Гость
Статьи
Карьера или семья в 30 …

Карьера или семья в 30 лет?

Я закончила магистратуру в США, но вернулась в Россию - такие были условия программы, по которой я училась. Здесь я вышла замуж. С мужем у меня все хорошо, но у нас нет своего жилья. Поскольку нет своего бизнеса - перспектива только взять ипотеку. Работа у меня неплохая - мне нравится и заработок для России неплохой, но все же это не тот уровень,который соответствовал уровню моего образования и которого мне бы хотелось. Причина проста - в России просто нет такого уровня в моей сфере (образование). Живу здесь в России уже 3 года, но меня от всего уже воротит. Перспектива влезть в ипотеку меня очень пугает с такими бешеными процентами. В следующем году мне 30, пора рожать ребенка, мне всегда хотелось его иметь. Вроде бы начали планировать, но тут появилась перспектива поехать преподавать в университет в ОАЭ. Работа очень хорошая в плане оплаты и условий, мне больше всего интересна профессиональная реализация. Да и очень уже хочется уехать из России - не нравится жизнь здесь, да и климат в Питере отвратительный. В финансовом плане, наверное, можно будет собрать приличную сумму, но на квартиру накопить целиком навряд ли получится.Загвоздка только в моем возрасте, если я уеду, то года 3 буду работать, то есть при самом благоприятном раскладе смогу родить минимум года в 34. Кроме того, нет 100% уверенности, что муж там найдет работу. Что посоветуете?

67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой-ой,я вся такая умная и образованная,а Россия фу,г*овно. Мозгов у вас нет,т.к. люди с мозгами работу перспективную найдут везде,просто с высшим образованием,проще говоря у вас руки из ЖО... либо ленивы.Если вам в России Г*овном намазанно,чего за три года не драпанули,хоть в ту же Америку с вашей магистратурой?! Родить можно всегда и везде.Меньше выпендривайся!!!!!!!!

Ева другая
#2
Гость

Ой-ой,я вся такая умная и образованная,а Россия фу,г*овно. Мозгов у вас нет,т.к. люди с мозгами работу перспективную найдут везде,просто с высшим образованием,проще говоря у вас руки из ЖО... либо ленивы.Если вам в России Г*овном намазанно,чего за три года не драпанули,хоть в ту же Америку с вашей магистратурой?! Родить можно всегда и везде.Меньше выпендривайся!!!!!!!!

Милые россияне как вы ***!

Ева другая
#3
Bimbo

Я закончила магистратуру в США, но вернулась в Россию - такие были условия программы, по которой я училась. Здесь я вышла замуж. С мужем у меня все хорошо, но у нас нет своего жилья. Поскольку нет своего бизнеса - перспектива только взять ипотеку. Работа у меня неплохая - мне нравится и заработок для России неплохой, но все же это не тот уровень,который соответствовал уровню моего образования и которого мне бы хотелось. Причина проста - в России просто нет такого уровня в моей сфере (образование). Живу здесь в России уже 3 года, но меня от всего уже воротит. Перспектива влезть в ипотеку меня очень пугает с такими бешеными процентами. В следующем году мне 30, пора рожать ребенка, мне всегда хотелось его иметь. Вроде бы начали планировать, но тут появилась перспектива поехать преподавать в университет в ОАЭ. Работа очень хорошая в плане оплаты и условий, мне больше всего интересна профессиональная реализация. Да и очень уже хочется уехать из России - не нравится жизнь здесь, да и климат в Питере отвратительный. В финансовом плане, наверное, можно будет собрать приличную сумму, но на квартиру накопить целиком навряд ли получится.Загвоздка только в моем возрасте, если я уеду, то года 3 буду работать, то есть при самом благоприятном раскладе смогу родить минимум года в 34. Кроме того, нет 100% уверенности, что муж там найдет работу. Что посоветуете?

Я думаю вам стоит ехать,рожать лучше когда нет материальных и жилищных проблем и ведите здоровый образ жизни

Гость
#4

я бы поехала в Эмираты, это в любом случае лучше, если здесь нет никаких перспектив, если ничего не устраивает, я считаю, что если не поедешь, то будешь жалеть

Гость
#5

ты хотела шанс, тебе его дали, так воспользуйся!

Гость
#6

Я бы поехала.

Работа хорошая, а то что вы родить теперь сможете только через 3 года - это только ваша фантазия. Надо ориентироваться на месте и по ходу событий решать. Тем более, если вы вы жили в США, то знаете как тамошние тётки до последнего дня работают и после 2-х месяцев уже на работу выходят.

Самое главное - решить вопрос с работой мужа.

Гость
#7

Кстати с первым гостем я тоже согласна. С хорошим образованием найти работу в России очень легко, тем более в России такое пресмыкательство перед западом, что странно, что вы не в Газпроме каком-нибудь работаете на руководящей должности.

Значит по сути своей вы, как и большинство людей, - исполнитель. Значит вам тем более нужно ехать в Эмираты, здесь вы точно не заработаете.

#8
Гость

Кстати с первым гостем я тоже согласна. С хорошим образованием найти работу в России очень легко, тем более в России такое пресмыкательство перед западом, что странно, что вы не в Газпроме каком-нибудь работаете на руководящей должности.

Значит по сути своей вы, как и большинство людей, - исполнитель. Значит вам тем более нужно ехать в Эмираты, здесь вы точно не заработаете.

Я преподаватель , так что руководящая должность на Газпроме отпадает ;) еще раз говорю - для преподавателя в Росии у меня просто фантастическая работа, просто нет тут такого уровня образовательных программ, поэтому для меня эта работа ценна именно в професиональном, а не финансовом плане.

Гость
#9
Ева другая

Милые россияне как вы ***!

***-не лезьте к нам! А то прям гуда на Х*****

Гость
#10
Bimbo

ГостьКстати с первым гостем я тоже согласна. С хорошим образованием найти работу в России очень легко, тем более в России такое пресмыкательство перед западом, что странно, что вы не в Газпроме каком-нибудь работаете на руководящей должности.

Значит по сути своей вы, как и большинство людей, - исполнитель. Значит вам тем более нужно ехать в Эмираты, здесь вы точно не заработаете.

Я преподаватель , так что руководящая должность на Газпроме отпадает ;) еще раз говорю - для преподавателя в Росии у меня просто фантастическая работа, просто нет тут такого уровня образовательных программ, поэтому для меня эта работа ценна именно в професиональном, а не финансовом плане.

А что вы препадаете?

Кот
#11

Езжай в эмираты и поменяй мужа на араба.

Кстати, В России сейчас можно при желании заработать такие дениги что в США иммигрантам и не снились, надо только перестать ныть.

Гость
#12
Bimbo

Гость

Кстати с первым гостем я тоже согласна. С хорошим образованием найти работу в России очень легко, тем более в России такое пресмыкательство перед западом, что странно, что вы не в Газпроме каком-нибудь работаете на руководящей должности. Значит по сути своей вы, как и большинство людей, - исполнитель. Значит вам тем более нужно ехать в Эмираты, здесь вы точно не заработаете.





Я преподаватель , так что руководящая должность на Газпроме отпадает ;) еще раз говорю - для преподавателя в Росии у меня просто фантастическая работа, просто нет тут такого уровня образовательных программ, поэтому для меня эта работа ценна именно в професиональном, а не финансовом плане.

Тогда совсем уж глупость пишите, уж извините!

Если нет такого уровня как у вас, то открывается просто море возможностей для деятельности. Написание методичек, научных и академических трудов, создание и акредитация своей собственной програмы, открытие своего учебного заведения, да что угодно.

Потом если вы профессор, то вам не дали бы степени, если у вас нет определённого колличества научных статей + вы постоянно должны подтверждать свою компетентность и участвовать в научной жизни, а участвовать в ней можно хоть из Зимбабве, особенно, если ваша научная деятельность носит теоретический характер.

Если не секрет - что за область у вас? Потому что с трудом представляю, в какой такой области у вас такие коллосальные знания, что и во всей России не нашлось ну никого умнее вас. Вы мастер рейки?))))))

Гость
#13

Я думаю, что не умнее АКАДЕМИКА Сечина, в честь которого назван медицинский университет... Академики вот не считают, что ВУЗы для них мелковаты... а вы межгалактический академик наверное. ))))

Гость
#14
Гость

BimboГость

Кстати с первым гостем я тоже согласна. С хорошим образованием найти работу в России очень легко, тем более в России такое пресмыкательство перед западом, что странно, что вы не в Газпроме каком-нибудь работаете на руководящей должности. Значит по сути своей вы, как и большинство людей, - исполнитель. Значит вам тем более нужно ехать в Эмираты, здесь вы точно не заработаете.





Я преподаватель , так что руководящая должность на Газпроме отпадает ;) еще раз говорю - для преподавателя в Росии у меня просто фантастическая работа, просто нет тут такого уровня образовательных программ, поэтому для меня эта работа ценна именно в професиональном, а не финансовом плане.Тогда совсем уж глупость пишите, уж извините!

Если нет такого уровня как у вас, то открывается просто море возможностей для деятельности. Написание методичек, научных и академических трудов, создание и акредитация своей собственной програмы, открытие своего учебного заведения, да что угодно.

Потом если вы профессор, то вам не дали бы степени, если у вас нет определённого колличества научных статей + вы постоянно должны подтверждать свою компетентность и участвовать в научной жизни, а участвовать в ней можно хоть из Зимбабве, особенно, если ваша научная деятельность носит теоретический характер.

Если не секрет - что за область у вас? Потому что с трудом представляю, в какой такой области у вас такие коллосальные знания, что и во всей России не нашлось ну никого умнее вас. Вы мастер рейки?))))))

Автор не профессор,а магистр

Гость
#15
Гость

Автор не профессор,а магистр

Тем более, странно как-то, у меня половина знакомых магистры всевозможных наук - и физики и лирики. Я сама не пошла в магистратуру потому что смысла особого в этом не вижу.

А автор обычный магистр, а амбиции на академика... да и они не гнушались преподаванием, а тут прямо что-то уникальное.

Если вы в Питере живёте, то явно не препод из МГИМО и МГУ, попробуйте сначала туда устроиться и хватит ли вам на это ваших знаний, а потом будете рассуждать о том, вы не дотягиваете или до вас не дотягивают.

drh
#16

ехать

Гость
#17

Согласна с Гостем 1.

Гость
#18
Гость

Тем более, странно как-то, у меня половина знакомых магистры всевозможных наук - и физики и лирики. Я сама не пошла в магистратуру потому что смысла особого в этом не вижу.

А автор обычный магистр, а амбиции на академика... да и они не гнушались преподаванием, а тут прямо что-то уникальное.

Если вы в Питере живёте, то явно не препод из МГИМО и МГУ, попробуйте сначала туда устроиться и хватит ли вам на это ваших знаний, а потом будете рассуждать о том, вы не дотягиваете или до вас не дотягивают.

Совершенно с вами согласна.Я же говорила,что в России можно пробиться имея просто "вышку",только на ЖО**** ровно сидеть не надо,а автор из той породы:

"А вот и я,цветов не надо",Россия Г***о,кругом тупизм,а ей бедняжке с составом знаний и приткнуться не куда.Амбиций много,а основания для них нет.По мимо образования,надо кс людьми общаться уметь,а она же наверно на всех смотрит с небес:"На тех,кто ниже ростом мы плевали".Заносится автор скорее всего и просто ее не берут,а она нам тут про не компетентность России рассказывает.

Ома
#19

Я, в 22- закончина Питерский Политех (всего лишь)))

Сразу устроилась в небольшую компанию(телекоммуникации) Самым простым менеджером по сопровождению.

Через год, была руководителем (отдела сопровождения) Познакомилась с Мч из Татарстана. Который только закончил ФМИНЕЭК. Занимался свободным предпринимательством (т.е деньги то есть, то нет)))

Мы стали вместе жить (снимать жилье)

В 24 я решила родить. Поставила его перед фактом, что беременна.

Он долго истерил:

- Ты меня спросила? Хочу ли Я стать отцом???

На что я сразу ответила:

- Ты не понял, я тебя не спашиваю, а ставлю перед фактом: Я РОЖАЮ! Хочешь участие принять, пожалуйста. Нет- свободен, обойдемся без тебя.

Растались, но не на долго. Приполз просить прощения, через месяц:

- Простите меня мои родные, кроме вас мне ни кто не нужен, никого у меня нет, и не бдет....

Я родила, посидела в декрете пол года.(хорошо оплачиваемом)

Наняла няню, и пошла на работу.

Моих денег, хватало на съем жилья,на няню и на питание-ТОЛЬКО.

Сожитель, по прежнему был в свободном предпринимательстве, не понятно чем занимался, то приносил деньги (и мы могли что-то из одежды купить, технику) То не носил месяцами, и мы жили на мои доходы.

Гость
#20

19,а вы к чему это все?или будет продолжение?

Гость
#21

Съездите, посмотрите, почему нет?

А муж тоже преподаватель?

А что конкретно вы преподаете?

Гость
#22
Гость

19,а вы к чему это все?или будет продолжение?

Видимо, это только начало(

Гость
#23

Автор! Поезжайте! Я живу в Саудовской Аравии и меня в Россию никакими пряниками не выманишь.

Ома
#24

На работе, мне предложили Пойти на курсы МВА. Оплатили обучение. Через два года я была заместителем ген директора.

Мне предложили купить жилье (за счет компании) Т.К на тот момент, я была уже приличным управленцем, в меня активно вкладывали средства, и возлагали надежды.

Квартрку купили небольшую. По моим дальнейшим планам( к 30 годам)я должна была родить второго ребенка, и купить машину (она просто необходима уже была)

Я забеременела. Родила.Посидела с ребенком пол года, и вышла на работу.

Сожитель, все так же не стремился к определенности, стабильности.

Да и впринципе, ему было ОЧЕНЬ удобно.

Черз год, после рождения второй дочери, мне предложили возглавить бизнес (мой ген директор предложил)

Организация, оформление, подбор офиса, подбор штата,все легло на меня.

От сожителя, помощи было мало, и все больше скандалов, истерик, упреков, обвинений, ревности, прессинга.

Сейчас мне 40. У меня две ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ дочери, свой бизнес, квартира в Питере, квартира в Сочи.

В пригороде Питера, загородный коттедж, машина...

Но НИЧЕГО Бы этого небыло, имей я такую жизненную позицию, как ВЫ, автор.....

Можно сидеть и ныть- Не в той стране я родилась...

А можно- засучить рукава и впрячься... вам решать.

Гость
#25

24. Моя знакомая тоже гналась за бабками и карьерой. В итоге упустила подростка-сына (мама же вечно занятая), сын связался с дурной компанией, попал в тюрьму. Там и умер. А может, и убили.

Поэтому я и советую женщинам или рожать после 20, когда образование почти в кармане, а к 40 делать карьеру, когда дети вылетят из гнезда. Или делать карьеру сначала. родить под 40 и посвятить себя семье. А не сплавлять в чужие руки полугодовалых младенцев ради карьерных амбиций и жадности.

Да, можно пахать, как ломовая лошадь, света белого не видя,приобретая квартиры в Питере или Сочи, коттеджи и автомобили,( крадя время у собственных детей.). А мы с мужем всегда считаем, что лучше пожить в такс-фри арабских странах. где можно годовую зарплату заработать за пару месяцев.

Гость
#26

25. Гость | 01.12.2012, 13:52:27 [2532673824] 24. Моя знакомая тоже гналась за бабками и карьерой. В итоге упустила подростка-сына (мама же вечно занятая), сын связался с дурной компанией, попал в тюрьму. Там и умер. А может, и убили.

Поэтому я и советую женщинам или рожать после 20, когда образование почти в кармане, а к 40 делать карьеру, когда дети вылетят из гнезда. Или делать карьеру сначала. родить под 40 и посвятить себя семье. А не сплавлять в чужие руки полугодовалых младенцев ради карьерных амбиций и жадности.

Да, можно пахать, как ломовая лошадь, света белого не видя,приобретая квартиры в Питере или Сочи, коттеджи и автомобили,( крадя время у собственных детей.). А мы с мужем всегда считаем, что лучше пожить в такс-фри арабских странах. где можно годовую зарплату заработать за пару месяцев.

А с чего вы решили, что все перечисленное вами, имеет ко мне отношение??

Я дома, как ВСЕ обычные, работающие люди бываю после 18.30

Работаю с 10.00 До 18.00

Разница только в том, что не сидела до 3х летнего возраста с детьми, отдавала их в сад, и шла на рботу.

А наняла для них прекрасную гувернантку. С педагогическим высшим, и французским в совершенстве.

Она подготовила моих дочерей (обоих) к школе, в лучшем виде. Они шли и идут впереди своих сверстников в плане образования, и морального и интеллектуального развития.

Хорошо воспитаны. И родительского внимания им хватало и хватает, как любому ребкенку, о котором заботятся родители, а не плюют на него.

Меня отличает от большинства женщин, скорее то, что расчитывать в этой жизни, я привыкла ТОЛЬКО НА СЕБЯ.

И главное в моей жизни-это не штаны в доме, а дети.

Обеспечить их будущее САМОЙ, а не ждать когда упадет с неба, в виде "принца" на белом ролс ройсе)))

#27

Интересно, люди, которые пишут, что в России любой заколотит такие деньги, что Западу и не снилось, только ныть не надо, - они с Марса это что ли пишут? До какой степени надо не знать российскую ситуацию, чтобы писать такой бред? Да, экспат топманагер в нефтегазе может очень хорошие деньги поднимать. Но какие бешеные деньги в России может заколотить преподаватель? И где? А врач? В США хирурги - самая высокооплачиваемая профессия. А в России хирург сколько без нарушения закона может заработать, будь он хоть 37 пядей во лбу?

Тут вот какие-то умники советуют в МГУ идти работать? Сколько получают профессора в МГУ? 50т.р. то набирается?

Гость
#28

Димыч! та тут на форуме все сами олигархини или в худшем случае в 20 лет такие навороченные спецы, что в Москве за год-два без кредитов и ипотек покупают машины квартиры, и все честным непосильным. Правда, таких в жизни мне не приходилось встречать.

Гость
#29

26! Вы - глава бизнеса и работаете с 10 до 18? Вот только ля-ля не надо! Тот, кто реально занят в бизнесе, а уж особенно в своём собственном, имеют ненормированный рабочий день, а понятие уикэнда и отпусков зачасту абстрактно. Уж таких примеров у меня перед глазами достаточно. Да по себе знаю.

#30
Гость

Димыч! та тут на форуме все сами олигархини или в худшем случае в 20 лет такие навороченные спецы, что в Москве за год-два без кредитов и ипотек покупают машины квартиры, и все честным непосильным. Правда, таких в жизни мне не приходилось встречать.

Я согласен с теми, кто говорит, что в России можно зарабатывать неплохие деньги. Особенно в Мск. Но это относится далеко не ко всем сферам деятельности. В моей сфере деятельности у нас зарплаты неплохие. Совсем не космос по сравнению с западом, и даже не больше, но хотя бы сравнимые. Но трудящимся таких сфер как медицина, наука, образование никак в России нормально не заработать, какие бы высококвалифицированные и работящие специалисты они не были.

Гость
#31

26. Гость. А наняла для них прекрасную гувернантку. С педагогическим высшим, и французским в совершенстве.

Повезло! Небось, из ПарижУ выписали? Я очень много лет живу в Англии (и арабских странах), все окружение, друзья. коллеги сплошь англоговорящие. Языком владею легко, но чтобы владеть в совершенстве - даже не мечтаю.

Гость
#32
Гость

26. Гость. А наняла для них прекрасную гувернантку. С педагогическим высшим, и французским в совершенстве. Повезло! Небось, из ПарижУ выписали? Я очень много лет живу в Англии (и арабских странах), все окружение, друзья. коллеги сплошь англоговорящие. Языком владею легко, но чтобы владеть в совершенстве - даже не мечтаю.

Она преподавала язык 20 лет в университете.

Так уж в нашей стране вышло, что работая преподавателем в вузе, ты имеешь-15.000р.

А работая гувернанткой, в два- три раза больше.

Гость---
#33
Димыч

Да, экспат топманагер в нефтегазе может очень хорошие деньги поднимать. Но какие бешеные деньги в России может заколотить преподаватель? И где?



Тут вот какие-то умники советуют в МГУ идти работать? Сколько получают профессора в МГУ? 50т.р. то набирается?

Доктор наук, профессор - может и больше 200 тыс. Если взятки требовать от аспирантов-докторантов-соискателей. Или писать под заказ диссеры.

Но автору-то до доктора наук - как до неба. Магистр! :)

Гость
#34

32. Гость | 01.12.2012, 14:31:48 [3904688798] Гость

Так уж в нашей стране вышло, что работая преподавателем в вузе, ты имеешь-15.000р.

А работая гувернанткой, в два- три раза больше.

Автор! Прислушайтесь! Может, Вам в гувернантки податься? :-))))))

Гость
#35
Гость

Я думаю, что не умнее АКАДЕМИКА Сечина, в честь которого назван медицинский университет... Академики вот не считают, что ВУЗы для них мелковаты... а вы межгалактический академик наверное. ))))

"СЕЧИН" - это Сеченов?

Ояипу!!!!!!!!!!!!!!!

ужастик
#36
Гость

Тем более, странно как-то, у меня половина знакомых магистры всевозможных наук - и физики и лирики. Я сама не пошла в магистратуру потому что смысла особого в этом не вижу.

А автор обычный магистр, а амбиции на академика... да и они не гнушались преподаванием, а тут прямо что-то уникальное.

Если вы в Питере живёте, то явно не препод из МГИМО и МГУ, попробуйте сначала туда устроиться и хватит ли вам на это ваших знаний, а потом будете рассуждать о том, вы не дотягиваете или до вас не дотягивают.

Чтоб "туда" взяли, надо образование иметь может и получше, чем просто магистратура в США, а также хороший опыт преподавания в вузе. Автор не написала, где именно училась для полноты картины. Но предположим, что "туда" взяли. Тогда Автор будет молодым преподом за 30 тысяч руб., будет вести самые "неудобные" предметы у самых "неудобных" групп, пока не наработает свою программу и не закончит аспирантуру. На это уйдет минимум лет 5. Потом можно будет жить получше, скажем, получая тысяч 50, включая крошечную надбавку за кандидатскую. Зато можно будет расписание себе составлять, ну почти. Так еще лет 10 пройдет. А вот потом может все и получше будет, но к тому времени надо будет докторскую защитить. А там глядишь, и пенсия. Это расклад в МГИМО, учитывая, что автор будет трудиться, не покладая рук... Собственно, поэтому почти все преподаватели МГИМО читают лекции в других вузах

Гость
#37
Димыч

Интересно, люди, которые пишут, что в России любой заколотит такие деньги, что Западу и не снилось, только ныть не надо, - они с Марса это что ли пишут? До какой степени надо не знать российскую ситуацию, чтобы писать такой бред? Да, экспат топманагер в нефтегазе может очень хорошие деньги поднимать. Но какие бешеные деньги в России может заколотить преподаватель? И где? А врач? В США хирурги - самая высокооплачиваемая профессия. А в России хирург сколько без нарушения закона может заработать, будь он хоть 37 пядей во лбу?



Тут вот какие-то умники советуют в МГУ идти работать? Сколько получают профессора в МГУ? 50т.р. то набирается?

Здесь говорят о том,что заработать можно везде,просто с "вышкой" было бы желание,а у автора како-то супер образование,которому нет применения.

Гость
#38
Bimbo

Гость

Кстати с первым гостем я тоже согласна. С хорошим образованием найти работу в России очень легко, тем более в России такое пресмыкательство перед западом, что странно, что вы не в Газпроме каком-нибудь работаете на руководящей должности. Значит по сути своей вы, как и большинство людей, - исполнитель. Значит вам тем более нужно ехать в Эмираты, здесь вы точно не заработаете.

Я преподаватель , так что руководящая должность на Газпроме отпадает ;) еще раз говорю - для преподавателя в Росии у меня просто фантастическая работа, просто нет тут такого уровня образовательных программ, поэтому для меня эта работа ценна именно в професиональном, а не финансовом плане.

Мадам-преподаватель, Вы в курсе, что "профессия" и все производные, пишутся с двумя "СЫ"?))))))))))))))

Гость
#39
Гость

BimboГость

Кстати с первым гостем я тоже согласна. С хорошим образованием найти работу в России очень легко, тем более в России такое пресмыкательство перед западом, что странно, что вы не в Газпроме каком-нибудь работаете на руководящей должности. Значит по сути своей вы, как и большинство людей, - исполнитель. Значит вам тем более нужно ехать в Эмираты, здесь вы точно не заработаете.

Я преподаватель , так что руководящая должность на Газпроме отпадает ;) еще раз говорю - для преподавателя в Росии у меня просто фантастическая работа, просто нет тут такого уровня образовательных программ, поэтому для меня эта работа ценна именно в професиональном, а не финансовом плане.

Мадам-преподаватель, Вы в курсе, что "профессия" и все производные, пишутся с двумя "СЫ"?))))))))))))))

Вы сума сошли поправить МАГИСТРА "НЕ ТОГО УРОВНЯ" )))))))))

Гость
#40

39. Гость | 01.12.2012, 15:57:17 [463173804] Гость

Вы сума сошли поправить МАГИСТРА "НЕ ТОГО УРОВНЯ" )))))))))

:-))) Повеселили, спасибо!

Автор! Вам только в гувернантки! И бабки будут. И родительницы митрофанушек будут считать Вас профессионалом, владеющим преподавательскими навыками и русским языком "в совершенстве".

Гость
#41

Если муж не найдет работу в Эмиратах, тогда родите, а он пусть в няньках побудет.

#42
Гость---

Доктор наук, профессор - может и больше 200 тыс. Если взятки требовать от аспирантов-докторантов-соискателей. Или писать под заказ диссеры.

Но автору-то до доктора наук - как до неба. Магистр! :)

Да-да. А если доктор наук банк успешно грабанет, то может и несколько сот миллионов рублей заработать. Такие вот высокие заработки у деятельных докторов наук могут быть в России.

#43
Гость

Здесь говорят о том,что заработать можно везде,просто с "вышкой" было бы желание,а у автора како-то супер образование,которому нет применения.

Вы мне так и не сказали, как может хорошо заработать со своей вышкой в России преподаватель, ученый или врач. Если, конечно, он не будет грабить банки, вымогать взятки и уходить в бизнес (потому что при этом он перестанет быть преподавателем, ученым или врачем, а это не всем нравится). За рубежом представители этих профессий могут позволить себе приобрести жилье без вышеупомянутых "подвигов".

Гость
#44
Димыч

Гость

Здесь говорят о том,что заработать можно везде,просто с "вышкой" было бы желание,а у автора како-то супер образование,которому нет применения.

Вы мне так и не сказали, как может хорошо заработать со своей вышкой в России преподаватель, ученый или врач. Если, конечно, он не будет грабить банки, вымогать взятки и уходить в бизнес (потому что при этом он перестанет быть преподавателем, ученым или врачем, а это не всем нравится). За рубежом представители этих профессий могут позволить себе приобрести жилье без вышеупомянутых "подвигов".

Открыть свое учебное заведение

#45
Гость

Открыть свое учебное заведение

Еще можно стать министром образования, премьер-министром и президентом.

Работа хозяина учебного заведения имеет примерно такое же отношение к работе преподавателем, как работа министром здравоохранения к работе врачом.

Гость
#46
Димыч

Гость

Открыть свое учебное заведение

Еще можно стать министром образования, премьер-министром и президентом.



Работа хозяина учебного заведения имеет примерно такое же отношение к работе преподавателем, как работа министром здравоохранения к работе врачом.

у меня подруга открыла свою гимназию,но так же работает там и педагогом(препадает)

Павел
#47

ветка тупого развода...

дефочки за год из подносчика патронов в руководители отделов выбивающиеся

топы-наемники работающие с 10 до 18

а кто-то читает этот бред и за чистую монету принимает

бАльшие деньги в газпроме для человека "с улицы"... читал и плакал

Гость
#48

47!

+1000000000000000000000000000000000000000

#49

Как вы меня меня в профессора записать успели =) У меня степень магистра, преподаю язык, в Эмиратах в университетах преподают на английском, поэтому там требуются именно преподаватели английского, чтобы студенты могли учиться в университетах без проблем. У меня есть необходимый опыт преподавания языка в США.По поводу того, что и в России можно прекрасно заработать на квартиру и коттедж преподавателем это ерунда. Если открывать свою школу, то, во-первых нужен капитал, во-вторых способности к бизнесу, в-третьих тут уже будет не до преподавания, а я хочу работать по профессии, а не бизнесом заниматься. В Эмиратах меня привлекает именно профессиональная составляющая, там работают многие мои сокурсники из США. А вообще спасибо всем тем, кто ответил по существу =)

Гость
#50

49, ой, автор, с вами всё ясно.

Если вы считаете, что преподаватель английского в городе с многомиллионным населением не может заработать на квартиру, и открыть школу языков - это бизнес из области "качать нефть", то вам реально только в Эмираты.

А зачем вы писали о своей супер квалификации, уж кого-кого языковиков хороших полно везде и в Эмиратах тоже.