Гость
Статьи
Боюсь с ним жить

Боюсь с ним жить

Привет.
Помогите, пожалуйста, очень срочно.
Ситуация такова: есть я и молодой человек. Мы не расписаны. Я учусь в университете, он работает. Мы решили жить вместе (он зарабатывает не очень много, но у меня большая стипендия, чуть меньше его зарплаты, хватит). Обратились в агентство, нам подобрали квартиру. Я уже оплатила услуги агентства, завтра вечером подписываем договор.
Суть проблемы: у меня очень плохое предчувствие. Очень страшно. Во-первых: боязно уезжать от мамы с папой (как бы глупо это не звучало). Во-вторых: придется потеснить себя в расходах (я из богатой семьи. И мы решили принципиально не брать у родителей деньги. Раз самостоятельно, то самостоятельно).
Вопрос: идти ли подписывать договор? Сложность еще в том, что он целую неделю в командировке, я все делаю одна. Он просто деньги мне оставил и уехал. Вернется в субботу (то есть послезавтра). Хозяйка квартиры ждать до понедельника отказалась. Деньги за услуги агентство не вернет. Их можно будет использовать только для поиска другой квартиры.
Что вы посоветуете? Я уже вторую ночь не сплю, мучаюсь сомнениями.

Roberta
39 ответов
Последний — Перейти
Африканский ядовитый хомячок
#1

Сами то что хотите автор? Любите его? Если Вам под крылом родителей комфортно никто не заставляет,живите и дальше на всем готовом.

@Lisa
#2

У меня такая же ситуация...я боюсь что нужно будет экономить, жертвовать, покупать себе что то раз в полгода(((

Гость
#3

вам еще рано от своих богатых родителей съезжать.

Оля
#4

Я бы попробовала. Самостоятельность это хорошо, многому учишься.

Всегда же остается вариант вернуться обратно

Гость
#5

Вернуться к родителям и найти себе богатого

Feedback
#6

Автор, вы сами пишете, что вам денег ваших совместных хватит. И тут же задаетесь вопросом - а вдруг не хватит. определитесь для себя. Если любите - не умрете, что на море раз в год поедете. а не два. Если не любите - так и скажите - ты не зарабатываешь достаточно. чтоб оплатить наши отношения (ибо с материальной точки зрения вопрос так и звучит). Нравиться квартира - подписывайте договор.

Хотя для начала определитесь - что для вас важнее

Африканский ядовитый хомячок
#7
Оля

Я бы попробовала. Самостоятельность это хорошо, многому учишься.

Всегда же остается вариант вернуться обратно

вернуться-но КАК??? Если она взрослая девочка поживет с мужчиной,себя будет кормить поить одевать,неужели такой же малышкой она обратно через годик прийдет-нет конечно,взрослая самостоятельная женщина,которую уже не будут одевать и кормить родители

Roberta
#8

родители со 2 курса мне денег не дают, мне хватает. у меня иррациональный страх остаться без родителей. может, еще не время? хотя мы с ним уже 3 года вместе, наверное, пора что-то менять

Вероника
#9

если вы сейчас боитесь, то вы ещё не такая уж и взрослая. Поэтому считаю, чт онадо повзрослеть, а потом отдаляться от родителей.

степа
#10

насчет самостоятельности это правильно, насчет предчуствия думаю нужно прислушаться к своему внутреннему голосу.....насчет страха возможно страшны имеенно перемены переезд от родителей смена привычной комфортной жизни...и еще если не сложится берите вещи и обратно домой и не терпите всякой фигни со стороны вашего м.ч. это пробный вариант и с вашей стороны и с его если будет плохо не мучайтесь и постарайтесь сразу не забеременеть))))) одно дело встречаться другое жить вместе вот и проверите чувства друг друга.......у меня был такой вариан встречалист три года любовь экстрим ночные разговоры по три часа....а когда сняли квартиру я взвыла поняла что жить с ним несмогу ....

Feedback
#11

Только подумайте - как он оценит кардинальное изменение ваших суждений и непостоянство в решениях?

Roberta
#12

он обо всем знает, я все рассказываю. он говорит, что это все чушь, все будет отлично

Гость
#13

Лучше попробовать. К родителям вернуться успеете.

3 года - это уже приличный срок. Надо решить: сможете ли вы жить вместе и светит ли вам совместное будущее.

ты космос
#14

ну, если для принятия важного решения, вам нужны советы форумчан, то вы еще не достаточно зрелая, чтобы жить отдельно от родителей.

Feedback
#15
Roberta

он обо всем знает, я все рассказываю. он говорит, что это все чушь, все будет отлично

И этим он настаивает на переезде. "все будет хорошо, не переживай". Значит хочет с вами жить.

Гость
#16

Идите подрабатывать: повзрослеете и с деньгами получше будет

Roberta
#17

подрабатываю в детском доме учительницей. но платят там, конечно, не ахти

Гостья5
#18

ну вы же не можете до 30 лет с родителями жить? сейчас вам страшно, но поверьте мне, уже через месяц-два вы будете думать: и почему я раньше не съехала от них? потому что жизнь без родителей совершенно другая

Roberta
#19

можно немного выдохнуть, собственница перенесла сделку на субботу. так что поеду уже с молодым человеком подписывать договор.

спасибо всем, подпишем договор. в любом случае, пока не попробуешь, не узнаешь.

Гость
#20

Я Вас очень понимаю, была похожая ситуация.

Впоследствии усугубилось все тем, что когда денег стало не хватать - МЧ злился и плохо себя вел, грубил, со мной не разговаривал. Я расстраивалась : мало того, что вырвали от мамы с папой, квартира чужая, да и он так себя ведет... Сбежала через 2 месяца к себе домой.

Гость
#21

Почему так все рвутся жить вместе? Встречаться ведь гораздо приятнее и удобнее! А если есть еще какие-то страхи и сомнения, так тем более, нафига?

Африканский ядовитый хомячок
#22
Гость

Почему так все рвутся жить вместе? Встречаться ведь гораздо приятнее и удобнее! А если есть еще какие-то страхи и сомнения, так тем более, нафига?

Ая Вам скажу-когда есть желание просыпаться вместе,когда ни минутынехочется терять друг без друга...так и у меня до замужества было. Снял МЧ квартиру,пришла домой и сказала,я поживу с МЧ,не знаю что будет дальше но пока нам хорошо. Через 3 месяца поженились

Африканский ядовитый хомячок
#23

А если бы не любовь то меня бы вполне проведение выходных в гостинице или на квартире мужчины бы устроило,а всю неделю сама по себе

Гость
#24
Гость

Почему так все рвутся жить вместе? Встречаться ведь гораздо приятнее и удобнее! А если есть еще какие-то страхи и сомнения, так тем более, нафига?

А как же семью создавать?

Гость
#25

любое сожительство всегда заканчивается расставанием.Если мужчина любит-то он ведёт женщину в ЗАГС, а не в сожительство.Неужели вам вокруг мало примеров? Сожительство для женщины означает, что на неё ложатся все обязанности жены, а прав никаких её нет.Мужчина в сожительстве всегда считает себя холостым, а женщине сожительство даёт иллюзию брака, которая всегда развеивается.

Не соглашайтесь на сожительство.Это ошибка.

I♥$
#26

Наоборот ,Роберта, вот здесь вы его и увидите во всей красе. Поймете,что за человек. Может,уже через месяц будете бежать,роняя тапки. Может,он окажется мелочной меозкой занудой.

Гость
#27

я бы не стала, почему предложение не делает? зачем это сожительство? слушайте своё сердце, это верное предчувствие.

Roberta
#28

он делал предложение год назад, подарил кольцо. я попросила подождать хотя бы год, не была уверена. теперь решили жить вместе, о браке я не хочу заводить речь. боюсь, вдруг у нас не получится, из брака так просто не уйдешь, как из квартиры

Гость
#29

Его занудство и после свадьбы может проявиться.

Даже за год вы его не узнаете полностью.

А жить без мамы вам еще рано, держитесь крепко за ее юбку.

Африканский ядовитый хомячок
#30
Гость

Его занудство и после свадьбы может проявиться.

Даже за год вы его не узнаете полностью.

А жить без мамы вам еще рано, держитесь крепко за ее юбку.

да можно человека узнать и через 5 лет только полностью

Гость
#31
Гость

любое сожительство всегда заканчивается расставанием.Если мужчина любит-то он ведёт женщину в ЗАГС, а не в сожительство.Неужели вам вокруг мало примеров? Сожительство для женщины означает, что на неё ложатся все обязанности жены, а прав никаких её нет.Мужчина в сожительстве всегда считает себя холостым, а женщине сожительство даёт иллюзию брака, которая всегда развеивается. Не соглашайтесь на сожительство.Это ошибка.

Ну что за бред? Вам лет 100 что ли? Достали уже!

Гость
#32
Африканский ядовитый хомячок

да можно человека узнать и через 5 лет только полностью

Да можно и за большее не узнать.

Жизнь готовит испытания, которые пара может не пройти. От всего не застрахуешься

#33

Автор, я тоже очень боялась, просто до ужаса. Каждая его вещь, на которую я натыкалась в квартире поначалу, рождала просто приступ паники. Привыкла все делать одна, привыкла ни у кого ничего не спрашивать, боялась за наши отношения, такие прекрасные в начале. На второй день совместной жизни расплакалась, обняла его и говорю: "знаешь, я на самом деле в шоке, что мужчина ходит в трусах по квартире, мне страшно, но я привыкну, обещаю тебе".

Вместе живем, все прекрасно. Лучше него никого нет.

Гость
#34

Попробуй, сбежать всегда успеешь, а тоак хоть опыт будет бесценный)

Гость
#35

Вы просто его не любите.

Не начинайте это, кроме разочарования ничего не получите.

Кнопка
#36

Вам походу рано от маминой юбки отрываться. Ваш страх идет от боязни ответственности. Хотя, конечно, можно и с мамой до пенсии пожить.

bobiklelik
#37

Думаю, нужно закончить университет, живя у родителей. Зачем сейчас на себя взваливать стирку, готовку, уборку. Поживите студенческой жизнью, встречайтесь со своим молодым человеком, наслаждайтесь пока есть время!))

Гость
#38
Гость

А как же семью создавать?

Хотите сказать, что женщины, которые после месяца знакомства переезжают к бойфренду, хотят семью с ним создавать? Получается, если женщина семь раз сожительствовала, это столько "семей" у нее было?

Roberta
#39

всем спасибо, мы заключили договор =)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: