Гость
Статьи
семья, как спасти? …

семья, как спасти? женаты полтора года

Прошу помощи... Больно, страшно... Женаты полтора года, постоянно, ругаемся, ссоры начинаю я. Дело в том, что я хочу ребенка, а он болеет, вроде ничего серьезного, но все же... Не могу на него ни в чем положиться, обещает и не делает, не заступается за меня, в общем я не очень-то чувствую себя замужней. ЛЮБЛЮ очень и он говорит, что любит,но что происходит не могу понять. Как можно любить и предавать, врать? Сначала я не работала - первые полгода, ругань была из-за нехватки денег, он постоянно говорил:"такая умная сама заработай", я начала работать. Свое дело открыла (папа мои помог и он кредит взял), стало получаться, а у него на работе застой был, в общем все что я зарабатывала-тратили, сейчас нужно возвращать деньги, а их нет... Ругаемся из-за всего, он не хочет к чему-то лучшему стремиться, хватает покушать и ладно, а как же ребенка заводить??? Я сейчас зарабатываю больше его, и вижу, что он меня из-за этого ненавидит, постоянно говорит:"ну конечно, ты же теперь крутая" это ужас. Мы когда ругаемся, он всегда телефон отключает и уходит, потом возвращается, ну или я звоню, уговариваю вернуться, если не отключиться еще.
Сейчас поругались, он ушел из дома, ночь, его полтора часа нет, я волнуюсь, а он телефон выключил
помогите, мне сложно и страшно, что делать???

лена
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что делать? Не выходить замуж в 19 лет а в сознательном возрасте.

Женщина-ромашка
#2

Боюсь, что он просто безответственный... я очень намучилась с бывшим мужем.. женились после института и тоже денег не было, потом я больше зарабатывала.. короче я мучилась 3 года - уговаривала, хитрила, льстила ему, тешила его самолюбие... НИЧЕГО не получилось. В итоге его просто всё устраивало, а я плакала.. и потом поняла, что я не смогу пережить такие проблемы, если вдруг окажусь беременной.. то есть я просто стала думать, что он так может себя вести даже если я буду с пузом. И мне стало совсем грустно. Расстались тихо - я его 2 месяца просила уйти от меня. ушёл (жили в моей квартире). Потом он пытался мириться, но я сразу поняла, что человек совсем не изменился. В общем-то все мужики "г-но", надо только найти кучку поменьше, как говорит моя подруга..

Женщина-ромашка
#3

Автор, берегите собственные нервы!!! и вообще здоровье берегите! не надо ПАХАТЬ на себе! удачи!!!

лена
#4
Гость

Что делать? Не выходить замуж в 19 лет а в сознательном возрасте.

да может и правда, я с ним с 16 лет, встречались 5 лет,потом свадьба, но он старше меня на 9, первый мужчина, первая любовь.. не знаю, не могу без него и с ним тоже

лена
#5

время идет уже два ночи (три часа как ушел), я уже схожу с ума...

лена
#6

посоветуйте, я уже не могу, что делать??? где он вообще? он раньше говорил, если бросишь меня, я не буду жить, и сейчас я не могу об этом не думать!!! ЧТО ДЕЛАТЬ???

лена
#7

знаете. столько времени уже, мне на работу в 8, ему вообще в 5, не знаю где он,как он, уже лишь бы вернулся живой... я кажется сама умираю

Гость
#8
лена

да может и правда, я с ним с 16 лет, встречались 5 лет,потом свадьба, но он старше меня на 9, первый мужчина, первая любовь.. не знаю, не могу без него и с ним тоже

Без него сможете. От меня ушла девушка с которой встречался 5.5 лет (как раз с ее 16 лет - я на 3 года старше). Ничего, все у нас хорошо. Она вышла замуж пару лет назад, у меня прекрасные отношения около 3 лет. Остались дружеские отношения. Расстались мы 8 лет назад.

Гость
#9

Это я к тому что я тоже был ее первой любовью и мужчиной.

Гость
#10

у вас с нервами не в порядке.вам бы успокоительное попить.ничего с ним не случится,прийдёт утром.старо как мир

Гость
#11
лена

посоветуйте, я уже не могу, что делать??? где он вообще? он раньше говорил, если бросишь меня, я не буду жить, и сейчас я не могу об этом не думать!!! ЧТО ДЕЛАТЬ???

Гарантирую что ничего плохого он с собой не сделает.

А вообще нужно расставаться. Вы нервы друг другу трепите. Это не любовь. Это привычка.

лена
#12

знаете, я еще думаю, уйду, а если окажется, что я беременна?

табуретка
#13
лена

знаете, я еще думаю, уйду, а если окажется, что я беременна?

ну подожди, когда красные дни настанут. и тогда уходи.

и охота себе нервы мотать?

Гость
#14
лена

знаете, я еще думаю, уйду, а если окажется, что я беременна?

Лена, будет самое глупое родить от этого человека. Честно.

лена
#15

ну как не любовь, если я места себе не нахожу, думаю,думаю,думаю... плачу, я уже давно хотела уйти, но не могу, умом понимаю, а вижу его и все... понимаю: ЛЮБЛЮ. НЕ МОГУ, хочу с ним быть, у нас вроде и проблемы не глобальные, но он их не хочет решать, убегает, потом это как снежный ком... в итоге ссоры, потом вроде миримся, но такое впечатление, что это я его старше и не на 9, а на все 29

лена
#16
Гость

Лена, будет самое глупое родить от этого человека. Честно.

я буду рожать, знаете, я все это время (сколько женаты) забеременеть не могла. если это случилось я буду самая счастливая, я уже так боялась, что у меня со здоровьем проблемы, была у врача, говорит:" вам хоть тройню, и хоть сегодня", тем более обеспечить я смогу малыша, мне кажется мне так даже ленче будет, ну не одной... только ребеночка жалко. без отца тоже тяжело, у меня папа ушел, когда мне 18 лет было, сейчас уже 23, а я до сих пор плачу из-за этого

лена
#17
лена

я буду рожать, знаете, я все это время (сколько женаты) забеременеть не могла. если это случилось я буду самая счастливая, я уже так боялась, что у меня со здоровьем проблемы, была у врача, говорит:" вам хоть тройню, и хоть сегодня", тем более обеспечить я смогу малыша, мне кажется мне так даже ленче будет, ну не одной... только ребеночка жалко. без отца тоже тяжело, у меня папа ушел, когда мне 18 лет было, сейчас уже 23, а я до сих пор плачу из-за этого

у меня уже такие планы, а еще не знаю, беременна ли?))

Гость
#18

"сейчас зарабатываю больше его, и вижу, что он меня из-за этого ненавидит, постоянно говорит:"ну конечно, ты же теперь крутая" это ужас. Мы когда ругаемся, он всегда телефон отключает и уходит, потом возвращается, ну или я звоню, уговариваю вернуться, если не отключиться еще."

1. Человек который любит в жизни таких слов не скажет (это я про "ты же теперь крутая"), он просто порадуется за любимую женщину.

2. Отключить телефон и прочее это для того что бы повысить свою значимость и потрепать вам нервы т.е. держать психологически на привязи. а после этого я думаю он вам говорит или же молчанием дает почувствовать что это вы виноваты т.к. это вы вынудили его потерять самообладание, уйти и выключить телефон. Это признак того что он как человек еще не вырос. Уверен что он у вас еще и умудрился воспитать чувство вины которое у вас есть постоянно. Ведь это же вы его доводите до такого, да? Поверьте он в силу возраста может вами крутить как хочет, ну уж очень легко влиять на молоденькую девочку.

Все это я вам пишу как мужчина которому за 30. С Вашей стороны привычка и боязнь потерять т.к. он же первый мужчина (опять же понятно все). Любви нет. С его сторонты эгоизм, пользование и даже отсутствие банального уважения. Даже намека на его любовь нет.

Вы хотите ребенка потому что общество и родители вам вбили эту мысль. Когда нибудь вы полюбите по настоящему и вот тогда вы поймете что это такое хотеть ребенка.

У вас 2 выхода: 1. Вы расходитесь в течении 1-18 месяцев. 2. Либо вы рожаете ребенка будучи в таких отношениях (это очень глупо) и все равно до 30 лет вы разойдетесь с ним.

Ромашка
#19

Мне и двум моим подругам в отношениях помог маг Сергей. Мне он просто парня помог приворожить, с которым я никак не могла начать отношения, а одной подруге помог как раз в семейных ссорах, они чуть не каждый день ругались, а сейчас он за ней на работу заходит, ходят за ручку как молодые. Я уверена, маг и вам поможет, напишите ему sergeymagia@yandex.ru

Гость
#20
лена

ну как не любовь, если я места себе не нахожу, думаю,думаю,думаю... плачу, я уже давно хотела уйти, но не могу, умом понимаю, а вижу его и все... понимаю: ЛЮБЛЮ. НЕ МОГУ, хочу с ним быть, у нас вроде и проблемы не глобальные, но он их не хочет решать, убегает, потом это как снежный ком... в итоге ссоры, потом вроде миримся, но такое впечатление, что это я его старше и не на 9, а на все 29

Леночка миленькая ну поверьте мне, ну не ваш это человек. Вы очень похожи на ту девочку с которой я встречался 5.5 лет. Она тоже верила что любит. И я верил что любит. Только теперь понятно что это была не любовь. Вы поймете с возрастом. Не усложняйте себе жизнь, нужно рожать не тогда когда хочется ребенка, а тогда когда хочется ребенка от конкретного человека.

Я

лена
#21

У вас 2 выхода: 1. Вы расходитесь в течении 1-18 месяцев. 2. Либо вы рожаете ребенка будучи в таких отношениях (это очень глупо) и все равно до 30 лет вы разойдетесь с ним.[/quote]

ведь ему тоже 32 года, почему он не понимает элементарных вещей?, знаете сейчас уже 4 утра, его 5 часов уже нет. я думаю он банально ушел к родителям и спит, а я тут нервы треплю себе, неужели я так в нем ошиблась? я с самого начала вообще внимания на него не обращала, он мне не нравился совсем, полгода он бегал за мной, потом начали встречаться и первые года два он безумно боялся меня потерять, а потом... ссоры, мир, ссоры, мир. Я полюбила сильно, для меня все серьезно, я хочу вернуть как было, где он? мой заботливый, родной? не хочу верить, что полюбила человека, которого не существует, неужели это все у него был спортивный интерес? я знаю, что если я беременна, он не оставит меня в покое, не даст уйти, и в глубине души, меня это радует, ведь я люблю, и хочу верить, что он тогда был настоящий заботливый, родной мой... а если я ошибалась в нем? как жить с этим дальше?

лена
#22

Отключить телефон и прочее это для того что бы повысить свою значимость и потрепать вам нервы т.е. держать психологически на привязи. а после этого я думаю он вам говорит или же молчанием дает почувствовать что это вы виноваты т.к. это вы вынудили его потерять самообладание, уйти и выключить телефон. Это признак того что он как человек еще не вырос. Уверен что он у вас еще и умудрился воспитать чувство вины которое у вас есть постоянно. Ведь это же вы его доводите до такого, да? Поверьте он в силу возраста может вами крутить как хочет, ну уж очень легко влиять на молоденькую девочку.

Это правда, я поэтому и звонила ему, сказать, что люблю, что сорвалась, что виновата... и эти слова: "я не буду жить .." я переживаю, сказал бы что с ним все в порядке и все... знаете я ему когда-то тоже так говорила, что умру без него, я хотела секс после свадьбы. при чем мне никто этого не внушал, (мама с папой поженились на 6-м месяце, и сестра старшая тоже беременная замуж вышла) я просто хотела этого сама, мечтала про свадьбу и венчание, а он... говорил, что не может ждать, что не хочет изменять. а денег на свадьбу еще не было, и вот после 3-х лет, я решилась, потом поругались, у меня была задержка и нервы... в общем я жить не хотела, и я ему сказала об этом, помирились. А сейчас я думаю, что ему плевать на меня, и я все это время зря с ним провела. и одновременно боюсь, что он сделал с собой что-то, я этого точно не вынесу... если бы он сейчас вернулся, ну этой ночью, я ему все на свете прощу ... лишь бы живой

лена
#23

и еще скажите, неужели никто, кроме меня, не верит, что все еще можно спасти, неужели только я этого не понимаю???

Гость
#24

Лена, давйте вам по цифрам погадаю нужно цифру от 21 до 767 и до15. я вам скажу, что за глагол выпал (А вы о вопросе каком-то подумайте)

лена
#25

337, 8

Роман
#26
лена

и еще скажите, неужели никто, кроме меня, не верит, что все еще можно спасти, неужели только я этого не понимаю???

Лена, решать только Вам, но то что я описал выше повторюсь - мужчина который любит так себя не ведет.

Но то что вы так страдаете в свои чуть 20 с небольшим лет это не нормально.

Позвоните его родителям. Ничего он с собой не сделает.

Из за чего сегодня поругались?

Он вообще извиняется за такие вот прогулки с выклкюченным телефоном?

Гость
#27
лена

337, 8

насмехаться над кем-л,высмеивать, (пример-почему ты насмешаешься над моей честностью?)

лена
#28
Роман

Лена, решать только Вам, но то что я описал выше повторюсь - мужчина который любит так себя не ведет.



Но то что вы так страдаете в свои чуть 20 с небольшим лет это не нормально.



Позвоните его родителям. Ничего он с собой не сделает.

Из за чего сегодня поругались?

Он вообще извиняется за такие вот прогулки с выклкюченным телефоном?

он просто спал, сейчас 5 утра, пол шестого, он пришел, собрал свои вещи и уехал, я не хочу жить...

лена
#29

я не вынесу этого, ему просто плевать на меня, я говорю, уходи, он говорит, я и пришел за вещами, собрал и ушел, он выспался, нормально выглядит и сказал вообще, что он бесплоден... я не хочу больше ничего

Гость
#30

боже....32 года....Вы в своем уме вообще?это клиника, перетерпеть и забыть как страшный сон.А он просто скотина, извините.

#31

Крепко подумать, а что ребенок получит в вашем браке? Скандалы, ругань, неврозы, психозы, а может и развод?

Трезво оценить, что рождение ребенка все только усугубит и ухудшит.

Не рожать ребенка в надежде, что муж станет лучше.

Ребенок наоборот высветит все проблемы...

Ребенок - это ЛЮБОВЬ! А есть ли она? Ваш муж надежен, вы чувствуете себя защищенной, желанной и т.п.?

#32

Ой, у вас слишком большая разница в возрасте.

Он уже прожженый, вы слишком порядочная для него.

Ему нужна такая бой-баба лет 32, желательно с ребенком от первого брака, которая будет его матами гонять и пинками гонять на работу.

Вот с такой он, может, станет человеком.

Гость
#33

Какой-то неудачник(((Сам вас винил что не работаете,а теперь еще и не похвалит,не поддержит-а стонет что вы "крутая". Таких мужиков сейчас полно....

Тут вариант либо уходить-что вообще безумно тяжело,либо стараться изменить его, возможно стоит наоборот поддержать,сказать что он вообще молодец,но вот надо бы чуть больше стараться и все у вас будет хорошо, хитрость женская-всегда работает))

у меня муж тоже меньше меня зарабатывает, я тоже оч переживала что во время беременности не хватать денег будет,в принципе так и есть)но он старается,работает,еще и таксует ночами....старается,видно,за это его оч

Гость
#34

боже какой бред. мозг еще не вырос, денег нет, отношения де...мо - зато рожать пора! да когда уже это в нашей культуре закончится????

сил нет читать и слышать такой бред.

AD
#35
лена

я буду рожать, знаете, я все это время (сколько женаты) забеременеть не могла. если это случилось я буду самая счастливая, я уже так боялась, что у меня со здоровьем проблемы, была у врача, говорит:" вам хоть тройню, и хоть сегодня", тем более обеспечить я смогу малыша, мне кажется мне так даже ленче будет, ну не одной... только ребеночка жалко. без отца тоже тяжело, у меня папа ушел, когда мне 18 лет было, сейчас уже 23, а я до сих пор плачу из-за этого

Ребеночка, если появится, и правда жалко. Тяжело расти со сбрендившей мамашкой. Вы бы психику да нервы полечили, автор.

Золотая
#36
лена

знаете, я еще думаю, уйду, а если окажется, что я беременна?

А разве это будет важно? Если вы друг другу не подходите без детей, то с детьми - и вовсе не подойдёте. Даже не переживайте по этому поводу. Брак из-за беременности - самая большая глупость на свете, мне кажется. Уж лучше одной вырастить, потом с отчимом - но любимым и любящим. И вообще: если у мужчины родился ребёнок, то это вовсе не значит, что он стал отцом. Чисто биологически - ДА. Но нам-то надо помощь, заботу, внимание, ответсвенность. А вот это может никогда не "родится" даже если биологически детей много...

#37

милая, ну что тут спасать? счастья и любви здесь и в помине нет!!! разбегайтесь, пока не поздно, он инфантилен ещё и таким и останется скорее всего...

Злая
#38
AD

Ребеночка, если появится, и правда жалко. Тяжело расти со сбрендившей мамашкой. Вы бы психику да нервы полечили, автор.

+1000. Правда ваша.. Лена, придите в себя. Вы его провоцируйте вот таким своим поведением. Хватит ныть, как голодный щенок рядом с палаткой шаурмы. Вы зарабатывайте, вы можете себя и ребенка, если он будет содержать. У вас есть отец, который вам помог и думаю поможет /хотя то, что вы так близко к сердцу взяли, что он в ваши 18 ушел, это показывает вас как инфантильную личность, которая никак не может привыкнуть, что мама и папа - это не личная собственность эгоцентричного дитя и что у них может быть своя личная жизнь/. Что вы сопли распускаете? Сидит она ждет, он ушел, она ревет. Хватит тупить. Ушел - шмотки за дверь если хата ваша и гуляй сокол.. Чтобы в следующий раз знал, чем закончится еще один такой выход с цыганочкой /ну первый раз когда в дверь скрестись будет можно простить и то заставив побегать/. Два ребенка, только вы еще худо-бедно имеете шанс повзрослеть, а у вашего недоразумения, этих шансов в 30+ уже почти нет.. Так что или вы занимаете позицию строгой мамашки в отношении с ним - шаг влево-шаг вправо расстрел на месте, или же вы дальше сидите и рыдаете у окна.. ну и или как самый лучший вариант - посылаете его в жО со следующим таким уходом, с выкидыванием шмотья и живете как взрослая, уважающая себя женщина. Да, насчет ребенка. Автор, а вы папе долги-то отдали? А то зарабатывает она? И кто будет одну содержать-то с ребенком?

Не скажу
#39
лена

Прошу помощи... Больно, страшно... Женаты полтора года, постоянно, ругаемся, ссоры начинаю я. Дело в том, что я хочу ребенка, а он болеет, вроде ничего серьезного, но все же... Не могу на него ни в чем положиться, обещает и не делает, не заступается за меня, в общем я не очень-то чувствую себя замужней. ЛЮБЛЮ очень и он говорит, что любит,но что происходит не могу понять. Как можно любить и предавать, врать? Сначала я не работала - первые полгода, ругань была из-за нехватки денег, он постоянно говорил:"такая умная сама заработай", я начала работать. Свое дело открыла (папа мои помог и он кредит взял), стало получаться, а у него на работе застой был, в общем все что я зарабатывала-тратили, сейчас нужно возвращать деньги, а их нет... Ругаемся из-за всего, он не хочет к чему-то лучшему стремиться, хватает покушать и ладно, а как же ребенка заводить??? Я сейчас зарабатываю больше его, и вижу, что он меня из-за этого ненавидит, постоянно говорит:"ну конечно, ты же теперь крутая" это ужас. Мы когда ругаемся, он всегда телефон отключает и уходит, потом возвращается, ну или я звоню, уговариваю вернуться, если не отключиться еще. Сейчас поругались, он ушел из дома, ночь, его полтора часа нет, я волнуюсь, а он телефон выключилпомогите, мне сложно и страшно, что делать???

лена
#41

он вернулся, сказал, что это я виновата, что он ушел: "я спать хотел, мне на работу. а ты все отношения выяснять хочешь", сказал что ушел и спал в машине на стоянке, еще возмущался, что я искать его не пошла.. опять пообещал исправиться. сказал, что будет бороться за меня, не знаю правда ли? уже двое суток вместе, действий никаких, только слова. как вы думаете, можно ли решать проблемы, даже не обсуждая их?

AD
#42
лена

он вернулся, сказал, что это я виновата, что он ушел: "я спать хотел, мне на работу. а ты все отношения выяснять хочешь", сказал что ушел и спал в машине на стоянке, еще возмущался, что я искать его не пошла.. опять пообещал исправиться. сказал, что будет бороться за меня, не знаю правда ли? уже двое суток вместе, действий никаких, только слова. как вы думаете, можно ли решать проблемы, даже не обсуждая их?

Что значит "действий никаких?" Обвинил же, что не пошли его искать. По-моему, все ясно.

Роман
#43

Лена, что же у него за машина что в ней можно спать комфортно...

Бороться за вас будет? Что это означает? Вы и так уже его жена.

Роман
#44

Помните я писал вам что вы еще и виноватой окажетесь? Вот.

лена
#45
Роман

Помните я писал вам что вы еще и виноватой окажетесь? Вот.

да я понимаю все, но хочу верить ему, надеюсь, что все еще можно будет исправить

лена
#46
Роман

Лена, что же у него за машина что в ней можно спать комфортно...



Бороться за вас будет? Что это означает? Вы и так уже его жена.

Доказывать свою любовь. чтобы я не подала на развод

AD
#47
лена

да я понимаю все, но хочу верить ему, надеюсь, что все еще можно будет исправить

Разводка. Либо автору 16 лет.

лена
#48

знаете я ведь простила его, а сегодня мелкая ссора, я просто хотела решить кое-какие вопросы не ругалась, просто разговаривала, он просто отвернулся и заснул, я обиделась, ушла в зал он проснулся и за мной, и вместо того чтоб поговорить опять начал спать, я включила телевизор на всю и фен, чтоб разбудить его, а он вскочил как полоумный швырнул меня собрался и ушел, я реву, он уехал на машине, она во дворе у нас стоит, я ненавижу себя,вообще сколько нужно пережить унижений, чтобы решиться уйти, я такая слабая, что даже этого сделать не могу

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема