Гость
Статьи
Муж из нашей квартиры …

Муж из нашей квартиры делает квартиру свекрови.

Я прожила с мужем 2года ГБ,после этого расписались и переехали в свою квартиру,купленную в ипотеку.После этого начался кошмар,который длиться уже полгода.
Приведу несколько примеров. Гадины на окне в кухне быть не должно,магнитов на холодильнике тоже,фотографий в рамке вообще исключены,потому что так у его мамы и мама считает это не правильным. Стиральная машинка должна стоять исключительно в кухне,где место не так уж много. Ванна большая и там прекрасно бы поместилась стиральная машинка,еще надо совместить санузел,так у его родителей.Холодильник у нас точно такой же как у свекрови,мебель в зале расставлена как у них. Последней каплей стал скандал из-за аквариума.Он всегда засматривался на друзей аквариумы,я решила подарить ему. Купила,сделала все необходимое.Так он его выкинуть хотел,а аргументом было,что у него и у сестры не было аквариумов и животных,мать была против,так зачем они нам.Все переделывается или оставляется с большими скандалами. Он никогда не был маменькиным сынком,да и родители его адекватные.а тут на тебе. Самое то,что когда его старшая сестра начала советовать нам как делать правильно ремонт,он ей ответил:"Не надо из моей квартиры липить свою". Когда я говорю подобные фразы,он смотрит на меня как на дуру и начинается очередной скандал.
Помогите,что делать.Почему такие резкие перемены.
Жду помощи!

Нютик
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

мой тоже по началу порывался ковры на стену повесить и "библиотеку" завести (аргумент-" как у мамы") , а и еще всякой мелко- лубочной хренью заставить поверхности.... а уж холодильник стир. маш и проч. "как у мамы" - это классика.... )))

Но у нас споров не было- просто я сказала НЕТ ( видимо есть те женщины кто умеет это делать , и видимо вы-авто явно не из их числа).

Теперь уже наобор.. приезжает к маме- " ой нет , а у нас вот так то" "мам купи вот это потому что Настя именно это купила" ну и т.п.

Просто вы автор видимо не заваевали у него авторитет, как хозяйка... а надо было бы...

Совет один- не идти на поводу делать так, как вам хочется, аргументировать спокойно, мягко, но безаппиляционно. По чаще критикуйте стиль и образ квартиры его родителей ( только это совет для опытных так сказать.. тут тонкость нужна, аккуратность и доля умелого коварства... ))))

табуретка
#3
Гость

По чаще критикуйте стиль и образ квартиры его родителей ( только это совет для опытных так сказать..

не надо. если мужик не последняя тупица, сразу все просечет. лучше нахваливать собственное - НАШЕ! - жилище и его обустройство

Гость
#5

А какой гадины на окне быть не должно? Вы там что свекровь хотели повесить?

Гость
#6

Ну, как, как, как можно было выйти замуж за такого? Только не надо говорить про любовь. Где она там эта любовь, когда вокруг только мама?

Гость
#7

А что такого? с мамой рос, вкусы перенял, у меня муж поде ненавидит занавески и магниты на холодильнике, но у меня есть своя комната и там как я хочу, правда на счет мебели и животных он не так резок, кошка моя живет, хотя не скажу, что он сильноей рад, но не обижает и даже переживает, если с ней что не так

может просто хочется ему в родительский дом, ведь это ж не проделки свекрови, сами ж пишите, что она адекватная

Рррыжая
#8

Ну я бы тоже ГАдину на окно не пустила))))

Рррыжая
#9

а по теме: про авторитет все верно пишут. перестаньте быть мягкой. больше уважения к себе больше.

Гость
#10
Рррыжая

Ну я бы тоже ГАдину на окно не пустила))))

)Имела в иду гардину,извиняюсь)

Джени
#11

Отвлекитесь от того, что это как у его мамы.

Отнеситесь к этому как к ЕГО вкусу и мнению, а дальше уже договаривайтесь, исходя из несовпадения ВАШЕГО и ЕГО мнения. Мама тут ваще не при чем. Просто в свое время у него так сформировалось понятие.