Гость
Статьи
Невестка и ее ребенок …

Невестка и ее ребенок от первого брака!

Мой сын женился на девушке с маленьким ребенком.Мы были не против,т.к. я сама выросла с отчимом,которого очень люблю и также мой старший сын рос с отчимом.У них родился второй малыш.Невестка с нами общается редко,но не из-за того что плохая,сильно обожглась на предыдущей свекрови и сейчас к нам относится настороженно.Сын ездит часто,но из внуков возит только младшего,а старший внук остается дома.Мне это не нравиться.Андрей(сын невестки от первого брака) носит нашу фамилию,носит отчество моего сына,я его воспринимаю как родного.Подарки им всегда дарим равные,никогда не обижаем.Раз сын усыновил,значит он и наша семья.Пыталась объяснить это невестке,она головой кивает,но делает по-своему.Мне если честно обидно.Мы со всей душой,а она к нам...Как объяснить сыну,что это не правильно?Чтобы он до жены своей донес.

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возможно, она думает, что вы из вежливости так себя ведете и не хочет навязывать своего ребенка.

Маруся
#2

Поддерживаю первый пост.Поговорите с ней с глазу на глаз,откровенно.

Девушка
#3

только время поможет. Вы же сами пишите "Невестка с нами общается редко,но не из-за того что плохая,сильно обожглась на предыдущей свекрови ...." душевные раны быстро не заживают.

Гость
#4

время сроднит,не торопите.

Гость
#5
Гость

Возможно, она думает, что вы из вежливости так себя ведете и не хочет навязывать своего ребенка.

+1

Не надо говорить с ней через сына, это будет восприниматься как давление.

Поговорите с ней сами, напрямую, спокойно как мать с дочерью.

Гость
#6
Девушка

только время поможет. Вы же сами пишите "Невестка с нами общается редко,но не из-за того что плохая,сильно обожглась на предыдущей свекрови ...." душевные раны быстро не заживают.

Я ничего не имею против того,что она к нам не ездит.Понимаю.Вошла в ее положение.Но про внука понять не могу,он при чем?Неужели она сама не понимает,что таким образом выделяет младшего.А потом,когда Андрей подрастет он тоже будет воспринимать нас в штыки,как чужих людей.Пока он маленький и не понимает,что к чему.Сына папой называет!

Галина
#7

"Пыталась объяснить это невестке,она головой кивает,но делает по-своему"-собственница,зажралась,жизни не знает или с вашей стороны косяк есть.Мой сын женился на женщине с ребенком и свой родился,так мы с отцом только за,сыну с ней комфортно-и слава Богу,обоих детей принимаем,даже разницы не делаем.

Кристина Орбакайтовна
#8

Автор, я тоже обжигалась на свекровях и очень сильно. Теперь нет вообще желания общаться, даже слово лишнее боюсь сказать про себя. Может, она тоже обижается. Что Вам делать даже не знаю((

Гость
#9

Где такие свекрови золотые только беруться?????? Читаю и плачу.......

Гость
#10

Неужели бывают такие свекрови , как вы??? Вашей невестке повезло! Вот у моей подруги ребенок от предыдущего брака и ей новая свекруха сказала: оставляй дочь родителям, вырастят-молодые еще, а я своего сына растила не для твоей сикухи! Я просто в шоке была!

Галина
#11
Гость

Неужели бывают такие свекрови , как вы??? Вашей невестке повезло! Вот у моей подруги ребенок от предыдущего брака и ей новая свекруха сказала: оставляй дочь родителям, вырастят-молодые еще, а я своего сына растила не для твоей сикухи! Я просто в шоке была!

Да бывают,люди же не звери,бывает и находят общий язык!

Гость
#12
Гость

Неужели бывают такие свекрови , как вы??? Вашей невестке повезло! Вот у моей подруги ребенок от предыдущего брака и ей новая свекруха сказала: оставляй дочь родителям, вырастят-молодые еще, а я своего сына растила не для твоей сикухи! Я просто в шоке была!

Люди бываю разные!Но за комплимент спасибо отдельное!Просто у каждой в женщины свои по жизни интересы.Мне только 45!Еще дочь в институте учиться.Сама с первой свекровью мучилась,а вторая золотая была женщина!

#13
Гость

Возможно, она думает, что вы из вежливости так себя ведете и не хочет навязывать своего ребенка.

+1

Автор, вам нужно у невестки вызвать доверие к себе, к своим словам.

Доверие - это отношения. Доверие - создается, поддерживается, развивается, изменяется, укрепляется, разрушается и восстанавливается. Было бы желание.

Гость
#14

какая вы хорошая свекровь, просто удачи вам во всем..

гость
#15

я тоже именно такая невестка, как и ваша. И вот, что скажу, так как тоже стараюсь своего сына не "навязывать" новым родственникам, хотя они относятся как к родному.

не смотрите НТВ
#16
Гость

Где такие свекрови золотые только беруться?????? Читаю и плачу.......

Абыдно, что ни достаются вот тккми невесткам...

Автор, думаю, только временем и тепрением можно это поменять

Роман
#17
Автор

Мой сын женился на девушке с маленьким ребенком.Мы были не против,т.к. я сама выросла с отчимом,которого очень люблю и также мой старший сын рос с отчимом.У них родился второй малыш.Невестка с нами общается редко,но не из-за того что плохая,сильно обожглась на предыдущей свекрови и сейчас к нам относится настороженно.Сын ездит часто,но из внуков возит только младшего,а старший внук остается дома.Мне это не нравиться.Андрей(сын невестки от первого брака) носит нашу фамилию,носит отчество моего сына,я его воспринимаю как родного.Подарки им всегда дарим равные,никогда не обижаем.Раз сын усыновил,значит он и наша семья.Пыталась объяснить это невестке,она головой кивает,но делает по-своему.Мне если честно обидно.Мы со всей душой,а она к нам...Как объяснить сыну,что это не правильно?Чтобы он до жены своей донес.

Дайте ей время. Через пару лет все наладиться.

Ольга
#18

Вашей невестке очень повезло!!! Вы замечательная свекровь))) Пусть в новом году все наладится))) Здоровья и счастья!!!

Ирина
#19
Гость

Где такие свекрови золотые только беруться?????? Читаю и плачу.......

+10000.

Гость
#20

автор, может она старшего ребенка сильнее оберегает, так как он уже получил стресс в свое время. ну у него были папа, бабушка-дедушка, а потом просто исчезли. Она боится, что ситуация повторится с ним, а для него это же тоже серьезный удар, вот не хочет его к вам привязывать, может даже неосознанно. То есть глубоко внутри она понимает, что если что опять случится с ее семьей, то у младшего ребенка еще есть шанс, что родные бабушка-дедушка его не оставят, а вот у старшего такого шанса нет - если с мужем разведется, то старший ребенок точно никому не нужен будет. Она этого боится, вот и старается держать его на расстоянии.

Гость
#21

Какая хорошая бабушка и свекровь.

Гость
#22

Тут все умиляются прекрасной свекровушке, поскольку не знают ситуации с обратной стороны. А тем временем у автора подрастает еще и дочка. Думаю, не все в семье автора так просто... Опишу мою ситуацию, чтоб вы поняли о чем я.

Моя свекровь тоже казалась мне, 24 летней глупышке чудесным человеком. Мы славно дружили - я копалась у нее на даче, встречала ее на вокзале с цветами из поездок, таскала ее тяжелые сумки, делала уколы ее маме, проживали мы с мужем с умирающей бабушкой, пока свекровь с дочкой отдыхали на море... Вместе ездили на машине мужа на природу, ели ее пирожки, выпивали , я рассказывала ей про институт, работу... Она была милой, пока ее сынок проживал в моей квартире. Закончилось все, когда мы на полгода переехали к ней и поселились в мужниной комнате, квартира была приватизирована в равных долях на него и свекровь. Через три месяца мы выехали со скандалом от нее, поделили с угрозами эту несчастную жилплощадь и муж 10 лет с ней не общается. Вот недавно билась к нему в друзья на одноклассниках, муж проигнорировал.

К чему эта история - думаю, сынок автора живет на площади жены, поэтому она может позволить себе быть такой милой. Когда же дело дойдет до дележа имущества, все будет подарено дочери. Так и произошло в семье моей добренькой поначалу свекрови. Только вот невестка автора уже тертый калач, в отличии от меня, 24 летней наивной дурочки:).

Яга
#23

Гость 22, как-то вы не убедительны. И история ваша мутная. И квартиру вы с угрозами поделили, и дочери все было подарено одновременно (и даже часть, принадлежавшая мужу после приватизации?), И муж с матерью 10 лет не разговаривает не без вашей помощи, я думаю. Свекровь после раздела где осталась жить, а?

#24

Какая вам разница привозит она к вам ребенка или нет? Даже если вы настроены доброжелательно, вы все равно навязываете ей свое мнение. Ну не хочет и все... Если все в вашей семье нормально и отношения здоровые, может и будет отпускать, если нет, значит нет. При этом необязательно, что отношения нездоровые в вашей семье, может у невестки свои бзики. Моя подруга свою дочь не доверяет родной бабушке (свекрови). А вы хотите, чтоб не родной. И конечно, у нее тараканы в голове (у моей подруги) и не могу я ей вбить в голову, что она такая же родная бабушка как и твоя мама (теща для мужа подруги). Вот так... Так что не заморачивайтесь, у вас есть родной внук, ему же лучше.

Милена
#25

Очень хорошо понимаю вашу невестку, я обожглась на своей 2ой свекрови, доверила свою дочь от первого брака, она её бабушкой стала называть, а потом всё как то сошло на нет, теперь когда речь заходит о внуках, свекровь всё расспросит о родном, а про не родную даже не вспомнит и к себе не зовёт, а я и не привожу. КАРГА СТАРАЯ, прям ненавижу её всё это.

Гость
#26

Спасибо всем высказавшимся!Учту ваше мнение.может я действительно тороплю события!Хочу обратиться к автору поста 22!Девушка,а чем вы гордитесь?Ваш муж делил имущество с матерью,которая его родила,кормила,ночей не досыпала,свое здоровье отдала,что он не общается с сестрой и мамой 10 лет?Весомое достижение.Извинюсь сразу если обижу.Понимаю,в жизни бывают разные моменты.Но хочу вам сказать,зачем вы пошли жить на территорию свекрови и хотите,чтобы она вам спасибо за это сказала.Вы мне ставите себя в пример.Я хочу вам поставить в пример свою невестку.Она никогда ничего плохого не сказала про своих предыдущих свекров,не разу,только моему сыну.Она хозяйка у себя дома,а у меня гостья,точно также и я(хотя квартира куплена нами в ипотеку).Она грамотно распоряжается деньгами,выступает на моего сына,что забывает позвонить сестре.Не рассказывает какая у нее плохая свекровь,не ставит свою маму выше меня.Я уважаю свою сватью,она вырастила хорошую дочь.Моя невестка не будет сидеть и рассуждать как бы квартиры делить,она думает.что надо быстрее ипотеку выплатить и может расширяться.Поэтому ребята начали экономить и сын приносит нам часть зарплаты,чтобы и их добавляли к нашим платежам!

Стоматолог
#27
Яга

Гость 22, как-то вы не убедительны. И история ваша мутная. И квартиру вы с угрозами поделили, и дочери все было подарено одновременно (и даже часть, принадлежавшая мужу после приватизации?), И муж с матерью 10 лет не разговаривает не без вашей помощи, я думаю. Свекровь после раздела где осталась жить, а?

История не мутная, просто пространная, лень писать :))). Дочери она действительно подарила квартиру на свадьбу, пока муж был в армии. Муж жил вдвоем с мамой, пока не переехал ко мне на 5 лет. 5 лет я для нее была идеальной невесткой. Когда пришлось переехать к с свекрови ( я меняла свое жилье на лучшее в строящемся доме), она показала себя во всей красе. я этого терпеть не стала, мне было куда уйти. Я ушла к своей маме с мужем. Но и жить в одно лицо в своей квартире мы ей не позволили, так как 50 на 50 было приватизировано, дочка была не в доле, так как ей ранее обломилась квартирка стоимостью 1 в 1 как свекровина с мужем. Скандалами разменяли общую квартиру они, мужу перепало при продаже вообще 30 процентов. А свекровь забрала 70 процентов и купила себе квартиру рядом с дочкой, которую тут же на нее переписала:)) Вот и вся история. Свекровь бьется в одноклассниках в друзья и всем рассказывает, как она мечтает увидеть внучку, которой уже тем временем 7 лет:)))). Со стороны послушать - идеальная свекровь и бабушка. Так что мутная история как раз у автора.

Стоматолог
#28
Гость

Спасибо всем высказавшимся!Учту ваше мнение.может я действительно тороплю события!Хочу обратиться к автору поста 22!Девушка,а чем вы гордитесь?Ваш муж делил имущество с матерью,которая его родила,кормила,ночей не досыпала,свое здоровье отдала,что он не общается с сестрой и мамой 10 лет?Весомое достижение.Извинюсь сразу если обижу.Понимаю,в жизни бывают разные моменты.Но хочу вам сказать,зачем вы пошли жить на территорию свекрови и хотите,чтобы она вам спасибо за это сказала.Вы мне ставите себя в пример.Я хочу вам поставить в пример свою невестку.Она никогда ничего плохого не сказала про своих предыдущих свекров,не разу,только моему сыну.Она хозяйка у себя дома,а у меня гостья,точно также и я(хотя квартира куплена нами в ипотеку).Она грамотно распоряжается деньгами,выступает на моего сына,что забывает позвонить сестре.Не рассказывает какая у нее плохая свекровь,не ставит свою маму выше меня.Я уважаю свою сватью,она вырастила хорошую дочь.Моя невестка не будет сидеть и рассуждать как бы квартиры делить,она думает.что надо быстрее ипотеку выплатить и может расширяться.Поэтому ребята начали экономить и сын приносит нам часть зарплаты,чтобы и их добавляли к нашим платежам!

Ну и прекрасно! Чего же вам не хватает! Любите девочку на расстоянии, вблизи может все оказаться не так, как вы себе придумали. Моя история про хорошую невестку, ставшую плохой за три месяца совместного проживания - 22 и 27 посты.

Стоматолог
#29

И еще, надеюсь, ваша дочь тоже вступит с мужем в ипотеку и будет на всем экономить в течении многих лет, как ваша умничка невестка? Или ей то поможете с квартирой? Просто муж мой обиделся именно на несправедливый дележ имущества, кому то квартиру, а кого то с пирогами на территории жены спровадили, с улыбками и заверениями в любви. Делить квартиры - так или всем детям поровну, или никому и ничего. Так будет справедливо. Поэтому внимательно прислушайтесь к моей истории, у вас тоже ни все так гладко судя по тому, что девочка к вам носа не кажет и ребенка своего не отдает.

Гость
#30

Да бросте вы со своим "поровну".Никакого поровну,в принципе,быть не может.

1
#31
Стоматолог

Но и жить в одно лицо в своей квартире мы ей не позволили, так как 50 на 50 было приватизировано

Да уж облажалась ваша свекровка по полной, такое убожество воспитала :-(

Яга
#32
Стоматолог

Когда пришлось переехать к с свекрови ( я меняла свое жилье на лучшее в строящемся доме), она показала себя во всей красе. я этого терпеть не стала, мне было куда уйти. Я ушла к своей маме с мужем. Но и жить в одно лицо в своей квартире мы ей не позволили, так как 50 на 50 было приватизировано, дочка была не в доле, так как ей ранее обломилась квартирка стоимостью 1 в 1 как свекровина с мужем. Скандалами разменяли общую квартиру они, мужу перепало при продаже вообще 30 процентов.

После таких постов понимаешь, что дети в приватизации участвовать не должны, всю недвижимость - только на себя и после женитьбы сыночек должен валить на съемную или вместе с молодой супругой играть в ипотеку. А то придет такая невестушка и скажет: я тебе не позволю жить в целой хате, если тут есть доля моего мужа. Страшно реально.

Гость
#33

А почему бы Вам самой не начать ездить к невестке и не подружиться с ней? Что в Вас такого, что заставляет ее относиться к Вам настороженно?

Мой сын в разводе с первой женой. Живет со второй. Но со "своими" девчушками у меня прекрасные отношения. Первую невестку обожаю, помогаю морально и материально, и вообще сдала для нее абсолютно всё. Очень хочу, чтобы она устроила свое женское счастье. Она меня даже с кавалерами знакомит. Со второй невесткой тоже доверительные и теплые отношения. Кстати, со своей первой свекровью у меня также были превосходные отношения. После гибели мужа я вообще забрала ее к себе жить в Питер из провинциального городишки. И ее смерть пережила даже тяжелее. чем уход моих родителей. Свою нынешнюю, иностранную свекровь я тоже считаю душевной "дамой". Мы с ней запросто и хохочем, и по ресторанам ходим, и шоппингом развлекаемся на пару. Мою дочь ее немецкая свекровь за дочку держит. Поэтому мне категорически непонятны плохие или холодные отношения между невестками и свекровями. Зачем осложнять друг другу жизнь, когда можно сделать ее радостнее и теплее?

Гость
#34

сдала= сделаю

Роза
#35

А у меня обратная ситуация, сын женился на женщине с ребенком, родили своего. Так она к нам постоянно отправляет старшего, говорит, что тот маленький и ему ещё рано к нам ездить, хотя ему уже 1,5 года. Её старший проводит у нас больше времени, чем у себя дома. Мы конечно не против, всегда примем, но на мой взгляд это к-то неправильно. Недавно узнала, что она жалуется на нас с мужем, что мы обделяем её сына, что не считаем его родным. Мне обидно стало, мы ведь стараемся все делать, так же подарки дарим равные, никогда ей не отказываемся помочь. Вот тоже не пойму, в чем дело.

Гость
#36

Прочитала очередную тему про браки с"приданым" и снова утвердилась в своем убеждении, что людям, побывавшим в браке, лучше связывать свое будущее с разведенными, нежели с холостыми, которые не имеют опыта семейной жизни.

Гость
#37

Автор дай Бог вам здоровья

иришок
#38

Автор, живите своей жизнью. Ничего не надо доносить до невестки.

Гость
#39
Стоматолог

История не мутная, просто пространная, лень писать :))). Дочери она действительно подарила квартиру на свадьбу, пока муж был в армии. Муж жил вдвоем с мамой, пока не переехал ко мне на 5 лет. 5 лет я для нее была идеальной невесткой. Когда пришлось переехать к с свекрови ( я меняла свое жилье на лучшее в строящемся доме), она показала себя во всей красе. я этого терпеть не стала, мне было куда уйти. Я ушла к своей маме с мужем. Но и жить в одно лицо в своей квартире мы ей не позволили, так как 50 на 50 было приватизировано, дочка была не в доле, так как ей ранее обломилась квартирка стоимостью 1 в 1 как свекровина с мужем. Скандалами разменяли общую квартиру они, мужу перепало при продаже вообще 30 процентов. А свекровь забрала 70 процентов и купила себе квартиру рядом с дочкой, которую тут же на нее переписала:)) Вот и вся история. Свекровь бьется в одноклассниках в друзья и всем рассказывает, как она мечтает увидеть внучку, которой уже тем временем 7 лет:)))). Со стороны послушать - идеальная свекровь и бабушка. Так что мутная история как раз у автора.

Вот бы так невестки стремились ухаживать за свекровью на старости лет, как ее имущество делят. Только жизнь показывает, что за матерью чаще всего ухаживает дочь, а невестки только наследство оттяпать мастерицы.

Гость
#40

Господи, АВТОР!!!!!!!!!!! ДАЙ БОГ ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ ВСЕГО САМОГО-САМОГО ХОРОШЕГО. Такие замечательные люди, как Вы, сейчас редкость.

Гость
#41

А ведь 22 права в том, что у автора сын живет на территории его жены, поэтому она так "любит" ее чадо. Что ей еще остается? Невестка сына притулила, и свекрам не надо тратиться на жилье. А сын, скорее всего подкаблучник, да еще живет не в своей квартире, так что права голосу у него там нет

Гость
#42
Гость

Неужели бывают такие свекрови , как вы??? Вашей невестке повезло! Вот у моей подруги ребенок от предыдущего брака и ей новая свекруха сказала: оставляй дочь родителям, вырастят-молодые еще, а я своего сына растила не для твоей сикухи! Я просто в шоке была!

А что такого сказала та свекровь? Всё правильно она сказала, высказала свое мнение. От чего в шоке?

Гость
#43
Милена

Очень хорошо понимаю вашу невестку, я обожглась на своей 2ой свекрови, доверила свою дочь от первого брака, она её бабушкой стала называть, а потом всё как то сошло на нет, теперь когда речь заходит о внуках, свекровь всё расспросит о родном, а про не родную даже не вспомнит и к себе не зовёт, а я и не привожу. КАРГА СТАРАЯ, прям ненавижу её всё это.

С какой стати она должна вспоминать неродную внучку?она ей никто, поймите. к тому же, может ваша дочь от 1 брака - старая карга, а вторая дочь хорошая. Вы много чужих внуков любите? скажите ей спасибо за ее доброту.

Гость
#44
Гость

А ведь 22 права в том, что у автора сын живет на территории его жены, поэтому она так "любит" ее чадо. Что ей еще остается? Невестка сына притулила, и свекрам не надо тратиться на жилье. А сын, скорее всего подкаблучник, да еще живет не в своей квартире, так что права голосу у него там нет

А где было сказано,что сын автора живет на территории жены?Это у автора поста 22 такая ситуация.а не у автора темы!"Поэтому ребята начали экономить и сын приносит нам часть зарплаты,чтобы и их добавляли к нашим платежам!"Отсюда следует,что родители платят за ипотеку,квартиры купленной автором и ее мужем!!!А невестка начала добавлять еще и деньги из общего бюджета,чтобы автор быстрее с платила кредит!

Гость
#45
Гость

С какой стати она должна вспоминать неродную внучку?она ей никто, поймите. к тому же, может ваша дочь от 1 брака - старая карга, а вторая дочь хорошая. Вы много чужих внуков любите? скажите ей спасибо за ее доброту.

***, таблеточку что ли принять забылО? Такую х* ню пишешь!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: