Гость
Статьи
Не угодила с подарком, …

Не угодила с подарком, теперь страдаю =(

С мужем живем уже 2 год в браке, со свекровью до недавнего времени отношения были замечательнейшие, встречались на выходных, вместе ходили за покупками, всегда было о чем поговорить. Они очень обеспеченная семья и нам оказывали помощь, пока мы более и менее не встали на ноги, т.е. стали неплохо зарабатывать. Собрались на день рождения, мы очень долго выбирали подарок, советовались, но она намекала на очень дорогой комплект из шелка, мы на этот момент экономили на серьезную покупку, и она это знала. Я пыталась выяснить, что же она хочет, но она постоянно капризничала, то это ей не то, то тут рисунок, то тут фасон не тот. В самый последний момент я пошла и купила ей очень красивый салатник за 2000 рублей, запаковала в оооочень красивую коробочку, подарочную упаковку, ленточку со стразами. Когда настал момент дарения, она развернула упаковку и начина на меня кричать и ругаться, что у нее уже есть салатник, и еще один ей не нужен. и даже не стала разворачивать салатник из защитной упаковки, т.е. не посмотрела на него. И сказала, чтобы я оставила его себе вместе с этой упаковкой и открыткой =( После этого мое отношение к ней поменялось, я стала очень остро воспринимать ее критику, она женщина очень милая и красивая, но делает намеки, что ей что-то во мне не нравится, как я варю кофе, какой чай я покупаю, еду с собой привозит свою, то что приготовила я старается не есть. При чем, мне не раз они дарили совершенно бесполезные подарки, но я даже не посмею показать, что я разочарована или не довольно. Хочу вернуть все как было, наши добрые отношения, но как только ее вижу вспоминаю этот день рождения, и ничего не могу с собой поделать. Муж меня полностью поддерживает, говорит, что она не права, и просит, чтобы я не обращала на нее внимания. А я всегда все очень близко к сердцу воспринимаю.

Евгения
120 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Успакойтесь !!!! В этой ситуации главное то,что вас ваш муж потдерживает .... И относитесь ко всему проще ...))))

Гость
#2

Дареному коню в зубы не смотрят. Беспардонная дама.

Гость
#3

Так реагировать на подарок могут только психически больные люди. Автор, не дарите ей больше ничего, пока не извинится (что конечно равно чуду).

Мдд
#4

Ниче се)) бывает же такое))) Моя свекровь например..тоже кстати женаты второй год. Знаете, что пока экономим, денег не так много. Сразу говорит, вы что, с ума сошли! Не покупайте мне ничего на Днюху..еще че не хватало, лучше себе купите. Но цветы купили)) Свекры не олигархи, но и не бедные. Но ваша свекровь это что-то! С чем-то..не обращайте внимания и все

Мдд
#5

Невоспитанная она короче. зачем с невоспитанными общаться????

Света
#6

А на фик вы ей салатник дарили, если знали, что она хочет шелковый копмлект?

И как он может быть заоблачно дорогим?

В общем, обе хороши.

Гость
#7

Она, конечно, плохо воспитанна, но дарить салатник - вы бы хоть подумали, что за столько лет брака у нее куча этой посуды, вдобавок того дизайна, что ей нравится.

Лапуля
#8

подарок, конечно, нелепый, но свекровь неадекватна.

Гость
#9

Мне кажется она просто повод нашла

Детский вопрос
#10

Я тоже расстроилась бы, получив салатник. Куда складывать всё это ненужно барахло???????? Дом-то нерезиновый! Лучший подарок - это сертификат в тот магазин, который, как Вы знаете, нравится человеку.

Время лечит. Постепенно забудется неприятная ситуация и отношения восстановятся))) Но, бога ради, не дарите ненужное барахло. Это жутко раздражает.

Детский вопрос
#11

Да ещё и ленточка со стразами....

Слов нет!.. palmface!!!...

Гость
#12

Можно подумать, свекрухи невесткам хорошие подарки делают.

Мне например свекруня подарила кофту, в которой я как шар. Серьезно, кофта от груди расширяется, никому отдать не могу. брать никто не захотят такое барахло. Мама смеется, говорит, надо разрезать и сделать стельки в туфли)) или тряпку на кухню.

И я не орала, поблагодарила и даже померяла это убожество. Почему надо человека обижать, невестка же не бомбу подарила..

Гость
#13

А нам свекровь подарила постельное белье на полуторное одеяло))) Муж сказал ей об этом, она извинилась, и подарила полуторное одеяло)))))))))

Летка-Енка
#14

Никогда, никогда не дарите бесполезные подарки. Они обижают и раздражают. Цветы и подарочные карты. Свекровь ваша неадекватно себя повела, но и вы хороши. Зачем было дарить заведомо ненужную, бесполезную вещь? Вы тоже неуважение проявили/ Купили бы подарочную карту, она бы сен себе потом добавила и купила, что нравится.

У меня другая ситуация была - мне свекровь дарила всякую ***, которая потом годами только место занимала. И как глянешь - так обидно становится -ну на фига дарить, к примеру, коричневую ткань, когда я сто раз говорила, что терпеть не могу коричневый цвет. Только если изначал\но задача - обидеть, но тонко.

Гость
#15
Летка-Енка

Никогда, никогда не дарите бесполезные подарки. Они обижают и раздражают. Цветы и подарочные карты. Свекровь ваша неадекватно себя повела, но и вы хороши. Зачем было дарить заведомо ненужную, бесполезную вещь? Вы тоже неуважение проявили/ Купили бы подарочную карту, она бы сен себе потом добавила и купила, что нравится.

У меня другая ситуация была - мне свекровь дарила всякую ***, которая потом годами только место занимала. И как глянешь - так обидно становится -ну на фига дарить, к примеру, коричневую ткань, когда я сто раз говорила, что терпеть не могу коричневый цвет. Только если изначал\но задача - обидеть, но тонко.

Чтобы не дарили бесполезные, надо четко сказать, какой для нее полезный. И учитывать чужие финансовые возможности. Я может джип хочу, все остальные подарки бесполезны. Разораться на дарящих и повернуться к ним задницей?

Дорого внимание.

гость
#16

никогда не спрашивайте у человека, что он хочет в подарок. хуже будет

гость
#17

может она обиделась именно потому что просила вас о другом подарке.как будто вы специально другой подарили.не прислушались

подруга
#18

надо было чтобы муж покупал и дарил, мы так и делаем)

Гость
#19
гость

никогда не спрашивайте у человека, что он хочет в подарок. хуже будет

Всегда спрашиваю, у всех друзей и родственников. Как и они меня. Обид за подарки еще не было. Если мне не по деньгам, то дарю часть суммы на этот подарок, просто и удобно.

Гость
#20

Господи, как вы с такими хамами общаетесь? Еще и себя виноватой считаете.. Надо было надеть салатник этой невоспитанной даме на голову, и больше вообще с ней не разговаривать, пока не извинится.

Гость
#21
Лапуля

подарок, конечно, нелепый, но свекровь неадекватна.

согласна, мне бы тоже салатник не понравился, но вопить по такому поводу может только невоспитанный неадекватный человек.

Aнна
#22

пусть в следующий день рождения ваш муж покупает и дарит ей подарок.

А вы устранитесь от покупки и момента дарения.

Гость
#23
гость

может она обиделась именно потому что просила вас о другом подарке.как будто вы специально другой подарили.не прислушались

стопудово так. столько мозги выносить выбирая цвет, а потом преподнести салатник! даже не знаю кто в той ситуации больший неадекват.

М@сквичка
#24
Евгения

она намекала на очень дорогой комплект из шелка. Я пыталась выяснить, что же она хочет, но она постоянно капризничала, то это ей не то, то тут рисунок, то тут фасон не тот.

Евгения

В самый последний момент я пошла и купила ей очень красивый салатник за 2000 рублей, запаковала в оооочень красивую коробочку, подарочную упаковку, ленточку со стразами.

Вы со свекровью на одной волне, обе с приветом

Детский вопрос
#25

М@сквичка верно заметила)))

Гость
#26
Детский вопрос

М@сквичка верно заметила)))

+100

О_О

я в шоке от автора...

Гость
#27

А салатник хоть из ювелирного серебра или из лиможского фарфора?

Евгения
#28

Гость27, да салатник фирмы Богемия, самая дорогая посуда в нашей провинции, с золотой каемкой и специальными ложками для салата.Я выбирала так, чтобы он подошел под интерьер кухни. Я ведь и правда думала, что салатник не такая уж ненужная вещь, а с комплектом так и не угадаешь, мы каждый раз фотографировали в магазине их и приносили показывали, но ей каждый раз не нравилось, либо нравились совсем уж дорогие от 6-7 тысяч. При этом я говорила, что если мы возьмем вот этот, то наша покупка на очень долго откладывается.Раньше мы всегда дарили им дорогие подарки, навигаторы, телефоны новой модели, но их раздражало, что с ними надо разбираться и она просила сдать обратно в магазин. Пытались дарить после этого более оригинальные подарки со смехом, но она опять была недовольна, потому что они не вписываются в интерьер. На этот раз я и подумала, что салатник это более практичная вещь, тем более он той же серии что и ее посуда. Тем более у них есть возможность и за 20т.р купить себе шелковый комплект.

Евгения
#29

Сейчас она намекает, что хотела бы получить, что-то ко дню рождения, потому-что мы ее как бы оставили без подарка. А я боюсь что-то покупать, да и времени столько прошло. Мы вообще подумали, что на дни рождения и праздники может ограничиться дорогими конфетами и букетом цветов? Ну и наверное здесь я все таки хочу больше услышать, что я не права=) Приведите обоснованные аргументы. Потому что если вы меня поддерживаете, я так и буду на нее злиться.

Евгения
#30

М@сквичка, пожалуй вы правы. Тараканы у меня серьезные в голове :-D

Евгения
#31

Aнна я так и сделала, подарок дарил муж, а когда она начала ругаться я ушла на кухню, боялась, что она увидит мое выражение лица.

Евгения
#32

Там еще так интересно получилось, на на свадьбу подарили 3 подушки, мы конечно все посмеялись, а на день рождения я получила в подарок от свекрови еще 2 подушки

Евгения
#33

И да, я думаю, с тем что я передумала в последний момент очень ее огорчила, но я предупредила, что мы не уже никак не можем найти ей то что она хочет, а то что ей понравилось нам не по карману, поэтому я подарю ей что-то другое.

#34

Имхо деньги подарить гораздо безопаснее... К тому же есть весьма симпатишные открытки для дарения денег.

Гость
#35

У меня тоже свекровь учудила на свой ДР. Я спросила мужа, может купить то, что ей сейчас действительно нужно. Он согласился, выбрали светлую тонкую (очень симпатичную) ветровку, так как дело было летом. Причём зашли в отдел к знакомой, которая сама ездит за товаром в Турцию. Она в кафе при всех гостях разворачивает и спрашивает: "Что вы мне притащили, китайческое наверное?!" Я ничего китайского носить не буду и т.д и т.п.А эта ветровка - тонкая хэбэшка уже тогда (5 лет назад) стоила 4.500 р. Было немного обидно, но сейчас на её 70 лет мы отыгрались - сославшись на отсутствие денег подарили ей рисунок внучки - каляку-маляку (хотя муж всё равно собрался ей подарить потом дорогой тренажёр-эллипсоид)

Евгения
#36

35. Гость, Хаха, здорово)))

Евгения
#37

Zmeysa, согласна. Сейчас наверное и вправду самый лучший подарок это деньги или сертификат в какой нибудь дорогой магазин, в который для себя не каждый зайдет.

Гость
#38

Да не права свекровь при любом раскладе, так что нечего тут автору про ее тараканы сказки рассказывать. Свекру предупредили, что на ее хотелки нет финансов? Подарок не самый плохой преподнесли? Сама свекровь с подарками в виде подушек не была послана? Вот и все. Автор, не парьтесь, чужое хамство - не ваши проблемы. Не хочет свекровь нормальных отношений - не надо, вы без нее лет 25 точно прекрасно жили и дальше проживете.

Евгения
#39

38. Гость Спасибо =)

#40
Гость

А нам свекровь подарила постельное белье на полуторное одеяло))) Муж сказал ей об этом, она извинилась, и подарила полуторное одеяло)))))))))

)))))

Евгения
#41

Молодец у вас свекровь))

Зеленая миля
#42

Думаю, что у вас совершенно отсутствует вкус и свекровь на это постоянно намекает. Кому-то это не мешает жить, вам, например. А ей мешает. Кому нужны эти салатники, сковородки и кофемолки.

Евгения
#43

42. Зеленая миля, и мы и они каждый день делаем салаты, и любим сервировать стол, чтобы все было красиво и аккуратно, а свекровушка моя все-таки женщина, домохозяйка к тому же. На это я и опиралась при выборе подарка =)

Евгения
#44

Вот деньгами дарить мне тоже не очень удобно. Я стараюсь все этикетки с подарков срывать, что бы даже намека не было во сколько мне это обошлось. Ну не знаю, они конечно более дорогие подарки стали делать в последнее время, как только доход повысился, но у нас все равно поскромнее с деньгами, вот и получается, если дарить деньгами будет очевидно, что они нам вот на такую сумму подарили, а мы им вот на поменьше. Хотя когда они дарят что-то никогда не срывают ценники, и оставляют чеки, на случай если мы найдем брак, то сами понесем разбираться. Наверное это более правильно.

Евгения
#45

Зеленая миля , А про вкус, ну что же не знаю даже. Это вопрос спорный. На вкус и цвет товарищей нет. Не знаю ни одного величайшего дизайнера, чтобы всем нравилось то, что он творит, сколько людей, столько и мнений. Моя мама например, приходит в восторг, когда ей даришь красивые чайнички, сковородочки и кастрюльки по новейшим технологиям. Это предметы быта, и для женщин такого возраста думаю должны быть более интересными "кофемолки, сковородки и т.д." . Мое мнение, разумеется.

Евгения
#46

Да и вообще свекровь всегда ориентируется на мой вкус, если я покупаю платье в определенном фасоне и дизайне, она старается купить идентичное. Всегда с удовольствием одевает мою одежду, если на долго приезжает в гости, пользуется моей косметичкой, примеряет бижутерию, точно с таким же интересом. Даже в интерьере, я вижу что в чем то меня копирует. Где-то и я что-то подобное выбираю, что есть у нее.

Гость
#47
Зеленая миля

Думаю, что у вас совершенно отсутствует вкус и свекровь на это постоянно намекает. Кому-то это не мешает жить, вам, например. А ей мешает. Кому нужны эти салатники, сковородки и кофемолки.

Я от хорошего салатника не отказалась бы. Иногда в магазине зависаю у дорогой красивой посуды, но для себя все время жалко. Сковородки-кофемолки тоже могут быть кому-то нужны, почему нет. Я недавно перешла на керамическую посуду и повыкидывала тефлон. Теперь красота на плите. А если бы кто подарил - и вовсе спасибо.

Гостья на сегодня
#48

Какой смысл обсуждать сам подарок, когда тут отвратительна именно РЕАКЦИЯ на него( Человек воспитанный, интеллигентный, благополучный просто не имеет права так распускаться и давать такие эмоции из-за пустяка. Автор, Вы, пардон, наивное милое дитя, раз не рассмотрели до сих пор сущность этой Мадамы...

Гостья на сегодня
#49
Евгения

Да и вообще свекровь всегда ориентируется на мой вкус, если я покупаю платье в определенном фасоне и дизайне, она старается купить идентичное. Всегда с удовольствием одевает мою одежду, если на долго приезжает в гости, пользуется моей косметичкой, примеряет бижутерию, точно с таким же интересом. Даже в интерьере, я вижу что в чем то меня копирует. Где-то и я что-то подобное выбираю, что есть у нее.

Налицо зависть к вашей молодости и красоте - разве не очевидно?

Гость
#50

снизьте степень важности её для себя.Проще говоря, забейте на неё...