Гость
Статьи
муж не хочет идти на …

муж не хочет идти на контакт

Я в гражданском браке уже 3 года. Расставались несколько раз, но снова сходились. Инициатором примирения всегда был он. Уходила - я. Дело в том, что мой муж не хочет идти мне на контакт. Он всю мою жизнь хочет подстроить под себя. Чтобы я делала именно так, как этого хочет он. Если я забывала закрыть дверцу шкафа, об которую он ударился - истерика по поводу, какая я безалаберная. Если не задернула штору вечером, а утром ему помешал солнечный свет - снова истерика. При чем он не говорит нормально, а сразу истерит, что я не думаю о нем. Я просто не понимаю, зачем придавать такое большое значения, таким мелочам...Я не вижу ничего страшного в том, что спотыкаюсь об его грязные носки. Я их просто уберу или скажу, чтобы он не кидал (но он все равно их будет кидать, поэтому просто уберу. я пытаюсь измениться, но только из-за его истерик. Потому что не могу жить в такой негативной обстановке. В ответ же я ничего не получаю. А я очень хочу поддержки и терпения. Говорила ему об этом ни раз, но реакция одна: истерика, он считает, что своими указками постоянными и шпынянием поддерживает меня, наставляя на "путь истинный". Может, кто сталкивался с подобным типом людей, как повлиять на него, чтобы он стал терпимей и добрее?

Клео
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

он просто вас не любит.

цунами
#2

он только с вами такой, или с остальными тоже?

цунами
#3

похоже на какую-то тупую дрессировку, я бы так не смогла, когда одни претензии и обвинения.

й
#4

был у меня такой товарищ знакомый, шпынял девушке на всё подряд, итог она его бросила после 4 лет отношений...он долго, пару лет точно переживал, сильно сдал....

Гость
#5

урод какой-то моральный..терпеть не могу мужчин-истеричек((

Гость
#6

Какой он вам муж? Так, сожитель временный...

За 3 года не захотел на вас жениться и явно не собирается с вами регистрироваться.

Никогда не понимала баб, которые живут в ГБ больше полугода.

#7

у него с нервами наверное серьезные проблемы,зачем вам такой истерик??

#8

У меня такой старший брат. я 18 лет с ним жила в одной квартире,как не пыталась донести - бесполезно. ему сейчас 30, не женат, никак достойную не найдет.

Автор, бегите. Это у него очень раздутое самомнение, МЧ ставит себя выше Вас, это плохо отражается на отношениях всегда.

Анка
#9

То же самое было, тоже долго, больше 3х лет...Это такой человек. Вечно всем недоволен, мир ему враждебен и т.п.

Анка
#10

Мой еще вечно так сокрушался потом,когда мне крышу рвало...Так жалко сразу становилось. В общем,похоже на тяжелый случай

Gishka
#11
Гость

Какой он вам муж? Так, сожитель временный...

За 3 года не захотел на вас жениться и явно не собирается с вами регистрироваться.

Никогда не понимала баб, которые живут в ГБ больше полугода.

мы вот вместе 11 лет и нормальненько так!

джтгит
#12

во-первых он не муж, а сожитель

во-вторых не любит, а издевается.

потерпите лет 30-40, все забудется, и будете счастливы вместе!

Крошка Енот
#13

Никогда бы не стала жить с истеричкой в штанах да еще и в гражданском браке

\
#14

Фу. визгливый мужик...мерзость какая!

Гость
#15

если в течении 5 месяцев не женился,точно не женится

Софочка
#16

если в течении 5 месяцев не женился,точно не женится

ерунда, мы через 3 года спокойно поженились

а подруга моя замуж вышла через 13 лет))) во как)

Гость
#17
Клео

Я в гражданском браке уже 3 года. Расставались несколько раз, но снова сходились. Инициатором примирения всегда был он. Уходила - я.

Конечно, он будет инициатором. Такую ... как Вы еще поискать надо.

Вообще не понимаю, почему Вы с ним. Вы не замужем, делить нечего, почему вы так не хотите свободы, а предпочитаете жить в рабстве.

Овенка
#18

Он у вас скорпион?

Гость
#19
й

был у меня такой товарищ знакомый, шпынял девушке на всё подряд, итог она его бросила после 4 лет отношений...он долго, пару лет точно переживал, сильно сдал....

и за 4 года до него так и не дошло в чем он неправ? автор, это не лечится )

Гость
#20
Овенка

Он у вас скорпион?

скорее нужно начать с того, какая у него семья и какие комплексы ему там привили

Гость
#21
Софочка

подруга моя замуж вышла через 13 лет))) во как)

Перед смертным одром и не такие мысли посещают.

Марина
#22

Мой бывший муж с такими закидонами. Развелись уже давно, сыну было 3 года. Теперь сыну 16, и он по любому поводу стал вопить. Все кругом виноваты, только не он сам. Думаю, истеричные мужики - не всегда результат воспитания. Наверное, гены себя все-таки проявляют. Только жить рядом с ними нелегко. Уж от сына-то никуда не денешься, но чтоб добровольно терпеть гражданского мужа... Когда мы с мужем развелись, я хоть вздохнула свободно. И Вам советую пожить спокойно, без мужских истерик.

Клео
#23

Я живу с ним потому, что, если не считать истерики, он меня полностью устраивает. У моего отца похожий характер, и моя мать говорит, что счастлива в браке. У мужа моей сестры похожий характер, она тоже счастлива в браке. Потому что мой сожитель или муж все делает для семьи. Он не пьет, не гуляет, все делает для семьи, обеспечивает меня, сейчас хочет помочь мне с бизнесом. Если он в хорошем настроении, то все прекрасно - он шутит, общается. Когда мы расставались до встречи с ним , я общалась с другими мужчинами, знакомилась, но никого лучше не встречала: или бабник, или жадный, или не знает чего хочет, а некоторые так вообще ждут, что я за ними буду бегать. так что еще неизвестно. встречу ли я кого-то лучше. Но вот его истерики...Мама советует родить ему ребенка, это должно сделать его добрее, так как детей у него нет. Ни меня, ни ребенка он не бросит. Я это точно знаю.

Поэтому и вопрос у меня такой, как снизить его вспыльчивость?

Гость
#24
Клео

Я живу с ним потому, что, если не считать истерики, он меня полностью устраивает. У моего отца похожий характер, и моя мать говорит, что счастлива в браке. У мужа моей сестры похожий характер, она тоже счастлива в браке. Потому что мой сожитель или муж все делает для семьи. Он не пьет, не гуляет, все делает для семьи, обеспечивает меня, сейчас хочет помочь мне с бизнесом. Если он в хорошем настроении, то все прекрасно - он шутит, общается. Когда мы расставались до встречи с ним , я общалась с другими мужчинами, знакомилась, но никого лучше не встречала: или бабник, или жадный, или не знает чего хочет, а некоторые так вообще ждут, что я за ними буду бегать. так что еще неизвестно. встречу ли я кого-то лучше. Но вот его истерики...Мама советует родить ему ребенка, это должно сделать его добрее, так как детей у него нет. Ни меня, ни ребенка он не бросит. Я это точно знаю.

Поэтому и вопрос у меня такой, как снизить его вспыльчивость?

Не обращай внимания, не зацикливайся на этом, подходи где-то с юмором, ну а если перегибает палку - прикрикни на него или наоборот очень спокойно скажи и посмотри на его реакцию...

Копировальник
#25

Никак. Это тип людей "психологический насильник". Человек не осознает ,что он причиняет тем самым боль другому (близкому) человеку. Цикл насилия всегда повторяется! То есть "насильник" выливает все свои негативные эмоции, устраивает грандиозный скандал, очень часто с обесцениванием "жертвы". В такие моменты может даже "унижать". После чего, спустя какое-то время перед Вами по -прежнему любящий и заботливый человек. Но! до поры до времени. С моменты выхода негативной энергии, у него сразу же начинается "накопление" её вновь,и финал - новый срыв. Чаще всего причиной служит чувство незащищённости в детстве. "Насильник" тем самым пытается держать всё под контролем.
Вы не сможете его переделать, как-то перенаправить его "вспышки" и даже предугадать их. Более того! с течением времени они станут всё чаще и сильнее.
Более подробно изучите книгу "зачем он это делает" Ланди Банкрофт, а дальше решайте сами - он не изменится!

Форум: Отношения
Всего: 373 193 темы
Новые темы за месяц: 6 193 темы
Популярные темы за месяц: 220 395 тем