Гость
Статьи
Что вы понимаете под …

Что вы понимаете под выражением "Нежная девушка/женщина"?

Какая внешность и поведение, манеры? Мы с мужчиной часто об этом спорим, его идеал это нежная девушка, он считает что в девушке должна быть нежность во всем. Меня он считает грубоватой. Хотя ну вот никто так не считает, мне наоборот раньше мужчины говорили, что у меня нежная хрупкая внешность и сама я тоже произвожу впечатление нежного человека. Он же говорит что у меня шутки грубые и в сексе я грубая. Но это совершенно неправда. Просто он очень обидчивый и чувствительный, кстати я тоже, но научилась отделять разные вещи, невозможно обижаться на каждый пустяк. Другого человека зацепить, сказать что то обидное это для него запросто, мне например гадости сказать запросто, и даже не понимает что обидел. Говорит я шуток не понимаю. Сам он не нежный и не ласковый, и ведет себя так, что видно он не нуждается в ласке, не нужно ему это. Мне неприятно такое отношение, к нему ласково, а он только терпит мою ласку. А потом говорит, что не видит от меня ни ласки, ни нежности потому что я грубая и вообще какая то странная для женщины, он прям удивляется. Из наших знакомых почти всех женщин называет грубыми, внешне и по общению, одну называл внешне нежной, но когда раз с ней пообщался сказал она грубый человек при ангельской внешности. Не могу понять...А он не объясняет, говорит такие простые истины должна знать каждая женщина.

?
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот Мальвина из старого детского фильма про Буратино - нежная. Но при том стерва. Может, ему такая нужна? Спросите его.

Груша
#2

хочет, чтобы вокруг него елей и бархат. только вот сам забывает соответствовать

?
#3

Гость1. Может и так ) Он не обьясняет. Я у него спрашивала ну что во мне грубого, ничего вразумительного не сказал, привел пару примеров ну совсем глупых. Типа того что во время секса я нечаяно царапнула его ногтем, он потом побежал йодом мазать. Интересно, что сам просит его ногтями поцарапать, приятно ему, но если это сделать нечаяно сразу злиться. Еще сказала в шутку со смехом "Зайка, ты вредный", так разве это грубость, и он же не обиделся, но потом привел как пример грубоватого поведения.

Гость
#4

надо было вместо "зайка, ты вредный" сказать "козел, ты заебал"

Гость
#5

Девушка и должна быть нежная, другое дело, что мало себе кто может позволить быть нежной. Обычно видишь только два варианта - крутая герла, с мужиковатыми манерами и повадками, и внешне нежная, женственная, но тоже в совершенстве владеющая пятиэтажным матом:)) По-настоящему нежная, женственная натура нынче не в почете - многие бабцы таких "мальвин" искренне ненавидят, да и многие мужчины предпочитают видеть с собой напарника и приятеля, которого можно еще и трахнуть...

?
#6

Груша. Себя он считает самым нежным )) говорит что это я только не замечаю и обижается. Но как я могу заметить то чего нет, прошу показать мне его нежность, опять обижается, просит не поясничать. И так и так плохо, я просто не люблю ругаться, стараюсь с юмором относиться. Не кричу типа ты грубый, такой сякой, а с улыбкой говорю ну покажи мне пример нежности я буду знать о чем речь, а то как мне знать, я не ясновидящая. Он туфли свои чистит, так я могу пошутить ой ты такой нежный, так нежно туфли начищаешь )) он смеется и называет меня грубиянкой.

Гриб
#7

Приехали, тушите свет. На женском форуме вопрошают, что же такое - "нежная женщина". И ответить толком ничего не могут.

Это то и оно

Гость
#8

5, а по-моему, Мальвина - образец женственности и идеальная женщина!)))Ей мнение других женщин не нужно, они вообще для нее не существуют.

Автор, что-то странный вам МЧ достался. Не может объяснить, что ему надо. Истерик какой-то.

?
#9

Гость 5. Вот-вот точно. слышу высказывания пожелания мужчин именно он напарнике, друге и заодно любовнице. Он тоже хочет женщину сильную, с мужской хваткой и вместе с тем нежную, прям чтоб двойная была, менялась по обстоятельствам. У меня мужской хватки нет, и матом я никогда не ругалась. Многие видят во мне слабую натуру, только одни называют это нежностью, мягкостью, а другие слабой, бесхарактерной. Неприятно короче описывают.

?
#10

Гость 8. Вообще так он спокойный, в последнее время стал только нервным из-за проблем разных, родители у него болеют.

Одеялко
#11

Я где-то прочитала, что не может человек быть наполовину из железа, наполовину из бархата. Или весь железный, или весь бархатный. Мужики (и женщины), которые ищут иметь все в одном флаконе, рискуют найти что-то одно, замаскированное под комбинацию. Не видела ни разу, чтобы женщина на двух работах пахала, деньги в дом, детей по секциям развозила, мыла, стирала, убирала, и при этом была "нежная" так скать. Если "нежная", то будет мешок-мешком, такую надо на себе тащить. То же и с мужиками.

?
#12

Одеялко. Я тоже других вариантов не видела, одно из двух.

1.
#13

Он имеет в виду минет, но как человек нежный и ранимый, не может сказать об этом прямо.

Странно...
#14

Нежные мужики - это *** :) Ваше такой же - Автор?:) Мужчина должен быть мужественный. Странненький он у вас какой-то, и с целой кучей комплексов (нормальный мужчина не будет выискивать мелочи в поведении женщины и придираться).

Керен
#15

11 - Одеялко, как раз наоборот. Человек это смесь силы и слабости, нежности и агрессии, напора и уступчивости, глупости и здравого смысла. В любом психически развитом и здоровом человеке есть куча противоречивых черт и манер поведения.

Кстати, по-моему, именно контраст и привлекателен. Это мой личный вкус.

Керен
#16

Номер 13 прав. Минет-не минет, но вас шантажируют.

Груша
#17

согласна с Одеялком. не знаю, насколько серьезно и как часто (и нудно) он у вас просит нежности, но когда начинаются высказывания вроде: хочу, чтобы ты была такой-то, отношусть к этому настороженно. можно предположить, что вы недостаточно одаряете его своим вниманием, лаской (?)

Керен
#18

14, кто вам это сказал. Мой любовник невероятно нежный. Хотя он умеет быть таким зверюгой, что чертям тошно. Да и я в том же духе, если уж совсем честно.

Странный
#19

да, нормальный мужик не педерается..

?
#20

13. А что минет, минет всегда есть.

?
#21

Странно... Ну мужественным я его назвать не могу, он человек другого типа и склада. Но и нежности в ней тоже ни грамма, не умеет он ее ни проявлять ни принимать.

?
#22

Груша. Он не просит нежности, но время от времени например когда я у него бываю и стою посуду мою он возьмет да скажет "ах какая же ты неловкая и грубая, я лучше сам помою" Я вот непонимаю к чему это сказано, прошу пояснить, он говорит что я мою посуду под большой струей и тем самым вода брызгает вокруг, а он моет под тонкой струйкой и все сухо и чисто. Но меня например раздражает когда моют посуду под тонкой струйкой 2 часа 3 тарелки(немного утрирую), я люблю включить нормально горячую воду и хорошо и быстро вымыть посуду. А то что забрызгает вокруг водой пластик не беда, я все вытру. Кухня не музей. Поэтому я для него неловкая и грубая. Говорю ему что он зануда, я помою и вытру, а он продолжает что я вообще во всем грубоватая. В чем во всем? В сексе вот тоже, это его ответ. А что я грубого в сексе делаю, не отвечает и уходит в другую комнату. Всегда проявляю внимание и ласку, но тоже не угодишь, бывает отмахивается что вот я лезу с лаской в неподходящий момент когда он например занят. Но я не лезу когда занят важным делом, а когда час чистят туфли я не считаю это важным занятием и могу подойти и обнять. Он ворчит под нос, что манеры у меня грубые и я лезу к нему когда он с грязной щеткой.

Керен
#23

Он специально вам душу травит. Поверьте.

?
#24

Керен. я вот тоже так думать стала. Придирается непонятно к чему. Наверно у него нет внутренней гармонии с самим собой вот отсюда все это...

Гость
#25

Керен, +1

Автор, он манипулятор и козел. Сам не знает, что ему надо. Неспособен оценить нежность и быть нежным, только вечно требует с пеной у рта. Вы сейчас, желая угодить ему и "быть нежной" - будете по потолку ходить, подстилкой стелиться и по стенке размазываться, ковриком у двери раскладываться?

Он просто нашел Вашу слабую точку, Ваш крючочек и вытирает ноги о вас, манипулируя словом "нежность" (с которой сам-то не знаком).

Я бы после нескольких выпадов была бы с таким мужиком не нежной, а ОЧЕНЬ ГРУБОЙ и объяснила бы, куда ему следует идти, и немедленно. Разъехались бы в тот же день. Будут всякие мозготрахи мне мозги компостировать!

Зёбра
#26

автор, зануда он у вас. пасту он с какого конца тюбика выдавливает?

Присцилла
#27

быть постоянно нежной-роскошь не по нашим временам, сойдешь за умолишенную кисейную барышню из позапрошлого века, иногда всласть и матом рубануть, так для выхода эмоций. правда, что девушку, ругающуюся матом хоть иногда уже не назовешь нежной?

Водолейка
#28

.....Писец....автор, это не уважение к вам...Дело не в вашей нежности или грубости...

Блин_Блин
#29

Автор, с уверенностью поддерживаю мнение, что он у Вас педант и зануда с кучей тараканов в голове. Вы ему никогда не угодите. Бросайте это делать.

Тетушка Чарли
#30

Автор, все просто. Надо всегда молчать, своего мнения не высказывать. А со всем, что он скажет, соглашаться радостно и с готовностью. И будете нежная. Вам оно надо?

Дурман-трава
#31

он несчастен и недоволен жизнью и вас пытается опустить на тот же уровень. И еще голубой, даже если не подозревает об этом. Ну и нервный - чтобы раздражала струя воды - это вообще финиш.

Годива
#32

А вашего МЧ не Капитан Немо зовут?

(Немо -Капризный и вьедливый зануда с ветки "где 40-летнему найти нежную и порядочную девственницу..")

R.I.P.
#33

Согласен с 7

Автор, важно не "ЧТО" Вы делаете, важно "КАК" Вы это делаете...

для мужчин примером идеальной женщины является мама, обратите внимание на то, как она и Вы выполняете одни и теже действия (мытьё посуды, приборка, готовка), вполне возможно причина его притензий именно в этой разнице

и к форумчанам: прошу Фрейда не поминать, его теории тут и близко нестояло ;)

222
#34

КАЖДАЯ женщина считает себя женственной и нежной.

кисо4ка
#35

Мой парень когда просил минет, а я ломалась, сказал, что очень ему нравится как я делаю-я такая нежная.

Львиный Мостик
#36

Милая ?,бегите от Вашего МЧ стрелой, испортите себе нервы,здоровье и т.п. а все равно ничего не добьетесь - такому человеку невозможно угодить (знаю о чем говорю, 13 лет прожила с бывшим мужем - один в один как Ваш), тоже по-молодости пыталась понять, задавала вопросы, а потом поняла: человек, живущий с Вами, должен раскрывать рот только для произнесения добрых и хороших слов, слов поддержки, толерантного обсуждения, но только НЕ КРИТИКИ в Ваш адрес, какой бы справедливой она не была (Вы по отношению к нему - аналогично). Иначе это не жизнь, а взращивание стойких комплексов.

?
#37

Гость 25. К сожалению вы наверно правы.

Зёбра. То, что зануда это я давно знаю. Про пасту не знаю, мы вместе не живем, лежат себе тюбики ничего странного в них.

Дурман-трава. А почему голубой? Струя воды его раздражает тем, что разбрызгивается вокруг, так я говорю, а ты не смотри, смотри в другую сторону, я закончу и все вытру. Он ворчит, что зачем делать двойную ненужную работу сначала забрызгать все, а потом вытирать когда можно помыть посуду аккуратно и нигде водой не брызгать. Когда однажды совсем достал я ему сказала, что опасаюсь за его психическое здоровье, думаю надо его к врачу отвести, он мне ответил что я глупости говорю, причем тут психическое здоровье если он видит что я просто неаккуратная. Вот такого еще никто про меня не говорил, я очень люблю порядок и чтоб чисто было, но не надо же с ума сходить.

?
#38

Годива. Нет ))

?
#39

R.I.P. откуда мне знать как что делает его мама, я ее видела всего 1 раз. Он нас долго не знакомил, говорил что его мама очень тяжелый человек, ей 70+, выросла в тяжелое время, все это наложило отпечаток на ее характер. Он меня предупреждал, что она очень нервная, нездержана на язык, ругается матом при всех поэтому что бы я не пугалась. Короче предупредил чтобы я была с ней доброжелательной, а на ее "фокусы" молчала и делала вид что все в порядке. Так я и сделала при встрече, улыбалась, спросила о здоровье, она расскричалась с чего это у меня тупая улыбка на лице, повода для радости нет, какое здоровье может быть в ее возрасте и зачем я спрашиваю, можно подумать меня волнует ее здоровье. Я расстерялась, чуть не рассплакалась, не знала как реагировать и что делать. Мужчина стал просить чтоб она успокоилась, я же интересуюсь ее здоровьем, она его послала и села демонстративно смотреть телевизор. На этом встреча закончилась. Так что у меня нет возможности увидеть как она что делает, но он несколько раз говорил как и что делает его мама (обьяснял свои некоторые привычки). Из всего я поняла, что мама его делает так как делают многие старики, потому что у них сил мало чтоб делать быстро и резво, они медлительны, им тяжело, привычки старых времен тоже сказываются.

Xorxelina
#40

автор, зачем ты все это терпишь?

?
#41

Xorxelina. Нравится он мне, люблю его. Я считаю у каждого свои недостатки, когда думаешь вот у этого недостатки, а у других этих недостатков не будет, ну да этих не будет так будут другие может еще и похуже. Когда человека знаешь уже не так замечаешь недостатки, а с новым сразу любой огрех тут же замечаю. может потому что другие не нравились потому и замечала.

Дурман-трава
#42

Терпеть и любить можно, если человек или готов вместе меняться, или как минимум не критикует каждое действие. Он, мне кажется, к вам относится далеко не так, как вы к нему. Ему не нравится ВСЕ, вы, думаю, просто не его человек.
Или мама его добила своим характером и он настолько в себе не уверен и раним, что ему все кажется грубостью. Но это не повод вам себя накручивать, помочь человеку можно только если он сам хочет помощи. Я бы на вашем месте спокойно, не ломая себя делала все как всегда. Ну не нравятся ему брызги - встал сам да помыл, что за детский сад!! Не нравится так называемая грубость - пусть найдет нежную! если получится. Вы, автор, и так постарались исправить ситуацию, а он не прилагал к этому усилий. Сообщите это ему, скажите, что будете делать так же как он. Он грубит - и вы тоже. Вы ему не мама, не психотерапевт, не няня. Максимум возможного - жена.

Xorxelina
#43

#41 - нет, автор, все не так! это же не покупка на рынке!

просто твои родители тебя, виимо, так тоже шпыняли, ты привыкла и каждый раз будешь искать партнера с такими же недостатками! воплощать тот же спектакль.

вот об этом подумай..

то, что он скрытый *** тоже мысль..

Гость
#44

Хм...вы описали отношения мои с МЧ, только он вашей роли....для меня он тоже грубиян...даже нет, не грубиян, крестьянин, дикарь, манер не хватает и воспитания....надо же, один в один случаи - и с посудой, и с обувью, и тд:)

?
#45

Я еще вспомнила, как он мне сказал раз, что мои манеры чем то похожи на манеры его родителей. Рассказывал, что родители выросли в трудное время, люди они простые, нервные, манер особых нет. Ему бывает за них стыдно. Он когда приходит домой сразу обувь прячет на место, он не разрешает в обуви пройти в комнату и не любит если обувь ставят возле двери. А я однажды у него уже обулась и вдруг захотела в туалет, я прошла, а он потом сделал замечание и тряпкой протер пол. Сказал, что в уличной обуви по дому не ходят, и что у родителей его тоже такая привычка обуться и идти потом в туалет или на кухню. Я больше так не делаю, а если обулась в сапоги и хочу пить прошу его принести из кухни. В темноте ночью встала в туалет, обратно шла наткнулась на что то, у себя дома я в темноте все знаю, а у него тоже знаю, но бывает поставит что то на проходе ну и натыкаюсь. Утром он мне говорит вот каждый раз убеждаюсь в твоей грубости, идешь как слон, ну точно как родители,они тоже по ночам на все натыкаются. Из-за этого он не любит у них ночевать когда они просят, потому что будят его. Но я не виновата что под ногами стояло что то, я слегка задела, а у него сон чуткий как и у меня.

R.I.P.
#46

Прошу простить за задержку.

Ситуация вобщем-то понятна. Он не *** и не псих - это хорошая новость.

А плохая заключается в том, что он противопоставляет себя своим родителям. Старается делать всё НЕ КАК ОНИ, и ему не важно хорошо это или плохо. И Вас он заставляет быть НЕ ТАКОЙ КАК ОНИ.

Не нежной, не акуратной, а именно не такой как они.

Исправить его Вы не сможете, по крайней мере пока он сам этого не захочет.

Что касательно лично Вас, то думаю не в любви дело. Вы просто боитесь потерять то, что уже имеете. Вы почему-то убедили себя в том, что лучше уже не будет.

Могу Вас заверить, если он не изменится, то лучше Вам с ним точно не будет. А вот насколько хватит у Вас терпения вопрос вполне актуальный.

Попробуйте с ним поговорить на эту тему. Серьёзно поговорить. Но без скандала, обид и истерик. Напомните ему, что он мужчина и обязан Вас защищать. В то числе, а в данном случае в первую очередь, и от самого себя.

Не получится договориться - уходите от него, не стоит себя мучить.

Получится - возможно он изменится в отношении к Вам.

Самое забавное в вашей ситуации то, что он пытаясь не быть таким, как его родители ведёт себя в точности как они, так же грубо и невоздержано. :)

Гость
#47

комплименты и только... Другие излияния отправьте факсом..

Гость
#48

R.I.P. [1712316331] Сразу видно жещина писала... Что только не придумают женщины, чтобы оправдать мужское свинство. Автор! Он хочет, чтобы Вы показали ему коготки.. Скука им надоедает. И Вы этого хотите... Так как Вы-красавица, а не старуха на костыле.. Комплименты!!!!!И не надо мужчин слушать и жалеть, это они нам должны внимание уделять.

?
#49

R.I.P. Спасибо за ответ, а знаете вы правы. Сейчас хорошо так подумала, вспомнила какие то моменты, он действительно не хочет чтоб я хоть в чем то была похожа на его родителей, хотя я их не знаю, кроме того раза когда видела мать. Отца тоже 1 раз видела случайно, но с отцом все нормально. Мы поздоровались, обменялись парой дежурных фраз и разошлись. Так вот я не понимаю в чем я могу на них походить, но он выискивает хоть малейшее сравнение и его это злит. Если сопоставить все мелочи то получается такая картина нежной девушки(какой он ее представляет) -внешне высокая, тоненькая, светленькая, с тонкой нежной кожей, с ловкими изящными движениями, у нее никогда ничего из рук не падает, никогда не спотывается, ничего не ломается, не проливается, не пачкается, не отрывается ну и т.д. Но в жизни так не бывает, у живого человека все случается, он же не кукла. Ему кажется что глянцевые красотки не имеют недостатков, как говорится не какают, не едят :) И сам он на родителей не хочет быть похож хотя похож очень сильно, я не могу судить точно, я же их мало знаю, но по его рассказам и моих наблюдений это видно, все его занудные черты отдают стариковством, т.е. привычками родителей. откуда бы еще он их перенял. хотя и не факт, у молодых тоже занудства хватает.

joshiva.be
#50

Нафиг такой мужчина? Манипулятор-шантажист-инфантил. Автор не обижайтесь, я правда такой вывод сделала из ваших постов.