меня сейчас состояние побитости, зажатости. Я просто чувствую, как с каждым днем становлюсь все более холодной, циничной и сдержанной. А так хочется оставаться такой же чуткой и восприимчивой, какой я была в 17 лет!.. Гражданский брак оставил огромный негативный след...

трижды жена советского союза
#13

"... я вся такая противоречивая... (с)

метель
#14

а любовь-это всегда зависимость,как не крути...(((

Гость
#15

вот и ноют и ноют.......когда же надоест стучать по клаве? и по мозгам.

Джулиана
#16

ой, автор, у вас мозги пока не на месте. я вам скажу, чего вы хотите. любви! поэтому не кидайтесь очертя голову в дурацкие авантюры. ждите, пока настоящее чувство встретите.

Fea
#17

16, почему не на месте мозги, Джулиана?:(

Джулиана
#18

и зачем терпели гр брак столько лет? побои и пьянство. кроме вас никто не виноват, как ни крути

Джулиана
#19

автор, не на месте, потому что сами не можете понять, чего хотите. судя по вашему противоречивому посту.

Гость
#20

22 года всего лишь, а уже и граж брак ....был...когда все успеваете?...да еще и лицо было битое.......и уже снова замуж не в тер пеж....независимость там увидела.........годам так к 30 созреешь....может быть..куда тебе в законный брак?..вуз у тебя престижный....дааааа...большая заслуга...девочки! в очередь за счастьем!)))) автор! не смеши тапочки своими постами. спасибо за внимание.до свидания.

Fea
#21

18, некуда было идти. Привыкла тратить раз в 5 больше, чем могла заработать. А еще же надо было квартиру снять и еду покупать.

Спо
#22

автор, будет вам щастье. я прям как про себя неск лет назад читаю - и вот сегодня я мятущаяся незабудка, никогда не заглядывающая под капот своей машины, огражденная от проблем и вообще в декрете. чего и вам желаю :)) правда, мне 29, а не 22

Груша
#23

11, автор, затертые дешевые фразы = "хорошо владеть словом" - от скромности не помрете, гарантировано )))

Fea
#24

23, Груша, я рассказы пишу и публикую во многих изданиях печатных;) И работа тоже такая - писать. :)

Гость
#25

чукча не читатель чукча писатель

гыгы

чет не очень,автор!

Fea
#26

25, мне кажется, чукчи и то более умный, нежели Вы... :)

еге ге
#27

"Теперь только законный брак и моя независимость. Чтобы если что, то я сразу могла уйти." - ????????????????????????????????????????????????????

Дурман-трава
#28

"все кошмары семейной жизни" - ну знаете ли, где был ваш мозг, жить в ГБ и терпеть пьянство и побои. Вы с каким алкашом жили? Это, знаете ли, еще не все кошмары семейной жизни.

5th element
#29

Как можно терпеть побои мужчины? Вы что, автор? Я в Мскве 9 лет, правда не было у меня мужчины, который бы содержал, всегда жила по своим средствам. Сейчас все хорошо, небольшой рывок, и будет еще лучше.

А ваши 22 года - это еще не возраст, можно добиться успеха и быть счастливой. А сколько мужчин вам еще встретиться, найдете свое. Только не стреляйте глазами, напрягаясь в поиске, мужчины видят этот ищущий взгляд, смешно это, расслабьтесь и наслаждайтесь жизнью.

Возница беспечный
#30

Куча мужчин мечтают не проснуться от поцелуя, а просто ВЫСПАТЬСЯ!.
Т.е. чтобы поцелуй был не раньше 12ти дня.

гостья
#31

груша, я тебя обожаю!

Ника
#32

"только законный брак и моя независимость" - никогда не предполагала, что эти слова синонимы.

Гость
#33

Разводка вы, автор!

С 5 тыс. рублей НЕ поступают "в самый престижный университет" В МОСКВЕ!!!

Поэтому НЕ надо ля-ля )))))))))))))

Стэнли Кубрик
#34

33, ну может автор настолько гениальна, что поступила в МГИМО без блата и на бесплатное отделение?:)))

Fea
#35

34, в МГУ.

Ines
#36

Автор,я Вас настолько хорошо поняла,Вы выразили все то что меня достает уже наверное год третий,но могу сказать только одно,я жду..терплю,больно плохо борюсь с депрессией но не перестаю ждать и верить что найду свое счастье свою половинку.Тоже порой говорю,все выхожу замуж без любви лишь по рассчету,стерпиться слюбиться...а потом понимаю,нельзя!не надо!не стоит!Поэтому и Вам советую,милый автор,потерпите,выйти замуж всегда успеете!Подождите еще,кто ищет тот находит!Удачи!Счастья!И найти свою вторую половинку!!!!!

Жильберта
#37

мда... мне тоже некуда было идти от первого мужа. ВООБЩЕ. Но поле первого же удара с его стороны я через день с ним не жила. Да, мне было материально тяжело. Но я не унижусь до того, чтоб меня бил мужик.
Автор вы симбиотик, вам нужно голову лечить. Есть категория таких людей, которые любят впадать в зависимость от других.

Елена
#38

"Гражданский брак однозначно не для меня" ну у вас и выводы, автор, может надо сказать спасибо гражданскому браку, что вы не связались ЗБ с этим моральным уродом, ГБ дал вам возможность проверить человека и стал тормозом для рождения ребенка в такой непростой ситуации.

Гость
#39

5 лет в Москве, уже всем помогает.., якобы, будучи студенткой и ли еще почти))) Ах-ах !!!! 5 руб в кармане - это разводка... Тупость написала. Или проституткой работаешь..? Если нет- тогда распиши свои затраты за 5 руб: ПРОЕЗД, Питание, и тд... 5 лнт назад проезд 1 !!!метро стоит 10 руб.

Гость
#40

Устала воевать-поезжай к себе. Скатертью...

пиастры!пиастры!
#41

все в сад

Wishenka
#42

А при чём тут Москва-то?

Гость
#43

Москва - столица нашей Родины. Пристанище для всей провинции.

Гость
#44

И кровосос на теле России.

Гость
#45

Позиция - в гражданский брак не пойду, там рожу бьют. А в законном не бьют, я лучше туда пойду - шедевр, сразу видно, что вы способны сделать глубокий анализ... Меня также растрогала фраза о том, что Автору совестно, мол, выйдет она замуж без любви, а мужик, бедняжка, прислуживая ей, так сам и не узнает, что это такое - любящая жена. Потому как Автор, глубоко образованная и творческая личность, разумеется не станет демонстрировать шекспировские страсти своему мужу, даже если это будет необходимым в целях получения прописки. А Автору, прекрасно владеющему словом, известно, что иногда с женщинами в браке (и не только) случается беременность? Независимость - независимостью, а ну как дети пойдут? Им вы тоже про независимость и "аромат утреннего кофе" рассказывать будете?

Смешная вы... Как, впрочем, любая молоденькая провинциалочка, решившая, что у нее опыт и всемогущество. Будь у нее хоть 10 дипломов МГУ.

Ната
#46

Груша, +100

Гость
#47

Постараюсь Вам помочь: 1. "устала бороться с этим городом". Автор, а не надо бороться. Эдипов комплекс любой приехавшей девушки - как можно больше народу распихать локтями, чтобы занять место получше. Но при учете того, что распихивать приходится таких же, как она, получается пустое мельтешение на одном месте, создающее суету и неудобство для людей, не желающих вступать в эфемерную борьбу, а живущих нормальной, полноценной жизнью. Не нужны им ваши протесты, поверьте. 2. "любить я не хочу" - а вот тут сложнее, если не будете демонстрировать шекспировские страсти мужу, может догадаться, что вы из меркантильных соображений с ним связались. И если он, как чурбан, сам не догадается, то поверьте, мнительные мамы-тети-соседки-подружки глаза ему таки откроют.

Короче, ждем от вас новых драматических историй, аудиторию вы себе уже собрали.

Scarlett
#48

"Я могу все. Но я не хочу уже ничего" )))) Автор, вы напоминаете мне одну мою подругу, которая в 19 лет говорила: "Ах, мне кажется, что я уже все знаю о любви. Увы, увы, увы". Вы в курсе, что 22 года - это еще даже не начало жизни, а скорее даже прелюдия к ней? Конечно, если вы будете так страшно ныть (вы, наверное, думаете, что это звучит очень красиво и трагично))), то хорошего мужчину вам придется еще долго искать. Как, впрочем, и себя. Последнего, кстати, вам и советую. Разберитесь прежде всего с собой, а мужчины там уже сами подтянутся. Позитивное притягивается к позитивному, а не к депрессивному.

Кстати, прошу вас, не позорьтесь: "Я просто хорошо владею словом, только и всего" ))) С таким надрывным пафосом я писала лет в 17 о своих великих любовях :)) У вас все еще впереди! И все наладится, только работайте над собой, а не подвывайте. Чесслово, я вас не осуждаю, просто уже знаю, что от нытья толка никакого, а если в жизни проблемы, то разбираться нужно прежде всего с собой.

Scarlett
#49

Кстати, могу дать еще один маленький совет: с Москвой не надо воевать ))) Ее надо любить. И тогда она ответит взаимностью!

Alex
#50

Мдаааа... на самом деле немного достали эти "завоевательницы" моего родного города... Может повторю классика тов. Гиляровского, но Москву нужно любить. Радоваться не от того что в Мск водятся бабки и у небя удаётся влиться в этот суп из планктона, а просто с удовольствием пройтись по Хамовникам, попить пивка на набережной в Лужниках...

Иначе огромный и местами милый город будет тебе казаться не менее огромным цехом. В цеху тяжело проводить 24 часа в сутки.