Гость
Статьи
Развестись или не …

Развестись или не развестись?Вот в чем вопрос.

Моя история скорее банальная, чем необычная...Но всё же, как и всем в этой жизни, мне предстоит сложный выбор.

Мне 23, мужу 24. Вместе мы уже 6 лет. Детей нет. Начиналось всё как у всех. Любовь до потери памяти, свадьба и т.п. Спустя два года началось все самое интересное... Как то раз я залезла в телефон мужа и прочла очень интересную переписку с двумя барышнями. Одной и другой он писал примерно одно и тоже. Что брак наш ужасен, что любви уже нет. Потом что-то вроде "ты красивая, у тебя приятный голос" и т.д. Устроив большой скандал от мужа я лишь получила:"Зачем ты трогаешь мой телефон и не лезь в мою личную жизнь!".Нда.. а я думала, что Я его личная жизнь. Спустя время всё как то умялось..Шло время, я погрузилась в работу( в семье я основной кормилец)купила машину в кредит, начала пахать на двух работах, что бы платить. Я даже не заметила, как её у меня из под носа увели и теперь это уже не моя машина, а его...Он долгое время не работал, а когда нашел работу ни копейки денег его я не видела. Потом начались ссоры в семье, что я плохая жена, не готовлю (ну нет у меня на это времени), иди покупай продукты, почему я трачу деньги на платья и всё в таком духе. Иногда я чувствовала себя банкоматом. Наши домашние вечера - это тупое молчание или ссоры. Он начал поднимать на меня руку.Я кричала, что ухожу от него, он просил прощения. Говорил, что изменится, начнет уделять мне внимания. Но так это и не происходит. И каждый день - это "день сурка", повторяется и повторится. Переписки у него так и продолжаются, разговоры ни к чему не приводят. Его коронная фраза:"Да, я плохой" разворачивается и уходит.

Я не ангел...Я не совершенство и делаю много ошибок. Но мне кажется, что я заслуживаю хотя бы уважения от человека, который говорит, что любит меня. Внутри меня надежда, что он изменится. Но разум подсказывает:"Увы,детка, ты ждешь невозможного!" Развод?Я боюсь, что будет после него. Но и так жить до конца своих дней я тоже не хочу.. Как мне решится и положить этому конец.

Вера
23 ответа
Последний — Перейти
Ума
#1

Странно, что еще НЕ развелись.

Бойцовская бабочка
#2

Ой, автор, я уже столько историй прочитала на эту тему! Сейчас одна напишет вам:"Срочно разводись! Он тебя недостоин!" Другая напишет:"Срочно езжай в Турцию! Только с турком будешь счастлива!" Третья напишет:"Вы сами виноваты.Ухаживайте за мужем лучше.Все наладится". и тд.

Первые 2 года у вас все было хорошо.Потом отвратительно. А теперь ЧТО ВАС ДЕРЖИТ???

Гость
#3

конечно развестись

вытурить его из квартиры, если она не его, и перед разводом продать машину, чтобы не делить

и пусть валит

у вас вся жизнь впереди!

жизнь
#4

Да лучше одной на всю жизнь остаться, чем с таким. Ужас. Вообще мужчины силу понимают....так что качки-мордовороты вам в помощь... я бы отп....ла , ну это если разводиться не хотите, хотя и на прощание тоже можно.

ё
#5

Машину пополам наверное при разводе делить придется(((

хм....
#6

раз детей нет - бегите

гость
#7

бедные женщины, что только не терпят от своих полых мужей! разводитесь!

#8
Бойцовская бабочка

Ой, автор, я уже столько историй прочитала на эту тему! Сейчас одна напишет вам:"Срочно разводись! Он тебя недостоин!" Другая напишет:"Срочно езжай в Турцию! Только с турком будешь счастлива!" Третья напишет:"Вы сами виноваты.Ухаживайте за мужем лучше.Все наладится". и тд.

Первые 2 года у вас все было хорошо.Потом отвратительно. А теперь ЧТО ВАС ДЕРЖИТ???

особенно тема с турками тут часто+++++++++++++

Гость
#9

автор, я готова на вас жениться, а козла этого бросайте!

Кукуня
#10

пугает развод? а вы были ЗАмужем?

скорее это он за вами...

сама смелая черепашка запрягла себя и тащищь.

ничего не изменишь -муж уже сидит на шее.

разводись срочно и в следующем браке попробуй *не я все сама, а дайте мне, я женщина, я ничего не умею и не могу и прочее*

афигеваю как женщины живут.

а я своим мужем недовольна что с первого раза просьбу не выполняет (тока щас отправила за шоколодкой, прошу -хочется сладенького-сходи пожата.дождь на улице -не хотел идти. я губки надула и молча ушла стирать. краем глаза смотрю -одевается.)

чтоб мужчина хотел быть мужчиной вы должны быть женщиной!!!!!!!!!!!!!

Вера
#11
Кукуня

пугает развод? а вы были ЗАмужем?

скорее это он за вами...

сама смелая черепашка запрягла себя и тащищь.

ничего не изменишь -муж уже сидит на шее.

разводись срочно и в следующем браке попробуй *не я все сама, а дайте мне, я женщина, я ничего не умею и не могу и прочее*

афигеваю как женщины живут.

а я своим мужем недовольна что с первого раза просьбу не выполняет (тока щас отправила за шоколодкой, прошу -хочется сладенького-сходи пожата.дождь на улице -не хотел идти. я губки надула и молча ушла стирать. краем глаза смотрю -одевается.)

чтоб мужчина хотел быть мужчиной вы должны быть женщиной!!!!!!!!!!!!!

Не спорю, я сама поставила так, что могу сделать всё сама. Но в определенный момент у меня просто не было выбора. От него чего то ждать и просить - это у пустого колодца ждать воды... И надутые губы тут не помогут...Слёзы уже давно не помогают.

Вера
#12

а вчера была последняя капля... Опущу все подробности - у нас произошла очередная ссора. Представте я вся красивая в платье, на каблуках лечу в низ по лестнице!!! Он просто толкнул меня так, что я собой открыла дверь и вылетела на лестницу!Он даже не подошел ко мне, развернулся и ушел...Самое больное - это когда любимый тобой человек швыряет тебя, как ненужную тряпку.Вообщем я приняла решение, что лучше терпеть боль о расставании, чем такую.

Вера
#13
Бойцовская бабочка

Ой, автор, я уже столько историй прочитала на эту тему! Сейчас одна напишет вам:"Срочно разводись! Он тебя недостоин!" Другая напишет:"Срочно езжай в Турцию! Только с турком будешь счастлива!" Третья напишет:"Вы сами виноваты.Ухаживайте за мужем лучше.Все наладится". и тд.

Первые 2 года у вас все было хорошо.Потом отвратительно. А теперь ЧТО ВАС ДЕРЖИТ???

держит скорее всего привязанность к этому человеку

Анна
#14

Девушка, милая, объясните мне, пожалуйста, как можно любить того, кто Вас бьет, швыряет с лестницы, изменяет, унижает, отбирает Вашу собственность? Что есть в Вашей жизни хорошего? Что Вы любите? И не надо говорить, что Вы не Ангел. Ангелы на Земле не живут. При этом не всех бьют и унижают, многих даже любят.

Гость
#15
Вера

Представте я вся красивая в платье, на каблуках лечу в низ по лестнице!!! Он просто толкнул меня так, что я собой открыла дверь и вылетела на лестницу!

хаха, картина маслом))) смешно!

Гость
#16

Женщины! Эти вопли- 100% ваша вина! Вы сами приучаете человека(мужчину ) что Вы сами все можете и дом обеспечить и ребенка прокормить! Вы изначально БАБА-РОБОТ, всё сама!!!

Так нельзя!!! Мужику не нужна БАБАРОББОТ! Ему нужна(любому) милая-красивая, чтоб слабее. Не напряжная! Они такие все...

Гость
#17

а еще, даю ооочнь ценный совет- Всегда хвалите своего партнера. Не важно что он сделал, в туалет сходил или лампочку вкрутил-он должен быть =герой!

Гость
#18
Гость

а еще, даю ооочнь ценный совет- Всегда хвалите своего партнера. Не важно что он сделал, в туалет сходил или лампочку вкрутил-он должен быть =герой!

если он это сделал будучи весь в гипсе, то оценит и ввернёт следующую лампочку, а если без гипса, то ему это будет противно, может и стошнит позёрски

Гость
#19
Гость

если он это сделал будучи весь в гипсе, то оценит и ввернёт следующую лампочку, а если без гипса, то ему это будет противно, может и стошнит позёрски

Нет Не стошнит! Мужчины очень любят похвалу! Даже если нам женщинам ясно как белый день что нахваливать его не за что. Вы сначала попробуйте а потом уже рассуждайте))

не АВТОР
#20

гоните в шею такую м разь! как можно так себя не любить??? зачем вам такой типа муж, если ваша жизнь-ад??? не понимаю подобных неуважающих себя людей с психологией терпилы. Мнге кажется, вам нужно. чтобы вас пожалели. и вы с ним не разведетесь. Будете терпеть. жаловать...такой тип людей(( печально, автор

гость
#21

Терпите дальше, ещё лет 40--- и всё закончится, кто-то будет жить и радоваться , а вы--мучаться.Шибанёт вас посильнее--и все ваши мучения закончатся.

Гость
#22
Гость

Нет Не стошнит! Мужчины очень любят похвалу! Даже если нам женщинам ясно как белый день что нахваливать его не за что. Вы сначала попробуйте а потом уже рассуждайте))

Постойте при случае под дверью мужского курительного кабинета, только в обморок не падайте от услышанного :)

ё
#23

Разводится конечно. А после развода вы найдете нового мужа)))

Форум: Отношения
Всего: 367 680 тем
Новые темы за месяц: 5 896 тем
Популярные темы за месяц: 217 662 темы