Гость
Статьи
Как решиться на развод

Как решиться на развод

Дело в том, что я хочу развестись, но боюсь осуждения друзей, родителей. Мы женаты всего 10 месяцев, родители были против нашего брака. Он военный, мне пришлось переехать в другой город, бросить работу, здесь городок маленький найти новую работу нереально, или слишком малькая з/п, либо "фирмы-однодневки". Мы часто ссоримся, не только на бытовой почве, но и вообще совершенно полюбому поводу! Недавно мы узнали, что ждем ребенка, но даже в этот радостный момент, мы не переставали ругаться, (для меня это значительные поводы для ссор, а муж говорит, что это мелочи и из-за них не стоит ругаться). Но потом случилось так, что беременность оказалось замершей.... Меня не было рядом с мужен 6 недель, пока лежала в больнице, в другом городе... Он приезжал в больницу, но вел себя очень нагло, грубил, постоянно говорит, когда мы ругаемся, чтоб я собирала свои вещи и уезжала... Как быть? Я устала, мне хочется начать новую жизнь, но я знаю точно, что родители будут говорить, зачем тогда замуж выходила, зачем тогдасвадьбу играли.... зачем увольнялась с работы. Мне кажется, что сейчас я бы ни за что не согласилась за него замуж. Он становится грубым, одевают и обувают меня мои родители, а он только дает на питание, платит за квартиру, за кредит за машину и всё! И считает, что так и должно быть. Номне уже не удобно перед мамой, которая одевает взрослую 24-летнюю дочь... Я чувствую, что я от него отдаляюсь, я уже пытаюсь найти повод, чтоб развестись. Я не могу на него смотреть.... Мне не нравиться, что он меня целует. Меня всё в нем раздражает. Я очень хочу развестись, я хочу переехать в свой город, найти работу..Как мне быть?

28 ответов
Последний — Перейти
бесплатные консультации
#1

разводиться и выслушать всё что скажут родители.. а как вы хотели? сделали глупость, придётся теперь потерпеть.. или вы предпочитаете себе всю жизнь испортить боясь что скажут родители? все равно разведётесь, лучше сейчас чем через 5 лет. ребёнка нет, вы свободны решать.

табуретка-pro
#2
Хочу_счастья

Мне не нравиться, что он меня целует.

совсем завралась.. ))

ангина
#3

разводитесь сейчас. все равно счастья в этой семье уже не будет. рано или поздно будет развод, так лучше раньше, чем когда будете ненавидеть друг друга

Гость
#4

делайте так как вам удобно, готовы развестись - разводитесь. Это ваша жизнь и вам решать, никто не застрахован от ошибок. Так что хвост пистолетом и вперед.У вас еще все впереди.

Симметрия
#5

Если решили - разводитесь. Это Ваша жизнь, и Вы вправе решать как будет лучше Вам. Жизнь одна. В конце концов, не Вы первая, не Вы последняя. Вы еще молоды, детей, усложняющих поиск мужчины, в Вас нет. Найдете работу. Как почувствуете себя самостоятельной, появится уверенность в себе. Каждый имеет право на ошибку. У меня подруга развелась, так замуж теперь не спешит))

Наталия
#6

Разводись, переезжай в другой город. Находи работу и налаживай новую личную жизнь!

#7

разводитесь пока не поздно!! забейте на мнения и осуждения других!!! потом будет хуже!!!

Гость
#8

Родители поговорят и перестанут. Им важнее ваше счастье. Сказать " ну поругаетесь Вы, ну что изменится? Я с ним не счастлива. Я к нему не вернусь" И высказать родителям все, что написали тут. Они родные люди. Зачем портит свою жизнь из-за того что они по ворчат немного?

#9
Хочу_счастья

Дело в том, что я хочу развестись, но боюсь осуждения друзей, родителей. Мы женаты всего 10 месяцев, родители были против нашего брака.

не бойся, едь к родителям и кайся: "ой, маменька как ты была права, а я то дура тебя не послушала...." родители примут тебя и поймут, ты же как и была, так и осталась их дочкой. А друзья? а что друзья? будут спрашивать, говори не ваше дело. Не выноси сор из избы.

Так что лучше разводись, пока хуже не стало, а потом все будет! И найдешь себе хорошего мужика, этот брак говори "тренировочный" был))

пи.эс.: когда у меня спрашивают ты замужем? я говорю, нет, развелась И как обычно следует вопрос. А чего развелась? а я отвечаю, вот была я там, да мне не понравилась и тебе не советую. Все сразу и затыкаются.

Мила
#10

Конечно разводитесь!! Родители родные люди ну попилят для порядка и все тем более они были против брака. Я тоже ошибки совершала тоже наслушалась от родителей ну они на то и родители)) Чем быстрей уйдете тем быстрей наладится жизнь

anna
#11

nu predstav, chto ty s nim vsu zhizn prozhila v rugani i slezax.a tvoya doch vyrosla i govorit tebe-ne xochu vsu zhizn prozhit tak kak ty,mama, neschastnoy.a godiki ne vernut.

#12
Хочу_счастья

Дело в том, что я хочу развестись, но боюсь осуждения друзей, родителей....Я очень хочу развестись, я хочу переехать в свой город, найти работу..Как мне быть?

Сваливай от него со скоростью звука... Родители поймут. Пускай один кукует, солдафон...Хорошо устроился, - родители жену одевают... А он еще и хамит... ЖЕСТЬ

#13

Бежать от такого мужа!!!!!!!!!!! Быстро!!! Без оглядки и раздумий!!!!

В 24 у Вас масса шансов построить счастливую жизнь с Нормальным мужчиной.

#14

Скажете, маме, что она была права. Ей большего и не надо. В следующий раз будете замуж выходить, на свадьбу денег у родителей не берите.

Гость
#15

Пойми, что если сейчас оттянуть решение развестись, вы разведетесь позже через 2-3-5 лет. Сколько за это времени крови попортите! Даже ребенок не захотел появиться в такой семье. Разводитесь! Не бойтесь никого. Жалко денег, потраченных на свадьбу? Скажите родителям, что в следующее замужество просто распишитесь в загсе за 200 рублей и всё.

Я была в похожей ситуации. Тянули 4 года. В результате все равно развелись. Но 4 года жизни жалко. Можно было 2 детей родить.

Гость
#16

Ну, если для друзей женились, та и терпите для друзей же. Пусть они вас с серебряной свадьбой поздравят, с золотой. Все таки приятно им будет.

гость
#17

у меня сестра развелась через 17 лет брака,вышла за урода и терпела и что теперь.свою квартиру продала,ему деньги были нужны.приехала из казахстана с двумя детьми,голая и без копейки денег.вот сколько она выслушала,это да и правильно!!!!мать не слушала вечно врала,теперь мы с мамой ей помогаем,купиои квартиру устроили на работу,ничего живет по нимножку,а у меня злость на нее ужасная.ей говорили не рожай второго,не продавай квартиру.ну если продала так хоть дом,в котором они жили с мужем на детей сделай..да,да говорила все ок,а в результате хвост поджала и к маме под крыло.муж денег не дает вообще.может меня кто и осудит я считаю рожаешь замуж выходишь тяни сама,а то потом все суетятся.почему родители должны все ей отдать,а потом копейки считать.да,мы с мужем ей купили квартиру и только по тому,что родителей жалко,не хочу,чтобы ждали их смерти.а так бы она не протянула.зарплата 10т.р.,а съем жилья 8 т.р.,как жить.одеваем и деньги высылаем.сразу скажу,что мы не богатые,леньги есть куда вложить.

#18
табуретка-pro

совсем завралась.. ))

Почему???

#19

Подумате в первую очередь о себе,а не о том кто и что скажет.Разводитесь,в 24 года у вас все еще впереди.Не надо терпеть не пойми кого рядом.

#20

подумайте

Гость
#21

Моя дочь развелась прожив 4 месяца с мужем. Мы были очень рады!!!!!

Вика
#22

А что тут решаться, разводитесь и все. Ну даже если поосуждают, ну и пусть, не вечно же осуждать будут. Можно подумать что сейчас, когда ваши родители вас, замужнюю, содержат, они вас не осуждают. Не медлите, бегите от него, вот скажет в очередной раз чтоб сабирала вещи и уходила - так и сделайте!

Гость
#23

На работу пиндуйте, хоть и за небольшую зарплату. И с родительской шеи слезете, и мозги проветрите, до мужа докапываться не будете, как следствие меньше ссор...

Лаура
#24
Хочу_счастья

Дело в том, что я хочу развестись, но боюсь осуждения друзей, родителей. Мы женаты всего 10 месяцев, родители были против нашего брака. Он военный, мне пришлось переехать в другой город, бросить работу, здесь городок маленький найти новую работу нереально, или слишком малькая з/п, либо "фирмы-однодневки". Мы часто ссоримся, не только на бытовой почве, но и вообще совершенно полюбому поводу! Недавно мы узнали, что ждем ребенка, но даже в этот радостный момент, мы не переставали ругаться, (для меня это значительные поводы для ссор, а муж говорит, что это мелочи и из-за них не стоит ругаться). Но потом случилось так, что беременность оказалось замершей.... Меня не было рядом с мужен 6 недель, пока лежала в больнице, в другом городе... Он приезжал в больницу, но вел себя очень нагло, грубил, постоянно говорит, когда мы ругаемся, чтоб я собирала свои вещи и уезжала... Как быть? Я устала, мне хочется начать новую жизнь, но я знаю точно, что родители будут говорить, зачем тогда замуж выходила, зачем тогдасвадьбу играли.... зачем увольнялась с работы. Мне кажется, что сейчас я бы ни за что не согласилась за него замуж. Он становится грубым, одевают и обувают меня мои родители, а он только дает на питание, платит за квартиру, за кредит за машину и всё! И считает, что так и должно быть. Номне уже не удобно перед мамой, которая одевает взрослую 24-летнюю дочь... Я чувствую, что я от него отдаляюсь, я уже пытаюсь найти повод, чтоб развестись. Я не могу на него смотреть.... Мне не нравиться, что он меня целует. Меня всё в нем раздражает. Я очень хочу развестись, я хочу переехать в свой город, найти работу..Как мне быть?

Лаура
#25

Если, хотите счастья, то в первую очередь думайте о себе, о своем здоровье.

Умник
#26

Думать головой надо, когда выбираешь! Развод - не выход из ситуации, сходите к семейному консультанту. Ведь у обоих вас было то, что заставило жениться.

Милая_Мила
#27

Бред! Читаю и диву даюсь. Один неодекват спрашивает, остальные ему отвечают. Странно, что Вы не выложили на всеобщее обсуждение темку, типа: "Хочу выйти замуж, все против, а я все равно хочу!". И "Хочу_счастья", могли бы спасибо сказать за советы. Надеюсь что Вы все таки развелись и начали жить своим умом, анализировать свои поступки и оценивать их последствия.

Лера
#28

у меня похожая ситуация. вышла замуж год назад,муж военный бросила работу,так как нужно было ехать в другой город,постоянные ссоры побои были не скрываю,а потом еще и наши родители жестко поругались. последней каплей было то что он пришел с гулянки домой еле стоя на ногах пьяный,я собрала вещи и уехала не смотря на 1000 км. приехала домой. на что его родители обвинили меня в том что я его там бросила и приехала. потом он позвонил к моей маме наговорил гадости.якобы она меня держит. у меня осталась только ненависть.посоветуйте что мне делать?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: