Гость
Статьи
Муж и свекровь …

Муж и свекровь хотят,чтобы я родила второго

Живу в небольшом областном центре (200 тысяч населения),с работой здесь туго,муж едет на заработки в Москву на 2-3 месяца (ремонты),я не работаю.Я не бездельница и работала с 17 лет,пока не родила сына,но сейчас нет смысла выходить на работу,я педагого,зарплата в школе у нас в городе не больше 20 тысяч,в садики очереди нереальные,свекровь и моя мама еще далеко не пенсионерки,работают и помочь с детьми мне не могут.Поэтому дешевле сидеть дома с ребенком,чем платить няне.Сыну сейчас 5 с половиной лет.Через год он пойдет в школу,и я наконец выйду на работу и хоть немного станем получше жить,да и засиделась я уже дома,хочу на работу,надоел этот день сурка))) Но уже год как свекровь и муж полощут мне мозги,что надо рожать второго,пока старший еще мал,чтобы разница в возрасте между детьми была небольшой.При этом свекровь не собирается помогать с ребенком,так как она сама работает и до пенсии ей еще лет 5-6.Мама моя тоже работает.Муж вечно в отъезде,то есть опять новорожденный будет целиком на мне.Если бы мне помогали,я бы,может,и родила,а так-не хочу! Но вынос мозга полный,муж обижается,чуть ли не ультиматумы мне ставит.Да и я сама уже сомневаюсь-может,все-таки родить,пока еще есть время,биочасы-тот тикают? А с другой стороны,тогда уже точно превращусь в пожизненную домохозяйку.Сама уже не знаю,что лучше и как правильно(((

Ольга
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

СРАЧКА

Гость
#2

только тебе решать

Гость
#3

Если вы сама хотите ребенка, то рожайте, если вы не хотите то о чем тут думать? Ребенок должен быть желанным вами!

Маржди
#4

Проще в вашей ситуации - родить. Но это проще сейчас, все сложности как ягодки пойду чуть позже и в геометрической прогрессии. Сложнее на данный момент выстоять под напором родственников, выйти из долгого декрета, зацепиться и выдержать метания между первоклассником и новой работой. Решать здесь только вам, потому как все остальные здесь не знают всех особенностей ваших житейских обстоятельств и отношений с мужем.

Гость
#5

Не верю, что за пять с половиной лет вы не попали в садик. 20 тыс. р тоже деньги. Вы просто не хотите работать, вот на вас и наседают муж и свекровь.

Гость
#6

20 тысяч в вашем областном центре это очень хорошо, а сидеть дома 5,5 лет это вообще ужас, либо дура либо лентяйка

Alvage
#7

Подруга с 3-мя работает.... не богатая. Я - с 2-мя, но у меня возможности есть.

Ёжа
#8

Лучше родить, если вообще в жизни второго хотите. Сейчас сложно, но потом будет еще сложнее. И быт, и возраст, здоровье, и финансы.

Юлия
#9

Я б сдурела 5,5 лет в декрете сидеть.Дочку отдала в ясли в 1год и 10 мес и вышла на работу, тоже педагог-не ради денег,а потому что сил уже не было дома сидеть.

Гость
#10

Главное - какой доход у вас? вот от этого и плясать надо. пишите доход

Гость
#11

Не хотите, не рожайте.

И правильно мыслите с работой, если муж вдруг решит уйти, что будете делать с двумя, один из которых младенец.

Гость
#12

Ох, как же я вам завидую... Я не могу даже одного родить, моего мужа раздражает детский плач, он не представляет, что будет приходить вымотанным после работы и не отдыхать, а слушать крики... И у нас вообще нет родных в этом городе, то есть не поможет с ребенком никто, муж постоянно в командировках, с первого же дня все будет на мне. Это его тоже пугает - что я буду очень уставать. А няню мы позволить себе не можем, да и не смогу я доверить крошку чужому человеку. В общем, я очень хочу ребенка, но не уверена, что моя мечта когда-нибудь сбудется. Поэтому на вашем месте я родила бы, конечно. При условии, что вообще когда-нибудь планируете второго. У вас муж ребенка хочет - это великое счастье.

Дейенерис
#14

Автор, а вы свои аргументы излагали им?

Гость
#15

У меня вчера сын с невесткой были в гостях,ребенку и полугода нет еще. Так вот сын достаточно беаппеляционно заявляет,что она еще второго родит года через два и чтобы до тридцати лет родила.. она типа соглашается,я так вообще молчу и не лезу.

Гость
#16
Гость

У меня вчера сын с невесткой были в гостях,ребенку и полугода нет еще. Так вот сын достаточно беаппеляционно заявляет,что она еще второго родит года через два и чтобы до тридцати лет родила.. она типа соглашается,я так вообще молчу и не лезу.

ой, как хорошо, что меня так не заставляют) у нас в семье как я скажу так и будет

Жужа-выбражужа
#17

Автор, не рожайте. Во-первых, меня насторожили угрозы вашего мужа. Наверняка, что то про "разводиться". Если заявляет что то подобное, то какой еще второй ребенок. Во-вторых, им (мужу и свекрови) его не воспитывать, потому и настаивают. А вы превратитесь в абсолютно зависимую клушу, у которой не будет своей жизни - только памперсы, сопли и кухня. На фига такое счастье. И третье, самое главное!!! Вот ездит ваш муж на несколько месяцев на заработки, и в один прекрасный день не приедет. Такое сплошь и рядом. Вы думаете за это время у него никого не будет? Найдет себе скучающую дамочку и пристроится. А вы с детьми останетесь без мужа и работы. Женщина должна иметь столько детей, сколько в состоянии сама прокормить. Мужчины - субстанция ненадежная.

Гость
#18
Жужа-выбражужа

Автор, не рожайте. Во-первых, меня насторожили угрозы вашего мужа. Наверняка, что то про "разводиться". Если заявляет что то подобное, то какой еще второй ребенок. Во-вторых, им (мужу и свекрови) его не воспитывать, потому и настаивают. А вы превратитесь в абсолютно зависимую клушу, у которой не будет своей жизни - только памперсы, сопли и кухня. На фига такое счастье. И третье, самое главное!!! Вот ездит ваш муж на несколько месяцев на заработки, и в один прекрасный день не приедет. Такое сплошь и рядом. Вы думаете за это время у него никого не будет? Найдет себе скучающую дамочку и пристроится. А вы с детьми останетесь без мужа и работы. Женщина должна иметь столько детей, сколько в состоянии сама прокормить. Мужчины - субстанция ненадежная.

а если себя даже не кормила никогда? а муж просит в будущем детей все равно..................

Гость
#19
Гость

У меня вчера сын с невесткой были в гостях,ребенку и полугода нет еще. Так вот сын достаточно беаппеляционно заявляет,что она еще второго родит года через два и чтобы до тридцати лет родила.. она типа соглашается,я так вообще молчу и не лезу.

Мне бы так муж заявил...да еще перед кем-то...

#20

Полставки всегда можно взять. Для развлекалова. И репетиторство

Don't look
#21

Педагого, плин...

Гость
#22

удавиться-самый лучший вариант...

#23
Гость

удавиться-самый лучший вариант...

Вот, кстати, как оттягивается моя учительница знакомая. Херачит двойки через одного. Нормально от депрессии помогает )

Гость
#24
Юлия

Я б сдурела 5,5 лет в декрете сидеть.Дочку отдала в ясли в 1год и 10 мес и вышла на работу, тоже педагог-не ради денег,а потому что сил уже не было дома сидеть.

Зачем тогда детей рожать, если одно желание скорее ребенка сплавить в ясли?

Гость
#25

Автор за 5 лет сидения дома уже можно было родить второго.

Гость
#26

Муж еще ладно, а свекровь каким боком касается той темы, где ее рыло не уместно?

#27
Гость

Муж еще ладно, а свекровь каким боком касается той темы, где ее рыло не уместно?

Она ж вроде наследством распоряжается. Как я понял, её сын ничего не заработал.

Гость
#28

Как забавно, у меня город 250 тысяч населения, а з/п средняя 8-10 тысяч. Автор, где живете? Для маленького городка 20 тыщ - большие деньги.

#29
Жужа-выбражужа

Автор, не рожайте. Во-первых, меня насторожили угрозы вашего мужа. Наверняка, что то про "разводиться". Если заявляет что то подобное, то какой еще второй ребенок. Во-вторых, им (мужу и свекрови) его не воспитывать, потому и настаивают. А вы превратитесь в абсолютно зависимую клушу, у которой не будет своей жизни - только памперсы, сопли и кухня. На фига такое счастье. И третье, самое главное!!! Вот ездит ваш муж на несколько месяцев на заработки, и в один прекрасный день не приедет. Такое сплошь и рядом. Вы думаете за это время у него никого не будет? Найдет себе скучающую дамочку и пристроится. А вы с детьми останетесь без мужа и работы. Женщина должна иметь столько детей, сколько в состоянии сама прокормить. Мужчины - субстанция ненадежная.

согласна

Гость
#30

как же наши мамы с двумя детьми не превратились в пожизненых домохозяек, интересно.. без бабушек и нянь..

Гость
#31
Жужа-выбражужа

Автор, не рожайте. Во-первых, меня насторожили угрозы вашего мужа. Наверняка, что то про "разводиться". Если заявляет что то подобное, то какой еще второй ребенок. Во-вторых, им (мужу и свекрови) его не воспитывать, потому и настаивают. А вы превратитесь в абсолютно зависимую клушу, у которой не будет своей жизни - только памперсы, сопли и кухня. На фига такое счастье. И третье, самое главное!!! Вот ездит ваш муж на несколько месяцев на заработки, и в один прекрасный день не приедет. Такое сплошь и рядом. Вы думаете за это время у него никого не будет? Найдет себе скучающую дамочку и пристроится. А вы с детьми останетесь без мужа и работы. Женщина должна иметь столько детей, сколько в состоянии сама прокормить. Мужчины - субстанция ненадежная.

Вот очень правильно написали! Автор, если родите, то попадете в свою собственную ловушку. Через год идите на работу, на фига вам опять это болото с беременностью, родами, больницами? Муж и свекровь конечно будут советовать, не им же рожать и мучиться!

Гость
#32
Гость

как же наши мамы с двумя детьми не превратились в пожизненых домохозяек, интересно.. без бабушек и нянь..

у них и Жизни не было - заграниц два раза в год, шоппингов, уик-эндов в столицах, саморазвития, языковых курсов, фитнеса три раза в неделю, любовников, на которых тоже нужно время, и т.д.

Облако в юбке
#33
Гость

как же наши мамы с двумя детьми не превратились в пожизненых домохозяек, интересно.. без бабушек и нянь..

Знаете, моей маме, например, очень не помешала бы бабушка или няня в помощь. Она от усталости постоянно на меня срывалась, била, говорила жутчайшие вещи. А как мы с братом подросли, стало получше. Потому что у мамы появилась возможность продохнуть.

Гость
#34

Не рожайте ни в коем случае, пусть говорят, что хотят.

Моя подруга так повелась на уговоры (практически на ультиматумы) свекровки и мужа. Родила. От мужа помощи ноль, даже денег не дает. Свекруха сначала села со старшим, потом разохалась, что ей тяжело, и свалила. В итоге, подруга сама перебивается с двумя детьми, уже миллион раз пожалела, что повелась.

Наконец-то, с огромным трудом у нее все наладилось, старший в школе, младшая в садике, она собирается выйти на работу.

И самое смешное, муж со свекрухой в голос просят третьего:)

Это просто издевательство и ничего более.

Гость
#35

Читаешь и думаешь,у вас что своего мнения нет?Не хотите и все.

Наседают они.

#36

Я считаю, что всё правильно говорите. Воспитывал малыша, не есть простое дело, особенно когда есть ещё один ребенок, хоть и не грудничок. Мужу вообще плевое дело, один раз поучаствовать в процессе и слинять в Москву, а вам потом суетиться одной. Пускай создаст все условия, а потом требует.

гость
#37

Мне нравится это.Небольшой областной центр в 200 тыщ чел,а зарплата 20 штук.Всего то ничего. В то время как директор школы в городе миллионнике получает 18,а учитель 15.

С садиками тоже песТня.Неужели за 5 лет не нашлось места? может вы и не пытались?

Ола-ла
#38

Не рожайте если сомневаетесь, что бы потом не жалеть.

Белая кошка
#39
Ольга

Живу в небольшом областном центре (200 тысяч населения),с работой здесь туго,муж едет на заработки в Москву на 2-3 месяца (ремонты),я не работаю.Я не бездельница и работала с 17 лет,пока не родила сына,но сейчас нет смысла выходить на работу,я педагого,зарплата в школе у нас в городе не больше 20 тысяч,в садики очереди нереальные,свекровь и моя мама еще далеко не пенсионерки,работают и помочь с детьми мне не могут.Поэтому дешевле сидеть дома с ребенком,чем платить няне.Сыну сейчас 5 с половиной лет.Через год он пойдет в школу,и я наконец выйду на работу и хоть немного станем получше жить,да и засиделась я уже дома,хочу на работу,надоел этот день сурка))) Но уже год как свекровь и муж полощут мне мозги,что надо рожать второго,пока старший еще мал,чтобы разница в возрасте между детьми была небольшой.При этом свекровь не собирается помогать с ребенком,так как она сама работает и до пенсии ей еще лет 5-6.Мама моя тоже работает.Муж вечно в отъезде,то есть опять новорожденный будет целиком на мне.Если бы мне помогали,я бы,может,и родила,а так-не хочу! Но вынос мозга полный,муж обижается,чуть ли не ультиматумы мне ставит.Да и я сама уже сомневаюсь-может,все-таки родить,пока еще есть время,биочасы-тот тикают? А с другой стороны,тогда уже точно превращусь в пожизненную домохозяйку.Сама уже не знаю,что лучше и как правильно(((

Не обращайте внимания. Мне тоже мозги полоскали все, кому не лень, по поводу второго. Но я настояла на своем и не родила. Теперь муж считает, что я правильно сделала и сам уже не хочет второго. Действительно, дочери уже 10 лет, уже человек разумный. Да дело даже не в этом. Просто нам неоткуда ждать помощи: свекровь уже далеко не юная и жалуется на здоровье, а моя мать за тридевять земель. Да и не хотела бы я ее сюда вызывать. Нет, деньги на няню у нас есть, но мы оба пришли к выводу, что пеленок с нас хватит.

Белая кошка
#40
Жужа-выбражужа

Автор, не рожайте. Во-первых, меня насторожили угрозы вашего мужа. Наверняка, что то про "разводиться". Если заявляет что то подобное, то какой еще второй ребенок. Во-вторых, им (мужу и свекрови) его не воспитывать, потому и настаивают. А вы превратитесь в абсолютно зависимую клушу, у которой не будет своей жизни - только памперсы, сопли и кухня. На фига такое счастье. И третье, самое главное!!! Вот ездит ваш муж на несколько месяцев на заработки, и в один прекрасный день не приедет. Такое сплошь и рядом. Вы думаете за это время у него никого не будет? Найдет себе скучающую дамочку и пристроится. А вы с детьми останетесь без мужа и работы. Женщина должна иметь столько детей, сколько в состоянии сама прокормить. Мужчины - субстанция ненадежная.

Вот именно! Надо рассчитывать на себя и только на себя. Если есть на что жить и детей содержать (вдруг твой дедушка был богатый и оставил тебе целое состояние?) или ты рантье рожай хоть пятерых и нанимай хоть каждому ребенку по няне )))) Но чаще тетенька где-то работает и живет на зарплату.

Гость
#41
Жужа-выбражужа

Автор, не рожайте. Во-первых, меня насторожили угрозы вашего мужа. Наверняка, что то про "разводиться". Если заявляет что то подобное, то какой еще второй ребенок. Во-вторых, им (мужу и свекрови) его не воспитывать, потому и настаивают. А вы превратитесь в абсолютно зависимую клушу, у которой не будет своей жизни - только памперсы, сопли и кухня. На фига такое счастье. И третье, самое главное!!! Вот ездит ваш муж на несколько месяцев на заработки, и в один прекрасный день не приедет. Такое сплошь и рядом. Вы думаете за это время у него никого не будет? Найдет себе скучающую дамочку и пристроится. А вы с детьми останетесь без мужа и работы. Женщина должна иметь столько детей, сколько в состоянии сама прокормить. Мужчины - субстанция ненадежная.

+1000000

умный пост ,Автор, прислушайтесь

Гость
#42

а зачем сидеть с ребенком дома до 5 лет? кто вас сейчас на работу возьмет?

Незабудка
#43
Гость

Не рожайте ни в коем случае, пусть говорят, что хотят.

Моя подруга так повелась на уговоры (практически на ультиматумы) свекровки и мужа. Родила. От мужа помощи ноль, даже денег не дает. Свекруха сначала села со старшим, потом разохалась, что ей тяжело, и свалила. В итоге, подруга сама перебивается с двумя детьми, уже миллион раз пожалела, что повелась.

Наконец-то, с огромным трудом у нее все наладилось, старший в школе, младшая в садике, она собирается выйти на работу.

И самое смешное, муж со свекрухой в голос просят третьего:)

Это просто издевательство и ничего более.

Я очень надеюсь, муж и свекровь были посланы подальше со своей просьбой?

Миссис Смит
#44

Автор, подождите с родами года 3, поработайте. Пусть не свистят родственники "пока разница небольшая" потому что 5 (т.е. 6) лет это приличная разница. Или они рассуждают из серии "побыстрее отстреляться?" Пусть старшему будет лет 10, это уже помошник для вас с ребенком.

Но лично моё мнение такое что в вашей ситуации один это предел.

#45

Не слушайте ни мужа ни свекровь... т.к Тащить все придется самой.... слушайте свой внутренний голос....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема