Гость
Статьи
И снова квартирный …

И снова квартирный вопрос и невестка?!

Мы сыну приобрели квартиру,оформили ее на меня.Сейчас сын женился,невестку мы прописывать не хотели и прямо об этом сказали молодым.Девочка особа не настаивала на этом и осталась у своих родителей.Сейчас речь зашла о внуках,она беременна и уже 4-й месяц.Сын ребенка собирается прописать к себе,девочка с другого города и будут проблемы с садиком,школой и больницей,ну и все таки это его ребенок.У меня очень много знакомых свекровей и все как одна говорят,чтобы я настаивала на прописке ребенка по месту жительства матери.В жизни всякое бывает,и сыну не куда будет привести новую семью.Сейчас я в замешательстве:с одной стороны,они правы,а с другой- это мой внук,и так с невесткой отношения не очень,а в таком случае еще больше ухудшатся.Сын утверждает,что денег его жена в эту квартиру вложила тоже не мало,но все равно не чувствует себя там до конца хозяйкой.И просит обосновать ему мой выбор.А что сказать я не знаю.
Подскажите как поступить.Я женщина адекватная и хочу также услышать мнение невесток,оказавшихся в подобной ситуации!

Автор
998 ответов
Последний — Перейти
коко
#1

ну и с у к а ты однако)что еще скажешь

Гость
#2

если сын там прописан, он и без вашего согласия своего ребенка пропишет

Гость
#3

бедная невестка. она значит деньги свои вкладывает, а в случае чего пойдет на улицу с голой жопой

Крошка
#4

да уж автор....бедная девочка, мне ее жаль... если кв приобрели вы да еще и до брака, то чего переживать?

Муха
#5

"В жизни всякое бывает,и сыну не куда будет привести новую семью" после этих слов все становится ясно, подписываюсь под первым комментарием.

Крошка
#6

блин..представляю как она туда вкладывается и чувствует себя никем!у меня бы вообще не было желания там жить и прописываться самой, потом вы всю плешь проедите ей словами "та ты тут кто?" и наверное еще и наведываться будете в "свою" квартиру без приглашения и звонка..... бррррр от таких свекровей

Машуня 2
#7

Я думаю, не надо молодых ссорить. К тому же это Ваш внук. А так получается, что Вы невестке намекаете на выход. Она вкладывается, старается как-то обустроить, а вдруг они правда всю жизнь вмести проживут. Настраиваесь на лучшее, а квартира все равно Ваша.

#8

Ну, капец, автор, вы что ребенку пожалели прописку. ? Салют таким свекровям. Очень хорошо, что моя свекровь собирается все на внука переписывать. То что после ее смерти, у него будет дом и комната.

Ольга
#9

Конечно прописать ребенка. Как его поставить на очередь в десткий сад, если он там не прописан? Вы согласны с ребенком сидеть до школы? Вы знаете, что при запиcи в школу прописка тоже имеет значение?

Такое впечатление что у вас не внук будет от РОДНОГО СЫНА, а чужой посторонний вам ребенок. Ну усложните вы жизнь молодым, думаете они это забудут и на ваших отношениях это не отразится?

Не прописывать невестку - ваше право .Но препятствовать прописке внука? Может сын на всю жизнь женился, а вы его уже разводите. Хотите чтобы подросшему внуку родители потом рассказали, что бабушка ему не очень то и рада была ему и больше всего из-за его прописки переживала???

Гость
#10

Не понимаю я наш народ.Недавно читала ветку,где девочка рассказывала о подобной ситуации,о том что ее и ребенка не хотят прописывать свекры в квартиру,которую они купили.Так там девчонку облили грязью,как хотели.А она просто хотела быть уверена,что после вложенных сил и денег в ремонт не останется на улице с маленьким ребенком.Здесь высказалась свекровь и сказала точку зрения всех свекровей о квартире,так и ее тут обвиняют.

Acme
#11

Зачем вы слушаете других? Нормально было бы всех прописать. Как можно думать вообще о "другой возможной семье" - вы желаете своему сыну развода?

Автор
#12

10 пост написала моя дочь с моего ник-нейма.Я действительно хочу услышать здравое мнение,а не оскорбления.

#13
Гость

Не понимаю я наш народ.Недавно читала ветку,где девочка рассказывала о подобной ситуации,о том что ее и ребенка не хотят прописывать свекры в квартиру,которую они купили.Так там девчонку облили грязью,как хотели.А она просто хотела быть уверена,что после вложенных сил и денег в ремонт не останется на улице с маленьким ребенком.Здесь высказалась свекровь и сказала точку зрения всех свекровей о квартире,так и ее тут обвиняют.

Сейчас дети не защищены. После развода..мужик из своей квартиры может спокойно выписать через суд БЖ и ребенка. Ребенок, типа, бывший родственник. Спасибо нашим депутатам.

Крошка
#14

а дочь ваша что думает о ситуации? представьте что ее свекровь так же с ней поступит... ни прописки ни ей ни ребенку, при чем жить она будет вдалеке от вас....

Гость
#15
Гость

если сын там прописан, он и без вашего согласия своего ребенка пропишет

Да,по закону ребенок автоматически будет прописан по месту жительства отца,даже если все остальные жители и хозяин квартиры против.Так что-разводка. Такая свекровь давно бы уже обежала все инстанции и уточнила все.

А по теме,у нас такая же ситуация была.Только мужа попросила мать(отец умер)освободить квартиру(к слову-квартира родителей отца мужа,мать из другого города и квартира была куплена еще до ее замужества,но все умерли,наследство досталось детям,мать обманом их попросила отказаться от наследства,якобы так легче вступить в наследство)как только узнала,что ждем второго ребенка. На квартиру не претенодовали и детей прописала сразу у своей мамы в другом городе.

Квартиру и дом она сдает квартирантам,мы пока на квартире,копин на свою. С ней не общаемся,детей не водим,она иногда мужу звонит-то заболела,то помощь нужна.

Ни одного слова не придумала.Наши знакомые все в шоке.Но,она такая с.ука! Всем кровь пьет.

Повторю,мне жить легко,так как не претендовали изначально.У меня есть дача за городом,продадим,подкопим - и будет все свое.

А таким,как автор(если не разводка),надо пожелать счастья и здоровья.Одиночество никакие квартиры не скрасят.

Елена
#16

Автор!

я в шоке! во именно поэтому таких свекровей и не любят. А москвичи все как один - трясутся за свои метры (хотя метры скорее всего где-то в Бибирево или Перово). Чтобы не было вопросов - я сама москвичка с квартирой в центре и у меня не было вопросов при прописке моей невестки и их с сыном ребенка - потому что они моя семья! а Вам Автор стыдно должно быть.

Автор
#17

Моя дочь думает о своем брате,с невесткой у них отношения плохие.Невестка в этом виновата.А свекровь ее в квартиру к себе вместе с ребенком прописала.

Ольга
#18
Гость

Здесь высказалась свекровь и сказала точку зрения всех свекровей о квартире,так и ее тут обвиняют.

Моя свекровь сказала что пропишет всех наших с мужем детей. Потому-что мы живем у мужа (свекрови принадлежит 50%). Так что не надо всех по себе мерить. Вообще моя свекровь золото, очень ее уважаю прежде всего за здравый смысл. А сама я к ней прописываться никогда не стремилась, просто мне это не нужно. Внуков я рожаю от ее сына, я являюсь теперь членом ее семьи, а получается мои дети для свекрови пустое место. Но если бы она рассуждала как вы, то я бы никогда не помогала ей не материально ни с детьми не дала общаться, т.к. они ей не нужны по сути заранее.

#19
Крошка

а дочь ваша что думает о ситуации? представьте что ее свекровь так же с ней поступит... ни прописки ни ей ни ребенку, при чем жить она будет вдалеке от вас....

Анекдот: Встречаются две пожилые подруги.

- Как поживает твоя дочь?

- Прекрасно. Вышла замуж, ничего не делает, по

утрам он ей приносит кофе в постель...

- А сын?

- Очень плохо. Неудачно женился, она ничего не

делает, по утрам он ей приносит кофе в постель.

веснушка
#20

ваш сын счасливо женат, а вы уже планируете новую семью ему. мдааа

Автор
#21
Елена

Автор!

я в шоке! во именно поэтому таких свекровей и не любят. А москвичи все как один - трясутся за свои метры (хотя метры скорее всего где-то в Бибирево или Перово). Чтобы не было вопросов - я сама москвичка с квартирой в центре и у меня не было вопросов при прописке моей невестки и их с сыном ребенка - потому что они моя семья! а Вам Автор стыдно должно быть.

Я Киевлянка!И кв.метры в Киеве.

Клава Мониторовна
#22

Да уж... Видно что автор сама "доброта", и внука приласкает и горячими пирожками угостит и мудрый советом поддержит невестку.

Вот не понимаю таких людей, вроде в внуках души не чают, целуют в пухлые щечки, попки, а в душе коварный план вынашивают, как бы отселить, да как бы выписать. Тьфу на вас

#23

или еще: Встречаются две подруги. У одной из них и сын женился и дочь вышла замуж:))

- ну как там твоя дочь поживает?

- ой, замечательно, муж у нее - душка, и завтрак в постель носит и зарплату ей отдает...

- а как же сыночек поживает?

- ой не спрашивай- жена такая с*ка попалась- заставляет его и завтрак в постель приносить и зарплату отдавать!!! не знаю даже что делать:(((

Автор
#24
Kzuecmrf

Анекдот: Встречаются две пожилые подруги.

- Как поживает твоя дочь?

- Прекрасно. Вышла замуж, ничего не делает, по

утрам он ей приносит кофе в постель...

- А сын?

- Очень плохо. Неудачно женился, она ничего не

делает, по утрам он ей приносит кофе в постель.

Ну при чем здесь это.Я к детям отношусь одинаково.Да у меня хороший зять,а невестка совсем других взглядов на жизнь.Дочь моя хорошая и отучилась.и хозяйка,почему такую невестку не прописать.

Муха
#25
Автор

Моя дочь думает о своем брате,с невесткой у них отношения плохие.Невестка в этом виновата.А свекровь ее в квартиру к себе вместе с ребенком прописала.

конечно невестка виновата, а золовка -змеиная головка божий одуванчик))вы очень плохая женщина, ладно невестку не прописывать, но внука...

Гость
#26

Автор, а на кой сыну тогда, вообще покупали квартиру и разрешали жениться? Пусть бы няньчили его всю жизнь, не отпускали бы от себя. Моему старшему брату родители когда-то подарили квартиру, подарили - значит, он САМ хозяин и все решает. И родители не вмешивались - прописывать ему кого-то, не прописывать. И, что значит "новая семья" - планируете, что он каждые 2 года апгрейд семейных отношений будет делать? Вы из разряда свекровей, которые говорят своим сынулям: "На ком бы ты не женился - она мне уже не нравится". Потом, на старости лет, такие как Вы, впадают в меланхолию и начинают искать встреч со своими "внуками-кровиночками", только Вы им совершенно не нужны будете...

Ольга
#27
Автор

Моя дочь думает о своем брате,с невесткой у них отношения плохие.Невестка в этом виновата.А свекровь ее в квартиру к себе вместе с ребенком прописала.

Короче это идея дочери, которая ботся что ели ее брат своего ребенка пропишет то ей меньше кв.м2 достанется. Хорошая дочка ))))

Автор
#28
Ольга

Короче это идея дочери, которая ботся что ели ее брат своего ребенка пропишет то ей меньше кв.м2 достанется. Хорошая дочка ))))

При чем здесь моя дочь?!

Африканский ядовитый хомячок
#29

Стремная Вы автор((((((

Гость
#30
Автор

ЕленаАвтор!

я в шоке! во именно поэтому таких свекровей и не любят. А москвичи все как один - трясутся за свои метры (хотя метры скорее всего где-то в Бибирево или Перово). Чтобы не было вопросов - я сама москвичка с квартирой в центре и у меня не было вопросов при прописке моей невестки и их с сыном ребенка - потому что они моя семья! а Вам Автор стыдно должно быть.Я Киевлянка!И кв.метры в Киеве.

Мой пост-15.

Умора.Моя свекровь тоже украинка. Они там все больные на голову!

Еще не известно,что у автора за сын,может невестке надо памятник поставить за то,что его терпит? Обстирывает,кормит,вычухивает,сранки за ним убирает,спит с ним.

Автор,все гадости еще как возвращаются,только похлеще.Так что,не рой другому яму,как говорится.

Машуня 2
#31

17.

Автор

| 01.08.2012, 11:45:43

[1293875077]

Моя дочь думает о своем брате,с невесткой у них отношения плохие.Невестка в этом виновата.А свекровь ее в квартиру к себе вместе с ребенком прописала.

Ответить

Да не лукавте, не о брате она думает. Как бы Вам не хотелось....

Гость
#32
Автор

KzuecmrfАнекдот: Встречаются две пожилые подруги.

- Как поживает твоя дочь?

- Прекрасно. Вышла замуж, ничего не делает, по

утрам он ей приносит кофе в постель...

- А сын?

- Очень плохо. Неудачно женился, она ничего не

делает, по утрам он ей приносит кофе в постель.Ну при чем здесь это.Я к детям отношусь одинаково.Да у меня хороший зять,а невестка совсем других взглядов на жизнь.Дочь моя хорошая и отучилась.и хозяйка,почему такую невестку не прописать.

))))))))) А чем Ваша дочь так хороша? Хорошая девушка - не профессия. Выдали замуж бесприданницей и рады, что ее муж на своей территории приютил?))) Желаю Вашей дочери такую свекровь как Вы)

Гость
#33
Клава Мониторовна

Да уж... Видно что автор сама "доброта", и внука приласкает и горячими пирожками угостит и мудрый советом поддержит невестку.

Вот не понимаю таких людей, вроде в внуках души не чают, целуют в пухлые щечки, попки, а в душе коварный план вынашивают, как бы отселить, да как бы выписать. Тьфу на вас

И как моя соседям и подругам рассказывает,как вырастила их и выкормила,а сама палец о палей не ударила

Ольга
#34
Автор

Да у меня хороший зять,а невестка совсем других взглядов на жизнь.Дочь моя хорошая и отучилась.и хозяйка,почему такую невестку не прописать.

Ваш сын тоже хочет быть хорошим зятем и мужем и прописать СВОЕГО реебенка, даже не жену! Хорошая хозяйка имеет право на прописку детей, а посредственная нет???

Автор
#35
Машуня 2

17.

Автор

| 01.08.2012, 11:45:43

[1293875077]



Моя дочь думает о своем брате,с невесткой у них отношения плохие.Невестка в этом виновата.А свекровь ее в квартиру к себе вместе с ребенком прописала.

Ответить



Да не лукавте, не о брате она думает. Как бы Вам не хотелось....

А почему не о брате?Она его любит,в детстве с ним нянчилась,заботилась.Вот ей и не все равно как у него сложиться жизнь,с кем он будет жить.Не понимаю,почему безобидный вопрос вызвал такую бурю эмоций.

я не хочу эмигрировать
#36
Автор

Мы сыну приобрели квартиру,оформили ее на меня.Сейчас сын женился,невестку мы прописывать не хотели и прямо об этом сказали молодым.Девочка особа не настаивала на этом и осталась у своих родителей.Сейчас речь зашла о внуках,она беременна и уже 4-й месяц.Сын ребенка собирается прописать к себе,девочка с другого города и будут проблемы с садиком,школой и больницей,ну и все таки это его ребенок.У меня очень много знакомых свекровей и все как одна говорят,чтобы я настаивала на прописке ребенка по месту жительства матери.В жизни всякое бывает,и сыну не куда будет привести новую семью.Сейчас я в замешательстве:с одной стороны,они правы,а с другой- это мой внук,и так с невесткой отношения не очень,а в таком случае еще больше ухудшатся.Сын утверждает,что денег его жена в эту квартиру вложила тоже не мало,но все равно не чувствует себя там до конца хозяйкой.И просит обосновать ему мой выбор.А что сказать я не знаю.Подскажите как поступить.Я женщина адекватная и хочу также услышать мнение невесток,оказавшихся в подобной ситуации!

знаете, вот когда сын купит САМ квартиру - так он сто раз подумает, прописывать ли туда разлюбимейшую жену и любимейших деток.

это пока он еще не осознает все стоимости жилья, всей его ценности для жизни.

заплатил бы сам бешенные деньги хоть за однушечку - не был бы таким щедрым.

Гость
#37
Автор

KzuecmrfАнекдот: Встречаются две пожилые подруги.

- Как поживает твоя дочь?

- Прекрасно. Вышла замуж, ничего не делает, по

утрам он ей приносит кофе в постель...

- А сын?

- Очень плохо. Неудачно женился, она ничего не

делает, по утрам он ей приносит кофе в постель.Ну при чем здесь это.Я к детям отношусь одинаково.Да у меня хороший зять,а невестка совсем других взглядов на жизнь.Дочь моя хорошая и отучилась.и хозяйка,почему такую невестку не прописать.

Если ее взглядов не разделяет невестка,значит можно гноить.А вы не думали,что ее взгляды правильные

Ольга
#38

Короче, Автор темы рискует потерять отношения с семьей сына, но ее это не беспокоит.

Гость
#39

капец мерзкая свекровка

Машуня 2
#40

Машуня 2

17.

Автор

| 01.08.2012, 11:45:43

[1293875077]

Моя дочь думает о своем брате,с невесткой у них отношения плохие.Невестка в этом виновата.А свекровь ее в квартиру к себе вместе с ребенком прописала.

Ответить

Да не лукавте, не о брате она думает. Как бы Вам не хотелось....

А почему не о брате?Она его любит,в детстве с ним нянчилась,заботилась.Вот ей и не все равно как у него сложиться жизнь,с кем он будет жить.Не понимаю,почему безобидный вопрос вызвал такую бурю эмоций.

Потому, что если бы любила, то уважала бы его выбор, а не усложняла ему жизнь. А так ей меньше достанется, от этого и пляшите.

Гость
#41
Гость

АвторЕленаАвтор!

я в шоке! во именно поэтому таких свекровей и не любят. А москвичи все как один - трясутся за свои метры (хотя метры скорее всего где-то в Бибирево или Перово). Чтобы не было вопросов - я сама москвичка с квартирой в центре и у меня не было вопросов при прописке моей невестки и их с сыном ребенка - потому что они моя семья! а Вам Автор стыдно должно быть.Я Киевлянка!И кв.метры в Киеве.



Мой пост-15.

Умора.Моя свекровь тоже украинка. Они там все больные на голову!



Еще не известно,что у автора за сын,может невестке надо памятник поставить за то,что его терпит? Обстирывает,кормит,вычухивает,сранки за ним убирает,спит с ним.

Автор,все гадости еще как возвращаются,только похлеще.Так что,не рой другому яму,как говорится.

Да ладно - у знакомой свекровь украинка, такую еще поискать нужно... С внуками сидит, водит их везде, на выходные детей к себе забирает, первые два года, пока знакомая с близнецами в декрете сидела, она им постоянно еду готовила - передавала, дабы невестка не напрягалась, молодец тетка.

#42
я не хочу эмигрировать

знаете, вот когда сын купит САМ квартиру - так он сто раз подумает, прописывать ли туда разлюбимейшую жену и любимейших деток.

это пока он еще не осознает все стоимости жилья, всей его ценности для жизни.

заплатил бы сам бешенные деньги хоть за однушечку - не был бы таким щедрым.

И что тут такого ,если ребенка пропишут. У вас на украине, в случае развода БМ может выписать и БЖ и ребенка.

Гость
#43

будь я на месте невестки, не стала бы вкладываться в чужую квартиру во-первых, не стала бы рожать прежде чем не куплю свою квартиру во-вторых

И
#44

я невестка в такой ситуации. Не пойму почему прописать человека такая проблема, тем более она не чужой человек!!! Это же не дает право на собственность, через суд собсьвенник легко ее выпишет. Мои отношения с родителями мужа испорчены из-за этого, не делайте ошибок, ведь вы же семья и от этого решения никто на пострадает! вот Вам совет от человека с такой ситуацией.

я не хочу эмигрировать
#45
веснушка

ваш сын счасливо женат, а вы уже планируете новую семью ему. мдааа

знаете, все, когда женяться - любят друг друга, мечтают о совместном радостном будущем, и все будущее представляется прекрасным и совместным. никто не женится с мыслями что через несколько лет будет разводится и ненавидеть супруга. а жизнь потом так может крутануть, что только успевай удивляться.

Ольга
#46

Да не лукавте, не о брате она думает. Как бы Вам не хотелось....А почему не о брате?Она его любит,в детстве с ним нянчилась,заботилась.Вот ей и не все равно как у него сложиться жизнь,с кем он будет жить.Не понимаю,почему безобидный вопрос вызвал такую бурю эмоций.[/quote]

Вы Автор уверены что ваша дочь никогда не разведется???

C подачи у вас возникли идеи запретить прописку внука от сына???

Доченька посоветовала???

Гость
#47
Kzuecmrf

я не хочу эмигрироватьзнаете, вот когда сын купит САМ квартиру - так он сто раз подумает, прописывать ли туда разлюбимейшую жену и любимейших деток.

это пока он еще не осознает все стоимости жилья, всей его ценности для жизни.

заплатил бы сам бешенные деньги хоть за однушечку - не был бы таким щедрым.И что тут такого ,если ребенка пропишут. У вас на украине, в случае развода БМ может выписать и БЖ и ребенка.

В России нельзя выписать ребенка вникуда

Гость
#48
Автор

У меня очень много знакомых свекровей и все как одна говорят,чтобы я настаивала на прописке ребенка по месту жительства матери.В жизни всякое бывает,и сыну не куда будет привести новую семью.

Вот старые с у ч а р ы ! Пока ЭТА невестка вынашивает общего ребенка, готовит, обстирывает, убирает - эти старые кошелки уже думают о ДРУГОЙ НОВОЙ семье сына!

Автор
#49
Ольга

Да не лукавте, не о брате она думает. Как бы Вам не хотелось....А почему не о брате?Она его любит,в детстве с ним нянчилась,заботилась.Вот ей и не все равно как у него сложиться жизнь,с кем он будет жить.Не понимаю,почему безобидный вопрос вызвал такую бурю эмоций.

Вы Автор уверены что ваша дочь никогда не разведется???

C подачи у вас возникли идеи запретить прописку внука от сына???

Доченька посоветовала???

Я уже говорила,моя дочь здесь не причем.А по поводу развода моей дочери,то она записана в приватизационную книгу той квартиры.Советы слушала знакомых свекровей.

Гость
#50

Автор, так чего же достигла Ваша несравненная дочь и какие марципаны во фритюре и евроремонты она сама умеет делать, что ее можно прописать, а Вашу невестку - нет?)