Гость
Статьи
Муж постоянно говорит, …

Муж постоянно говорит, что нет денег...

Никуда не ходим, потому что дорого! (даже 1000 рублей)только прогулки...Отдыхать тем более не поедем...Экономия во всем, кроме еды!Сначала я старалась его понять, потом простить) а теперь слов нет, одни эмоции.Вытащить куда нибудь его стало нереально.Все свободное время он посвящает работе, что в принципе не плохо, но не до такой же степени, чтобы не жить...От этого и настроения нет(((

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Зарабатывайте на свои развлечения сама.

Alaia
#2

Простите за вопрос, но какой у него доход?

Яна
#3

А нафига столько времени посвящать работе,если заработанные деньги жалко тратить? Ради чего все? Просто чтобы на них смотреть и они душу грели? ну и скряга ваш муж..В экономии нет ничего дурного,но это уже не экономия,а что то по серьёзнее...Вам совет самой зарабатывать,иначе мхом зарастете

Гость
#4

Еще вопрос: деньги Вам отдает? Отдыхайте БЕЗ него. Если он не хочет-не Ваша забота.

Евгения
#5

Он мало зарабатывает или зарабатывает, но ныкает и не тратитна отдых. или планирует крупную покупку и собирает?

такая же
#6

А для чего ему деньги? Он копит на что-то?

Alaia
#7

Автор, отзовитесь!

Анна
#8

не смогла бы с таким

Гость
#9

жадина какой-то,ужас просто,я бы не смогла так жить,жизнь проходит в пустую,угаснет молодость и свежесть и что потом- деньгу с собой в гроб и вспомнить нечего:(

Гость
#10

жлоб

Гость
#11

что же он работает работает и заработать никак не может?

Гость
#12

что же он работает работает и заработать никак не может?

Гость
#13
Яна

А нафига столько времени посвящать работе,если заработанные деньги жалко тратить? Ради чего все? Просто чтобы на них смотреть и они душу грели? ну и скряга ваш муж..В экономии нет ничего дурного,но это уже не экономия,а что то по серьёзнее...Вам совет самой зарабатывать,иначе мхом зарастете

У каждого свои приоритеты. Может, он копит на что-то, или вкладывает. Не все работают на развлечения.

Яна
#14
Гость

У каждого свои приоритеты. Может, он копит на что-то, или вкладывает. Не все работают на развлечения.

Может и копит. Автор же не указала.

Гость
#15
такая же

А для чего ему деньги? Он копит на что-то?

ну это уже его дело, не правда ли?

такая же
#16
Гость

ну это уже его дело, не правда ли?

ну так если он копит на что-то общее, то автор пусть не ноет.

мне лично пофик

Гость
#17
такая же

ну так если он копит на что-то общее, то автор пусть не ноет.

мне лично пофик

а что, на личное он не имеет права копить? Он в рабстве?

такая же
#18
Гость

такая жену так если он копит на что-то общее, то автор пусть не ноет.

мне лично пофика что, на личное он не имеет права копить? Он в рабстве?

ну тогда автор может дуться, что он ради личного забивает на неё.

а когда на общее, то пусть не дуется.

Гостья
#19

просто жлоб. бегите быстрее от него. так всю жизнь и проживете, ничего не увидев

Автор
#20

Скорее он начал мечтать ... о большем, о дорогом...

Он любит деньги (именно деньги) они ему греют душу и он так спокойнее себя чувствует, НО ...

все люди и работают и копят и отдыхают..., а мы работаем и сидим дома! до лучших времен))) Я работаю, отдыхать одной как то не комильфо, а он на мои отдыхать не будет, а свои тратить не хочет(

такая же
#21
Автор

Скорее он начал мечтать ... о большем, о дорогом...

Он любит деньги (именно деньги) они ему греют душу и он так спокойнее себя чувствует, НО ...

все люди и работают и копят и отдыхают..., а мы работаем и сидим дома! до лучших времен))) Я работаю, отдыхать одной как то не комильфо, а он на мои отдыхать не будет, а свои тратить не хочет(

Автор, так у него есть может как-то цель, которую он осуществит, скажем, через год. А потом уже вы сможете себе позволить развлечения. У него есть какие-то сроки? Вы-то наверное с ним это обсуждали?

Гость
#22
Автор

Скорее он начал мечтать ... о большем, о дорогом...

Он любит деньги (именно деньги) они ему греют душу и он так спокойнее себя чувствует, НО ...

все люди и работают и копят и отдыхают..., а мы работаем и сидим дома! до лучших времен))) Я работаю, отдыхать одной как то не комильфо, а он на мои отдыхать не будет, а свои тратить не хочет(

Автор, при такой позиции Вам светит клиника неврозов. Сейчас куча мужиков, помешанных на деньгах. Если у Вас не ипотечное жилье, нет кредитов - тратьте свои на себя. И в отдыхе одной - есть масса своих прелестей.

Автор
#23

сроков нет, то, что он хочет стоит очень дорого (ГРУБО говоря - дома, яхты и т.п-ну об этом многие наверное мечтают, говорю ,что это не плохо, НО)))

это все равно, что захотеть стать сыном президента)

просто не считает нужным тратить деньги на развлечения

Автор
#24

Просто кому то действительно деньги даются легко, как наследство...А кто-то начинает на них ровняться(

такая же
#25

Автор, а у вас есть доход? Он у вас тоже отбирает деньги, складывая в кубышку?

Гость
#26
Автор

сроков нет, то, что он хочет стоит очень дорого (ГРУБО говоря - дома, яхты и т.п-ну об этом многие наверное мечтают, говорю ,что это не плохо, НО)))

это все равно, что захотеть стать сыном президента)

просто не считает нужным тратить деньги на развлечения

А Вам тоже эти яхты архиважны? Мужики через одного отжимают семейные деньги на свои хотелки. Вы что театров, магазинов и прочих развлекалок будете лишены, ради того, что ваш муж нацелился на яхту в своем мозгу* Оно Вам лично надо?

Автор
#27

Есть доход, речь не об этом, а о том, что человек не хочет отдыхать и развлекаться, т.к. это стоит денег, Ну блин, мы же не студенты и то студенты дома не сидят)

Гость
#28
Автор

Есть доход, речь не об этом, а о том, что человек не хочет отдыхать и развлекаться, т.к. это стоит денег, Ну блин, мы же не студенты и то студенты дома не сидят)

Ваша зарплата отбирается мужем?

Автор
#29

да, я все это понимаю, конечно мне не нужна яхта (но и не отказалась бы)))))

я просто уже не знаю как с ним на эту тему говорить! я уважаю его за отношение к деньгам, за некую стабильность...Но ограничивать НАС элементарным отдыхом для настроения и позитива не вижу целесообразным.

Грустно...Он просто говорит-Денег нет...Еда есть, за квартиру оплачено!

Автор
#30

Моя зарплата не отбирается...Я уже ответила, что на мои деньги он отдыхать не будет, а одной отдыхать без него-у нас как то это не принято.

Гость
#31
Автор

Моя зарплата не отбирается...Я уже ответила, что на мои деньги он отдыхать не будет, а одной отдыхать без него-у нас как то это не принято.

Так и сидите тогда на пару с ним подпирайте стенку пока адекватные люди будут отдыхать, честно работая на свои развлечения).

Автор
#32

)))))))))))))))))))))

такая же
#33

Автор, с таким вопросом приходить на форум, ну странно.

Вы с мужем своим лучше поговорите.

Просто договоритесь, что пусть копит, но предположим 1 раз в неделю вы ходите в ресторан. 2 раза в год на море. Договорится всегда можно, но люди почему-то разучились это делать.

Гость
#34
Автор

да, я все это понимаю, конечно мне не нужна яхта (но и не отказалась бы)))))

я просто уже не знаю как с ним на эту тему говорить! я уважаю его за отношение к деньгам, за некую стабильность...Но ограничивать НАС элементарным отдыхом для настроения и позитива не вижу целесообразным.

Грустно...Он просто говорит-Денег нет...Еда есть, за квартиру оплачено!

Он ограничивает себя тем что ему не нужно. Не нужны ему развлечения. Вам нужны - отдыхайте без него. Ну что значит не принято? Переделайте традиции.

Автор
#35

может вы и правы-ему не интересно это, а я скучаю!(

Гость
#36
Автор

может вы и правы-ему не интересно это, а я скучаю!(

А Вы себя уважаете? Цените? Почему на первом месте у Вас он, ему, у него? Может Я поставить во главу угла? Или не, не потяните - страх, что он уйдет сильнее?)

пацанчик
#37

Таким как автор волю дай - все просpут. На отдыхи, пляжи, кафешки, автосервисы и прочую муть, где только бабло отдаешь а за что - не понятно.

Рита
#38

Автор, скажите мужу, что деньги любят, чтобы их тратили. К тем, кто деньги не тратит, деньги и не идут. У меня есть друг, он тоже трудоголик и тоже на деньгах немного повернут. У него тоже были наполеоновские планы, но он всё время жлобился даже на мелочи!!! Помню, была распродажа в Carlo Pazolini, 2 пары обуви по цене одной. Они с женой пошли и взяли себе по паре.

В итоге он пришел на работу и полдня сетовал, что лучше бы он себе купил 2 пары!

Но! Со временем жена его приучила быть более щедрым: сама дарила ему хорошие подарки, не жалела денег ему на одежду. И, как ни странно, дела их пошли в гору: купили отличную квартиру, построили дачу, обновили машины, стали ездить за границу по несколько раз в год. При этом они и себе ни в чем не отказывают.

Мы с мужем тоже стали так жить - результат тот же.

Гостья
#39

я бы ходила по ресторанам с подругами, если он не хочет, ну и путешествоать так же - его проблемы, если ему это не нравится

Гость
#40
пацанчик

Таким как автор волю дай - все просpут. На отдыхи, пляжи, кафешки, автосервисы и прочую муть, где только бабло отдаешь а за что - не понятно.

Свое просрут, свое. Свою зарплату).

Гостья
#41
пацанчик

Таким как автор волю дай - все просpут. На отдыхи, пляжи, кафешки, автосервисы и прочую муть, где только бабло отдаешь а за что - не понятно.

ну а жить тогда ради чего? работать и доме телевизор смотреть?

пацанчик
#42
Гостья

ну а жить тогда ради чего? работать и доме телевизор смотреть?

а ради чего? чтобы торчать на пляже? человек создан чтобы работать.

Гостья
#43
пацанчик

а ради чего? чтобы торчать на пляже? человек создан чтобы работать.

А кто-то создан, чтобы развлекаться. А еще кто-то создан, чтобы работать и развлекаться. Потому что если только работать, то потом и вспомнить нечего будет в жизни. Унылость и серость.

Гость
#44
Гостья

А кто-то создан, чтобы развлекаться. А еще кто-то создан, чтобы работать и развлекаться. Потому что если только работать, то потом и вспомнить нечего будет в жизни. Унылость и серость.

А Вы что будете воспоминаниями жить? Зачем?

Почему нельзя жить настоящим и будущим?

Вам что будет лучше от воспоминаний?

Гостья
#45
Гость

А Вы что будете воспоминаниями жить? Зачем?

Почему нельзя жить настоящим и будущим?

Вам что будет лучше от воспоминаний?

А настоящее это какое? Работа на работе, а потом работа по дому? Если деньги на развлечения не дают. Не каждого человека устроит такое настоящее.

А будущее какое? Типа такого: воот, лете через двадцать, мы купим себе 4-х комнатную квартиру.. даа, пускай мы сейчас покопим, поэкономим, зато потом как развернемся!

#46

Автор ,Вы как мой бывший сожитель.Всегда хотел гулять,клубы и рестораны,а мне неинтересно это,лучше на полезное потратить.Через полгода купила машину ,а он "можно одолжу на такси денег нет"

Доброзлая
#47

А мой на машину копит за 3 млн., а на дом.нужды зажимает, в отпуск совместный на свои езжу, потом купит машину и оформит ее на свою маму, от где экономия, только мне-то что от нее.

пРулька
#48
Автор

Скорее он начал мечтать ... о большем, о дорогом...

Он любит деньги (именно деньги) они ему греют душу и он так спокойнее себя чувствует, НО ...

все люди и работают и копят и отдыхают..., а мы работаем и сидим дома! до лучших времен))) Я работаю, отдыхать одной как то не комильфо, а он на мои отдыхать не будет, а свои тратить не хочет(

Отдыхайте САМА! ОДНА! Привыкнете.

Муж
#49

Автор, заведите ребёнка, че вы дурью маетесь ))))

Маша
#50
Доброзлая

А мой на машину копит за 3 млн., а на дом.нужды зажимает, в отпуск совместный на свои езжу, потом купит машину и оформит ее на свою маму, от где экономия, только мне-то что от нее.

Идиотизм