Гость
Статьи
Как дальше жить? …

Как дальше жить? Развод через месяц после свадьбы...

Мне 27, ему 34... Месяц назад поженились. Полгода до свадьбы жили вместе в отдельной комнате в двушке (во второй комнате - его родители). Сейчас все пошло кувырком... У родителей есть вторая квартира, но они не дают нам там жить... Я вижу, что они не хотят отпускать сына от себя. И я так думаю если бы они хотели чтобы сын жил отдельно, то дали бы нам квартиру сразу после свадьбы... Я не раз просила мужа чтобы уйти на съемное жилье на первое время. потом попробовать взять ипотеку... на съемной жить он не хочет, ипотеку брать боится, хотя у меня и него хороший заработок... Свекровь вечно делает мне замечания, что бы я не сделала, все неправильно, вплоть до того что хлеб я режу не так... Я постоянно на нервах... А с его стороны я даже один раз услышала, что "ему и так неплохо, давай пока поживем с родителями? давай подождем, родители дадут эту квартиру но потом, попозже"... Тупик... Жить с его родителями я не могу, хочу строить свое семейное счастье только вдвоем... На прошлой неделе был конфликт... Я не выдержала - сказала, либо мы живем отдельно, либо я ухожу... Он психанул - сказал, не нравится, уходи. Я уехала к маме. Через три дня приехала поговорить, когда зашла в квартиру - на пороге стояли мои собранные вещи... Он наговорил мне кучу всего. Что я им манипулирую, что я его опозорила, бросила, отвернулась от него... Его родители вылили на меня кучу грязи... Обозвали и выставили за дверь... Муж сейчас видит решение проблемы только в разводе... Говорит - я больше так не могу, я устал... Столько всего хорошего было в жизни, а после свадьбы все вышло вот так... Я в депрессии... И больше всего обидно, что муж меня не поддержал... Остался на стороне своих родителей...

Гость
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и ладно! хорошо, что через месяц! а не через 10 лет, перед вами все дороги и вся жизнь, скоро радоваться будете, что он и его семейка в прошлом!

сушка малышка
#2

не надо было торопиться жениться. Если вам уже собрали там вещи, то тут, конечно, только развод, без вариантов

мики
#3

Автор, заберите вещи, поживите у мамы и успокойтесь... не надо пока подавать на развод. Это никогда не поздно сделать

сушка малышка
#4
мики

Автор, заберите вещи, поживите у мамы и успокойтесь... не надо пока подавать на развод. Это никогда не поздно сделать

я думаю, что он со своими родителями сам и подаст на развод

Гостья
#5

Будете опытнее. Все вопросы надо решать до свадьбы - особенно, где вам жить

Гость
#6

а за те полгода, что жили с родителями мужа, вы не поняли, что такое положение дел вас не устраивает? надо было ещё до свадьбы обсуждать этот вопрос. если хочет жить с родаками - никакой свадьбы. радуйтесь, что ушли от него через месяц и не трепали себе нервы лет 10 - 15...

Фила
#7

Сочувствую, автор.. Значит, этот человек не Ваш. И хорошо, что его Вы узнали сейчас, а не тогда, когда у вас появился бы ребенок, например.. Вероятно, мужчина не чувствовал ответственности за Вас, за ваш с ним брак, иначе бы жили бы вы с ним отдельно от родителей. А своего Вы обязательно встретите!

#8

я не поняла..а пол года в шокладе жили и родители мужа милы были вам и хлеб правильно резали?

Александра
#9

Девушка, не переживайте! Сразу становится понятно, что он - типичный "маменькин сынок". Если он до 34 прожил с мамой, то уж точно никогда никуда не съедет и при этом найдёт 33 отмазки, как объяснить своё нежелание! А маме его ни одна невестка не будет нравиться - потому что он у неё самый-самый замечательный, а девушки все глупые и ничего не умеющие существа! Сразу понятно, что пока Вас не было - она его накрутила и она же, наверняка, и собрала Ваши вещи! К сожалению, если он уже на это повёлся, то делать уже всё бесполезно (всё же ему не 20 лет). Поэтому, также считаю, что Вам очень повезло, что всё это так быстро раскрылось...и без детей! Найдёте Вы ещё МУЖЧИНУ Вашей мечты! Удачи!

Ляляля Жужужу
#10

Автор, вас можно только поздравить с тем, что избавились от такой семейки.

=)
#11

Держитесь автрор! Вообще желаельно что бы его родители жили на Комчатке, чем дальше тем лучше! Вот я от свекрови за тысячу км. вижу раз в год и то все нервы вы треплют((

Гость
#12

Ну и здорово, избавились от слюнтяя.

#13

автор, а почему изначально не пошли жить на их другую квартирку, а с родителями жили?

Гость
#14

хаха, нормально мужик устроился: мамашка ему супы и пирожки приготовит, с папашей футбол посмотрит, а жена ночью в постели обслужит)))

автор, вы все сделали правильно, ни о чем не сожалейте)

Гость
#15

разводитесь!!! зачем вам этот слюнтяй? найдете достойного мужика, самостоятельного, который не зависит от родителей и готов строить свою семью!

Гость
#16

Не понятно, как вы вообще догадались встречаться с мужиком, который в 34 живёт с мамой.)) он даун что ли?

Гость
#17
Гость

Мне 27, ему 34... Месяц назад поженились. Полгода до свадьбы жили вместе в отдельной комнате в двушке (во второй комнате - его родители). Сейчас все пошло кувырком... У родителей есть вторая квартира, но они не дают нам там жить... Я вижу, что они не хотят отпускать сына от себя. И я так думаю если бы они хотели чтобы сын жил отдельно, то дали бы нам квартиру сразу после свадьбы... Я не раз просила мужа чтобы уйти на съемное жилье на первое время. потом попробовать взять ипотеку... на съемной жить он не хочет, ипотеку брать боится, хотя у меня и него хороший заработок... Свекровь вечно делает мне замечания, что бы я не сделала, все неправильно, вплоть до того что хлеб я режу не так... Я постоянно на нервах... А с его стороны я даже один раз услышала, что "ему и так неплохо, давай пока поживем с родителями? давай подождем, родители дадут эту квартиру но потом, попозже"... Тупик... Жить с его родителями я не могу, хочу строить свое семейное счастье только вдвоем... На прошлой неделе был конфликт... Я не выдержала - сказала, либо мы живем отдельно, либо я ухожу... Он психанул - сказал, не нравится, уходи. Я уехала к маме. Через три дня приехала поговорить, когда зашла в квартиру - на пороге стояли мои собранные вещи... Он наговорил мне кучу всего. Что я им манипулирую, что я его опозорила, бросила, отвернулась от него... Его родители вылили на меня кучу грязи... Обозвали и выставили за дверь... Муж сейчас видит решение проблемы только в разводе... Говорит - я больше так не могу, я устал... Столько всего хорошего было в жизни, а после свадьбы все вышло вот так... Я в депрессии... И больше всего обидно, что муж меня не поддержал... Остался на стороне своих родителей...

Если вас не устраивала жизнь с его родителями, почему вы не обсудили это раньше???

Lapochka
#18

Все молодые семьи всегда рвутся подальше от родителей!!! Хотят сами строить свою семейную жизнь, а тут отдельная квартира есть, заработок хороший!!! Почему не жить вдвоем как одна полноценная семья и быть хозяйкой на своей кухне!? Ваша свекровь эгоистка, нахалка! Девушка она вам не даст жизни! А муж ваш подкаблучник мамы, она его не отпустить НИКОГДА! Бегите от этой семейки! Не трепите себе нервную систему! А если он хочет быть с вами и любит вас по-настоящему он уйдет от мамашки к вам! Не переживайте!!!! Держитесь!

Подружка
#19

уйдите от него. дайте ему возможность принять мужское решение. если останется с мамой, то Вам же лучше.

Ellen
#20

Забейте, хочет разводится - пусть разводится. Уже сказали, что это не мужчина - слюнтяй. Авось, еще вернется и принесет ключики от свободного жилья, да только вопрос нужно будет это вам тогда или нет.

Гость
#21

ужас, мужик в 34 хочет жить с мамой? Автор бегите от него подальше...

Аля
#22

Автор, на самом деле Ваш "муж" оказал вам неоценимую услугу - сам избавил вас от своего общества в лице половозрелого маменькиного сынка со всеми вытекающими....

А вы не задумывались раньше, почему 34-летний здоровый мужик живет с родителями??? Стоило задуматься.

Автор, говорю не в обиду вам, а потому что сама с таким жила, хоть и жили мы отдельно, но это не чувствовалось. Как только я от него ушла, он тут же переехал к мамочке. Что с ним сейчас - не знаю и знать не хочу. Друзья говорили, что до сих пор живет с мамашей и не женат.

И кстати, по поводу манипуляций. Это как раз он вами пытается манипулировать угрожая разводом.

Автор, ну разве вам ещё не ясно, что он вам даром не нужен?

Не понимаю
#23

Как могло быть так, что полгода все было хорошо, а сразу после свадьбы пошло кувырком? То есть раньше мамО устраивало, как Вы хлеб резали, а теперь вдруг нет? Может, Вы чего-то просто не хотели до свадьбы видеть? Или надеялись, что после свадьбы сможете все изменить?

minifreid
#24

Автор, на Вашем месте я бы развелась с ним. Увы, в такой ситуации надо четко и решительно дать понять, что Вы такой жизни не потерпите и Вас это категорически не устраивает. И если он ничего менять не хочет, то лучше уж совсем без него. Готовьтесь к холостой жизни и впредь смотрите внимательнее. А ждать, когда он что-то изменит бесполезно. Для меня желание взрослого мужика иметь секс под носом у мамы и даже не шевелиться по поводу хотя бы съемной квартиры - противоестественно. Достаточно немного пожить в таких условиях, чтоб потерять к мужику страсть и уважение, когда видишь, что ему и так нормально.

Гость
#25

я через 3 месяца после свадьбы от такого маминького сынка ушла, еще через 2 официально развелись. такие очень внушаемы, слушают свою мамашу, мнение которой для них единственно правильное. дальше ничего не поменяется, очень вовремя вы начали все понимать

гость150
#26
Гость

ну и ладно! хорошо, что через месяц! а не через 10 лет, перед вами все дороги и вся жизнь, скоро радоваться будете, что он и его семейка в прошлом!

плюсуюсь

#27

Мамсик. А родители - полные придурки. Че держать под юбкой взрослого мужика. Ништяк устроился. Мне кажется это тот тип мужчины, который к 40 годам начинает лысеть, лежать на диване и смотреть сериалы перед телевизором. А вы будете с кучей орущих детей в квартире его родителей на кухне ковыряться под неусыпным надзором свекрови. Извините за резкость. Просто слов нет от несправедливости.

Гость
#28

радуйтесь, что через месяц, а не через 5 лет и с детьми развод. От такой семейки надо бежать.

Тая
#29

Автор, у меня была примерно такая же история, только мы жили отдельно в его квартире, до свадьбы было все ок, а после нас рассорила его сестра (где-то через месяц) , начала меня строить, грубо разговаривать и тп. он не понял меня, защитить меня перед ней он отказался, сказал, что его сестра - это его семья. (а не я). и типа давай разводиться. я пыталась еще какое-то время склеить все, но в очередной раз когда он заговорил о разводе, я съехала родителям. позже забрала остальные вещи.

подождала еще месяца 3 (ставила себе срок), он за это время "не очухался", я ему позвонила и попросила прийти тогда-то в загс. примерно месяца два ушло на развод, тк. мне надо было менять паспорт, развелись.

ну что.. жизнь у меня началась просто чудесная, вот правда. именно после развода. я сделала ремонт в новой квартире и переехала, а еще - встретила своего нынешнего мужчину,начала свой бизнес. очень рада, что развелась. не будь развода, не было бы нынешнего счастья. Я ему и его сестре даже благодарна..

мой совет - подождите, сделайте несколько попыток к примирению, попробуйте поговорить. Если не выйдет - ваша совесть будет чиста. И если так - нечего тратить на него время, раз оказался инфантилом, такие не меняются (как и мой бм).

Я понимаю, как это больно, когда такое происходит так скоро после свадьбы, мне именно это было больнее всего, как по живому.. и вам сочувствую.

И совет: берегите нервы, жизнь на нем не заканчивается.

и правильно говорят - хорошо, что это вылезло сейчас. а не через несколько лет, когда дети.. Сейчас у вас все шансы встретить нормального и устроить свою личную жизнь.

Лада
#30

Вы меня извините, но причем тут еще одна квартира родителей??????????

Гость
#31

И слава Богу!!! Мужику 34 года, он с мамой-папой живёт и слушает их. Тихий ужас. Автор, вам повезло!!!! Прндставьте, что через год вы бы родили и уходили бы уже с ребёнком на руках.

Анна
#32
Лада

Вы меня извините, но причем тут еще одна квартира родителей??????????

Вы в каждой теме пишите это, не надоело?. На ВАШУ собственность здесь никто не покушается. Речь идет о незнакомых для вас людях

Анна
#33

Я НЕНАВИЖУ маменькиных сынков. Дали бы автомат - всех бы перестреляла. ВЫ*ля*ки. Нормальных мужиков - то не осталось. Одни У*бки. Такие как Лада только о кв-рах беспокоятся, а не о том, чтоб нормальных мужиков вырастить. Получаются латентные педики.

Гость
#34

Родители наверное сдают ту квартиру, и эньги копят на что-то. Это их дело. А в возрасте, о котором пишет автор - жить семьей с родителями криминал. Манипулируют мужем как раз родители. Он уже не сможет иначе.

Гость
#35
Анна

Я НЕНАВИЖУ маменькиных сынков. Дали бы автомат - всех бы перестреляла. ВЫ*ля*ки. Нормальных мужиков - то не осталось. Одни У*бки. Такие как Лада только о кв-рах беспокоятся, а не о том, чтоб нормальных мужиков вырастить. Получаются латентные педики.

Анна, что ж Вас жизнь-то так озлобила? Вас кто-то заставляет с маменькиными сынками общаться?

Анна
#36
Гость

Анна, что ж Вас жизнь-то так озлобила? Вас кто-то заставляет с маменькиными сынками общаться?

Жизнь и общий ребенок(((( Все проблемы на мне. Его припи*женная мамаша с него телеки в подарок вымогала, шубы все пять лет, что мы встречались с ним, я забеременела. Дело шло к свадьбе, я перед свадьбой, мамашу его спрашивала, будет ли помогать с жильем, мой родители приготовили мне однушку, если нет, то и свадбы не будет. Она сказала - ДА. А после свадьбы кинула. Живет одна на 85 метрах.

Анна
#37

Сын у нее не прописан. Выясняется, что моего "мужчины", есть доля в квартире отца, но он не хочет его беспокоить, он же папа. А что я всю душу себе вынесла, решая жилищный вопрос - это фигня.

#38

Знаете,очень похоже на мою историю. Мой только сам не хочет переезжать, родителям вообще всё равно где и как мы будем жить. Я тоже поставила условия, благо выбрали меня....могу сказать что вам попался маменькин сынок. Он не успел с вами всё разрешить, как собрал ваши вещи и потребовал развод. Он ***....бегите от него! С ним у вас счастье уже не будет, он сделал выбор! А вы ещё встретите достойного человека! Который в состоянии сам принимать какие-то решение и не советоваться с мамочкой.

Анна
#39

Поэтому, у автора - сказка, что без детей можно расстаться спокойно и забыть мудач*е это

Гость
#40

Родители наверное сдают ту квартиру, и эньги копят на что-то. Это их дело. А в возрасте, о котором пишет автор - жить семьей с родителями криминал. Манипулируют мужем как раз родители. Он уже не сможет иначе.

Нормальные родители всегда помогут своему ребенку. Молодая семья должна жить отдельно. А сидеть вобнимку с квартирами - это не дело. Дали бы жить молодым - они были бы благодарны... А так жизни не будет, если родителям ;fkrj для собственного же сына дать отдельное жилье...

Гость
#41
Гость

Родители наверное сдают ту квартиру, и эньги копят на что-то. Это их дело. А в возрасте, о котором пишет автор - жить семьей с родителями криминал. Манипулируют мужем как раз родители. Он уже не сможет иначе.

Нормальные родители всегда помогут своему ребенку. Молодая семья должна жить отдельно. А сидеть вобнимку с квартирами - это не дело. Дали бы жить молодым - они были бы благодарны... А так жизни не будет, если родителям жалко для собственного же сына дать отдельное жилье...

AD
#42
Гость

Нормальные родители всегда помогут своему ребенку. Молодая семья должна жить отдельно. А сидеть вобнимку с квартирами - это не дело. Дали бы жить молодым - они были бы благодарны... А так жизни не будет, если родителям ;fkrj для собственного же сына дать отдельное жилье...

Автор же ясно написала, что муж не хотел жить отдельно, хотя в денежном плане снимать могли бы без проблем. Зачем родители будут насильно выгонять в другую квартиру любимого сыночку, который мечтает жить при них? Если б молодые съехали и пожили самостоятельно, думаю, родители бы задумались о помощи с жильем. А так - зачем?

Серега
#43

Девушка не ростраюйтесь. Это мамин сынок, что она сказала то он и зделал. Вы правда лутше них всех там. Будет больно но лутше и правда уйти

С
#44

у меня ситуация круче... мне 20 лет. ему 21, провстречались 1,5 года, как в сказке, поженились 1 июня, с 1 июля не общаемся. он подал на развод и уезжает в другой город.. для меня вообще это травма.. ((((((((((((

Юлия
#45

Девочки! Нам по 23 года. Год как женаты. Вместе до свадьбы не жили. Муж клялся, что как только поженимся месяц-другой переконтуемся у его мамы а потом снимать. Прошел год а воз и ныне там. Писать о том как жить со свекровью я не буду... Но что он маменькин сынок - не подозревала. Незнаю что делать...

Гость
#46

И зачем Вам такой муж,да еще с такой родней спрашивается?Ущербный какой-то, от мамки с папкой никуда в 34 года. И как вообще можно было соглашаться даже временно жить с родителями... Такие вещи нужно обсуждать ДО свадьбы, потому что,может быть, действительно каждый человек по-своему видит свою будущую семью и если Ваши с мужем представления об этом не совпадают, то и жениться не стоило??

Павел
#47

Не мужик а тряпка, лох...

гость
#48

Девушка, не расстраивайтесь! Зато на свадьбе поплясали в белом платье! Вы ведь из-за этого замуж то выходили.................так как и так все понятно с вашим мужем....................

Гость
#49

Ваш муж еще ребенок, а свадьбу играл чтоб заполучить очередную игрушку.А тут вдруг игрушка начала бунт! Но мама всегда спасет своего бедного и не умелого мальчика.

Гость
#50

Сочуствую вам-Настоящий Мамин Сынок!!! Раз не может вас защитить!!! Знаете, я вас очень понимаю...У меня скоро свадьба... Полюбила маминькиного сыночка.Это ужас. Больше всего в жизни я боялась:( Маминых сынков,Жадных Мужчин,Лгунов и изменщиков)... И так получилось что мне достался Мамин сынок... Я очень мучаюсь....Я так мечтаю о мужчине который будет заботиться обо мне, за которым я буду себя чувствовать как за каменной стеной.... Хочу быть слабой со своим мужчиной...Столько слёз пролито.... Я в тупике.Расстаться не могу свадьба через 2 месяца.... Я очень боюсь. Я люблю его и жить без него не смогу. Остается только смириться и как то жить дальше....Мучаясь но жить.... Может быть время моего будущего мужа поменяет.... Если нет то нет.... В общем посмотрим...Автор я вас очень понимаю!!! Это очень тяжело!!! Попробуйте поговорить, сказать как вы любите его.