Гость
Статьи
Без ссор....как??

Без ссор....как??

Надоедает ругаться, стараюсь сдерживаться и вот он орет высказывает что то...я молчу...сдерживаюсь, он уже отошел...проорался ...а у меня осадок неприятный такой...вот и думаю нада куда то выплескивать же эмоции или как??? и думаю надолго ли меня так хватит быть хорошей, а потом опять...как вы считаете?

Валенсия
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

терпите, терпите-так люди рак и зарабатывают....

Pika
#2

купите собаку.

Гость
#3

тебе с таким жить нельзя. Тебе нужен спокойный муж.

#4
Pika

купите собаку.

+ 1000 Чтобы она этого крикуна съела

Pika
#5
tate

+ 1000 Чтобы она этого крикуна съела

или откусила ему чо-нить.))

\
#6

По-существу кто-нибудь может ответить? Что делать в такой ситуации?

Лика
#7

Ничего, кричите, ругайтесь, бейте посуду, его, что хотите делайте. Я серьезно. С мч был период, когда ругались чуть ли не каждый день, потом пообещали друг другу, что не будем ругаться, вообще. Продержались неделю, зато потом весь вечер друг другу высказывали все что накопилось, с криками и всеми вытекающими. Сейчас прогресс - научились разговаривать нормальным тоном) Я это к тому, что отношения нельзя пускать на самотек, нужно их, не знаю как выразиться, развивать, улучшать. И уж точно не держать обиды в себе

#8

Автор,не обижайтесь пожалуйста.Если по существу,то на меня муж кричал ровно столько,сколько я молчала в ответ.Когда я перестала молчать-он не стал кричать,но это наша ситуация.Попробуйте ответить ему,не держите в себе,в один прекрасный день вы просто взорветесь.

Гость
#9

А мы смужем оба орем, когда ругаемся.

форсунка
#10

А вы давно живете? Я когда с мужем начала жить тоже ругалась... Потом договорились, что либо не обращаем внимания на мелкие недостатки друг друга либо разбегаемся.. Муж у меня бубнеж мелочный.. Увидит что нить и бубнит что то ему не так это не этак... Меня это бесит, но я не чистюля и на тот момент была дикая лентяйка... Теперь я сама люблю поддерживать порядок в доме, муж меньше бубнит, а если и бубнит то я не обращаю внимания.. Подумайте можете ли вы мериться с его недостатками всю семейную жизнь?

Меркатор
#11

А до свадьбы он прям такой тихоня был? Что-то не верится....Значит тебе такой типаж именно и нравится. Уйти слабО?

Гость
#12

11, разве такое возможно, чтобы нравился человек, который губит здоровье.

Валенсия
#13
форсунка

А вы давно живете? Я когда с мужем начала жить тоже ругалась... Потом договорились, что либо не обращаем внимания на мелкие недостатки друг друга либо разбегаемся.. Муж у меня бубнеж мелочный.. Увидит что нить и бубнит что то ему не так это не этак... Меня это бесит, но я не чистюля и на тот момент была дикая лентяйка... Теперь я сама люблю поддерживать порядок в доме, муж меньше бубнит, а если и бубнит то я не обращаю внимания.. Подумайте можете ли вы мериться с его недостатками всю семейную жизнь?

2 года живем вместе ребенку 1 годик надоедает ругаться ребенка жалко(

Гость
#14

Чтобы не было повода ругаться, нужно выбирать золотого мужика. Такие только в Турции и остались.

Алиса
#15
Гость

Чтобы не было повода ругаться, нужно выбирать золотого мужика. Такие только в Турции и остались.

Была в Турции два года назад и видела как наши женщины вились. Мне так было стыдно за них и так ЖАЛКО. Прям так вешаються на мужиков.

Эллен
#16

[quote="Алиса"]Была в Турции два года назад и видела как наши женщины вились. Мне так было стыдно за них и так ЖАЛКО. Прям так вешаються на мужиков.[/quote

А что им ещё делать на отдыхе, если повседневной жизни всё серо. Отдых и есть для того, что бы куражиться)

\....\
#17

Валенсия, он бытовой вампир. Пожалейте ребёнка: для него такой отец травма на всю жизнь.

Гость
#18
Валенсия

Надоедает ругаться, стараюсь сдерживаться и вот он орет высказывает что то...я молчу...сдерживаюсь, он уже отошел...проорался ...а у меня осадок неприятный такой...вот и думаю нада куда то выплескивать же эмоции или как??? и думаю надолго ли меня так хватит быть хорошей, а потом опять...как вы считаете?

Вы весь негатив храните в себе,,Поверьте,это не выход,, Я раньше тоже молчала,,,Все в себе,,,Потом аж руки и ноги трясутся,,,Начинала мыть посуду или стирать что-то или полы мыть,,,А потом неврозы и депрессия начались,,,И я опомнилась,,,Сначала в ответ тоже ор устраивала,,,Потом смеялась в ответ,,,Потом начала спокойно отвечать,,, А у вас ребенок маленький,,,Объясните мужу как это вредно для него прежде всего,,,Попытайтесь договориться с ним

жена тельца
#19

Сдерживаться не надо, надо понимать и принимать другого, как самого себя!!!!! Да по-разному бывало, главное, что любовь есть..... обычно у нас тишь да гладь......но раз в год бывало ТАК наоремся, с битьем посуды и т.д. и т.п. до землетрясения, а потом опять затишье, просто, с годами больше смеемся, зная возможности друг друга в ссорах И НЕВОЗМОЖНОСТЬ ЖИТЬДРУГ БЕЗ ДРУГА, ЗАЧЕМ ТОГДА ССОРЫ?!?!?!?!?!

Валенсия
#20
Гость

Вы весь негатив храните в себе,,Поверьте,это не выход,, Я раньше тоже молчала,,,Все в себе,,,Потом аж руки и ноги трясутся,,,Начинала мыть посуду или стирать что-то или полы мыть,,,А потом неврозы и депрессия начались,,,И я опомнилась,,,Сначала в ответ тоже ор устраивала,,,Потом смеялась в ответ,,,Потом начала спокойно отвечать,,, А у вас ребенок маленький,,,Объясните мужу как это вредно для него прежде всего,,,Попытайтесь договориться с ним

объясняла я ему все, но он считает себя всегда правым и боится за ребенка, я более проще же отноусь вот он и бесится от этого...

Гость
#21
Гость

Чтобы не было повода ругаться, нужно выбирать золотого мужика. Такие только в Турции и остались.

ну я вот себе выбрала. ругаемся почти каждый день!! так что идите-ка вы отсюда с вашими советами!!

Наглый Йорик
#22

Он только начнет заводиться, а ты сразу на 10 баллов круче заводись - и устраивай большой-большой скандал. Быстро отучится

Валенсия
#23
Наглый Йорик

Он только начнет заводиться, а ты сразу на 10 баллов круче заводись - и устраивай большой-большой скандал. Быстро отучится

хм можно попробывать...

Южанка
#24
Наглый Йорик

Он только начнет заводиться, а ты сразу на 10 баллов круче заводись - и устраивай большой-большой скандал. Быстро отучится

+1000 В начале нашей совместной жизни я истерила по каждому поводу и он терпел, всегда делал первый шаг к примирению, оправдывал меня. С годами я стала спокойней, терпеливей к его косякам и понеслось!.. Сама не заметила, как поменялись ролями: теперь он орет, обвиняет во всем, провоцирует скандалы. Молчание не выход - пока не доведет, день-два-три может цепляться. Теперь точно знаю - в семье один любит, другой позволяет себя любить.

Валенсия
#25
Южанка

+1000 В начале нашей совместной жизни я истерила по каждому поводу и он терпел, всегда делал первый шаг к примирению, оправдывал меня. С годами я стала спокойней, терпеливей к его косякам и понеслось!.. Сама не заметила, как поменялись ролями: теперь он орет, обвиняет во всем, провоцирует скандалы. Молчание не выход - пока не доведет, день-два-три может цепляться. Теперь точно знаю - в семье один любит, другой позволяет себя любить.

И как выкручиваетесь?

Львица
#26

Безрадостно. На его мелкие и не совсем мелкие придирки не реагирую, пока не накопится, затем огрызаюсь, градус негатива постепенно нарастает (может несколько месяцев), затем этот нарыв прорывает и следует крупная ссора с взаимными обидами и угрозами развода, после которой он остывает, включает заднюю. Или я. В последний раз едва не развелись. Получается, как в той сказке, когда мальчик кричал "Волки, волки!". И, к сожалению, однажды такое вполне может случиться. Но если случится - приму как данность - терпение не безгранично, а себя нельзя давать обижать.

Любимая
#27

не повезло вам, живёте с психами.

Львица
#28

Повезло-не повезло... Идеальных-то нет. Не орет - зато пьет. Не пьет - так гуляет. Не пьет, не гуляет - зануда или жмот. Ни того-другого-третьего - может астма у него или псориаз, тоже мало приятного. Или он козявки ест. Дело не в человеке, а в том, принимаем мы его таким или нет. А хорошей быть не нужно, не любят мужики прогибов, ценить перестают.

Валенсия
#29
Львица

Повезло-не повезло... Идеальных-то нет. Не орет - зато пьет. Не пьет - так гуляет. Не пьет, не гуляет - зануда или жмот. Ни того-другого-третьего - может астма у него или псориаз, тоже мало приятного. Или он козявки ест. Дело не в человеке, а в том, принимаем мы его таким или нет. А хорошей быть не нужно, не любят мужики прогибов, ценить перестают.

согласна

Предыдущая тема