Гость
Статьи
Я просто гнию

Я просто гнию

В голове полная каша. Дайте объективный совет. Два года назад закончила учебу, вышла замуж и с тех пор не работаю. Самое интересное, что я вроде бы и хочу пойти работать, но ничего для этого не делаю. Боюсь, так как потеряла уверенность в себе и разленилась. Весь мой круг общения – это муж и несколько подруг. С подругами вот уже как пол года нет желания встречаться, так как новостей у меня никаких нет и наши разговоры – лишь пустые сплетни. Встречаюсь с ними просто для разнообразия. С одной стороны хочу пойти на работу, обрести новых знакомых, доказать мужу, подругам и в первую очередь себе, что я чего-то стою, но не могу перебороть свой страх и лень. К тому же без понятия, куда хочу идти работать. Посоветуйте, как быть, я просто гнию физически и морально

Я
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такая же байда, только я после декрета. Три с половиной года дома просидела, фирма, где работала раньше, закрылась. Сижу дома, ни с кем не общаюсь, делаю вид, что ищу в инете работу, а сама даже не звоню работодателям. Сама себе противна, а как сдвинутся с мертвой точки, не знаю. Видимо, это психологичесоке что-то.

Кошечка "Мяу"
#2

Автор, расскажите всем знакомым (окружающим), что нашли классную работу, но типа держите в секрете какую именно.

Когда все будут знать об этом, у вас будет стимул залезть в инет и быстро накопать должностей. Чтобы не казаться перед всеми обманщицей.

Лично для меня, это оказался действенный способ! Попробуйте.

--
#3
Гость

У меня такая же байда, только я после декрета. Три с половиной года дома просидела, фирма, где работала раньше, закрылась. Сижу дома, ни с кем не общаюсь, делаю вид, что ищу в инете работу, а сама даже не звоню работодателям. Сама себе противна, а как сдвинутся с мертвой точки, не знаю. Видимо, это психологичесоке что-то.

Это действительно психологическое..меня воротил лично от поисков работы..но просто нужно в один момент сказать..ну все хватит..и обзванивать, кидать резюме..оповестить друзей работу ищу!! и всем рассказать,что после такой долгой паузы для вас это сложно

Оно так у всех..после 2-х месяц без работы..уже лень что-то делать..а после года двух трех..тем более..надо брать себя в руки..как начнете действовать..может и не сразу,но все закрутится..может по знакомству пристроят

в общем, активнечайте))

Гость
#4

И у меня тоже самое! Устала, после родов подвело здоровье, мотаюсь по врачам, как в болоте. Хочу работать и быть независимой, но эти болезни просто ужас. Не думала что так расклеюсь...

Гость
#5
Кошечка "Мяу"

Автор, расскажите всем знакомым (окружающим), что нашли классную работу, но типа держите в секрете какую именно.

Когда все будут знать об этом, у вас будет стимул залезть в инет и быстро накопать должностей. Чтобы не казаться перед всеми обманщицей.

Лично для меня, это оказался действенный способ! Попробуйте.

Интересная идея!

А ещё можете поспорить с мужем, например, на новое платье или ещё на что-нибудь, что найдете работу за неделю и проработаете там хотя бы 2 недели.

Точка
#6

У меня примерно тоже самое... Я уже год сижу дома и с ума схожу, первые месяцы мне нравилось, но сейчас - это превратилось в кошмар! Всякие дурацкие мысли мысли лезут в голову, занимаюсь самокопанием, самобичиванием и самоедением... Только у меня такая проблема, что я сижу не по своей воле и придется просидеть еще год скорее всего - это минимум. И чем себя занять я не знаю - боюсь сойти с ума(((

Лара
#7
Я

В голове полная каша. Дайте объективный совет. Два года назад закончила учебу, вышла замуж и с тех пор не работаю. Самое интересное, что я вроде бы и хочу пойти работать, но ничего для этого не делаю. Боюсь, так как потеряла уверенность в себе и разленилась. Весь мой круг общения √ это муж и несколько подруг. С подругами вот уже как пол года нет желания встречаться, так как новостей у меня никаких нет и наши разговоры √ лишь пустые сплетни. Встречаюсь с ними просто для разнообразия. С одной стороны хочу пойти на работу, обрести новых знакомых, доказать мужу, подругам и в первую очередь себе, что я чего-то стою, но не могу перебороть свой страх и лень. К тому же без понятия, куда хочу идти работать. Посоветуйте, как быть, я просто гнию физически и морально

а я наоборот, вышла замуж и не хочу работать. Лучше сидет ьдома, за собой ухаюивать, читать литературу, смотреть фильмы, чем таскаться на работе, приходит усталой домой, потом готовить еду, потом мыть посуду, ну и потом уставшая спать. А утром в 7 опять бежать на работу. И опять одно и тоже, одно и тоже.

Лена
#8

Я думала тут о болезнях будет. Мне уже жить не хочется - 3 года постоянно хочу писать, постоянные позывы в туалет. А тут...проблема высосана из пальца.

Лё
#9
Лара

а я наоборот, вышла замуж и не хочу работать. Лучше сидет ьдома, за собой ухаюивать, читать литературу, смотреть фильмы, чем таскаться на работе, приходит усталой домой, потом готовить еду, потом мыть посуду, ну и потом уставшая спать. А утром в 7 опять бежать на работу. И опять одно и тоже, одно и тоже.

+100000000. работаю, но так мечтаю дома сидеть. не понимаю тех, кто говорит что дома скучно. мне на работе скучно. а уж дома я бы нашла чем заняться

Гость
#10

Я поражаюсь ,где вы таких лохов находите,которые вас содержат?!Неужели муччины не понимают-что вы их просто нагло используете?!

Лё
#11
Лена

Я думала тут о болезнях будет. Мне уже жить не хочется - 3 года постоянно хочу писать, постоянные позывы в туалет. А тут...проблема высосана из пальца.

к врачу, не?

Гость
#12
Лена

Я думала тут о болезнях будет. Мне уже жить не хочется - 3 года постоянно хочу писать, постоянные позывы в туалет. А тут...проблема высосана из пальца.

Сахар в норме? слышала о таком, когда пьют и сразу в туалет...сахарный диабет оказался.

Точка
#13
Лё

+100000000. работаю, но так мечтаю дома сидеть. не понимаю тех, кто говорит что дома скучно. мне на работе скучно. а уж дома я бы нашла чем заняться

Я раньше тоже так думала, пока год дома не посидела. Хотя, когда сидела дома раньше, когда не была замужем, то мне не было скучно. Просто я переехала жить к мужу в другую страну, а здесь у меня нет друзей, да и язык еще не знаю...

Гость
#14
Гость

Я поражаюсь ,где вы таких лохов находите,которые вас содержат?!Неужели муччины не понимают-что вы их просто нагло используете?!

у вас просто примитивные потребности, согласно пирамиды Мпслоу. Очевидно, вы примитивное существо низшего развития. Потому, потребность жрать, безопасность, общение, половое влечение - вам вполне достаточно.

Гость
#15

14- пирамиды МАСЛОУ

Лена
#16
Лё

к врачу, не?

у врачей живу практически, столько денег выкинуто и всё впустую, работать не могу, муж работает на больницы для меня, видит каждый день унылую больную жену

12, сахар в норме

завидую тем кто создаёт темы как им скучно и какая серая жизнь. Наверное, они здоровы...

Гость
#17
Гость

Гость

Я поражаюсь ,где вы таких лохов находите,которые вас содержат?!Неужели муччины не понимают-что вы их просто нагло используете?!

у вас просто примитивные потребности, согласно пирамиды Мпслоу. Очевидно, вы примитивное существо низшего развития. Потому, потребность жрать, безопасность, общение, половое влечение - вам вполне достаточно.

И каким образом это относится к моему вопросу?По моему эта пирамида не прмитивна!

#18

на любую работу иди, хоть секретарем, а там уже определишься чего желаешь! главное начать и с самого легкого

Гостья
#19

идите на какую-то простейшую работу, где не нужны навыки

#20
Кошечка

на любую работу иди, хоть секретарем, а там уже определишься чего желаешь! главное начать и с самого легкого

Дельный совет.

Ta-Jel-Mil
#21
Лара

а я наоборот, вышла замуж и не хочу работать. Лучше сидет ьдома, за собой ухаюивать, читать литературу, смотреть фильмы, чем таскаться на работе, приходит усталой домой, потом готовить еду, потом мыть посуду, ну и потом уставшая спать. А утром в 7 опять бежать на работу. И опять одно и тоже, одно и тоже.

Просто работа должна быть любимой ))) Даже если изначально такой не была - человек может её полюбить, найти какие-то лично для себя плюсы (в дополнение к чистому заработку)

Оливия
#22
Гость

Я поражаюсь ,где вы таких лохов находите,которые вас содержат?!Неужели муччины не понимают-что вы их просто нагло используете?!

По себе судите?

Ta-Jel-Mil
#23
Точка

Я раньше тоже так думала, пока год дома не посидела. Хотя, когда сидела дома раньше, когда не была замужем, то мне не было скучно. Просто я переехала жить к мужу в другую страну, а здесь у меня нет друзей, да и язык еще не знаю...

Ой, так вот занятие отличное - язык!!!

Тильда
#24
Я

В голове полная каша. Дайте объективный совет. Два года назад закончила учебу, вышла замуж и с тех пор не работаю. Самое интересное, что я вроде бы и хочу пойти работать, но ничего для этого не делаю. Боюсь, так как потеряла уверенность в себе и разленилась. Весь мой круг общения √ это муж и несколько подруг. С подругами вот уже как пол года нет желания встречаться, так как новостей у меня никаких нет и наши разговоры √ лишь пустые сплетни. Встречаюсь с ними просто для разнообразия. С одной стороны хочу пойти на работу, обрести новых знакомых, доказать мужу, подругам и в первую очередь себе, что я чего-то стою, но не могу перебороть свой страх и лень. К тому же без понятия, куда хочу идти работать. Посоветуйте, как быть, я просто гнию физически и морально

Повесьте на холодильник замок, а ключ мужу отдайте. Кроме того, самым строгим образом запретите ему деньги давать вам на одежду, косметику, гигиенические принадлежности. Я уверяю вас, вы найдете работу в считанные недели, если не дни.

Гость
#25
Гость

Гость

Гость Я поражаюсь ,где вы таких лохов находите,которые вас содержат?!Неужели муччины не понимают-что вы их просто нагло используете?! у вас просто примитивные потребности, согласно пирамиды Мпслоу. Очевидно, вы примитивное существо низшего развития. Потому, потребность жрать, безопасность, общение, половое влечение - вам вполне достаточно.

И каким образом это относится к моему вопросу?По моему эта пирамида не прмитивна!

ой. я не вам это написала, неправильно процитировала. Это к посту 9, где написано, что дома сидеть в кайф. Пирамида, разумеется. не примитивна. Потребности примитивны, а тех потребностей, которые выше стоят (по этой пирамиде) у домоседок никчемных нету. Только самые низшие, которые внизу пирамиды.

Гость
#26

знаю такое состояние, преодолеть его силой воли практически невозможно, только преодолеете, тут же обратно валитесь

помогут только внешние обстоятельства, муж например уйдет если или с работы его выгонят

Гость
#27

Я наслаждаюсь сидением дома, отдыхаю. Был период, когда надоело, пересидела его)) Хочу завести щенка, воспитать его месяца три и пойти работать, если меня возьмут, с учетом, что мне 34 года, замужем и без детей

Гость
#28

Пойдите на какие-нибудь курсы, это даст вам возможность завести новых знакомых и приглядеться к новой сфере деятельности. Если у вас есть деньги и время, пусть таких курсов будет двое-трое. Что-нибудь, что лучше всего у вас получится, освойте на серьезном уровне. Параллельно прикидывайте, могли бы вы заниматься чем-то из этого для зарабатывания денег. Если нет, то по крайней мере общение с людьми позволит вам хотя бы двинуться в нужном направлении

Гость
#29

Да вы просто ленивые. Вы и на работе будете так же загнивать, сидя в офисе. Моя Мама до 40 лет дома просидела. занималась со мной и с моей сестрой. перечитала кучу книг, выучила два языка, организовала фонд помощи детям в нашем городе. еще мы с ней объездили всю европу,Россию. и ни разу я не видела ее кислую.в 40 она закончил курсу поваров и устроилась в один хороший ресторан. С хозяйкой они в замечательных отношениях. Мама хорошо получает. А вы просто ленивые куры.

Таня
#30

Вы и сами знаете, что надо делать. Мне кажется, что только тот человек у котрого денег до фига, может позволить себе не работать, т.к. он может ездить в загранку, ходить в клубы, придумать дорогое не нужное но общительное хобби. Если такого нет, работай, иначе скоро не то что мужу, самой себе не интересна станешь

Кейт
#31

есть возможность не работать - не надо, не слушайте тех кто себе не может этого позволить, пенсия у всех одинаковая будет))

МЧ
#32

Твари никчемные

Огненная А
#33

да-да-да,ужас ! сначала радовалась,когда закончила универ,думала: ну вот, щас буду отдыхаааать,вот жизнь-то пойдет !! а оказалось ? сижу дома одна, играю в симс и злых птиц, сижу в инете, диплом не пишу, любимый далеко, редко удается встретиться с подругами. да и не охота ! и страшные мысли начались,иногда кажется,что схожу с ума. надо работать,даже если это муторно и не охота, но чтоб такие мысли не лезли в башку,надо занять ее.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: