Гость
Статьи
опрос. про брак и кому …

опрос. про брак и кому он больше был нужен

Здравствуйте! Очень уж мне любопытно как часто мужчина САМ - без подсказок со стороны любимой женщины, без женских ухищрений и залетов, без ультиматумов и давления друзей-родственников - созревает и, главное, делает предложение своей женщине. В связи с этим два вопроса:
1. Сам ли Ваш мужчина сделал Вам предложение (что я подразумеваю под «САМ», прочитайте выше, пожалуйста)?
2. Если сам, сколько он зрел до принятия такого решения?

автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
автор

Очень уж мне любопытно как часто мужчина САМ - без подсказок со стороны любимой женщины, без женских ухищрений и залетов, без ультиматумов и давления друзей-родственников - созревает и, главное, делает предложение своей женщине.

Когда ему нужна московская прописка

Гость
#3

1_ нет

2 вопрос не имеет смысла, т к на 1 ответ нет

Макс
#4

Раньше твёрдо думал прожить всю жизнь холостяком. Сейчас решил жениться на однокласснице, которую не видел пять лет. Если эту мысль не прогоню - пойду её искать.

Гость
#5

Всех кого знаю вокруг, всех с браком осождали и донимали именно мужики ( и мой муж в том числе такой же) никто из дам не ррвалс и уж тем боле не давил и не осождал данных мужчин, "невесты" наоборот всячески уходили от этой темы... Где вы таких находите , которых еще и осождать надо для явно выгадного для них дела...

Роман
#6

Сам через 3.5 месяца после того как начали встречаться. До этого знали друг друга 4 года (работали вместе).

Гость
#7

а ну и да ответ на ваши вопросы

1. Сам (в красивой романтической обстановке, я долгло ржала- правда про себя- что бы его не обидеть )

2. сколько "зрел" ? не знаю... первые выносы мозга на эту тему начались после года встречаний, из которых 6 мес. встречались ооочень плотно , практически жили ГБ. Через 2 года когда дело дошло уже до ультиматумов я сдалась , ну вот тогда и состоялся вечер- романтик с официальнй предъявой. )))

#8

1. сам

2. 4 года

До него мне 2 раза делали предложения бывшие молодые люди, после чего я от них уходила. так как 1 сделал через месяц (без кольца), другой где-то через год- рано. так что согласна с гостьей 5. только на вумене все наоборот)))

Гость
#9

Сам через 2 недели, поженились через 2 месяца, живем пятый год.

Гость
#10

лапшу вешал на уши почти 8 лет, пока я ногой не топнула и не потребовала срочно пожениться. а то я за себя не ручаюсь! :))

Мангуст
#12
автор

Здравствуйте! Очень уж мне любопытно как часто мужчина САМ - без подсказок со стороны любимой женщины, без женских ухищрений и залетов, без ультиматумов и давления друзей-родственников - созревает и, главное, делает предложение своей женщине. В связи с этим два вопроса:1. Сам ли Ваш мужчина сделал Вам предложение (что я подразумеваю под ╚САМ╩, прочитайте выше, пожалуйста)?2. Если сам, сколько он зрел до принятия такого решения?

" как часто мужчина САМ - без подсказок со стороны любимой женщины, без женских ухищрений и залетов, без ультиматумов и давления друзей-родственников - созревает и, главное, делает предложение своей женщине."

В идеале - один раз.

#13

сам. через 5 месяцев как стали встречаться

автор
#14

Спасибо за ответы))) хотелось бы еще)))

нда.... Чего-то у меня с окружением явно не то.

гость
#15

какие все везучиеее..

Кукла
#16

А отказ от совместного проживания (как тут принято говорить ГБ) считается женским ухищрением? Мой муж сначала предложил мне вместе пожить, получил отказ, месяц еще подумал и пришел делать предложение. Видимо, очень ему хотелось вместе жить:-))) Встречались мы на тот момент около года.

Гость
#17
Гость

Всех кого знаю вокруг, всех с браком осождали и донимали именно мужики ( и мой муж в том числе такой же) никто из дам не ррвалс и уж тем боле не давил и не осождал данных мужчин, "невесты" наоборот всячески уходили от этой темы... Где вы таких находите , которых еще и осождать надо для явно выгадного для них дела...

Мужчины, у которых есть свободные деньги, и которые планируют покупать дорогостоящую недвижку, ой как не рвутся в брак... но женщины переборют всех)) а нищеброды, конечно, сами будут осаждать.

автор
#18
Кукла

А отказ от совместного проживания (как тут принято говорить ГБ) считается женским ухищрением? Мой муж сначала предложил мне вместе пожить, получил отказ, месяц еще подумал и пришел делать предложение. Видимо, очень ему хотелось вместе жить:-))) Встречались мы на тот момент около года.

Кукла

А отказ от совместного проживания (как тут принято говорить ГБ) считается женским ухищрением? Мой муж сначала предложил мне вместе пожить, получил отказ, месяц еще подумал и пришел делать предложение. Видимо, очень ему хотелось вместе жить:-))) Встречались мы на тот момент около года.

Ну вообще это одно из распространенных ухищрений. Ведь известно, что ГБ часто не перерастает в замужество без дополнительных усилий.

А вообще, догадался и молодец)))

автор
#19

Просто мой мужчина, например, и любит, и ребенка хочет, и планирует далекое совместное будущее и иногда о свадьбе заговаривает... А вот предложения официального ну никак не дождусь. Знаю, что если сама предложу, на следующий же день в Загс побежим, но не хочу я проявлять инициативу. Вот думаю, начинать прибегать к всяким женским ухищрениям или сам родит...

Гость
#20

1- сам

2- разговоры про в будущем пожениться месяца через три, официально с кольцом- эмм.... ну в общей сумме лет через 6 наверное.

#21

1. Сам.

2. 2 года. Это время жили в ГБ.

Гость
#22

Сам, решил на 2. свидании. А смысл тянуть, если и так все понятно что надо такую добычу просто брать, иначе упорхнет птичка. Живем в браке 6 лет все сделал правильно

Гость
#23

Первый раз- сам через 2 года

Второй раз - сам через год с небольшим

Третий- сам через три месяца но под давлением обстоятельств. Виза.

Гость
#24
Гость

Сам, решил на 2. свидании. А смысл тянуть, если и так все понятно что надо такую добычу просто брать, иначе упорхнет птичка. Живем в браке 6 лет все сделал правильно

ничего себе ) а как же это можно понять за две встречи? что за добыча?

Вика
#25

Встречаемся год. Говорит что как только увидел меня - сразу понял что сделает все чтобы быть со мной ... я ничего не увидела ))) . за это время развелася с мужем -тираном , все это время был рядом , поддерживал , помогал и даже подрался с мужем за то что тот меня ударил ...предложение выйти замуж слышу раз в неделю, периодически меряем кольца ))) пока собираюся переезжать к нему , вместе живем по несколько дней и мне очень с ним хорошо ...

#26
автор

Здравствуйте! Очень уж мне любопытно как часто мужчина САМ - без подсказок со стороны любимой женщины, без женских ухищрений и залетов, без ультиматумов и давления друзей-родственников - созревает и, главное, делает предложение своей женщине. В связи с этим два вопроса:1. Сам ли Ваш мужчина сделал Вам предложение (что я подразумеваю под ╚САМ╩, прочитайте выше, пожалуйста)?2. Если сам, сколько он зрел до принятия такого решения?

я вообще не горела желанием быть женой....а любимый очень хотел и настаивал с третьего дня ))

Лида-да
#27

сам через почти 4 года. У меня половину подруг неожиданно позвали также сами через пару месяцев после знакомства

Гость
#28
Гость

Мужчины, у которых есть свободные деньги, и которые планируют покупать дорогостоящую недвижку, ой как не рвутся в брак... но женщины переборют всех)) а нищеброды, конечно, сами будут осаждать.

если вам это греет ваше явно ущемленное самолюбие , то конечно продолжайте считать именно так... все остальные прекрасно понимают правду ;)))

Гость
#29

дозрел только сам. Хотя я предлагала ему намного раньше и всячески тому способствовала.

Но пока он сам не решил, что надо, ничего не помогло)) ждала 5 лет

Го
#30

Мой-то созрел и сделал предложение сам, года через два при родителях все дела...

А вот до ЗАГСа с такими раками доходили. Это ему видите ли как-то лень было (раз сунулись - очередь, так и сошло на нет) и ни к чему, типа намерение и отношение обозначил, а штамп значения не имеет. так что я в невестах еще года два ходила

#31

Я делал сам. Заговорил об этом через полгода совместной жизни, расписались через год. Но у меня сразу настрой на брак был - просто сначала надо было пожить немного вместе, чтобы друг друга узнать получше.

Гость
#32
автор

Просто мой мужчина, например, и любит, и ребенка хочет, и планирует далекое совместное будущее и иногда о свадьбе заговаривает... А вот предложения официального ну никак не дождусь. Знаю, что если сама предложу, на следующий же день в Загс побежим, но не хочу я проявлять инициативу. Вот думаю, начинать прибегать к всяким женским ухищрениям или сам родит...

А вы ему намекните, и посмотрите..Не всегда бывает так как мы ожидаем.

У меня сам делал через три месяца уже близких отношений, до этого пол года ухаживал, "влюблял" так сказать. Красиво предложение делал, официально, немного наивно, тем и покорил.. Всем потом рассказал как он счастлив, что женится и встретил наконец свою половинку. Стали жить вместе, заботы, хлопоты, беременность а в ЗАГС все не идем. Я вся такая гордая, все ждала пока сам потащит. На восьмом месяце плюнула на гордость, намекнула что не хорошо так. Так он меня потом еще и обвинил, что инициатором похода в ЗАГС и дату назначать должна была быть я, а его дело предложение сделать. Вот такое непонимание было.

Сейчас семь лет вместе, двое детей.

Говорить прямо ИМХО грубо, а вот намекнуть чуть-чуть не помешает.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема