Гость
Статьи
Брак рушится прямо на …

Брак рушится прямо на глазах

Подскажите что делать. Дружили мало, свадьба, беременность, ребенок, с начала было все хорошо, а теперь жить не охото. Обзывает орет, издевается, может наказать, это типа по заднице треснит аж следы остаются или за волосы потаскает, а так по его словам он меня не бьет. Сегодня в его голове что то случилось и он меня выгонял из дому, не ушла, потому что боюсь что не справлюсь, боюсь остаться одна с восьмимесечным ребенком.Я незнаю что будет завтра, наверное извинится. Я знаю что в ссорах виноваты оба, но неужели я заслужила что бы меня выгоняли из дома как собаку.Я не пью , не курю, ничего не делаю такого сверхестественного, веду обычную жизнь.Знаю что надо уходить, ведь ребенок растет и скоро все будет понимать, но не могу решиться.А чем дальше тем хуже

Ирма
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну как от таких рожают?! и зачем?

Софья
#2

Заслужила,т.к. Позволяете к себе такое отношение это во-первых,во-вторых начнет бить ребенка,что делать то будете? Мне таких как вы не жаль,жаль ваших детей.

Ирма
#3

К сожалению я учусь на своих ошибках, но что уж говорить.Все есть как есть.Знаю что поторопилась, но тогда подумала что 25 пора уже и рожать

Ирма
#4

А я не прошу жалости, я прошу понимания .За ребенка порву.

Гость
#5

учит вас себя уважать.не позорьте своё человеческое достоинство.Не помрёте вы без урода такого.Бог прокормит и вас, и ребёнка.Не позволяйте себя унижать.

будет продолжать-дайте сдачи, не бойтесь.очень удивится- и прекратит бить.

Гость
#6

Автор, а я курю! И мой муж относится ко мне с уважением, как и я к нему. Согласна с 1 и 2.

#7

Ирма, у вас есть куда уйти, родители, близкие подруги?

donnerwetter
#8
Ирма

К сожалению я учусь на своих ошибках, но что уж говорить.Все есть как есть.Знаю что поторопилась, но тогда подумала что 25 пора уже и рожать

Так кто ж вам виноват ? Зачем было торопиться, выходить замуж за первого попавшегося и рожать ребенка ? И все это потому, что надо было. Теперь пожинаете плоды.

ushanka
#9

мало инфы

не пью и не курю это не показатели удачного брака

#11

Так начнем по порядку.Сдачи даю , получаю два раза больше, уже начинаю побаиваться его.

Идти впринципе есть куда, на время к подругам потом квартиру снимать, но это же все несерьезно, я как маленькая девочка мечтаю что все раз и навсегда мне почему то стыдно разводится.

А на счет поторопилась, так я же не отрицаю, да я поторопилась.Да я пожинаю плоды!!! Мне то от этого не легче. А на счет не пью и не курю я просто имела в виду что я нормальная девушка, что не гуляю там от него и не какая то алкоголичка

Una donna cattiva
#12
Гость

Автор, а я курю! И мой муж относится ко мне с уважением, как и я к нему. Согласна с 1 и 2.

А я вообще не работаю, дома не кyя не делаю, трачу деньги и ругаюсь с мужем. Поробывал бы он меня стукнуть, ага.

Una donna cattiva
#13

Поробывал - ПоробОвал

забыла русский))))))))))))))

#14

Наверно у меня это просто конец

ангина
#15

что вы делаете или говорите, после чего начинается с ссора?

то что распускает руки - плохо, НО часто женщина сама доводит мужика до такого состояния. попробуйте сглаживать острые углы, поговорите что не так, что не устраивает.

#17
ангина

что вы делаете или говорите, после чего начинается с ссора?

то что распускает руки - плохо, НО часто женщина сама доводит мужика до такого состояния. попробуйте сглаживать острые углы, поговорите что не так, что не устраивает.

Да пытаюсь, но это же не первая ссора. Мне удалось выйти замуж за настоящего холостяка.Спрашивается нафига????????????? Просто я ему мешаю!!!!

Капля света
#18
ирма Джонс

Так начнем по порядку.Сдачи даю , получаю два раза больше, уже начинаю побаиваться его.

Идти впринципе есть куда, на время к подругам потом квартиру снимать, но это же все несерьезно, я как маленькая девочка мечтаю что все раз и навсегда мне почему то стыдно разводится.

А на счет поторопилась, так я же не отрицаю, да я поторопилась.Да я пожинаю плоды!!! Мне то от этого не легче. А на счет не пью и не курю я просто имела в виду что я нормальная девушка, что не гуляю там от него и не какая то алкоголичка

если есть возможность куда уйти - уходите, ничего хорошего дальше не будет, не ждите, что он измениться. как говориться, горбатого....

Гость
#19
Una donna cattiva

А я вообще не работаю, дома не кyя не делаю, трачу деньги и ругаюсь с мужем. Поробывал бы он меня стукнуть, ага.

И что было бы? Ну что бы вы сделали ? Пальчиком ему погрозили бы, и он сразу испугался бы и перестал?

Fly
#20
ирма Джонс

я как маленькая девочка мечтаю что все раз и навсегда мне почему то стыдно разводится.

А шпыньки получать, значит, не стыдно?

Дальше только хуже будет, имейте ввиду!

Гость
#21
ирма Джонс

ангиначто вы делаете или говорите, после чего начинается с ссора?

то что распускает руки - плохо, НО часто женщина сама доводит мужика до такого состояния. попробуйте сглаживать острые углы, поговорите что не так, что не устраивает.Да пытаюсь, но это же не первая ссора. Мне удалось выйти замуж за настоящего холостяка.Спрашивается нафига????????????? Просто я ему мешаю!!!!

А что это такое - настоящий холостяк?

Гость
#22
Зябка

Нет такой вины у человека, за которую надо бить.

Уходите от него и никогда о нем не жалейте.

Верно сказано!

Ирма, не вздумайте себя винить,и не делайте из себя жертву. Возьмите себя в руки и бегом с ребенком от такого мужа! Это еще только цветочки. Такие ничтожные мужичонки начинают с криков и издевательств, а заканчивают рукоприкладством. Так выглядит тирания, так они самоутверждаются.

Вы должны научиться уважать себя. Подумайте о ребенке,если он увидит насилие в семье,как муж унижает Вас, то получит психологическую травму, которая откликнется ему в будущем.

О чем же здесь думать, надо действовать. Вначале будет трудно, а потом будете собой гордиться.

#23

Подруги тоже говорят уходить!!!!

Гость
#24
ирма Джонс

Подруги тоже говорят уходить!!!!

Пожить к себе приглашают с ребенком?

#25

Не накаляйте обстановку, девушки.

Какая разница автору что она сделала не так и как к вам относятся. У автора уже сложилась данная ситуация, из нее надо исходить.

ирма Джонс, вы сами чего хотите?

#26
Гость

ирма Джонсангиначто вы делаете или говорите, после чего начинается с ссора?

то что распускает руки - плохо, НО часто женщина сама доводит мужика до такого состояния. попробуйте сглаживать острые углы, поговорите что не так, что не устраивает.Да пытаюсь, но это же не первая ссора. Мне удалось выйти замуж за настоящего холостяка.Спрашивается нафига????????????? Просто я ему мешаю!!!!

А что это такое - настоящий холостяк?

Человек которому и одному не плохо

#27
Гость

ЗябкаНет такой вины у человека, за которую надо бить.

Уходите от него и никогда о нем не жалейте.Верно сказано!

Ирма, не вздумайте себя винить,и не делайте из себя жертву. Возьмите себя в руки и бегом с ребенком от такого мужа! Это еще только цветочки. Такие ничтожные мужичонки начинают с криков и издевательств, а заканчивают рукоприкладством. Так выглядит тирания, так они самоутверждаются.

Вы должны научиться уважать себя. Подумайте о ребенке,если он увидит насилие в семье,как муж унижает Вас, то получит психологическую травму, которая откликнется ему в будущем.

О чем же здесь думать, надо действовать. Вначале будет трудно, а потом будете собой гордиться.

Да в том то и дело что я об этом и думаю Моя Милечка подрастает.Это все для меня шок, а для ребенка вообще ужас будет

ангина
#28
ирма Джонс

(...) Просто я ему мешаю!!!!

это он вам сказал? или это ваши домыслы?? если второе, то они могут быть не верны.

а говорит надо, когда все хорошо, когда муж в настроении, и без наездов (из серии, что тебе козлу от меня надо еще). мягко и спокойно. чтобы он хотел изменить? какие он видит проблемы в семье, почему такие частые ссоры?

когда услышите конкретные вещи, не начинайте сразу истрерить или оправдываться и говорить что-то в пику. узнайте что можно изменить и как? именно его видение и уже после этого старайтесь придти к компромиссу.

#29
Гость

Пожить к себе приглашают с ребенком?

на время

#30
траляля

Не накаляйте обстановку, девушки.

Какая разница автору что она сделала не так и как к вам относятся. У автора уже сложилась данная ситуация, из нее надо исходить.



ирма Джонс, вы сами чего хотите?

Я хочу любви и ласки скажем так, не один мужчина меня так не оскарблял меня как мой муж.Наверно все таки хочу закончить это все!!!! Только надо какой то толчок((((((((((((((

Halo
#31

Ирма, Ваш муж на пустом месте начинает проявлять агрессию? Или же что-то является причиной?

Конечно, унижение человеческого достоинства является недопустимым, просто хочется узнать, раньше он вел себя агрессивно? Что могло послужить причиной? Вы говорите, что мешаете ему.Чем?

Гость
#32
ирма Джонс

на время

Не, это не вариант. Быстро выпнут с детем-то. Придется возвращаться к мужу, будет еще хуже.

К родителям?

Гость
#33
ирма Джонс

Гостьирма Джонсангиначто вы делаете или говорите, после чего начинается с ссора?

то что распускает руки - плохо, НО часто женщина сама доводит мужика до такого состояния. попробуйте сглаживать острые углы, поговорите что не так, что не устраивает.Да пытаюсь, но это же не первая ссора. Мне удалось выйти замуж за настоящего холостяка.Спрашивается нафига????????????? Просто я ему мешаю!!!!

А что это такое - настоящий холостяк?



Человек которому и одному не плохо

Да любому мужику одному неплохо ) Особенно, если жилплощадь своя имеется.

Гость
#34

ТЕМА РАЗВОД

#35
Гость

Не, это не вариант. Быстро выпнут с детем-то. Придется возвращаться к мужу, будет еще хуже.

К родителям?

С подругой дружу 18 лет не выпнет.К матери не пойду , не поймет меня!!

Меркатор
#36
Софья

Заслужила,т.к. Позволяете к себе такое отношение это во-первых,во-вторых начнет бить ребенка,что делать то будете? Мне таких как вы не жаль,жаль ваших детей.

Плюсуюсь. И как вообще замуж и тем более рожать можно было от такого?

Halo
#37

Я хочу любви и ласки скажем так, не один мужчина меня так не оскарблял меня как мой муж.Наверно все таки хочу закончить это все!!!! Только надо какой то толчок(((((((((((((([/quote]

Вы полностью зависите от мужа в финансовых вопросах? Есть ли у Вас близкие люди, готовые поддержать и пустить пожить к себе, не на несколько дней, а на время, достаточное, чтобы встать на ноги? Например, родители, сестры и т.д.

#38
Halo

Ирма, Ваш муж на пустом месте начинает проявлять агрессию? Или же что-то является причиной?

Конечно, унижение человеческого достоинства является недопустимым, просто хочется узнать, раньше он вел себя агрессивно? Что могло послужить причиной? Вы говорите, что мешаете ему.Чем?

Сегодня ссора произошла из за того что кросовки поставила на пороге, а они мешают коляску выкатывать.Спрашивается а куда мне их ставить. Мешаю он сам мне говорит, без ребенка и жены же проще, сейчас приходится работать много на нас.А раньше только на него одного

ангина
#39
ирма Джонс

С подругой дружу 18 лет не выпнет.К матери не пойду , не поймет меня!!

а почему ваша мама вас не поймет???

видимо вы что-то нам здесь не договариваете.... причина агрессии вашего мужа непонятна.. не верю в вашу невинность

#40
Halo

Я хочу любви и ласки скажем так, не один мужчина меня так не оскарблял меня как мой муж.Наверно все таки хочу закончить это все!!!! Только надо какой то толчок((((((((((((((

Вы полностью зависите от мужа в финансовых вопросах? Есть ли у Вас близкие люди, готовые поддержать и пустить пожить к себе, не на несколько дней, а на время, достаточное, чтобы встать на ноги? Например, родители, сестры и т.д.[/q

Кое какие доходы у меня есть, да и он сказал что квартиру снимет нам с ребенком.ПРосто я не думала что все так закончится((((

Halo
#41
Меркатор

Плюсуюсь. И как вообще замуж и тем более рожать можно было от такого?

Понятно, что автор сглупила и непонятно чем думала, когда выходила замуж, не узнав человека. Но чем сейчас помогут все эти фразы "мне вас не жалко", "сама виновата" и т.д. Повернет время назад и поставит на место голову?

Гость
#42
ирма Джонс

HaloИрма, Ваш муж на пустом месте начинает проявлять агрессию? Или же что-то является причиной?

Конечно, унижение человеческого достоинства является недопустимым, просто хочется узнать, раньше он вел себя агрессивно? Что могло послужить причиной? Вы говорите, что мешаете ему.Чем?



Сегодня ссора произошла из за того что кросовки поставила на пороге, а они мешают коляску выкатывать.Спрашивается а куда мне их ставить. Мешаю он сам мне говорит, без ребенка и жены же проще, сейчас приходится работать много на нас.А раньше только на него одного

с кроссовками- это пустой повод докопаться . уходите от него ,это не жизнь

#43

Мама наверное не поймет, потому что брак приемлимой ценой сохраняет. Это и объяснит выбор автора.

#44
ангина

а почему ваша мама вас не поймет???

видимо вы что-то нам здесь не договариваете.... причина агрессии вашего мужа непонятна.. не верю в вашу невинность

Моя мама меня воспитывала одна и как сейчас она говорит что будет жить для себя и что с моим отцом разошлась по глупости.Она мне прямо говорит что ей баласт не нужен

Halo
#45
ирма Джонс

Вы полностью зависите от мужа в финансовых вопросах? Есть ли у Вас близкие люди, готовые поддержать и пустить пожить к себе, не на несколько дней, а на время, достаточное, чтобы встать на ноги? Например, родители, сестры и т.д.[/q



Кое какие доходы у меня есть, да и он сказал что квартиру снимет нам с ребенком.ПРосто я не думала что все так закончится((((

Автор, так муж сам готов и хочет, чтобы Вы разошлись?

ангина
#46
ирма Джонс

Сегодня ссора произошла из за того что кросовки поставила на пороге, а они мешают коляску выкатывать.(..)

а что бы вы сказали если бы ситуация была наоборот??? вы пытаетесь затащить коляску. а его обувь вам мешает?? сомневаюсь что сказали бы ему спасибо... (

#47
ангина

а что бы вы сказали если бы ситуация была наоборот??? вы пытаетесь затащить коляску. а его обувь вам мешает?? сомневаюсь что сказали бы ему спасибо... (

Я на такие вещи не обращаю внимания, мне не трудно убрать кросовки, да и темболее можно проехать так что бы не задеть кросовки

Halo
#48
ангина

а что бы вы сказали если бы ситуация была наоборот??? вы пытаетесь затащить коляску. а его обувь вам мешает?? сомневаюсь что сказали бы ему спасибо... (

Скажем так, у адекватных людей кроссовки на пороге не являются весомой причиной для регулярных ссор. Но мне кажется, что Автор многое не договаривает.

#49
Halo

ирма ДжонсВы полностью зависите от мужа в финансовых вопросах? Есть ли у Вас близкие люди, готовые поддержать и пустить пожить к себе, не на несколько дней, а на время, достаточное, чтобы встать на ноги? Например, родители, сестры и т.д.[/q





Он сегодня свое мнение менял раза четыре, что будет завтра утром я не знаю.Но я же не могу жить на пороховой бочке



Кое какие доходы у меня есть, да и он сказал что квартиру снимет нам с ребенком.ПРосто я не думала что все так закончится(((( Автор, так муж сам готов и хочет, чтобы Вы разошлись?

#50
Halo

Скажем так, у адекватных людей кроссовки на пороге не являются весомой причиной для регулярных ссор. Но мне кажется, что Автор многое не договаривает.

Что же я не договаривая.Конечно я не идеальная, а кто же может похвастаться этим. Но разве можно так с женщиной с ребенком поступать????