Гость
Статьи
Дача и свекровь

Дача и свекровь

Даже не знаю как начать... сложно все это,ситуация как я посмотрела на этом форуме не у меня одна такая,но все равно нужен совет. Муж постоянно на даче у родителей что то делает там, деньги тоже туда, и я постоянно одна,мне грубо говоря скучно, решила поездить с мужем на его дачу но больше суток там не выдерживаю( с родителями в одной комнате живем,пока все в ремонте) . Приехали мы как то вечером в пятницу, в субботу днем прошу его отвезти домой,это все слышала свекровь и говорит если тебе здесь не нравиться вообще тогда не приезжай, не отвлекай сына от работы он занят ты ему мешаешь,я так и остолбенела не знала что ответить, муж промолчал сделал вид что не чего не слышал в итоге довез меня только до автобуса а сам остался там.. при чем он говорит что вот родителям дачу построю,потом уже свою будем делать.Что делать? не ездить ,так одной извините быть все выходные? Помогите советом?

49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а муж у вас-клоун, развлекать должен?Вам скучно-это говорит только о вашей внутренней пустоте и неспособности себя занять.ТТаких, как вы, обычно называют энергетическими вампирами.

flake-praline
#2

Ирис ка, так ведь вы жена, не свекровь, и вы устанавливаете правила игры.

Совсем обрубать работы по даче не стоит.

Но - обговаривайте, сколько туда может идти ваших и мужа ресурсов (денег и времени), вы в своем праве.

И следите, чтобы каждый (и вы в том числе) получал свое.

А ждать, что муж сам все поймет, не стоит.

#3
Гость

а муж у вас-клоун, развлекать должен?Вам скучно-это говорит только о вашей внутренней пустоте и неспособности себя занять.ТТаких, как вы, обычно называют энергетическими вампирами.

При чем тут развлекать, мне хочеться что б он мне тоже время уделял,а не только даче.

Гость
#4

Ваш муж ведет себя не правильно, хотя таких ситуаций обсуждалось уже миллион. Поговорите с ним, пусть ездит не каждые входные, а хотя бы через неделю. А сам он не боится постоянно оставлять Вас дома одну на все выхи? ему что, совсем наплевать как Вы проводите время? и с кем?

Если все было как Вы написали, то муж Ваш больше ценит свою маму, чем Вас. Хотя раз он женился должен пнимать, что теперь в семье будут присутствовать интересы не только мамы, но и жены, и находить компромисс необходимо. Если он не пойдет Вам навстречу, прогноз неблагоприятный... (((

#5
flake-praline

Ирис ка, так ведь вы жена, не свекровь, и вы устанавливаете правила игры.

Совсем обрубать работы по даче не стоит.

Но - обговаривайте, сколько туда может идти ваших и мужа ресурсов (денег и времени), вы в своем праве.

И следите, чтобы каждый (и вы в том числе) получал свое.

А ждать, что муж сам все поймет, не стоит.

Я совсем и не обрубаю,мы пытались найти общий язык, допустим 2 суток он на даче дела делает, 2 суток со мной проводит, но ему 2 суток на даче мало.

Asti_Martini
#6

О боже, ну идите маникюр себе сделайте, на курсы вождения запишитесь, в конце концов пошоптесь)) что за развлечение у вас- с утра до ночи на мужа смотреть?

#7
Гость

Вас дома одну на все выхи? ему что, совсем наплевать как Вы проводите время? и с кем?

Если все было как Вы написали, то муж Ваш больше ценит свою маму, чем Вас. Хотя раз он женился должен пнимать, что теперь в семье будут присутствовать интересы не только мамы, но и жены, и находить компромисс необходимо. Если он не пойдет Вам навстречу, прогноз неблагоприятный... (((

Ну по видемому ему не наплевать, раз он все время меня просит поехать с ним,(хотя он там весь в работе а я получаюсь как бы просто под присмотром) но он не видит наверное что там меня воспринимают,как пустое место, хотела там клумбу сделать,карачилась там копала цветы сажала,все выходные и при деле, не кто слова не сказал, а на следующие выходные приезжаю все перекопано цветы вырваны спрашиваю у свекрови что случилась- она говорит вот собаку с цепи отпустили погулять,она все и перерыла. Может я конечно что то надумываю надо быть проще.

Гость
#8

Что он делает у них на даче целыми днями? какой работой занимается?Вы что выращиваете там урожай, который едите потом целый год всей семьей и без этого никак нельзя?это вообще нужно и нравится ему лично или его родителям?

В моеи понимании поездки на дачу должны быть в радость, для отдыха, а не так чтоб упахаться там по воле его матери. Решение вопроса зависит от Вашего мужа, именно он должен добиться равновесия между Вашими интересами и интересами родителей( работой на даче). Если все время он будет идти навстречу только одной стороне, конфликт неизбежен, он будет только нарастать. А Вам остается либо смириться с ситуацией, либо требовать учитывать и Ваши интересы, хотя это наверняка будет сопровождаться ссорами.

И не надо ездить туда, если Вам этого не хочется, а только по его просьбе. Любите себя, не надо себя насиловать неприятными поездками в угоду мужу.

Юлла
#9

Семейка фриков. Как угораздило вляпаться в такое? Им тоже другая - крестьянка, ломовая лошадь - нужна. Не подошли-не вписались. Всё.

#10
Юлла

Семейка фриков. Как угораздило вляпаться в такое? Им тоже другая - крестьянка, ломовая лошадь - нужна. Не подошли-не вписались. Всё.

Любовь зла... эта поговорка все еще жива

вероника
#11

Ночная кукушка все равно дневную перекукует

Гость
#12
вероника

Ночная кукушка все равно дневную перекукует

Найдет ему мама соседку по даче и конечно перекукует. У моей сестры так и получилось.

!!!!!!!!!!!!
#13

Ваша семья и ее потребности - должны быть приоритетными. Об этом ему нужно и говорить. ПОмогать его маме нужно не в ущерб своей семье. А ваша семья сейчас нуждается в его внимании по выходным. Вы должны подробно говорить с ним про ваши потребрности. организуйте поездку куда=то , только для двоих. раз в месяц на дачу - вполне реально. Чаще - не надо.сидеть и ждать не получится у вас. он ничего сам не поймет. а свекровь вас за человека не считает там. СИтуацию с цветами надо было проговорить вслух. Она специально собаку спустила на цветы - видимо, мужу понравилось, как красиво вы все сделали, сказал что-то, а она хочет быть звездой,и вас не потрепит в качестве соперницы. Обрубайте все концы с ними. Надо показать зубы, иначе будет поздно. Пусть радуются когда сын приедет на дачу раз в месяц, и с вами носятся, а не хотят вам показать уважение - не увидят его. Поставьте себя праивльно.

#14
!!!!!!!!!!!!

Ваша семья и ее потребности - должны быть приоритетными. Об этом ему нужно и говорить. ПОмогать его маме нужно не в ущерб своей семье. А ваша семья сейчас нуждается в его внимании по выходным. Вы должны подробно говорить с ним про ваши потребрности. организуйте поездку куда=то , только для двоих. раз в месяц на дачу - вполне реально. Чаще - не надо.сидеть и ждать не получится у вас. он ничего сам не поймет. а свекровь вас за человека не считает там. СИтуацию с цветами надо было проговорить вслух. Она специально собаку спустила на цветы - видимо, мужу понравилось, как красиво вы все сделали, сказал что-то, а она хочет быть звездой,и вас не потрепит в качестве соперницы. Обрубайте все концы с ними. Надо показать зубы, иначе будет поздно. Пусть радуются когда сын приедет на дачу раз в месяц, и с вами носятся, а не хотят вам показать уважение - не увидят его. Поставьте себя праивльно.

Я вас паняла, ноне знаю как,поставить себя,севодня вот он с дачи приехал, у нас был разговор, про то что он там много времени проводит, а он мне в ответ а кто там делать все будет,родители старые и.п.т.

Гость
#15

Что? Ну что он там длает цедыми днями?Картошку сажает, грядки полет? Вы настолько малообеспеченная семья, что живете целый год с этого урожая??? /Нет? Если это просто непреодолимое желание пожилых людей копаться на грядках, так пусть сами копаются, нечего молодым навязывать свое видение жизни/, как раньше, когда все выходные на даче это было круто. Я думаю у Вас с мужем найдется как время провести гораздо интереснее, чем взня на грядках с пожилой недовольной матерью. Приезжайте к ним раз два в месяц, помочь с самым необходимым, а остальное время посвятите своей семье, а то так и будет у Вас: вы отдельно и он с родителями.

!!!!!!!!!!!!
#16

Раз вы поняли, что надо делать, это уже половина дела. Раз муж про "старых " родителей печеться, надо к нему хитростью. Ну не понимают мужуки, что его семья страдает. надо подсказать. Попробуйте заболеть. Поплачьте. ЧТо вы - молодая жена - требуете внимания. Иметь в доме молодую женщину - это роскошь и отвественность. И он , муж, должен прилагать усилия к тому, чтобы вам было морально хорошо. Помогать родителям нужно - но не в ущерб совей семье. Раз в месяц - это более чем достаточно. Для начала - пусть сделает перерыв. Вам придется сказать свекрови самой,если он не сможет, что ВАШ муж не будет ещдить так часто. И что им надо исктаь рабочего, раз сами делать не могут. А мужу надо и отдохнуть, и с женой побыть. И напомнить ей про цветы. Свекровь пытается вас загнать под плинтус- не надо ей позволять. Надо вступать в драку, как бы не противно вам было, но за семейное счастье надо бороться. Иначе она вас просто разведет. Так и говорите вслух - ваша мамО хочет развода. Поэтому и настраивает тебя против меня. Не бойтесь драки. Иногда бывает полезно показать кулак. Я поняла это только годам к 40 .жалею что молчала 20 лет.

!!!!!!!!!!!!
#17
Гость

Что? Ну что он там длает цедыми днями?Картошку сажает, грядки полет? Вы настолько малообеспеченная семья, что живете целый год с этого урожая??? /Нет? Если это просто непреодолимое желание пожилых людей копаться на грядках, так пусть сами копаются, нечего молодым навязывать свое видение жизни/, как раньше, когда все выходные на даче это было круто. Я думаю у Вас с мужем найдется как время провести гораздо интереснее, чем взня на грядках с пожилой недовольной матерью. Приезжайте к ним раз два в месяц, помочь с самым необходимым, а остальное время посвятите своей семье, а то так и будет у Вас: вы отдельно и он с родителями.

!!!!!!!!!!!!
#18

и на вопрос - а кто там будет все делать - надо ему задать вопрос - а зачем ты , милый , женился????????

!!!!!!!!!!!!
#19

Раз сын женат- умная мать поумерит аппетиты на дачу - нет уже работника свободного-холостого сына. Раньше надо было думать, пока сын холостым был. Это все равно что я сейчас буду дочь свою замужнюю привлекать к постирушкам. А что? у меня спина болит и я старая. Так вот пусть моя замужняя дочь приедет и постирает. Ну ну дуростььь ли? и стирка - это гораздо более необходимая вещь чем дача. Дача - это блажь свекрови. У нее нет холостого сына. Внушайте это мужу лаской, а свекрови не стесняйтесь говорить вслух. КОгда пойматете ее что она хочет вас развести - сразу и растрезвоните всем. МамО хочет нас развести - поэтому забирает мужа из молодой семьи!!!!

Гость
#20

Раз сын женат- умная мать поумерит аппетиты на дачу - нет уже работника свободного-холостого сына.

Или найдет и познакомит с другой,которая с удовольствием будет ездить на дачу.

У всех есть стиральная машинка автомат.И проблем со стиркой сейчас нет,не средневековье.

!!!!!!!!!!!!
#21
Гость

Раз сын женат- умная мать поумерит аппетиты на дачу - нет уже работника свободного-холостого сына.



Или найдет и познакомит с другой,которая с удовольствием будет ездить на дачу.







У всех есть стиральная машинка автомат.И проблем со стиркой сейчас нет,не средневековье.

Привет, мамО?

тоже решила сына развести? умная мать не будет разводить сына. МОлодые всегда выигрывают. Сын уйдет от матери. Разорви пуповину, дуррная баба. Отпусти. Дай отлепиться от своей юбки.

Гость
#22

. Разорви пуповину, дуррная баба.

Зачем? У меня уже новая невестка с которой и у сына и у нас все замечательно.Ждем внука.

обломись свекровь)))
#23

Автор,я позвонила свекрови и сказала: НЕТ ЛИШНИХ ДЕНЕГ И ВРЕМЕНИ ПО ДАЧАМ ИШАЧИТЬ....Но у меня муж не очень сам ездить желал. Вам много хорошего уже насоветовали. Я скажу_идите на пляж развлекаться или в кабак с друзъями-посмотрите,как муж спокойно работать сможет. Обнаглела Ваша мамо мужа вконец...Тут принципиально ее отцепитьнадо-нечего в чужую семъю лезть! Мы снимали,теперь у отца моего живем-и что свекровь мне пикнет??? От нее 3 кабачка когда муж упахивался только и было,а теперь 2 года сама как то мужем и другим сыном обходится!

#24
Гость

Что? Ну что он там длает цедыми днями?Картошку сажает, грядки полет? Вы настолько малообеспеченная семья, что живете целый год с этого урожая??? /Нет? Если это просто непреодолимое желание пожилых людей копаться на грядках, так пусть сами копаются, нечего молодым навязывать свое видение жизни/, как раньше, когда все выходные на даче это было круто. Я думаю у Вас с мужем найдется как время провести гораздо интереснее, чем взня на грядках с пожилой недовольной матерью. Приезжайте к ним раз два в месяц, помочь с самым необходимым, а остальное время посвятите своей семье, а то так и будет у Вас: вы отдельно и он с родителями.

он там дом достраивает,отопление,отделка и т.п.

Гость
#25

он там дом достраивает,отопление,отделка и т.п.

Так он у вас там делом занят.А дом потом кому достанется?

#26
Гость

он там дом достраивает,отопление,отделка и т.п.



Так он у вас там делом занят.А дом потом кому достанется?

вот его слова, ща родителям дом построем, потом себе землю купим и будем строить

Гость
#27

вот его слова, ща родителям дом построем, потом себе землю купим и будем строить

После родителей кто унаследует дом?

Утро
#28

Автор, вы попробуйте пару раз забить на эти поездки - придумайте какие-нибудь дела, в конце концов скажите что вашим родителям помощь нужна и придется без вас ему обойтись пару раз

если свекровь себя так ведет ваще там не появляйтесь - оно вам надо? мужу скажите что вам там не комфортно

Мэлли
#29

оой ну не надо все драмотизироать! это очень хорошо что вы отдыхаете,займитесь собой сходите с подругами в кино,рестораны,салоны красоты,а аш муженек пусть горбатиться на маму,развлекайте себя сама! я тоже первые два годы так жила,муж ездил к родителям на дачу и я заималась собой ребенком,если брал ребенка,я шла в рестораны с подругами ,в магазины,обустрайвала дом ,и это хорошо вы отдыхаете друг от друга! развлеките себя сама

Гость
#30
Мэлли

оой ну не надо все драмотизироать! это очень хорошо что вы отдыхаете,займитесь собой сходите с подругами в кино,рестораны,салоны красоты,а аш муженек пусть горбатиться на маму,развлекайте себя сама! я тоже первые два годы так жила,муж ездил к родителям на дачу и я заималась собой ребенком,если брал ребенка,я шла в рестораны с подругами ,в магазины,обустрайвала дом ,и это хорошо вы отдыхаете друг от друга! развлеките себя сама

Это ненормально. Только если вы замуж ради денег вышли, а не ради мужа.

Автор права, поднимать шум. Семейная жизнь ее с мужем должна быть приоритетом. Дача - это только то время и силы, которые остануться. Это называется - здоровая молодая семья и правильное построение приоритетов. Все остальное - приводит к разводам. Скорее всего - свекровь именно этого и добивается. Ну как можно забирать мужа от жены на выходные, когда эта самая жена возражает ? Это же прямое вмешательтсво в дела молодой семьи. Автор, не молчите. Намеками здесь не поможешь.

Мэлли
#31
Гость

Это ненормально. Только если вы замуж ради денег вышли, а не ради мужа.

Автор права, поднимать шум. Семейная жизнь ее с мужем должна быть приоритетом. Дача - это только то время и силы, которые остануться. Это называется - здоровая молодая семья и правильное построение приоритетов. Все остальное - приводит к разводам. Скорее всего - свекровь именно этого и добивается. Ну как можно забирать мужа от жены на выходные, когда эта самая жена возражает ? Это же прямое вмешательтсво в дела молодой семьи. Автор, не молчите. Намеками здесь не поможешь.

А почему ненормально я не говорю что он должен ездить туда каждые выходные ! я говорю что иногда это полезно и то что автор должна сама научиться себя развлекать! а эту мамО легко присмерить! скажи мужу что хотела бы провести с ним выходные занимаясбь вместе с ним коечем приятным"sEX" А МАМО успокоить тем что вы работаете над внуками ,я думаю что как любая нормальная женьщина она вас оставит,еще лучше ! можно нанять рабочих или попросить друзей или родствеников,тогда проблема решиться сама собой если же мамо решит сажать огурцы помидоры и прочее то разделите с ней землю например вот тут ваши огурцы помидоры капуста картошка и вы ухаживаете тольк за своим урожаем,а маман пусть сама разбираеться все просто у меня куча советов !!

Лика
#32

А моя свекровь просто мою клумбу перекопала и посадила то что от соседок принесла, а сказала что забыла что я что то посадила. А скамейку свекр сломал , сказал что молодежь будет ходить и сидеть. А молодежи в округе ненаблюдалось вооообще.А у вас еще детей что ль нет? Вообще побольше нойте мужу и все в подробностях обсуждайте коментарии его родни. Он должен знать что у вас на душе. А дачку необязательно с нуля начинать можно очень хорошенькую уже готовую купить. И недорого. Не ввязывайтесь в строительство , это куча нервов и денег. Ругань со строителями это похуже чем с родственниками.

Гость
#33
Гость

а муж у вас-клоун, развлекать должен?Вам скучно-это говорит только о вашей внутренней пустоте и неспособности себя занять.ТТаких, как вы, обычно называют энергетическими вампирами.

вобще то это не "муж", а одно название.

автор по сути вдова при живом муже

Гость
#34
Asti_Martini

О боже, ну идите маникюр себе сделайте, на курсы вождения запишитесь, в конце концов пошоптесь)) что за развлечение у вас- с утра до ночи на мужа смотреть?

маникюр - час максимум, курсы вождения - еще два от силы (даже если каждый день), пошоптесь - еще час, а муж потянет оплатить?

что за идиотизм предлагаете? тем более все это можно в будни сделать

Гость
#35

мой сын тоже ездил к нам помогал в стройке, а потом перестал, заскочи и уедит, а тут звонит невестка и говорит позовите к телефону не могу дозвонится, а я незнала что ответить.оказалось у него любовница а нами только прикрывался.Обидно что вот такого сына воспитала, что вот так поступил.

Доброзлая
#36

А мне свекр при всех за столом укол сделал, младшему брату пожелал найти жену не как старший ленивую, на даче у них не пашу в свои 2 выходных, я и у своей мамы не пашу, она меня жалеет, что я всю неделю работаю и двое детей еще, все успеть нужно, редкий раз приедем, клубнику собрать, потому что мы сами ее трескаем, спасибо, что сажают и обрабатывают. Еще я на свекровкиной упахиваться буду. Я не против-пусть каждый своим родителям помогает, пусть к своим едет, а я-к своим, мне так лучше даже, только его туда палкой не загонишь, они про сыночка не говорят, им надо сношеньку оседлать.

Мэлли
#37
Гость

маникюр - час максимум, курсы вождения - еще два от силы (даже если каждый день), пошоптесь - еще час, а муж потянет оплатить?

что за идиотизм предлагаете? тем более все это можно в будни сделать

действительно идиотизм!

Гoctb
#38

НУ пусть тогда муженек и трахает свою МАМО. Которая ему хочет к тому же устроить собачью случку с соседкой по даче, чтобы сЫночка из-под мамкиного подола не вылез. Чтоб значит под присмотром МАМО - сыночка свой членик засовывал, только куда МАМО укажет. А МАМО потом гордо будет здесь писать: "МЫ ждем внуков".

Мэлли
#39
Гoctb

НУ пусть тогда муженек и трахает свою МАМО. Которая ему хочет к тому же устроить собачью случку с соседкой по даче, чтобы сЫночка из-под мамкиного подола не вылез. Чтоб значит под присмотром МАМО - сыночка свой членик засовывал, только куда МАМО укажет. А МАМО потом гордо будет здесь писать: "МЫ ждем внуков".

что за *** пишите?? у вас что такая же ситуация? делитесь своим горьким опытом

Мэлли
#40

насрите вы на маму его ??!! наймите рабочих или попросите знакомых и родствеников!! и все проблема решиться!!!

Букашка
#41

Ситуация почти такая же. Только все осложняется тем, что муж там еще за пчелами ухаживает, вот и ездим 2-3 раза в месяц на эту дачу. А так стандартный набор: строительство, огород, траву косить, пчелы - на все естественно денежные вливания и куча потраченных сил и энергии. Бывает после дачи прям в понедельник на работу приезжаем. Свекровь давит на мужа: мол я тебя одна воспитывала, ты мне должен, к тому же он единственный наследник. Мне с ним ездить приходится потому что я веду машину (туда без машины никак) да и привыкла помогать ему во всем, ему тяжело, он тоже не железный((( А сколько у него скандалов со своими было из-за дачи, кошмар какой-то

Гость
#42
!!!!!!!!!!!!

и на вопрос - а кто там будет все делать - надо ему задать вопрос - а зачем ты , милый , женился????????

Не надо задавать таких глупых вопросов)))))) А то муж и вправду задумается, а на хрена я женился???? А может еще не поздно назад....

Мэлли
#43

вот выходят замуж за маменьких сынков и ноют ! дуры ! думать надо!

Гость
#44

НУ пусть тогда муженек и трахает свою МАМО. Которая ему хочет к тому же устроить собачью случку с соседкой по даче,

От вас наверное муж сбежал.,потому что злая очень и наверное ленивая.Секс на даче здоровью не вредит,а если еще и соседка свеженькая.Родители плохого не посоветуют.

Гость
#45

Не надо задавать таких глупых вопросов)))))) А то муж и вправду задумается, а на хрена я женился???? А может еще не поздно назад....

Ага,сначала задают такие вопросы,а потом на форумах плачут,что муж ушел или свекровь стерва семью разрушила.

Мэлли
#46
Гость

Не надо задавать таких глупых вопросов)))))) А то муж и вправду задумается, а на хрена я женился???? А может еще не поздно назад....



Ага,сначала задают такие вопросы,а потом на форумах плачут,что муж ушел или свекровь стерва семью разрушила.

согласна!!

Гость
#47
Гость

Не надо задавать таких глупых вопросов)))))) А то муж и вправду задумается, а на хрена я женился???? А может еще не поздно назад....

Наверное, муж уже задумался - дома его не удержишь, рядом с молодой-то женой. Вот честно - производит впечатление недалекой фифы, которая видит, что муж там вкалывает, пытаясь быстрее все достроить, и ноет, ноет, нудит и нудит - вези меня домой,, милый, устала бездельничать

Мэлли
#48
Гость

Наверное, муж уже задумался - дома его не удержишь, рядом с молодой-то женой. Вот честно - производит впечатление недалекой фифы, которая видит, что муж там вкалывает, пытаясь быстрее все достроить, и ноет, ноет, нудит и нудит - вези меня домой,, милый, устала бездельничать

тоже мысль была но неуврена ,все таки они моодая семья и страсти должны бушевать!

#49

Ну как понять- не нравится и не приезжай на дачу,ему не мешай?! Вам надо ездить с мужем,помогать ему да хотябы гвозди подавать,пусть ваша свекровь видит что вам не безразлична их дача(хотя на самом деле вы думаете иначе). Приезжайте с ним не каждый выходной,у вас в конце концов есть своя жизнь,вы молодые,стройте свои планы на выходной. Его матери нужно изложить своё мнение но вмягкой форме,что вы будете приезжать к ним вместе но не каждые вых. подряд,потому что у вас дела и т.д. И от мужа отделяться не стоит,только вместе(иначе будет другая история,мать мужа может настроить против вас,мол не ездит к нам значит родниться не хочет..)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: