Гость
Статьи
Муж делает все, чтобы …

Муж делает все, чтобы мне было трудно

Прожили вместе 6 лет, в браке 2 года. Все 6 лет муж просил ребенка. Вот ребенок появился - 9 месяцев назад. И что же? Полное безразличие ко мне и к малышу. По-улыбаемся, по-агукаемся и на этом все. Чтобы погулять с малышом - это очередной скандал. Я практически все дома делаю сама и мужскую работу тоже. Потому что его не бывает дома. Если не на работе, то естьдрузья, родители. Весной он продал машину, чтобы купить более свежую. И вот сентябрь на дворе, а мы без колес с малышом. А зачем она вам? Вот так он отвечает. Работает он вахтами. И те 2 недели, что он дома для меня стали кошмаром. Непонимание полное. Чтобы помочь с ребенком сходить в больницу - проблема. Теперь деньги от машины он решил отдать в долг брату, они ему нужнее. Он хочет просто вложить круглую сумму в ненужную ему вещь. А машину купим в следующем году - так мне ответили. Сама делаю в комнете ремонт, а он уезжает, как на рабоу с утра и часов до 9 вечера к родителям, там тоже ремонт, да и вообще, там свой дом, а у нас квартира, здесь делать нечего. Пишу все это с одной мыслью, может я и не права, хочу развестись. Одной легче будет. Не будет так болеть голова - после очередного скандала. Да и ребенку зачем все это видеть.

VVV
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если одной легче, да и финансы вам позволят, то лучше разводитесь. Не мучайте себя.

Гостья на сегодня
#2

Одной легче НЕ будет. Надо искать выход - договариваться, разбираться.

ГостьЯ
#3

Странно, за 8 лет Вы не распознали человека. Одной растить ребенка в наши дни трудно. У него зар/плата приличная, как будет с алиментами, квартира в которой живете кому принадлежит, он будет делить имущество, как Вы думаете?

Керен
#4

3, ну почему не распознала. Она распознала, вот и горюет.

Керен
#5

Она думает, что он ее в любом случае притеснит и подставит. Что тут не понятно?

Гость
#6

очередная родившая королевишна, которой все кругом должны.Дура не понимает, что остаться одной с ребёнком -это её ближайшая перспектива , если не опомнится....

ГостьЯ
#9
Керен

3, ну почему не распознала. Она распознала, вот и горюет.

6 лет жила с мужиком, не волновалась, потом замуж вышла и ребенка родила, зачем? Поэтому и пишу, что не распознала, была бы умнее, давно выгнала бы такого и не рожала. Что теперь горевать, надо думать, что делать.

Радость
#10

за эти 6 лет не ребёнка надо было от такого рожать,а разводиться и искать другого.

ГостьЯ
#11

[quote="Гость"]очередная родившая королевишна, которой все кругом должны.Дура не понимает, что остаться одной с ребёнком -это её ближайшая перспектива , если не опомнится....[/quote

Зачем с таким жить

Дубинушка
#12

Мда, уeбок ваш муж. Развод и алименты, я бы не думала. А, извиняюсь, ребенок какого пола?

ГостьЯ
#13
Шлюшка дьявола

Действительно ,а зачем он вам в качестве мужа,если помощи все равно никакой? Если есть возможность -поживите отдельно

Возможность есть у всех, или почти у всех, было бы желание заново построить свою жизнь и ничего не бояться.

Керен
#14

Мне нравится ваше "надо было". Следствие ведут знатоки.

ГостьЯ
#16
Керен

Мне нравится ваше "надо было". Следствие ведут знатоки.

Да, надо было, неужели Вы не такая, вышли за первого попавшегося, не верю. Вы выбирали и наверно сделали удачный выбор. Не так?

Гость
#17
Гость

очередная родившая королевишна, которой все кругом должны.Дура не понимает, что остаться одной с ребёнком -это её ближайшая перспектива , если не опомнится....

Ну если ей одной с ребенком реально лучше, то отчего ж она дура-то?? Дура как раз жила бы со штанами, хоть плохонький, но свой.

И где видно, что автору все должны??? Нормально, когда только один из родителей свою жизнь полностью меняет, когда ребенок появляется?? А второй - как бы не при делах, ага...

Керен
#18

16, я сделала несколько, с вашего позволения, один удачнее другого.

Екатерина
#19

у вас кризис 7 лет семейной жизни..Нужно быть лояльными друг к другу.Это бывает у всех и к сожалению не у всех получается этот период пережить - многие разводятся. Постарайтесь не принимать близко к сердцу все его действия - сложно, но возможно и увидите, что Вам станет легче... Ушел он к родителям - да пусть идет, Вам спокойнее. Малышу нужен папа, ведь не факт что другой мужчина полюбит вашего кроху... Наберитесь терпения.Все пройдет - такой кризис длится от 3-4 месяцев до года. Любите друг друга и будьте счастливы!!!

ГостьЯ
#20
Шлюшка дьявола

Ни скажите ! У меня подруга когда поняла ,что с мужем жить не выносимо,также поняла,что идти ей некуда . Родители жили в однок.с ее братом и его женой,снимать кв об этом речи и быть не могло (алиментов от него она так бы и не дождалась) вообщем приходилось терпеть. А потом он слава Богу нашел другую и как то у нее решился вопрос с кв. На это ушло 3 года

Я и написала: почти у всех. Спросила Автора о том, чья квартира, молчит как Зоя Космодемьянская.

ГостьЯ
#21
Екатерина

у вас кризис 7 лет семейной жизни..Нужно быть лояльными друг к другу.Это бывает у всех и к сожалению не у всех получается этот период пережить - многие разводятся. Постарайтесь не принимать близко к сердцу все его действия - сложно, но возможно и увидите, что Вам станет легче... Ушел он к родителям - да пусть идет, Вам спокойнее. Малышу нужен папа, ведь не факт что другой мужчина полюбит вашего кроху... Наберитесь терпения.Все пройдет - такой кризис длится от 3-4 месяцев до года. Любите друг друга и будьте счастливы!!!

Совковый бред!

Катрин
#22

Автор, у меня идентичная ситуация. Мужа вечно нет дома, когда дома то помочь не допросишься.Сейчас мы разошлись (еще не разведены) и мне спокойнее, я так и так все делаю дома сама, но сейчас я хотя бы понимаю, что кроме меня сделать некому и не раздражаюсь.

ГостьЯ
#23
Керен

16, я сделала несколько, с вашего позволения, один удачнее другого.

Тем более, несколько, я остановилась на втором. Автор похоже держится за штаны, раз спрашивает, что ей делать.

Екатерина
#24

[quote="ГостьЯ"]Совковый бред![/quo

Я профессиональный психолог.Сохранила немало семей...Уважайте себя и не унижайтесь оскорблениями и комментированием того,чего Вы не понимаете!

ГостьЯ
#25
Шлюшка дьявола

Ни скажите ! У меня подруга когда поняла ,что с мужем жить не выносимо,также поняла,что идти ей некуда . Родители жили в однок.с ее братом и его женой,снимать кв об этом речи и быть не могло (алиментов от него она так бы и не дождалась) вообщем приходилось терпеть. А потом он слава Богу нашел другую и как то у нее решился вопрос с кв. На это ушло 3 года

У меня есть другой пример. молодая женщина с 2-х летним ребенком развелась с мужем и уехала в другой город, сняла комнату, ребенка устроила в ясли, нашла работу, вернула долги.С мужа алиментов не взять, черная з/плата.Сейчас она опять замужем, муж любит девочку и жену, помогает во всем, они купили недавно квартиру, она вновь ждет ребенка. Это я кому, что все разные и по-разному решают свои проблемы.

#26
Екатерина

Я профессиональный психолог.Сохранила немало семей...Уважайте себя и не унижайтесь оскорблениями и комментированием того,чего Вы не понимаете!

Правильно. Только если он не встретит другую женщину. Или уже )

Керен
#27

24, а точно, что вы не космонавт Юрий Гагарин?

Гость
#28
Екатерина

Совко​вый бред![/quo

Я профессиональный психолог.Сохранила немало семей...Уважайте себя и не унижайтесь оскорблениями и комментированием того,чего Вы не понимаете!

Как можно сохранить то, чего нет? А, профессиональный психолог?

ГостьЯ
#29
Екатерина

Совко​вый бред![/quo

Я профессиональный психолог.Сохранила немало семей...Уважайте себя и не унижайтесь оскорблениями и комментированием того,чего Вы не понимаете!

Я профессиональный психотерапевт, занимаюсь профессионально гипнозом. Не надо лезть в то, что,не понимаете. Не унижайтесь оскорблениями и комментариями.

Я ясно выразила свои мысли, или Вы, как психолог, не способны ничего понять?

Керен
#30

Сейчас тут появится Сам Зигмунд Фройд.

#31
ГостьЯ

Я профессиональный психотерапевт, занимаюсь профессионально гипнозом. Не надо лезть в то, что,не понимаете. Не унижайтесь оскорблениями и комментариями.

Я ясно выразила свои мысли, или Вы, как психолог, не способны ничего понять?

Вы отрицаете кризисы в семейных отношениях. Что ж я тогда переживаю-то второй раз ) Глюки видимо

Екатерина
#32
ГостьЯ

Екатерина[quote="ГостьЯ"​]Совко​вый бред![/quo

Я профессиональный психолог.Сохранила немало семей...Уважайте себя и не унижайтесь оскорблениями и комментированием того,чего Вы не понимаете!

Я профессиональный психотерапевт, занимаюсь профессионально гипнозом. Не надо лезть в то, что,не понимаете. Не унижайтесь оскорблениями и комментариями.

Я ясно выразила свои мысли, или Вы, как психолог, не способны ничего понять?

Профессиональный психотерапевт, да Вы даже писать без ошибок не умеете. Я не нуждаюсь в Ваших комментариях, я всего лишь дала совет Автору... И ещё раз говорю, уважайте себя!

#33

[quote="Гость"]очередная родившая королевишна, которой все кругом должны.Дура не понимает, что остаться одной с ребёнком -это её ближайшая перспектива , если не опомнится....[/quo

Опять сюда злых недотраханных баб впустили!! День прожит зря, если человека не опарафинили, ды тётки? По себе не судите, дуры примитивные, привыкшие всё от своих мужиков терпеть НУ ЗА ТО НЕ РАЗВЕЛИСЬ, КАКОЙ-НИКАКОЙ МУЖИК ЕСТЬ И ХОРОШО.. пусть них не делает, зато есть)) Примитивное мышление безмозглых тупых куриц. Конечно Вам автор будет тяжело, если разведётесь.. Но и терпеть такое отношение не имеет смысла. Я думаю, тут Вам дельного совета никто не даст. Вам нужно самой взвесить все "за" и "против".. Удачи

ГостьЯ
#34
Екатерина

ГостьЯЕкатерина[quote="Гос​тьЯ"​]Совко​вый бред![/quo

Я профессиональный психолог.Сохранила немало семей...Уважайте себя и не унижайтесь оскорблениями и комментированием того,чего Вы не понимаете!

Я профессиональный психотерапевт, занимаюсь профессионально гипнозом. Не надо лезть в то, что,не понимаете. Не унижайтесь оскорблениями и комментариями.

Я ясно выразила свои мысли, или Вы, как психолог, не способны ничего понять?Профессиональный психотерапевт, да Вы даже писать без ошибок не умеете. Я не нуждаюсь в Ваших комментариях, я всего лишь дала совет Автору... И ещё раз говорю, уважайте себя!

Ой, а мне поболтать охота с наиумнейшей. Вы, конечно, за?!

Гость
#35

У нас пока я в декрете нахожусь у мужа стало все очень туго с деньгами, причем по собственной дурости, но он почему то решил что может расчитывать на мои добрачные сбережения. В итоге доходит до того что он едет в коммандировку, и я даю ему 2т$ что бы купил то-то для ребенка и кое что моей сестре от меня в подарок. В итоге он звонит и говорит что купил себе новый айфон5 и еще кое какую фигню. Пришли еще раз на свои покупки. Вернется поговорю с ним серьезно.

Екатерина
#36
ГостьЯ

ЕкатеринаГостьЯЕкатерина[quote=&qu​ot;Гос​тьЯ"​]Совко​вый бред![/quo

Я профессиональный психолог.Сохранила немало семей...Уважайте себя и не унижайтесь оскорблениями и комментированием того,чего Вы не понимаете!

Я профессиональный психотерапевт, занимаюсь профессионально гипнозом. Не надо лезть в то, что,не понимаете. Не унижайтесь оскорблениями и комментариями.

Я ясно выразила свои мысли, или Вы, как психолог, не способны ничего понять?Профессиональный психотерапевт, да Вы даже писать без ошибок не умеете. Я не нуждаюсь в Ваших комментариях, я всего лишь дала совет Автору... И ещё раз говорю, уважайте себя!

Ой, а мне поболтать охота с наиумнейшей. Вы, конечно, за?!

Я не против... И успокойтесь - я Вам зла не желаю!

ГостьЯ
#37
Нильсон

ГостьЯЯ профессиональный психотерапевт, занимаюсь профессионально гипнозом. Не надо лезть в то, что,не понимаете. Не унижайтесь оскорблениями и комментариями.

Я ясно выразила свои мысли, или Вы, как психолог, не способны ничего понять?

Вы отрицаете кризисы в семейных отношениях. Что ж я тогда переживаю-то второй раз ) Глюки видимо

Я этого не писала .Это психолог (пост 19) семьи укрепляет и сохраняет. Я обычный спец по запоям.

#38
Гость

У нас пока я в декрете нахожусь у мужа стало все очень туго с деньгами, причем по собственной дурости, но он почему то решил что может расчитывать на мои добрачные сбережения. В итоге доходит до того что он едет в коммандировку, и я даю ему 2т$ что бы купил то-то для ребенка и кое что моей сестре от меня в подарок. В итоге он звонит и говорит что купил себе новый айфон5 и еще кое какую фигню. Пришли еще раз на свои покупки. Вернется поговорю с ним серьезно.

А мне дадите 2т$. Я хоть спасибо скажу )

ГостьЯ
#39
Екатерина

ГостьЯЕкатеринаГостьЯЕкатерина[​quote=&qu​ot;Гос​тьЯ"​]Совко&​#8203;вый бред![/quo

Я профессиональный психолог.Сохранила немало семей...Уважайте себя и не унижайтесь оскорблениями и комментированием того,чего Вы не понимаете!

Я профессиональный психотерапевт, занимаюсь профессионально гипнозом. Не надо лезть в то, что,не понимаете. Не унижайтесь оскорблениями и комментариями.

Я ясно выразила свои мысли, или Вы, как психолог, не способны ничего понять?Профессиональный психотерапевт, да Вы даже писать без ошибок не умеете. Я не нуждаюсь в Ваших комментариях, я всего лишь дала совет Автору... И ещё раз говорю, уважайте себя!

Ой, а мне поболтать охота с наиумнейшей. Вы, конечно, за?! Я не против... И успокойтесь - я Вам зла не желаю!

Я и не беспокоюсь, в отличии от Вас. Зло - это что за штука такая?

ГостьЯ
#40
Гость

У нас пока я в декрете нахожусь у мужа стало все очень туго с деньгами, причем по собственной дурости, но он почему то решил что может расчитывать на мои добрачные сбережения. В итоге доходит до того что он едет в коммандировку, и я даю ему 2т$ что бы купил то-то для ребенка и кое что моей сестре от меня в подарок. В итоге он звонит и говорит что купил себе новый айфон5 и еще кое какую фигню. Пришли еще раз на свои покупки. Вернется поговорю с ним серьезно.

Вы всем баксы раздаете или тошько мужу?

Екатерина
#41
ГостьЯ

НильсонГостьЯЯ профессиональный психотерапевт, занимаюсь профессионально гипнозом. Не надо лезть в то, что,не понимаете. Не унижайтесь оскорблениями и комментариями.

Я ясно выразила свои мысли, или Вы, как психолог, не способны ничего понять?

Вы отрицаете кризисы в семейных отношениях. Что ж я тогда переживаю-то второй раз ) Глюки видимо

Я этого не писала .Это психолог (пост 19) семьи укрепляет и сохраняет. Я обычный спец по запоям.

ГостьЯ, по моему Вы сами не понимаете ЧТО пишете.Без логики!

Мда
#43

Автор, а как вы выглядите после родов, вы поправились? Может быть, перестали следить за собой? И, возможно, у вас изменился характер (т.е. вы уделяете все время и внимание ребенку и ждете того же от других, а мужу тяжело находиться в такой атмосфере, вот и старается пореже бывать дома)?

Многие мужчины не понимают, что делать с совсем маленькими детьми, это проходит, когда дети становятся немного старше и с ними уже можно общаться.

И да, кто у вас - мальчие или девочка? возможен еще вариант, что он хотел мальчика, а родилась девочка.

Не увидела по вашему рассказу, что ваш муж такой уж монстр, возможно, вы просто его сейчас не понимаете.

Еще мне кажется, вам стоит сейчас избегать придирок и повышенной требовательности - тяжело, когда всегда встречают с недовольным лицом и устраивают истерики.

ГостьЯ
#44
Екатерина

ГостьЯНильсонГостьЯЯ профессиональный психотерапевт, занимаюсь профессионально гипнозом. Не надо лезть в то, что,не понимаете. Не унижайтесь оскорблениями и комментариями.

Я ясно выразила свои мысли, или Вы, как психолог, не способны ничего понять?

Вы отрицаете кризисы в семейных отношениях. Что ж я тогда переживаю-то второй раз ) Глюки видимо

Я этого не писала .Это психолог (пост 19) семьи укрепляет и сохраняет. Я обычный спец по запоям.ГостьЯ, по моему Вы сами не понимаете ЧТО пишете.Без логики!

Женщина и логика. Да Вы что! И такой человек называет себя психологом. Вы продолжайте, очень интересно.

ГостьЯ
#45
Язьва

Битва титанов.



Тадададам!!!

Неее, попискивание мышек. Развлекаемся, ждем Автора.

Екатерина
#47

Всего доброго!!! Автору добра, счастья, любви и всецелого благополучия!

#48
ГостьЯ

Неее, попискивание мышек. Развлекаемся, ждем Автора.

Зачем? Это стандартная ситуация. Кто-то из мужчин разводится, кто-то изменяет, кто-то перебесится и успокоится. Вариантов не так много

ГостьЯ
#49
Нильсон

Зачем? Это стандартная ситуация. Кто-то из мужчин разводится, кто-то изменяет, кто-то перебесится и успокоится. Вариантов не так много

Мне кажется Автор сделала из мухи слона.таких много и что об этом писать. Поэтому она от нас убежала.

#50
ГостьЯ

Мне кажется Автор сделала из мухи слона.таких много и что об этом писать. Поэтому она от нас убежала.

6 лет это очень много на самом деле. Можно удивиться, что они ещё вместе до сих пор )