Гость
Статьи
Вот тебе и Новый Год!

Вот тебе и Новый Год!

Настроение фиговое...и причина тому финансовая опа со всех сторон.
Вот уже последний год являюсь основной финансовой добытчицей. Муж то работает конечно, но получилось так, что ища работу с улицы ему что то не везет - где то на зп кинули, где то мало платят. Обратились за помощью к близким родственникам - обещали устроить. Ждем с октября, и до сих пор нет решения. Муж работает на работе за 25 000.
Где то до начала этого года у мужа все равно был нестабильный заработок, поэтому мы договорились что с марта у нас раздельный бюджет, так как муж типа говорил что я много трачу. Я кстати зарабатываю 70 000. Договорились что у него оязательная плата - квартплата, у меня стоянка за машину. Как итог - повестка в суд ему, за долг по квартплате. Я решила - пусть судится, надоело выгребать его из ямы.

Проблема еще в том, что я пытаюсь откладывать, но только я отложу то случается полный апож и надо что то платить - а у мужа денег нет - поэтому придется выплачивать мне.

Муж считает что за 25 000 это хорошо, все таки живут. Меня трясет уже. Никакой помощи от него, все финансы на мне. Настроение хреновое - все друзья вокруг кто куда на новый год уезжают - только мы остались дома. Сломалась машина недавно, вместо плановых 15 000 на ремонт пришлось выплатить 30 000. И опять выплата на мне.
Его родители считают что мы много тратим и много куда ездим - то есть я должна впахивать и во всем себе отказывать, а их сынок работает как хочет и я его должна содержать???

зачем пишу - да выговориться просто....как человек муж хороший...но надежды на него никакой.

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

осподи не дай бог до такого дожить в своей семье. ттт.

Бяка
#2

тут у половины мужики ваще не работают . А ты ...????

Каракурт
#3

тупая баба. бросай мужа, ищи себе ебыря-олигарха, профит.

Гость
#4

Жуть конечно

Я б так не смогла.

Вы благородная женщина!

Хэ
#5

Че ныть то, выкинь его на...

мика
#6

Как вы с таким чмом живете....Человек он хороший..буэ.И да найдете себе ***,не обязательно олигарха.С *** спрос другой

Хэ
#7

Характеристика мужа из детского сада: с удовольствием гуляет, долго спит, хорошо ест.

Прошло 30 лет - ничего не изменилось....

Гость
#8

вы не семья, вы сожители

Гость
#9

я тоже знаю такую семью. Он случайными заработками перебивается, она пашет+кредит за квартиру платит+плюс стартовый капитал дали ее родители. А он ни то ни сё, и не парится. Даже не знаю как бы я поступила. Скандалила бы постоянно, пока этот товарищ не свалил. Точно не выдержала бы.

Ивета
#10
Бяка

тут у половины мужики ваще не работают . А ты ...????

большинство так живут и никуда не едут и на НГ скромный стол,на работу пешком по 5км ходят или на велике,денег нет на проезд.Очень печально,у меня был такой сожитель,поэтому я знаю что это такое.Очень обидно когда вкалываешь,а он говорит и Петровы,Сидоровы так живут а ты жадюга,всё те мало.

Деловая Швабра
#11

Вот проблемы у людей ))) У вас еще детей нет! Вообще повеситесь на расходах )) А вообще я не понимаю как может сжирать семья из 2х человек 95 тыс в месяц. Вы пересмотрите-ка свой совместный бюджет )) Станет проще

#12
Гость

я тоже знаю такую семью. Он случайными заработками перебивается, она пашет+кредит за квартиру платит+плюс стартовый капитал дали ее родители. А он ни то ни сё, и не парится. Даже не знаю как бы я поступила. Скандалила бы постоянно, пока этот товарищ не свалил. Точно не выдержала бы.

У меня знакомая...сама добытчик+ ипотека на ней, пашет, муж у нее получает мало..Еще ей претензии предъявляет..что на работе задерживается..А ей работать надо...Ездит она в другой город. (4 часа в день уходит на дорогу).

#13

Автор, вот ваше выражение, что друзья уезжают все на НГ...зависть?..У меня подруга региональный директор..в одной известной торговой марки..получает для нашего городка 70 т.р, премиальные 2 раза в год по 100000 рублей..Мне вообще застрелиться нужно.

Гость
#14

Автор,Вы из какого города?

Гость
#15

Никогда таких женщин не понимала.Вы когда замужшли видели за кого,если муж привык жить "из под палки","чтоб все на блюдичке"-вы же этого не могли ранее не замечать,чего теперь ныть,да еще и мужа прилюдно обси.рать?! Не устраивает-разводись и ищи лучше,не можешь,точнее не хочешь уходить-молчи в тряпку.Когда люди начнут понимать,что все проблемы у нас,от нас самих.

Озорная Свинья
#16

70 тыр ЗП+25 мужниных-это финансовая опа со всех сторон???????О_О однако....

Дарья
#17

да автор по сравнению с вашей зп у вашего мужа копейки сраные

Гость
#18

А моя мама всю жизнь тащила на себе семью,зарабатывала больше отца,но при этом считала себя счастливой.

Гость
#19

Автор, а кем работает ваш муж?

Автор
#20
Гость

Никогда таких женщин не понимала.Вы когда замужшли видели за кого,если муж привык жить "из под палки","чтоб все на блюдичке"-вы же этого не могли ранее не замечать,чего теперь ныть,да еще и мужа прилюдно обси.рать?! Не устраивает-разводись и ищи лучше,не можешь,точнее не хочешь уходить-молчи в тряпку.Когда люди начнут понимать,что все проблемы у нас,от нас самих.

так в том то и дело что до свадьбы и после свадьбы работал директором филиала. Прилично зарабатывал, и до знакомства было у него все самим заработанное....после того как уволили с директора филиала все и посыпалось

Автор
#21
Гость

Автор, а кем работает ваш муж?

сейчас обычным менеджером по продажам

#22
Озорная Свинья

70 тыр ЗП+25 мужниных-это финансовая опа со всех сторон???????О_О однако....

Если бы у них было все наоборот, то она бы все равно претензии ему предъявляла.."Всю жизнь обязан, я ж тебя обслуживаю"

#23
Автор

так в том то и дело что до свадьбы и после свадьбы работал директором филиала. Прилично зарабатывал, и до знакомства было у него все самим заработанное....после того как уволили с директора филиала все и посыпалось

Автор, у меня была с БМ тяжелая ситуация, в кризис он остался без работы, а у нас был годовалый ребенок..т.е я в декрете. Ни разу тогда ему ничего не предъявила, было тяжело....В 1.5 года вышла из декрета и пошла работать..На то она и семья..чтобы поддерживать друг друга

Гость
#24

Вы автор так и не ответили в каком Вы городе. Менеджер по продажам не стабильная работа-как потопал так и полопал.

Гость
#25
Озорная Свинья

70 тыр ЗП+25 мужниных-это финансовая опа со всех сторон???????О_О однако....

да...ж опы так автор и не увидела) понижение привычного уровня жизни-да,а где ж опа? У нас не столица,я не работаю,муж получал 36 это для нашего города много. потом 25...печаллька..а теперь другая работа 17....вот и подумайте И ТО не *** ТТТ так как это привычная зарплата в нашем городе...хотя прийдется выходить работать мне еще вот это дискомфорт) так как меньше времени будет на свои интересы в частности на спорт.

#26

Вот почитаешь про такие семьи и понимаешь,что да ну её,семью...Вот на фига мне такой гемор в виде мужа-лежебоки?Я не замужем,детей нет.Себя обеспечиваю.Зато замужние подруги при каждом разговоре твердят и как бы пытаются уколоть:А замуж-то когда?Пора уже давно!

Эх,ну,выйду и что?Вот так вот тащить на себе семью и жить по принципу:Я и баба,я и бык,я и лошадь,и мужик!....

Una donna molto cattiva
#27
Хэ

Характеристика мужа из детского сада: с удовольствием гуляет, долго спит, хорошо ест.

Прошло 30 лет - ничего не изменилось....

Забыли еще добавить про мягкий стул по часам.)))

Автор, вы лучше собаку породистую заведите - стоит меньше, удовольствия больше.

Мадам Брошкина
#28

Автор, как долго у вас это продолжается? Конечно тяжело, когда привычный доход падает. Некоторым и более 100 тыс на 2 не хватает. Причем не шикуя. И никуда на НГ не ездят. Смотря где жить. Все относительно.

Ваш муж же раньше хорошо зарабатывал. Может еще все наладиться?

#29
Автор

так в том то и дело что до свадьбы и после свадьбы работал директором филиала. Прилично зарабатывал, и до знакомства было у него все самим заработанное....после того как уволили с директора филиала все и посыпалось

Так, директор нам нада, не директор нам не нада, отсюдава вывод:

БРОСАЙЕГООНТИБЯНИДОСТОИН !

мышь
#30

для провинции 20-30 тыс. вполне не плохо, особенно в небольших городках, а для миллионников это конечно копейки......не знаю, что и посоветовать... тут либо смериться, либо под зад ему дать

Ирина
#31
Автор

....после того как уволили с директора филиала все и посыпалось

автор, так у него депрессняк обыкновенный, здесь не до заработков... Сама по себе знаю. Тоже когда-то была на хорошей руководящей должности. А потом кризис 2008г., компания закрылась... и оказалось очень сложно найти достойную работу. И даже не потому, что я не хотела идти на меньшую должность, а меня просто не брали на меньшую должность: на собеседованиях делали большие глаза и задавали постоянные вопросы, КАК вы после начальника управления, согласны идти специалистом?! Ведь у вас такой опыт работы!... к сожалению, мы не можем предложить вам ничего достойного.... И так было во всех крупных компаниях, куда я ходила на собеседования.

Волей-неволей депрессия развивается и руки начинают опускаться, когда ты весь такой "звёздный" (со слов самих работодателей), но работы для тебя нет. Потому что такому как ты платить надо соответственно (и они это прекрасно понимают), они себе это позволить не могут, да и слишком амбициозного специалиста в лице бывшего начальника приобретать не хотят. Всё это мне было понятно, но от этого не легче.

В итоге я тогда устроилась в небольшую частную фирму, где хозяин не заморачивался моим огромным опытом работы. Так что принял на работу простым специалистом (один плюс - по моей специальности и с очень удобным графиком работы), но з\п конечно значительно меньше той, что у меня была раньше. Можно сказать копейки по сравнению с тем, что я раньше зарабатывала.

Но деньги-то нужны были, пусть и такие... Ничего, перекантовалась годик, а потом (когда появилось хорошее предложение) ушла на повышение в другую компанию.

#32
Ирина

автор, так у него депрессняк обыкновенный

#33
Ирина

автор, так у него депрессняк обыкновенный

+100

Гость
#34

В нормальной семье, если снижается уровень дохода, то сокращают траты, а не переходя на раздельный бюджет. И на такую сумму перекантоваться можно, это далеко не минималка. Судя по всему автор повелась на должность мужа до свадьбы и зарплату директора филиала, но не учла, что муж может и не соответствует должности своими навыками и умениями, а просто ему повезло с работой. И когда должности не стало, то и проблемы с заработком у него начались - ничего особенного не умеет, а с претензиями на высокий доход. Довольствуется, чем имеет и депрессирует. Если бы в семье было еще что-то на чем она держится, кроме денег, то и вопрос решался бы по-другому.

Ищь
#35

Автор

Муж считает что за 25 000 это хорошо, все таки живут.

Тогда спросите его, что раз это так хорошо, то ПОЧЕМУ он не платит за квартиру? Куда девает деньги?

#36
Ищь

Автор

Муж считает что за 25 000 это хорошо, все таки живут.



Тогда спросите его, что раз это так хорошо, то ПОЧЕМУ он не платит за квартиру? Куда девает деньги?

Надо бы просто мужа послушать! а то она может все свои деньги на себя переводит, а он на машину, на которой возит ее опу....

Ольга
#37

Автор - Ваши действия называются просто - предательство. И хорошего понятно больше ничего не будет. Извините за пессимизм. Объясню почему: 1. работа хорошая у мужа была - была. 2. Работа не рядового характера, Вы что-нибудь о социальной пирамиде слышали - так вот дворником или рабочим или продавцом устроиться гораздо проще, потому что много предложений и мало конкуренции на эти должности, чем выше человек поднимается, тем труднее потом менять работу и особенно после ее потери, если почитать спецов - то на руководящие должности после потери работы - люди устраиваются по времени от 0,5 до 4 лет и это нормально.... Потому что таких вакансий мало и конкурс очень большой, плюс свои люди. .3. Автор - семья это и в горе и в радости. Вы себя поставьте на место мужа - ты теряешь работу, а тебе твоя жена, утверждающая, что любит тебя безмерно говорит, ОК теперь бюджет раздельный...... То бишь тебе на работе самооценку понизили до критического состояния плюс жена добавила, о какой работе может идти речь, чтобы найти работу, тем более управленческую, тебе нужно показать себя как уверенного человека, а никак побитой собакой. Вообщем Автор не жена Вы, не жена.......И не семья это....

мари
#38

автор.вы нытик,таким как вы никогда не угодишь.подумайте о том что в жизни всякое бывает, вас тоже могут уволить,а вы плачетесь так,как будто у вас дети голодные. Вот из таких как вы и получаются предатели.получается что вы вышли замуж не за человека а за статус,а теперь пожинайте плоды и не жалуйтесь.

Гость
#39

Странная вы автор, в семье бюджет совместный и не считают кто сколько принес,а кто сколько потратил. У меня муж получает 27 тыс рублей, я 65 тыс., ребенку 8 лет. На НГ никуда не едем, машине 5 лет, долг за кварплату (за пару месяцев) погашу со следующей зарплаты...Все так живут, главное любовь и чтобы мир в семье и живы-здоровы все!

Гость
#40
Ольга

Автор - Ваши действия называются просто - предательство. И хорошего понятно больше ничего не будет. Извините за пессимизм. Объясню почему: 1. работа хорошая у мужа была - была. 2. Работа не рядового характера, Вы что-нибудь о социальной пирамиде слышали - так вот дворником или рабочим или продавцом устроиться гораздо проще, потому что много предложений и мало конкуренции на эти должности, чем выше человек поднимается, тем труднее потом менять работу и особенно после ее потери, если почитать спецов - то на руководящие должности после потери работы - люди устраиваются по времени от 0,5 до 4 лет и это нормально.... Потому что таких вакансий мало и конкурс очень большой, плюс свои люди. .3. Автор - семья это и в горе и в радости. Вы себя поставьте на место мужа - ты теряешь работу, а тебе твоя жена, утверждающая, что любит тебя безмерно говорит, ОК теперь бюджет раздельный...... То бишь тебе на работе самооценку понизили до критического состояния плюс жена добавила, о какой работе может идти речь, чтобы найти работу, тем более управленческую, тебе нужно показать себя как уверенного человека, а никак побитой собакой. Вообщем Автор не жена Вы, не жена.......И не семья это....

Офигеть..... для того, чтобы этот так называемый мужик соизволил поднять свою опу с дивана и начал выполнять свои прямые мужские обязанности, его необходимо неоднократно облизать???? автора почему-то никто не ублажал и не облизывал, и ничего - как-то она зарабатывает свои 70 килорублей, не померла.... И кстати, не надо называть умным словом "депрессия" самую обычную лень и распущенность. А раздельный бюджет у них образовался из-за того, что муж проявил недовольство слишком большими на его взгляд тратами жены. В заглавном посте автор про это написала. Не начни он вякать на свою кормилицу - были бы общие деньги. А так вы в одном правы - ничего хорошего у них уже не получится: автор слишком добрая.

Гость
#41

У меня тоже самое было, еще любимая фраза его - "воровать я не умею". И договорился до того, что мы дружим не с теми людьми, не надо брать с них пример (имеется в виду, что мужья моих подруг зарабатывали в несколько раз больше его).

Это так противно, ведь был потенциал, образование, голова хорошая. Но лень - просто катастрофическая, на семью наплевать, потребности - минимальные. Так обидно было за себя. Я брала работу на дом, на вторую устраивалась по вечерам, а он с полдня - дома на диване, пиво-телевизор, еще и недовольство высказывал, что я позже его домой прихожу, ничего никогда по дому не помогал. Он умер, так что плохо о покойниках нельзя, но так обидно до сих пор! Неужели я так плоха была, и семья для него ничего не значила, чтобы пошевелиться и хоть как-то жизнь улучшить.

Чучундра
#43
Автор

Настроение фиговое...и причина тому финансовая опа со всех сторон.Вот уже последний год являюсь основной финансовой добытчицей. Муж то работает конечно, но получилось так, что ища работу с улицы ему что то не везет - где то на зп кинули, где то мало платят. Обратились за помощью к близким родственникам - обещали устроить. Ждем с октября, и до сих пор нет решения. Муж работает на работе за 25 000.Где то до начала этого года у мужа все равно был нестабильный заработок, поэтому мы договорились что с марта у нас раздельный бюджет, так как муж типа говорил что я много трачу. Я кстати зарабатываю 70 000. Договорились что у него оязательная плата - квартплата, у меня стоянка за машину. Как итог - повестка в суд ему, за долг по квартплате. Я решила - пусть судится, надоело выгребать его из ямы.Проблема еще в том, что я пытаюсь откладывать, но только я отложу то случается полный апож и надо что то платить - а у мужа денег нет - поэтому придется выплачивать мне.Муж считает что за 25 000 это хорошо, все таки живут. Меня трясет уже. Никакой помощи от него, все финансы на мне. Настроение хреновое - все друзья вокруг кто куда на новый год уезжают - только мы остались дома. Сломалась машина недавно, вместо плановых 15 000 на ремонт пришлось выплатить 30 000. И опять выплата на мне.Его родители считают что мы много тратим и много куда ездим - то есть я должна впахивать и во всем себе отказывать, а их сынок работает как хочет и я его должна содержать???зачем пишу - да выговориться просто....как человек муж хороший...но надежды на него никакой.

Во всем аналогично((

Форум: Отношения
Всего: 368 120 тем
Новые темы за месяц: 5 902 темы
Популярные темы за месяц: 217 905 тем